Отзыв автовладельца Audi A4 1996

Audi A4 1996 — отзыв владельца

, Рубцовск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: Город 8-9, трасса 6 л/100км
Салон: 2AIR BAG, ABS, люк (2 положения)
Двигатель: 4 целиндра, 101л.с, впрыск (не моно)
Здравствуйте дорогие посетители сайта! Хочу поделиться с вами опытом эксплуатации данного авто, рассказать все плюсы, минусы и впечатления. Досталась она мне по обмену, продавал я Субару Форестер 97г. и тут попался единственный подходящий вариант, подумав с пол часика мы договорились и сделали обмен! Первым впечатлением была абсолютная тишина в салоне и жесткость ходовой части, а в остальном начал разбираться по приезду домой.

Досталась мне она в прекраснейшем состоянии по технической части, по кузову конечно были недостатки но это не очень было важно для меня.

Экстерьер. Считаю, что аудя аудям рознь, так как вот по мне в таком цвете она очень даже ничего и дизайн кузова мне очень симпатизировал, так сказать ничего лишнего, но в тоже время все на месте вроде как и должно быль, а с этими дисками она смотрелась очень даже ничего. Диски по моему с А6 оригинальные.

Интерьер. Это вообще отдельная тема, ооочень уютно в ней все панели мягкие приятные на ощуп. Все очень удобно и под рукой, подсветка приборов темно красная и в сочетании с черным салоном смотрелась прекрасно! Не могу не отметить отличную магнитолу, она хоть и кассетная, но радио ловит будь здоров, мало кто может похвастаться таким устойчивым и качественным сигналом и к томе же она принимает и отображает на дисплее название радио, температуру и название трека! Сидения очень удобные и не утомляют и присутствует такая штука как лифт сидения, для людей с не большим ростом очень удобно и предусмотрительно! Чуть не забыл такую особенность, что они идут либо с кондюком, либо с люком, в данном случае была последняя!

Двигатель. Двигатель очень простой как у нашей лады 10 модели, никаких непонятных приблуд, места под капотом завались. Что могу сказать, так это расход меня порадовал на 100 процентов, говорят вроде того что мало ей его и мол жрать бенз будет немерено - все это ерунда, про автомат не знаю, но в паре с механической трансмиссией она и едет не плохо и по расходу не напрягает, а говорит так тот кто в на ней в жизни не ездил, во всяком случае японца с 2 литрами и автоматом тех же годов расссчешет только в путь! Про поломки под капотом особо сказать нечего - прокладки, стартер, расходники. Е.ал мне голову электромагнитный клапан абсорбера, местами переставал работать и машина теряла тягу и из под крашки бензобака было шипение и показатель уровня топлива начал откровенно врать - скажу одно, что нужно его менять и лечить его как либо или как пишут мыть вэдэшкой нет смысла, кстати под замену пошел бензонасос кажется по причине его неисправности, так что не стоит медлить! Кстати узнавал , что менять  ремень грм очень проблематично, пол морды приходится разбирать, так что обращайте внимание при покупке на его состояние дабы предугадать расходы! В итоге скажу как и говорят мастера, что это надежный и ремонтопригодный и простой двигатель!

Ходовая часть. Тут ничего сложного, впереди рычаги, сзади балка. Ходовая мне показалась очень жесткой, да и многие говорят что ауди в принципе такие и скажу, что 50 тезина точно не для нее, ценам на зап части позавидует любая японка, но есть минус один и очень жирный, сразу оговорюсь, что это вроде зависит от года выпуска - это алюминиевые рычаги, если я не ошибаюсь их там 6 штук и сайлентблоки там не перепрессовываются, а при замене берешь рычаг в сборе! Ходовая относительно крепкая и претензий особо не вызывала, я доволен! Совсем забыл, клиренс совсем мал и это обуславливается еще спецефическим стоением переднего бампера, обратите внимание на фото если будет видно.

КПП. Тут сказать особо нечего, отличная коробка, ход короткий, передачи предельно понятны, переключения очень мягкие, тут без коментариев!

Что ломалось. Буду говорить цену в Казахстане в переводе на рубли а рядом укажу цены в местном магазинчике. Все покупал новое, дебли, которые ходят будь здоров! Итак, стартер 1600 (5500-7 с копейками), бензонасос без навесного около 2000 (от 9800 до 15000), задняя стойка без пружины 1000, перед 1200 (2400), топливный фильтр у нас 450, радиатор не брал но в России 2500, демаю в кз по любому дешевле, элетромагнитный клапан абсорбера от 50 зеленых бумажек (2100-3400), ступечный подшипник 700 тугриков у нас, вот вроде и все!
Еще не приятная вещица бала, машина была с штатным иммобилайзером и я обломил стеклянную капсулку в которой находится какато хрень и вроде как она при взаимодействии с кислородом окисляется и ппц! Обращайтесь аккуратно с этим делом, так как это удовольствие не из дешевых и не везде делается плюс как правило многие вновь чипованые авто глючат, но меня вылечил отличный местный электрик Роман ( низкий тебе поклон)! Так что прокатило.

