Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт и обслуживание

Audi A4 2014

, Ижевск
Пробег: 88 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Недавно со мной приключилась неприятность, перегорел левый биксенон. Утром как всегда завожу машину , прогрел ,поехал и не успел проехать сотню метров , выскакивает чек " перегорела левая лампа". Присмотрелся ,точно, с левой стороны свет меньше. Что делать до работы доедем , а там посмотрим , что к чему. Так оно и есть, лампочка перегорела. Позвонил в сервис официального дилера , объяснил всю ситуацию. И что вы думаете, мне вываливают замену одной лампочки , не падайте со стула, 15 штук. Я просто о...ел. Посмотрел по компу ,лампочка не Kитай, стоит 3,5-5,0 тыc. Позвонил в сервис ,который находится рядом , замена двух ламп, не Китай- лампы + работа 7100 руб. После работы

еду домой и на тебе , гайцы стоят как всегда специально. А ну иди сюда, т.е. останавливают и начинается. Ваши документы , а почему одна фара не горит. Говорю "лампу надо менять договорился с сервисом, еду домой за деньгами". А гаец " А что дорого?" Я ему отвечаю " У официалов 15 штук за замену одной лампы ". У него челюсть отвисла. Еще немного с ним поговорили мирно и я поехал своей дорогой.

На следующий день конечно заменил две лампы, т.к. такой ,какая стояла с завода не нашлось. Теперь одна целая лежит на всякий случай в запасе.

Вердикт такой:

Хочешь немца -имей заначку.

Я не возмущаюсь ценами дилера, нормальная ситуация, для премиального класса.Бери бюджет и никаких вопросов по цене запчастей.

Дополню по датчику дождя. С этой функцией столкнулся впервые. Очень адекватно работает. Выставил автоматическое включение , поставил рычажком чувствительность и забыл. Есть одна особенность , частота взмахов увеличивается с увеличением скорости движения машины. Это несколько раз спасало , когда встречка окатывала на полном ходу по самую крышу.Тогда ехали с женой, так она даже не успела испугаться , а стекло через мгновение чистое. Читаю на Дроме , некоторые марки грешат данной функцией, неадекватной работой дворников.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2014 в России

Комментарии

Niko
Ростов-на-Дону
7к за пару ламп фирменного ксенона это нормально. У меня заводские D3s лампы прожили 130к пробега или 5 лет - это очень много для них.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром