Отзыв автовладельца Audi A4 2003

Audi A4 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 15 миль на галлон ))))))) Расход сильно зависит от интенсивности нажатия на гашетку. Если ездить спокойно (а я так не езжу) то на трассе 8.5-8 в городе 11-11.5 - если жечь по трассе от 140 до 200 - 10.5. а в городе почти всегда 14.5-15.5 хоть зимой хоть летом. л/100км
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Бежевый
Салон: 1. Кожа 2. Подогревы 3. Борт комп 4. 8 подушек 5. Регулировка кресел в 5 напралениях 6. 6CD+9 колонок+Sub 7. Люк электрика 8. Куча мелких фенечек (полокотники. громкая связь, дистанционное открывание ворот (3 шт), крепление груза в 3х направлениях, 3 кармана в багажнике, люк для длинномеров с чехлом из толтого полимера и ремнем крепящим его в штатную защолку среднего пассажира чтобы его не когбасило по салону, блокировки дверей для задних пассадиров, 5 дырок скрытых для подстаканников, подсветка ног каждого места, люстра спереди и сзади в общем полный набор премиума) 9. вломы перечислять )))) в общем все что надо для комфортного и безопасного передвижения - есть 10. залипание поворотника - качнул его вверх/вниз. он могрнул 3 раза для перестроения или быстрого поворота и отрубился. 11. контрольный взмах дворников при омыве лобового стекла (дочищает сам все) 12. при включении дальнего света вырубаются автоматом противотуманки и потом при выкл - включаются 12. Дворники: 4 режима и еще регулятор скорости в кажлом из режимов на 5-7 позиций (не считал). конструкция капота сделана с расчетом обдува дворников горячим воздухом от двигателя чтобы не замерзали. 13. В багажнике с внутренней стороны сделан захват для руки чтобы не марать ее при закрывании грязной рышки. кнопка сенсорная открыввания
Кузов: Дада...это когда продают японца 1993 года пишут есть ВСЕ и дальше "дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д." )))))) все скромно: дуги нет. спойлера нет. туманки есть. метлу на немцев не ставят. литье на 17 в базе
Ходовая часть: Легендарный Quattro....штука реально прикольная. Вывозит из такого дерьма что пипец....даже лежа на пузе - машина не беспомощно барахтается а еле еле но выезжает. много раз переоценивал глубину брода так сказать )))) но в итоге откапывался только один раз и то когда засадил машину в пухляк на глубину колес )))))))) 5 мин с лопатой и выехал сам. была как то затея потестить кваттро и субопривод...повыеживалсь на снегу с б4 несколькими. потом как нить видео выложу и описание
Двигатель: Мотор: легендарный 1.8 турбо модель АМВ 180 лс. 290 момента. 5 клапанов на цилиндр. 4 горшочка в ряд установленных продольно в паре с 5 ступкой механикой - единственные существенный минус в компоновке на мой взгляд....6 ступеней вкатило бы гораздо лучше турбина низкого давления 1800 - 4250 с полкой в 290. разгон до сотни 8.7 и максималка по паспорту 229 км/ч. что впринципе так примерно и есть. по GPS мерили примерно так и было на трассе Томск-Новосибирск. В общем лишица прав хватит гарантированно )))))) Было пару забавных случаев на трассе Кемерово-Новокузня. когда гайцов на 215 не заметили с радаром ))))))))) Он в шоке даже махнуть забыл своим шлагбаумом. Однако лучше так не гонять - 8 подушек не спасут.
Ну что начнем рассказик пожалуй......

На самом деле это моя вторая авдотья. Первую купил по случаю - отдыхал в германии и купил А4 2002 гв. 2.4 Атмосферник недопривод на ручке чооооорная аки смоль со спортподвеской. фото прилагается. купил я ее с пробегом 176 000 проездил ровно год и с пробегом 225 000 продал знакомцу. Тот ее подушатал конечно за год еще и щас на ней прим 300 000 но мотор работает ровненько и по трассе шпарит она до сих пор достойно. ксати за 1 год я потратил на ее ремонт внимание: 2700-00 (две тысячи семьсот рублей ) на замену ступичного подшипника в сборе для заднего колеса....а поливал я ее в хвост и в гриву. по трассе 180-210 а в городе каждай передача вукручивалась до 5-5.5 стаьильно где можно было. но щас не о ней......

значит через год предложили мне за нее дурную надо сказать цену и я не думая ее продал )))))) поехал в питер в отпуск и купил на 150 тысяч дешевле А4 годом моложе с пробегом в 3 раза меньше и комплектацией богаче. единственное - мотор 1.8 турбо. и самое главное кваттровую... итак. ощущения:

Комфорт: 1.8 безусловно менее комфортен - ибо шумит больше. НО фана конечно дает больше - турбо однако. Касаемо других машин: комфорт немца премиум сегмента - подкупает. Шума минимум. Эргономика на высоте - о ней позже. Регулировки кресел - больше некуда. климат раздельный и жарит как в тропиках. Кстати этой зимой случился забавный казус)))) Решил утеплица в предверии 35 град мородов и положить картоночку перед радиатором. За бортом было минус 20 с диким ветром. Еду...через 20 мин двигатель начинает подтраивать. нифига понять не могу. а еду я надо сказать неспешно. ибо поток слотный. еду дальше - и тут смотрю - температура охлаждающей жидкости - 105 градусов )))))) в ах...уе останавливаюсь глушусь и 20 минут стою с открытым капотом охлаждаюсь )))) картоночка ест-но тут же полетела в придорожный мусорный бак ))))))) Имхо для города 1.8 турбо самое оно. Жрет при спокойной езде меньше чем 2.4/3.0 атмосферники и достаточно динамичный автомобиль даже если сравнивать с такими авто как RX300/330/350, BMW X3.0 - не на много и медленнее и т.д. а уж зимой большинство соседей по потоку тихо курят в сторонке. Частенько молодые владельцы хонд пытались закусываца - весело было наблючать их удивленные лица - не довкуривали что полный привод. Кстати 1.8Т вывозит аккорда тайп эс прошлого кузова. причем существенно на сухом асфальте.

заводится в любые морозы разумные - в 34 заводилась в первого раза на масле ESSO 5w40 и в 38 с 6го )))) но завелась. К слову нетурбовые субары знакомых к 26-27 умирали наглухо...а трансмиссионные масла замерзали в машине так что при прогреве до 50 град машина просто глохла - с места съехать не мо г)))) при 75-80 уже оттаивало все и можно было ехать.

подогревы сидений плавят кости - оооочень горячо. климат не позволяет затягивать стекла в морозы даже на трассе при полном салоне. в общем все гут.

Обслуживание: вопреки народному бреду что немцы это ездец как дорого скажу - херня! итак цены (ест-но ВСЕ ОРИГИНАЛ у дилеров АУДИ ли VW:
1. Фильтр масло - 450 рэ
2. Литр жижи в гидрач - 450 рэ надо 3 литра и лить тОЛЬКО МИНЕРАЛКУ ОРИГИНАЛ.
3. Фильтр топливный - 1 100 рэ (НО! он с регулятором давления и идет именно на эту модель мотора. на атмосферник стоит 550 такой же)
4. ГРМ+ Помпа - 10.500 рэ (ремень, помпа, ролики 2 шт, демпфер, сальники 4 шт вроде)+ замена 3.500 рэ (при условии что разбирают всю морду - оначе не подлезешь) + гарантия на все это 100 000 км у дилера фольца.
5. Масло рекомендуемое дилером Castrol 0w30 вроде но я его не лил - 360 за литр. на одну замену надо 3.5 литра.
6. Воздушник салона 700 рэ
7. Воздушник двигателя 600 рэ
8. Свечи: ТОЛЬКО ПЛАТИНА другие не смейте брать - спалите катушки зажигания - 510 рэ штука у дилера
9. Катушки: притча во языках моторов ауди ))))) Имхо если использовать оригинальные свечи и вовремя их менять то менять катушки по 1.100 рэ за штука - не придеца.
10. Бампер 11 000 тыр.
11. Подвескааааа....))))) То что орет каждый умник когда слышит АУДИ )))) За 2.5 года и пройденных больше сотни тысяч км - не менял ничего. и все нормально - при этом езжу где хочу и как хочу. Те кто ездил с мной - подтвердят - а может и зайдут сюда подтвердят.

Ремонт: имхо если нет ДИЛЕРА OOOO/VW - не покупайте такую технику...у дяди васи в гараже починить нормально нереально. Особенно если глючит электроника. Нужны сканеры и адекватные сервисники. понял на себе уже. Много приколов по электронике тупо связанных с рынком на котором машина продается...германия или сша. У меня Американец.

Руление: летом кваттро ощютимо доруливает жопу - сначала даже понять не мог что такое. потом дошло что на жопе тоже крутящий момент всетаки наблюдается ))) А зимой позволяет ехать что называется без головы практически. Газ открываешь до выхода еще из поворота. ЕСП машину ловит как надо - ну все до поры до времени конечно. Если сравнивать с 155 сильными субурами сегодняшнего и прошлого кузова то - поворачивает Квака гораздо лучше. За счет распределения момента. Проехался на 3 субарах - просто изнасиловал мотор а толку нет - машины скучно неинтересно и стабильно таскали свою жопу за мордой уверенно плужа наружу поворота на гололеде не позволяя корректировать газом занос...

система ESP (стабилизация) рулит однозначно - выручала не раз. не будь ее - потерял бы машину гарантированно.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
зачетный пепелец
ТО НУРИС:

есть объективные вещи от которых отмахиваца - глупо. Субара с механикой 50/50 безусловно едет круто. Это факт. Но те что в основном передний привод с подключением @!#$ы при топтании тапки - лажа. они не поворачивают. спорить с этим - ГЛУПО (по буквам). Никто не обсирал никого. у каждой концепции есть свои "+" и "-" - в данном случае стабильность в актив - недостаточная поворачиваемость в пассив. а про подвески можешь не писать - есть ауди воды. все от лукавого. 60-70 тысяч подвеска ходит полюбому. а дальше уе все зависит от того кто как ездит. имхо отдать 30-40 тцсяч раз в 2 года на подвеску - нормально. иначе@!#$ тогда покупать авто? нет дорог - бери крузак :)))
Михей
у меня у друзей в германии старючие гольфы 1992 и 1991 годов с дизелями 1.9 по 115 лс.....по автобану они легонечко 190 ходят и мне не страшно было. и по городу я на них ездил - да старенько - но он ездит и проездит еще 5 лет без напрягов. если за машиной не следить то через 5 лет ее можно списывать.
Михей
РЕ: но европейские цены мошин не соответствуют настоящей ихней цене имхо!!!

любая вешь стоит столько. сколько за нее готов выложить потребитель. Утвержадать обратное - глупо. Не готов - не плати. Это во всем: можно есть хлеб из пекарни дяди васи за 15 рублей а можно из франции чартеров возить утром за 10 евро. можно ходит в туфлях за 50 евро а можно за 5000...ты спросишь а нах? ногам то одинаково удобно! тоже самео и здесь. они ДРУГИЕ...да принципиально они ничем не отличаются от японцев но есть много вещей которые их отличают...за это они и стоят иначе. спорить больше не буду - КЕСАРЮ КЕСАРЕВО
Fffa
Суперская аудюха!!!
Михей
Жизнь дается человеку один раз и уж если выбирать между - типа мегонадежным веником с ресурсом 300 и мегоненадежным ауди с ресурсом 200 то я выберу ауди :) пусть мне это будет стоить дороже - но бумажек я заработать успею всегда а вот второй жизни у меня уже не будет.

Новосибирские Острова
Катался на А4 2006 года, очень понравилось- тихо комфортно, внутри все по-немецки строго. 2,0 литра на автомате едут откровенно слабо зато беззвучно. 1,8т кватро на палке- очень достойная машина. А то что содержание дороже чем содержание японца (еще смотря кокого), дак и покупать ее надо когда бабки на кармане водятся... 5!

+ 100!
Автор - плюс 1024.
Читалось поначалу трудно, некоторые строчки по два раза приходилось, но это наверное больше от интереса к повествованию. Автор с этакими, своими финтиклюшками в голове)))+5, мне понравилось. И в коментах своих обоснован. У меня самого япошка. Жаловаться не на что, но Ауди-это мечта, особенно после прочтения. Что не говори, а аппарат серьёзный.
Да так и есть! По совокупности качеств - это небольшой комфортабельный, престижный автомобиль.
А на что тратить - так это каждый сам выбирает - на курорт ему или машину новую. Некоторым хватает и на то и на другое.
Просто надо принять как данность, что в мире существуют не только японские машины :)
P.S.
Почему то в нашей округе все коммерсанты если берут премиум-сегмент, то - Ауди/Бмв/Мерсы.. А Марки и Крауны не берут. Да у нас и нет практически. А вот Аудюх полно..
Стёгун
Сколько бы не доказывали водители японотварей что их хлам лучший в мире с пеной изо рта до нормальных машин Вам далеко, тем более до такой как ауди. Те кто пишет некорректные комментарии про нормальные (правильные) авто тот просто лицемер и завистник...

Поздравляю Вас с выбором прекрасного авто!

Авто у кого есть бабосики))). Мне Новый Кузов очень нравиться.

Белгород
jonnick, в салоне зубару после ауди как минимум некомфортно.и потом ауди это премиум класс типа красиво удобно и быстро а субару это спартански уродски и быстро
",но нету люка и МКПП-это побогаче? А круиз конторль есть? А климат? Ну хотя бы кондей?"
о таких вещах помоему уже можно и не упоминать..ты еще про ЦЗ спроси :))))
"По цене такой Ауди в Приморье можно купить НЕРЕАЛЬНО быстрый авто,в самой сладкой комплектации."
по цене такой сладкой нереально быстрой авто в москве купить можно еще слаще :)))
и интересно что же это такое нереально быстрое авто?и желательно с таким же уровнем оснащение+уровня отделки(материалы+шумо+виброиз оляция) вейрон что ли?)))) и вообще..лично для меня НЕРЕАЛЬНО быстрый автомобиль это автомобиль проезжающий сотню не менее чем за 6-6,5 секунд.что уж интересо там такого нереально быстрого..в цену этой ауди )))

а хотя согласен.каждому своё.многие наверное тешат себя мыслью что лучше пруля нет нифига ну да пускай живут дальше с такой мыслёй :)))
(с) КВН

Коменты, просто ботва какая-то, одни нахваливают, другие обсирают, и наоборот. Парни, да это же вечный круг, чего спорить-то. Приморье на правом руле ездит, центр на левом, ну и ездите себе дальше. А вот на Урале праворукие порой стоят одинаково с леворукими, и это факт. Тут каждый выбирает сам.
ухххх...понаписали уже))))

РЕ: но нету люка и МКПП-это побогаче? А круиз конторль есть? А климат? Ну хотя бы кондей?

мээээ..мусчина это все в базе вообще то идет...ну это так если кто не в курсе...а а счет ручки - я только ее юзаю. автоматы на дух не пеношу. спецально машины выбирал на ручках всегда. и люк если что на фото даже видно - он открыт

РЕ: По цене такой Ауди в Приморье можно купить НЕРЕАЛЬНО быстрый авто,в самой сладкой комплектации.

мусчина да и в томске в эти деньги можно купить леворукую турбо субу врх или скайлана заряженного сил до 300 только даст ли она тебе чтото кроме фана и драйва? ну да - это быстрая машина. и что? мне например от машины не только драйв нужен - но и комфорт и статус простите и чтобы на нее не только гопники кипятком ссались и вслед говорили б....ля вот это пуля! сосбственно мне на их мнение вообще на@!#$. у меня у друга Z350 ниссан - только он до новосиба на нем 90 км/ч ездит потому что быстрее просто он не доедет - либо машину убьет либо сам ссыпеца в ботинки. а я туда сюда пролечу - сьем шашлычок и еще раз тоже самое сделаю.

РЕ: Вобще,забавно,читаеш этот отзыв и кажктся,что это самая лучшая машина,она быстрее Хонды и Субары,она комфортнее Крауна и Марка,и вобще лучше всех.Смешно.

читай то что написано а не то что ты хочешь прочесть. никто не обсирал японцев. есть сухие факты. есть и минусы у любой машины в том числе и этой. баги по электрике например если завелись то можно долго их лечить.моторы немцев любят жрать масло. хотя это у всех немцев. да о чем спор то вообще?

РЕ: прочитайте дибилы ниже отзыв про это!!! да статейку на главной странице(Американские исследователи назвали японские машины лучшими в мире)!!!

я в состоянии купить автомобиль с пробегом ДО 100 000 тысяч и меня мало@!#$ исследования двигателя с пробегом в миллион - ибо@!#$ мне не сдались эти гиморы :)

РЕ: в салоне зубару после ауди как минимум некомфортно.и потом ауди это премиум класс типа красиво удобно и быстро а субару это спартански уродски и быстро

вот именно! кстати если бы я купил машину японца то это была бы субара на ручке. но поездив 2.5 года на ауди уже в субу не сяду - имхо привык к эргономике. статусности. ачеству отделки. к тому что скорости за 200 это удовольствие а не нервное напряжение.
Михей
кстати есть видео как мы тестили приводы субару и ауди :) щас накидаю куда нить

ЮФО
Зачетный Ауди. +5
А раньше тупо писали "Жаль что руль не с той стороны":) не надо никому доказывать, есть люди слепо верующие в милионники моторы и руль справа, для них других машин не существует.. так что забей:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007
Машина мне нравится. Ставлю 5!
Народ! Может хватит делить авто на право- и на леворукие. В вашем леворуком стане тоже хлама хватает. Взять к примеру АвтоТАЗ. И среди праворуких есть неудачные модели. Это же не повод о.б.с.и.р.а.т.ь всех!
Михей
даааа....не думал что такую полемику вызовет это все )))))))

Ездил на А6. Чё могу сказать мне ауди понравилось. Конкретно по отзыву: написано хорошо, и машинка эффектная, ставлю 5.
TLC200

Чет все в маразм превратилось(( За последний камент автору жирный плюс, думаю если бы отзыв был в таком же ключе, то и перепалки между рулями не было, хотя неадекватных людей,,,,Ауди уважаю и сам когда-то мечтал, япам есть чему у них учиться, но когда дорос финансово, то выбрал пруль. Просто япы делают машины несколько проще, поэтому и в обслуге и по надежности они чуть получше, что в суровой российской действительности перевешивает комфорт. Я например ненавижу сервисы поэтому я стараюсь выбирать машины чтобы как можно меньше туда заезжать, хотя денег никогда на авто не жалел.

Михей
РЕ: Ауди-хорошие машины в целом.Именно у этой,на мой взгляд,салон тесноват.Отзыв объективен.

у меня друг харьком рулит - тодже говорит что места нет а мне наоборот а6 уже не вкатывает - мне не надо просто больше. нафига? я проповедую активную езду и возить лишние 350 кг когда 90% времени я один езжу мне нафиг не надо. + это инерция+тащит наружу поворота

РЕ: Автор ты не обижайся за всю эту хрень,такие как,худой818 несут всякую ересть,не понимаю где модераторы.
Авто твоё хорошее,отзыв нормальный.Ничего против правого руля не имею.Но ездить буду только на левом.Удачи.

как мама говорит - чо на больных людей обижаца?:)))
да я сам ничо против не имею кроме тех кто слепит меня ))))
какждый с ума сходит по своему - хочешь хоть в багажнике ездий - аварий тока не создавай.
Михей
так же как я против мер путина - лишил людей дохода. лишил выбора. многих лишил возможности сменить/купить авто.

Михей
"Я ему: а ты родную бозе то слушал вообще?
Он: нет. но типа лажа...)))) (нормально да? не слышай а уже ругает.)
Я: ну ок. а ты чо колхозить собрался?
ОН: ну голову сони!!! (я еще просто улыбнулся а колонки сони иксплод.....по 3 рубля за комплект....тут я заржал....
Я: купи аутбэка с таким подходом и не уродуй машину ))) либо коряч как минимум алпайн и бюджет бери в 2 раза больше аутбэка так как надо перекладывать всю проводку заново....
В итоге человек испугавшись проблем купил аутбэк. - потому что не готов платить."

ппц))) не, вот кстати на аллроуды народ очень часто ругаица..некоторые называют даже самой неудачной ауди (хотя лично я не владел и даже внутри не сидел)
Михей
косяк у первого поколения был тока один - пневма. это было общее с творогом. щас это уже устранили. а 2007 год это второе поколение.
ну знаешь х5 тоже все хаят )))) но это тем не менее один из самых продаваемых кроссоверов

Белгород
кстати, Михей, выложи фотки салона для полноты отзыва)
Статусность=показуха.
Очень не приятно,когда выходиш из магазина(из дома) а машины нет.
А я на леворульных ездил.Кроме Ауди два мерса и 1 БМВ,так вот,круче(надежнее)Мерса немецкой машины нет.БМВ тоже не плох,а вот Ауди/фольксваген....
Попробуй хотя бы отзывы почитать вот про эти машины:
Нисаан Сима,Лаурель.Тойота Краун,Марк.Хонда Легенд,Испаер.
Даже не надо покупать,почитай,посмотри фото.
Ауди хорошая,добротная,немецкая машина.....но Хонда Легенд 4WD....у-у.

Karasuk.
ЗАЧЕТНО!5+
с81
хонда легенд-это класс повыше. надо сравнивать с а6 4wd.
Михей
РЕ: кстати, Михей, выложи фотки салона для полноты отзыва)

а я чот добавить нимагу них......я - походу надо регаца и песать заново так чтоли?
Михей
РЕ: Вот ты ездил на праворульных машинах или хотя бы На Субару Аутбек леворульной? = ДА.
Или На Аристо(лексус леворульны = ДА.

И что прости я должен был почерпнуть из этого? первый сарай семейный второй членовоз. GS вообще не для меня. мягкий. ручки в нем нет и в помине. не моя машина однозначно. салон интересный.

РЕ: Попробуй хотя бы отзывы почитать вот про эти машины:
Нисаан Сима,Лаурель.Тойота Краун,Марк.Хонда Легенд,Испаер.
Даже не надо покупать,почитай,посмотри фото.
Ауди хорошая,добротная,немецкая машина.....но Хонда Легенд 4WD....у-у.

Ммм...а зачем мне смотреть на фото машины которая меня не устраивает по ряду параметров? и во вторых ты не находишь что ДИЗАЙН понятие на столько субъективное что его измерить ообще нельзя. тебе айс - мне @!#$. и наоборот. а что Легенда ? когда она вышла все только и делали уууууууу и что теперь где всеобщее "УУУУУУ"? да ее так задушили что пи....ц извините. метели в конкуренты а6 3.2 квартро/530 xi/350фирматик...и что? ватная машина то вышла на самом деле. так же как щас распиарили аккрда....и что? ну он не стал премиумом и не станет только ездить разучился и разжирел. разочаровал аккорд меня. я ожидал большего от тайп эса по кайней мере.

Белгород
Михей зарегайся на форуме потом зайди сюда должна внизу появица строка
Здесь вы можете добавить фотографии
и кнопка выбрать
вот там выбираешь путь к фотке потом жмешь добавить и усе)
Ре: Статусность=показуха.
Очень не приятно,когда выходиш из магазина(из дома) а машины нет.

посмотри статистику угонов по россии что стоит на первом месте в бизнес-классе ))))) немцы только с 4 места начинаются. а первые места традиционно тойта камри авенсис лексус
Михей
Ре: Михей зарегайся на форуме потом зайди сюда должна внизу появица строка
Здесь вы можете добавить фотографии
и кнопка выбрать
вот там выбираешь путь к фотке потом жмешь добавить и усе)

окэ. но тока щас уже вломы. 1.30 ночи. завтра на досуге займуся. мож и салон отфотаю или фоты нарою. были вроде гдето.

jonnick,
"Статусность=показуха.&qu ot;
окей, выбирая себе одежду, мы смотрим чтобы она была удобная красивая качественная.красивая у всех понимаеца по разному для ково то это пёстрая какая нить футболка для ково строгая рубашка.следуя этот..незнаю..формуле что ли )))) это все тоже показуха?ну давайте тада вырежем пришьем к мешку из под картошки рукава и фсе.а че-тепло ведь а красота?так ведь фтопку..показуха однако..

"Были у меня две Ауди.Комфорт и шумка хороши-да,но у япошек есть и получше,о чем ниже.Но вот ломучие они по любому,особенно электрика.Поэтому ее так долго в немцах не было.Да и ЖАДНЫЕ ОНИ,НЕМЦЫ!!!"
это все демагогия

"Вот ты ездил на праворульных машинах или хотя бы На Субару Аутбек леворульной? Или На Аристо(лексус леворульный)?"
у меня был
таз 2106 но недолго-гдето месяца 2 потом чайзер турер в потом (через 1,5 года) аккорд EuroR 04, попутно был ипсум 98 года 2хлитровый потом повышение и пересел на бмв

"А я на леворульных ездил."
это звучало жоско))прям как будто на экзотике ездили )))
"Кроме Ауди два мерса и 1 БМВ,так вот,круче(надежнее)Мерса немецкой машины нет."
а пардон мерседес с бмв какого года?90лохматых?

"БМВ тоже не плох,а вот Ауди/фольксваген...."
а вот ауди и фольксваген ничем не хужелучше

"Попробуй хотя бы отзывы почитать вот про эти машины:"
читаю если хорошо написано

"Нисаан Сима,Лаурель.Тойота Краун,Марк.Хонда Легенд,Испаер."
и че я там должен увидеть?легенда-да реально интересная машина.прульный американский аккорд ака инспаер ниче в нем особенного впрочием как и в лауреле и симе и в крауне.просто напичканые опциями как тут многие говорят диваны

"Даже не надо покупать,почитай,посмотри фото."
ну так все таки, что я там должен увидеть?ну машина да машина.посмарел на ауди аффтара.ну машина да машина..ну и шо?это машины а не предмет на который надо молица

"Ауди хорошая,добротная,немецкая машина.....но Хонда Легенд 4WD....у-у."
незнаю не пробовал.многие говорят новая рулица неплохо

Virginia Beach
Выскажу свое скромное мнение как человек, у которого была такая Ауди тока на автомате.
Автомобиль действительно очень добротный. Качество отделки как и у подавляющего большинства немцев на высоте. Все действительно очень продумано. Про звукоизоляцию уже многое было сказано.

От Ауди получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ! Можно ехать быстро, очень быстро или наоборот неспешно катиться. В любом случае тебя просто прет. А если еще навалить музычки)))) ВОSE качает вполне прилично!

Про статусность тоже очень верно. Поговорку о том, что встречают по одежке еще никто не отменял. И в западной части России пруль по этому параметру проигрывает априори. Ну стереотип такой у народа, что правый руль это не от хорошей жизни.

Фанаты правого руля дейсвительно часто как бараны не хотят признавать объективных фактов. И на все аргументы обычно отвечают , что "КрОун то все равно круче". Если честно само слово крОун просто вымараживает!!! Откройте англо-русский словарь и посмотрите транскрипцию!

Получилось сумбурно конечно. Это все эмоции. Я уже когда читал отзыв, понимал, что подколы автора в сторону вообще прулей и субаря в частности вызовут жаркую дисскуссию, которая в итоге как всегда закончится спором "правый-левый руль" и просто поливанием друг друга@!#$ом!

Здесь я на стороне автора. Потому что Ауди это действительно хорошая машина. НО против правого руля ничего против не имею. Дейсвительно пруль очень надежен и неприхотлив. И по цене раньше был очень привлекателен. И на Дальнем Востоке ему нет альтернативы. Но ДВ это не вся Россия.
Временно в России

Virginia Beach
Вот несколько фото салона
Временно в России

Михей
Ту Манилич: вот салон копейка в копейку. только у меня шарик ручки вместо палки с кнопкой ))))

Сам на правом руле езжу и не поверю тому кто при наличии достаточного количества средств не пересядет на хорошую немецкую машину. Ну или не немецкую . не в этом суть... А на "Статусность" я ваабще давно забил. не из-за неё мне Ауди хочется...............

Vladivostok
5!ХОРОШАЯ МАШИНА!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
МИХЕЙ
РЕ: "Сам на правом руле езжу и не поверю тому кто при наличии достаточного количества средств не пересядет на хорошую немецкую машину. Ну или не немецкую . не в этом суть..."

вот вот...не факт что это будет немец но то что она будет дороже и лучше это факт. не имея денег человек исходит при покупке: максимум за энную сумму а когда у него есть деньги он уже сооооовсем из других побуждений выбор делает и мотивы выбора другие. не всегда но в большинстве своем это так
ужастик
За ночь, я смотрю, комменты почистили...

Стёгун
Это всё наш русский менталитет. Обсерать то место где ты живёш. Мусор не донести бросить в подъезде, а потом кричать что УК плохая и уборщица уродина не убирает... Ругать власть, а когда спросишь ходил на выборы — нет зачем мне это надо, или всё по зачёркивать или назло галочку где попало поставить... Даешь менту взятку — этим ты стимулируешь его в следующий раз попросить еще да побольше. Таже тема и с врачами... Никакого взаимоуважения на дороге, купил а/м и плевать что фары слепят встречку или совершить опасный маневр вылезая на встречку при совершении обгона.... кутил а/м дороже на 100 косарей — всё ты король, тебя теперь должны все пропускать можно и наглеть... Я езжу по дорогам и мне плевать на джипы и крутых, наглецов я не пропускаю и не когда не пропускал...
Все ругают ТАЗЫ да нет комфорта и безопасности но зато это средство передвижения я на ней ездил в любой мороз и не сал что у меня там какой нить пыльничек порвётся, сальничек побежит. Всё таки лучше на а/м ехать чем на автобусах. Появились деньги купил а/м получше и т.д. У каждого человека свои приоритеты в распределении финансов. У моих родителей и у жены родителей нет нефтяной вышки или газовой трубы.... Поэтому мой приоритет моя семья - 3-х комнатная квартира, свозить детей на море, на выходных активные виды отдыха...

Разошёлся я, высказался .... пусть всё написанное для кого то бред, зато это точка зрения!

"Сам на правом руле езжу и не поверю тому кто при наличии достаточного количества средств не пересядет на хорошую немецкую машину. Ну или не немецкую . не в этом суть... А на "Статусность" я ваабще давно забил. не из-за неё мне Ауди хочется"

Люблю Хонду!!!

забыл,за отзыв и за Ауди 5
Люблю Хонду!!!

не стёгун в этом ты прав...

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Michey
Ре: михей на фотках салона что там за коробка у тебя какая то странная... обясни мне "глупому"!!!

на фотках типтроник. а у меня ручка. фото салона не мои. разница только в коробке.

михей свои фото в студию!!!
Michey
РЕ: А не так как многие живут под родительским крылом или в однёшке зато у них машины крутые да по многу и все в кредит... статус понимаешь ли...

а ты не думал что есть люди которым не важно наличие 150 м2 в хате? ну например как тебе наличие крутой лайбы? а? я живу один у меня 70 м2 и мне их хватает выше крыши.@!#$ не надо больше щас. а вот машину я бы купил новую за 2 млн. ибо после этой хаты следующий уровень - свой дом но на него надо млн 25-30. или например есть люди без детей которым не надо возить их на море? или еще куча если....каждый с ума сходит по своему если это не граничит с маразмом то какая тебе разница?
Michey
Ре: михей свои фото в студию!!!

мля )))) ну щас на обеде на телефн сфотаю но разницы поверь не будет. окромя рычага коробки передач

Салон типа

Стёгун
Michey там и такая фраза была: "У каждого человека свои приоритеты в распределении финансов". Это всё утопия и спорить бесмысленно... хотя говорят в споре истина рождается..
мммммдааааааааа... не айс ... для премиум...!!! коробка весчь! но ломаться меньше от этого она не станет!!!

Слышь Худой а с чего ты решил что она вообще ломаться будет? Обоснуй пожайлуста. И не надо говорить что японский автопром самый надежный, ты мне конкретней скажи. Почему эта Ауди должна ломаться?
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 2000

А так машинка не плохая, жалко что места в ней маловато...
Mercedes-Benz E 240

михей да потому что это ауди!!!

Ре: Почему эта Ауди должна ломаться?

потому что это техника...любая техника ломается рано или поздно. только глупо думать что тойота не ломается :) Ломается только кайфа приносит меньше и стоит дешевле. имхо

Автор любит свой автомобиль и это главное! За отзыв 5! Думаю многие бы пересели с японца на немца если бы денег стало гораздо больше :)))
Civic был
Civic есть

Друг на такой катается! Доволен, тока вот сервисы материт!

На счет споров --- не забывайте про "марк Х". Машины в одной ценовой категории, а ауди а4 далеко в пролете по многим характеристикам!!!
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
>"в пролете по многим характеристикам"
Каким ?

Max!!!- По каким характеристикам он лучше?

2 234234
Динамика, управление, внешний вид, салон не безликий, удобнее сиденья, безопасность выше (не проверял, но много литературы прочитал). Всего не упомнишь. Чего стоит одна только люста в салоне марка...
Статистику угонов ауди почитай... вот, а "марк Х" никому не нужен...
и т.д.

Max!!!
"Динамика, управление"
не факт.надо сравнивать конкретно
"внешний вид"
на вкус и цвет товарища нет
"салон не безликий"
опять на вкус и цвет товарища нет
" безопасность выше" это долго рассуждать.по евро энкам марк Х не разбивали
"Ещё: аудей как собак не резаных на дорогах, народ привык к ним как просто к обычным машинам. А "Х" столько взглядов притягивает - все воокруг оборачиваются. Ну не возможно глаз отвести..."
согласен.марк х довольно неординарная машина.хотя меня её дизайн немного отталкивает...хз почему
"Статистику угонов ауди почитай... вот, а "марк Х" никому не нужен...
и т.д."
с каких пор, тем паче в москве, прули начнут угонять?)))

2 DIman_K
Согласен с тобой во всём.
Ездил за рулем и той и той машины (не долго - в качестве "дай я доеду до дома") свой вывод сделал! (и дело тут не в расположении руля)
Не собираюсь тут доказывать свое мнение как единственное правильное! Кому что нравится тот то и пользует...
Марк Х оч интересная машина, а4 просто машина... ИМХО
Я раньше subaru, тем более универсалы на дух не переваривал..., по стечению обстоятельств теперь в числе фанатов данного производителя...
Михей
Re: динамика, управление, внешний вид, салон не безликий, удобнее сиденья, безопасность выше (не проверял, но много литературы прочитал). Всего не упомнишь. Чего стоит одна только люста в салоне марка...

ну если говорить о динамике то тут в пользу марка мало чтоговорит учитывая что даже средняя а4 ему не уступит с мотором 3.2 FSI - а если учесть что есть S4 344лс которая ему просто никаких шансов не даст или RS4 420 лс то ту вообще говорить не очем.....да у марка неплохая трешка на 6 горшков но ничего выдающегося в ней нет. у той же 330 бэхи она позлее чуток будет и ценники на данные машины почти равны с учетом их комплектаций.

сиденья удобнее? )))))))) ты ездил хоть раз в сидухах эслайновских что бы говорить это?)))))) это ковши с регулировками которые только возможны. я уже молчу что они анатомические. подгоняются по фигуре включая регулируемые по объему и боковому давлению валики боковой поддержки и поясничный отдел в 2х плоскостях.

безопасность: немцы строят машины из расчета того что они ездить со скоростями не лимитированными.и при ударе должны давать шансы выжить. я бился на ауди трижды. после первого раза когда в меня стоящего на светофоре влетела королла и меня отбросило на 3 метра вперед у меня в губе нижней заднего бампера осталась дыра от лонжерона короллы (он у него пробил его бампер и усилитель и вылез наружу). а его увезли на эвакуаторе. у меня друг на S6 бился в газель на 140кмч....газель в утиль ему ремонта на 250 тыс. спорить с тем что немцы строят жесткие машины - тоже самое что говорить что французы не умеют делать вино. это специфика рынков там где эти машины продаются.

Ре: Чего стоит одна только люста в салоне марка...

это существенный плюс)))))))))))))

ПС, для ударенных во всю голову фанатов одного про-ля - просьба не считать данный пост засеранием их мосгов))) есть много машин лучше ауди и лучше тойоты ))) и слепо верить в надежность пруля и в ненадежность немцаамеракорейца - глупо и это говорит лишь об ограниченности мышления. имхо каждый сходит с ума по своему. одному надо комфортдругому пулютретьему телегу. не надо разводить дебаты - флейм разводить давайте на те темы которые имеют реальные измерители.
Михей
мля)))) чот я перебощил))))))))
Олег Красноярск
Долго все читал.Сам катаю "Тойоту". Так вот, кто обсирает "Ауди" мог бы немного раскинуть мозгами! Зачем япы покупают "Мерсы", "Бехи" и "Ауди"? Я думаю вы не глупые люди и сами все поняли, поэтому если б не ипотека в несколько миллионов, я не задумываясь пересел на "немца".

2 Михей
Чет ты разволновался!
Повторюсь:
Марк Х оч интересная машина, а4 просто машина... ИМХО

Значит у нас с тобой разные представления о машинах... Ничего плохого в этом нет.
Уважаю твой выбор в пользу а4, мой выбор марк Х.
Кому-то больше нравятся блондинки, кому-то - брюнетки. Так и здесь...
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.
Давно ждал твоего отзыва Михей!;)
Рязань
5!!!!

Сообщений: 2052
машинка выглядит сногшибательно, пьять

На прулях не ездил, но думаю, что покемоны для себя делают достойные аппараты, а если бы был бы второй мешок денег, то для города взял бы А-4 1,8Т, для трассы Хонду легенд 3,7, а теще подарил бы приору, Сам катаюсь на Паджере, доволен.

,Бийск-науко--АД
хороший отзыв,хорошая машина. я на 80(бочке) 11лет от ездил,но сейчас AUDI пока не по корману,но когда-нибудь сново куплю. 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Как убежденный тойотовед, но здравомыслящий человек, не могу не признать, что тачила, действительно, классная, я пробовал. Сравнивать Марк Х с Ауди А4 может только малосмыслящий в автомобилях человек, который даже не знает, что это автомобили разного класса.
Здесь находится ОТЗЫВ о конкретном автомобиле. Вот и спрашивайте про этот автомобиль. А если охото до усеру спорить про япов и европейцев - вэлком на форум, но там это не приветствуется. Так что порадуйтесь за человека и пожелайте и дальше только положительных впечатлений.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Тож думал такую брать,но потом поднопрягся и взял Honda accord 2006 executive и не капли об этом не жалею чего и вам желаю.

классная тачила и смотрицца зачетно, фоток салона только не хватает, но все равно за отзыв 5
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

теска привет
скажи как доставлял из питера сам гнал или по жд??

Я ездил на audi a4 американской сборки и японской в идентичном кузове. После этого автомобиля могу сказать тослько одно - японский автопром на 80% пальто. Подобные ощущения от вождения японский автопром может предложить только HONDA. Я говорю как о высоком уровне ходовых качеств так и дизайна и комфорта. В AUDI например шумоизоляция просто под корень уничтожает весь современный тоётовский пластик. Что LEXUS что TOYOTA один хрен панель - бампер от девятки. AUDI это автомобиль сочетающий все три качества на самом высоком уровне.Если говорить о субару то по части салона они перепутали детскую погремушку с нормальными материалами, соотвествущими автомобилю такого уровня как субару. Я например не вижу смысла вываливать сумму за автомобиль больше фиолета, который давно потерял свою марку(TOYOTA, SUBARU) к примеру. Я не хотел бы ни кого обидеть, но за сумму свыше 500000р. я готов ездить только на том что нравиться по всем параметрам.

Автор молодец, что решил написать отзыв, видно, что машина ему нравится. Конечно, многое правда, а вот с некоторыми высказываниями не могу согласиться.
Утверждение-эргономика на высшем уровне (в А4)-неправда, есть косячки.
Автор, честно, ответьте-удобно пользоваться ручником? У вас же механика, поэтому ручник нужен. Вот то-то же.
У меня тоже А4 (04 мод.года, леворукая, но не американец, а из Японии), автомат и когда иногда приходится пользоваться ручником я очень плохого мнения об эргономике ручника с опущенным подлокотником и представляю себе проектировавшего это чудо немца с вывернутой кистью руки, у кого Ауди поймут о чем я:)
Также высказывание про высокое качество пластика, автор, согласитесь, что у авто с пробегом за 100 тыков, облезшие кнопки аварийки и климата выглядят не на премиум класс, а если пробег за 200 то не айс выглядят и протёртые ручки -экономят на пластике немцы.
Рабочее пространство грамотно продумано, электро регулировки спинки с поясничным упором позволяют не уставать спине на больших расстояниях. Но, места в ногах чрезвычайно мало, у меня мозоль на правой коленке-она упирается в мощный высокий центральный тоннель-это редкостный мазохизм.
Вопрос с турбиной и её ремонтом не будем поднимать.
Что касается ремонта-официалы нах не нужны, вагком, ноут и форум audi-club поднимут с колен VAGовские машины в самой глуши нашей Родины. Но факт остаётся фактом, пока у меня были тойоты и ниссаны, у меня был только один ключ на 10 (чтобы закручивать АКБ на станции временного хранения :) а как появились немцы (bmw320i m-sports 2 шт, Opel Corsa 2шт, A4 1 шт) у меня появился набор с головками всевозможных видов, немцы ломаются чаще.
Ауди-что ауди, для драйва только BMW X3/X5 3/5 Series от 3-х литров, а если хочется надёжное авто я смотрю на Мерседес E320 и Тойоту Camry/LC Prado.
Автору поставил 5 за любовь к машине и за то, что немного приврал для красного словца :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

почём взял?
Audi A4 DTM Edition

ДЕНИКЕН
ПРИВЕт

>подскажите,вот у многих на ауди кожаный бежевый салон-как вы за ним ухаживаете,у он сильно ли мораеться,как чистети???
у меня А4 из Японии, салон как на фото, япошка был чистюлей и поэтому салон был чистым. А так есть в продаже УЙМА Leather Cleaner рублей за 250-300-действуй согласно инструкции.

Все по делу , почти под всем могу подписаться ( у самого такая же , с тюнингом только и автоматом) вот только лошадей 170, почему у тебя 180?? Расход немного побольше а в целом машиной чень доволен. У меня у же 3 ауди и менять марку не хочу. До этого штук 10 японок было (сравнению не поддаются)

хорошо написал. до этого признаться сомнения были с данной маркой и модолью, но после прочитанного. не подскажешь сличайно где лучше и дешевле преобрести данного рода авто.

Андрей 167
Хотел такую тачку-ТЕПЕРЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ХОЧУ!!!! Куплю тоже отзыв оставлю. Зае***ла ПРЕОРА(новая)

Согласен с автором у меня точно такая же только с типтроником переключение на руле и спорт режим машина на самом деле хороша во всем перебрал много машин и эту брал с США на продажу прокатившись оставил себе ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ

Отзыв клевый 5+.Вот скажите мне одну вещь все говорят что у ауди подвеска алюминевая и часто из строя выходит ,и стоит немалых денег.Есть ли какие нибудь модели где подвеска попрочнее или самая надежная?

Elwis_tomsk
Конечно есть Ауди 80 например... Там сплошное железо... Сломать будет труднее...:)

красноярск
62.68.142.--- Салон типа

Михей,обманывать не хорошо. Зачем фото с инета запостил? Ведь по рулю видно что это не 2003 год :)

Ауди-отличный автомобиль,кто бы там чо не говорил. Но есть у него минус-обслуга дорогая и слишком много,не по годам.
Camry

42 рус
Вечный спор, немец - японец, субару - хонда, левый - правый руль.
Просто надо реально представлять, что ожидать от машины, когда ее покупаешь. У меня было штук 10 японцев, последнии 3 года немцы - БМВ, VW, сейчас Ачер турбо-квадро. Это просто РАЗНЫЕ машины. Наступает такая минута, когда тупо перерастаешь пруль, хочется статуса (не путать с понтами) и другой психологии автопрома.
На счет комплектаций немцев, тут японопром точно прикуривает. Немца можно заказать в ЛЮБОЙ комплектации. Даже в БМВ 7 серии, можно нгапихать ВСЕ что есть в списке опций, НО поставить механические стеклоподъемники и тряпочный салон. Просто так хочу и все... Японцы идут в 2-3 базовых комплектациях.
На счет ломучести:
1 не надо брать машину на последние деньги, чтобы потом думать где и на что ее ремонтировать. Все должно быть по карману.
2 японцы тоже бывают явно укатаными.
3 ломается ВСЕ!!! и БМВ и субару ( владел и тем и тем).

ted

Для 42 рус : Вы в комментариях написали,что владели Субару. Как ВАм ауди после субары именно по дорожным,ходовым характеристикам? Про опции не спрашиваю,они не волнуют,да ответ очевиден.Я сам собрался с субы пересаживаться,не по причине-что не устраивает. И по сравнению с обслуживанием? Разница велика?если я на субу брал только оригинал? Мифы "суба дорогая в обслуге" наслушался. На то она и отличается от короллы!Вы с кузбасса? я в новокузнецке.

ted

....для меня идеальная машина это Субару BL 5 кузов,твинтурбо 260 л.с. (владел такой в течени полугода в 2008 г) но если не гнаться за дешевизной и привезти живую трехлетку с аука и с пробегом до 70 тыщ. у нас (кузбасс) на месте она обойдется в 800-850 т.р.(ну минимум 780 есои долго ждать и искать)) это уже дорого для меня и плюс 50 т.р каско + около 50 т.р налог,и это каждый год. Тяжело.А запчасти на субу (брал только ОРИГИНАЛ!): ГРМ-ремень-3500 р.пружины задние 4500 р.пыльники ШРУсов - 500 р. Я платил за это - нормально.На АУДИ, на данные запчасти к примеру(если продавцы и сервис не будут хамить по ценам) каков прайс?

ted
у меня была 3 года назад Легаси Б4 Твин-Турбо. В то время с запчастями было тяжеловато. Только в субару клубе и то под заказ.
Да, Кузбасс, я в Прокопьевске.
Ауди легко обслуживается в салоне фольксваген - возле доминго. Цены на все расходники можете уточнить там. Пока я столкнулся только с заменой катушки зажигания - 1900 оригинал.
А так, замена масла в заднем редукторе, диагностика ДВС, Коробы и подвески, замена топливного и фильтра салона, свечей зажигания, замена 1 катушки - около 10 тыр у официалов. С расходниками проблем нет.
Ауди мне нравится приводом- все таки кваттро один из самых лучших полных приводов. Шумоизоляция на уровне. Внешний вид и отделка салона.

Elwis_tomsk а как насчет ауди 100 годов эдак 92-94?там алюминь или железо?

дим@сик
Долго читал и забыл с чего началась полемика по поводу япошек и немцев, но хотел бы поставить точку в этом споре, НЕЛЬЗЯ сравнивать PREMIUM с любой другой машиной это как сравнивать истребитель и boeing - оба самолеты но разница очевидна.Даже такие марки как BMW,MERCEDES и AUDI не могут быть сравнены и дело не в железе, а в философии авто, это же очевидно, тот кто хочет купить BMW никогда не купит AUDI, при всей своей технической схожести это абсолютно разные автомобили и это факт, так же как и то что японец никогда не станет предпочтительнее немца (говорю зто не смотря на то что сам езжу на япошке)и автор безусловно прав в том что каждый сходит с ума по своему и если ты фанат пруля- ЩАСТЬЯ тебе, но не надо замахиваться на PREMIUM это святое.

Мне 38 лет. С 27 ездил на 7 разных японских легковушках. Сейчас на ауди а4 2002 года универсал, 1,8 турбо, передний привод. НЕТ РАЗНИЦЫ ИЛИ СПРАВА ИЛИ СЛЕВА РУЛЬ - ЭТО ТОЧНО. А вот в остальном извините Ауди лучше. И ЭТО ТОЖЕ ТОЧНО. Даже просто запчасти на японцев дороже и 99% подделка, б/у контрактные крепче на порядок. Хотя пока не ломалась.

ауди это для тех у кого есть лишнее бабло,а для меня и тойота в самый раз,надежность есть надежность,а ауди это больше денег не о чем,хотя и красавица!

"Пока я столкнулся только с заменой катушки зажигания - 1900 оригинал." А говорят цены на з/ч япов дешевле. Для интереса глянул, сколько стоит катушка зажигания на овоща - мазда фамилия 98 г/в. Код детали ZL01-18-100B ,цена около 3500 на экзисте. Заметьте, без работы + ее еще дождаться надо. http://www.exist.ru/price.aspx... На Voxy Код детали 90919-02248, цена 1900-2000руб. http://www.exist.ru/price.aspx... P.s. Давно уже засматриваюсь на такую четверку. Будет достаточная сумма - куплю. Хочу 4вд!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

https://www.youtube.com/watch?v... такое может позволить себе водитель далеко не каждой вэдовой легковушки. На вскидку вспоминаются только аналогичные ролики про субару.

Pashtetina
А у меня такая же и цветом и салоном и кватро и все!!! Тазик чума. Теперь буду брать 2.0TQ ))))

НЕ могу понять, машину ставлю на парковке(тем.+10) выезжаю все хорошо, но почему-то не топит педаль не проваливается, заеду на мойку - выезжаю педаль как будто сама нажимается и машина просто выстреливает с места. Диагностика все хорошо, поменял все масла, фильтра толку нет??????

Северный Урал
Да уж, одно точно - на Урале цены на правый и левый руль почти одинаковы. При всех равных не думаю, что кто-то купил бы у нас праворульную Subaru за 450-550 т.руб. года так 2004. Ауди тут рулит однозначно, в Subaru скромно всё.

Езжу на Audi c 1998 года! Сначала это была 80ка Б3, потом 80ка Б4, потом (и сейчас есть) А3 8L 99 года и А4 В8Е 2004 года! Улыбнуло высказывание про то есть ли в машине люк, круиз, климат или ХОТЯ БЫ кондей! Ржал - чуть не сдох! Видимо для человека Краун - предел мечтаний и ни чего кроме он не видел! Да, с годами чувствуется тенденция к удешевлению материалов, но все равно качество отделки на высоте!
Фото салона, кстати, не этой машины... Такой руль ставили на В7 с 2004 года... но это на самом деле не суть, так как салоны идентичны!
На счет подвесок... На А4 - из алюминиевых сплавов... на А3 (до 2001 года) сто процентов простая...как говорят железная И на 100ках тоже простая... Про надежность сказать могу так: простая - очень надежная, алюминиевая... не знаю... машина недавно... Но точно могу сказать - езди осторожно и все будет норм!
На счет пруля не пруля... - Видал я как с правым рулём авто бьются на ровном месте именно из-за того, что руль справа...так что однозначно левый руль!
не смеши ауди 18т рвет аккорда тайпР!!!!!!!!! )))))))))) это можеш подругам рассказывать

У меня у товарища, 02 года, 2-литровая. Проклял всё, что взял. Изначально начались косяки, плохо заводилась. Мотор этот мягко говоря не очень, 1.8 турбо понадёжней будет гораздо, да и с ним машина на порядок выше стоит. Так вот сейчас на машине не ездит, продаёт уже больше года. Обслуживает только на фирм.станции. Отказывали тормоза, блок АБС, накрывалась ESP. Сперва одна, потом все катушки, намучился он с ними, с 1.8Т такое редкость. Сейчас к машине можно отнести: "сост.нов.авто"! Поменял всё что можно: катушки, свечи ориг-ые, подвеска вся новая, денег вбухано очень много. Мотор, в принципе новый. Купил себе новую Ниву и ездит. А на Ауди боится садиться. А ведь неплохой автомобиль. К примеру, несмотря на перед.стеклоподьёмники в базе, в ней же всегда разд.климат/контроль, простая печка ставилась только по заказу и очень редко. Комфорт на высоте. Машинка мне очень нравиться. Ведь сколько 2-х продаётся,за 400 т.в среднем.

Vova_55
Женя спасибо что рассказал. неделю смотрю на это объявление http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=582714

[quote=Vova_55]Женя спасибо что рассказал. неделю смотрю на это объявление http://www.gorod55.ru/auto/aut...[/quot e] Володя-это не она, та серебристая и с механикой! Уже с учёта снята, просто стоит в гараже, а покупателя всё нет.

Vova_55
Женя все равно теперь ту 2-х литровую страшно брать) болячки то наверно одинаковые

Vova_55:
Ни в коем разе брать её не надо, я на А6 езжу с 2.4-тьфу-тьфу всё отлично! А ведь и на них с 2001 года 2-шка ставился. А А4 лучше присмотреть с 1.6 (102 л.с.) или с чем-нибудь мощным, а вообще лучше А6, и подвеска попроще, алюминия поменьше в ней, да и в обслуге дешевле (подвеска).

зa отзыв и зa мaшину-5.
Вот я сколько пытaюсь понять любитeлeй пр. руких aвто, ни кaк нe пойму! Смотришь отзывы о ниссaнe, тaм любитeли тойот хaют их и всё нaоборот! Читaeшь отзывы о eвропeйцaх, тaк тe жe люди зaявляют что Европa ни о чeм, a японцы окaзывaeться ужe всe сaмыe нaдeжныe и т.д. Вы уж опрeдeлитeсь что для вaс идeaл!
Только влaдeльцы япов здeсь хaют мaшины. Что нaвeрноe ужe сaмо собой говорит о их aдeквaтности.
Только любит япов лeзут в кaрмaны других влaдeльцeв aвто! Нe вaшe брaтцы дeло кто нa что, сколько трaтит!
Усир...я тaк что нaвeрноe стрaну готовы продaть!
И у нaс в России ни 2 бeды, a цeлых 4- дурaки, дороги, стукaчи и зaвистники!
Пeрeстaньтe зaвидовaть влaдeльцы японского хлaмa концa 80 годов. Порaдуйтeсь зa чeловeкa он сдeлaл свой выбор, прaвильный или нeпрaвильный, нe вaм рeшaть!
Автору и всeм водитeлям удaчи нa дорогaх!
Дострою дом, куплю тaкую жe! Выбор сдeлaн! А покa хожу пeшком и нe пaрюсь!
у сaйтa дром большой потeнциaл! Можeт aвтомобилисты создaдим кaкую-нибудь тeму, кaсaющиюся, принимaeмых зaконов нaшим прaвитeльством. Будeм обсуждaть, будeм говорить и в послeдствии создaсться, кaкaя-нибудь сильнaя оргaнизaция. Ибо покa мы будeм молчaть, пeрeмeн нe жди! А eсли будeт говорить нe один чeловeк, a миллион или нeсколько, это дaст толчeк!
Это я к тому что, 90 процeнтов нaсeлeния плaчeться что плохо живут. Тaк дaвaйтe сплотимся!
Мой примeр: сломaлся у вaс крaн! Вы позвaли сaнтeхникa, он вaм всe сдeлaл. К примeру стоимость рaботы стоит 1000 рубл.
Вы-: сколько с мeня?
Он-: сколько дaшь!
Вы-: 200 рубл хвaтит?
Он-: хвaтит.
Я к тому что eсли бы сaнтeхник скaзaл 1000 рубл. вы бы дaли 1000. Но он соглaсился нa, то что вы eму прeдложили!
Покa мы будeм соглaшaться с гос-ом будeт тaк!
Дaвaйтe нe будeм срaться из-зa жeлeзa, a всe вмeстe сдeлaeм нaшу жизнь лучшe. Чтобы кaждый eздил нa том чём зaхочeт и рaдовaлся зa ближнeго!
Сaм из простой сeмьи, рaботaю нa стройкe по 15 чaсов! Живу с жeной и дочкой нa сьёмной квaртирe. Зa 5000 км от родитeлeй!нaдоeло тaк жить, хотeлось бы зa эту зaрплaту рaботaть чaсов тaк 8.
я тут в огромной переписке прочёл, что Вы собираетесь выложить как Вы тестили привод ауди и субару, но так нигде этого и не увидел. а хотелось бы) Где можно сей факт лицезреть- если не жалко конечно)
С уважением
Михей:
ТО НУРИС:

Антон-Зомби
jonnick:
Почитал отзыв,так как владел двумя Ауди в прошлом.Сейчас праворукие Хонда и Субару(и Краун на работе),все машины "лохматых" 90-х.Сам живу в Питере,в Германии родственники(каждый год езжу),корефан(Рустам-привет),и все эти автобаны и авторынки и дизельные Гольфы-все это мне известно.Японские и Европейские машины РАЗНЫЕ.Я,например,могу не закрыть свою праворучку на стояке возле ОКкея(один раз новые красовки стырили),но машина эта нафиг никому не нужна.Мотор,коробку,любую б/у запчасть,прямо с японии за копейки можно заказать.Разговор не в том,кто сколько зарабатывает,а в том,кто сколько тратит,и на что.Считаю,что лучше сьездить отдохнуть или вложить в бизнес или порадовать жену,чем,например покупать новую Ауди с автосалона или стыренные зеркала,молдинги,кольца с решотки.Насчет "комплектации побогаче",салона на фото нет,но нету люка и МКПП-это побогаче? А круиз конторль есть? А климат? Ну хотя бы кондей?По поводу,кто быстрей,думаю парни из Приморья даже спорить не будут.По цене такой Ауди в Приморье можно купить НЕРЕАЛЬНО быстрый авто,в самой сладкой комплектации.К примеру Авто Ру выдает около 450тысяч рублей за подобный авто.Не думаю,что та же В4(Субару)твин турбо,чем-то хуже.Вобще,забавно,читаеш этот отзыв и кажктся,что это самая лучшая машина,она быстрее Хонды и Субары,она комфортнее Крауна и Марка,и вобще лучше всех.Смешно.
Ну вот ты чувак не прав. Ауди - это роскошь, это динамика и комфорт, это гарантия двигателя и технологий, это душа для владельца, а так как ты рассуждаешь, это деревня, и Япония, Корея...короче Азия - это где то ниже середины, середина. А насчет за такие же деньги...Нет денег купи себе русский АВТОВАЗ. и траться. Речь не идет за какие деньги ты купил чего. Речь идет о душе водителя, когда ты сел за руль и просто о..от качества сборки, от того, что все примочки в машине тебе по-душе, что все идеально, а немцы это могут сделать. Чего не скажу о Японии. У меня А4 америка. Люк, климат, вся мультимедиа, кожа, электроприводы сидений и вообще просто напичкана, а насчет потенциала двигателя...То вообще молчу, Автомат типроник, есть режим спорт, не уступает Японским механикам, Двигатель 1,8Т 170 л.с., после чипа 240 - вот это кайф - динамика и комфорт, управляемость, стабильность и качество. И в сравнение даже обидно ставить с Японцами. И причем, если брать салоны, то Японские становятся бысто запачканные и погремушечные. И если уж брать высоко. То найди хотябы одно авто Японского производителя, который бы сейчас хоть на минимум приблизился к А8 нынешнего поколения. ПРОСТО В АУТЕ ВСЕ! Ауди - это не как машина, а как частичка в семье.

witaliksf
машинка классная но шок от расходов на содержание подвеска+ датчики +фиг знает что еще и это короткий период !!!!!владения у меня была рабочая ваз 2107 2003 года спробегом 30000 тысяч двигателю ничего не делалось работал как часы ходовая по минимуму машина до дня продажи пахала как трактор а тут то поменяли потом то я ко нечно не сравниваю эти машину и "ведро с гайками" но такое ощущение что люди покупают сильно убитые тачки с силльно с скрученным пробегом а может стоит сразу купить более свежую ,эксплуатирую в качестве 2й машины хонда фит 2003 г за 2 года экспл,заменил расходники изаднюю ступицу ивсе!!!!!!!! машины по классу конечно разные но ицены в два раза на ауди этого года выше ! хочется такую машину но не хочется работать на запчасти и и меть гемморой с ремонтом

Салам Майкл (автор)
Я вот недавно купил audi a4 2003 универсал американец. Скажи пожалуйста что за система ESP? Для чего используется? и еще что за кнопка рядом с кнопкой от багажника?

ESP-система курсовой устойчивости. Задача ESP заключается в том, чтобы контролировать поперечную динамику автомобиля и помогать водителю в критических ситуациях — предотвращать срыв автомобиля в занос и боковое скольжение. То есть сохранять курсовую устойчивость, траекторию движения и стабилизировать положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии. Система связана с АБС, АСР (антибукс),ЕБД и работает в совокупности.

Ещё на американских А4 стоит кнопка открывания гаража.

Алексей.....
Сам живу на Дальнем Востоке. Японцев перевидал не мало, как и европейцев. Могу сказать смело: ни один японец не стоит рядом с европейцем, ровнять не стоит. Говорят запчасти на японцев дешевые, лажа это. Сам ценник на машины тож лупят. Для сравнения А4 хорошая в пол ляма встанет, таким же классом из японцев подходящие по цене сугроб, брэвис. По скорости с крутящим моментом ауди они курят. А чего стоит брэнд. Любая девочка садится в ауди, проверялось неоднократно. И взгляды прохожих так же падают на ауди. Европейцы рулят, тем более с учётом повышения цен на японцев.

DIman_K:
Михей
"Я ему: а ты родную бозе то слушал вообще?
Он: нет. но типа лажа...)))) (нормально да? не слышай а уже ругает.)
Я: ну ок. а ты чо колхозить собрался?

Алик35
Алексей.....:
Хонда сабер 350-380 т.р. 3,2л 260л.с. надежный недорогой аппарат, в ауди не сидел врать не буду, японца кайфовее него не встречал, тойота ведра по управляемости и ходовой любые с ним будут! По размеру, этот седан бизнес класса будет поболее ауди и по полету побыстрее будет. Типтроник валит прилично, этакий дикий диван. Стрелку ложил легко и легко крутится. Запчасти по сравнению со всеми ценами отзывами об ауди можно менять за год 3 раза, такая разница.
Поменял на Б4 турбомех, салон унылый аж плакать хочется, зато нашел, что искал)))))

Алик35
Антон-Зомби:
Уже писал Хонда сабер 260 л.с. кожа, электрика приводы и все что в ауди кроме геморной электрики, ну нет ее в япах. А вот братец в Германии уже несколько месяцев еб!@#$ся с европешкой в стране производителя где не могут толком починить! И почему от них свежих избавляются, потому как если европеец начал сыпаться, лучше его продать, чем чинить и купить новый, это аксиома для европейца, так живут многие состоятельные люди в европе, а менее состоятельные чинят и выходит тоже самое. При стоимости авто в германии 6000евро на ремонт ушло 3000евро, и еще куча багов висит.

amdg
У меня такая же ауди,прям клон. 2002 года. Машина идеальна,очень динамична,комфортна,и резва.но машина для молодежи,40 летний мужик плохо будет смотреться за рулем:)

ыыыть
Алик35:
Бозе штатный слушал в разных тачках ацтой, и ваабще везде штатная музыка ацтой, ну конешна лучше лады какой-нить, или музыки за 2000р. Но когда с пеной у рта доказывают что эта магнитола стоит 15 рублей и колонки 5р и т.д и усилки...... меня прям смех берет. повторюсь бозе, макинтоши, клэрионы и все штатное ацтой. За 15-20р можно собрать неплохую аудиосистему неискушенному меломану, но говорить што штатная музыка это прям круто и офигенский звук, ну нет там этого, это миф.
Позвольте встрять, но вы ошибаетесь)
Не любая.
Mark Levinson, Harman kardon не говоря уже о таких вещах как Bang&Olufsen и тем более Lexicon.
Аудиосистемы этих брендов стоят очень дорого, инсталируются в машины они с очень строгим расчетом.
К примеру в А8 Bang&Olufsen проектируется с таким расчетом чтобы звук был слышим "одинакого" для любого пассажира, динамки приподымаются из своих посадочных мест. Звучание прорабатывается даже с учетом искажений которые вызывает обшивка. И это дорогого стоит. Ведь музыка - это не только "уханье" киловатных сабвуферов в багажнике.

Юркин сын
Курган
У меня АУДИ А4 1,8 турбо кваттро АКПП 170л.с. 2002г.в.АУДИ мой первый немец.Боялся я брать немца,но надо все попробовать.Хочу поменять масло в трансмиссии,может кто подскажет что туда идет?

У меня АUDI A4 1.8T полный привод 2002 г.в. У меня машина переть перестала и коллектор с катализатором нагревается до красна,пригнал в сервис,а там сказали что не знают в чем дело.Сняли каталик,а он сплавился и плохо пропускал выхлоп,выбили его и поставили на место.Машина после чего поехала лучше,но не на много и к тому же загорелся чек!((( Есть мнение товарищей что это связано с прошивкой которую я ранее сделал по совету мастера из этого же сервиса.После прошивки машина поперла но через 300км стала умерать.Пробовали потом закачать стандартную прошивку в этом же сервисе,но проблема не решилась.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!!!!!!!

владимир Томск
чуть не купил эту машину когда продавал ты её.точнее чуть не поменял на свою)))теперь в поисках.в Томске нифига нет.поеду в Москоу сити...

Красивая!

Продажа Audi A4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4