Отзыв автовладельца Audi A4 2015

Audi A4 2015 — отзыв владельца

, Минск Беларусь
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 190 л.с.
Название: Дизайн
Добрый день, уважаемые дроновцы! ЧИтаю Вас давно, вот и сам решил поделиться мнением о своей Ауди А4 в кузове В9.
Купили ее в августе и покупка, можно сказать, была спонтанно-эмоциональной, т.к. авто в семье 2 есть (1 служебное) и вообще не собирались покупать машину. Но когда жена увидела ее на фото в моем телефоне (первое фото), то на следующий день уже оформляли покупку )))). Сам по роду деятельности покупаю автомобиля для своей организации, поэтому всегда фотографирую интересные экземпляры.
Пишу первый раз, так что не ругайте сильно )
Машина очень нравится, и хотя это моя 19-я по счету машина и первая НОВАЯ!!!, уже нет того чувства радости, которое испытывал ранее при покупке очередного автомобиля. Может постарел )))...

Двигатель 2.0 с коробкой S-tronic. Вроде это тот же DSG, не знаю, но раньше на таких коробках я не ездил. Переключается очень быстро и незаметно. Двигатель реально "дурной", рвет из под себя чуть больше газа нажмешь, для меня даже многовато в нем "дури", нужно привыкать к педали газа, что бы не свистеть колесами постоянно.
То есть с динамикой у нее все в порядке. Колейности за ней не замечал, дорогу держит отлично, не кидает, не болтает...
Хотя где-то читал в отзывах, что у кого-то страдает колейностью.. не знаю.
По подвеске как для меня то немного жестковата. Хотя и езжу постоянно в режиме Комфорт, но все равно все неровности дороги, стыки, шероховатости асфальта!!! ощущаю и на руле и что самое неприятное своей пятой точкой. Не могу никак к этому привыкнуть.
В общем потряхивает ее нормально. Года 4 назад была у меня Ауди А4 в кузове В6 S-line на 18 дисках, так мне кажется ее так не трясло, мягче было как-то.... хз...
Внешний вид классический, ничего не скажешь, тут дело сугубо на любителя. Как мне, то вполне нормально. Хотя конечно в S-line смотрится куда лучше.
Моя комплектация кстати Дизайн называется (хрома больше по кругу по кузову и еще что-то, не помню). В комплектации спорт основное отличие - это немного другой руль - с кругляшом по центру и передние сиденья с явно выраженной боковой поддержкой.
Ну мне пока и моей поддержки хватает, на поворотах не выкидывает ))) из сиденья.
По удобности сидений - хотел бы помягче, на дальние расстояния начинается дискомфорт, хочется поменять положение, размяться, когда на моей БМВ е60 такого нет (но там и салон комфорт).
В целом салон и передняя панель нравятся. Все очень доступно и интуитивно понятно. Как в корейцах или японцах с меню по пол дня разбираться не нужно )) уж извините почитатели корейцев и японцев. Все доступно на расстоянии вытянутой руки, тянуться не нужно.
Подсветка панели очень нравится, в темного светится вообще красиво. Да и новый дизайн с центральной консолью, новая ручка АКПП очень нравятся, хочется ее трогать )))
Что еще. Шумка хорошая, но опять же в БМВ лучше. Но не напрягает. Разницу ощущаешь, когда пересаживаешься с машины в машину, а когда на Ауди поездишь день, уже и в ней все устраивает ))
По расходу топлива. На условной обкатке (ее нет в Ауди как таковой), т.е. до пробега 3-4 тыс. расход был меньше, что очень удивило, чем сейчас. Может похолодало?.. Но раньше средний был 6-7, сейчас 7-8.
Особенно не радует что увеличился расход по трассе.
Но переживем, в целом для 2.0 бензина средний расход у районе 7-8 наверное приемлем (до этого почти все авто были дизельные - привык ездить по принципу "залил и забыл")).
В целом ощущения только положительные. Поездив на новой Ауди и пересаживаясь на свое БМВ, хоть с ней и все в порядке, понимаю, что БМВ уже "устала". Ощущения на контрасте просто.
Бардачок очень маленький. Специально сделал его фото. Когда его закрываешь пространство еще уменьшается. То есть что там лежит - больше уже не положишь. Плохо. Хотя барахла меньше )))
Багажник большой, но меньше чем в БМВ. Недавно семьей ездили в Европу с 4 чемоданами (1 большой, 2 средних и 1 маленький), так остальные вещи пришлось даже в салоне размещать, не поместились. В БМВ опять же тот же объем был в багажнике.
Хотя что с чем сравнивать, у большинства современных паркетников багажник еще меньше. Так что опять не критично.
По комплектации у меня база + доп опции.
Машину покупали из-за цвета (какой-то корал), комплектация была вторична (не добавишь уже в готовую ничего существенного). Но если бы сам комплектовал, то заказал бы 2-х зонный климат - только из-за эстетических соображений, там температуру дисплею внутри "крутёлок" показывают - очень красиво; еще парктроники, хотя бы пищалки, очень уже привыкли к ним, а лучше графические ну или камеру з/в; центральный подлокотник в задней спинке сиденья - почему-то в моей машине его не оказалось; может еще кожу, хотя дети подросли и уже так не гадят в авто как раньше, да и нормальная кожа денег стоит а что в стандарте.... так лучше тряпка. Имхо..
Также не хватает заводской тонировки задней части.
Убрал бы заводские шторки на задних стеклах - бесполезная штука стоимостью что-то в районе 240 евро ну или уже добавлять шторку на заднее стекло, но там еще и треугольники.... короче убрал бы.....
Очень ощущаю недостаток автозавода или по таймеру или с кнопки. Но это зимой, до морозов не нужна. Но доставил бы.
Что очень удивило и порадовало, так это стоковая музыка. Играет очень достойно. Если не совсем повернутый меломан, то докупать стереосистему классом выше нет смысла. Играет громко, чисто, качает басы отлично. Знаю о чем говорю, т.к. в БМВ лоджик 7 с заводскими 2-мя сабами и усилитеителем + акустика Алпайн тоже заводская и разница в звучании не такая критичная как разница в цене. Меня устраивает музыка в Ауди. Хороша, тем более что все примочки типа источник с диска, с сд-карты или по блютусу с телефона или планшета уже стоят в базе (хотя мое мнение давно пора такие вещи в базе ставить - тут респект японцам и корейцам).
Не ругайтесь по поводу сравнения с БМВ, а с чем еще сравнивать, если на ней 4-й год езжу.... Понимаю, что автосы разных классов, так что не утруждайтесь меня воспитывать в комментах.

