Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял щётки дворников

Audi A4 2009

, Барнаул
Пробег: 79 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары
1

Всем привет! Началась долгая и холодная зима в Сибири, а вместе с ней и адские перепады температур. Дворники, которые достались мне вместе с машиной(к слову, там стоял оригинал) еще летом не очень меня устраивали своей работой, но это не создавало особых проблем до недавнего времени. В определенный момент они тупо перестали выполнять свою функцию, появились ужасные пропуски, в том числе в месте расположения датчика дождя в связи с чем он не функционировал должным образом. В общем-то, дело житейское - купил новые и забыл, но тут всё оказалось не так просто. Именно поэтому и решил написать дополнение.

Начнем с того, что здесь нельзя заменить только резинку - меняется вся щетка целиком. И при этом 90% того, что продается в автомагазинах на эту машину не подойдет из-за особого крепления. После недолгого курения гугла по данному вопросу выяснилось, что вариантов тут не сильно много: либо Bosch, либо оригинал. Больше из нормального тупо ничего не встанет. Это не круто. Не знаю, зачем было так делать.

В общем, оригинал в пределах шаговой доступности найти не удалось, да и цены на него не самые дружелюбные у наших официалов(которые, к слову, отказались мне их продавать в выходной): около 3000р за комплект. Купил, в итоге, две щетки Bosch модели Aerotwin. По цене вышло в сумме 1850р, что почти в два раза дешевле оригинала. По качеству претензий нет, встали как родные без проблем абсолютно. Работают тихо, пропусков нет.

При снятии старых щеток столкнулся с проблемой - они примерзают к креплению. Пришлось отогревать горячей водой, чтобы сдвинуть с места. Но в целом процесс очень простой - нажал на кнопку, сдвинул , вытащил и всё, можно ставить новые. Без учета отогрева операция занимает 3 минуты.

Старые щётки. Оригинал.
Упаковки новых щеток.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2009 в России

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 199
В следующий раз берите эти щетки комплектом. Выходит значительно дешевле. Код в Экзисте - 3 397 007 297
В тюмени такой комплект 1200 руб.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром