Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Audi A4 2002 — отзыв владельца

75201
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
363
голоса
4.5
5 — 244 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 211 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-10.5 трасса 13-14 город л/100км
Руль: Левый
Название: Audi A4 8E 3.0 quattro
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: все кроме парктроника
  Доброго времени суток.

Хочу поделится своими впечатлениями о данной машине.Были седаны ,в основном немецкие.Последние 2 года юзал Японские кроссоверы CRV,Acura Mdx(последний был успешно продан,нет деталей,сложно обслуживать,все только на заказ )Выбирал долго,вариантов было не очень много.
Ауди нравились уже давно, но ни как не удавалось купить. Короче, было решено брать А4 2002-2004 , мотор 3.0 ,поскольку в штатах 1.8 турбо и 3.0.С турбо гемор не хотелось иметь да и маловато 1.8.
Цвет,только не черный ( запарился с черным,достаточно) Комплектация для штатов полная.
  На первом же аукционе брат купил моего красавца.2002 3.0 квадро,типтроник,серебро,салон кожа буфалло-черный,переключение скоростей на руле,подогрев передних и задних сидений,люк,клима,музыка Боссе
6 сд чейнджер,8 подушек безопасности,полный эдектро пакет, и.т.д перечеслять долго, все кроме ксенона и парктроника.
1.5 месяца томительного ожидания, в августе получил.Косяков по кузову практически нет.Салон новый,нет ни каких потертостей,вообщем состояние идеальное.Пробег 148 т. км.
  Первые впечатления.

  Салон  

Попав в салон Ауди, вы оказываитесь в окужении полного комфорта и качества материалов.Кнопки,
торпедо,кожа,все чего вы касаетесь выполнено безукоризнено,с любовью и умом,все во благо водителя и пасажиров.Мне приходилось сидеть в салонах конкурентов, поверьте,нет ни у одного такого салона.
Устроиться за рулем помогут N-ое кол.-во эл.регулировок.Руль движется как вверх-вниз так и вперед-назад.На зеркале заднего вида ,компас ( пустяк но приятно) Обзор отличный, только при заднем ходе
сложно.Дело в том что заднее стекло как в БТР-е ,еще и пара задних подголовников,привык.Все кнопки выполнены из прорезиненого материала приятного на ощупь но есть минус,со времен стираютья.Подогрев как переднего так и заднего стекла.Климат работает выше всяких похвал.Жара,мороз, достаточно пару минут
и салон доходит до нужной температуры.Климат раздельный.Под передними сидениями выдвижные шкафчики под мелочевку.
Багажник поразил меня,очень вместительный.Несколько кармашков под мелочевку. Задним пасажирам немного тесно.

  Автомат

  Работа автомата в режиме D в городе и на трассе полностью удовлетворяет.Нет тупизма в его работе.
Переключения плавные,еле заметные.Все меняеться в корень когда переводите в режим S машина меняется, становится злее ,агресивнее.Стоит притопить как перключения становятся резкими и мотор крутит будь здоров.Пару раз переводил в режим ручного переключения, обороты доводит до конца но автомат переводит ступенью выше или ниже только в самом конце,дает возможность водителю самому решать. Переключения на руле очень здорово, не отвлекаешся и не отрываешь рук с руля.Гонялся пару раз, скажу честно особой разницы в разгоне между S и ручным режимом не почувствовал.

  Мотор

  Одно из самых вкусных ) Работает ну оочень приятно , имею ввиду звук.Приятный рокот шестерки,чуть поддав огрызается довольно легко ( что в принципе вполне логично для массы авто с 1450 кг) и уносит как пушинку.Забрав машину с порта по дороге домой,на перевале отрезок дороги S -обраный с прямым участком.Впереди "шла" колона фур,вышел на обгон и ураганный разгон!!.Было такое чувство что это нескончаемо,машину просто уносит вперед!!! В такие моменты комп. показывает расход от 25 и выше..
Любой обгон,маневр с запасом и без учащенного пульса.По приезду домой были замененны ролики,ремень,
термостат уже менялся и смысла не было его менять.Все было заменено в Ауди центре,все встало приблизительно 800$.Гарантия 100т.км.Масло Мобил 5-50W так же в центре.
  





Ходовая

Подняв автомобиль на подъемник ,я был в шоке.Очень сложная конструкция.Все выполнено из алюминия.Слава Богу все в идеале.
Многие считают жесткой подвеску Ауди, я же считаю ее упругой,спортивной.Это совершенно др.чувство
от управления.Машина сбитая,ни каких намеков на качку, крены или валкость.Мне приходилось ездить на многих машинах.Бэхи,мерины,тойота,хонда - Это все не то.Это некий симбиоз,как боксер средней весовой категории,мускулистый,ни грамма жира.В Повороты как по рельсам,кто ездил (ездиит) на 4ВД тот знает.В любой ситуации,при любой погоде,при любом покрытии асфальта все подконтрольно и спокойно.Думаю слухи о слабой алюминевой трансмисии это бред.Главное не запускать "болезнь" вовремя менять и ставить (по взможности )оригинал.Несколько дней назад выпал первый снег.Время экзамена.
Под вечер, когда мороз приморозил остатки снега,когда дорога покрылась тонкой пленкой льда мне пршлось подняться на довольной крутой подъем.Первое в голове промелькнуло, - нет,сползет.
но я ошибался.Поднялся.еще как,там где CRV подумало бы вк. зад. Ауди было уже наверху.Только на несколько раз зажигалась лампочка противобукса.Обнаглев я развернулся ,встал, вкл задний ход и вуаля... так же не принужденно поехала наверх. Шины Yokohama.



Теперь хочу написать о приятных мелочах которые педантичные немцы приготовили для владельцов А4.
Во первых это очень приятная управления указателями поворота.Чуть качнув вправо или влево указатель вкл. на 3 мигания и останавливается сам.Что очень удобно при перестроениях из ряда в ряд или же во время обгона.Так же хочется отметить работу стеклоочистителей .На рычажке "дворников" есть маленький переключатель интенсивности работы, т.е. в режиме умеренной работы дворников этим переключателем вы сами устанавливаете паузу между махами дворников.При вспрыскивании на лобовое дворники очистят два раза затем через несколько секунд вк. сами на раз чтоб очистить оставшиеся капли )  При запотевании заднего стекла вкл. обогрев, "очиств" стекло сам отк.Расскаывать и писать можно долго лучше раз поездить.
Поставил ксенон 6000К ,свет белый,яркий.Намного лучше стало ездить ночью.Больше ничего ни делал,да больше и делать ничего в машине.Я очень притензионый к автомобилям, что многих может устраивать или же не обращают внимания меня это раздражает.Придраться к А4 8Е ,поверьте не к чему.
Машна вам понравится,вы влюбитесь в нее с первого взгляда,с первого свидания,с первого прикосновения.Влюбитесь надолго.  

Фото выкладываю не своей машины.Это S4 ,моя точно такая только на 16 дисках и без никелевых накладок на зеркалах и "бритвы" на багажнике.

Всем удачи.С наступающим.


  


Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Белгород
Сообщений: 2739
отличный отзыв. 5ть.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
29
6
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
да это 5
19
2
Ответить
Санкт-Петербург
Это "баян" а не отзыв. Привет брату.
21
17
Ответить
 
Курск
Сообщений: 145
Фашики рулят! Тока ксенон 6000 - голубой, и по сравнению с 4300 не светит
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
25
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Держи пятак!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
8
2
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Диски от ТТ чтоли?
2
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
отзыв 5 и машина 5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
10
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вроде как авто подобное... управление то на руле - фиг...
Да и ракурсы примерно одинаковые... ниочем фото..
4
10
Ответить
 
Сообщений: 252
во сколько обошлась?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Зачем лепить столько одинаковых фоток?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
6
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Пять.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 6
Такую такой же отзыв "не о чем" можно прочитать и в каком нибудь авто журнале. Там хоть фоты настояшие выкладывают. А то у меня тоже точно такая же только диски другие, цвет белый, ну и шильдик тойоты.
16
5
Ответить
Bashibuzuk
Кызыл
Какой там нах… автомат, палка-то механика. Зачем туфту писать, делать что ли нечего.
16
4
Ответить
Bashibuzuk
Кызыл
Аааааа, бляха, муха, фото-то не его, я не дочитал. На самом деле зачем так много калякать, чтобы к конце писать «фото выкладываю не своей машины»???
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1592
6000K не белый. В дождь не видно нихрена. 4300К вот это самый оптимальный вариант.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2618
А че, прикольно так с дисками смотриться!!!!!!))))555
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Очень красивая! 5
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
5
3
Ответить
    
Сообщений: 53
Удачи в обслуживании подвески. Очень дорого! А Апарат зачетный!
6
3
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Бля ну зачем писать отзыв, а в конце написать что фото не свои. У меня тоже такая же как у тебя, только диски другие и значёк БМВ! Теперь по машине. З@!#$ёшься ты с ней по полной. Мой брат брал себе А4 3.0 нулячую, с салона. Когда дело дошло до подвески, он очень сильно пожалел что купил её. Запчасти стоят дороже чем на мой Бумер, и ходят очень мало. Машина два месяца в году стабильно стоит на СТО с какой-то поломкой. И + сюда же ещё и плановые ТО. Так что ты с ней поакуратнее. Дешевле тебе выйдет. И ещё про БМВ. Судя по тому что ты написал, то скорее всего ты на БМВ даже и не ездил. Мой брат щас своё корыто под названием А4 продаёт и тож покупает себе БМВ. Так что делай выводы!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
8
22
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
хорошая машинка я б на такой позажигал б !! 5!!!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
6
 
Ответить
С граматой беда!
7
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 160
Нахрена фото какой-то S4, я их миллион найду, ты фото своей покажи!
DROM-самый лучший!
5
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
До этого ездил на немецких седанах - ну ну...........
Ничего для себя не почерпнул, хотя очень пытался.
Типа статьи о маншине в журнале для домохозяек =)
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г
5
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
тоже ездил на немецких седанах не очём отзыв
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
3
2
Ответить
Я вот и думаю, стоит Хонду менять на Ауди?
6
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
a subaru ?
Lagacy '02 2.0 BH5 МКПП первое авто :)
2
7
Ответить
Отличный аппарат. У меня такой же только рестайлинг и 2.0Т чип 240 кобыл. Сам занимаюсь автозапчастями и могу сказать что не верь ни кому про дорогую и хреновую подвеску.Раз поменял ее за 15-20 т.р. и забыл на 100000км. У кого она дешевле? У японок, не верь там ща рычаги по 6-7 т.р. стоят + яица наконечники рулевые и тд. такая же цена выйдет.
15
1
Ответить
Уважаемый Мартинез!
Вы так красиво описали свою тачку,сразу видно знаток в этом деле.
Я еще не сталкивался с Ауди,вот есть шанс купить АУДИ А 4 1.8 Турбо 2009* года (новая) есть все опции кроме кожи,вот только меня смущает одна деталь,почему на руле нет ни одной кнопки,ну Вы поняли ..управлять радио и т.д.
Ведь это сейчас модно на руле иметь прибомбасы....
тачка современная ,а руль старый...
Что скажете.
Спасибо заранее.
7
2
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
машинка хорошая, жаль что наши власти прикрыли возможность от немцев их таскать
Чего бы такого сделать...
6
 
Ответить
Зачетный отзыв, еще больше утвердил мою привязанности к ауди. Недавно тестила A4 2008 года, влюбилась! Очень хочу!!!
3
1
Ответить
А забыла сказать, у меня импреза, ясное дело 4WD (там кто-то про субару спросил, ясное дело другой ценовой предел, но все же), так вот после прорката на ауди - разничу ощущаешь МАХОМ! 7-Ступенчатая рвет под собой асфальт только шум стои.. втапливает в сидение - будь здоров (в спорт режиме), дорогу держит как влитая, ну еще ребята не говорите про субару... кодга едешь 60 по крайней левой - все маргают, мол пропусти. На A4 60 по крайней левой, и тебя не трогают - ощутила уважение: европеец он есть европеец. Ну и в довесок европейцы подганяются ростом под нас (у меня 175) мне в японках тесно. Хочу А4!
5
2
Ответить
улыбнуло про сюрприз от немецких инженеров в виде приятных мелочей...... задержка дворников, самоотключаемый обогрев заднего стекла.... это у меня на мазде 89г.в. было))))))) причём на фамильке. да, Ауди мне нравится, но расход у них.........
3
8
Ответить
special for rentgen. 6000 очень даже светят! и намного лучше чем 4300, только надо держать их в чистоте(очень уж боятся грязи). пишу так потому-что есть опыт - одна фара 4300, вторая 6000. ну не было 4300 когда потребовалось заменить. теперь вот никак не соберусь вторую 6000-ку купить)))))) и для Jets... 4300 может и оптимальнее, но только для тех машин где нет омывателя фар и лениво вылазить и периодически их потирать..
6
2
Ответить
  
Сообщений: 266
+5
Липецк
2
1
Ответить
на фото S4
2
 
Ответить
     
Сообщений: 78
а может это тупо реклама? )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Но А4 очень Хорошая машина! )
6
 
Ответить
Иркутск
Bashibuzuk:
Аааааа, бляха, муха, фото-то не его, я не дочитал. На самом деле зачем так много калякать, чтобы к конце писать «фото выкладываю не своей машины»???
чтоб не сглазили...
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Конкретный заказ.Где цена,где минусы,где фотки.Пробег в 150 т очень большой и бабло надо вбивать конкретное.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Мыколка
А на фотках "ПАЛКА" - баян!
2
1
Ответить
Да, полный привод кватро - это супер! Приехал как-то зимой к другу, дороги особо не знал. спустился по самой ближней дороге с уклоном ~20-30 градусов. Ну и выезжал по ней же.
(там оказывается была объездная)
Друг специально вышел на балкон посмотреть. Сказал, что в эту горку поднималась только СР-В, но ито как-то боком/юзом и видно момент подключения полного привода.
"Твоя же аудюха, как таракан заползла, медленно и уверенно"
3
1
Ответить
ФорсК++
Краснодар
Галимый баян без слез,ха-ха точно такой отзыв из Алма-аты
 
3
Ответить
  
столица
Сообщений: 419
"По приезду домой были замененны ролики,ремень,
термостат "
ахах нехило пронесся мимо фур на перевале))

за тачко пятерка)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002
5
 
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
а зачем на потолочной панели в этих авто устанавливают две маленькие красные лампочки,кто подскажет
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
1
 
Ответить
Hazy:
А забыла сказать, у меня импреза, ясное дело 4WD (там кто-то про субару спросил, ясное дело другой ценовой предел, но все же), так вот после прорката на ауди - разничу ощущаешь МАХОМ! 7-Ступенчатая рвет под собой асфальт только шум стои.. втапливает в сидение - будь здоров (в спорт режиме), дорогу держит как влитая, ну еще ребята не говорите про субару... кодга едешь 60 по крайней левой - все маргают, мол пропусти. На A4 60 по крайней левой, и тебя не трогают - ощутила уважение: европеец он есть европеец. Ну и в довесок европейцы подганяются ростом под нас (у меня 175) мне в японках тесно. Хочу А4!
Про уважение улыбнуло.Интересно, какая импреза у вас была ,если после нее вы испытываете такие ощущения ускорения.
1
 
Ответить
Alil
Очень дорогая в обслуживание. По себе знаю.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 499
катки зачет
Знание - сила!
 
1
Ответить
денис. омск.
Омск
Планирую купить такую 2002год, 3,0. В отзывах по обслуживанию маловато, про японцев больше пишут и информативнее...
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 64
отзыв не объективный, хоть бы минусы указал. оценка 3
3
 
Ответить
  
выкса
Сообщений: 11
S_K_I_P:
*** ну зачем писать отзыв, а в конце написать что фото не свои. У меня тоже такая же как у тебя, только диски другие и значёк БМВ! Теперь по машине. З@!#$ёшься ты с ней по полной. Мой брат брал себе А4 3.0 нулячую, с салона. Когда дело дошло до подвески, он очень сильно пожалел что купил её. Запчасти стоят дороже чем на мой Бумер, и ходят очень мало. Машина два месяца в году стабильно стоит на СТО с какой-то поломкой. И + сюда же ещё и плановые ТО. Так что ты с ней поакуратнее. Дешевле тебе выйдет. И ещё про БМВ. Судя по тому что ты написал, то скорее всего ты на БМВ даже и не ездил. Мой брат щас своё корыто под названием А4 продаёт и тож покупает себе БМВ. Так что делай выводы!
Я вот не понимаю,все БМВводы такие агрессивные когда речь идет о косяках в их божественных авто, а косяков там предостаточно. Xодовая у ауди дорогая? А у БМВ наверное задаром в магазине отдают(здраствуйте,у вас авто из баварии? держите комплект рычагов и т.д. бесплатно) Ауди дарит то что не дарит никто, это середина между комфортом мерина и агрессии бимеров. Никого почему то не смущает что 2литровые баварские двигатели размером почти с 3литровые аудюшные и это на даёт никаких преимуществ кроме приличного жора бензина,заё.....бы с подвеской обеспечены, те же алюминиевые рычаги как в ауди. Здесь всё будет зависеть от того как водить и по каким дорогам. А на счёт салона автор прав на 1000%, сядьте в мерин 2004 года(прошлый век),бмв 3 (натуральная спарта,минимум всего:руль и педали грубо говоря)P.S. я уважаю бмв и мне они нравяться оч.харизматичные машинки,но мне нравяться и ауди так что не надо про друзей у которых бмв, у меня таких предостаточно. Проблемы есть со всеми авто....
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять.Фото суперские.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром