Отзыв автовладельца Audi A4 2010

192669
Год выпуска: 2010
Название: TFSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый верх, тёмный низ.
Доброго времени суток достопочтенные форумчане и праздно шатающиеся по ресурсам гости.
Букав будет традиционно дох.. многа. Опыт написания предыдущего отзыва, учит изъясняться как культурный резус прямоходящий, а не как грузчик в порту. Учёл пожелания.
Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали.

Вот и случилось так, что душа победила над разумом и осенью 2010 года был приобретён ауди А4 1.8 TFSI (160 л/с).

Муки выбора.

После продажи моего верного друга - Тойота Карина 2001 г. 1,8 Si My Road ( Отзыв о Toyota Carina ) и подбивки "волшебных пузырьков" до кучи, размером в 1500 наших дереворублёв, начался великий бой разума и души.
Разум выл "Прадо! Прадо!", душа тихо стонала "ауди...". Начался поиск подходящего прадо в Омске, ограничение естественно - сумма. Осмотр вариантов, ввёл меня в уныние.
Свежие дрова (дровяная свежесть) или древние, но "бодрячком". Дальше - хуже. Полез смотреть лехусы. RX 300 ещё, худо-бедно, можно было выбрать. А GX 470 - в основном хлам, либо америкосы с тёмным прошлым.
Но рыкс был не по душе. А лотерея в полтора ляма - то ещё удовольствие. Поэтому разум был послан зарабатывать "пузырики" (туда, откуда не возвращаются), а громкость души слегка увеличили.
Итак, после осознания того, что я финансово ещё не дорос до "жыпа" и победы над  лёгким похмельем, возникшим после «осознания» осознанного, я решил осмотреться. Собственно - что может предложить мне мировой автопром (ограниченный наличием дилеров в городе) на указанную сумму?
А собственно не так уж и много. Мондео, Теана, Камри, Инсигния, дилеры хонда и мазда в соседнем Н-ске, поэтому не рассматривались. В ауди, бмв и мерс, решено было не соваться, поскольку в голове наглухо засел стереотип - с суммой меньше  двух, в премиум соваться нечего.
Взвешивались плюсы и минусы. Выбор пал на камри 2,4 в максималке. После Карины, всё было интуитивно понятно. Тест драйв показал мягкость подвески, тупость автомата и вялость разгона. Но выбор практически был сделан.
И тут, моя ненаглядная, изучая цены на авто в инете, вдруг выдала – «А давай съездим в БМВ. За наши кровные там можно выбрать не плохой 320.».  «О!» - сказала душа – «А что там ауди кажет?» Таки кажет, что и А4 можно присмотреть и мерс зазывал своей цешкой.
Решено - поехали.
БМВ 320.
Внешне - брутально-вызывающе. Крис Бэнгл канеш почудил с дизайном.
Машина откровенно маленькая. Я всегда выполняю одну не затейливую процедуру – удобно усаживаюсь на водительском кресле, а затем пересаживаюсь на пассажирское. В БМВ я не сел. Антропометрия – 186 см рост, 100 кг вес (нетто). Багажник очень маленький, для меня важно.
Отделка - детали все подогнаны, щели минимальны. Кирза на панели говорит о том, что с пылю бороться будет не просто. Приборы все понятны, читаемы. Все на месте. Лаконично, просто и со вкусом. Посадка в принципе удобная.
Драйв – он присутствует. Разгоняется не плохо, по ощущениям в десятку влезает. Автомат гидромеханический, хорош, все своевременно и не чувствуется переключений. Подвеска жёсткая, комфортно только на хорошей дороге. Двигатель атмосферник, тяговит, но без фанатизма. Работу слышно после 3000 оборотов, начинает как то подвывать.
Но как она рулится.  Нет, не так. Как она РУЛИТСЯ!!! Это нечто. Тест драйв, с небольшой «зажигалкой» вызвал у меня приступ батхерда (жопосвербения). Даже захотел задаток внести. Такое ощущение, что едешь верхом на кувалде, морда уже в повороте, а жопа так и норовит тебя довернуть, брыкается как необъезженный скакун. Руль излишне нервозен, одновременно чрезмерно тяжёл.
Общее выводы – машина для мальчика мажора или преуспевающего молодого человека без семьи. Позажигать на пару с тёлочкой, хотя на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой и преуспевающий, а за тёлочку на заднем диване меня самого могут ата-та.

