Audi A4 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 7-10 литров л/100км
Название: средняя комплектация
Цвет кузова: серебряный металик
Цвет салона: Светлый (см. фото)
Ходовая часть: многорычажная алюминевая подвеска
Двигатель: 1.8 л 125 л.с
Здравствуйте. Решил написать небольшой отзыв о своем автомобиле Ауди А4 в кузове Б5. 2 года назад летом в июле мне исполнилось 18 лет так как права я уже зделал в  17 то  начал подумывать о приобретении  себе авто. Отец не вседа давал мне свою. На тот момент подрабатывая я подкопил 3200 Евро и поэтому было принято искать машину в районе этой суммы или даже меньше. Выбирал я между Мерседесом Ц класса БМВ 3 и Ауди А4. Хотел брать  не старше чем 1999 года. При осмотре обьявлений было выбрано несколько вариантов но самым наиболее подхоядщим оказался вариант Ауди А4 1999 год  1.8 125 лошадиных сил с пробегом  202.000 км по цене за 2299 Евро.  Когда я приехал на осмотр автомобиля я мягко говоря ужаснулся. Состояние внешне было просто ужасное. ( на фото в обьявлении не было этого особо видать) На первое впечатление царапин крупных не было и вмятин тоже, но машина была в таком состоянии, такое ощущение было что ее никогда не мыли, на резинках был мох зеленого цвета и крыша была покрыта зеленью, полностью выцвесшая краска. Это надо было видеть. Машину просто никогда не мыли и не ухаживали за ней  а просто на ней ездили ничего не делая. И была она не гаражного хранения а стояла на улице все время. Заглянув внутрь ужас продолжался дальше. Салон в ней был светлый и поэтому вся грязь на сиденьях и обивке дверей была сильна видна. На панели было куча пыли, ее точно никогда не протирали. Жалко нету фотографий как это все выгледело, это жесть! Дальше начали осматривать техническую часть автомобиля. Мой отец в этом достаточно хорошо рубит поэтому все было предоставлено ему! Судя по сервисной книжке сервис на ней проходился регулярно. Масло менялось раз в 15.000 км. Ремень ГРМ был заменен на ней при 105.000 км. Тормозные диски и колотки были тоже полностью заменены и стояла резина Континенталь с достаточно хорошим профилем . А вот рычаги из алюминия не менялись еще на ней. Что было немного странно ведь их теоретически надо было уже давно заменить.  Все стояло  еще родное. Решили мы зделать пробную езду на ней, это я предоставил тоже отцу чтоб он посмотрел на ходу послушал нет ли каких либо стуков  или еще чего. Сразу было им обнаружино чтото неладное. При поворотах был странный скрип и стук. Сразу стало ясно что дело в рычагах которые нужно было менять. Так как на его Ауди А6 было тоже самое пока он их не поменял. Больше никаких недостатков не было обнаружено. Немного обдумав я решил брать этот автомобиль. Но посмотрев и поняв что мне нужно на нем в ближайшее время заменить а именно рычаги и ремень ГРМ который в ближайшее время нужно было бы опять менять и конечно же отвратительное состояние внешне, но это я сразу понимал поправимая вещ. Можно было все привезти в хорошее состояние. Было принято решение порядится с продавцом назвав причиной эти недостатки. Без особых усилий он снизил 550 евро, больше он снижать не хотел но для меня  это было достаточно. Тем самым составив нужные документы машина стала принадлежать мне всего за 1749 Евро, но я понимал что мне предстоит долгая работа чтобы привезти ее в хорошее или даже отличное состояние. И это меня даже както немного обрадывало потомучто я люблю мыть и чистить автомобили и натирать их. Короче люблю ухаживать за Авто.

Первым делом я решил заменить рычаги на подвеске. Купил комплект за 269 Евро и с отцом мы их заменили, у него уже был опыт как это делать, так как он тоже сам менял на своей Ауди А6 а там все почти также. Ремень я тоже решил заменить, но так как для этого нужно разобрать весь передок чтоб это зделать то решил я произвести это в автосервисе. Обошлось все вместе с заменой что то в пределах в 300 Евро. Тем самым больше некаких дедостатков по технической части не было, все было исправлено и я решил приступить к приведению ее в отличное состояние. Для этого я закупил все нужные для этого средства а именно Шампунь для мытья в авто. Канистра 3 литра обошлась в районе 20 Евро. Очиститель дисков 2 Штуки 20 Евро. Палироль 25 Евро. (специальная для неухоженой и выцвесшей краски) Ощиститель ткани 4 Штуки гдето 30 Евро. Палироль для панели 15 Евро. Коврики были тоже заменены так как старые были ужасны за них было отдано 30 Евро. Были куплены чехлы за 30 Евро. Весь салон был пропылесосен. Вся грязь была отмыта. Правда пошорканая ткань на обивке дверей и подколокнике осталась с этим ничего нельзя было поделать, но не так страшно.  Панель была натерта до неузноваемости. Внутрений облик автомобиля ожил. Все стало выгледить намного лучше. Следующий этап был привести внеший вид в хорошее состояние. Все было тщательно  отмыто даже под крыльями автомобиля. Вся зелень которым были покрыты резинки и верх автомобиля была тоже удалена. Кузов был отпалирован несколько раз специальной палиролью. Колеса на дисках снимались и отмывались полностью. Диски стали блестеть как новые! И машина обрела совсем другой внешний вид. Я был очень рад проделаной работой и даже не ожидал что она будет так выглядеть. машина выглядила просто потрясно. краска стала как новая!

После этого я начал ее эксплотировать. За время ее эксплотации особых проблем не было.  А именно начал глючить датчик подушек безопасности, показывал что подушка одна не работает. Сьездив в автосервис проблема было выявлена, оказывается провод окислился и это давало сбой. Все было устранено вместе с диагностикой подушек за 30 Евро.  При пробеге примерно 232.000 км поменял глушитель.  180 евро. Менял у знакомого в гараже. Щас пробег 283.800 км. За это время менял масло и фильтры. Масло 35 Евро. Фильтр 10 Евро. Щетки 20 евро.

По комфорту и плавности хода машина отличная. Меня все устраивает. Шумоизоляция тоже на уровне. Качество материалов на высоте. Прадва ткань на сиденьях мне не нравится.  Комплектация на ней средняя. Двигатель 1.8 литра меня вполне устраивает. Но гонщикам явно маловата динамика будет. Жрет он мало. По городу 10 л максимум. В смешаном цикле 7 литров. Максимальную скорость которую я выжимал на автобане 225 км хотя по книжке 205 км. Тоесть в книге явно занижены данные. Масло двигатель не жрет. машина меня устраивает во всем. Так что пока я ее продавать не собираюсь.

Подведем итоги. Сколько я в нее вложил денег после покупки когда приводил в отличное состояние.

Итак купил я ее за 1749 Евро

- Плавность хода
- Комфорт
- мксимальная скорость 225 км/ч
- малый расход топлива

Недостатки:
1. Тесновато сзади.
2. Дорогая в обслуге. Если все делать в автосервисе.

Комплектация:

* Антиблокировочная система (ABS)
    * Бортовой компьютер
    * Климатконтроль
    * Легкосплавные диски
    * Обогрев зеркал
    * Обогрев сидений
    * Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
    * Регулировка сиденья водителя (по высоте)
    * Регулировка сиденья пассажира (по высоте)
    * Регулировка руля (в 2х пл.)
    * Салон (велюр)
    * Усилитель рулевого управления
    * Центральный замок
    * Электрозеркала
    * Электростеклоподъемники (передние)
    * Омыватели фар
    * Датчик дождя
    * Биксенон

Фото прилагаются + фото старых изношеных рычагов

Приветствую всех. Прошло 10 месяцев со дня написания отзыва, решил написать что за это время пришлось поменять. Накатал я за этот небольшой срок не мало километров если быть точным то вышло 52.000 так как приходилось много ездить. Сейчас пробег 335.000 км, но бегает еще нормально даже и не скажешь что столько прошла, лошадка.

Поменял зимой в декабре тормоза. Полностью весь комплект ( передние/задние тормозные диски + колодки ) обошлись мне в 110 евро. Замену производил сам. (фото прилагается)

Поменял весной в апреле рычаги, начали постукивать немного и на скорости в 180 км/ч шла не так плавно как обычно, взял со скидкой за 120 евро весь комплект (Made in China) но с гарантией 2 года....

Большую работу проделал!За трудолюби и ауди 55555!

В германии тока на ней и ездить )))

Шелехов
хорошую машину ауди(ударение на У) не назовут
а в душе марковод

Сообщений: 2086
300 тыщ, а машина еще огого!!!

Орфография АТАС!!!

Итак купил я ее за 1749 Евро...

Ё-маё, у нас такая в 3 раза дороже. Удивила фотка со снятой панелью магнитолы. Воруют?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
Zix

Прикольно жить в Германии, 300 евро и у тебя вполне нормальная машина.... А у нас за эти деньги что можно купить? ничего....

Zix

поправка 3000 евро )

1749 евро у нас просят за девятко тогоже года, в убитом виде. Кажется закроешь глаза и этот тупняк исчезнет, но когда открываешь все по старому.

Автор скажи пожалуйста много ли в германии машин с правым рулём? И каковы пошлины на ввоз в германию иномарок(не немецких тоесть) новых и б/у. Просто интересно.

+ многа
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

автор, держи 5! сам недавно такую же приобрел, только автомат. во многом с описанием прав.
Black159
Красавчик, отличная работа!!!!!!!!

НСК - Кольцово - Ака
парень - молодец, большую работу проделал и по-немецки, все по полочкам разложил, максимум конкретики, минимум эмоций.
Глаза добрые, рубашка смерительная

Сибирь
бессмысленный отзыв совершенно тут
для чего он здесь х.з.
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
T0T:
бессмысленный отзыв совершенно тут для чего он здесь х.з.
Для того же, для чего и остальные отзывы.
я пять поставил.

P.S. Домики красивые в Германии..

Рязань
Молодец +5!
а ты совестлив?

хороший отзыв! 5
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Рома1108
70т.р. за такую машинку, плюс затраты, итого около 90т.р!

катайся, и удачи на дорогах!

а мы, пока живем в нашей раше, будем юзать ушатанные ТАЗы-за такие же деньги, эхххх....

Нефтекамск
Хороший отзыв, 5, орфография простительна учитывая где живет, цены радуют..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

да нам бы такие сладкие ценники и это в германии с их доходами
пацану за трудолюбие 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

kontrolerx:
можно сказать что их практически нет, зачем они здесь нужны? на учёт не поставить, много много чего надо поменять, лишние затраты, здесь все машины всех марок доступны с левым рулём

пошлина будет составлять 19%

пошлина будет составлять 19%
да ну. что даже альфард есть с левым рулем??? ауеть дайте 2!!!!
п.с. сам германии 5 лет жил в гроссенхайне только теплые воспоминания!
Пеугеот 207 1,4HDI

Ижевск
kontrolerx:
прочитал первый абзац, сижу плачу над ценами.
не ту страну назвали гондурасом
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Липецк
SomeBody_666:
хорошую машину ауди(ударение на У) не назовут
Её назовут дровамаркдва?
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
Nailzed:
да ну. что даже альфард есть с левым рулем??? ауеть дайте 2!!!!п.с. сам германии 5 лет жил в гроссенхайне только теплые воспоминания!
зачем альфард? здесь есть VW Multivan и другие, здесь даже Toyota Previa не катит

По отзыву вся проделанная работа сводится к хорошей мойке! пярень полодец.

Тольятти
Держи 5+. По ценам на бу авто по сравнению с вашими я тяжело вздыхаю.

vet001:
Держи 5+. По ценам на бу авто по сравнению с вашими я тяжело вздыхаю.
парень её правда очень дешего взял, потомучто в плохом и грязном состоянии, есле брать нормальную то ей цена не ниже 3000 евро на сегодняшний день

у мну была Ауди А3 97г.-но 1.6 и в отличном состоянии, брал на продажу, ушла за 2 дня тоже нашему парню за 3800 евро

Отзыв сухой но хороший, молодец! (ставлю 5, но в Office Word лучше обращать внимание на красное подчёркивание!)
Acura TL 3.2 2005
Torneo CF-4 SIR-T 2000 был
Civic EK3 1.5 hetch CVT1998 был

Только 5+++. Отзыв отличный. Такие в пример надо ставить. Парню тож 5. За любовь к машине. Ведь взял далеко не в идеале. А орфография.....попробуйте на немецком отзыв написать, друзья мои :)) Думаю, паренек не русский. Но это не важно. Ценники полный абзац. Что у нас можно взять в эти деньги? ........паганое правительство. Сколь еще душить нас будут.

Turborzr:
вот только не надо ровнять мультыван и альфард/велфайр!
это абсолютно разные весчи мультик скучный и убого выглядит
альфард каждая поездка куча положительных эмоций!
это все равно что коробку из под обуви сравнивать с автомобилем!
у альфа /велфайра нет конкурентов даже близко!
Пеугеот 207 1,4HDI
Nailzed:
вот только не надо ровнять мультыван и альфард/велфайр! это абсолютно разные весчи мультик скучный и убого выглядитальфард каждая поездка куча положительных эмоций!это все равно что коробку из под обуви сравнивать с автомобилем!у альфа /велфайра нет конкурентов даже близко!
почемуто скучный "мультик" разбирают как горячие пирожки и очередь за ним, но не альфарда не велфайра на европейском рынке не предлагают, значит рынка и спроса на них нет!

Берег Горе-Моря
Пять!
Turborzr:
Равных вэлфаеру нет. А разбирают как пирожки СТАРЕКСЫ из-за цены и мучений обладания ВИТАМИ и МУЛЬТИВЭНАМИ.

Ух Гермагия. ПРиятно почитать..!

Автор, напиши поподробнее о страховках, ТО и сколько это стоит?

У нас получить "свидетельство о регистрации и госномера стоит 2000р !
Договор купли-продажи 700р и день потораченного времени в ГИБДД.

Очч интересно.

Хороший машин по хорошей цене.

ЧелябинскLimassol
Хочу ваши цены на з\ч.
OOOO A6 2.4 1999
Toyota Caldina'99 (ST210)/ВАЗ 21099
Toyota Vista'91/M2141
Toyota Chaser'89
Мои отзывы: Audi A6 1999, Toyota Caldina 1999

если бы это авто наездило столько км по нашим дорогам -ему был бы пи.......
Alester:
Ух Гермагия. ПРиятно почитать..! Автор, напиши поподробнее о страховках, ТО и сколько это стоит? Т Е ты купил за 70,000р (на нашт деревянные деньги) авто. + ОСАГо и ТО как это проходит и сколько это стоит. Напиши как покупается авто (процедура и сколько это стоит) и сколько занимает по времени. У нас получить "свидетельство о регистрации и госномера стоит 2000р !Договор купли-продажи 700р и день потораченного времени в ГИБДД. Очч интересно. Хороший машин по хорошей цене.
В Германии всё очень просто, снять/поставить на учёт дело максимум с пол часа,

1. При покупке с рук, старый хозяин отдаёт ПТС 1 и ПТС 2 , покупатель с этими доками сам снимает авто с учёта(может сделать и продаван) стоимость 5,80 евро. Есле машина с другого региона тогда постановка стоит ~ 25-30 евро , есле с твоего региона тогда ~10-15 , а есле покупан оставляет себе старый номер тогда еще дешевле.

А вот за красивые буковки и циферки надо заплатить еще 30 евро, но более 70 не когда не будет- 70 евро потолок, сам платил знаю

А что по Страховкам и таможенным пошлинам в Denmarkе??

Alester:
Зачем за договор купли/продажи платить, да и кому? моя не понимать

у нас делают договор - покупан и продаван, можно от руки, можно распичатать на компе, оба расписались и усе, не кому он не нужен, не кто его не требует, эт только на тот случай есле вылезит смотаный пробег или еще какой косяк, чтоб на суду вернуть деньги и доказать что при купли/продаже тебя развели.

а можно и без всего , отдал денги, забрал доки, ударили по рукам, у кого доки тот и барин.

на учёт машину не поставиш есле нет страховки и не оствиш номер твоего банк.- счёта, где-то месяц после постановки с тебя бабки снимают и только в 1 раз присылают счёт, последующие года просто снимают деньги

Alester:
А что по Страховкам и таможенным пошлинам в Denmarkе??
в Дании конские пошлины, на новые авто, есле в дании купить новую машину, получить TaxFree , и пригнать её в Германию то даже с растаможкой в 19% она встанет на 15 до 25% дешевле чем покупать её в Германии, называется RE-IMPORT, кстати профитабельный бизнес

ауди2010
Отлично! Отзыв 5!

Паря,марка бери уже и не мучайся.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
писец, глянул в конец страницы на цены - ПИСЕЦ
утопленник (судя по моху под крыльями и неописуемой грязи ф салоне)

ни чего так но надо ее уже в ессен рынок гнать, пусть еще Румыны по есдят, и покупаи тоету и про ремонт забудеш. У меня ярис одно литровыи прошол уже 270000км меняю только тормоза, резину, и масла на 9000км заливаю только 0 в 40 Тоета.

Рудер П.
Тут все так автора расхваливают,мол молодец какой,сколько работы выполнил.Вы что все с дуба рухнули,какая работа,машину с нутри и снаружи отмыть,да тряпкой наполировать))).Да батя его ему и рычаги поменял,а ремень на сервисе.Я спокойно драю машину когда она грязная(а это часто бывает),полирую воском,при необходимости сделаю кузовной ремонт от А до Я и с качеством.Разобрать морду для замены ремня ГРМ 10 минут надо.Сам лично разбирал и собирал на такойже,да и ремень менять очень быстро на ДВС 2.4,а на 1.8 ещё думаю быстрее.И я не авто слесарь,не костоправ,я просто здоровая детина которая занимается БОДИБИЛДИНГОМ и любит автомобили и возиться с ними.
Последний комент... ну просто убил! х)))
Я бодибилдир... я люблю машины! Я тут пацанчег!!

Рудер П.:
Позитивно! Отсечку случаем не ты проверял ??? =)

*Potrebitel*
Спасибо за отзыв!!!

Мне всё понравилось:
- и Германия
- и цена
- и отзыв
- и автомобиль, но только за такую цену!!!

МАСТИВ
ОФИГЕННО

Рязань
Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

Да,за 3тыс.евро у нас можно купить клёвый велик или мопед))))

vovan2011
Отличный авто!

Харьков
За отзыв 5!
Я собираюсь купить в ближайшее время именно А4 1996-1999г. Но есть вопросы.
Хочу узнать у автора - Первое - Что скажешь про Опель Омега Б или Бмв -3 тех же 1997-99 годов, за те же деньги. Второе - Есть ли в ауди а4 разница в качестве которая зависит от года выпуска, что лучше 97 или 98 года 1.8 к примеру. Третье - прочитав уже не один десяток отзывов все пишут о расходе 10-12 по городу, а с кондёром и до 15 л./100 км. Это двигатель 1.8 и 1.6 - для меня это очень много, что скажешь по этому поводу, как снизить расход бензина может стоит купить дизель 1.9 там расход 6-7?!

Властелин колец

Новочеркасск Рост. обл
Хороший отзыв.А цены в Германии!!!!

ЗАМЕНА ГРМ https://rutube.ru/tracks/4734760.html?v=13e97b36030fa025938fc ea96a29e02c СМОТРЕТЬ ВСЕМ

Лисаковск
германия просто рай для автолюбителей и фанатов скорости!!! так все просто! надо повесить всю нашу власть!!!!
Мой отзыв: Audi A6 2002

KMV 26RUS
хорошая машина)))
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Отзыв, конечно, ни о чем, но за проделанную работу 5 баллов.
Мой отзыв: Audi A4 1999

Машинка самое-то для России.Оптимальный вариант-1,8 двиг,125 л.с.И экономичная,и налог не конский...

Ё-бург
Местами ухохатывался, местами плакал! В итоге совсем зол. Очень жаль, что люди так пишут на родном языке. И я говорю о многих других)

Отзыв подробный. Возможно не о том, что мы привыкли читать и искать, но человек пока не опытен, прощается.

Всем удачи!
Лейте хорошее масло в хороший автомобиль.

Ё-бург
Надеюсь привез в Хорошее Состояние...
Лейте хорошее масло в хороший автомобиль.

Продажа Audi A4 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4