Отзыв автовладельца Audi A4 1998

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серо-черный
Доброго времени суток!
Почитал отзывы, и решил себя попробовать так сказать в этом жанре. Итак начну…
Автомобиль, про который будет отзыв Ауди А4, 1998 года выпуска, седан, двигатель 1,6 литра, цвет красный, МКПП. До Ауди были автомобили: Ваз-21093 1989 г.в., Ваз-21099 1999 г.в., Сеат Кордоба 1998 г.в., Ваз-21099 1994 г.в. В конце октября 2007 года прибыл он из города Нюрнберга, сосед пригнал на продажу. Как обычно в таких случаях бывает сразу начался осмотр, вновь прибывшего автомобиля, здесь надо отметить, что машина мне сразу понравилась своим цветом, а так как я в результате ДТП остался без машины, то смотрел я ее как бы для себя. Сделаю оговорку, что машина выбиралась не по году выпуска, цвету, двигателю и т.д., а по ее техническому состоянию и по принципу нравиться не нравиться, комфортно я себя чувствую в ней или нет. Сев в этот автомобиль я понял, что это мое и в итоге нескольких дней осмотра мною было принято решение приобрести данный авто.
И вот после всяческих экспертиз в нашем доблестном ГИБДД оформления всех положенных документов, я наконец-то начал эксплуатацию нового для меня авто. После первых минут езды поразила тишина в салоне и качество отделочных материалов, так же очень понравилась работа климат-контроля салон прогревается быстро зимой и так же быстро охлаждается летом. Хороших эмоций было очень много и нравилось буквально все, нужные кнопочки под рукой, тянутся и разглядывать что ты там включаешь не надо все на интуитивном уровне, приборы читаются очень хорошо+красная подсветочка, в общем я очень радовался своему выбору!
Единственное, что немного подпортило картину – это маловато места на заднем сидении трое помещаются нормально, но двоим намного комфортнее.
В первую же неделю поставил сигнализацию с обратной связью, затонировал (перед - 15, зад – 5) на тот момент это были единственные так сказать приятные затраты. Так как на дворе был почти декабрь я озадачился проблемой ставить шипы или оставить машину на липучке, на которой она приехала из Германии. Первые небольшие морозы, снежок и гололед в момент решили эту проблему в пользу шипов, а так как денег было не густо купил 4 Амтела Нордмастера (отъездил 3 сезона все шипы на месте, резина нормальная, но очень сильно гудит).
Сразу после нового года захрустела левая внешняя граната, которая незамедлительно была заменена и заменен пыльник на правой гранате. Больше они меня не беспокоят. Так же было заменено масло в двигателе, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр на печке, топливный. На этом мои затраты закончились до наступления лета.
Передняя подвеска довольно таки капризная и с наступлением лета дала о себе знать сразу же. Многие пишут, что лучше всего менять все рычаги сразу и на год полтора хватает, я решил менять только загремевшие рычаги, потому что не вижу смысла менять то, что еще в хорошем рабочем состоянии. В итоге в разные промежутки времени были заменены 4 верхних рычага (три работают до сего момента, а один недавно заменил), один нижний и одна соединяющая тяга стабилизатора поперечной устойчивости. По подвеске на момент написания отзыва ничего больше не беспокоит. Так же была приобретена летняя резина Мишлен.
Потом появилось свободное время и было решено заняться музыкой. В начале было демонтировано штатное кассетное головное устройство и вмонтирован Alpine, акустика некоторое время оставалась штатная (кстати играет довольно таки неплохо). Когда пришло время менять акустику тут оказалась полная засада. Дело в том, что в передних дверях под обшивкой ничего нет! Штатные динамики 10 дюймов крепились к обшивке, а я хотел поставить 16-е. В общем я решил экспериментировать, в результате были самостоятельно изготовлены подиумы и в них вмонтирована двухкомпонентная акустика Kicx. Перед этим двери были проклеены шумоизоляцией. После был установлен двухканальный усилитель Lanzar и сабвуфер JBL, задние динамики оставлены штатные. Так как Alpine не очень устраивал по звуку он был заменен на мультимедийную станцию Pioneer AVH-P5900DVD, теперь все очень нравится.
Далее менялись масла, фильтры, тормозные колодки и т.д. в общем расходники. Никаких других вложений ни по двигателю, ни по КПП не было! До одного момента, когда машина перестала нормально тянуть и ехать, путем долгих исследований и диагностик был выявлен сдохший катализатор, который был заменен на пламегаситель. Все сразу пришло в норму.
Так же прочищались форсунки ультразвуком, одна была заменена. Менялись свечи, высоковольтные провода менялись два раза, так как первый раз купил плохого качества и они не отходили даже года – пробили, датчик охлаждающей жидкости, сальник штока КПП. Был куплен и установлен ксенон в ближний свет, но в связи с тем, что в Воронеже начали шкурить за него был снят и положен в шкаф до лучших времен. Вроде как бы все.
Итог такой: машина довольно комфортная и по подвеске и по уровню шума в салоне для сравнения у друга лансер годовалый я ездил в качестве пассажира и при скорости 90 км/ч у него стоит гул в салоне, который в моей машине появляется после 160 км/ч, по кузову и лакокрасочному покрытию нареканий никаких нет, электроника и электрика работают без проблем, перед немного низковат с бордюрами надо быть осторожным (в Воронеже они очень высокие), по запчастям машина в принципе не дорогая я веду тетрадочку, куда записываю стоимость деталей, которые менялись без учета расходников и доработок и за два с половиной года было потрачено около 29 т.р., вполне ремонтнопригодна я делаю все сам, но иногда приходиться покупать специальные ключи в сервис обращался два раза: для диагностики и чистки форсунок и для замены катализатора на пламегаситель.
Машина мне очень нравится, не разу меня не подводила, заводиться отлично (этой зимой у нас было -35), комфортная, хорошо рулится, подвеска недорогая как многие пугают, если делать все самому, а не в сервисе где дерут бешенные деньги к примеру заменить рычаг у меня уходит час полтора, и после его замены не требуется регулировка развала-схождения. Вот как-то так!
P.S.: прошу не судить строго, так как первый раз. Благодарю за внимание!

