Отзыв автовладельца Audi A4 2008

Audi A4 2008 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Прежде всего хотелось бы начать с того, что  об Ауди я мечтала очень давно.
Сначала хотелось А6, но потом решила, что бизнес класс для меня великоват, да и вообще ни к чему.Так что остановила свой выбор на "четверке".Новую брать не планировала,т.к. дороговато, хотела годовалую.
В общем поехала в автосалон, чтобы прицениться.И вот...захожу я...и вижу..."четверку" в новом кузове В8!Ну и у меня конечно "крышу" снесло напрочь!:))Интерес ко всем остальным моделям пропал мнгновенно!Она точно будет моя! Ну, не буду вдавться в подробности, решила брать! Услужливый менеждер помог с комплектацией, кстати дизель, как вариант, вообще не рассматривала, но после тест-драйва сказала:да! Откомплектовала почти полностью. К слову, базовая комплектация бедненькая. Все, даже самое элементарное-отдельные опции. В свою комплектацию включила:Кожанные спортивные сидения с вставками алькантары, кожаный мультируль,колеса на "18,краска"серая лава металлик",подогрев передних седений,акустическая система"Ауди-концерт", блютус, отдельное зарядное под телефон,электропривод сидений,деревянные вставки на панели и дверях, даже "реснички" - тоже опция!:) Отказала себе в камере заднего вида,посчитала, что парктроников достаточно, не жалею. Еще пролетела с люком, как то о нем даже не вспомнила, а менеджер и не подсказал.
В общем, оформили заказ на завод, подписали договор и я стала ждать долгих четыре месяца!:)И вот,она пришла!!Все это время менеджер отзванивался и сообщал, на каком этапе пути машина находится.По прибытии в автосалон, мне поставили GPS сигнализацию,Vebasto,еще заказала эксклюзивные диски, опять же на "18, естественно.
Погнала с Красноярска,конечно своим ходом. Первые впечатления - непередаваемые!Особенно, если учитывать то, то до этого я ездила на Toyota Corona premio 98г.в.!!!Комфорт и управляемость-это что-то!!!Особо о технических характеристиках сказать не могу, все мои впечатления на уровне ощущений и эмоций. От дизеля я в восторге, и не только потому, что маленький расход(в среднем 5.5 л),зимой он у меня заводился и в -35 без проблем и в любую горку стрелку положит!
До этого ездила не только на "короне", в то время у мужа была Тойота Клюгер, вроде бы и хорошая машина, но не в сравнении с Ауди.Пусть простят меня владельцы японских автомобилей, но в сравнении с европейцами, в частности с немцами,они выглядят, как если сравнить настоящий НОКИА 8800 и китайский( это у меня такая ассоциация сложилась). В тот период я ездила и на своей и на мужа машине, и разницу чувствовала остро.Даже двери у "Клюгера" какие то легкие, как игрушечные.Ну,а салон, это вообще отдельный разговор.У отца "Прадик", тоже как то не впечатлил...
Может, Ауди это просто действительно моя машина...
Прошла за год 2 ТО, 30 000 тыс наездила.Сервисом довольна и ценник нормальный.
А вообще хочу сказать, что каждый раз, как сажусь в машину, я искенне радуюсь, что у меня именно эта машина!

я за такие деньги возьму тиану уж точно ****аче а4 без обид, нечего тут наезжать на японцев,
ум
Чёт много \\\\\\\\\\
а отзыфф не ачём
машин хорош, удалось прокатиться на таком(только А6 бензин) впечатления не забываемые и салон очень хорош
владей и радуйся немецкоавтопромом

АГа, в абакане таких не так уж много. Видел пару раз вашу машину. Красива, но на японцев вы так зряяяя!:)))
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
Да это ж чудо просто,а не автомобиль!Без коментариев...И "НОКИА" есть Китай,а есть "Настоящие"Поржал!

Я вроде обрадовался, что появился отзыв о немецкой машине... Но когда увидел текст понял...автор - учи немецкий и русский. Читать не стал. :-( Подобное выкладывай на албанских сайтах.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
РС
сравнение конечно жесть, это примерно сравнивать япов и наши тазы, я бы понял если вы написали б, что Lexus IS по сравнению с А4... или Infiniti G37 с А4...

Наслаждайтесь "опциями" и "Ауди это просто действительно моя машина" и вот этим - \\\\\\\, пока новая. Напишите через 3 года. Вот там и будет настоящая оценка.\\\\\\\\:):):)

Каждому свое, цена под 2 ляма.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Я тоже в восторге от немецких дизелей, правда нравится больше БМВшная двушка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Где-то за Уралом.
теперь я знаком с смайликами , принятыми у блондинок/////
Гламууггненько,пгавда?///////

rassor вот ты же говоришь "девушка" а зачем девушке такое, то что ты сказал понимают а уж прочувствовают единицы, если написала такой отзыв то она явно не из тех единичных случаев..
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Мне A5 больше нравица )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

что хорошего может быть с дизельной двушкой?? главное мы поняли - у мужа клюгер, у отца прадо :) ржу нимугу
еще подсказка: с вебасто все машины заводятся.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.

Железногорск
\\\\\\\ПОНТИШКИ///////
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
костя,который мечтает о джи
это либо спам,либо мужЫг.
не дамский это отчет. +1 к шляпе.

Златоуст
Санькааааааааааааа
Ауди куда лучше Ниссана машины выпускает...и с этим бесполезно спорить
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
Воот, девушка чё правильно сделала, так это купила б/у....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Хорошая машинка и дизель классный , ездил на тест-драйве , единственное только ценник космический , за эти деньги уж лучше прадик в топе взять.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/
как же, машина то без люка, это же и не машина вообще, а так...
я вот и не видел ни разу китайский 8800, сути сравнения не понял

\\\\\\\\хорошая машина, но дороговата, за эти деньги есть варианты не хуже//////////
Ребята, вот это - (/////// ) не мое! Не могу убрать, не знаю, что за тема!
А вот у мужа Volvo XC 90! После моей тачки Клюгера на рынок! Volvo тож супер!!!

Легкие двери - это реальный косяк. Нуна для выправления ситуации парочку гирь в них заколотить:) Тут тойота реально облажалась. Правильные двери - тяжелые двери:)
Accord 2006 exe.
Вы правы! Отличный автомобиль! Не скрываю белой зависти! Хочется посмотреть на интерьер машины и на Вас конечно!
rfntxrf
Тачка - КЛАСС!!! Но! Нафиг с клюгером и прадо сравнивать?! С лексусом надо и прочими ЯПОНСКИМИ люксовыми брендами в этом случае не все так очевидно. А клюгер и прадо очччень хорошие работяги, гораздо более дешевые в обслуге, ГОРАЗДО более выносливые и неприхотливые(для простых людей в общем :))) ).

Chaser74, так она хотела б/у, а взяла новую.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Russia/Poland
Нормально :) 4.
Всем бы столько зарабатывать :)
Fortune favours the bold. (с)
2 pradiks$$$,
китайский Нокиа - это копия 8800, но с двумя симками и картой памяти и еще кучей фигни.
а откуда взяли цену на а4 под 2 ляма? и о каком прадо в фарше говорим? Машина отличная. Именно дизель самое то, т.к. в моделях 1.8турбо и 2турбо бензин очень чувствительна турбо-яма. Отделка на уровне.
Сравнить с Лексусом?
Лексус слегка игрушечный внутри (говорю про одноклассника ис250). Море кнопок и т.д. Цена даже повыше будет.
Так что вариант отменный!
Удачи на дорогах.
P.S.: А вы, господа, зарабатывайте больше и покупайте такое авто!

Тоже мечта)
Урагша!!!!!!

Удачное сравнение этой машины с японками -это как настоящий Нокиа и Китайский. Китайский Нокиа отличается от настоящего кучей всяких дополнительных полезных опций и гораздо меньшей ценой. Так и японки по сравнению с этой Ауди.
J.D.

Доброго времени суток!!!! Народ к чему так о женщине водители (пусть и даже и блондинке), согласен это не отчет (минус), а просто нормальные эмоции от владения данным авто (плюс), просто один позитив - и я с этим согласен (сам на ауди езжу). Как говорится и кулик хвалит только свое болото))) (улыбаясь)Почитал отзывы об японских производителях, нормальные отзывы о них, только вот не встречалось мне в отчетах, япония г... немцы рулят)) как только появляется отчет про немцев так сразу набрасываются ))) Возможно кто то и не эксплуатировал даже их, а просто зная ценники на данные авто так к ним и относится (может еще уже введенные регламент так действует - улыбаясь). На мой взгляд все авто хороши - которые не ломаются это и япония и др производители))) Все удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла))
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000
Антоновв
temus! Т.е Вы согласны , что японская машина худшего качества в отличии от немецкой ауди? В принципе все обэтом знают,но придумывают всякого рода оправдания.
В пример: На крузаке замена колодок-3000р., на Q7-17000р. Вот и вся нелюбовь. Не можете себе позволить дорогое обслуживание?
2Temus,
а у вас ,что за мобильный?! Нокиа китайский!? Ну и как!? Наверное, каждый кричит,что вы лох и купили подделку!?

2Антоновв,
откуда взяты цифры!? Из головы?
Еще раз говорю.зарабатывайте больше!
Отзыв этот - эмоции. Кто-то выбирает авто сугубо цифрами (может и довольны), а многие на уровне ощущений!
Антоновв
"извините , но это не отзыв.... Лучше такое не выкладывать, особенно под ником Блондинка. Реакция у всех практически одинаковая. кол вам".
Это кто там так прокомментировал?
Тот кто даже подписать свое имя не может.
Антоновв
Мимио проходил. А в чем вопрос?
Для меня Ауди это эталон авто. Во всем. Я знаю, что содержать ее дорого , но она этого заслуживает. А японцы для работы.

хде то у Сибири
улыбнула фраза по то, что новую дороговато, а годовалую в самый раз... :))) но, сколько стоит аудюха в стандарте???? и на сколько доп опций набито??? - это понт... Машина хорошая 5+, катайтесь и радуйтесь!! а отзыв так себе.. и не надо в***ы**ться, типо правый руль -это г****, и зарабатывайте больше денег и покупайте нормальный леворукий амтомобиль... не надо, понтить...
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

АВТОР МОЛОДЕЦЦЦ!!!!!!!!!! япы однообразные , немцы интереснее ! не надоеют они

Бердск-Новосибирск
в жизне не поверю, что ауди кушает 5.5 литра....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

у меня 2.5 дизель 180 лошадей . по трассе до 130 5,5 литров
GRT

Про фотки все забыли, выкладывайте! Отзыв на 4, полно эмоций!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
5 - за смелость и за машину. Молодец! Что может быть очаровательнее красивой девушки на AUDI!!! На коменты не обращайте внимания. Здесь 50% на шушлайках катаются, тыря деньги от жен и детей на старый хлам. И какой позор - зависть к девушке. Машина отличная, стильная, надежная!!! Легкой дороги Вам!

МО
Не люблю ауди,уж больно они во вред увлекаются новыми технологиями.
Миру-мир...

Берег Горе-Моря
Не плохой переход с Короны1998 на А4.
Сравнивать с Тойотами только не надо. Берите в сравнение Лексус, Инфинити, Акура. И то, чтобы сравнить нужно ГОД повладеть и той и другой маркой

Черногорск
Машина хороша, отзыв нормальный для девочки, даже если и похвасталась)), почему многих задело сравнение с японцами??...знаете людей кто пересел на немца и разочаровался???...то что немцы делают хорошие машины ФАКТ!.и японцы многому учаться тоже, а то что многие не могут позволить себе нового немца не значит что они плохи...
...то что японцы имеют свои плюсы тоже факт...зачем обсирать друг друга...в том и прелесть чтоб каждый выбирал то что хочет..или может позволить...
.п.с. про рык субаровского оппозита улыбнуло больше всего...))...где ауди и где субару....))....рычите дальше...)))...надеюсь как нибудь познаете тягу немецкого дизеля( и экономичность)))
Думай о хорошем...)
это провакация, а не отзыв. Блондинка так запросто пересела со старой короны в новенький ауди - прям золушка чес слово :))) сказка для взрослых, на похоронах японского авто.
Архангельск
не информативно, фоток нет, оценка 2

нормальные такие эмоции, че на девушку набросились? не стыдно?
Нижнекамск
У меня батя работает водителем, ездиет на Ауди (S4. Q7) так же была Т.Лэнд Круйзер 100, скажу одно это пылесос Билетов Банков России. Цены на обслуживание космос какой то. На Т.Лэнд Круйзер тратят меньше денег!!!
А Блондинка похоже решила показать свои знания в автомобиле...ну что тут скажешь-БЛОНДИНКА!!!
Если не можете себе такой позволить,ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА

немцы интереснее ! не надоеют они
------------------------------ -----------
Это верно. Именно поэтому ауди одну от другой мона только по техпаспорту:)

Если не можете себе такой позволить,ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА
------------------------------ -----------------------
По вашей логике девушка щас должна молча со слезами на глазах завидовать майбаховодам?
Accord 2006 exe.

Удачи, Бландинка! на хамов не обращайте внимание.

Отделка очень качественная, тут не поспоришь конечно. А вот вцелом авто лично меня не впечатлило что то, двигатель гудит низкочастотно (ездил на 1,8Т), покрышки то же гудят, ну управляется четко, дорогу держит хорошо, ну от авто за такую цену другого и не ждешь. Климатом как и во всех последних ВАГовских машинах управлять недобно, надо смотреть куда то вниз на эти крутилки и на маленькие цифирки за рычагом АКП, от дороги уж очень сильно отвлекает. Но, кстати, всё равно лучше чем на шкоде суперб новой. И не один журнал не пишет про этот косяк в эргономике, видимо потому что это АУДИ...
А6 поудачнее во многом, там больше чувствуется за что ты столько заплатил!!!!! Автор молодец только потому что в принципе отзыв написала. Информации нет почти, зато понятно как женщина смотрит и выбирает авто

Хороша.. Фото бы побольше. За машинку 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Зависть плохое чувство!
Блодинка Руллез
Да, ладно вам, поливаете тут мой отзыв. Написала, как смогла. Респект всем, у кого руль в бардачке!:)))

Отличная тачка.!! Я бы то-же гонял и радовался. Хорошо ,что все устраивает и эмоций выше крыши! У меня фольц-может потом возьму и Ауди,посмотрим...!
Липецк
с жигулей пересел на японцев КРУТО!!недавно пересел с японцев на Ауди - опять испытал те же чувства!! Не думаю что с немцев пересяду на что то другое.
Про телефоны ты конечно загнула, но отчасти я с тобой согласен :)
Отзыв отличный :) для блондинки !!! Девушка в АУДИ -МЕЧТА :)
S.D

Ауди,дизель и с автоматом,+5.Главное качество горючего что бы не подвело
------------------------------ ----------------------
А так же кривыми панелями, облазящими кнопками, бесчисленными глюками в ПО, и наконец благополучно сдыхающий ровно после окончания гарантийного срока. Пользуйтесь китайскими нокями :))

2 Антоновв: Если Вы прочтете мой пост еще раз, то обнаружите, что я в нем про качество ничего не говорил. Я выделил некоторые моменты, а Вы уже домыслили. Но это Ваши домыслы...

2 Мимо проходил...: у меня нормальный Нокиа 5800. Просто я неоднократно видел китайские телефоны у знакомых и хочу сказать, что китайцы ставили сенсорные экраны и стилусы, стереодинамики и многопиксельные камеры, слоты на 2-3 и более сим-карты, когда брендовые производители еще даже не заикались о рекламе подобных аппаратов. У знакомой до сих пор прекрасно работает телефон с вышеописанными функциями, который она купила в Китае примерно 4 года назад.
Антоновв
Temus. В Китайских изделиях хромает только качество материалов и сборки, но не технологии. Вот в Китае сравните местную Хонду и Хонду Японской сборки. Если почувствуете разницу, то почувствуете разницу и в телефонах. А брендовые производители никогда для России не ставили"сенсорные экраны и стилусы, стереодинамики и многопиксельные камеры, слоты на 2-3 и более сим-карты". В Россию все новое приходит после 5-10 лет использования в США, Европе и Японии.

2 Temus,
никто не говорит,что все китайское -это шлак. Просто подделка - это вещь слизанная у другого производителя. Т.е. может и хорошая, но уже не то!
Планирую после того как моя жена научится и еще полгодика поездит на Мазде3, купить ей А5! Именно данный авто! Там кстати тоже дизель есть! Так что буду стараться и после отпишу отзыв!
Отличный выбор!Согласен с автором на 1000%.Ауди стоит своих денег..
это сайт любителей японских авто и большинство не переубедить что немец интереснее японца... поэтому отзов будет разгромлен в пух и прах! А ВЫБОР ОТЛИЧНЫЙ И АВТО СУПЕР!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

абакан
Для девушки отличный отзыв! На 5. А большинство людей на этом сайте - зацикленные на японцах люди. И большинство их и мечтать не могут о подобном автомобиле. Отсюда и негатив к автору. Кристина, респект!
All Due Respect
ф топку
Левак
купила не овощь значит всё -девченка не с нашего двора для некоторых??? Ребят!? Вы попробуйте хотя бы посидеть на данном авто - не говорю уже о покупке... Завидовать не надо! Пусть девушка катается и радуется. Собрались тут любители правых сил и давай гнать! Девушке - удачи на дорогах, молодец! Никого не слушай. Молодец!
Левак
Кстати кто тут любитель ставить кол - на них вас и сажать, а потом в топку!!!)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Зря ты так про японцев за тачку 5

красив

ауди машинко шикарная, но сравнивать ауди в кузове 2007г.в. с короной премио кузов 1996г.в и с клюгером кузов 2000г.в., при этом говорить, что сравнение не в пользу японцев ..., а как вы хотели то?
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Девушка ну что же вы машину свою не пофотографируете а. И себя заодно.

иркутск
дааа 8800 настоящий от китайского действительно сильно отличается, это в точку)))
как только впервые начали продавать ауди а4 в начале 2008 года, сразу загорелся ею. как сейычс помню в салоне назвали цену базовую 1 миллион 152 тысячи рублей

машина красивая
внутри как все ауди) без MMI как-то бедно смотрится) но здесь вообще фото салона нет)

не понимаю почему так резко реагируют люди на высказывание о японцах) на плохие слова в сторону автоВАЗа никто же не обижается, хотя он свой,родной)))

фак обожаю ауди...........
)))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Хорошая машина, красивая, ни фига не тесная. Пусть и дальше радует.

P.S. Смущает только одно: где взять диз топливо в стране, производящей только солярку?
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

ауди
Прокопьевск
Сравнивать ауди как раз и нужно с тойотами и нисана, так как это серийный немецкий авто....
А для Лексуса типа ИС-Ф и Инфы Г-37 ну подберите БМВ в обработке Хамман или Мерс от АМГ....
Что за привычка что немца надо сравнивать с лексарем....то есть серийный японец заведомо не может конкурировать со стоковым немцем???
Кто там написал про звук хондовского втека??? Это тот самый звук...по моим ощущениям, как будто свинью режут под капотом.....хоть бы шумкой все проложили.... а звук субары....послушайте как настроен выхлоп на БМВ Х5 4,8.....сами посмеетесь над субой....
ауди
Прокопьевск
если уж сравнивать Инфинити Г-37.то не с 2 литровой ДИЗЕЛЬНОЙ ауди.....а например с ауди RS-4....ну или на худой конец с S-4......
А то развели спор о колодках и их стоимости.......нет денег на обслуживание.....бери карину...улыбку 91 года.....дизельную.....и расхвали ее динамику и качество всего за 50 тыров....а еще как колодки от копейки после небольшой подгонки напильником там скрипят как родные...
Сравнение на счет 8800 в точку! У меня такое же ощущение! Про машину: все ништяк, но привод передний:( для меня ауди это прежде всего QUATTRO.
руслан иркутск!
Машина хорошая, поздравляю, у меня А6 2006 г., японцы отдыхают во всех отношениях,даже специально смотрел БМВ, тоже поигрывает,а про Теаны можно и не говорить, немцы впереди планеты всей!

заказали а5 sportback
салон с а4 1в1
колесная база и кузов другие
посмотрим что за зверь. придет весной

У меня такой же восторг как и у автора от своей Ауди А4 1.8t, q - 2004 года. До этого тоже ездил на разных японцах, последний t.allion 2004 года.
Я выбираю между Citroen C5, Audi a4, toyota Camry, Mercedes c200!!! Посоветуйте... Сейчас на аккорде 7ого поколения, 2 года отъездил и решил продать, хочу audi очень, но кто че советует(( Боюсь, что дорогая собака в обслуживании будет.. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
to Galavar
Бери не сомневайся!

2 Galavar

я бы выбрал C200, внутри более приятно глазу и телу
Irk Gaming за полный комплект, ну то есть с телевизором и пусть с комбинированной кожей, audi в салоне красивее... Че из них выбрать не знаю, многие говорят camry взять, но меня бесит, что почти все на ней ездят, а так то машина нормальная... Короче **** с выбором((( Аргументируйте выбор, подскажите реально.... Заранее благодарен..

иркутск
за опцию MMI придется доплатить 100 с лишним тысячч кажется)
в общем я бы выбрал две - Цэшку и А-четверочку) нравятся по ощущениям салоне. Приятно все сделано
дальше тебе решать)

АУДИ ЭТО СУПЕР У МЕНЯ 92ГЮ B4 2.8V6 БОМБА

У меня такая же машина. Тоже черная, салон бежевая кожа, такой же мотор и коробка.
Девушка отзыв написала нормальный, какой смогла, а что тут все лучше отзывы могут написать, все тут журналисты ??? Так что попробуйте своё перо сначала...

Ауди авто премиум класса и сравнивать нужно только с тем же классом - Лексус, БВМ и Мерс, так что сравнение с Тойотой и Ниссан не в тему. Они же из другого класса.
Интерьер машины - отличные материалы, дизайн очень современный. km0245:это вам - Управление климатом без проблем, и не надо там всматриваться ни в какие цифры внизу - вся инфа на дисплее MMI в таком формате что и слепой увидит. Вы в машине-то этой сидели??? "от дороги отвлекает.." вы что не можете определиться какая вам температура нужна ? Я как поставил 21 С так и езжу и, поверьте, климат с этой задачей справляется в любой сезон, так что менять ничего и не надо. В первый раз, когда я сел за руль этой машины, мне показалось что кнопок как-то мало для управления всеми функциями которые есть в этой машине, но всё решено через MMI - там столько настроек, просто класс, настоящий бортовой компьютер.
Мотор - 2 TDI - кто ездил тот поймёт. Отличная тяга и динамика. Есть спорт режим, такой езды от дизеля никто не ожидает. Расход - 5.5 л100 км ? Ну это блондинка загнула! Мой минимальный рекорд 4.8 л при скорости 80 кмч на протяжении 28 км! FeRom - то что вы в это не верите значит только то, что вы мало знаете о современных дизелях. Очень экономичный мотор. Запуск. Самая низкая температура при которой я заводил этот мотор - 28 С. Холодней просто не было. Не с полоборота, конечно, но завёлся. И никаких Вебасто. А когда у нас такие зимы-то были как в этом году ???

Алексей636 - ну вы и сказали тут! Это про что ваще?

Galavar - салон C200 - намного скучнее Ауди, багажник меньше...Но едет хорошо, это надо признать. Для меня лично С5 - до свидания! Но обслуживание будет дешевле. Но я, честно говоря, о нём (или о ней?) сужу только внешне, тк что могу ошибаться. А Камри тут вообще ни при чем...И правильно говорите "все ездят" - это же ширпотреб. Это не из того класса авто.
Про стоимость ТО. У Ауди ТО каждые 15 тыс, а не 10 как у других. И стоит приемлемо.
БМВ 3 серии неплохой аппарат, но он меньше во всех измерениях и салон скучнее.

Termus - я знаю на чем в Братске ездят ( я ваш земляк и часто там бываю !). Там про немецкие авто не знают ни.... ничего. А праворукие машины, покупают не от любви к ним, а просто от бедности, извините, но это печальная правда. В любом случае, я думаю, нужно сравнивать новые авто которые продают официальные дилеры, и одного класса, тогда всё будет корректно.

Всем удачи на дорогах !

Alenkka
Сравнивать тойоту "почти новую", 1998 года, с хорошей комплектации всего лишь 2008 года ауди, по меньшей мере странно. Ауди машина другого класса, молчу про возраст, комплектацию и т.п.

Мне даже в голову не пришло бы сравнивать одну из предыдущих машинок: BMW324 еще и дизельную (та самая "тяга немецкого дизеля", кстати моторчик обалденный был) 90 какого-то там года с бэком 2004 - тогда не было таких машин, время идет вперед и технологии тоже.
Вот тойоту кэмри 2006 базовой комплектации и субу 2004 базовой комплектации сравню: сравнение по внутренностям в пользу аутбэка, по ямкамммм - канешна в пользу кэмри. Приводы сравнивать не буду, потому как разные.

Некоторое время пришлось поездить на ауди А4 1,8 турбо в топ комплекте(меньше субика по размеру и объему, но не суть) - машинка хороша, ничего не скажу, кожа и т.п. красота присутствует. Управляема, дорогу держит замечательно (зимой не пробовала, драйв был летом),шустра - 1,8 турбо, но поменять субару на ауди - нет.
Кстате, владелец той самой ауди в данный момент в поисках субару. Это к слову, что после немца не захочешь ипонца. :)

Умиляет, что рык субы сравнивают всего лишь с 4...и сколько там литровым двигателем? Даже не с двигателем, а выхлопной трубой (в мыслях только УАУ). Не помню, чтобы моя 324 БМВ ТАК рычала, как сейчас рычит мой 2,5 аутбэк... Да и BMW X3 сотрудника тоже.

Купила девушка ауди, просто супер, главное, чтобы она получала от нее удовольствие. Хорошие машины, качественные, шустрые, лишь бы нравилось. :)

Для меня главное - получать кайф от своей машины, какой бы она не была.

p.s. Недавно дали тест драйв на порше кайен в топ комплектации - даааааа....ммммм.....супер машинка :)) На нее я бы наверное поменяла субару.
11....
Alenka
BMW 324 это что?

Alenkka, ты думай когда пули отливаешь... БМВ 324 это что то, где то у соседа, видела в журнале, но не реальная машина.
Субара твоя не рычит, а стучит скорее всего. Не сравнивай больше ширпотреб с премиум классом.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
romic - зацепило?)

Думать мне неположено просто по половому признаку:).

BMW 3 серии 2,4 дизель - это к BMW 324), может неправильно в чем-то выражаюсь, но владела в 90-ых годах именно такой машинкой. Красненькая такая, хорошенькая... и бедненькая, на ней я и училась водить.

Мотор моего субару, не скажу, что в новом, но в очень хорошем состоянии). На СТО авто осматривают регулярно, потому как предпочитаю держать машину в состоянии - "залил бензина и поехал куда хочу и когда хочу".

Ширпотреб? Ну-ну :) Не премиум класс, не спорю, да и не утверждала это, в общем-то. Хороший качественный середнячок :).
И кстати, почему в очень многих обзорах машин сравнивают субару именно с ауди (особенно с allroad)? Наверное, чтобы на фоне "ширпотреба" колечки красивее смотрелись?
Субару в топ комплектации очень хороши, честно говоря, не увидела, что в ауди круче. На мой предвзятый взгляд, конечно.

p.s. В БМВ на каком километраже меняются рулевые наконечники? (У знакомых BMW 5 серии 2007 года - на 35 тысячах менялись) :) В субару они меняются на 260 тыс км пробега, раз в 30-40 тысяч меняются стойки стабилизаторов. Это так, к слову о "ширпотребе" :)

иркутск
тогда уж 335xi, чтобы вообще не придираться)))

Alenkka
Irk Gaming, любой каприз, я с BMW-ными буковками не очень дружу :)
Mikhail11
блондинка RulleZZ, Абакан: авто - зачот! поздравляю!
смотрится - 100% улет!
Для поклонников "рыка" субару: я хз, но вы о чем? как рычит? или всетаки как едет???
субару форик/аутбек лучше с УАЗиком сравнивать, имхо!
Я так понимаю,собрались любители посадить кого нибудь за руль,а самим бежать рядом и слушать рычание своего двигателя...

НОКИИ ВСЕ ДЕЛАЮТ В КИТАЕ! только они есть за 10$ а есть за 200$ !!!
а также: ЗАВОДЯТ Х8й за щеку!!! а двигатель - запускают!

Девушки.. сидите дома, и готовьте БОРЩЬ!!!

)))))))))))))))))))))))))

5 ой серии... 335iX.....
молодец! Теперь ТОЧНО придираться к маркам не будут )))))))))))))

Упс, уточнение, BMW у знакомых - 335iХ, чтобы не придирались к маркам :)
335, эт вроде тройка, двигатель 3,5.....

wwwqwerty:
335, эт вроде тройка, двигатель 3,5.....
3.0 с турбой 306 лс

Юрий-Новосиб
rassor:
Девушка, вы когда-нибудь слышали рык Субаровского оппозита?Ощущали сумасшедший подхват Хондовского VTEC?...Тогда о чём тут можно говорить (это я про китайский 8800)
Чет как то подхват хонды вообще нисколько не впечатляет. Про Субару не знаю. А Ауди не надо дорабатывать, она и так едет. Любая. И не только до 100. Сам хочу 6-ку.

Deepfeet
Сам езжу на А4 1996 г. 1.9 TDI 120 л. с., до этого ВАЗ - 2106, Mitsubisi Lanser, Фольцваген Гольф 4. И точно могу сказать что Сравнивать Ауди и Япошек, корейцев и тем более китайцев, это просто смешно. Шумки в них никакой металл и тоненький ковролин, рулится совсем по другому, динамика примерно такая же но все происходит вальяжнее и грациозней. Металл толще не цветет. И людей коорые пытаются сравнивать узкоглазых и немцем считаю просто упертыми людьми которые купили японца и тупо не хотят верить что у кого то есть немец и он в разы лучше, ну типа моя машина всё равно круче и пох на всё, одним словом не адекватные какие то. И в япах чувствуешь себя не защищенно после немцев, складывается такое ощущение что ты едешь на картонной машине и случись что и мокрого места не останется. Нет япоские машины это тоже машины но Ауди, Мерседес и БМВ это нечто большее...
Михаил Я
У меня такая-же только бензин 160 сил. Год выпуска 2009. До этого была Тойота Королла 2005 г.в. Конечно Ауди лучше но и цена в три раза выше. Мне моя Тойота до сих пор нравится.

Рязань
Отличный авто +5!
а ты совестлив?

Что вы оправдывате свои таеты, ниссаны и другие японские авто. Спору нет они великолепны и надежны, кстати у самого японец. Но надо признать что немец, куда покруче будет...
<a href="http://bestotvet.ru">Ответы на все ваши вопросы</a>

Ромчикнт
виталий 89:
АВТОР МОЛОДЕЦЦЦ!!!!!!!!!! япы однообразные , немцы интереснее ! не надоеют они
FeRom:
в жизне не поверю, что ауди кушает 5.5 литра....
А ты поверь!

aleshkann
Вчера брал на тест драйв А4 турбо дизельную 2.0. Проездил весь день. Накатал 114 км. Крутящий момент 350 НМ! В любую горку прет как очумелая. Кто то тут написал про Нонду и ВТЕК (у меня было три хонды), так вот это рядом и не стояло с новым дизелем АУДИ. У япов ничего подобного нет. Цена, конечно да... но при желании можно подловить хорошую трейд ин авто.

Вчера брат пригнал 2007г.130л.с. я конеш начал сравнивать с япами,так вот друзья мои это королла с шумкой получше ток в 2раза дороже и кто чтоб ни говорил,на баяне я не ездил но думаю он поинтересней будет во всём имхо...

Ещё на счёт хонды по сравнению с моим цивегом она не едет!!! и места в салоне мало это пипец,ну а так нравится ***** еслиб не цена.p.s. не надо обсирать япы ведь они одни конкуренты немцам да ещё какие.

Nike2102
ахахаха))))
вот бывают же узколобые автолюбители...
Мне кажется правильное сравнение такое: ниссан, хонда, мазда и т.д. против опель и фольцваген.
Инфинити, лексус, акура (под вопросом) против БМВ, ауди, мерседес.

Хватит сравнивать мазду с мерседесам...че за нелепое и неадекватное сравнение??? Никто же не сравнивает Лексус с опелем...

При адекватном сравнении немцы не лучше японцев.
А то владельцы ауди хорошо придумали...с ниссаном сравнивать...сравните еще с ладой калиной...еще больше + у ауди найдете)))
НАРОД .Вы о чем пишите.
Ауди -лучший автомобиль для России , если не лезти в ебе...я.(Бери Крузер 80).
Для молодого человека до 30 лет самое оно.
Сравнение с японией - ниочем.Только АУДИ.
Можно конечно взять Турбо тачку с 600 лошадями для эмоций по выходным, и то на Гоночной трассе.
Купил Себе ЧЕТВЕРКУ 2010 года .211 лошадей,механика,полный привод.ЭТО БЛЕСК.
Была у меня СУБАРУ ВРХ СТИ-ездил я на ней в сервис раз в месяц,Кушала 25 литров 98 го . и жрала резину летом(Хотя по снегу -прелесть).Комфорта в Субе -0. Едешь 140 км как 200(Страшно).В АУДИ 200 едешь и все Ок.Повороты на 160 км.
Крутые под 90 градусов на 120 км - КВАТРО.
Был СКАЙ 34-тоже от сервиса до сервиса (Турбо) и бензина на рубль вечером укатывал.
Был ЛАНСЕР Ево-ВОТ- ЭТО ПОЖИРАТЕЛЬ ДЕНЕЖНЫХ КУПЮР БАНКА. 40 литров на сотню.
Тойоты - не было . потомучто считаю ее не ОЧЕНЬ ,просто не нравиться.( Хотя была Турбо Старлетка на 135 кобыл-первая машина).
ХОНДА-что такое Хонда , ИЛЛЮЗИЯ, Бзик поклонников, Друга на АККОРДЕ Сделала Волга ТАКСИ на гонках ночных :)).Хотя Был ФИТ и то не мой а у подруги брал ездить пока ТУРБЫ японские ремонтировал.
АУДИ ЛУЧШЕЕ ВСЕХ!!!!.
Комфорт,Удобства,Уважение на дороге,Любовь и понимание.
Вчера прокатился на РС-6 (520 коней) -САМОЛЕТ.
АУДИ А-4 ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР.
Девушка ехали как то с тобой по Зеледеевской трассе.с Абакана, ШЛИ ПОД 200 около 20 минут .Максималку 250 на своей ехал дальше -Ограничитель:(((.
СТРЕМЛЮСЬ К РС -4 ( И налог и бензин и скорость в адеквате,с нашими дорогами не полетаешь:(((.
Нет денег - купи - Тойоту- и потирай потом.....)))

4Космос27 Я рад за тебя с приобретением и я так же был рад за своего друга (в 2009 он взял А4 2.0Т).Но качество ауди(как в принципе и других современных авто)уже не то.У друга сначала зихирила коробка.Потом притирали клапана(сказали что от некачественного бензина).Сейчас кушает масло не по детски.И на ауди форумах пишут о большом расходе масла 2.0Т движками.Короче он на сервисе частый гость.И Q7 3.0D знакомого тоже по месяцу в сервисном центре. P.S. А в принципе мне ауди нравиться
Космос27
Виктор-
Твоему другу возможно не повезло.
Масло долил 500 грамм на 8000 км и то потому что гоняю быстро.
У знакомого Ку -7 только на заправке бывает,в сервис ни ногой.
Качество Ауди на высоте.
Последнии 2 года приходится общаться с состоятельными людьми , поэтому много людей по видал и у большинства Ауди различные-ВСЕ довольны.
Про Крузаков молчу 50 % с кем говорил о машинах на крузаках( Неубиваемая).
Твоему другу не повезло.

заМКАДия
Sergio Irkutsk:
ржал долго!!! Молоток! А блондинка-гоняй и радуйся! Удачи на дорогах!
О, война, ты- Богиня!!!
ДА!! Машинка хорошая +10 поставлю))) и за Девушку хозяйку машины +10)))
РАДМИЛА
Что тут сравнивать,ни одна тайота не сравнится с audi!!!у самой такая же просто восторг!!!!
никакой автомобиль этого же класса даже рядом не стоял!
у меня ауди из Германии-это восторг!
немец есть немец,японец даже рядом не стоял!
Эрус
Согласен с девушкой, японские модели с правым рулем проигрывают своим японским братьям произведенных в Европе. Сейчас эксплуатирую Авенсис 2009 года выпуска (руль где надо) в новом кузове и понимаю на каком *****е я ездил последние 15 лет с правым рулем.
Кравц
klassniy:
НОКИИ ВСЕ ДЕЛАЮТ В КИТАЕ! только они есть за 10$ а есть за 200$ !!!
У меня NOKIA венгерской сборки.

Tyumen
руслан иркутск!:
Особенно по поломкам впереди...АГА . Неубедительно звучит. В германии только если ездят на немцах...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Леон07
Сам катаю Капеллу 2 литровую 170 л.с. в комплектации спорт икс 2, изредка беру у друга покататься Ауди А4 1,8 Турбо 160 л.с.. После этого понимаю что: мои лошади - недокормоши, акустика - майфун, по другому и не скажешь, а вместо водительского кресла у меня офисный стул.

some_1979
Тоже катаюсь на А4 вариатор 1.8 2010 г. - до этого ездил на Vista ardeo 1.8 99, гранд витара новая 2.4, лексус GX 470.

В общем мои впечатление похожи на то, что почувствовала дама, такой же технологический восторг, многие вещи на 40% более продуманные и логичные чем на японцах.

Про вариатор, двигатель и расход 11-12 литров в городе при динамике как у GX 470 вообще промолчу :)

В общем тоже очень рад, комфортная большая престижная машина, в которой очень хочется ездить и ездить, до этого такое же ощущение у меня было только в viste ardeo.

Мечта после А4 купить Q5!

some_1979
Леон07:
Да в точку, особенно меня понравилась аудио-система, на лексусе mark levinson - мне вообще не понравился...

Да,космос,похоже на самом деле не повезло моему другу.Поменяли ему двигатель.правда и новый тоже кушает масло.Недавно накрылся датчик абс .И поменяли дисплей который посередине .Хорошая штука гарантия,но жалко скоро заканчивается.И посадка у audi низковатая-несколько раз садился на пузо и полный привод не помогал.

17.12.2009
rassor
92.125.171.---
...Тогда о чём тут можно говорить (это я про китайский 8800)

А ты когда нибудь слышал как стартует S4 там и рык субару и подхват хонды рядом не стоит
Авто 5+++ Землячке тоже 5

КОСМОС ПЕРВЫЙ
victor77:
Да,космос,похо же на самом деле не повезло моему другу.Поменяли ему двигатель.правда и новый тоже кушает масло.Недавно накрылся датчик абс .И поменяли дисплей который посередине .Хорошая штука гарантия,но жалко скоро заканчивается.И посадка у audi низковатая-несколько раз садился на пузо и полный привод не помогал.
МЫ С ДРУГОМ КУПИЛИ ОДНОВРЕМЕННО АВТО , У НЕГО ПАДЖЕРО 4 2009 ГОД ,ТАК У НЕГО ДВИГ КЛИНАНУЛО НА 12000 КМ. НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВСЕ ПАДЖЕРО ПЛОХИ(ОНИ КЛАСС,ТОЛЬКО Я, ЛЮБЛЮ ДИНАМИКУ:) .ТАК ЧТО У ТВОЕГО ДРУГА С ДВИГЛОМ ТОЖЕ ВИДАТЬ НЕ ПОДФАРТИЛО !

aleshkann:
У меня 1,8 Т - 2008г. Машина - супер!!! Через 8 мес поменял коробку, стояла в ремонте 27 дней. Еще через мес облупилась краска на бампере, около противотуманок. Обратился в сервисный центр, сказали ремонт не гарантийный, носит эксплуатационный характер. Уже сделал две судебные экспертизы: в первой экспертизе дали заключение, что дефект производственный, а во во второй, что бампер после ремонта. Уже сужусь с Ауди 1,5 года и конца не видно. Машина-то хорошая, но за такие деньги столько проблем, не очень приятно. Что касается сервиса, к примеру: меняли лампу ксенон - 4 часа. Делайте выводы сами...Цены на ТО:первое - около 8000, второе - 16000 + замена колодок - 7000, третье - около 11000. Информация для покупателей новых авто: экспертиза лакокрасочного покрытия нового авто можно сделать за 1500 руб, сожалею, что в свое время этого не сделал. P.S: До этой была Ауди А4 2003г серьезных проблем не было, был доволен, следующая будет наверное тоже Ауди, искренне надеюсь , что случай с моим авто это исключение, а не закономерность.