По мере эксплуатации буду добавлять, не за горами первое ТО, хотя как не за горами, проехал 10 тыс, еще 5 осталось.
Кстати, уже пробег чуть больше 10 тыс., а масло (тьфу-тьфу) ни на миллиметр не укушала )). Это хорошо.
Забыл написать. Совершенно случайно обнаружил, что индивидуальные светильники сенсорные, то есть включаются и выключаются прикосновением к ним же, был удивлен.

А так едет очень хорошо, комфорта бы побольше, но это уже Ауди А6 получится )))

Постарался побольше фото сделать, т.к. самому не нравится, когда отзыв без фото или с 1-2.

В середине ноября какие-то твари разбили заднее (ну как так-то?!?!?!) стекло. Хорошо что люди умные когда-то придумали каско, плохо что оно платно ))))

В общем ожидание 3 недели стекла (новая модель запасы официалы не держат тем более заднего стекла) и 2 дня на сервисе. Стекло новое вставлено, без нареканий и претензий. ФОто в отзыве уже с новым стеклом.

Но обнаружил, что когда осколки вываливались, то немного повредили заднюю полку. А она сверху типа тряпочная, в общем есть порезы. Дополнительно заявил по каско, жду решения поменяют или нет....

Вот еще вспомнил немного того что очень нравится и не очень..

Очень нравится накат, когда на скорости отпускаешь полностью педаль газа, стрелка тахометра падает на примерно 0,8 оборотов в минуту, а скорость сохраняется. Сразу провожу ассоциацию с МКПП. Эффект такой же если на механике включаешь нейтралку. Но на нейтралке скорость теряется как-то ощутимо, а здесь нет. Очень прикольно и мне это очень нравится.

Катится, то есть продолжает ехать как и ехала (без круиза для Петросянов )практически не теряя скорости очень долго....

Итак, дополняю свой отзыв по мере эксплуатации авто.

Радостно, что страховая после разбитого стекла согласилась без каких-либо козней и на замену задней полки. В итгге поменяли и все ОК.

Так же по гарантии поменяли прикуриватель, который не работал как оказалось с момента покупки авто.

Машина продолжает радовать, особенно жену, т.к. на ней почти все время она только и ездит.

Что хочу сказать.

Подписываюсь и подтверждаю все то, что говорил ранее.

