Отзыв автовладельца Audi A4 2009

Audi A4 2009 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Всем привет! Приобрел этот автомобиль совершенно случайно, вообще не читал про него ничего, не смотрел варианты, знакомый предложил, я и взял, тем более по вкусной цене, при реальном пробеге в 85 000. Конечно от идеальных машин не избавляются, приложить финансовую руку пришлось, резина летняя стояла ещё родная, стёртая в ноль, лобовое под замену (трещина через датчик света), правый внешний шрус под замену, плюс купить зимнюю резину. Остальное - большое ТО на 90 000 (тоже не дешевое). Естественно ТО делал сам, т.к. руки растут откуда нужно. И тем не менее, пришлось вложить много сил и средств, чтобы наконец таки поехать и голова не болела о необслуженных агрегатах!

Из плюсов, что сразу в неё влюбило - конечно же комфорт: сиденья кожа+алькантара с мощной боковой поддержкой;  мягкая тихая подвеска (загонял на диагностику, кроме шруса вся в идеале, предыдущий хозяин за этим следил); внешний вид четвёрки притягивает взгляды прохожих, особенно её морда)) если поставить на 18 катки (что у меня в процессе), делает её ещё более привлекательной; датчик дождя/света работает более чем адекватно; адаптивный биксенон светит просто супер, туманки не нужны, включал, прибавления в свете я не заметил!; шумовибро изоляция всего салона + антискрип панели, всё сделано в PRO VOX (студия по автозвуку и тюнингу №1 в Волгограде); мощь двигателя 211 л.с. и 350 момента впечатляют, особенно когда до этого были авто до 100 л.с.; надёжная неубиваемая 6 ст. механика, никаких траблов с DSG (он же робот) и вариатором (он же мультитроник); обогрев зеркал включается сам, когда температура падает ниже +2 градусов, либо работают дворники! ну и самое главное (для меня) это конечно же музыка HI-END класса Bang&Olufsen  - это что-то с чем-то!!! Трёх-полоска спереди и сзади, центральный канал, и сабовое звено, играют очень круто, особенно после акустической ШВИ дверей, бас стал более плотным и резким! Что поделаешь, когда любовь к качественному звуку в твоей крови)))) Конечно, саб в полке не создает должного давления, играет качественно, но не громко, но я уже выпаял из ГУ пару линейных выходов, для подключения моноблока и более мощного сабвуфера! Уже запускал в тестовом режиме, бас мягкий и глубокий (естественно старый саб отключил). Теперь осталось оформить всё, чтоб кишки наружу не торчали! ....что то я отошёл от темы )))

ну так вот, теперь о минусах

Нет обогрева сидений!! НЕТУ, ну капец! значит датчик дождя есть, обогрев зеркал есть, а обогрева сидений нету)) ну немцы, они бы ещё сами сиденья как доп опцию ставили за отдельную плату! Но к слову сказать, зима показала, что алькантара делает свое дело (в сравнении с кожей), обогрев сидений и не нужен оказался - садишься, и сиденья быстро принимают температуру пятой точки, и сидеть комфортно!

Нету щупа! ЩУПА!!!!  на двигателе который с завода кушает 200гр. на 1000 км. (кстати, у меня строго как по паспорту 200гр) - одним словом, фрицы. Видете-ли у них датчик уровня масла есть!! значит, нужно прогреть двигатель до 90 градусов, заглушить, подождать 2 мин., включить зажигание, и только потом ты узнаешь, что у тебя нет масла (ну это как пример) )) что поделать, купил щуп, косарь за металлическую палку, почему бы и нет! не доверяю я этим электронным уровням.

Ещё к минусам отнесу долгий прогрев в зиму. На движках gen3 уже решили эту проблему, встроив выпускной коллектор в блок, тем самым горячие выпускные газы дополнительно прогревают двигатель. На наших же движках проблема решается просто: я не грею! масло 5w30 позволяет двигаться сразу после запуска,  если сильная наледь на лобовом, и ехать нужно сразу то использую Defroster , если время есть , посижу прогрею, музыку послушаю, как раз всё оттает). Не критично в общем, но хотелось бы побыстрее. Когда менял лоб, искал с обогревом, к сожалению, таких на наши машины не делают. Просто поставил оригинал.

Автозапуск поставить можно, ставится спец. обходчик (сложность в ключе, который в панель вставляется, и нажимается), сейчас уже не помню как называется, короче ценник за всё озвучился в 50 000. Но это пол беды. Главное, что у нас в городе процедуру такую провести проблематично, нет нормальных спецов. Люди конечно ставят, но постоянно глюки вылазят. Ставят в Москве, с гарантией, но ехать из за этого в столицу Всея Руси не охота. В общем езжу без автозапуска.

Наступила весна (с момента покупки 4000 км.) И подумал я , а в каком же там состоянии находится мой ГРМ ? теперь то я уже покурил форумы, и узнал, что родная цепь, которая шла с завода на движках TFSI второй генерации, была так себе, и вытягивалась уже к пробегу в 90 тыс., и как следствие - перескок на зуб-два - загиб клапанов, и попадос на 150+ тыс руб. ! посмотрели по ВАСЕ диагносту, отклонение в фазе 3,5 градуса (при допустимом в 4 градуса). Пора менять! Всё купил, все цепи новой генерации, по идее уже те которые не тянутся так сильно (3шт), натяжители нового образца, успокоители, башмаки, всё оригинал. Но этого мало оказалось! вскрытие показало, что под замену опорный кронштейн распредвалов (на машинах до июля 2010 г. выпуска ставили бракованные, потом по ним была отзывная компания). Купил кронштейн новой генерации; ещё слегка подстукивали гидкики, купил новые гидрики, и коромысла! Пока машина находится в сервисе, идёт работа по замене!
Отзыв буду дополнять по ходу эксплуатации.

В целом, машинка хорошая, умеют европейцы создавать красоту и комфорт! и бабки закалачивать тем самым тоже умеют!
Вывод: брать, НО не на последние деньги! Просто купить и ездить не вкладываясь у вас не получится)) Заливайте качественное масло, хороший бензин, вовремя обслуживайте, и будет вам счастье))

Сибирь
Какой саб и усь поставил?)
Хорошо всё получилось - интересно и позитивно . 5.

Красноуральск
Масштабные вложения в почти новый автомобиль.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007
Нафик ей щуп, щупать)) будет следующий владелец,когда жрать литрами будет, первому хозяину ресурса хватит....
Ждем
Хоть бы написали стоймость запчастей, сколько цена оригинальных и цену дубликатов если брали!)
Dmitry Sysa
к примеру цепь ГРМ 4500р, кронштейн распредвалов 7500, но в автодоке урвал за 6200 случайно! натяжители цепи (2 шт по 2500/шт), всяких успокоителей, в целом по 400р/шт - всё оригинал. Вообще в ГРМ мало что делают не оригинал, а если и делают то галимый кетай! В подвеску например сайленты большие в пределах 1000р/шт - Lemferder. Оригинал заметно дороже, в 2 с лишним раза. Шрус внешний, оригинальный - космос. Продается в сборе с внутренним - 30 000р. Брал неориг, отдельно внешний, 3500 - ходит нормально, читал отзывы кто уже ставил такие!
SHEIDAR
Какой саб и усь поставил?)
Саб Alpine 12D4, в фазике, 50л., усьтоже Alpine MRX M110, 1200 в 2 ома. С проводкой проблем не возникло, АКБ то стоит в самом удобном месте. Позже добавлю фото отчет как всё получилось!
Волгоград
ну у всех разный подход, но я считаю что на каждом авто должны быть элементарные вещи вроде этого !

Хорошая машина для волгоградских дорог.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
А датчик температyры есть?
Станислав Неустроев
А датчик температyры есть?
температуры чего? Логично что есть датчик температуры на улице, в салоне, температуры двигателя. Возможно есть ещё, в подробности не вдавался
19lecha
Масштабные вложения в почти новый автомобиль.
всё приходит в негодность, у кого то раньше, у кого то позже! Или смотреть как машина разваливается ?

немецкие машины они такие - красивые с наружи и дряхлые внутри
Поставил пятерку. Машина красивая, для людей с хорошим доходом.
Как бы нелепо это звучало,но всеми ругаемый ВАЗ какбэ надёжней будет, особенно что касается ДВС.имхо.
полквартиры уже в нее вкинул
Автор, расскажи про клиренс у данного авто,как дела обстоят с проходимостью, особенно зимой?

Надо не греть, а дать оборотам упасть с прогревочных до холостых. На слух это заметно даже (у меня тахометра немаэ в сарае). Ролик смотрел давно уже, мотор с -10 до 40 прогрелась махом на повышенных оборотах, а до 60-ти грелся почти 20 или 30 минут. При том что масло в коробке/мостах/шрусах и прочем холодное.

Поставил пятерку. Машина красивая, для людей с хорошим доходом.
Самые надёжные движки - американцы. Минимум форсировки, минимум мощности с литра, 2 клапана на цилиндр (12 на V6 Вулкане), максимум момента. Едет почти на холостых, бубнит себе как 130 зил (мустанг тот вообще звуком с зилом один в один, слышал вживую обоих, не одновременно, врать не буду). На одометре щас предполагаю 300000 миль, сколько конкретно - хз, одометр 5 значный, как на вазовской классике, поэтому сотен нету. Мотор и вся тачка полуживые, но ездит

Скорее поселок
Проблемы с ними на вторичен...нах они нужны)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
санкт петербург
Кваку а4. Надо было брать до 2004г выпуска....я думаю теперь у тебя в переди только расходники...удач и
Николай
Сургут
ВАГ ЧМО - особенно у нас на севере!!! Ты влупил кучу бабла - и ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ???? Только хороший звук!!!! Пишу не от фары - был Порше и алроад , после решил .... Нет спасибо!!! За свои же деньги ещё и выслушивать о том что это же НЕМЕЦ !!! У них ***** всегда ЧТО ТО ЛОМАЕТСЯ!!!
Как то пугает сама мысль от нормального пробега что с этим авто будет ! у брата мерс Е. 2009 г ! каждый 10 тыс км вложений на 50 тыс р всреднем ... пробег 140 тыс .км. к 200 боюсь уже это карыто с рынка в лям, будет стоит 500 тыс р... машина только для покатушек по центру и в офис в паре км от дома, немцы на больше неспособны ( старыЕ )
да, тупо заглушка)))))
Алексей Ляхов
много не скажу: низкая, да. К бордюру подъезжаю с опаской. Зимой пока не застревал, да и не ездил там где можно застрять) но с полным приводом было б лучше, безусловно)
Волжский
Земляку 5
Прикольно писать отзыв про то какая классная тачка ауди когда сама ауди на ремонте
Отзыв правдивый-5 однозначно
ВАГ- г...о

Белгород
Зачем щуп то купили. Электронная шкала отлично показывает почти в реальном времени. Единственно после открытия капота показания появятся через 50 км., но если открыть капот, открыть родительскую дверь и включить зажигание, а после нажать кнопку сет, то появится шкала на дисплее между спидометра и тахометром. Там буду он лайн показания уровня. Да и при уменьшении уровня масла до мин. отметки авто попросит долить литрушку. Железный щуп ей не нужен.
Цепь диагностируется по зубцам, вышедшим из натяжителя. У вас двигатель первого поколения. Второе пошло с 2011. цепь меняют на 6 вышедших зубцах. Опору меняли по отзыву в 2010 году.
Машина судя по описанию в неплохой комплектации. Если ей успели по гарантии цпг поменять, далее будет доставлять только удовольствие.
По подвеске там 4 варианта клиренса. Посмотрите тип подвески. Ba- 14.5. Bl и be - 12, br (российская версия) 16.5.

Белгород
Извиняюсь за опечатки, с телефона писал.

Белгород
Да и в бенге 14 динамиков и система шумоподавления путем создания звуковых волн в противофазе.

Белгород
Про подвеску. Чтобы ее убить надо постараться еще-) если пробег реальный, то за ней не следили, а она просто еще не ломалась.

Максим
У меня всегда были только японцы в основном Тойота, не считая ВАЗ2101, с пол года назад начал читать отзывы про немецкий автопром, нравится дизайн, характеристики впечатляют, но порой аж волосы дыбом встают, что происходит. Общался с товарищем который, увлекся "немцами" были у него и Х5 и Туарег и GL очень понравилось, но он откатывать на них до 50т.Км и продавал до наступления ремонтов. К 100 тыс. Км. Столько проблем, ремонтов, денег. В общем для себя решил лучше я буду "тойотофилом" , чем САДО-МАЗО
цепь грм менять на 90 тысячах - машина конечно хорошая) правильно что старый хозяин ее скинул, 2.0 тфси масложорный двиг намучаешся еще с поршневой
donys
Машина не диллерская? Просто в авто официально проданных у нас подогрев сидений есть во всех версиях. Зачем щуп то купили. Электронная шкала отлично показывает почти в реальном времени. Единственно после...
по подвеске мне не принципиально какой клиренс ! Натяжитель цепи вылезла на 5 зубцов, смотрел через спец.окошко (в отзыве не описывал). Летом ехать на дальняк, хочу быть уверен, что никакой казус не случится.

Якутск
Масло заливай Windigo - единственное масло которое производится в Германии .... Базовое масло этого масла SRS - а это самый мощный и современный завод в Европе !!!!
Windigo.ru сайт , удачи !
donys
Покупалась в салоне дилерском, в Минске. По вину тоже комплектация бьётся "Код - 4A0 - БЕЗ ОБОГРЕВА СИДЕНИЙ".

Сочи
Куда мир катится ? На 90000т столько геморра)))

Земляк, не слушай никого, тут немецкие машины не в почете, народ любит пересказывать байки про соседа, как он из сервиса не вылезает. Только забывают уточнить, что этот самый сосед, с вероятностью 99% взял хлам по дешевке и теперь всем рассказывает, что бмв, ауди и мерс то ещё *****о. Такие машины нужно тщательно выбирать и тогда они будут приносить только удовольствие и как ты правильно заметил, не экономить на обслуживании.
Про щуп не удивляйся, это сейчас на всех немцах так, а вот на счёт подогрева странно. Один вопрос к тебе, почем взял и хватает клиренса по нашим "дорогам"?
ssxx11
клиренса хватает, так скажем, впритирку, если ездить не только по городскому асфальту, но и по деревне! цену озвучивать не буду, примерно тыщ на 100 ниже рынка, но их же было запланировано вложить в обслуживание )

Очень нравятся Ауди по красоте ,в свое время хотел купить четверку ,но не сложилось с дилером понимания сразу по цене ,через неделю правда сам перезвонил и дал скидку даже больше чем я просил ,чё у них за прикол такой ,но машину уже купил к тому времени ,прикололо что за все надо доплачивать ,за любую мелочь ,даже подлокотник идет отдельно за плату ,я охренел ,это же премиум а не буджет ,может и хорошо что не сложилось
deep
Менял поршневую с кольцами на нормальную, т.к. масложер был конский(их болезнь) ,теперь вообще не доливаю!
Менял цепи, по зч на 30 все вышло.
Недавно умерла сцепа, притом что диск ужэ менялся на 80 тыщах. После разбора под замену, корзина, диск и двухмассовый маховик( редко выхаживает до 180тыщ) Все это удовольствие по сцепе вышло в 60тыщ руб, из них ток маховик 40...(я каэш охренел от таких цен)!!! На грузовик сцепа дешевле в два раза) . Вывод, если берете с пробегом за 100т.км, и если пред хозяин не вкладывался, то готовьте денежки и не малые!
deep
А так, авто оч нравится, особенно рулежка! Ну и тяга на механике и 2л турбо эт вообще песня. И еще расход, в городе больше 11л не выходит, трасса так 6-7л, поначалу сильно охреневал от маленького расхода,ща привык)
deep
Владею такой же, пробег 140тыщ, ; менял стойки рычаги,сайлентблоки- цены оч демократичные, стойка САКС 3200р,сайленты от 600 Менял поршневую с кольцами на нормальную, т.к. масложер был конский(их болезнь)...
Как понять на нормальную ,с завода стоит ненормальная

deep
Да, стоит не нормальная, кольца компрессионные очень тонкие 1,2мм, сейчас поставил 2мм, поршни тож улучшенной конструкции и маслосьемные кольца наборные!

8820033
Зема красавчик.Хороший отзыв.5
alekc7292
Добрый вечер. История похожа на твою.. сейчас остро встал вопрос о покупке машины(третья по счету). А4 универсал,2008г. хорошо выглядит даже сейчас. +Скоро пополнение в семье.. Сам понимаешь все упирается в деньги. Меня интересует вопрос по обслуживанию.. а точнее (вопрос не скромный) какой у Вас в семье общий заработок? Я к тому что хватает на жизнь и машину?
Тут вообще есть личные сообщения?

alekc7292
на всё про всё, за год на машину ушло 100к (включая налог) куда входит ТО, плюс замена грм, и небольшой ремонт по ходовке. Машина капризная к маслу (менять раз в 5 000 км), бенз минимум 95й. Плюс , как выяснилось , алюминиевый блок ДВС, это очень плохо для ресурса , который расчитан на 100-150 тыс км, дальше в помойку, и покупай новый. Если такую машину брать новую в магазине и правильно обслуживать, то проездит и 200 тыс, а если берешь б/у , не зная как её обслуживали раньше, то не рискуй, т.к. велика вероятность, что попадёшь на ремонт двигателя. Про дизельные двигатели попробуйте почитать, вроде они ещё более менее ходят !

Ольга
Даа, начиталась отзывов, и задумалась))) А вообще уже настроилась купить 2010г, оочень понравилась, 12 лет отъездила на тайоте-платц, она у меня как вездеход, без проблем, любые горки, бордюры. Вот настало наконец мое время купить вторую машину годом выше, ну и классом. Хотела камри 2012, по деньгам не потяну. Просматривала объявления и ооо "какая красавица" Audi F4 2010г. Не буду ни кого слушать, еще в живую не смотрела, понравится возьму. Так то с любой машиной можно попасть на ремонт двигателя. Новую, конечно хорошо, но к сожалению ни у всех есть такая возможность! когда приобрету, обязательно оставлю отзыв))

deep
Пробег детский, а вложил уже в неё дважигуля))

Миша Шерстобитов
согласен полностью .ГОСПОДА на 90 тыс менять цепь ГРМ на немце .ИЗВИНИТЕ меня за мой французкий ДА НА Х.....Й мне такая машина нужна НЕ на каждоМ ВАЗЕ в 90 тысячь лезут в двигатель И ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ БАБКИ не не !!!!!!!!

любительпива
Куда мир катится ? На 90000т столько геморра)))
пора на на ЛАДУ ВЕСТУ вешать значки мерса ауди фолца и Т.Д и немцам отправить парочку пусть учаться как делать надо тачки

ssxx11
ДА если взять в салоне и 50тыс накатать и избавиться .

deep
Я В ШОКЕ!!!!!!!! пробег 140 и менять кольца , ВАУ имоции переполняют .С Японии везут машины на которых по 200 тыс пробега и эти машины еще столько же ходят и в них просто меняют расходники . По мне так эти тачки только для мажоров

еще хуже

Ольга
и в этоге получиться камри 2012 а может и 2015

18205236
Я не понимаю почему такие машины как ауди расходуют масло как автор говорит с завода, неужели эти мюллеры этого не предусмотрели

Продажа Audi A4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4