Отзыв автовладельца Audi A4 2014

, Ижевск
19049
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток !
Давно читаю отзыву владельцев и решил немного написать про свою AUDI 4 В8 рестайлинг полный привод.
Машину брал после владения КIA CERATO II 1,6л. автомат в максимальной комплектации. Сравнивать эти два авто не имеет смысла, т.к разных классов. Но по отдельным моментам можно сделать сравнение .
Про AUDI A4 с полным приводом почему-то немного отзывов, в основном с передним приводом. со своей стороны считаю , что AUDI должна быть только с полным и только, а BMW только с задним.
AUDI A4 брал из салон после одного владельца, машина была в неплохом состоянии, где надо обклеена бронепленкой.
Теперь немного по эксплуатации.
После KIA конечно AUDI -это самолет.
Двигатель
2,0л 225 л.с. 350Нм 6,.4 сек до 100 кмч
Касательно прогрева; летом до опускания стрелки тахометра со 1100 об до 800 об 3-4 мин по времени и потом 2-3 минуты со скоростью до 30кмчас до перекрестка. Зимой прогрев до 10 мин, пока почистишь от снега, и потом со скоростью 30 кмчас до температуры двигателя 90 С. Правда этой зимой в мороз за -30С ,за 7 км пути двигатель прогрелся не выше 70С при скорости не выше 50 кмч. При этой температуре завелся без проблем
Про масложер могу сказать , добавляю как только опустится на 1 деление грамм 100-150 . Это выходит где-то на 1500-2000 км пробега. Перед полной заменой масло покупаю 2 канистры по 4 л и после замены не парюсь. Есть одна особенность; масло проверяю после остановки двигателя через 2-3 мин , пока масло стечет в картер, похоже там установлен датчик. Масло меняю после 8,0-9,0 тыс км пробега. Заправляю обычно 98 бензин, иногда 95 Газпром. Пробовал лить 100 Лукойл, на трассе понравился, но дороговат.
АКП
Робот DCG который многие хают, но не разу не эксплуатировали. Можно начитаться баек других, которые не следят а только ушатывают АКП. К каждому аппарату нужен свой подход и свои условия эксплуатации. не зря говорят , что и стеклянный х.. можно сломать.
По сравнению с 6 ступенчатым автоматом на KIA на AUDI A4 -7 ступеней DCG. Переключения DCG плавные без дерганья как на автомате KIA. Есть небольшое замешательство при переключении между 1 и 2 передачами.Особенно в пробках ,она не может определиться какую включить. Лечится очень легко режимом S (спорт). Про этот режим можно рассказывать очень много, но ограничусь как идет переключение при обгоне на трассе. Если надо обойти фуру или даже 3-4 , то переводишь селектор в режим S. На скорости 80-140 кмч нажимаешь педаль газа , коробка сбрасывает с 7 передачи до 3 передачи и делаешь спокойно обгон. Машина сразу набирает скорость и заканчиваешь обгон на скорости 140-190 кмч  надо только вовремя оттормозиться. Если стоит режим D , то коробка сбрасывает только до 4 передачи. Переключения происходят быстро и незаметно. Поэтому обгон провожу только в режиме коробки -S . Максимально что разгонял до 210 кмч и то жена задала вопрос " Не быстро ли мы едим" . А так наверно на хорошей трассе можно 240-250 кмч спокойно без напряга и если трасса без камер. а так приходится стараться соблюдать ПДД.
После каждой поездки обязательно 2-3 штрафа приходит, особенно с Татарии
Масло в коробке прежний владелец поменял на 60 тыс пробега, следующую замену сделаю после 100-105 тыс км пробега.
На KIA конечно производить обгон было совсем по другому. Надо смотреть встречку, учитывать свою скорость ,  потом не больше 2 машин обгонять. При этом в машине стоит рев от двигателя, а динамики нет. Поэтому жена не любила когда шел на обгоны.
Салон
По салону можно сказать нравится , пластик мягкий , обивка ткань. Одно только плохо, салон комфортен только для 4
человек. 5 седоку очень мешает высокий тоннель . На небольшие расстояния можно потерпеть а на дальняк будет неуютно. Зато 2 седока на заднем сиденье с откинутым подлокотником очень не плохо.
На KIA в отличии от AUDI места на втором ряду было больше. 3 пассажира неплохо себя чувствовали, и тоннель невысокий. Я умудрялся даже отдыхать лежа и подремать ,пока сын за рулем на трассе.
Расход
На трассе меньше 8 литров не получалось, считаю из-за полного привода, но с этим спокойно мерюсь. На KIA выходило 6,8-7,0 литров с 3 пассажирами и загруженный багажник. Но по динамики ни какого сравнения.
В городе расход от 9,0 до 16,0 литров, как нажимать педаль. В пробке комп может показать и 20-25 литров. Что характерно, при начале движения , когда долго простоишь , комп сбрасывает показания и начинает отсчет с показаний 15,2-15,4 литра и это постоянно. Хотелось услышать как у других на этом двигателе.
Пока все. По мере наличия времени продолжу писать о своих впечатлениях.

Хотелось немного поделиться информацией по работе двигателя в связке с АКП.

Могу добавить к предыдущему комментарию информацию по шумоизоляции. Шумоизоляция конечно получше ,чем было в KIA, хотя там и была максимальная комплектация . При этом на KIA на холостом ходу работа двигателя ощущалась. на AUDI заметно тише и нет той вибрации . Капот у обеих авто имел шумоизоляцию в виде какого-то синтетического материала. На KIA было немного тише зимой ,когда в подкапотное пространство укладывалось теплоодеяло. для снижения теплопотерь двигателя....

Недавно со мной приключилась неприятность, перегорел левый биксенон. Утром как всегда завожу машину , прогрел ,поехал и не успел проехать сотню метров , выскакивает чек " перегорела левая лампа". Присмотрелся ,точно, с левой стороны свет меньше. Что делать до работы доедем , а там посмотрим , что к чему. Так оно и есть, лампочка перегорела. Позвонил в сервис официального дилера , объяснил всю ситуацию. И что вы думаете, мне вываливают замену одной лампочки , не падайте со стула, 15 штук. Я просто о...ел. Посмотрел по компу ,лампочка не Kитай, стоит 3,5-5,0 тыc....

Обозначу вопрос по работе ESP.

Система работает адекватно, всегда вовремя осаждает двигатель. В принципе хорошая и нужная функция.

Но иногда хочется и пошалить немного, а ESP не дает в полную меру. Тогда есть 2 способа ее отключить.

Если надо уйти со светофора быстро быстро, нажимаешь на кнопку 1 раз. На приборной панели появляется надпись

"Внимание TSP отключена Режим Спорт" Тогда жмешь педаль газ,все 4 колеса крутятся , пробуксовки нет,двигатель не душится.

Одним словом ты спокойно уезжаешь и поток через заднее зеркало далеко-далеко позади....

Что-то давно не делился своим мнением по поводу владения Audi А4.

Недавно вернулись из небольшого путешествия длинной 5 тыс км . Хочу добавить свои впечатления по авто.

Пробег приближается к 100 тыс км, но все обслуживание сводится к обычным процедурам: замена фильтров и моторного масла при

пробеге 8-9 тыс км. При поездке пришлось провести за рулем непрерывно 36 часов с перерывом на сон в машине 2 часа, учесть что в машине 4 чел. Конечно тяжело , но после такой изнурительной поездки у меня ничего не болело, ни спина , ни ноги....

Доброго времени суток !

Время бежит быстро, вот и на моей AUDI А4 пробег перевалил 122000 км. По меркам VAGA это наверно средний возраст.

Машина по прежнему бегает, за прошедшее время съездил 3 раза в путешествие по 2000 км. Особых проблем AUDI не доставляла.

Было заменено на 104000 км масло и фильтры в коробке ДСГ второй раз, на 120000 км цепь, масло в двигателе менялось через 8-9 тыс км и только оригинальным. И это пока все. Не скрываю ,что на трассе медленно ездить не умею , люблю притопить до 200 кмч....

Mitsubishi Lancer, 2013
Никита, Новосибирск
Audi A3, 2020
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург

Нашего полку прибыло. За отзыв 5. У меня такой же двигатель 225 л.с. Пробег 47000 км. Проблем никаких в том числе и минимального масложера. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Только-5!

5 поставил,дополняйте со временем,очень интересно
Romano12
Автор, за отзыв держи 5. Сам присматриваюсь к полноприводной "четверке".

P.S. Орфографические ошибки немного режут глаз.... "Едим" это означает не ехать, а есть - принимать пищу.
"Мерюсь" - мИриться. Проверочное слово мИр.
Romano12
Автор, за отзыв держи 5. Сам присматриваюсь к полноприводной "четверке".

"Мерюсь" - мИриться. Проверочное слово мИр.
Приношу извинения за орфографию, немного не лады с русским.

По расходу немного не понял, поясните пожалуйста: двигатель довольно экономичный, то что борт компьютер в городе иногда 20-25 показывает - это наверное при ускорениях и в пробках ? Просто так и на русской 12-ке при старте 36-40 литров покажет, но это ж не показатель. Такой мотор, только 1-го поколения на октавии РС у меня показывал в городе 12,6 средних при 260 лс, если наваливать - чуть больше, но все равно это меньше, чем 15 литров в городе на мазде 2,3 старом L3 при активной езде. Ваш мотор должен еще меньше есть в городе, уточните пожалуйста.
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Buck
Мотор Gen 3 - отличный двигатель. Коробка DL501 - классный агрегат, держит хороший момент, довольно надежная. По расходу немного не понял, поясните пожалуйста: двигатель довольно экономичный, то что борт...
На Ваш резонный вопрос могу ответить, средний расход по городу если не топить 10-11 л. Если вообще по-пенсионерски 30-40 кмч, то выходит около 8,5-9,0 литров, но так долго ездить невозможно. Надо учитывать что машина с полным приводом и расход сразу увеличивается на 1-1,5 литра по сравнению с моноприводом. Если топить и рвать со светофора , то компьютер показывает 16-18 литров.
Расход зависит как нажимать педаль газа.

Красивый авто. Но блин надежность... Продал свою едва намотав 60т.км. А автор вон сотню перевалил и хоть бы что. Вот и пойми ж ты этих немцев)

Караганда
Сообщений: 1927
Жаль, что бес кортиног
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

А щас моторы пошли 2 литра 249л/с вроди гоаорят что на А4 по трассе 7л можно навер если 120 идти примерно? И еще хотел спросить... Были коробки 6ступ-е на полном приводе а котррые 7ступки дожны экономичней быть?

Игорь
Как машина? у меня пробег 190т
Какая подвеска стоит? на аллроаде 170км/ч подвеска уже валкая становится, страшно

Продажа Audi A4 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4