Итак, здравствуйте уважаемые! Выдалась свободная минута, и я решил дополнить свой отзыв, а дополнить его есть чем! И вполне возможно, что эта информации кому-то поможет. А дело было так: в один прекрасный день, а если быть точным, то в одно «прекрасное» утро начала моя машина троить, появились провалы при разгоне, причем троила она только утром, на холодную, после прогрева все прекращалось. Поездив так пару дней, я думал, что залил плохой бензин, но как потом выяснилось, он был непричем, навострил я лыжи в техцентр «Регион-Авто» Воронеж на компьютерную диагностику....

...

Очередное дополнение к моему отзыву. Вобщем опять ремонт, а если быть точнее, то как-то двигаясь в пробке услышал сильный хруст при торможении. Когда выбрался из пробки и немного разогнался, то начал по-тихоньку притормаживать груст пропал! Но вновь появлялся при торможении ниже 40 км/ч и был до полной остановки. Сильнее всего хруст был слышен со стороны переднего левого колеса. Приехав в гараж, и сняв переднее левое колесо, передо мной предстала интересная картина: тормозной диск был весь в трещинах и держался на честном слове!...

решил немного переделать подиумы

Здравствуйте Уважаемые! Прошло некоторое время и у меня опять есть чем дополнить мой отзыв. Приключилась такая история: короче то ли лыжи не едут, то ли я… пробило у меня опять высоковольтный провод на третьем цилиндре. Со свечи провод снял специальными щипцами, а вот с катушкой зажигания получилось все не просто. Кто не знает на А4 запрятана она очень далеко, то есть сзади двигателя и над ней куча всяких прибамбасов установлена. Так вот начал стягивать провод с катушки, и кусок провода остался в ней! Попытки извлечь его при помощи разных приспособлений типа пинцетов и хирургических зажимов продолжались часа два, но они, ни к чему не привели, при этом был отломан маленький кусочек от корпуса катушки....

.....

.....

Здравствуйте! С момента последнего дополнения прошло почти 7 месяцев. За это время проблем с машиной было немного, в основном плановое обслуживание. Кроме масла, фильтров, тормозной жидкости и антифриза были заменены все тормозные диски (передние тоже были заменены, так как предыдущие оказались очень не качественными, короче сильно искривились, проточка не помогла), тормозные колодки (1205 р. передние, 850 – задние), все амортизаторы (поставил газомаслянные Boge – в круг 10500 р.), убрана ошибка подушек безопасности – 750 р., ремень ГРМ, натяжной ролик, помпа – за все 3860 р., менял самостоятельно, без снятия бампера, ремень генератора – 350 р., тройник системы охлаждения – 150 р....

вот и продал я свою машинку, жалко очень, но надо двигаться дальше. всем спасибо, кто читал и комментировал.

Новый Уренгой
Смотриться классно) и салон как по мне так красивый. У меня у другана ауди 80 88 года, дизель, так она бегает и бегает...неподвластная времени =)
А во сколько в среднем обойдется данный автомбиль?
Андреа31

примерно от 230000 до 350000 за первое поколение а4...

ИМХО А6С4 как то выигрышные и подвеска надёжнее и места больше и по дизайну...
цена примерно такая же...

хотя в городе этого мамонта не припаркуешь

Murmansk
Хорошая аудюшка, если не заежжаная то послужит верой и правдой, моторчик живучий, для нашего климата я бы кваттро советовал, ненамного дороже в обслуживании но приятнее в езде зимой )

Симпотный но как то салон убого смотрится. 3!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Берег Горе-Моря
Добротный автомобиль при должном уходе. Отзыв нормуль.
ИМХО: единственное, что мне не нравится в Аудюхах- это красная подсветка

менять раз в 1.5 года рычаги в сборе.......Да уж, это не тойота нифига.А так симпотичная машинка.
ЗАБИЛ на ДРОМ.

Большой
Что ни говорите, а японки лучше! ИМХО =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

СЛАВАк:
А менять стойки на тойоте раз в 1.5 года это нормально?
А цена одного рычага 1000 руб.
Учусь ездить на левом руле.

Машина действительно хорошая, добротная, но места реально сзади только для двоих.
По-поводу того лучше японки или немки....каждая по своему притягивает.
Я до покупки немца вообще думал, что они дорогущие в обслуге(они дорогие, если делать у официалов!), но если делать у своих ребят в 3 раза дешевле, а запчасти покупать не оригинал, а хороший заменитель(Лемфёрдер например), то оказывается деталюхи стоят абсолютно одинакоо с японцами.
Маковод, прежде, чем говорить, что японцы рулят, нужно покататься, а потом рассуждать.ИМХО

Хорошая машинка автор береги её!!Лови 5

г.УЛЬЯНОВСК
Липучка в зиму самое то...
Пятигорск
увидев картинку этого отзыва так и думал что в комментах начнут мусолить тему что лучше японки или немцы.
кто говорит что япы рулят и т.д те просто не ездили на немцах.
в своей цновой нише конкурентов у япов этому авто нет.да и едет она получше.все дебаты на эту тему абсурдны.понятно что большинство здесь любители японского дешмана но этот автомобиль тоже не пальцем делан.
это Ауди.этим всё сказано.
ставлю 5так.

12 лет и как новая. Хотя Германия страна дождей.
Одно слово АУДИ. Молодец автор правильную
машину купил, не заморачиваясь особо.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
Хотя бы в одном отзыве не устраивайте детский сад с обсуждениями "что лучше".

ниче такая...

Истинный ариец!!!!!! Отличный машина!!!

Была такая недолго, автомобиль и вправду достойный. У меня только 1,8 л была и 97 г.в., после продажи ауди начал ездить на филдере, честное слово, как в жигулях, и скрипит и шумит и едет как-то непонятно. Что-сказать, к хорошему быстро привыкаешь. Единственное, у нас такую в достойном состоянии не найти, в основном все битые-перебитые. Отзыв на 5+.

вот

Кстати, а салон у тебя велюровый или тканевый, по-моему тканевый лучше сохраняется и выглядит.

st19:
салон тканевый. мое мнение, что он проще в уходе.
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Р32:
Липучка в зиму самое то...
да что-то не получилось у меня найти с ней общий язык - она едет в одну сторону, а мне надо в другую!
Serj_vs86
у меня была Toyota Corona сейчас Mazda Millenia, ездил и на бмв и мерсах и ауди. немцы реально лучше. особенно на высоких скоростях. управляемость очень отличаетс. хочу А6.

Менял позавчера подшипник ступичный передний, за работу 450 руб(официалы просят 1100 руб), за подшипник отдал 800 руб(OPTIMAL.Germany)на Ауди80 стоят идентичные, итого 1250 руб.
К примеру,на хонду заменитель покупал за 1100, оригинал стоит около 2500 как и на ауди.
Учусь ездить на левом руле.

эх, как раз сейчас ищу подобный аппарат!!! прямо вовремя отзыв попался. все больше склоняюсь к выбору АУДИ

Р-н-Д
нормальная аудюха, но живую сложно найти, продается один хлам(
народ, хватит письками мерятся)))

хорошая аудюха но двиг 1.6 слабоват будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Вадим..:
это Ауди.этим всё сказано.
Похоже на заклинание, а как убедительно...., я прямо поверю сейчас.

немцы значит точность:)
ленарон

держи 5! отличный отзыв.
машина отличная, данную модель не выпускают уже 10 лет, а выглядит еще очень современно. у меня 99г. рестайлинг,дизель,4 года на ней,менять даже не думаю, очень нравится, последние модели уже не такие надежные,напичканы электроникой. проблем практически никаких, только расходники. все рычаги родные,(но здесь в германии и дороги конешн получше) если что застучит,менять тож буду по очереди,все сразу если оригинал-дороговато получается. вобщем классное авто не смотря на возраст. Удачи!

Красивая машинка - 5

Алмор:
удачи в этом деле! смотреть их надо очень внимательно. у меня была возможность и я лазил по ней 2 дня, так как стояла в соседнем гараже.

Alex 82:
держи 5! отличный отзыв.
Есле это твой Ауди и ты живёшь в Германии, Алех,
ты её сдай. У неё на лобовом стекле красный шильд-
запрещающий заезд в большенство мегаполюсов Германии,
по токсичности, ты же это знаешь.Отдай её в Новосибирск.
Кто-то ищет в верху...

Комсомольск нА
Хорош немец, отзыв и особенно фото! 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Северодвинск
ander8:
Симпотный но как то салон убого смотрится. 3!
а ты посиди сначала в этом салоне,потом вывод сделаешь

Салон крутой!
двухзонный кондер
как на а6 в кузове сотки зачетен.

Нормальная машинка,у нас в Калининграде таких много,люди ездят и радуются.
Но я поклонник японских авто.

Усть-Илимск-Пермь
Эта машина всегда нравилась. Жаль, что с передней подвеской немцы "пролетели", действительно хватает на 1-2 года, и обычно меняли все комплектом. Помню, когда А4 только появилась, комплект передних рачагов стоил 30 тыс! Видать я отстал от жизни: что такое пламегаситель?
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

MaxiM3:
пламегаситель ставится вместо катализатора, когда тот выходит из строя, многие пробивают катализатор, это самый дешевый вариант, но в этом случае искры летят прямо в глушитель и он через максимум полгода сгорает внутри, а пламегаситель гасит искры внутри себя, тем самым остальные части глушителя остаются целыми. я брал универсальный фирмы FOX из нержавейки (2500 руб.), но есть и из железа более дешевые и менее долговечные.

Воронеж
Привет земляку!Пять заработал,хороший отзыв,хорошая машина!Интересно,спорит народ что лучше Япы или немцы.А других стран производителей авто как бы не существует?Хотя сам признаю тока Япов и Немцев.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Морген:
Есле это твой Ауди и ты живёшь в Германии, Алех,
ты её сдай. У неё на лобовом стекле красный шильд-
запрещающий заезд в большенство мегаполюсов Германии,
по токсичности, ты же это знаешь.Отдай её в Новосибирск.
Кто-то ищет в верху...
зачем мне ее сдавать... я живу в небольшом городе, ближайший "магаполис" -Берлин. движение с красной наклейкой разрешено везде кроме центра, радиус от рейстага примерно 3 км.где запрещен въезд, мне возле рйстага делать нече)) можно объехать. когда полностью запретят въезд в город-тогда можно подумать о смене авто, а так..еще поезжу. машинка полностью устраивает.

Мичуринск
Как то неестественно смотрится цвет на последних фотках, попахивает фото***ом!!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Чачка:
Как то неестественно смотрится цвет на последних фотках, попахивает фото***ом!!
фотографировал на мобильник поэтому и такой цвет

Привет автору, хороший и содержательный отзыв и авто очень красивое, сам владею таковой, только белого цвета и 96 года, но не долго и пока немного не допонял всю прелесть автомобиля, подскажи мне несколько моментов - у меня шипит при работающем двигателе из под крышки бензобака и когда ее отворачиваешь, то оборота на 3 секунды начинают прыгать, в чем дело??? Еще люк беспокоит который день-сам может открыться, или принять вообще любое положение,подскажите кто знает???Буду бесконесно благодарен за подробные ответы!!!В заключении могу сказать-Ауди-машина!!!

Пятигорск
Nikolay A4:
топливный фильтр под замену и бак помой это ещё лучше будет.

Только это может служить поичиной и все?Где он находится на ней и скок примерно стоит если знаешь??? Заранее спс!

Nikolay A4:
фильтр находится под машиной возле бака с правой стороны круглый алюминиевый бочонок. стоит примерно 200-300 р.

Nikolay A4:
на счет люка попробуй посмотреть саму кнопку открывание люка, может дело в ней

Alex 82:
тогда всё ОК. Вообщем то и RuЯfilter для Euro 4 Norm
всегда можно поставить, но с ним больше мороки...

Сан-Рубцыско
5! ауди классная!
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

serg1984
отзыв лаконичен и содержателен - 5.
Сам владею такой же 1997г.в.(сер.металик) пригоняли из германии, первый владелец. Из затрат музыка, сига с обр связью, пленка все 20т.р. Надо бы конечно еще литье кинуть, но пока покатаюсь и так. Владею 2 месяца.
На днях как то сразу и резко потек один задний амортизатор. Что посоветуете поставить Каяба или бельштайн или монро.

Рязань
Уважаю ухоженные машины! Состояние авто и отзыв +5!
а ты совестлив?

Сообщений: 2013
serg1984:
отзыв лаконичен и содержателен - 5.
Ставь бильщтайн-не пожалеешь!

Сообщений: 2013
Цвет у ауди классный! И отзыв хороший! 5!

ПРикольная ауди, чудеса в багажнике пойдут 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Машина очень красивая! Голова музыки просто блеск! Ещё и ?навигатор!!! Безумно счастлив человек, когда отмучившись на ВАЗах, получает:
- немца
- AUDI
- красный цвет
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!

Машина зачет.Земляку 5.А по поводу спора и немцы и япы хороши.здесь уже дело вкуса.Только до сих пор поражаюсь когда люди пишут про безремонтный пробег в 2 года.Вы что народ выезжаете раз в неделю до магазина?У меня пробег в год 50000-80000 км.Ремонт ходовки 2 раза в год.Хотя стараюсь ездить аккуратно.Но с нашими дорогами...

У друга такая была проблем он с ней не знал вообще только масло менял! 5
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Вова777:
я не писал про безремонтный пробег (читай внимательнее) ремонт был есть и будет, потому что это машина и не важно какая она японская, немецкая, французская все ломаются. другой вопрос с какой периодичностью это происходит. у меня в год пробег 30 000 км, а при пробеге 50000-80000 км чего же ты хочешь? конечно подвеску и все остальное ты будешь чаще ремонтировать чем я. и еще я стараюсь выбирать такой маршрут в нашем городе, чтобы дорога была более-менее нормальной, а если ездить везде без разбора то подвески надолго не хватит. за 5 спасибо!

-AVK-:
нормальная аудюха, но живую сложно найти, продается один хлам(
народ, хватит письками мерятся)))
я первый хозяин в России.

Кстати ссылки, как делают рычаги разборными, получается лучше даже оригинал дольше ходят http://www.audi-club.ru/forum/... ge=21 http://www.audi-club.ru/forum/...
Учусь ездить на левом руле.

Алексей, подскажи плиз пару вещей, если знаешь конечро. Клфпан абсорбера, тот что стоит на корпусе воздушного фильтра можно промыть или же пострадает электроника,заслонка не всегда срабатывает? Брешет стрелка уровня топлива,что посоветуешь посмотреть? Кстати спасибо за ответ про топ. фильтр, у нас разница в возрасте авто и потому наверное я у себя нашел его под пассажирской дверью.

Nikolay A4:
ты имеешь ввиду дроссельную заслонку? указатель уровня топлива по моему там как-то связан с датчиком температуры. есть способ проверки, но я так не помню. завтра напишу.

Слушай,в клапане абсорбера, который стоит прямо на корпусе воздушного фильтра(там один шланг к нему идет из правого крыла, а второй по моему в дроссельн заслонку,он прямо насажен на штырек, судя по фото он у тебя под кожухом прячется, у меня двиг АДП, у меня крышки нет поверх корпуса фильтра),вот именно в ем заслонка то открывается, то нет, хочу промыть всю беду WD-40,но переживаю как бы не повредить электронику.

nikolay A4:
может лучше поспрашивать в магазинах специальную жидкость? я например для дроссельной заслонки покупал специальную жидкость для чистки дроссельных заслонок, так как снимать ее никто не берется она закодирована, если снять, почистить, то при установке надо вводить специальный номер, которого ни у кого нет, кроме официальных дилеров и то навряд ли. а насчет вд-40 я не знаю рискованно. поспрашивай в магазинах.

Алексей подскажи пожалуйста где в Воронеже можно диагностику сделать?Где сам делаешь?Заранее спасибо!За отзыв 5!Классная машина!

за отзыв и за выбор машины 5!!!)))

[quote=Audi A4 1998]классный аппарат! езжу пол года, только радуюсь! хоть и машина не для гонок, но в городе ведет себя уверенно! у меня такая же только синяя. один вопрос, у меня на руле 4 хромированных кольца, а у кого то просто черный руль и кольца выдвлены... в чем разница то??))) кто знает напишите) за отзыв и за выбор машины 5!!!))) [/quoА все потому,что у тебя модель рестайлинговая, толи 97, толи 98 год пошел рест., там в оптике линза, руль в 3 спици и кольца-хром и по моему отошел климат на крутилках, там ток электро, вот моя 96 года.

А все потому,что у тебя модель рестайлинговая, толи 97, толи 98 год пошел рест., там в оптике линза, руль в 3 спици и кольца-хром и по моему отошел климат на крутилках, там ток электро, вот моя 96 года. кстати не пойму почему в отзыве 98 год, а линзы в оптике нет, толи я вру, толи аудюха куреная, ток я не утверждаю, а то щас посыпятся.

Nikolay A4

Audi A4 1998
спасибо за инфу, дружище)))
тогда еще пару вопросов) как откидывается спинка заднего сиденья, и откидывается ли?))) где идет проводка для задних динамиков? и идут ли назад провода 12В? а то саб думаю поставить, а что, откуда брать никак не пойму) Немцы сделали на совесть, притензий нет, но как то сложно для моего понимания)
до этого были только наши авто)))))

Audi A4 1998
а еще у меня, на месте той кнопки где у тебя коректор фар (над магнитолой самая левая))) у меня какая то хрень, это что значит, что фары у меня не регулируются? и какие стандартные фары идут к модели 1998 года? ксенон или галоген? а то менты боюсь начнут скоро докапываться)))

Всем доброго суток))) для сравнения по регионам РФ интерен денежный расход на запасные части и т.д. мой отчет тут лежит (audi А 4 2000 г.в серебро), за три года 90 тыщ)))(учтены все затраты), к предыдущим добавились следующие затраты:замена масола (с фильтром) 1800 р+ аккумулятор 65 ам*ч= 2000 р + свечи 900 р + свечной ключ (чтоб за замену не платит) 300 р + воздушный фильтр (цену не помню)+ салонный фильтр 400 р + дворники 500 р + расходы на бензин)))) ИТОГО: ОТЛИЧНЫЙ авто)))) всем удачи

Nikolay A4:
рестайлинговые пошли с 1999 года.

алексей10362:
рестайлинговые пошли с 1999 года.
а климат у рестайлинговых выглядит немного по другому (кнопки и сами экранчики)

Про климат на кнопочках и с ж\к дисплеем я и говорил!

В фарах там полюбому галоген, хеноны мне кажца намного пожжн стали пялить туда!

алексей1036284
Вот машина 1999 года выпуска.
Audi A4 1998
вы скажите, откидывается ли у нее спинка задних сидений?? если да, то как?)) а про галоген, все еще вопрос! там вроде как, пускачи для ламп заводом проставлены, аккуратно)) а на стеклах написано HLC, то есть галогенки... часто в японках стекла для галогенок ставили на ксеноновые фары, но это же НЕМЕЦ!!!))

алексей1036284
Audi A4 1998:
спинка откидывается. рядом с задним подголовником должен быть рычажок, нажимаешь на него и спинка откидывается.

алексей1036284:
будь добр, сделай фото, где это поганый рычажок)))))))) хоть убей не могу найти(((((((

Воронеж
вот он этот тип гражданской наружности!!!

AUDI A41998
алексей10362:
вот он этот тип гражданской наружности!!!
спасибо огромное!!!)))) мне то тоже говорил что он где то около подголовника, а у меня чехлы надеты, по этому фиг находил))))))

подсткажи еще.. в этом аппарате один ремень на двигатель и на генератор с кондюком? а то у меня свистеть начинает, если климат включаешь, когда машина на нейтрале и холодная... когда прогревается - работает отлично))) и есть ли возможность подтянуть его самому в гараже? или надо на сервис гнать?)) за ранее благодарен))))

Молодец! Машина отличная 5 балов! У меня avant только 1998 года. Всё отлично! Недавно полетел подшипник электромеханической муфты компрессора кондиционера - за 2 года эксплуатации. Нареканий в остальном нет.

Romeo1987
Подскажите сколько на такой аппарат стоит ходовка в круг? И на марк2? Интересно, а то все говорят, что на ауди запчасти сильно дорогие. машина 5!

Не подскажете, не рискованно брать такой же с автоматом, и пробегом около 200т.км? Говорят, замена автомата 5-7 тыс зелени стоит ...

Romeo1987:
Да как сказать дорогие они или нет, все относительно. Если сравнивать с марком, то не знаю, если с другими европейцами, то что-то дороже что-то дешевле.

Ernest777:
на счет замены автомата не могу сказать, так как не сталкивался, на моей пробег почти 230 тыс.км. механика работает нормально, только надо за уровнем масла следить и не лить что попало. я думаю, если машину не убивали, то можно брать, но это мое мнение.

Воронеж
в круг ходовка стоит дороговато, особенно если делать в сервисе. а так в среднем верхние стоят от 1000 до 2000 руб., нижние самые дорогие, но и летят они редко. но есть так сказать один плюс после замены рычагов не нужно делать развал схождение. наконечники рулевых тяг стоят примерно 500 руб., соединительная тяга стабилизатора поперечной устойчивости стоит около 300-400 руб. это то что я менял, стойки до сих пор родные.

Слушай, реально от 2110 подходят форсунки? А у них параметры схожие чтоль?
Учусь ездить на левом руле.

Машина как едет на этих форсах?

audisrv
алексей10362:
Если бы авто был бы с мотором от 1.8T и выше (2.4 и т.д), то стоимость контрактного автомата (tiptronic) с заменой - 120тыр. Видел и дешевле. На ferio.ru смотрел. Дорого - потому как автомат пятиступенчатый, как на a6 уже стоит. Фирмы ZF. По-крайней мере мне так обошелся в сборе, хотя можно и за 90тыр найти. Лично я не встречал автоматы на маломощных версиях a4 кузова b5. Сам по себе автомат живучий. Если поддон не пробить и следить должным образом...
Могу наврать, но вроде встречал контрактную механику за 50тыр.

audisrv
навесное тайвань вообще по три рубля видел )

danila civic ferio RS:
Слушай, реально от 2110 подходят форсунки? А у них параметры схожие чтоль?
единственное у них отличие это цвет корпуса: оригинальные синие, а вазовские желтые.

danila civic ferio RS:
Машина как едет на этих форсах?
да как-то даже порезвее стала!

Молодец!!!Дельно написано,машинка классная,сам ездил на такой(и ещё на многих ауди и не только)минуса у неё два:низкий дорожный просвет и капризная она всё таки.Не понимаю почему японцев хвалят,владею фориком(SF) дак и машиной не могу назвать.немцы лучше!!!хочу себе а-4 авант кватро.

ездил на такой хороший авто правда движок 1.6 слабоват

дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Таганрог
Пару дней назад ехали по трассе со знакомым на такой же машине, только цвет черный. Смеркалось)), в машине три человека, скорость 120-130, при переезде незначительного!!! стыка между старым и новым асфальтом, хлопок... пару нано секунд непонимания что произошло, резкое жение в области лица и ошеломленный взгляд водителя( я справа).... выстрельнули обе подушка безопасность! благо водитель спортсмен не бросил руль!( с перепугу)) итог: треснутый лобовик, - 2 подушки и три перепуганные человека!
Надо жить так, чтоб депрессия была у других...

ГиБ-59:
А салоны-то разные приляпал! ФЛУД!
Уважаемый, а в каком месте и на какой фотографии салоны разные?

lich46
ездил на такой пару раз по трассе мощности явно не хватает и после 140 двиг жалко дальше крутить но незнаю может это проблема конкретно той машины.

Тоже владею такой машиной в Томске уже почти 3 года, машина хорошая, а вот нерадивый прошлый хозяин это песец... сечас уже почти все сделал... привел можно сказать в чувство когда-нить напишу и свой отзыв

Стасяны4
Машинка-класс!! Для своих лет смотрится- просто пожар, под капот заглянуть- просто глаз радуется, все аккуратненько, никаких проводо и прочих кишок. Салончик уютный, эргономичный, всё под рукой. Давно нравится, сам такую хочу, только движку хотя бы 1.8 чтоб не сильно напрягать, потому как машинка всё время в полной загрузке будет ездить-семья немаленькая, хотя в принципе для города и 1.6 на палке за глаза, а кому надо лётать- покупайте зажигалки типа форика и т.д. Единственный минус- гугают, что типа подвеска передняя хрустальная, да стоит рублей 30 оригинал, а неоригинал не ходит долго. Подумываю с Германии пргнать, возможность есть. Короче- за отзыв 5, за машинку 5+. Автору удачи на дорогах...

Стасяны4
ГиБ-59:
А салоны-то разные приляпал! ФЛУД!
Ты где разные салоны увидал, уважаемый, отзыв-то читал ваще??? Тебе по-русски написано- музло менял несколько раз-вот единственная разница в фотках встречающаяся...

Стасяны4:
Машинка-класс! ! Для своих лет смотрится- просто пожар, под капот заглянуть- просто глаз радуется, все аккуратненько, никаких проводо и прочих кишок. Салончик уютный, эргономичный, всё под рукой. Давно нравится, сам такую хочу, только движку хотя бы 1.8 чтоб не сильно напрягать, потому как машинка всё время в полной загрузке будет ездить-семья немаленькая, хотя в принципе для города и 1.6 на палке за глаза, а кому надо лётать- покупайте зажигалки типа форика и т.д. Единственный минус- гугают, что типа подвеска передняя хрустальная, да стоит рублей 30 оригинал, а неоригинал не ходит долго. Подумываю с Германии пргнать, возможность есть. Короче- за отзыв 5, за машинку 5+. Автору удачи на дорогах...
благодарю за позитивный комментарий!

Стасяны4:
за три года эксплуатации заметил такую вещь, что если колеса не перекачивать, а наоборот делать давление чуть меньше нормы, то рычаги подвески ходят намного дольше.

M@rKoVoD:
Что ни говорите, а японки лучше! ИМХО =)
опять война миров,хорош уже,не нравятся немки-не читайте про них!!!

paxa_virus:
опять война миров,хорош уже,не нравятся немки-не читайте про них!!!
во-во!!! я писал отзыв чтобы поделиться информацией с людьми, которые хотят приобрести такой авто.

lich46:
ну не знаю, я свою до 190 разгонял и никаких напрягов для двигателя не было.

Санкт Петербург
И не знаешь кого слушать,вот реальный пример эксплуатации немца,вполне адекватные расходы,ничего заоблачного.Самое интересное что подходят запчасти от новых отечественных авто (я про форсунки) немцы 12 лет назад сделали,а мы скопировали,тем самым облегчив жизнь владельцам данного аппарата! Отзыв 5,машина 555!!!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Красава. За отзыв, за машину, и за самого хозяина 5. Уважаю людей у которых руки растут откуда надо! Хотел спросить про ГРМ? Не менял ли сам? Говорят всю морду надо разбирать что бы до ГРМ долезть....

Grex:
ремень ГРМ сам не менял (все ремни и ролики на ней менялись в Германии перед продажей), но знаю точно, что морду либо снимать, либо в сторону отводить по-любому, иначе никуда не подлезть. я думаю это будет не очень геморно. но в сервисе за это ценник должен быть нормальный. я весной думаю заняться этим делом, тогда и посмотрим.

nlz2
подскажите где номер двигателя 2.4л на А4

Машинка классная, прям мл сестрёнка моей)))))))

Машинка супер!!!! Действительно всё под руками и комфорт на отлично!Летом в августе поехал за новой приорой а взял такую же (только блондинка и двигатель 1.8adr.Климат,4 подушки,круиз контроль.Проехал 17000.Каждый день не могу нарадоваться приобретению.AUDI-респект!!!!

vertalet24
Отличный отзыв!!!+ 5 Сам собераюсь брать такую 98года !!!

алексей1036
народ подскажите че делать, я забыл пароль и логин и не могу дополнить свой отзыв, может как-то можно их восстановить?

Ernest777:
Проверь страну изготовитель коробки. дело в том, что ауди а 4 собирали и в штатах тоже. и там америкосы ставили свой автомат. а вот он то и я вляется слабым местом... совсем не держит морозов. ремонт вылетает порядка 90000 рубликов. а пробег в 200000 для немца это просто обкатка))) если хозяин был нормальный.
Люди помогите! Столкнулся с такой проблемой - при покупке мне отдали один ключ.Второго не было.Вчера я его потерял.....Слава Богу нашёл в сугробе на следующий день.Вопрос - можно ли сделать дубликат? Как я понимаю в ключе иммобилайзер.Реально ли изготовить такой ключ и сколько примерно это будет стоить?

Новочеркасск Рост. обл
Хороший отзыв. И авто зачётный,хотя я не являюсь любителем немецких авто.

Доскажите пожалуйста, не как не могу определиться с выбором так как начинающий автолюбитель не когда не имевший дела с немецкими автомобилями.
смогу ли Я позволить себе такой аппарат года скажем 99, 2000 в достойном состоянии в пределах 350 000 т.р. ?
и насколько дорого она будет обходиться мне в обслуживании в дальнейшем ?..

заранее спасибо =)

Moskwa:
и насколько дорого она будет обходиться мне в обслуживании в дальнейшем ?..
заранее спасибо =)
найти можно, а на счет обслуживания, тут уж как повезет, если ремонтироваться в официальном сервисе, то будет дорого, если в каком-нибудь обычном автосервисе, то дешевле, а если самому, то стоимость запчасти. автомобиль вполне ремонтопригоден в "домашних" условиях, ну конечно кроме компьютерной диагностики, хотя и это тоже можно сделать самостоятельно в гараже. стоимость запчастей зависит от Вашего региона прибывания. в городе Воронеже, где я живу, цены вполне приемлемые например стоимость комплекта шрусов на одну сторону (внешний и внутренний) в пределах 4 000 рублей. плюс к обслуживанию надо прибавить стоимость страховки и транспортный налог (у меня страховка ОСАГО на год без ограничения примерно 1100р., транспортный налог 3030 р.). это если кратко, а так решать вам.

эххх,классный аппарат,и смотрится ништяк-одно слово-немец!!!5!!!

Крутонах.....)))

Аппарат качественный-ездил. Порода чувствуется!
Но сзади места 2(

курган
нормальная машинка, 5

НеДомовец:
Аппарат качественный-ездил. Порода чувствуется!
Но сзади места 2(
это точно сзади места маловато

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
красная - почти феррари :))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Киров
это что за ?))прикольный такой как самовар

ВадимоED:
это что за ?))прикольный такой как самовар
это Сеат Кордоба, испанский автомобиль аналог фольксваген поло, двиг 1.4, 60 л.с., 2 подушки безопасности, ABS, ГУР в принципе все. очень резвый авто и крепкий - проверено. выдержал удар в зад от митсубиси лансер, который шел со скоростью 130 км/ч и даше не притормозил. с места дтп я уехал на нем сам.

павлодар
Ramzesss:
красная - почти феррари :))))))))))))
ПОЧТИ, ХЕХЕ, ТОЛЬКО НЕМНОГО АУДИ))))))))
Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег.

Киров
ну я вроде как понял что это сеат кордоба)))я про ту штуку под капотом которую я выделил красным.что это там за самовар такой соит круглый?
че обижаться то

ВадимоED:
че обижаться то
да я и не обижался! фотку не посмотрел. это расширительный бачок.

серпухов
пару лет назад корефан юзал такую ..тока на полном фарше2.8кватро автомат(диллерская с пробегом 240000)за 320000рублей брал....... за год эксплуатации еще 40000км накатал ...денег вбил внее прилично около 130000рублей...тоже намучался то датчики.то подвеска..старался в идеале ее держать ..оригинал только ставил...вроде покрупному ничего неломалось а сумма приличная набежала....продал ее за360000 за пару дней всего.. причем покупатель радовался как пионер идеальному состоянию...................се йчас кстати опять 4-ку взял только 2005год 3литра кватро полный фарш170000пробег 600000рублей пока доволен

StasyanGold
Александр230:
Здраствуйте, такая же проблема, заехал в Ауди центр спросить сколько будит стоить, итого ключи 7 тыщщ, прошивка на ключи 3 тыщщи

Йошкар-Ола
алексей10362 можешь что-нибудь по компрессорам для кондиционера посоветовать на ауди А4, двигатель такой же как и у тебя? Хочу заказать компрессор, а какой не знаю и по каким параметрам? Какой установлен на моем автомобиле я не ведаю, так как сейчас нахожусь в длительной командировке. Вот, поэтому пока в командировке хочу заказать компрессор, а по приезду установить его. Может порекомендуешь что-нибудь?

Автоюрист 13
Ауди А4 очень хорошая и что важно для старой модели - КРАСИВАЯ машина, с приятным интерьером, это авто и сейчас смотрится отлично на дорогах, и нет ощущения, что это старьё. А споры между японцами и немцами, вообще-то, давно решены - японцы лучще по надёжности, а немцы по потребительским качествам (эргономика, управление и т.п.).

Из японок: Тойота - самая доступная (ремонтопригодность, много неоригинала), Мазда и Сузуки - дороже, Мицубиши - вообще чемпион по стоимости запчастей, Хонда и Субару - и детали дорогие, и ремонт сложный.

Из немцев - все модели 90-х ремонтопригодные, много неоригинала, соответственно долговечные.

Ауди А4 - одно из самых интересных предложений в этом ценовом сегменте!!

Хорошая машинка, а где фото к последнему дополнению?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Город дороГ
у всех бы была такая чистота в салоне....

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Российская Резервация
Матёрая !!!!!!555

Костанай
Машина маленькая, а аппетит у нее, кончено, барский! И сколько же в нее уже вложено средств? Мне кажется она столько не стоит!

Львов
Подскажите пожалуста мне тут очень хороший вариант попалса Ауди А4 1.8т , только боясь я за ету турбину !!! Кто знает как надьожна она и стоит ли брать с турбиной???
За рание спасибо!

Сочи
ну за немца только 5!!!!!!

5 за отзыв
ДХО еще живые, я такие же купил за 400руб и поставил, на месяц хватило, то ли влага попала, то ли еще чего, но по нескольку диодов перегорели

anamorphos:
5 за отзыв
тоже хватило на месяц! перегорела одна, снимать не стал, чтоб дырок не было.

orsk01:
ну за немца только 5!!!!!!
ну спасибо)))!!!!

Черноморск
Руль точ-точ как в моей октахе, тока с кольцами)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

алексей10362:
тоже хватило на месяц! перегорела одна, снимать не стал, чтоб дырок не было.
такая же ерунда, висят на бампере, так для красоты:)))

anamorphos:
такая же ерунда, висят на бампере, так для красоты:)))
я думаю какие-нибудь туманки подобрать

Разрешите поинтересоваться,сколько ваш автомобиль кушает? т.к у меня при 100л.с 1.6 порит 11-12 по городу или так и должно быть?? Купил 2дня назад))

Воронеж
по трассе при 90-100, где-то 7 литров, по городу с кондеем около 9-11, в смешанном цикле от 8 литров/100 км. надо для начала поменять топливный фильтр, воздушный фильтр и посмотреть какой будет расход, если не уменьшиться, то мыть форсунки, но только не ультразвуком иначе им хана придет.

Спасибо! буду пробовать результат сообщу.

Нижневартовск
На чем дальше думаншь ездить?
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

Воронеж
пока еще не определился, думаю.

я после своей ауди А4 пересел на Ниссан Максима. доволен до безумия!

а вот моя девочка :))

Любитель Ауди:
я после своей ауди А4 пересел на Ниссан Максима. доволен до безумия!
по моему здесь есть твой отзыв про нее?

прото 5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Михнево/Курск
Отличный отзыв, отличный авто.
Приятно читать когда у человека руки из правильного места растут.
5 +

Курган
машинка радуeт)))нeмцы-gады, умeют жe дeлать))))у мeня тoжe красная, тoлькo 97"

Курган
вoт oна

Липецк
Молодец, отзыв мне лично во многом помог. Скоро про свою А4 оставлю.

Sania48:
Молодец, отзыв мне лично во многом помог. Скоро про свою А4 оставлю.
рад, что пригодилось, если будут вопросы пиши, постараюсь ответить.

Хорошая машинка была у вас.И в этом цвете смотрелась отлично.ИМХО.
Что после неё взяли,если не секрет?!
УДАЧИ!

Artoba:
Хорошая машинка была у вас.И в этом цвете смотрелась отлично.ИМХО.
Что после неё взяли,если не секрет?!
УДАЧИ!
шевроле ниву

nsk
здравствуйте, что по расходу и динамике у нее? на 1,6 вообще едет?)

MegaRandom:
здравствуйте , что по расходу и динамике у нее? на 1,6 вообще едет?)
по расходу трасса 7-8 литров на сотню при скорости 90-100 км/ч (8 с кондеем 7 без), город от 10 и выше. насчет едет или нет смотря с чем сравнивать, если с отечественными стоковыми авто, то едет и еще как, если с иномарками, с большим объемом двигателя, то едет вяло. с кондеем откровенно дохнет вообще. со светофора резко не тронешься. и еще чем больше скорость и чем активнее ты ездишь, тем больше масла двиг будет жрать - такая особенность.

Продажа Audi A4 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель AHL в Воронеже