фрис
Санькаааааааааа ааа:
Тиана очень мягкая и валовая по сравнению с ауди! так что за эти деньги вы возьмете японца одним словом!!!!
Походу о немецких авто лучшие отзывы - буду тоже брать A4-6.

Практика подтверждает теорию -Косоглазые они и в африке косоглазые, хотя оба фашиста. У них новая война - раньше территорией брали, теперь ценой и капиталом.

Усть - Лабинск
Немцы всегда делали машины лучше.Кто то там писал про звук мотора субару.Субару импреза и ауди а4 разные классые,с таким же успехом можно сранивать BMW x6 и тайоту камри.Субару больше идут как спорт модели нежели Ауди 4. У меня отец заказал себе ауди а4 2.0 TFSI 210 лошадей quattro.Катались на тест драйве катались на 1.8 передний привод турбированный тоже движок я бы вам сказал очень даже не плохо берёт разгон,когда на S режиме на оборотах 5 тысяч уже был слышан красив звук турбированного двигателя.Ещё 2 месяца тоже сделаю отзыв об ауди.

Зря вы так на девушку напали. Сама езжу на такой же машине. Максимум комфорта, сделано все для удобства людей. Дорогу держит отлично, управляется легко, надежный авто в плане безопасности. Шумоизоляция отличная, в салоне можно шепотом разговаривать. Скорость не чувствуется. Машина мгновенно откликается на любое движение водителя. А педаль тормоза настолко чувствительна. Короче надо пробовать самим. Огромный багажник. Мы в отпуск ездили семьей и спали в машине. Седенья раскладываются ровно и места нам на троих хватило. А по расходу: у меня бензиновый двигатель и экономия на лицо, по городу 10-12, по трассе 7 л. Так что судите. Что касается обслуживания, если вовремя проходить ТО, то проблем не возникает вообще. Стоимость ТО 12-15 тыс. руб. Я думаю это не так и дорого, учитывая стоимость самого авто. Единственный минус- это то, что низкая посадка, а в остальном все отлично. И какие технические харакеристики вам надо? Все есть на сайте АУДИ. А здесь только отзывы и впечатления. Что касается японских авто: ездила я 10 лет на японцах, но пересев на АУДИ больше не хочу японца. Это у меня вторая АУДИ и я очень довольна.

Рязань
Бонус:
Молодец, всё верно написала. Я тоже перед новым годом купил А4, только олроуд. Машиной доволен на 100%. Среди японских марок альтернативы не нашёл.
а ты совестлив?

Ездил на ауди А4 1996 г.в. сейчас езжу на ниссан тиане (1 год), Были возможности и покруче машины купить... почему то взял ниссан... Вывод: хочу обратно пересесть на ауди. Больше никуда не сяду, кроме немца.

НОВОСИБИРСК
...Тогда о чём тут можно говорить (это я про китайский 8800)
поддерживаю!!!!! она же катается, а не ездиет!!!

Promboss
Ауди А4 2008г.в. пробег 102 тысячи - растянулась и перескочила цепь... ремонт 40 тысяч.
Начались проблемы с сцеплением . Как то так... Ждал большей надежности.

Valentin Choriy
Отличный авто!!! Кто бы что ни говорил! Мечта,а не автомобиль! 5 баллов однозначно!!! Цена высоковата,но оно того стоит!

Так смешно читать зависть владельцев япономатерных помоечек))) о чем вы??? какой рык убару??? говорите про теану??? СРАВНИ С А6!!!!!!!!!(типа цена- даже с А6 2009 года!!!)
Тоните в зависти и соплях те кто не ездит на немецком автопроме!!!
И сидите в своих машинах а если уж зашли почитать про нормальные АВТОМОБИЛИ то завидуйте молча!!!

У меня дизель 2.2 - при скорости до 160 вкладывается в 6.5 литров по автобану. По городу зимой - не больше 8. MB 200 CDI.

хабаровск
отличная машина-5.а вот отзыв конечно оставляет желать лучшего....Извините меня уважаемые обладатели яп автопрома,склоняюсь к европе..
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Как владелец ауди, пусть и предыдущей могу с полной ответственностью заявить, что про Японцев все вранье и провокация, да Аудюха - это супер автомобиль, но она далеко не превосходит многие японские машины, а даже уступает им, как в шумке, так и в управляемости и комфорте,автору (ше) конечно удачи на дорогах, но за антияпонские речи минус, каждый ездит на том что может себе позволить, а в последнее время на том на чем его вынуждает ездить злой и страшный медвепут, если бы не слухи о всяких запретах отчуждения, взял бы 171 краун и плевал на свою А4!!!
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

2 автору , а вы машину ровно 4 месяца ждали, без задержек?

Отличная ауди.Красивая!

...Тогда о чём тут можно говорить (это я про китайский 8800)
А вы слышали когда-нибудь рык и сумасшедший подхват атмосферного V8 Audi S8, или Mercedes E55 AMG?

Предполагаю что хозяйка забросила свой форум.
Жаль можно было бв обменяться мнениями и вопросами.
Ауди отличная машина. Дизель приветствую, так как теперь понимаю разницу в "паровозной тяге".
К вышеозвученному про "рык" и "подхват".
Все познается в сравнении. И субару и хонда и ауди 8 и мб Е55 АМГ едут. И как!
просто у каждого своя философия, привязанная кстати, покупкой первого авто.
Были б деньги, думаю многие (большинство) выбрали бы МБ. Я точно! ))
Мой отзыв: Audi A4 2008

Псков
Кому нравится рык субары, послушайте как ревет мопед без глушителя!

Продажа Audi A4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на кузов B8 в Абакане