Машина мягче не стала, переобулся на лето, еще жестче....

Владимир_IZ_87, Ижевск
Shay, Москва
Анна, Иркутск
4.0
11512832, Санкт-Петербург

Забыл указать, что очень бесит система Старт/Стоп, пока не привык ни отключать ее, ни к ней самой. Хотя жена говорит что она не замечает. Ну ездит в основном она, так что как есть. Я бы ее "выкорчевал". Много раз было, что останавливаюсь что бы включить заднюю, а она пока я селектор перевожу в нужное положение уже успевает заглохнуть и сразу же заводится. Бесит....

Красавица.5 за отзыв
Добавлю по свежему.
Не нравится и не хватает жутко второй ручки в водительской двери. Есть одна полувертикальная. Но когда дверь открыта широки до не нужно реально тянуться. Был бы маленькая прорезь еще , было бы вообще гуд. Туда же привык в других машинах мобильник помещать. Тут в подстаканник приходится.
И еще сам подлокотник на водительской двери как мне то нужен выше. Рука если положить очень низко получается. Поэтому локоть у меня сейчас лежит на самой панели на стыке со стеклом. Не айс, но уж лучше чем совсем внизу. Рост 186 см. не великан, но подлокотник мне низко....

екатеринбург
Удивил что шумка хуже чем на БМВ. в тестах многие восторгались именно доработанной Шумкой на новой А4. А по факту оказывается машина иная чем на тестах в журналах?. В Любом случае удачи в эксплуатации.

Подочёчник убрали.
Я в своей А6 после А4 долго привыкнуть не мог.
Вот куда их класть?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

А, да! Чуть не забыл.
Пятак лови.
И кстати, С-троник от А4 и выше отличается от мокрой ДСГ 7 только конструктивом (расположением шестерён) и наличием двойного контура охлаждения жижи. На бОльший момент её делали и для ДВС с продольным расположением.
На А3 и ниже + Ку3 стоит ДСГ 7 с сухой сцепой от ФВ. Это та которая была проблемной.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Барабаново
Красивая ауди!
Молодец!
GERA7 на youtube

хотелось бы понимать цену всего этого.

VasMan
Пишу на планшете, буквы скачут и не дописываются, сорян сразу...)))
За ауди только 5) Сам на А6 катаюсь..только положительные эмоции)
Юрий
Ппц, вот это барабан

Прокопьевск
фотик хороший. Машинка хороша а расход радует. Удачи в эксплуатации
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

достойное авто для достойного человека.

Kurgan-city
красная?)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
самоса
Кватро вот в чем фишка этого авто, а без этой системы, вобщем для жены пойдет.
ЮПитер
Архангельск
Хорошая машина, что не говори.

Сообщений: 2047
Хороший отзыв, хорошее авто. Цвет яркий и красивый.
А по поводу жесткости, может шины перекачаны? Есть датчики давления? Сколько показывают?

NN
мониторчик не убирается как на а 6 ?

красная на сером фоне вокруг, ух красота

Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
никотин
Павловская
Почему не универсал был выбран?
Пишу на планшете, буквы скачут и не дописываются, сорян сразу...)))
5+ за нормальный человеческий рассказ об ауди. Ток туманок не хватает. А так у самого немец тож красный всё устраивает . По себе знаю 2-х зонный клмат если тебе холодно а пассажиру жарко. Или наоборот. Но очень редко так бывает. Поэтому езжу в с одной температурой .

Дерёвня
умеют немцы красивый кузова и салоны делать... этого у них не отнять.
Менять масло раз в 15000 это сильно. Вот следующий после вас владелец и разведет здесь сопли,что немчура- г...но )))
Ауди без кватро...

Новосиб
Салон красивый. В Аудюхах одни из самых качественных и красивых салонов.

Уссурийск
Тачка класс! Но очень не красиво, когда производитель за такие деньжища не удосуживается укомплектовать авто в базе такими опциями как подлокотник в заднем диване и камерой заднего вида
Центральная консоль слишком широкая ближе к панели, нога неприятно в неё упирается

Павел14101980:
Да шумка реально хуже, но БМВ у меня 5 серии, а А4 типа однокласник 3-й серии БМВ. Поэтому может так и надо. Но что что она хуже чем ********* это факт.
Спасибо
:Razor::
хотелось бы понимать цену всего этого.
Цена по прайсу 33 500 Евро, но была хорошая скидка за то что авто 2015 года выпуска (28.12.2015 по вину) и была последней из 2015 года машин у официалов.
Smash21103:
фотик хороший. Машинка хороша а расход радует. Удачи в эксплуатации
фотик - это просто камера на телефоне ))