Не могу не отметить очень капризную электронику, особенно после зимы начинаются фокусы и не оставляйте их без аккума или с плохой его заряд, последствия не предсказуемы! Ну и конечно сервис и наличие запасных частей плюс вальирование цен на них, короче говоря кто сколько за.упит, тут конечно японки рулят и думаю пока так и будет! В итоге скажу, что я продав ее ни чуть не жалею и вновь сев за ПРавильный руль я почувствовал себя вновь дома, вот так! Комментируйте, спрашивайте, постараюсь ответить.

Audi A4, 2000
Audi A4, 1995
Audi A4, 1995
Анатолий, Барнаул
4948985, Кемерово

Отличный отзыв, а за то что сново к нам (ПРульщикам) вернулся, отдельный респект)) . 5!

МО
С этим мотором аппарат грустный......,
остаётся только утешать себя его надёжностью(мотора).
Димасик11
Зачётный агрегат!
за отзыв ставлю 5+
И жрёт не много :)

Краснодарский край г.Армавир
Машина зачет!! 5555
Хорошему коту - всегда март!

В коментариях вечный спор правого и левого руля,немецкого и японского автопрома.
Кому что нравиться тот и берет что нравиться.
Отзыв отличный поставлю пять.
Honda Accord CM3 2003.4WD
Не знаю, не знаю!!! Кому как повезло! У меня была Аудюшка, 98 года, с климатом, тоже механика, но кушает больше 15 литров по городу, а в паре с климатом вообще молчу. Не успевала заправляться. В принципе для своих лет и выглядит прилично, но в расходе конечно подвела. Еще были проблемы с коробкой. Пока с 1 на 2 передачу переключишься у нее происходит заминка в 5-10 секунд...как мастера объяснили, что обороты она не правильно скидывает... Запчасть стоит 15 тыс.р + работа 3 тыс р., но гарантий никаких. Решила продать. Год проездила, успели даже 2 придурка мне ДТП устроить, вот месяц назад продала, не успел клиент на учет ее поставить, уже продал. Говорит что лучше пешком будет ходить, чем столька бензика тратить.

нормальная тачка!!!

Брянск
Такое пихло на В5 до 2000г. ставили,простой и надежный.

Hannover

на самом деле не так уж и страшно ) выглядит все примерно так.
Honda Accord CL9

Москва/Выхино
и все таки обслуга и запчасти не из дешевых)
Самая первая А4. Классная машинка! А чего продал то? Не по деньгам содержать ?

Рубцовск
Отзыв хорош, земляку - 5! На что поменял, не на Гайку ли?
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

serg1589
Лермонтов
Была такая 97г 1.6 АДП, только с климатом, все лето не выключал, расход по городу 8-10л не более! продал т.к. пали подозрения на коробку, стала после 100 км/ч гудеть, очконул слил машину. Комфорт супер ( была цедия до нее 2002г 1,8). Запчасти у нас на любые ино дорогие.
В будущем хочу опять А4 или бмв в Е39 кузове попробывать.
Да 1.6 дохлая, для пенсионеров. А ремень чтобы менять на этом двигателе морду не надо разбирать.

Люберцы-Москва
Алиешка:
Не верю! Про рассход не верю. У самого МБ W210 2,3 л. В городе (Москва), где 26 км я еду в норме 1,5-2 часа с АККП расход порядка 14 литров. Не может такого быть. Или машина технически неисправна.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Люберцы-Москва
А за отзыв 5!
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Ростов на Дону
Сзади сидеть можно только положив ноги на спинки передних сидений....
Пешеход всегда прав. Пока жив.
NAR

санЯ23
тоже после мучений с а6 98 года в полном фарше, вернулся на японку и рад до ушей.

Ижевск
Цены на 4-ку совсем не падают, как были задраны, так и есть...
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
Аудюшки комфортные и шумка у них бесподобная!Отзыв 5!!
Данил Б.
Прикол - привод передний, а двиг расположен продольно) Не часто такое встретишь) За машину и отзыв 5.
audisrv
RUS_AZ:
"Кстати узнавал , что менять ремень грм очень проблематично, пол морды приходится разбирать" на самом деле не так уж и страшно ) выглядит все примерно так.

Алиешка:
Поржал. Типичный взгляд наездника.

NISMO2

NISMO2:
"Либо ЛЮК либо КОНДЕЙ" даа немцы удивляли тогда ))))))
Это ещё что.....,у них такие,
иногда среди пожилых авто,комплектации встречаются...сам диву даёшся.
жек22
Любое авто в г,Рубчовске будет жестким-дороги сделаны из одних заплаток, дорог просто НЕТ! А машинка для своих лет хорошо смотрится 5
жек22:
Срасибо, насчет дорог ты абсолютно верно подметил и у меня такое чувство, что их не будет никогда, у меня товарищ работает в ДСУ и он то не по наслынке знает куда вся капуста идет!

Хорошая машинка, добротный отзыв, грамотно и без соплей. Кузов этот считаю очень удачным, когда он только появился в середине 90-х - просто загляденье был, да и сейчас смотрится вполне гармонично. И цвет ей этот идёт. Действительно, жирный минус на наших дорогах только один - нежная, сложная и дорогая в ремонте передняя подвеска. В Казахстане, где Ауди считается практически народной машиной, А4 не получила такого распространения, как 100-ка С-4 и А6 первых годв выпуска, а всё из-за пресловутой подвески, уровень цен на эти машины примерно одинаков. 1,6 действительно один из самых известных и надёжных VAG-овских движков, ставился на кучу машин не просто так, но всё же считаю, что здесь более уместен 1,8/125л.с., впрочем это лишь моё мнение. За отзыв - пять.

А тка за отзыв пять!
ТАК*

Матёрый чел
Народ за что ставить еденицу?!?!?! расписанно всё понятно.Это отзыв об авто! ставить оценки надо по существу!

Матёрый чел:
Это ставят те,кто такой авто не любит,или не видел его ни разу.
Тут эта тема практикуется,особенно к не яп прооизводителям.
Алексей636:
Это ставят те,кто такой авто не любит,или не видел его ни разу. Тут эта тема практикуется,особенно к не яп прооизводителям.
Я сам сегодня написал первый отзыв. колов понаставили семь штук. машина японская. что ни так?!

Царевококшайск
ухаха! "Аудя Аудям рознь" - хорошая цитата:))) нормальный отзыв. 4 поставить можно,+1 за цитату, итого 5!
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Отзыв хороший, ставлю пять! Но что удивило: сзади места только для ребенка и весла вместо подъемников. А насчет японца 2-х литрового, возьми TYPE-R в шестом поколении: объем 1,6 и 180 л.с. Думаю ауди далеко не уедет.
ES2 L4 MT 2001
Матёрый чел:
во всяком случае японца с 2 литрами и автоматом тех же годов расссчешет только в путь! Автор ну это перебор. CARINA GT 1.6 97-99гг 160л.с. чешет будь здороВ!! фиг ты её уделаешь!!!! за двушки и речи нет! хотя бы карину для начало.... А тка за отзыв пять!
про жэешные моторы речи и не было, имел ввиду эфешки, сам лично вистаря с 3сом наказал однажды я не скажу я что она не ехала

Nikola Rub:
За эфишки речи не было. значит не так тебя понял=)))

что за отзыв?

Года берут свое.
GET BIG OR DIE.

Алексей636:
По фото,вид Аэрбэга на руле,какой-то нездоровый.... Бу-га-га...
А если конкретней.

Nikola Rub:
А если конкретней.
Если конкретней,то надо скинуть её с руля и с оборота посмотреть.
Да и внешне повнимательнее оглядеть не мешает:))))))

Алексей636:
Если конкретней,то надо скинуть её с руля и с оборота посмотреть. Да и внешне повнимательнее оглядеть не мешает:))))))
Ты че куришь друг, вообще бред сивой кобылы, не иначе!

2ZiC
Алексей636 хотел сказать, что Аэрбэг неродной стоит это говорит о том, что машинка битая

3 ДДД
Привет земляку. Немцы в порядосе, но мне лично япики ближе к сердцу. Отзыв по сути, молодец!На счет дорог в Рубцовске это бесконечная Ж.... Взяли бы МедвеПуты приехали, за ночь бы все закатали.

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Сантей 343
NISMO2:
"Либо ЛЮК либо КОНДЕЙ" даа немцы удивляли тогда ))))))
Ничего подобного!!!!! Комплектаций у немцов как грязи разных...! У меня А4 95г и с люком и с кондёром,а вот климата нет! Зато 1.8л (без турбо) 4ВД на МКПП,причём движок 4 цилиндра по 5 клапанов на каждый! Только с низов действительно плохо подрывает,но после 2.5 тысяч оборотов двигатель просыпается!!! Ну а насчет расхода...Со всем выше перечисленным и аппетит у машинки приличный!!!

Сантей 343:
Полностью соглашусь! Никогда люк и кондиционер не были взаимоисключающими вещами. Просто, если японки для внутреннего рынка уже по умолчанию фаршируются от души, то у европеек каждая опция имеет свою цену плюсом к базовой стоимости машины. А практичные и прижимистые немцы 10 раз подумают, прежде чем платить за вещь, которая им то ли нужна, то ли никогда не понадобится.

tevzz
Матёрый чел:
у меня а6 1998г 2.4л 165л.с на покатушках уделывал любово япа и кроуна и марка и т.п японцы берут лошади с каленвала а немцы с калеса поэтому у немца при томжэ объеме лошадей меньше.Многорычажная подвеска просто чудо но очень уж дорогая но если менять рычаги не все сразу по мере надобности то еще терпимо.За отзыв 5.

Ухоженная ауди.Сразу видно,что её любили!

зажигания наверно збилося у меня так тоже было , ремень грм на два зуба не совпадало

Продажа Audi A4 1996 в России