Ремонт и обслуживание

Audi A4 2014

, Ижевск
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно со мной приключилась неприятность, перегорел левый биксенон. Утром как всегда завожу машину , прогрел ,поехал и не успел проехать сотню метров , выскакивает чек " перегорела левая лампа". Присмотрелся ,точно, с левой стороны свет меньше. Что делать до работы доедем , а там посмотрим , что к чему. Так оно и есть, лампочка перегорела. Позвонил в сервис официального дилера , объяснил всю ситуацию. И что вы думаете, мне вываливают замену одной лампочки , не падайте со стула, 15 штук. Я просто о...ел. Посмотрел по компу ,лампочка не Kитай, стоит 3,5-5,0 тыc. Позвонил в сервис ,который находится рядом , замена двух ламп, не Китай- лампы + работа 7100 руб. После работы

еду домой и на тебе , гайцы стоят как всегда специально. А ну иди сюда, т.е. останавливают и начинается. Ваши документы , а почему одна фара не горит. Говорю "лампу надо менять договорился с сервисом, еду домой за деньгами". А гаец " А что дорого?" Я ему отвечаю " У официалов 15 штук за замену одной лампы ". У него челюсть отвисла. Еще немного с ним поговорили мирно и я поехал своей дорогой.

На следующий день конечно заменил две лампы, т.к. такой ,какая стояла с завода не нашлось. Теперь одна целая лежит на всякий случай в запасе.

Вердикт такой:

Хочешь немца -имей заначку.

Я не возмущаюсь ценами дилера, нормальная ситуация, для премиального класса.Бери бюджет и никаких вопросов по цене запчастей.

Дополню по датчику дождя. С этой функцией столкнулся впервые. Очень адекватно работает. Выставил автоматическое включение , поставил рычажком чувствительность и забыл. Есть одна особенность , частота взмахов увеличивается с увеличением скорости движения машины. Это несколько раз спасало , когда встречка окатывала на полном ходу по самую крышу.Тогда ехали с женой, так она даже не успела испугаться , а стекло через мгновение чистое. Читаю на Дроме , некоторые марки грешат данной функцией, неадекватной работой дворников.