[quote=Blade_nv]красная?)[/quo te]
Именно поэтому ее и купили. Она была единственная в этом цвете привезенная в Беларусь, так что ЭКСКЛЮЗИВ ))))
Собственно решение о опкупке было принято по первому фото именно из-за цвета и внешнего вида авто
User667:
Хороший отзыв, хорошее авто. Цвет яркий и красивый.
Датчики повреждения шин есть и то вроде стоит датчик положения кузова и если колесо какое спускает то он показывает.
Давление не показывает.
На летних шинах было жестко, думал на зимних станет мягче. НЕТ, не стало, то же самое. Не перекачаны, так по ходу и есть.
Но может это моя попа нежная и она не жесткая ))) может я придираюсь .....

lo5t:
мониторчик не убирается как на а 6 ?
нет, не убирается, жену бесит что монитор торчит, меня нет. Мода, ща и в БМВ новых так же и еще где-то видел, не помню уже

никотин:
Почему не универсал был выбран?
Да и не выбирали ничего, увидели, влюбились (первое фото) приехали и забрали, если бы ее не покупали, то ничего бы и не покупали вовсе.
В семье то у каждого машина есть, вот еще одна добавилась..... Капец, никогда бы не подумал что когда-то так буду делать....
Илья Смирнов:
Ну регламент такой, что ж делать, не сам придумал.
На БМВ тоже раз в 15 меняю 5W30 оригинальное (типа по норме его вообще раз в 20 тыс менять). Нормально, не жрет масло, не каптит, не дымит, проблем нет при пробеге 245 000 км.
Хз, время покажет, да и как потом узнать от масла это или нет?
красная?)[/quo te]
Не на той марке эксклюзив ищите. Надо было seat брать вот там реально дивное авто .
Менять в два раза чаще

Калининград
Eugesha:
Даже противотуманок нет!
Может и барабанище, но противотуманки там уже в фарах. Даже в самых топовых А4 нет отдельных противотуманок.
ЭксЭль
А спинки задних сидений складывающиеся?
У меня просто такая же со складывающимися спинками - после того, как свозил шины на шиномонтаж, стала дребезжать иногда пластиковая планка, на которую заднин сиденья опираются. Пока что подложил поролона - вроде перестало, но всё-таки...

5974623-жорж помпеду
жалко тебя автор . потому что с этой коробкой тебе скоро придется познакомиться
Eugesha:
Даже противотуманок нет!
В ауди В9 нет противотуманок ни в одной комплектации. Они как бы в самих фарах есть. Поэтому не аргумент. То что хотел бы добавить я написал, остальное все есть.
Так что и не совсем барабан то ))

вячеслав
Было у меня БМВ, брал новую в салоне. Слов нет немцы лучше чем азиаты, только в обслуживании они (немцы) - одно название - прощай бабло.

Брянск
Отличная машина. 5
И умная. Вон пишет "напои меня водой". Омывайка закончилась или антифриз выкипел?)))

Илья Смирнов:

Окно разбили из классовой ненависти - напоказ блатуете такими машинами
Дай бог всем так жить! 30 тыс. евро просто так лежат, вдруг машину захочется купить... А так за отзыв 5, зачётная аудюха.
АвтоГорожанин:
Окно разбили из классовой ненависти - напоказ блатуете такими машинами
Было б чем блатовать...
Но тем не мене справедливость и неравенство хулиган восстановил ((

5974623-жорж помпеду:
жалко тебя автор . потому что с этой коробкой тебе скоро придется познакомиться
Уважаемый, а у Вас есть большой опыт эксплуатации коробки DSG-7 DL382F?
Это новая разработка Ауди, мокрые сцепления. Пока про нее в плане надежности ничего не известно. Ставится на авто с продольным расположением двигателя с 2015 года.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

Автор, поздравляю!
Себе тоже взял А4 в ноябре, только кваку с 249 л.с. Пока обкатку прохожу.
Opel Corsa OPC 192 л.с.

Дерёвня
j-o-k-e-r:
что тут может быть не понятного? хотя, если наплевать на свою машину, тогда согласен.

две крысы:
Отличная машина. 5
Это название песни
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
Fox_liar:
Подочёчник убрали.
Я в своей А6 после А4 долго привыкнуть не мог.
Вот куда их класть?
Я их "одел" на кожух рулевого вала за рулем, очень удобно.

Арсен
Новороссийск
Минск))почти родной город.малиновка. ждановичи )
А какие проспекты :Победителей ,Независимости.
5 за ауди.
новая 2015 года

Саша
я катался на такой но шустрой на мне показалась только до 140км а дальше шустрость теряется
j-o-k-e-r:
Хорошо,обьясню. В мануале ко многим авто, продающихся у нас черным по белому написано,что для рынка стран СНГ срок и пробег для некоторых регламентных работ рекомендуется сократить в 2 раза, в том числе и замену масла в двигателе.
Саша:
новая 2015 года
Да новая, приехала из Германии в июле 2016, до этого стола там на заводской стоянке, это обычная практика. В августе я ее купил.
А что тут такого?

Согласитесь, климат в Белоруссии и где нибудь в Тюмени сильно отличается зимой. В Германии и с задним приводом всегда хорошо, а в Сибири? Это по поводу БМВ и заднего привода.
По поводу "легкости" новой А4. Я передвигаюсь на А4 Оллроуд 2013 года. За что ценю эту машину, так именно за тяжесть, уверенность, монолитность поведения на дороге. Это обзывается одним словом - уверенность. Исключительно мое личное мнение, что чем новее модель машины, тем она становиться легче, технологичнее, унифицированней и.т.д. Это общая беда.
Вам всех благ. Удачи. пишите еще.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Avtolubitel68:
Согласите сь, климат в Белоруссии и где нибудь в Тюмени сильно отличается зимой. В Германии и с задним приводом всегда хорошо, а в Сибири? Это по поводу БМВ и заднего привода.
Вам всех благ. Удачи. пишите еще.
А чем вам Тюмень не угодила ? Был там ездят на всём . И на заднем приводе и на передним и на полоном. И на кабриолетах тож ездят . А я ржал когда в Москве недавно дожди лили да грязи по колено. Когда в другой части России снег лежит и морозы больше недели стоят.

ЭксЭль
На сервисе спрошу, может там какой-то механизм типа сохранения энергии стоит
Нет, рекуперация там вроде какая-то даже есть, но это просто-напросто движение накатом :) На приборке же пишется передача - например, D5 означает, что едет на 5-й передаче. А если отпустить педаль - то может включиться нейтраль, можно понять по тому, что будет просто D. А если захочется потормозить двигателем - то слегка можно каснуться газа, включиться передача.

А что тут такого?
Да просто автопроизводители

подают новое авто на год старее но при этом цена как за 2016год
А5 валит лучше

Александр Степанов:
БМВ в этом плане приятнее.
да но у бумера тоже есть минусы, задний привод на педаль жмешь и несколько секунд ждешь пока она начнет раскручивать задний привод, а ауди сразу рвет с места резина горит! да сидения классные, и ручки внутренних двирей обклеены материалом мягким, ауди на 600тр дешевле

Саша
двигатель пробег цена вот как меняется по солонам и регионам
USDRUBEUR

3 196 393 руб.

3 139 583 руб.

2 989 212 руб.

PotuS
Приветствую автора и всех всех всех автомобилистов! Люблю почитать разные отзывы, особенно про AUDI, т.к. влюблен в эту марку. Отзыв про вырывающуюся из под 5-й точки красную молнию очень понравился. Однозначно 5! Тачка красива, спору нет. Особенно в красном цвете. И, конечно, автомобиль для водителя - девушки :) На счет ощущения легкости для девушки может и хорошо. А вообще что сравнивать с BMW в кузове е60/61? Это же E класс, против D класса AUDI А4? Как по мне, так для парня самое то (я про Е класс). Сам езжу почти 1.5 года на А6 С5 quattro и до сих пор, как в первый день с улыбкой сажусь за руль предвкушая управление этой мягкой, ТЯЖЕЛОЙ, но быстрой машиной :) Всем удачи!
Павел14101980
Не не хуже, а даже лучше чем BMW 3.Сегодня тестил новую тройку БМВ и Ауди а4. В Ауди существенно лучше шумка. В БМВ не сильно шумят задние колеса, думаю проблема в покрышках этих... Румфлетах, шума двигвтеля в БМВ не слышно. Управляемость в БМВ на порядок выше. По жиже снега БМВ идет устойчевее и чем выше скорость , тем отчетлевее это чувствуется.

