Отзыв автовладельца Audi A4 2001

Audi A4 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: темно-серый металик
Салон: немецкий салон "все включено" ))
Кузов: противотуманки,люк
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1800 кубов , 4 целиндра по 5 клапанов на каждый
Всем бальшой превед )) и доброго времени суток.
Разрешите представить вам свой отзыв о Ауди 2001 года 1800 автомат.
Но начну немного с другова... а именно я обожаю етот сайт )) случайно нанего наткнулся и теперь постоянно на нем тусую,даже на работе с Айфона )) . ОЧЕНь люблю читать интересные отзывы каторые начинаются с предистории ( просто сухие данные неинтересно,даля етого есть катологи),интересно что руководило человеком при выборе того или инного авто.
Так вот...... ну чтож теперь немного истории....
Первой машиной был Гольф 88 г 1,6  далее Ситроен БХ 16 , Деу Есперо 1,8 (разбил насмерть ) , Рено Меган Купе 1,6
Про старые машины отдельная история а меган выпил мне всю кровь за 2 года своими поломками и был продан к едрене фене и к жукам майским.....Встал вопрос о покупке другово авто.Хотелось седан,нормальный багажник , интересный вид , и движок точно не 1,6 .
Живу я в Израиле и разнообразие машин унас свами совсем разное,например здесь нет машин с правым рулем,но чесно даже еслибы и были сто пудово некупил бы.... ну хз непонимаю руль в бордачке.Искал машину на наших сайтах продаж,ходил по агенствам продаж б/у авто и чтото нечево ненравилось или цена была непокорману.Сразу скажу епонский автопром также как и корейский нерассматривались вообше.И мне абсолютно паралельно что епонские машины "типо" самые харошие и надежные и т.д. мне они ненравяцо и точка )) .
Уних (если сравнивать комплектации по годам и цене) намного беднее салон , серый пластик ,зеленая подсветка приборов , все на одно лицо , только фары по косости разные ) .
Чтото я отвлекся , так вот смотрел гольфы 2000г .... нравицо но чтото нето,смотрел французкий автопром но тоже както душа нелегла,
американцы...... ну хз както квадратно и движки по 3 литра..... Было решено вернуцо к немцам ) смотрел БМВ тройки до 2000 года....приколЬно но старо,можно было брать после 2000 года более новую модель но поденьгам только с большим прокатом или ушатаную насмерть . Просмотрев еше раз рынки остановился на Ауди а4 98-99 года,хотел 1,8 турбо.Искал искал и нигриба ненаходил ))
и тут у знакомых появилась напродажу А4 2001 год 3 рука , пробег 180000 , двигун 1,8 но без турбо.
Поехал смотреть,увидел понравилась сразу,сел вовнутрь и решил сразу что беру ) .
Взял на диагностику , вердикт : каробка дохнет..... бьет на переключениях,замена 5 из 8 рычагов передней подвески,лопнула трубка газоотвода изза чего двиг подсасывает воздух,в остальном все отлично.За коробку скинули около 3к $ и взял я ее за 8,5к$ .
Итак что мы имеем : люк,климат контроль,ABS,4 подушки безопасности,оригинальные диски,черный мягонький пластик,подлакотник ))
Теперь по починкам и премерным ценам:сразу загнал на замену масел,фильтров,трубок,резинок на впускном коллекторе,свечи.
Отдал 400$.Далее к знакомому каробочнику,подключаем комп , читаем ошибки,снимаем крышку на коробке,сливаем еше заводское масло,фильтр в мусорку и коробкины мозги тудаже ) , втыкаем новые и опа... все намана )  цена вопроса 500$ .
На етом дела с коробкой незакончились , поже навернуло комп от каробки , пару криков "еп вашу мать" и еше 300$ и вот новый комп стоит на своем месте ) , новая прошивка, и заодно установка внешнего кулера на коробку ,жарко унас сильно,каробке ненапользу.Цена за кулер 100$.Про то что у етой модели слабая и дурная коробка знал....но всеравно купил как и большенство из нас кто покупает машину сердцем а не чистой практичностью.
Далее.... со временем забился каталит .... денег на тот момент небыло ( около 300$ ито неоригинал) решение как нельзя простое,срезаем ево нахрен и вместо него кусок трубы )) , ну вот опять все чудесно.
Был случай ебашу я в горочку некаво нетрогаю и тут странный щелчек и чуствую толчек в машине,смотрю в зеркало заднего вида а тям белая дымовая завеса как от танка )) ну все думаю пиндец башке....но до дома нада доехать темболее осталось метров 300.Давлю педаль и чуствую тяга проподает все больше,закатываюсь на стоянку и чую дым черныи из под капота валит.....вылетаю,дергаю капот,Горит сцуко !!!!! Епона мать !!! пулей в багажник ,там конистра всегда с водой литра на 4,и давай тушить,в голове мысли "а вдруг нехватит,тогда че делать ???? " а в салоне 3 бутылки пива ) ну думаю если непогаснет пивом заливать буду ))))) . Воды хватило,потушил,взял пиво , открыл и стаю пену пускаю... ну что за невезуха ..... ладно думаю половой стабой орган,буду ченить но уже завтра.Утром на евакуатор и в гараж,оказалось хреново закрепили шланг от коробочного радиатора,шланг вырвало и давай поливать все маслом из коробки и прямо на выпускной коллектор , от того и дым белый и загорелось в итоге . Мастера ошибку признали,все помыли,масло новое залили,все проверили,все ок .
Пол года ездил все намана , на прошлой неделе поменял опять масла,фильтра,все рычаги подвески,масло и фильтр в коробке тоже,цена 700$ (подвеска дорогая).Масло лью Repsol evolution 5-40 .

Итак подведем итог : Машин большой удобный,места в багажнике много ( стоит усилок,саб и места еше навалом ) , люк , климат контроль,ABS,противотуманки,красивый спидометр с красными стрелками подсвечивает белым,електроника дает знать о неисправностях даже показывает если колодкам пришол капут или воды в омывателе нехватает.Настройка сидений вверх низ и т.д. сами сиденья очень удобные с харошей боковой поддержкой,места сзади нормально,есть задний подлокотник,ткань сидений и салона приятная на ощупь,нравицо что при открытии зажигаецо свет в салоне,а при выключении горит еше секунд 10 давая нормально выйти и взять что нужно , бардачек польшой,подлокотник вобще считаю вещ незаменимая,внем тоже есть место под мелкое барахло и кошелек,торпеда мяхкого пластика,черная,красивая )подвеска чтото среднее ямы и неровности очень хорошо проглатывает и втоже время несильно креница на поворотах .
Теперь о минусах , ну ето сам автомат ... известная болезнь но лечица ( автомат брал изза жены хатя она ездила наней 2 раза ,ито везла нас с гулянок,мое дохлое и давольное тело ) , ну а остольное ето расходники как вы говорите.Также 1,8 без турбо слабоват на низах,но потом разгон нормальный,разгонял до 180 дальше был светофор.Кик дает хорошо на скорости гдето 60-100 ,тогда рев открытым фильтром и стрелка быстро доходит до 140 ну и дальше.
Теперь пару строк коренным епоно-любам.....тем кто щас будет орать о дорогом обслуживании о ненадежности и отом что лучше брать епонку,так вот !!!! почитайте отзывы о свойх любимых епонках,просто копировать у других нехочецо но примерно так : ......двиг жрал масло ,зажглась лампочка давления и двиг стуканул,сделал капиталку и все отлично ........ или ......здохли все стойки поменял все вкруг а заодно подрезал,подправил,подварил........ или .......машина класс только коптит и обороты плавают на холостую но нечево докатаю так а потом сменю движок........или.........купил в убитом состоянии теперь поставлю в гараж и буду потихоньку делать кузовшину,менять движок искать на разборах запчасти и т.д. и так в каждом третьем отзыве и все радуюцо и все счастливы ибо нету круче епоно-автопрома )) . А я своего немца купил ,проблему решил и теперь ездию и радуюсь ) и где ети ненормальные цены на запчасти,кстати все цены включают в себя работу.
Ну и как говорицо Пы.Сы.......
Поставил музыку,затемнил задние окна,сменил передние фары на Engel eyes,аерография на капоте.Вид машины очень нравица,както она брутально смотрица.Думаю еще годик поездить и брать Аудюху уже года 2004 но 1,8Т или 2,0 ........
Ну вот вроде и все,если чево забыл спрашивайте на вопросы отвечу.
Хароших всем дарог,без гвоздей,ментов и прочей каки )))

Про Япов... чушь написал.... не знаешь фактов... не пиши ерунду....

отзыв 4 машина 5
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

диски и капот так себе

ЗВЕРРЮЮГАА... с пивом потянет... отзыв 4... по коробке полезно написал...

япов зря обхезал....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Novosibirsk
"Теперь пару строк коренным епоно-любам.....тем кто щас будет орать о дорогом обслуживании о ненадежности и отом что лучше брать епонку,так вот !!!! почитайте отзывы о свойх любимых епонках,просто копировать у других нехочецо но примерно так : ......двиг жрал масло ,зажглась лампочка давления и двиг стуканул,сделал капиталку и все отлично ........ или ......здохли все стойки поменял все вкруг а заодно подрезал,подправил,подварил... ..... или .......машина класс только коптит и обороты плавают на холостую но нечево докатаю так а потом сменю движок........или.........купи л в убитом состоянии теперь поставлю в гараж и буду потихоньку делать кузовшину,менять движок искать на разборах запчасти и т.д. и так в каждом третьем отзыве и все радуюцо и все счастливы ибо нету круче епоно-автопрома )) . А я своего немца купил ,проблему решил и теперь ездию и радуюсь ) и где ети ненормальные цены на запчасти,кстати все цены включают в себя работу."
Что этим хотел сказать автор???...не понял...высер какой то не о чем! При чем тут японцы, такую ерунду можно про любую машину сказать. А то что в Рассею европейцы, американцы ушатаннее приходят, или вернее, процент ушатанных больше чем японок это факт. Как и общепризнан факт, что японский авто в большинстве случаев надежнее чем вышеуказанные авто...больше нечего сказать.
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45
Каждый своё болото хвалит:) а как на счет Лексуса, он ведь корнем Японсий и ох..еный!!!

"Теперь пару строк коренным епоно-любам.....тем кто щас будет орать о дорогом обслуживании о ненадежности и отом что лучше брать епонку,так вот !!!! почитайте отзывы о свойх любимых епонках,просто копировать у других нехочецо но примерно так : ......двиг жрал масло ,зажглась лампочка давления и двиг стуканул,сделал капиталку и все отлично ........ или ......здохли все стойки поменял все вкруг а заодно подрезал,подправил,подварил... ..... или .......машина класс только коптит и обороты плавают на холостую но нечево докатаю так а потом сменю движок........или.........купи л в убитом состоянии теперь поставлю в гараж и буду потихоньку делать кузовшину,менять движок искать на разборах запчасти и т.д."

Да согласен эти слова встречаються в отзывах про 20летнюю японку.... и про 5тилетнюю немку....
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Златоуст
агрегат хороший)) но руль в бардачке как раз у него))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
Alyohin:
А если копнуть поглубже что есть Лексус? это же люксовая Тойота, некоторым и это может не понравиться
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

четвёрочка ниочем, а6 а8 это понимаю
Ну всё, держись, приятель... дромовцы ТАКОГО не прощают!
Самая первая А4, хорошая машина. Только старенькая уже.
еврей=)
зря ты так... отзыв слабый, рисунок хозяину кажется наверное крутым))))

была, такая с пол года. Тачка по комфорту класс, ни какая япошка рядом не стояла (одинаковая по цене, да и не только). По сле покупки тоже было несколько проблем, но все решились на ура и без больших вливаний. Ездил на тиане новой, так по шумоизоляции она хуже немца 10его. немец есть немец. Все кто ездил на не ушатанном немце, потом только немцев покупают.

Анапа
диски на штамповки похожи
ML350- Touareg V8-BMW X3
Теперь все по порядку, насчет епонских машин, неимею нечево против просто нервирует что если машина неепонская ее сразу поливают*****ом и кричат что япы самые самые.....
А насчет рисунка : мне нравитса а чужое мнение поролельно.
Диски еще неменял это ее родные с завода
ЯЯяяя11
Орфография у тебя хромает!!!!!

СССР
За отзыв 4

audisrv
насчет автоматов... на трех ауди была коробка - типтроник пятиступенчатый - проблем не было...

Петр А,Valeria-krab да вы просто не местные вот вам и не понять))))))) (шутка)
правый руль левый руль какая разница!
эх россия необъятная... а у нас если денег нет, то как раз выгоднее покупать японцев, ну или ладно купить европейку и сидеть на ОПЕ ждать запчастей и платить космические уе. зачем платить больше?))
народ я вообще нервничаю глаза наливаются кровью когда на дроме появляются отзывы о европээ неяпонских короче авто)) ыыы)))))
япы калпашат))))))))) они лучшие!
отзыв еще раз прочитал вообще не понравился))))))))))) шучу)

dSavr:
Ни кто Вашу машину грязью не поливал! И вы сами начали с помоев. А по существу -в любом авто бывают свои плюсы и минусы, независимо от производителя, но разный производитель имеет разную прерогативу при достижении одной цели. И если брать в усредненном варианте, то ауди, мерседес, бмв, вольво это все таки комфорт, а япы это надежность! А вообщем все сейчас стремятся к одноразовости(((Не курите больше! 150 это бред!!! Правильно, Езжайте лучше на Нексии.....Вы это жителям Сахалина, и Приморья расскажите, где японское барахло никак в морском климате на открытом воздухе на берегу доржаветь до конца не может)))
аххаахахаахх вот поржал)))))
Еще раз для тех кто в танке : я неговорил что япы*****о ,они ненравяца лично мне, просто всегда в коментах пишут что кроме япов лучше нечево нет и тутже список ремонтов из 10 наименований а это както нечесно чтоли по отношению к другим авто.И насчет капота , аерография будет доделыватса,как будет немного лишнех денег,а что именно там нарисовано должно в первую очередь нравится мне .

Отъездил на своей А4 турбо полгода, вложил около 15 руб вместе с тонировкой, машина класс, полный привод вообще супер, и по запчастям не очень дорого.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Петр А:
Согласен про японцев.За правый руль в России некогда не сяду, даже когда не было денег,я ездил на ушатанной нексии. После 150 тыс практически любая японка требует перебор движка. А легенды,типа ская ржавеют за 5-7 лет в российских условиях.Если не битую немку расмотреть даже ауди 80ку 1985 г. у нее даже намека на ржавчину не появляется. А в Москве по обслуживанию и по Каско дороже японок обслуживать,чем европейские машины.А то что Вы тут басни рассказываете про дешевизну,это обслуживание обуславливается брождением по разборкам,где с битых и криминальных машин зч продаются или установка контратных ,неоригинальных зч.
Вот и думает наш русский народ где подешевле что нибудь вымутить, зато на других п....й становиться когда не трассах слепите своими кривыми фарами,потому что на европейскую оптику денег платить жаба душит.У самого были и мазды и хонды ,только новые и с левым рулем. В целом позитивно отношусь к японцам, только леворульным для Российских условий. А правый руль считаю нужно запретить. Вы же не жрете же тараканов жареных,потому что у японцев это деликатес.А японское качество это выдуманный миф.Я согласен с автором, что ни отзыв:двигател заменил на контрактный,стойки после зимы прокачал (прокачал опять же из-а того что жаба душит новые купить).
Ты себе думать запрети..... а то хреново получается....
darligton
Блин, после прочтения такое впечатление, что человек на образовании сэкономил, чтоб накопить на Ауди.
А по существу, согласен с Петром А, что праворукие авто нужно запретить, иначе этот бардак с обгонами из слепой зоны и ночным ослеплением встречных водителей никогда не закончится. Конечно, не осуждаю людей, которые берут праворуких (тут тебе и дешёво, и полный фарш, вроде как человеком себя чувствуешь), но любой владелец праворукой японки не раздумывая согласится на обмен на такую же леворукую или европейку, а вот наоборот желающих, уверен, не найдётся. Позтому, на мой взгляд, в данном случае реальный аргумент в пользу праворуких "они дешевле" (с таким же пробегом и аналогичного класса европеек) стараются подменить аргументом "они надёжнее + дешевле", умалчивая, что свою и чужую безопасность деньгами не измеришь.

Хреново ты Знаешь Япов..... Я лично если буду брать абсолютно новый автомобиль...
То возьму в Японии .. для внутреннего японского рынка... и пригоню На родину...

Про Безопастность ЧУШЬ!!! полная!!!!!
wert444:
Про Безопастность ЧУШЬ!!! полная!!!!!
Согласен, если никого не обгонять или ездить со штурманом слева от водилы, и не слепить встречных ночью.
Это все личные предпочтения каждого - на чем ему ездить. Что нравится, на том каждый и ездит. Главное - не навязывать свою точку зрения противоположной стороне.
АУДИ раньше были с характером до сих пор воспоминания греют душу..За машину 5,за отзыв 5.
Kirilll42
У меня была А4 2.4 кватра на механике 1997 г.в. Немка. Тачка зверь.
нтк.ккв
зайди на сайт СЛАВЯНСКОГО СОЮЗА там нормально пишут

Бургомистр
Для начала, окончи школу! Научись грамоте, пойди работать, а потом, может и купишь такую машину и напишешь о ней опус. ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
отзыв отвратительный читать не возможно, машинка нравиться очень, а выяснять какой руль лучше это вы зря, каждый ездиет на том что ему больше нравится.

нормальный авто но по надёжности японцам уступает сам япу буду брать
Ну европейские машины, понятно, что ни модель, то все уникальные и самобытные.
У Ауди, вообще, ни одна модель на другую непохожа. Наверное, поэтому аэрографию и делал, чтобы не сильно выделялась...
Разрез фар просто дизайнерская находка что на 4ку, что на 6ку.

Кстати, друг, ты когда про ремонт говоришь, не сравнивай условия эксплуатации ба арец и в РФ...

Новосиб
Уха-ха)) Насмешили ёптыть, опять тупые полемизированные перепалки с бесконечным противостоянием японо-немецкого автопромов))) Вы еще ёлы-палы встретьтесь и подеритесь... Детский сад блин какой-то устроили опять, вроде взрослые мужики, а каждый ТУПО свою точку зрения гнёт и ппц.... Если **** поспорить сюда приходите, хоть тему поновее придумайе, а то тошнотики уже((( AUDI РУЛИТ!!!!!! Теперь можете меня словесно убить за это богохульство:))))
Акма
Приветики Всем, я из Казахстана, вот продала свою япошку, и остановила свой выбор на А4 кватро 1,8, 2001г., думала сдесь почитаю отзывы про болезни этой машины , а путного не нашла! Так что делать? Подскажите

Село
Ауди конечно авто неплохое.Автору рекомендую попробовать Марка или Вишика,гарантирую мнение резко измениться в сторону японок.Мои наилучшие пожелания.
kontrolerx:
Покрась капот не позорься, либо добей аэторгафию до конца. Я бы еще мог понять такой тунунх на девятке. Похоже, что тягу к колхозингу в россии можно искоренить только вместе с автомобилями. На немцев зря наезжаете по надежности конечно япам десятилетней давности уступают(а вот сегодняшие япы пожалуй даже похлипче будут) просто немецкие автомобили требуют КВАЛИФИЦИРОВАНОГО ремонта в виду технологичности, и обслуживать их просто негде. Вот и создается мнение о ненадежности немцев.
А как же в германии их тоже ремонтить негде? там тоже еб!@#$ся с электрикой, то мозги, то проводка.... Там тоже гараж колхоз? так же с электрикой проблемы и в Германии они тоже ломаются, но вот запчасти подешевле.

Акма:
Была авто в конторе возила ген.начальство, год 98й был, было 6 лет назад, не сильно старый по тем временам, около 6ти лет получается авто было, отправлял постоянные факсы в москву с распечаткой из каталога, на сумму от 5000р за финтифлюшку и до 20 000р по минималке за шт. Вывезете по деньгам, велком в ряды статусных авто. Ну статус там только стоимостью на обслугу и считается, остальные фиговины типа вывод пустого бачка омывателя на приборку нафиг не нужен, но пишется в каждом отзыве об этом, жалею, что сам за рулем не ездил. Но то что директор купил себе новый тойота прадо пару лет назад после ауди надеюсь заставит вас задуматься. При том что в москве у него есть мерин, который не хило загорелся на стоянке. Поводов почему купил прадо не знаю уже не работал там, зато директора видел лично за рулем, а на ауди его возил водитель.
Алик35
извиняюсь ауди была А6, не написал, но думаю одна петрушка!

mexxx42
darlington:
Уже лет 5 езжу на правом руле и ни кому не вылетал на встречу...это не от руля зависит, а от мозгов в голове!!!!

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Сургут
Отзыв так себе...читался с трудом.Про Япов зря так.
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...
ромка)
Читается хорошо и позитивно)) я 5 поставлю..)

Купив праворукую японку б/п, она во всяком случае таких вложений не потребует! Вкладывать от 70 до 150тыр. для немки в порядке вещей, со слов владельцев как текущее т/о. Что для японки нонсенс.
Читая отзыв по немкам, немецкой надежности не наблюдаю!
Presage U30, 99 г.в.

DEN196086
Ну вы даете, устал читать ваши коменты, лучше бы писали плюсы и минусы ваших авто чем хаять ту или иную модель.

Nikolas 23 ru
Зря про япов так! За два года владения япошей, таких мега затрат не было вашпе. Своевременная заменя жидкостей и маслов, вобшпе копейки. за два года поменял наконечники и тяги, все три опоры двигателя. Фсе! По монетам за все по кругу выходит в раёне тридцатки. машина 2005 года.

Nikolas 23 ru:
И даже эта цифра на мой взгляд большевата....

ЮГ-Руси
"Каждый выбирает по себе: женщину, религию,свободу"
За отзыв 3,авто 4. Праворульными владею 10 лет. Очень просты в обслуживании все делаю сам.Они больше дисциплинируют водителя на дороге Дистанцию держу 50 метров,обгон совершаю,только убедившись что это безопасно на 100%.Пару раз в неделю приходится ездить по обочинам,из-за встречных грузовиков выскакивают черные Ауди или ВМВ и прут в лоб.Вот я и думаю: ГДЕ У НИХ РУЛЬ?
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас

Бла народ, хз но японец нормальный аппарат, конечно смотря какой, какого года, и кто за нам до вас ушатовал его. Сам я из Калининграда, год назад приехал в томск, вот решил машину взять. Вот честно у нас в калининграде только бмв ауди и мерены катаются много старых машин года так 95-2000 но всё же... и ни одного праворульного и наших российских нет... ну может во дворах где нибудь стоит 1 из 10000, ВСЁ.. так вот в обслуживании ауди отличный аппарат, запчасти в принципе не дорогие, да и человеку который разбирается в авто самому большого труда не составит что либо поменять. Очень важно кто до вас на нём ездил и как, если женщины или мужчина ТО делал всё вовремя а не тянул до последнего пока масло в дв. на карторе помазанным останется базара не)))) поменяеш уже ты через пол года движку) так что вывод весь аппарат нормальный только кто и как ухаживает за ним и любит свою машину это вопрос другой..

Audi A4 Quattro 1.8T 2001 года (американец) 170 л.с автомат
владею с 2007 года мой пробег 370т.км
взял с пробегом в 80т.км
суммарная сумма вложений в различные поломки примерно 65т.р
двигатель кручу до отсечки, расход по городу:
от 12л на 100км с включенным климатом
зимой машина сказка, хочется крутиться на льду целыми днями
управляется отлично, но есть и свои особенности
на автомат не жалуюсь
проигрывал со старта на 400метров Акуре
катался на охоту зимой и летом, гребет как танк
------------------------------ ------------------------------ ------------------------
в данный момент думаю купить микроавтобус Мерин Вито

хотелось бы добавить)) насчет немцев и японцев
до Audi была Камри 2.4 автомат 2003года. катался 4 года
цена в ремонте одинакова, НО
1. у немца лучше шумо и тепло изоляция
2. если сравнивать материалы отделки салона любого японца, то уровень материала низок по отношению даже к Ауди А4
3. подвеска у Ауди мягче, чем у любого японца.
4. Ауди быстрее набирает скорость

ВЫВОД:

не мешайте все машины в кучу
просто надо понять, что супер не ломающихся машин нет и не будет
а то, что в РФ нет ни одного нормального сервиса это факт

ВЫБИРАЙТЕ МАШИНУ ПОД СВОИ ЗАПРОСЫ.

danila civic ferio RS:
А я отъездил 8 месяцев на своей, сейчас продаю, машинка-то супер спору нет, салон качественный, тёплый звукоизоляция класс, как на дороге ведёт себя класс, втапливает просто бомба как 150 лс., у меня турбовая 1.8 НО!!!!!!!!!!!! При родном пробеге в 120 000 км.(взял с таким, точно не отмотаный) я попал на турбину с гидронатяжителем, 52 000р как с куста улетело на все причендалы, трубки и т.д. Далее датчики посыпались, причём умерли все почти одновременно, первым помер датчик уровня масла в поддоне(самый дешевый неоригинал стоил 1200, его я и поставил,так как в принципе есть щуп), далее датчики температуры двигателя оба, и добил меня напоследок датчик расхода воздуха ценой в 6000 в самом относительно недорогом месте. Далее понеслось, вкусил все прелести алюминиевых рычагов включая их цены, но на этом я решил тормознуть с любовью к ней, купил только верхние рычаги самый дешёвый неоригинал, тупо под продажу рублей около 600 за штуку, так как оригинал стоит по трёшнику за рычаг!!! просто ох-еть!!! Вердикт таков - ездить мне нравиться, особенно аргазмируешь от динамики, но уделять столько внимания и бабла я пока буду барышням, пока могу. Взял себе Субару Форестер 2004 г.в и за 10 000 км поменял на ней фильтра и масла, плюс все прелести полного привода, и похрен на то что в ней пластик гумно в салоне а в ауди он супер конечно же.

Автор отзыва! Если ты на своих дорогах через полгода поменял ВСЕ РЫЧАГИ ПОДВЕСКИ - выброси эту машину в мусор. Надежное и недорогое в обслуге авто, бгг....
У старого китайца я покупал корешки ...

Лисаковск
автор ты прав про японские автомобили! что не напишут про ауди или бмв и т.д про немецкий автопром, так каждый вставит свои 5копеек. А я фанат ауди, потом в приорететах только немецкий автопром, а потом уже япы! Всегда считал что япы в отличий от немцов вообше не умеют делать салоны! все какиета уродские в нутри. У нас например в казахстане на праворульные машины в разы дороже запчасти, особено типа фар бампера и тому подобное. за отзыв и тачку 5+
Мой отзыв: Audi A6 2002

Chaser74:
агрегат хороший)) но руль в бардачке как раз у него))))
Печально что в этой стране многие так считают. К примеру когда я купил себе европейца, мне пару раз был задан вопрос. "А че у нее руль не с той стороны?" И это в стране где стандартами установлено правостороннее движение))))

ToR111:
Читая отзыв по немкам, немецкой надежности не наблюдаю!
Если честно я еще не видел не одного владельца праворукой японки который бы купил ее "реально б/п" Считать автомобиль которому лет 5 и более новым только потому что он не издил по просторам нашей необъятной страны это не более чем самоуспокоение. хотя это к европейцам тоже относится, но они хотя бы при этом всем нашему стандарту соответствуют.

Горно-Алтайск
За отзыв и автомобиль 5. Машинка что надо)
Неудивительно что сравнение данного автомобиля со своими японскими праворульными сородичами, задело за живое их счастливых владельцев. Ну что поделать "слаще морковки ничего не видели" )))
Вообще не скажи что японские авто плохие, сам ездил на трех таких и до поры до времени они меня вполне устраивали.
Что же касается аргументов по поводу того что на немцев цены на запчасти высокие и т.д. эти аргументы не состоятельны. Хотя на первый взгляд это так и выглядит. Просто дело в том что на них нет такого обильного количества контрактных запчастей, в основном при обсуждении стоимости ремонта и обслуживания речь идет об оригиналах либо о неоригинальных заменах. Японские оригиналы к стати впринципе тоже не дешевле. Но ими редко кто пользуется, так как есть куча контрактных. а платить за хлам который насобирали на помойке, вот это уж точно глупо. Так и кому получается денег не жалко)))

Село
За три года владения Mazda Demio 2004 г. менял только масло и фильтра.Месяц назад диагностика (полная)показала по всем параметрам замечаний нет.

Хороша.

Продажа Audi A4 2001 в России