Отзыв автовладельца Audi A4 2016

Audi A4 2016 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Название: S-line,quatro
Салон: виртуальный кокпит,MMI Navigation plus,сиденья S-line,два S-line - экстерьер и спортивный,алькантара и кожа на сиденьях и дверях,пакет
Кузов: светодиодные фары,динамические поворотники
Ходовая часть: спортивная подвеска с электроннорегулируемыми амортизаторами,заниженная на 2см.
Двигатель: 4-х цилиндровый,турбо - сколько турбин - не знаю,249 л.с.
Решил наваять отзыв,поскольку о новой Ауди А4 их практически нет,а о новой А4 кватро нет вообще.
Поэтому,здравствуйте, завсегдатаи и гости Дрома!
Стал счастливым обладателем новой Авдотьи в среду,17 августа.Но!

До этого три с половиной года пользовал с новья Ауди А4 предыдущей модификации.
Так что буду сравнивать двух красоток.Еще одно!

Если думаете,что мало времени прошло с момента начала юзанья ,скажу скептикам - проехал уже 1,5 тысячи км,самоходом из Москвы (будет лирическое отступление о Москве и москвичах,если разрешит модератор),т.е. обкатка позади,режимы опробовал,за рулем уже больше 20 лет,так что понять что меня везет - дерьмо или премиум - могу.

Сам я доктор,поэтому не взыщите, если чего неправильно обзову в технике.
Чтобы понятно было что с чем сравниваю :
первая немецкая Дуня была белая,красивая - ни магу!,170 лошадок,передний привод,вариатор,салон черная кожа,с кучей фичей или фич-как правильно?, в общем,много опций, но без MMI - ну дорого и нафиг нужно!

Жили мы с ней дружно,проехали 68 000 км по разным местам и дорогам нашей Родины.Люблю машины,уверен,что у каждой есть душа,поэтому следил за ней внимательно,все ТО в Ауди Центре Ростов,каждое чуть - на 3-4 тыс.км - раньше,чем положено по регламенту,заправлял только 98 бензином и только на "Лу-ле".

Кстати о душе,у меня еще старенькая вазовская десятка - для плохой погоды по городу,для всяких рабочих покатушек,короче,понятно.

Первую Авдотью ждали под заказ около полугода,дождались - звонок из Ауди Центра - пришла из Ингольштадта,приезжайте!Хоть до Ростова всего-то 60км,ехать на пенсионерке не решился - заказал такси.Подъехали с женой к гаражу поставить десятку,вышел,открыл ворота,сел в машину - не заводится!Умерло все!Закрыл ворота,извинился перед десяткой:дескать пойми правильно - не изменяю и не бросаю,просто новая глава.Сел в такси.

Едем в Москву за новой ,забрал жену с работы ехать домой (на десятке) - взять чемодан и на поезд в Ростов.Забрал жену - в смысле, она села в машину и машина умерла!То есть,без дураков - стартер не крутит,ни одна лампочка не горит,она прямо возражает и все тут!
Я виновато молчу,жена - не вру!- говорит:милая,мы тебя не выбросим,будем ездить,ты нам нужна!
Пробую - завелась,до дома доехали.Сели в такси.

И скажите мне,что они не одушевленные!

Немного о выборе,покупке:заметки о дилерах,машинах и людях.
Как бы все получилось спонтанно:приехал на ТО 70 000 км (писал,что прохожу ТО раньше регламента).Пока машиной занимались я бродил по шоу-руму, подходит менеджер по продажам и начинает бередить душу:ожидаем новую четверку кватро с движком 249 лошадей и вы себе даже не представляете какое я вам,именно и только вам,сделаю предложение!
Предложение - кроме базы - два S - lin-а, алькантара на сидушках. Все!
Озвучил цену - присутствует небольшая скидка.Ну совсем небольшая!
Говорю, больше для поддержания разговора, дескать,еще хотя бы полсотни сбросьте,а?
Просто резко меняется тон и дальше не буквально, но вполне понятно,думаю,каждый может представить,декларируется позиция салона(я так понимаю,поскольку менеджер представляет не себя) - если ты нищеброд и не носишь на мелкие расходы в кармане пару лимонов - о чем с тобой разговоры разговаривать.
Говорю - понимаю,не о чем ,извините - думал иначе,теперь буду знать свое место.
Хорошо?Ну,кому как,а я решил пободаться с отведенной мне судьбой и начал звонить в Москву,причем не только в Ауди центры,но и дилерам БМВ и Мерседеса.

Так вот, немного о Москве и москвичах.До этого,как и многие провинциалы,страдал предвзятостью,нет ,не страдал,а просто имел категорическую уверенность в снобизме и противности масквичей!
Нет,вы мне покажите любого жителя Ростова,Новосибирска,а тем более Питера и спросите его мнение о москвичах!
Ну! Вы себе слышите какие они, эти самые масквичи? Да?

А теперь слушайте меня! Не буду о каждом дилере и менеджере,обобщу(смешное слово,а?).
Все с кем я разговаривал просто молодцы,без дураков!Профессионально,вежливо,внимательно и , что очень важно, терпеливо - потому что трудно объяснить,что ты хочешь,когда ты сам не очень это представляешь.И дурацкие хотелки типа многа машины за мало деняг - чего это?
А слушали, и вникали и объясняли и предлагали варианты!Знаю многих,кто мне рассказывал о нахальных бмвешных манагерах , как говорил лысый Гайдар - отнюдь!

Мерина я пытался рассматривать новую Е-шку, двигатель 184 л.с. не устроил,а более мощный и чтобы 4матиза(как предзаказ предлагали с сентября)  - чуждые моему разуму цифры,даже со скидкой.

БМВ - пятерка с двигателем 245л.с.,х-драйвом,полным эл.пакетом,кожей,даже с доводчиками дверей - почти за 2,5 ляма!Точнее за 2,6. С вариантами в разных салонах.Но машины в салоне,фото - пожалуйста,причем с документами на машину и с включеной приборкой - пробег видел -новые!
Один момент - калининградские, ну и скоро новая будет.Но!Разве плохое предложение?

Поездил на тест драйве : не обижайтесь фанаты БМВ ,но не едет пятерка ,вернее едет задумчиво.У бэх вообще своеобразная педаль газа,она даже под ногой как-то ощущается странно и вот эту странную педаль жмешь в пол, пятерка секунду-две думает,а уж потом начинает ехать.
Как говорится - ИМХО, т.е. я так думаю! И ощущаю!

И еще - сборка у нас в Калининграде безусловно качественная,не спорю ни разу,только бросаются в глаза особенности этой качественной сборки - слева зазор крышки багажника 0,5см, а справа - у того же багажника зазор зачем-то уже 1см.Про салон могу спеть отдельную пестню: и о качестве материалов, и о дышащих дверных панелях, и как то слегка косом полпризе ( я сначала не понял - смотрю вперед - капот вроде наклонен вправо,думал может так надо? Оказалось торпедо сикось-накось.Чуть-чуть. ).

Ну понятно, да? Несмотря на заманчивое предложение БМВ отпал.Или отпало? Не важно.

Теперь на сцене Ауди.У меня ,если еще помните начало, передний привод и 170 коней.За три года ни разу не возникало необходимости давить педаль газа в пол, тяги всегда достаточно для маневра,вполне себе хорошей скорости на трассе и т.д.Прошу не плеваться сразу - я не гонщик, но и не тормоз, обычная скорость на трассе 120-130 км/ч (надеюсь, ГИБДД это не читает).При этом езда трасса-город примерно пополам.Что мне особенно нравилось в Дуне - она как продолжение педали газа,то есть чуть тронул педаль ,а она уже побежала!

Поехал на тест драйв новой Ауди А4.У нас на тесте машина с передним приводом и 150л.с.,в убогой комплектации.
Прокатился.Хорошо - чуткая,но не резвая, реагирует сразу,но явно не хватает силенок.Салон новый,красивый и при этом пустой,соответственно выглядит незавершенно-сиротливым.

Про отношение к потенциальным покупателям не готовым бросать в воздух купюры горстями писал,поэтому звоню в Москву.В одном Ауди центре делают просто хорошее предложение,в другом, после некоторого подзадоривания ,типа ваши конкуренты не дремлют, делают , на мой взгляд, очень хорошее предложение - 249 лошадей,кватро,линия спорт,два S - lin*а,алькантара-кожа,спортивная подвеска,светодиодные фары,пакет помощи водителю "Город" - там много всего,в том числе парктроники с камерой заднего вида,виртуальный кокпит,MMI,навернутое радио,беспроводная зарядка телефона,интернет,18 диски,амбиентная подсветка салона(вот убейте - как на русском не знаю - но красиво!) и еще,и еще и все за страшно сказать - 2,5 млн.Сколько это стоит без скидки ,если хочется ,посмотрите конфигуратор.А можете просто поверить - намного больше.И тут уже MMI совсем не на фиг!Догадываетесь,да?
Выразил недоумение и даже сомнение - почему такая скидка?Может битая?Или с тест драйва?Или еще чего?
Так в ответ получаю набор фото - машина на складе,в чехлах капот,дверные ручки,кресла,картон какой-то на полу,документы,пробег на щитке 5км - в общем уже писал о БМВ,видимо, метода отработана и у Ауди.

Причем менеджер милая приятная девушка( по телефону).Естественно, залез на сайт Ауди Центра, посмотрел фото команды - еще и очень симпатичная.

Прислала коммерческое предложение,где все оснащение расписано по пунктам,дата производства,дата поступления в Ауди Центр,это ,как выяснилось,первая партия кватро ,далее договор купли-продажи.
Посмотрел,почитал,почти не думал - отправил залог,тут же получил в почту заверенную квитанцию и подписанный договор.Все! Красотка за мной!

Осталось чуток : продать свою красотку,получить одобрение кредита в банке, а для этого собрать бумажки и еще,и еще!Не буду утомлять, удивил один из банков,когда после двадцать пятого звонка мне - извините,мы еще кое-что хотим уточнить -начали спрашивать уже полную ерунду, типа с кем и сколько раз в неделю - я рассвирепел и прямым текстом послал их и прервал звонок - через две минуты пришла СМС - вам одобрен кредит.

Про разговор с десяткой писал,дальше поезд,метро,гостиница,столица.И Ауди Центр,и - здравствуйте Ольга!И где же? А вот!И я вижу - это она!

Еще раз - спасибо и Ольге,и кредитным менеджерам!Кабы да везде так работали!Может тогда мы в Германию продавали бы авто,а?

Ну,погуляли мы с женой по Москве,давненько не были  - похорошела!Только не понял - куда дели Красную площадь - какие-то трибуны,каток - короче,безобразие! И очень много китайцев!Не мешают, просто много.

На третий день подписываем все бумаги,получаем еще! подарки от салона,звоним в колокол - рынду,весь Ауди Центр аплодирует(так там заведено!) и выезжаем из салона.Забиваю в навигацию Ростов и вперед!

Первое - навигация классная,на приборном щитке(кокпите) более детальная,как бы приближенная,
на экране посредине торпедо - более масштабированная,яркая цветная,с кучей информации о ближайших местах отдыха,заправках,гостиницах.Хорошо подсказывает - Оксана ,так ее зовут,говорит мне : через 400 м поверните направо,перестраиваться начинайте уже сейчас(это еще в Москве),понятно,да? Я не москвич,поэтому мне это нужно и я еду уже просто даже лучше многих коренных!

Дальше - шумка.Тут вот что: на отданной в хорошие руки птичке весной поставил новую резину Continental ContiSportContact 5,очень нравилась - тихая,мягкая,хорошо держит в поворотах.Колеса 17.
Здесь Пирелли 18 дюймов,низкий профиль.В салоне тише заметно,где-то после 120(это уже после 1000км) появляется шум в арках,не мешает разговаривать в полголоса,но есть!Правда,здесь спортивный бампер с дырками прямо в арки,типа охлаждать тормоза,наверное.

На прошлой четверке было радио с сабом,СД карту играло,диски.Хорошо вполне звучало, но я не меломан, да и слух у Мацуева наверняка лучше.
На новой птичке тоже сабвуфер,вроде бы 10 колонок,воспроизводит все что можно,кроме разве винила.На мой слух,а также на слух всяких посторонних и не очень слушателей ,звучит чище и вкуснее.И настроек всяких больше.

Немного о салоне.Одна из причин отлупа БМВ - архаичный,ну просто древний по сравнению с новой четверкой салон.У четверки салон ,как любят говорить правильные пацаны,просто космический корабль!И я с ними соглашусь - стильно,красиво,качественно,никуда не надо тянуться - все удобно,под рукой.Только заморочено! Если на той А4 все было интуитивно,то здесь еще с половиной приблуд не разобрался.Буквально сегодня случайно! выяснил - оказывается у меня есть активный круиз контроль!
В целом,салон впечатляет.Да, дерево настоящее - серый дуб,впрочем,остальное тоже настоящее - металл металлический,пластик мягкий,хотя кто его в жизни щупает - не знаю.

Кресла спортивные,алькантара перфорированная с кожей,с оттисками S-line на спинках,ну это повод чувствовать себя крутым,это понятно,а про кресла - на предыдущей у меня были тоже спортивные кресла, эти на порядок лучше. Проехали мы с женой почти не вставая 16 часов из Москвы - и ничего не заболело,не заныло и не скособочило.А нам, к сожалению,далеко даже за 30.Кресла электрические,сел удобно практически сразу и настройки пока не менял, сидится харашо!

Вы понимаете,конечно, самая красивая машина - это моя (ну для любого),даже если это запор,но!

Смотрится! Но как она едет! Как она едет!В ней все новое - двигатель,ходовая,коробка.
Слушайте,я маму этого немца,который все придумал,расцелую за такого сына!А кто-то еще все это собрал! И как!

Вот смотрите: предыдущая четверка ехала отлично,однако, в скоростных поворотах,а особенно в разнонаправленных непрерывных поворотах,понятно?,передок начинало сносить,несколько напрягало,особенно на скользкой трассе. Эта как будто приклеена к дороге.Говорят,на ней тоже можно ехать боком. Пока трудно это представить.
Что имею в виду,когда говорю,что она хорошо стоит на дороге? Сын живет в Ростове,мотаюсь туда-сюда почти каждый день,расстояние в один конец 60км, дорога хорошая,позволяет ехать быстро, ну и ехать могу с закрытыми глазами, фигурально,да?
Есть там участок - спуск,левый поворот,переход в подъем и в правый поворот и в конце подъема еще один довольно крутой поворот. Раньше я входил на 100км/ч,второй поворот начинал на 110 и на выходе шел на 120. Сейчас попробовал - спокойно,еще раз - спокойно - прохожу на 120-130.
Быстрее пока не пробовал,наверно и не буду, но ощущение надежности,"приклеености" машины есть.И это радует.

Еще: что волнует наши автолюбительские сердца, при нажатии на педаль,при этом вы помните - я не жму в пол - реально вдавливает в кресло,чувствую себя почти пилотом,все-таки 5,8 сек. до сотни это хорошо! Звук вкусный! В режиме dynamic чего-то там открывается в выхлопе и начинает
рычать,кашлять и типа стрелять или отстреливать,не знаю,но хочется это слышать еще.

Думаю будет интересно: на прошлой расход составлял четко 10 литров на 100км, режим движения уже писал город-трасса примерно фифти-фифти, на новой пока компьютер дает примерно цифру 8 литров на сотню,посчитать пока руки не дошли.
Кстати,на прошлой Ауди за почти 70т. пробега масла не доливал,заменил на 40 т. передние тормозные колодки.Все!

Пока первые впечатления хороши.Другой,намного лучший автомобиль с тем же названием.
На вопросы постараюсь ответить.

Всем удачи,хорошего настроения,держитесь!

Да! Наши олимпийцы - герои!
      Пендосы - уроды!

Audi A4, 2019
Audi A4, 2019
Teslapower, Москва

самоса
За Авдотью пять. Береги как и прежде. Старушку десятку не выбрасывай, да вообще береги все. Про чувства - молодец, жена умничка.
Олег
Астрахань
Машина интересная! А вот отзыв ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ!!!

Бордюровск
Сообщений: 20010
Красивая машина, красивый слог. Автору удачи!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Чебоксары
купи себе мобильник с нормальной камерой)))
Мой отзыв: Ford Mondeo 2007
Станислав
пиши больше ,добавляй фотки,красота то какая аудя))
Какой-то сомнительный отзыв. Шумка у машины явно ухудшилась по сравнению с предыдущем поколением, когда сидишь в машине отчетливо слышен шум дороги - это явно не уровень D класса. Двери в новой А4 тонкие и легкие, как на форд фокус. Движок 2 литра не могу сказать что бодрый, но едет нормально. Коробка хороша, тормоза тоже. Салон интересный. Опираясь на свой опыт владения и продолжительного пользования различных автомобилей концерна фольцваген-ауди, могу сказать, что машина явно не стоит своих денег. Это примерно тот же golf/jetta +20% (если брать модели с турбодвижками и роботом dsg). Звучит вышеописанное странно, но увы так.

Можно цены на машины раза в два еще смело повышать - у нас богатеньких блатных на сто лет припасено.

Ставрополь
Замечательно обострать пендосов и восхищаться заморским авто, а вообще я всем россиянам желаю благосостояния , чтобы практически каждый мог купить не гранту, а ненавистную заморскую Ауди или БМВ...
Мой отзыв: Nissan Almera
Михаил
Очень красивый авто. За отзыв 5. Но мне всё же ближе 5 БМВ за те же деньги, пусть и Калининградской сборки, классика не стареет.
VasMan
Maxim Alexandrov:
Примерно тот же гольф и джетта.....юморист..... Поговорим о ценообразовании лексуса, инфинити и акуры....это все теже тойота, ниссан и хонда....за что там такие деньги?

Город плохих дорог и нытико
То что опций в ней много и мотор неплох это все хорошо, скидку просто сделали, потому что можно в боле простой комлектухе бэху 5 взять (которая классом выше). Поэтому эта тачка в какой-то степени неликвид.

Главное что нравится, остальное пох:) Для себя же брал:)

Maxim Alexandrov:
Сомневаюсь. Имел возможность проехать в обоих А4 (В8 и В9) новый кузов просто космос. Шумка отличная,друг в ауди центре работает,говорит уже трое руководителей купили себе по четверке,один вообще с А6 С7 кузов пересел. Машина на сегодняшний день лидер в своем классе однозначно.
VasMan:
Да я сам удивился новой а4. Это мое личное впечатление от машины. Те кто эксплуатировал VAG, после тест драйва новой а4 все поймут. Про японцев ничего не могу сказать.
Artemqwer:
А6 совершенно другая машина. Странно что пересели на новую а4. Новая а4 дизайном салона подкупает очень. Других эмоций, кроме красивого салона увы не осталось.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Как только не называют эту чудо-машину! Тут, по колхозному - авдотья, а один мой малограмотный приятель - аудио! Жуть!
Став "лайк", кто согласен! ))))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за новую!!!