Tuy Fd
Менять в два раза чаще
Вот копим гроши лет... , покупаем ауди в салоне и меняем хоть каждую тысячу. Есть регламент и этим все сказано. Но некоторые пытаются сдклать по другому -купят масло на базаре и думают, что если поменяют масло в два раза чаще у себя в гараже , то двигателю от этого лучше будет. Вопрос: почему не покупаете регламентное масло? Может дорого? У дяди Вани на базаре дешевле с теми же допусками, правда? Сначала деньги надо научиться зарабатывать на нормальное масло, нормальный сервис, и новое авто. Как то так...

Илья Смирнов
j-o-k-e-r:Никак не понимаю, почему я должен менять масло чаще, чем того требует регламент на новой гарантийной машине. Не собираюсь думать о следующем владельце нисколько.Хорошо,обьясню. В мануале ко многим...
Мануал к ауди а4 в студию, где там так написано... Беларусь не Киргизия, хотя уверен и там есть достаноное количество хороших сервисов и есть заправки с нормальным климатом. Может знаешь какие регламентные работы выполняются на эту модель на 15 тыс, 30 тыс, 45 тыс и 60 тыс? Найдите и изучите и все станет на свои места.
Удачи на дорогах.
Александр Степанов
БМВ в этом плане приятнее.
БМВ мягче , но Ауди отнюдь не жесткая. Совет Автору померять давление в шинах на альтернативном шиномонтаже. У меня такая же, и отнюдь не жесткая. С таким низким профилем важно держать давление. Думаю сами знаете почему.

Саша
Александр Степанов:Честный отзыв, ВАГ как всегда в своём репертуаре: жёсткая подвеска, жёсткие сидения. БМВ в этом плане приятнее.да но у бумера тоже есть минусы, задний привод на педаль жмешь и несколько...
Глупость. Надо сначала научиться ездить на "папиной" машине. .. и правильно обращаться с педалькой... читайте мануал. На форумах вам разжевывать не будут как сделать так, что бы машинка с электронной педалькой сразу же отзывалась на нажатие, и для чего нужна эта пауза 1,0 сек.

Борис Савин
А всё же в двух словах, хотя бы где искать - для чего эта задержка? Прошивками она убирается - чем это чревато?

Денис
Отзыв полная чушь,у самого такая же,только спорт комплектация,такое впечатление,что автор просто посидел 5 мин в чужой тачке.где там жесткая подвеска?проверь давление в колёсах
,походу перекачаны.и где в японцах сложное управление?по сравнению с немцами там все очень просто,сомневаюсь что в мазде сложный алгоритм управления.короче очередной высер фантазера неудачника
ЭксЭль
Задержка при нажатии на педаль акселератора-это европейские требования по безопастности на случай если за руль сел больной или пристарелый человек (или блондинка путающая педали) и в результате не преднамеренных действий педаль "газа" была выжата быстро более чем на 50%. Система делает паузу , что бы была возможность исправить то чего не хотели делать ...
Как это обойти... Быстро дважды нажимаем на педаль "газа" . Система понимает, что это не ошибочное нажатие и ... тут уж держись за руль. Это бывает иногда (в зависимости от модели авто ) круче чем кик-даун.

имхо, на мой взгляд, ауди не идет красный цвет, ей идет либо черный, либо белый, на крайняк серебристый... а что, на белорусских дорогах есть колейность ?

8209703
Интересный отзыв. Касаемо обслуживания. 15 ты с. это когда не пыльно и хорошее топливо. В мануале так и написано. В РБ мне кажется надо не более 10 тыс. на одном масле катать.
Машина весит всего 1.45 тонны, это достаточно небольшой вес и потому она не так вгрызается в асфальт как более весовые модели.

Караганда
S-tronic от Ауди ничего общего с DSG от VW не имеет.
Полностью на Ауди разработанная коробка.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Забавные комментарии по поводу регламента на замену масла и т.д. . По моему, уже бабушки на лавочке у подъезда знают, что масло не по пробегу меняют, а по моточасам, не знаю как в Европе и Америках люди по 20-30 тыс.км масло умудряются не менять, на своей уже через 10 тыс. слышу, что двигатель работает шумнее, поэтому меняю через 7-8 тыс., хоть и буду продавать до первой сотни на одометре.

Somebody
Вообще-то, Мондео и Ауди А4- это авто одного класса D. А Ауди А4- это ещё и премиум.
Somebody
Шумоизоляция на порядок выше в Мондео? Не заметил. По-моему, в Ауди А4 лучше шумка.

Somebody
На какую тонну тяжелее Мондео?

Продажа Audi A4 2015 в России