Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: все кроме парктроника
  Доброго времени суток.

Хочу поделится своими впечатлениями о данной машине.Были седаны ,в основном немецкие.Последние 2 года юзал Японские кроссоверы CRV,Acura Mdx(последний был успешно продан,нет деталей,сложно обслуживать,все только на заказ )Выбирал долго,вариантов было не очень много.
Ауди нравились уже давно, но ни как не удавалось купить. Короче, было решено брать А4 2002-2004 , мотор 3.0 ,поскольку в штатах 1.8 турбо и 3.0.С турбо гемор не хотелось иметь да и маловато 1.8.
Цвет,только не черный ( запарился с черным,достаточно) Комплектация для штатов полная.
  На первом же аукционе брат купил моего красавца.2002 3.0 квадро,типтроник,серебро,салон кожа буфалло-черный,переключение скоростей на руле,подогрев передних и задних сидений,люк,клима,музыка Боссе
6 сд чейнджер,8 подушек безопасности,полный эдектро пакет, и.т.д перечеслять долго, все кроме ксенона и парктроника.
1.5 месяца томительного ожидания, в августе получил.Косяков по кузову практически нет.Салон новый,нет ни каких потертостей,вообщем состояние идеальное.Пробег 148 т. км.
  Первые впечатления.

Салон

Попав в салон Ауди, вы оказываитесь в окужении полного комфорта и качества материалов.Кнопки,
торпедо,кожа,все чего вы касаетесь выполнено безукоризнено,с любовью и умом,все во благо водителя и пасажиров.Мне приходилось сидеть в салонах конкурентов, поверьте,нет ни у одного такого салона.
Устроиться за рулем помогут N-ое кол.-во эл.регулировок.Руль движется как вверх-вниз так и вперед-назад.На зеркале заднего вида ,компас ( пустяк но приятно) Обзор отличный, только при заднем ходе
сложно.Дело в том что заднее стекло как в БТР-е ,еще и пара задних подголовников,привык.Все кнопки выполнены из прорезиненого материала приятного на ощупь но есть минус,со времен стираютья.Подогрев как переднего так и заднего стекла.Климат работает выше всяких похвал.Жара,мороз, достаточно пару минут
и салон доходит до нужной температуры.Климат раздельный.Под передними сидениями выдвижные шкафчики под мелочевку.
Багажник поразил меня,очень вместительный.Несколько кармашков под мелочевку. Задним пасажирам немного тесно.

Автомат

Работа автомата в режиме D в городе и на трассе полностью удовлетворяет.Нет тупизма в его работе.
Переключения плавные,еле заметные.Все меняеться в корень когда переводите в режим S машина меняется, становится злее ,агресивнее.Стоит притопить как перключения становятся резкими и мотор крутит будь здоров.Пару раз переводил в режим ручного переключения, обороты доводит до конца но автомат переводит ступенью выше или ниже только в самом конце,дает возможность водителю самому решать. Переключения на руле очень здорово, не отвлекаешся и не отрываешь рук с руля.Гонялся пару раз, скажу честно особой разницы в разгоне между S и ручным режимом не почувствовал.

Мотор

Одно из самых вкусных ) Работает ну оочень приятно , имею ввиду звук.Приятный рокот шестерки,чуть поддав огрызается довольно легко ( что в принципе вполне логично для массы авто с 1450 кг) и уносит как пушинку.Забрав машину с порта по дороге домой,на перевале отрезок дороги S -обраный с прямым участком.Впереди "шла" колона фур,вышел на обгон и ураганный разгон!!.Было такое чувство что это нескончаемо,машину просто уносит вперед!!! В такие моменты комп. показывает расход от 25 и выше..
Любой обгон,маневр с запасом и без учащенного пульса.По приезду домой были замененны ролики,ремень,
термостат уже менялся и смысла не было его менять.Все было заменено в Ауди центре,все встало приблизительно 800$.Гарантия 100т.км.Масло Мобил 5-50W так же в центре.

Ходовая

Подняв автомобиль на подъемник ,я был в шоке.Очень сложная конструкция.Все выполнено из алюминия.Слава Богу все в идеале.
Многие считают жесткой подвеску Ауди, я же считаю ее упругой,спортивной.Это совершенно др.чувство
от управления.Машина сбитая,ни каких намеков на качку, крены или валкость.Мне приходилось ездить на многих машинах.Бэхи,мерины,тойота,хонда - Это все не то.Это некий симбиоз,как боксер средней весовой категории,мускулистый,ни грамма жира.В Повороты как по рельсам,кто ездил (ездиит) на 4ВД тот знает.В любой ситуации,при любой погоде,при любом покрытии асфальта все подконтрольно и спокойно.Думаю слухи о слабой алюминевой трансмисии это бред.Главное не запускать "болезнь" вовремя менять и ставить (по взможности )оригинал.Несколько дней назад выпал первый снег.Время экзамена.
Под вечер, когда мороз приморозил остатки снега,когда дорога покрылась тонкой пленкой льда мне пршлось подняться на довольной крутой подъем.Первое в голове промелькнуло, - нет,сползет.
но я ошибался.Поднялся.еще как,там где CRV подумало бы вк. зад. Ауди было уже наверху.Только на несколько раз зажигалась лампочка противобукса.Обнаглев я развернулся ,встал, вкл задний ход и вуаля... так же не принужденно поехала наверх. Шины Yokohama.

Теперь хочу написать о приятных мелочах которые педантичные немцы приготовили для владельцов А4.
Во первых это очень приятная управления указателями поворота.Чуть качнув вправо или влево указатель вкл. на 3 мигания и останавливается сам.Что очень удобно при перестроениях из ряда в ряд или же во время обгона.Так же хочется отметить работу стеклоочистителей .На рычажке "дворников" есть маленький переключатель интенсивности работы, т.е. в режиме умеренной работы дворников этим переключателем вы сами устанавливаете паузу между махами дворников.При вспрыскивании на лобовое дворники очистят два раза затем через несколько секунд вк. сами на раз чтоб очистить оставшиеся капли )  При запотевании заднего стекла вкл. обогрев, "очиств" стекло сам отк.Расскаывать и писать можно долго лучше раз поездить.
Поставил ксенон 6000К ,свет белый,яркий.Намного лучше стало ездить ночью.Больше ничего ни делал,да больше и делать ничего в машине.Я очень притензионый к автомобилям, что многих может устраивать или же не обращают внимания меня это раздражает.Придраться к А4 8Е ,поверьте не к чему.
Машна вам понравится,вы влюбитесь в нее с первого взгляда,с первого свидания,с первого прикосновения.Влюбитесь надолго.

Фото выкладываю не своей машины.Это S4 ,моя точно такая только на 16 дисках и без никелевых накладок на зеркалах и "бритвы" на багажнике.

Всем удачи.С наступающим.

Белгород
отличный отзыв. 5ть.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Магадан-Спб
да это 5
Это "баян" а не отзыв. Привет брату.

Курск
Фашики рулят! Тока ксенон 6000 - голубой, и по сравнению с 4300 не светит
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986

отзыв 5 и машина 5
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

2:5090/24
Вроде как авто подобное... управление то на руле - фиг...
Да и ракурсы примерно одинаковые... ниочем фото..

во сколько обошлась?

Зачем лепить столько одинаковых фоток?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Нов-цк-Краснодар
Пять.

Такую такой же отзыв "не о чем" можно прочитать и в каком нибудь авто журнале. Там хоть фоты настояшие выкладывают. А то у меня тоже точно такая же только диски другие, цвет белый, ну и шильдик тойоты.
Bashibuzuk
Кызыл
Какой там нах… автомат, палка-то механика. Зачем туфту писать, делать что ли нечего.
Bashibuzuk
Кызыл
Аааааа, бляха, муха, фото-то не его, я не дочитал. На самом деле зачем так много калякать, чтобы к конце писать «фото выкладываю не своей машины»???

6000K не белый. В дождь не видно нихрена. 4300К вот это самый оптимальный вариант.

А че, прикольно так с дисками смотриться!!!!!!))))555

Сообщений: 2052
Очень красивая! 5

Удачи в обслуживании подвески. Очень дорого! А Апарат зачетный!

Одесса
Бля ну зачем писать отзыв, а в конце написать что фото не свои. У меня тоже такая же как у тебя, только диски другие и значёк БМВ! Теперь по машине. З@!#$ёшься ты с ней по полной. Мой брат брал себе А4 3.0 нулячую, с салона. Когда дело дошло до подвески, он очень сильно пожалел что купил её. Запчасти стоят дороже чем на мой Бумер, и ходят очень мало. Машина два месяца в году стабильно стоит на СТО с какой-то поломкой. И + сюда же ещё и плановые ТО. Так что ты с ней поакуратнее. Дешевле тебе выйдет. И ещё про БМВ. Судя по тому что ты написал, то скорее всего ты на БМВ даже и не ездил. Мой брат щас своё корыто под названием А4 продаёт и тож покупает себе БМВ. Так что делай выводы!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

омск
хорошая машинка я б на такой позажигал б !! 5!!!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

С граматой беда!

Прокопьевск
Нахрена фото какой-то S4, я их миллион найду, ты фото своей покажи!
DROM-самый лучший!

До этого ездил на немецких седанах - ну ну...........
Ничего для себя не почерпнул, хотя очень пытался.
Типа статьи о маншине в журнале для домохозяек =)
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

,Бийск-науко--АД
тоже ездил на немецких седанах не очём отзыв
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Я вот и думаю, стоит Хонду менять на Ауди?

a subaru ?
Lagacy '02 2.0 BH5 МКПП первое авто :)
Отличный аппарат. У меня такой же только рестайлинг и 2.0Т чип 240 кобыл. Сам занимаюсь автозапчастями и могу сказать что не верь ни кому про дорогую и хреновую подвеску.Раз поменял ее за 15-20 т.р. и забыл на 100000км. У кого она дешевле? У японок, не верь там ща рычаги по 6-7 т.р. стоят + яица наконечники рулевые и тд. такая же цена выйдет.
Уважаемый Мартинез!
Вы так красиво описали свою тачку,сразу видно знаток в этом деле.
Я еще не сталкивался с Ауди,вот есть шанс купить АУДИ А 4 1.8 Турбо 2009* года (новая) есть все опции кроме кожи,вот только меня смущает одна деталь,почему на руле нет ни одной кнопки,ну Вы поняли ..управлять радио и т.д.
Ведь это сейчас модно на руле иметь прибомбасы....
тачка современная ,а руль старый...
Что скажете.
Спасибо заранее.

Che
машинка хорошая, жаль что наши власти прикрыли возможность от немцев их таскать
Чего бы такого сделать...

Зачетный отзыв, еще больше утвердил мою привязанности к ауди. Недавно тестила A4 2008 года, влюбилась! Очень хочу!!!
А забыла сказать, у меня импреза, ясное дело 4WD (там кто-то про субару спросил, ясное дело другой ценовой предел, но все же), так вот после прорката на ауди - разничу ощущаешь МАХОМ! 7-Ступенчатая рвет под собой асфальт только шум стои.. втапливает в сидение - будь здоров (в спорт режиме), дорогу держит как влитая, ну еще ребята не говорите про субару... кодга едешь 60 по крайней левой - все маргают, мол пропусти. На A4 60 по крайней левой, и тебя не трогают - ощутила уважение: европеец он есть европеец. Ну и в довесок европейцы подганяются ростом под нас (у меня 175) мне в японках тесно. Хочу А4!
улыбнуло про сюрприз от немецких инженеров в виде приятных мелочей...... задержка дворников, самоотключаемый обогрев заднего стекла.... это у меня на мазде 89г.в. было))))))) причём на фамильке. да, Ауди мне нравится, но расход у них.........
special for rentgen. 6000 очень даже светят! и намного лучше чем 4300, только надо держать их в чистоте(очень уж боятся грязи). пишу так потому-что есть опыт - одна фара 4300, вторая 6000. ну не было 4300 когда потребовалось заменить. теперь вот никак не соберусь вторую 6000-ку купить)))))) и для Jets... 4300 может и оптимальнее, но только для тех машин где нет омывателя фар и лениво вылазить и периодически их потирать..

Липецк
на фото S4

а может это тупо реклама? )))

Но А4 очень Хорошая машина! )

Bashibuzuk:
чтоб не сглазили...

Конкретный заказ.Где цена,где минусы,где фотки.Пробег в 150 т очень большой и бабло надо вбивать конкретное.
Мыколка
А на фотках "ПАЛКА" - баян!
Да, полный привод кватро - это супер! Приехал как-то зимой к другу, дороги особо не знал. спустился по самой ближней дороге с уклоном ~20-30 градусов. Ну и выезжал по ней же.
(там оказывается была объездная)
Друг специально вышел на балкон посмотреть. Сказал, что в эту горку поднималась только СР-В, но ито как-то боком/юзом и видно момент подключения полного привода.
"Твоя же аудюха, как таракан заползла, медленно и уверенно"
ФорсК++
Галимый баян без слез,ха-ха точно такой отзыв из Алма-аты

столица
"По приезду домой были замененны ролики,ремень,
термостат "
ахах нехило пронесся мимо фур на перевале))

за тачко пятерка)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

РФ Екатеринбург
а зачем на потолочной панели в этих авто устанавливают две маленькие красные лампочки,кто подскажет
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Hazy:
Про уважение улыбнуло.Интересно, какая импреза у вас была ,если после нее вы испытываете такие ощущения ускорения.

Alil
Очень дорогая в обслуживание. По себе знаю.

катки зачет
Знание - сила!

денис. омск.
Планирую купить такую 2002год, 3,0. В отзывах по обслуживанию маловато, про японцев больше пишут и информативнее...

отзыв не объективный, хоть бы минусы указал. оценка 3

выкса
S_K_I_P:
*** ну зачем писать отзыв, а в конце написать что фото не свои. У меня тоже такая же как у тебя, только диски другие и значёк БМВ! Теперь по машине. З@!#$ёшься ты с ней по полной. Мой брат брал себе А4 3.0 нулячую, с салона. Когда дело дошло до подвески, он очень сильно пожалел что купил её. Запчасти стоят дороже чем на мой Бумер, и ходят очень мало. Машина два месяца в году стабильно стоит на СТО с какой-то поломкой. И + сюда же ещё и плановые ТО. Так что ты с ней поакуратнее. Дешевле тебе выйдет. И ещё про БМВ. Судя по тому что ты написал, то скорее всего ты на БМВ даже и не ездил. Мой брат щас своё корыто под названием А4 продаёт и тож покупает себе БМВ. Так что делай выводы!
Я вот не понимаю,все БМВводы такие агрессивные когда речь идет о косяках в их божественных авто, а косяков там предостаточно. Xодовая у ауди дорогая? А у БМВ наверное задаром в магазине отдают(здраствуйте,у вас авто из баварии? держите комплект рычагов и т.д. бесплатно) Ауди дарит то что не дарит никто, это середина между комфортом мерина и агрессии бимеров. Никого почему то не смущает что 2литровые баварские двигатели размером почти с 3литровые аудюшные и это на даёт никаких преимуществ кроме приличного жора бензина,заё.....бы с подвеской обеспечены, те же алюминиевые рычаги как в ауди. Здесь всё будет зависеть от того как водить и по каким дорогам. А на счёт салона автор прав на 1000%, сядьте в мерин 2004 года(прошлый век),бмв 3 (натуральная спарта,минимум всего:руль и педали грубо говоря)P.S. я уважаю бмв и мне они нравяться оч.харизматичные машинки,но мне нравяться и ауди так что не надо про друзей у которых бмв, у меня таких предостаточно. Проблемы есть со всеми авто....

Пять.Фото суперские.

Продажа Audi A4 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4