хороша машина что внешне,что внутри
Это каким врачом нужно работать, тем более в Ростовской области, чтобы купиты такую дорогую машину? Учитывая среднюю зарплату врача не более 20 тыс.рублей в месяц. Простому врачу такая машина просто не покарману!
алексей
а что в этой унылой торпеде космического?у япов такая торпеда была в начале 2000х на лансере тот же стиль,только монитор не выезжал,представления у автора о космичности странные,взять тех же французов ,там да космос присутствует,а самое главное что такие торпедо как у ауди почти у всех гансов независимо от класса

Леонид1078:
Еще делает это с компьютера с Windows американским. Новые русские от денег дуреют совсем.
Как вы ездите с таким клиренсом? там же см 10 от силы?

Ульяновск
За тачку 5, но Меладзе больше не слушай )))
Тольятти
Видел в живую А4 выглядит как Кия или прочая корейщина
Тольятти
алексей:
епрст на волгах 50х дизайн салона такой же был и что теперь
покупатель
VasMan:
Согласен полностью. Колеса у всех круглые. Нафига такое бабло отваливать?
дмитрий
Автор, подскажите пожалуйста Вашу специализацию. Очень хочется снова пройти первичную переподготовку и заработать на Ауди). Поздравляю с покупкой.

6187652:
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хороша чертовка

Его мечта после фольца (да и до него) была ауди а4.
Начнем с того что ценник за любые ауди просто космос. Заходишь в салон и видишь: 5 лямов, 7, 10, 12, 15...
И что удивительно в салоне даже в будний день хватает народа. Видать маркетинг у ваза поставлен хорошо.
Ну разговор не о том. Записались на тест. Предварительный ценник на машину в интересующей комплектации 2.0 кватро 249 лошадей 2,7 миллионов. Типа по супер акции и без интересных допов в виде системы превентивного торможения. А если с ними, то ценник зашкаливает за 3 млн!!! Двигатель у s-ки 2.0. С него снято 249 лошадей. Как подтвердил манагер, двигатель 2.0 такой же, как не у s-ки. Больше лошадей снято чиповкой. Нормально ли снимать c 2.0 249 лошадей и не отразится ли это на послегарантийном ресурсе - вопрос открытый, судить вам. Отъехали от салона. У меня венза, т.е. тойота, т.е. по определению без шумки. Думаю, ну сейчас я, наконец, получу наслаждение от хваленой немецкой шумки. Не тут то было. Дождь. Шумоизоляция, если и не хуже, то точно не лучше моей. Слышно все проезжающие авто. Товарищ предположил, что виной тому облегченные алюминиевые детали кузова. По крайней мере у его джетты с необлегченными кузовными элементами шумка лучше. Динамика. Забегу вперед по сравнению с калининградской бмв - туда зашли позже - нет того драйва сродни катанию на американских горках. Да машина разгоняется, но это особо не чувствуется. Менеджер все дорогу впаривала про пневму. Но я не почувствовал ни намека на пневму. Все ямы ощущались моей пятой точки. Порадовал ответ на мой вопрос про коробку, ее ресурс и гарантию на оноу. Типа это же ваговский дсг. Нет не дсг, а специальный аудюшный 6 ступенчатый робот с мокрыми сцеплениями!
Резюме, друг не почувствовал разницу в 2 млн если сравнивать джетту 1.4 дсг и ауди 2.0 кватро не дсг. Разница есть, но она не кардинальна. Машина чувствуется что подороже, но не на 2 млн. Авто едет шустрее, но не ощутимо. Шумка гумно! Резюме - развенчание детской мечты. Попытка впарить не сильно улучшенный ВАГ по баснословной цене.

А теперь мои 5 копеек. Ибо недавно брали с товарищем тест драйв такой тачки.
Очепятка по Фрейду. ваза -> вага ;)

Ingolstadt
Да! Наши олимпийцы - герои!
Пендосы - уроды!

зачем же ты так автор о всех американцах. Они ничем не хуже россиян, а то что в "Белом доме" уроды сидят, так и в "Кремле" такие же козлы. Машинка красивая, приятно что ещё и именно с нашего города привезли, но вот место для фото выбрал конечно ужасное ( гаражи ), надо было на фоне красивой природы. Короче поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Мужчина, отличный отзыв, слог и автомобиль!
Да ещё и гарантия 4 года, поздравляю, пишите ещё
Клинцы
Отличная машина!
поздравляю вас классное авто , только фото не очень(космический апарат на фоне обшарпаных гаражей)
AUDI A4 ведь одноклассник BMW 3, MERCEDES C klasse , а вы сравниваете с E классом

Рад за автора. Если можно - сделайте пож-та нормальные фото салона и пишите про эксплуатацию.
Сразу пару вопросов - мне после предыдущей показалось что машина стала в плечах уже - в салоне как ощущения? Дефлектор во всю переднюю панель - как вам? Нет ощущения что сидишь на каком-то пром. объекте?
Ну и классическое - масло ест? )
Мультимедиа глючит/нет? Навигатор справляется с Москвой и областями?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

IlyaR:
А теперь мои 5 копеек. ///.
Ну вообще то все машины от гольфа до а4 и пассата строятся практически на одних и тех же агрегатах.
Шумка и металл стали гораздо тоньше, это я вам по новой октавии жены скажу. Еще часть деталей в место металла стала из пластика. И о ужас!!! На этой платформе(покрайней мере на моей шкауди) нет передних крыльев!! Атас ребята! В место них пластиковые подкрылки.
Короче понятно что маркетинг, но машины не вечны и придется рано или поздно пересаживаться на новый а/м. А данное авто интересно по совокупности характеристик. Я бы конечно взял в кузове универсал и синего цвета.
Honda civic 4D 2007

Классный, технологичный автомобиль! 4 года гарантии большой плюс!
П.с. Ну и на вторичке имхо цена ей через пару лет максимум миллиона 1,5.
Вот так реалии 21 го века!

Спасибо всем откликнувшимся!
Несколько общих замечаний:
-читайте внимательнее!Откуда вы взяли,что я врач?Мой сын скоро защитится и ,надеюсь,станет доктором.А сейчас он кандидат и ни разу не врач.Логика понятна?
-уважаемые,а также коммунисты!Почему к незнакомому собеседнику вы считаете возможным обращаться на ты и ,мягко говоря, неуважительно?
-я полагаю,что идея форума в обсуждении авто, а не автора,нет?
-последнее - для немногих - ребята, примите совет - много учитесь,много работайте,любите детей женщин и вообще жизнь.И будет вам счастье!
Мой отзыв: Audi A4 2016
Макс
Якутск
Эт какой дилертакие шоколадные скидки дал?:) тоже хочу а4, но только оллроад, со всеми опциями вышло 3750 тр:( ну эт по конфигуратору... Хотелось бы тоже со скидками взять:)
LEGR
Нижний Новгород
Солидно выглядит машинка, строго со вкусом. Автора поздравляю, сумел заработать на хороший авто, молодец. А завидовать не нужно ,грех.

Спасибо всем откликнувшимся!
Несколько общих замечаний:
-читайте внимательнее!Откуда вы взяли,что я врач?!
а это чьи слова? - "Сам я доктор,поэтому не взыщите, если чего неправильно обзову в технике."
или доктор каких то там наук?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Если не секрет сколько стоит на неё каско?

салон нормальный на

Виктор
Была такая 2012 года, купил за 1,2 млн , продал за 850 ровно через год!!!
на 41000 км менялась ступица и термостат на 60000км. Больше брать не буду)))
ЮПитер
Архангельск
"Доктору" пять за ауди.

Орск
"Кину еще камешек в сторону БМВ : вчера приехал на работу,припарковался рядом с пятеркой БМВ.
Я-то объективен, непредвзят, ну почти! Так вот, бэха длиннее чуток ,ужее и выше.В связи со всем этим выглядит бабушкиным сундуком.И рядом - еще раз - непредвзято! - низкая, широкая, граненная,агрессивная Ауди! Смотрится спорткаром."

Для сравнения:
Ауди - (Д x Ш x В), мм 4726 x 1842 x 1427
БМВ 5 серии - 4899 x 1860 x 1464
Т.е. в реальности пятерка действительно длинее, а также выше и шире ))) Ваша Ауди считается одноклассником 3-ей серии.

Елена Алексеева:
Если не секрет сколько стоит на неё каско?
Не секрет.Каско с франшизой 128 000.

ЮПитер:
"Доктору" пять за ауди.
Благодарю.

WAG ПРОСТО WAG:
П.с. Ну и на вторичке имхо цена ей через пару лет максимум миллиона 1,5.
Какая s-ка?Какя чиповка?Откуда взялась пневма? Нет,это не научная фантастика!
На какую Ауди Вы видели ценник 15 млн?Перед сочинением сказок хотя бы глянули конфигуратор Ауди.А лучше просто расслабьтесь ,да и все.

Жлобин
Alex1234567:

Жлобин
Alex1234567:
Для этого нужно не работать врачом, а быть им )))
В том смысле, что не зарабатывать, а получать? Пошли какие-то не врачи, а моральные уроды. На Авдотью принесли, а остальное - по х.... И пусть весь мир подождет...

Alex Alex:
Спасибо!
И еще,на мой взгляд,одноклассником для них скорее является Ауди А3 седан.
А4 ,опять -таки на мой взгляд, и выглядит и едет круче,чем пятерка или Е-серия.

ВПК1961:
Спасибо! Дело в том ,что я не сравниваю,а пишу как я выбирал и из чего.Тройка БМВ и цешка Мерс не рассматривались вообще.
И еще,на мой взгляд,одноклассником для них скорее является Ауди А3 седан.
А4 ,опять -таки на мой взгляд, и выглядит и едет круче,чем пятерка или Е-серия.
Да! Гаражи - ну что ж - гаражи как гаражи! Гламурных гаражей у нас нет. А устраивать специально фотосессию, как-то и времени нет, да и в голову не пришло. Не взыщите!
Всем джетта дрочерам. У меня шкода 8го года, на днях катался на А6 новой 1.8Т дсг. На улице жара за 30. У меня в шкоде климат сразу врубает 5ю скорость и говорить надо громко чтоб слышать. А у друга в а6 черного цвета тоже простоявшей полчаса на солнце климат работает почти бесшумно. И так же прохладно через минуту. Но вот не слышно. Вот это реально отличие. Двигатель 1.8. Да, разгон после 2х литровой шкоды FSI не заметен, еще подтормаживает на старте дсг, только смотрю на спидометр, а там внезапно 120. И никто не ревет движкой, нигде нет этого ощущения педали в пол, этой драмы с кручением двигла до 6К, просто было 0 стало 120. В городе решил что достаточно.
алексей
Тем болеестранно что в ней так восхищает владельца
Роман:
епрст на волгах 50х дизайн салона такой же был и что теперь

ВПК1961:
Какая s-ка?Какя чиповка?Откуда взялась пневма? Нет,это не научная фантастика!
S-ка типа вашей, чиповка эбу двигателя, пневма - развод манагера. Ауди какая-то р8 в мегафарше
REbata,nu nrawitsa emu AUDI.napisal kak smog.na wkus i zwet.ja sam eashu na HONDA ACCORD 2,4 i wsem dowolen i jawljaus fanatom marki HONDA

Север
А кто такие пендосы, это какая-то нация новая? Америка страна иммигрантов, и наших братьев славян там живут не один млн, не надо всех равнять под одну гребенку, все обычные люди, как мы с вами. А политикой пусть занимаются те, кому это выгодно.
Про олимпийцев тоже позабавило, Вы так за них переживаете. Только думаю вот им от ваших переживаний не холодно не жарко, они спортом деньги на жизнь зарабатывают, участвуя в таких играх и соревнованиях. И потом на эти заработанные деньги едут отдыхать и тренироваться к этим самым "пендосам", как Вы их называете. Переживайте лучше за тысячи больных детей, которые вынуждены собирать деньги на лечение с миру по нитке. Будет толк, а олимпийцы сами справятся.

hevymetall:
Хотел хорошо оценить отзыв, а за последний абзац передумал. Не надо сюда эту темы приплетать.
5 поставил. Очень красиво выглядит.

Тамбов
Выглядит отлично. Но конкурент пятерке бмв и мерсу ешке Ауди а6, а никак не Ауди а4, да и ценник.. Никак не привыкну к новым ценам.

StrayWind:
Я уже немного касался темы выбора.Попытаюсь изложить свои оценки и размышления.
Первое: это именно мои,личные, предпочтения, критерии и оценки.
Далее - я не автоэксперт, про это весьма условное деление на классы, естественно, читал,
но я пишу о своем выборе; о рассуждениях и желаниях,которые были у меня при раздумьях - куда отнести свои денежки -)).
Я что имею ввиду: ну,рассудите сами,вот Вы выбираете ,допустим,новый телефон.Естественно,Вы определяете какие то параметры технические,финансовые(куда же без них!) и т.д. Но при этом есть еще важный момент - нравится! Или не нравится!И что - вы при каждой покупке чего угодно,того же телефона к примеру,выясняете мнение экспертов рынка этих товаров по поводу того, к одному ли классу относятся предметы именно Вашего выбора?
Ведь согласитесь, что при выборе Вы рассматриваете товары приблизительно одного уровня,какие то различия у них безусловно есть. Но именно эти различия в итоге и определяют Ваш и только Ваш выбор.
Я бы не стал так подробно об этом писать, но мне все равно мерседес Е класса и БМВ 5 серии одноклассники или нет? Я что должен для себя делать выбор только среди одноклассников по мнению каких то экспертов,что ли? Поймите ,я ведь пишу не сравнительный тест драйв, а свои мысли при выборе машины.
И потом не все ведь втиснешь в отзыв.Я просто не стал писать о своих сравнениях немцев и японцев,ведь весьма достойные конкуренты ,на мой взгляд, и лексус и инфинити.

hevymetall:
Дорогой друг! Позвольте назвать Вас именно так.Среди моих друзей, с которыми пережиты разные и иногда далеко не приятные моменты, не все славяне. Но! Мои друзья - и русские,и чеченцы,и грузины,и армяне, и евреи и не всех называю - не обижайтесь,друзья! - знают,что на меня можно положиться в любой ситуации,что я не сбегу и не промолчу,и не отведу скромно глазки в сторону.
И я знаю,что мои друзья, независимо от их национальности, никогда не оставят в беде меня и мою семью.И в радости тоже!
Кстати,дорогой друг, вы знаете, что наши братушки- славяне болгары во всех войнах воевали в союзе с кем угодно, но против России?
А слышали о том, что наши армянские братья никогда,ни при каких самых черных обстоятельствах не воевали против России?
При чем здесь нации?
Есть геополитика, интересы супердержавы под аббревиатурой США и ,слава Богу,опять независимая Россия, которая поперек горла этой державе.
В Вашем комментарии два важных,на мой взгляд, момента.
Первый - если я правильно понял, Вы считаете,что что "простым американцам" плевать на политику своего правительства и они ,особенно "братья славяне" духовно нам близки,и заботы у нас одинаковы,и если что мы друг друга поймем - типа, мы одной крови( социально и этнически),да?
Думаю, Вы ошибаетесь.В 41-м некоторые у нас тоже ждали,что немецкий пролетариат не будет воевать со своими товарищами по классу.
Не дай Бог, но если мы схлестнемся по серьезному,негр и славянин под звездно-полосатым будут в одних окопах,а я и ,уверен, рядом Вы - в других! Еще раз - не дай Господь!
И второй - как-то иронично Вы призываете не переживать за наших олимпийцев,а на сегодня,наверно, и за параолимпийцев тоже ,видимо, не стоит переживать,да?
Дескать, это их проблемы, они там себе денежки заколачивают,а нам то чего?
А вот мне,лично мне, чего!
Потому что это моя страна! И я люблю ее! И мне очень хочется, чтобы и Вам было не все равно.
Если не ошибаюсь,Бруно Ясенский ,писал:"Не бойтесь врагов - они могут лишь убить вас, не бойтесь друзей - они могут лишь предать вас.Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят предательства и убийства."
Без обид,хорошо?
P.S. Прошу всех не развивать дальше и глубже эту тему.Я просто ответил на комментарий,который мне показался важным.Но все таки это не тема для обсуждения на Дроме,
лично я так думаю ,как говорил Рубик Хачикян в "Мимино".
P.P.S.Прошу не напрягаться "квасных" патриотов.Любить Россию - не значит обязательно ходить в лаптях,ездить на телеге и играть на балалайке.

Север
Я Вас понял, с какими-то выводами согласен, с какими-то нет, но дело Ваше. В тексте Вы написали, что наши "олимпийцы" (не параолимпийцы) герои. Ну лично я не считаю спортсменов, зарабатывающих не малые деньги на олимпиаде, героями. Лично для меня к героям больше подходят врачи, спасающие жизнь людей, учителя, дающие знания детям, и простых людей, которые помогают больным детям и сиротам, да и вообще людям, нуждающимся в помощи, вот они для меня герои, но не спортсмены. У параолимпийцев другая судьба, к ним я уважительно отношусь, т.к. они заставляют себя не сдаваться в этой ситуации и жить дальше. Но опять же ни они, ни Вы, ни простой народ, живущей в любой стране мира, не препятствовал их участию на олимпиаде, это политические решения, которые решаются без нашего участия.
Всех благ Вам.

Maxim Alexandrov:
ТЫ забываешь что джетта и гольф это попересные моторы, и передний привод, и дсг сухая, тут мокрая, мотор продольный и т.д ПРиходилось ездить на B8 Quattro ? если нет, то нечего обсуждать

Приветствую земляка! Отличный отзыв, вот прямо шикарный, и душевный. Даже как то новая четвёрка мне понравилась больше после этого отзыва, хотя по началу не очень нравилась )

Сам я обладатель А4 Quattro но в предыдущем кузове, и с мотором 2.0 211 сил.

Ещё хотел пояснить почему "старая" А4 хуже держала дорогу, скорее всего , у вас была подвеска 1br (подвеска для плохих дорог - ППД) так вот она хороша ездить только по ямам, по трассе она ужасна, машина постоянно раскачивается и т.д Я тоже был обладателем оной, но сменил. Так что вам повезло что у этой машины спорт подвеска, возможно по плохим дорогам, которых у нас в Ростове навалом, она покажется чуть жестковатой, зато по трассе машина как влитая стоит. Тоже только что вернулся из Москвы на машине, и по М4 до Каменск-Шахтинского, идеальная дорога, это стихия спортподвески. Попадись вам такая же машина с подвеской ППД, она так же плохо бы держала дорогу.

По поводу БМВ мне внешне они нравятся, особенно тройка, но салон, особенно приборка, как из 90х ) Хорошо вас понимаю )

Удачи с машиной! Почаще меняйте масло, по реже используйте старт стоп в пробках, если пробки то рекомендую всё же не тянуть до 15 тыс, а менять на 7-8 тыс км, для Ростова это актуально, как у вас в Таганроге с пробками - не знаю.

Murray:
Сам я обладатель А4 Quattro но в предыдущем кузове, и с мотором 2.0 211 сил.
Спасибо, земляк!

Хороший отзыв)
что значит:"...линия спорт,два S - lin*а..."?

Поставлю 5. Хоть сам и езжу на Камри и люблю её, но для души конечно гораздо лучше Ауди на 249 л.с. и полным приводом. Но я другими критериями руководствовался при покупке. Но если бы я брал машину во временное пользование, то взял бы именно такую.

Мне интересно, как сочетается система старт-стоп и турбомотор? Или на современных турбомоторах не нужно тарахтеть на холостых после того, как припарковался?

Поздравляю, хороший автомобиль! у самого такой только 2013г. 225 л.с. Quattro. За 60 тыс. пробега проблем никаких.. только замена заднего стоп сигнала по гарантии. Передние колодки уже 2 раза менял, но это ничего страшного, зато тормозит отлично. Масло стараюсь до 10 тыс не доводить, меняю 8-9 тыс. Условия эксплуатации суровые, живу в ханты-мансийском округе, но пока (тьфу тьфу) морозы не мешают, установил вебасто. край запускаю до - 25. был небольшой вой в морозы из коробки при малой скорости на первой передаче первые 5 мин езды утром со стоянки. Но вам думаю с вашим климатом такие проблемы не грозят. В целом машиной доволен) Вам так же удачи в эксплуатации!

Сергей:
Спасибо! В этом году я как то зимы у нас и не заметил.

IcedFjord:
Благодарю! В мануале пишут,что двигатель можно глушить сразу.Какой-то турботаймер все гарантирует.Я когда ставлю в гараж двигатель не глушу,открываю ворота не торопясь,т.е. несколько минут двигатель работает на холостых.И по утрам сначала двигатель и масло в КПП немного прогреваю.Что поделаешь - еще советская школа!Думаю вреда от этого точно нет.

ВПК1961:
Не грейте это двигатель. Забудьте советскую школу. Завели, минуту дали поработать, пока обороты не упадут и медленно поехали. Почитайте про современные двигателя. Даже в Вашей инструкции к авто 100% написано избегать холостого прогрева(в инструкциях А1 и А3 эти пункты точно есть). А А1 даже сигнализировала если больше 5 минут мотор после пуска на месте тарабанил, мол не делайте этого)

Только-5!и за авто и за отзыв

Livermor:
В инструкции написано.А как же! Инструкции пишут люди, у них свои интересы и резоны.
Думаю,как минимум, две идеи их вдохновляют:
- первая - большая и чистая любовь к экологии;
- вторая - не меньшая любовь к кошелькам потребителей,т.е. двигатель должен отработать без поломок гарантийный срок и потребовать ремонта желательно на второй день после окончания оного.
Экология меня тоже волнует, но, признаюсь честно, не просыпаюсь я с криком - "как же там озоновая дыра?!".
А вот долговечность всяких железяк под капотом меня очень даже интересует.Я не специалист по автодвижкам, но вот что могу сказать - человечество не просто так придумало предварительные ласки, они и приятны и полезны, и в ответ - любовь!
А то ,что вам А1 сигнализировала - это она кокетничала-)).

Алекс56 рус:
Только-5!и за авто и за отзыв
Благодарю!

Думаю,как минимум, две идеи их вдохновляют:
- первая - большая и чистая любовь к экологии;
А то ,что вам А1 сигнализировала - это она кокетничала-)).
Изучите строение поршневых колец в новых двигателях, если не лень. Дело далеко не только в экологии. Когда мотор с конусными кольцами, тарабанит на холостых да ещё на холодную, он не дожигает топливо(остатки фракций смешиваются с маслом), пропускает масло в камеру сгорания. Есть не мало роликов где эндоскопом смотрят современные Ваг моторы, с небольшим пробегом(до 30 тысяч), загаженными поршнями нагаром по полной. В общем если интересно посмотрите ролики в том же ютубе, всё наглядно рассказывают. Я сам по дурости грел первый год мотор, теперь этим делом не занимаюсь, благо образование профильное по автомобилям, разобрался быстро.

Эх тоже пускаю слюну на сей агрегат, но боюсь слазить с паркетника.
Спрошу как у земляка, как на такой низкой передвигаться в Таганроге?
Я каждый приезд из Москвы в ТГН радуюсь тому, что у меня высокий клиренс.
Раньше убивал подвеску и диски на volvo о чудесные таганрогские ямы.
К чему это я? А, как подвеска по таганским ухабам?

Yr
Боже, какая же она красивая!!! Да за такую красоту любые недостатки простить можно)))

Сергей:
У меня на 44 был эберспехер, так я больше ничего засунуть в неё не смог :) И то вкорячил под фару в притирочку. Но в итоге не пожалел, оказалось что это весьма долговечная штука + без особых проблем в плане какого-то обслуживания. Все 4 года, что я после его установки ездил на этом автомобиле, никакого ремонта и прочего, только профилактика элементарная. Зато в стужу плюсов масса.

Новороссийск
было установлено, что более половины из них не знают первоначального смысла слова «пиндос», а те, кто его знают, как правило, являются коренными одесситами и определяют два значения этого слова — 1) «грек (просторечное)» либо 2) «глупый, невоспитанный, нечистоплотный, никчёмный человек (грубое, брутальное)». Также исследователь приводит данные, что согласно его анализу с середины 1990-х гг. в профессиональном арго в среде черноморских моряков слово «пиндос» получило распространение также для идентификации жителей Юго-Восточной Азии (филиппинцев, малайцев, индонезийцев и др.), моряки стран которых являются конкурентами черноморцев на рынке труда, а население этого региона характеризуется ими как сходное по характеристикам «с греками-пиндосами XIX века»[1].

Приценивался в апреле с.г. к такой же: стоимость со скидками 2420 на таганке, КАСКО 112000 с полным возмещением.
машина в кредит - бред полнейший
Вполне достойно и мощно смотрится Ауди в спортивном пакете с данными дисками!!!
Отзыв интересно читать как рассказ про ..., а не как полезную информацию для автолюбителей и будущих клиентов Ауди.)
Успехов!

Леонид1078
Чё-то не увидел никаких морей на карте Европы между Россией и Германией )))

Леонид1078
Чё-то не увидел никаких морей на карте Европы между Россией и Германией )))

Караганда
Отзыв эмоционально написан - понравился.

Авто тоже нравится. По отношению цена-качество вполне себе преемлимая цена.

Удачи на дорогах и не только!

------------------------------ ----------------------

Немного маловат багажник, после CC, но есть замечательный дорожный набор из 5 сумок, которые полностью занимают всё просзтранство багажника, так что место используется более чем эффективно.
-----------------------------

Приветствую земляка! хороший отзыв, вот прямо шикарный. Даже как то новая четвёрка мне понравилась больше после этого отзыва, хотя по началу не очень нравилась ) Думаю и свою Ауди прокачать, присмотрел тут https://racingteam.ru/audi/ отличные аксессуары, буду преображать свою ласточку!

Скорее поселок
Норм бричка почти как моя;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Хорошее авто.
Отпишу потом свои впечатления.
Пожалуй лучшее авто из тех, чем владел.
Но самое лучшее - это BMW X5, не владел, но пользовался время от времени.

Павел киавод
Норм бричка почти как моя;)
Вот почти как ваша Отзыв о Lifan X50
Toyota Carina GT

Пока доволен автомобилем.
Пришёл на смену Пассату CC
-----------------------------

как можно сравнивать А4 (самый настоящий С-класс) с BMW 5 серии совсем разный уровень не в пользу ауди, скорее с тройкой надо

Бордюровск
Сообщений: 20010
BOSS1BOSS
Для начала надо подтянуть матчасть. Это я относительно отношения а4 к гольф классу. Это ты сейчас корову к а4 и мерсу ц приравнял))

Султанбек
Орск
BOSS1BOSS
Да и в тройке места будит поболее чем в этой Ауди , сегодня прокатнутся на а 4 такой на заднем ряду правда . Желание было поскорее бы приехали и вылезти из неё ) Очень мало места , салон какой то деревянный весь . ИМХО.

Караганда
Пробег 40 тыс. , появился "сверчок".
В Понедельник к дилеру - пусть ищут и устраняют.
-----------------------------

Ваша А4 в хорошей комплектации. Даже удивлен, что настолько а4 преобразилась. Ибо я буквально 2 недели назад был в салоне ауди и смотрел такую 4-ку.

Я недавно сдал свою бмв 3-ку в трейд ин, и искал ауди а3, а4. В итоге купил новый рено меган в кузове универсал.
Ауди а3 вообще не понравилась, пустая, сиденья неудобные, маленькая в салоне. Правда в управлении отличная.
Ауди а4 универсал не понарвилась внешне, салон в базовой комплектации очень простой. Продается новая а4 в Португалии отвратительно, так по крайней мере сам менеджер по продажам признался. В общем оценили мою бэху плохо, поэтому я пошел искать авто в другом месте.
В итоге случайно купил рено меган, но это совсем другая история.
Ваша же а4 отлично выглядит, удачи на дорогах!

lucky-kawasaki
Пробег 40 тыс. , появился "сверчок".
В Понедельник к дилеру - пусть ищут и устраняют.
Нашли "сверчок" - пустая пластиковая бутылка из под минералки под пассажирским сиденьем! )))
***********
Всех с Натупающим!

lucky-kawasaki
Пока доволен автомобилем.
Пришёл на смену Пассату CC
Во сколько обошлась?

Роман Рустамов
Во сколько обошлась?
Покупал авто не в России, а в загнивающей Эуропе, где живу уже давно.
Поэтому было не очень дешево.
Автомобиль был новым, но стоял уже готовым, поэтому пришлось взять в том исполнении, в котором он был.
Опциями доволен.
Сначала не хватало передних парктроников, ибо на Пассате ЦЦ они были (но там - это жизненная необходимость), а тут привык быстро.
Не хватало сначало визуализации заднего парктроника, тут Ауди получает от меня жирный минус. Хотя тоже привык. На удивление хорошая обзорность (может быть после ЦЦ?) поэтому не критично. Ну и музыку бы советал премиальную, даже если не меломан.
Почему-то думал, что при наличии "головы" MMI Plus будет лучше.
Накатал уже 45 тыс. с ноября 2016, пока доволен, пока ничего не ломалось.
Делал сервис 1 раз, как показал БК.
Может созрею на отзыв.

По вопросу о стоимости.
По преискуранту (прайс без скидок) автомобиль стоил бы 58.220 €. Купил за немногим более 45 к€
Пробег на момент покупки чуть меньше 20 км.
Исполнение для Германии.
Дизель, 190 л.с., 400 НМ, quattro, S-Tronic.

ВЛАДиМИР
Став "лайк", кто согласен! ))))
"Ауди" переводится как "Слушай", отличная машина.

ВЛАДиМИР
Став "лайк", кто согласен! ))))
Так что, приятель недалёк от истины)

ELee Awe
Как вы ездите с таким клиренсом? там же см 10 от силы?
165 мм, по замерам ЗР. Для седана очень неплохо.

У меня две таких....Тема правильная....

Tyumen
Видел в живую А4 выглядит как Кия или прочая корейщина
Корейцы разные бывают.
У всех своё мнение по поводу дизайна. Сколько людей - столько и мнений
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
Авто хороший в-целом. Автору удачной эксплуатации.
Но надёжность ДВС и АКПП (робота) сомнительны. 2 года гарантии видимо тому причиной.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Продажа Audi A4 2016 в России