Мерседес С-180.
Внешне – строго и сдержано (привет БМВ). Но не в обвесе АМГ, в обвесе выглядит спортивной зверюгой. Эдакая овца, в волчьей шкуре. По размерам не далеко ушёл от БМВ. Сзади сесть можно – но тесновато.
Отделка – это что? Мерседес решил снизить налоги, за счёт трудоустройства слепых и людей с ослабленным зрением? Кто это разрабатывал? Почему в салоне нет его куклы Вуду, с иголками???
Надо успокоиться. Закрыть на пару минут глаза и успокоить дыхание, снизить сердцебиение. Ну вот, совсем другое дело По началу ц-эшка способна вынести вам мозг своей пустотой панели, так же как Инсигния обилием кнопок. Но это только по началу. Оказывается все до гениальности просто, интуитивно и предсказуемо. Приборы читаются великолепно. Посадка очень удобна. Материал отделки, как то не очень понравился. Может это только в базе, с опциями поинтереснее будет?
Драйв – присутствует. Тянет где то с 2000 оборотов. После 3000 истерично «повизгивает», не серьёзно для такого авто. Автомат – живёт какой то своей, только ему понятной, жизнью. В общем всячески борется за независимость от двигателя и водителя. Шумоизоляция - наверно самая лучшая среди немецкой тройки. Рулёжка – очень достойно, я бы сказал грациозно. Нет этой нервозности БМВ. Но все делает предсказуемо. На скорости руль «наливается» тяжестью, имитируя информативность. Понравилось как разворачивается. Подвеска комфортная, мягкая, но ни пробоев ни кренов не чувствуется.
Общие выводы – машина для спокойного, в чём то флегматичного человека. С философским взглядом на жизнь, в возрасте лет так чуть за сорок. Хотя тёлочку на заднем диване отодрать будет удобнее чем в БМВ.
Не подходит. Задние сиденья не складываются, даже нет лючка для перевозки лыж или борда.

Ауди А4 (предвзятое мнение).
Новую ауди я увидел ещё до продажи Карины. Первой мыслью было – «Ой! Что это?». Зацепила она меня. И супруга увидев, чуть в ладоши не захлопала – «Ой! Стразики! Хацю-хацю-хацю!!!». Прошло время. И вот я записался на тест драйв.
Внешне – да. Вызывающе, особенно с этим хитрым прищуром «стразиков». Но смотреть не противно, даже наоборот. Вальтер Де Сильва потрудился не плохо. По размеру подошёл мне в самую пору. Сзади хоть и тесновато, но расстояние больше чем у БМВ и Мерса. Багажник тоже внушительный. Салон - очень качественно всё сделано. Единственно, что не понравилось (точнее не понял и не оценил), это пластмасса под матовый алюминий вокруг приборной панели и вставки на дверях. Но смотрится гармонично, на ощупь приятно. На тест драйве менеджер всячески убеждал, что это ни что иное, как матовый алюминий, пока…с заднего сиденья дочь:
- «Папа. А давай я ключиком от квартиры поцарапаю. Если там чёрненькое будет, то пластмасса. Я так у деда в машине (лансер) делала. Он тоже утверждал что люминий.»
Немая сцена. Тяжёлый взгляд на менеджера. Больше эту тему не обсуждали. Да и бог с ним, с люминием.
Задние сиденья складываются по отдельности. Что, повторюсь, для меня немаловажно.
Драйв – присутствует. Тяга с низов хорошая. До 1500 оборотов звук, как будто недовольно ворчит московская сторожевая, просачивается в салон. После 1500, включается турбина и вываливает все 250 н/м, басовито бубня. Чувствуется подхват и лёгкий пинок в жё… пардон, в спину. Динамика разгона неплохая, в десять секунд точно входит. По впечатлениям шустрее чем Мерс и БМВ. Рулёжка – руль информативный, в меру тяжёлый. Управляемость очень хорошая. Конечно мокрой спины, как после БМВ не будет, но эмоции всё равно присутствуют.
Подвеска жестковата, что то среднее между Мерсом и БМВ. Автомат – вариатор, в сцепке с турбодвижком, даёт «троллейбусный» разгон.
Вывод – моё. Нашёл!

Итак. Выбор сделан. Заказываю белый ибис, 160 л.с., пакт имейдж (биксенон, допосвещение, трёхзонный климат, подлокотник, зеркало с затемнением, молдинги вокруг окон) 1350 монет. Ждать в районе месяца. Пока мылились, манагер предлагает другой вариант – всё тоже самое, плюс 17 катки, только цвет чёрный, ценник по прайсу 1430, по акции 1300, ждать так же, месяц. Переглянулись с женой – заверните!

Эксплуатация приобретённого девайса.

В этом разделе, уважаемый фтыкатель, я расскажу тебе об ощущениях обладания данным девайсом, а так же об особенностях его эксплуатации.
Если же, дружёк, букав уже невыносимо много, или крео откровенное ….., можно перейти в раздел каменты и начинать там сра…  излагать свои мудрые мысли.

Итак. Пробег почти 3000.

Плюсы:
1. Турбированный двигатель. Даёт неплохую динамику разгона. Не поливает на все деньги, а неплохую. Пока была обкатка спорт режим ещё не пробовал, а сейчас зима, думаю что нет смысла. Со светофора ни с кем не гонялся, как-то вышел из возраста. Один раз по незнанке «зарубился» с СААБ 9-5 аэро. Ну не надо смеяться. Ехал с мамой в машине, и на вопрос – «Она у тебя быстрая?» хотел показать, что да, быстрая. В общем понт не удался. Но скорость мамуля оценила, пообещав мне в багажник песка насыпать.
2. Мультитроник. Вообще равнодушных к вариатору людей я не встречал. Либо любят, либо ненавидят. Я полюбил. В пробках очень помогает торможением. При разгоне, сами понимаете – бесступенчатая трансмиссия это несомненный плюс. Ручным режимом побаловался один раз, больше не трогал. «Грызёт» одно, на форумах начитался про ненадёжность вариков. Но пока гарантией себя успокаиваю.
3. Относительно богатая базовая комплектация. Ну наконец то, немцы перестали жлобить и включают в базу то, что япы включают туда лет пятнадцать. Климат контроль, датчики парковки, попогрей, AUX, открытие багажника с штатного ключа и прочие приятные мелочи.
4. Головной свет. Биксенон, очень нужная опция. После своей Карины, я можно сказать прозрел.
5. Боковые зеркала. Очень информативные, несмотря на свои габариты. Сдаю назад и не поворачиваю голову. Только по зеркалам и парктронику.
6. Подключение карточки SD к гармошке. Диски больше не вожу.

Минусы:
1. Отсутствие в базе электрического складывателя зеркал (ретракт). Всё таки зажлобили малёх гансы. Опция то копеечная.
2. Привык к шумоизоляции и начинаю слышать гул резины из под арок.
3. Диски 17. Добавило жёсткости к подвеске и стоимости к резине.
4. Широкие передние стойки, надо немножко привыкать.
5. Автоматические стеклоочистители. Один большой вопрос. Алгоритм работы разрабатывали марсиане. Живут сами по себе.

Расходы:
Резина  хаккапелита 7  225*50 – 40000 руб.
Каско – 57000 руб.
Осаго – 4300 руб.

Неисправности:
После автомойки запел фальцетом (правда тихо) вентилятор печки. На улице -30 было. Через день прошло.

Общее.
Расход бензина (98) 13-16 литров. Маленько подъела масло, щуп электронный, уровень на половине. Ещё не отжигал, так что доливать придётся однозначно. ТО раз в 15000, ТО-1 порядка 10000 рублей.

ПЫ.СЫ.

-«А хде япы?! Япы то хде????» - воскликнет внимательный фтыкатель. И будет прав. Обошёл я их стороной. Лексус и Инфинити хорошие машины. Но база у них дорогая. Фарша много, но с 1500 там делать нечего. Банально, мне не хватило бы денег. Это одна из причин. Есть ещё одна. Япы это принципиально другая философия. И она уже не моя. Ушёл я в сторону от них. Они не лучше и не хуже чем другие из премиум сегмента. Они другие.
И я смеюсь, когда кто то кричит, что лехусы  и финики недопремиум. Мне смешно.
Это раньше они стояли у дверей премиум сегмента и робко просили их туда пустить. Сейчас они уже внутри, твёрдо и уверенно стоят на ногах, предлагая очень интересные машины. Только гранаты у них, не той системы.

Засим кланяюсь. Адьёс…

При написании отчёта ни один инспектор ГИБДД не пострадал.

Фото выудил из инета, не обессудьте. Но машина выглядит так же.

Вот и произошла первая неисправность моего автомобиля.

Появился "пластмассовый грохот" сзади, справа. Грешил на щётку, она пластмассовая и катаясь по багажнику, в принципе могла издавать такой звук. Но разобраться было некогда. И каково же было моё удивление, когда я достав щётку из багажника решил прокатиться по ухабам. Грохот остался. Я посмотрел в зеркало заднего вида и на меня смотрели, как говорит мой знакомый, "глаза срущей собаки".

Устраивать суету и истерить не в моих принципах. Решил разобраться....

Наконец то наступила весна, ручейки шумно и весело унесли остатки снега и собачих эскриментов, в мутные воды прекрасной Сибирской реки - Иртыш.

А за окном задорно и шумно трахаются воробьи на ветках и длинной вереницей тянуться на шиномонтажки автолюбители.

Что-то прям лирическое отступление у меня получилось.

Наконец то можно натянуть летнюю резину и немножечко её пожечь. Что собственно и было сделано в прошлые выходные. Вернее хотелось опробовать спорт режим, хотя попробовал я его чуть раньше с хорошим знакомым на ТЛК Прадо 4,0 (250 л.с.), ну об этом как нибудь потом (Прадо vs Ауди А4), хотя скажу, что после покатушек, знакомый долго смотрел молча в окно, а потом выдал:

- Не ожидал......

Ну вот приключилась со мной вторая в моей жизни авария, за 15 лет осознанного вождения. Первая была ооочень давно, ещё в период владения ВАЗ 21099, тогда на стоянке газель зарядила в правую переднюю дверь.

Случилось это вчера, 30.05.11 в 8-05. Сейчас, когда эмоции схлынули под напором вчерашней дозы алкоголя, могу адекватно дополнить свой отзыв. Итак.

Я, на протяжении уже почти десятка лет, в одно и то же время, практически всегда, езжу одной и той же дорогой. Всё отработано до автоматизма, где включить поворотник, где какая кочка, ямка....

Небольшое лирическое отступление.

Вот и начались хлопоты по оформлению необходимых документов. Справка о ДТП была получена двумя часами позже после самого ДТП, а постановление о решении суда обещали выдать через две недели. Нарисовавшись в РЭУ ГИБДД через две недели, попросил выдать копию постановления на руки. На что услышал примерно следующее:

- А вот виновная сторона ещё не оплатила штраф (100 руб), поэтому ждите ещё 10 дней.

- Но позвольте! Согласно ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ и ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копии протокола и постановления об административном правонарушении либо вручаются под расписку потерпевшим или законным представителям юридического лица, либо высылаются им в течение трёх дней со дня вынесения постановления или оформления протокола....

Сегодня в Омске прекрасная погода. Медленно падает снег, такая небольшая метель. Люблю такую погоду. Очень уютно сидеть в машине и стоять в пробке, наблюдая как снежинки тихо падают и тают на лобовом стекле...

Первый раз в жизни захотелось выдрать стеклоочистители с "мясом" и вставить их в задницу тому, кто их разработал. Вот так неожиданно, да? Точнее к самим щёткам претензий нет, трут на отлично. Но вот алгоритм работы автоматической очистки, способен вынести Вам остатки ещё не проснувшегося мозга. Трут когда на стекле ничего нет и наоборот не трут когда всё стекло заляпано....

Одноклассник давеча купил Тигуана, решили встретиться, да и пообщаться на эту тему.

Интересная конечно машина, полный привод, высокая. И спросил меня одноклассник:

-Вот ответь мне, сейчас бы ты взял А4? Есть что-то в ней, чего тебя не устраивает, чего бы ты хотел, что бы в ней было? Два года уже заканчивается, хочется тебе другую машину?

И начал я размышлять, а что же мне всё таки в ней не нравится? Нашёл пару деталей, не существенных. Ну как, например, работа автоматических стеклоочистителей и датчика дождя....

Добрый день уважаемые форумчане, поклонники марки и ярые ненавистники,

адепты секты императорского качества и адепты секты арийского превосходства,

адекваты и не очень, представители секты Ку-клукс-клана и Свидетелей Иеговы,

древние потомки палестинских казаков и Буддийские монахи, и прочие, и прочие, и прочие...

Я всех вас приветствую!

Я не обновлял свой отзыв об этом авто уж скоро как два года.

Полагаю что пора.

В этом дополнении не будет розовых соплей текущих по древку и описания тактильных ощущений пластика на панели....

Добрый день форумчане.

Вот и я начитавшись страшилок от Сергея, в его уютненьком ЖЖ (Автомобиль для очень умных), про маслА,

решил поэкспериментировать на своём автомобиле с подбором масла.

Всё время эксплуатации в ДВС заливалось рекомендованное (со всеми, мать его, допусками) Long Life 3 от не без известного всем Кастрюля.

Расход масла был 50-60 мл на 1000 км. Что собственно уашпе меня не волновало.

Но тест прожарки масла, который конечно ничего не значит, наглядно показал что в моём ДВС, за время пути, могло подрасти....

Доброго времени суток, достопочтенные форумчане.

Будет слегка уныло.

Я в силу своего характера имею болезненную привязанность к людям, дорогим моему сердцу и любимым вещам.

В связи с чем, очень болезненно расстаюсь как с людьми, так и с вещами.

Связано это скорее всего с тем, что расставаясь с кем-то/чем-то я расстаюсь с частью своей уже прожитой жизни. Остаются только воспоминания.

Но жизнь идёт, всё меняется. Меняются потребности и обстоятельства.

Вот и в нашей семье изменились обстоятельства, которые вынудили меня продать А4 супруги и купить ей в замен Туарег 2016 года....

Audi A4, 2010
Владимир, Германия, Штутгарт
13732642, Пермь
25886139, Новосибирск
26710738, Новосибирск

за три месяца можно было фоток кинуть своего, если он реально есть, авто.

Рекламо?

Ни чё так машинка..
matvei666
Круть мне нравится!!!Отзыв повесилил. 5+.

romic:
Рекламо?
Хнёй не страдаю.
Миша Косолапый:
за три месяца можно было фоток кинуть своего, если он реально есть, авто.
Написал же - не обессудьте. Суеверен я.
Pashka560
Слог у автора весёлый))) До слёз смеялся про "ключиком от квартиры по алюминию"))))) Однозначно 5! И машинка ОЧЕНЬ харизматичная!
R2em
Дас ист АУДИ
Animator
Машина конечно класс, вот тока я не понимаю людей, которые сначала смотрят джипари, а в итоге покупают седан с дорожным просветом 12см. И таких всё больше и больше. В чём смысл долгих поисков всяких прадо и т. д. если устраевает и простая легковушка.
diamante78
Очень хорошо написано. Адекватная машина.

создаётся впечатление , что много отзывов на форуме пишут профессиональные писатели-юмористы . Или уровень "писателей" уже упал до творческих возможносткй рядовых посетителей форума ?

R2em:
Дас ист АУДИ
Я я! ))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
красивая зараза :)))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Animator:
Дача (точнее загородный дом), ремонт во второй квартире, двое детей. Поневоле склоняешься к крупному авто. Адекват за такие деньги не нашёл. Просвет ауди 16,7 см, подвеска усиленная - подготовка к эксплуатации в России. Опять же - багажник, задние сиденья складываются.
Плюс этот голос в голове :-)

томичи:
Как думаю, так говорю, так и пишу. По началу незнакомые со мной люди покатывается с того как, точнее того что я говорю. Потом привыкают. Я уже особо и не замечаю.

с каких пор а4 премиум сегмент
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus
biysk22
Хотел спросить у автора, а резинки на дверях не скрипят по плохенькой дороге?

Fox_liar:
Написал же - не обессудьте. Суеверен я.
Просто интересно. Как фото авто в интернете могут повлиять на...даже не знаю на что?

Суеверие в данном случае, в чём заключается?
Memento mori

интересно написано, только без фото +4
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Тегусигальпа
Осилил ;) Фтыкал внимательно )) Очень понравился стиль изложения и чистота русского языка, разбавленная инет-жаргонизмами. Если это не рекламо ( хоть автор и указал, что х-й не страдает), то 5+ однозначно! Ждем фоток телочек на заднем сидении ) Удачи!!!
Сон разума рождает чудовищ.

автор с удафф ком детектед)
отзыв отличный, 5
www.InCar22.ru

Novosibirsk
Про "телочку" на заднем сидении в АУДИ, все же умолчал автор - наверное нашел, что искал и здесь)))) шутка...а также " Я уже не очень молодой и преуспевающий" весьма неплохо преуспел с Каринки на Ауди. Написано с юмором и интересно, без тех.деталей, да оно большинству и не надо - только телесные очученья) Отзыв на 5...По машине внешне оч. симпатична, но себе не купил бы, даже еслиб мог - еще не вырос до этой философии, "японамать")
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

зад страшный зеркалам минус фот мало. слюней много, вобщем 4
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

vasss:
с каких пор а4 премиум сегмент
еле еле в Д класс ценнник конский
если бабасы есть -зачем в малогабаритку лезть
пусть бу но выше классом однозначно
за полторы еденицы можно в нормальный джип паркетник сесть
не путайте класс автомобилем с его пропиской в сегменте авдь-бымывы-мерс- премиум сегмент. А4 - D класс.

biysk22:
Хотел спросить у автора, а резинки на дверях не скрипят по плохенькой дороге? Тестил такую , когда жене машину выберал, очень не понравился этот скрип. А так хорошая машинка, правельный выбор и написано с юморком. Фотки еще не поленись выложи , а то тебя заклюют. Кстати можно было сэкономить, купить с тойже движкой но послабее вариант, а потом изменить прошивочку у официалов они этим балуются. Получилось бы тарантасик подешевле и налог поменьше транспортный платить!
Нет, не скрипят. Но знаю эту проблему, слышал. Силиконовая смазка Вам в помощь.

Nitros22:
Суеверие в данном случае, в чём заключается?
В разбитой машине. Ну не судите. Взбредёт же в голову, да? А там ещё этот голос...

рр
Да хоть и реклама-начерчено весело.Мне так про европейки интересно читать-я их вааще не знаю))).Праворульная экспансия так сказать...,но не надоела)))

Gravitara:
Звиняйте. Тёлочки - палево. Жена детектед. Тут уже колечком в полтишок не отделаешься.
рр
а 5 поставлю.

Хороша чертовка

SkyDog:
автор с удафф ком детектед)
отзыв отличный, 5
Да. Бываю там. Крео не засылал, но нетленку периодически изучаю. Велик и могуч наш, так сказать, язык.
Touareg 3.6 R-line 2016

Автор. молодчина. Чувство юмора на высоте! Пиши исчО!!!)))
Самому очень нравится эта машина. Но я вряд ли слезу с жыпа (по крайней мере не хочу)))) но вторым авто в семью однозначно бы взял (если будут деньги). Самое главное брать авто новым.
Сейчас вот надеюсь что мой жып - это последнее из авто, которое я взял б/у. Чес пионерское, устал уже от б/у. Есть более важные вещи чем тратить время на приведения б/у в чувство до состояния почти нового авто! Один фиг оно новым не будет!
Morzus
может и не совсем внимательно отзыв прочел, но чет не врубился - quattro, али нет?

Поздравляю, только не понял сколько стоит? И для России джип не заменим-это вообще другое кино. По моему мнению, лучше годом по старее- но прадика, чем легковую машину. Кто поездит на джипе, тот на легковую уже не сядет.

Morzus:
Нет. Это другие деньги. Немножко другие. Бюджет был полтора. Из них страховка и резина минус. Чистыми 1400.

Виктор питбуль:
1300 обошлось. Всё уже, купил и езжу.

Белгород
5 ка фотог бы реальных только...
Caldina GTT

Зеленогорск
"Семейство люксовых спортивных автомобилей сегмента Premium D " У друга такая. Кстати, пересел с Калды 2-литровой. Очень доволен. Вам за все-5.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Анапа
отличное авто, хорошо если не рекламо
ML350- Touareg V8-BMW X3

Fox_liar:
1300 обошлось. Всё уже, купил и езжу.
Хозяин барин, не дешевый авто. Машина красивая, стильная- в этом плане ничего не скажешь. А то что новая с этим не поспоришь, новый авто- есть новый. Прогресс одним словом (новые опции, новые возможности). А можно просветить человека, что в нем новенького такого, чего нет в машине такого же класса года этак и 2000г?(кроме пробега).

Виктор питбуль:
Нет, просветить не смогу. Не владел премиум. А с Кариной сравнивать не корректно. Звиняйте.
Touareg 3.6 R-line 2016

раньше была A6 кватро 2,4 на палке 2004гв, потом взял японский паркетник за те же бабки что и автор. И вот с той же проблемой живу... Душа до сих пор на ауди заглядывает, а разум нарадоваться не может как тут все ново и для жизни приспособлено:)

За бренд что-ли?
Дело в том, что мне 3 шт Легаси мне не нужно. Я же не потяну. На всех резину, ТО, стоянку, заправку, и с газоконденсатным 92 в Омске сложновато. :-) Правый руль - большим минусом я бы это не называл, но особенности есть.
Я же отписался уже, жыпный адекват найти не смог. То что подходило, выбивалось за рамки бюджета. А играть в лотерею с перекупами на рынке или с добрым дядей, который привезёт тебе хороший экземпляр задёшево - это не ко мне. Вывод - новый машин.
Читаем "Муки выбора". В том числе и за бренд. Понт ведь тоже чего то стоит. Хотя понт был где то в хвосте очереди требований. Ну по душе машина пришлась и скидка хорошая. Вот и взял.
За бренд что-ли?
когда ты начнешь зарабатывать столько сколько тебе будет нужно для реализации твоих хотелок тогда вспомни про свои слова ))

Сообщений: 2013
ыч
Кадиллу CTS не рассматривал?

То: Fox_liar
Автор всё верно сказал, что у немцев и японцев разные философии! Просто кому что ближе тот ту марку и выберет!

Ну понравилось человеку... .

ыч:
Кадиллу CTS не рассматривал?
Нет. Но не думаю что дешевле. Это же пендоский премиум.

гЕллас:
Автора поздравляю, хороший вкус! НО, люди, чем вы руководствуетесь, когда пишите "багажник большой!" че вы там возите? картоху чтоли? мне вообще пох на багажник!
Будите смеяться - именно её родимую. Понты - понтами, а кушать хоцца.

никонор:
За эти деньги я купил бы почти 3 Субару-Легаси 2ОR 180 коней 4 везде. (руль в "бардачке") При скорости 100-110 я на нем укладываюсь в 7.5 при чем на газоконденсатном 92 бензине и масло в движке не снижается не на мм от замены до замены. Единственный минус расположение руля. И объясните зачем платить такие деньги? За бренд что-ли?
Посмотри сколько Субару просит за свой бренд при покупке новой Легаси в салоне. Удивишся, что за доисторический автомат, старый мотор и "китайский" дизайн просят столько же, сколько Ауди...за машину 21 века.

Сообщений: 2013
За бренд что-ли?
Получишь ответ-когда на ауди поездишь....

Pashka560:
машинка ОЧЕНЬ харизматичная!
солидарен ОЧЕНЬ харизматичная

Иркутск/Москва
здраво мыслишь, 5+

желательно всё-таки своих фоток, а то я смотрю тут некоторые высокоразвитые пользователи не могу отличить отзыв от рекламы
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
м111оо:
За кольца только пять! Автор ,хорошо пишешь!
ну раз такой знаток заценил то действительно 5.
и шо то вспомнилась песня - всё ,пи..ец,всё,пи..ец- я теперь властелин колец))))

"Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали."

только за это можо УЖЕ ставить 5=))
афтар, отличный выбор!!!!!!!!!
зы белый все-таки интереснее ИМХО конешно

Чебоксары
говорят же - ауди - машина для души.

Animator:
думаю - в деньгах

vasss:
джип паркетник сесть
жып эта жып, а паркетник эта паркетник!
видимо автор нехотел паркетник типа РАВа4 а хотел побольше - жЫп

Dima818
Красавчег!!! 5+

О С-ке ты немного неправду написал.Автомат стоит адаптивный и если постоянно топить то реакция очень даже ,тем более в режиме S.Мерин с бэхой заднеприводные авто (впрочем как и лекс с фиником) и рулятся на мой взгляд они все же поприятнее.

Классный отзыв! Приятно читать, автор молодец!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Р-н-Д
хороший выбор, за отзыв однозначно 5, с юмором)))

gagarin74:
"Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали."
только за это можо УЖЕ ставить 5=))
афтар, отличный выбор!!!!!!!!!
зы белый все-таки интереснее ИМХО конешно
Да. По пижонистей выглядит.

жорж помпиду:
Теперь всю дорогу петь буду...

ВольдемарЧ:
Написал то, что почувствовал. Хотел объективно. С автоматом так и не разумел. Может действительно в эксплуатации многое притирается. вообще - мерен, машина "загадочная".

gagarin74:
жып эта жып, а паркетник эта паркетник!
видимо автор нехотел паркетник типа РАВа4 а хотел побольше - жЫп
Паркетник действительно не хотел. Не мое...
Touareg 3.6 R-line 2016

Аффтор посмотрю я на тебя когда гарантия кончится, что ты будешь делать, тогда ты поймешь где чья философия!!!!
Тойота Камри R 4 2008 г.в.
allexx2727
можно было сэкономить 400 р и купить октавию с таким же фаршем и точно таким же движком (только вместо вариатора dsg). Либо комплектацию Rs - драйва будет очень достаточно.

масло должен хавать даже по инструкции.... у товарища один в один, ничего не скрипит, едет на ура, но з\ч ------цены ураган, ударил он подвеску переднюю в плиту ж\б. вроде с виду ничего страшного.... но теперь с каской ребус..... тяжко им 0.7 млн. отдавать.... уже 4 месяца стоит, причем без хитрых добавлений к стоимости и з/ч не через дилера а с москвы в 2 раза дешевле

Классная тачка.
Maxandlaw25:
Он её продаст и купит новую,все так делают

Nurburgring
Расход конь, у меня на 12 горшках зимой с постоянной тапкой в пол 18л\100
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

C Крещением Православным вас! Всех благ! А я пошёл вотку пить...

за отзыв 5
расход бенза - удивлен, за эти ж движки (1,8 TFSI) вроде писали мол супер мало жрут и при этом едут хорошо ?
врут подонки ?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2005

Lutoe Pechenko:
Расход конь, у меня на 12 горшках зимой с постоянной тапкой в пол 18л100
У тебя по паспорту 22,6 без "тапкопола"... Так что надо быть чеснее. V12 самый старый мотор у немчуры...маде ин 1988 год.
allexx2727
и насчёт Dsg - может это и ошибка VAG-а, но и вариатор я бы не назвал супер-коробкой

Д.В
На мой взгляд автор просто уже решил давно для себя,что после Карины будет,что-то из немцев.А говорить,что вот Япы это не тема..конечно ваше право и субьективное мнение.В 1.5ляма можно очень хорошую Японскую машину взять с правым рулём...моё ИМХО.Автор нашёл то,что искал для себя,машина я думаю плохая...судя из рассказа вышепрочитанного и фото.Ставлю +5.Вопрос вебасто в вашей комплектации есть и почему фотки салона не скинули более детальные интересно было глянуть..??
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
в этом кузове красава ваще

Д.В
опечаточка у меня вышла Не плохая!!!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Шелехов
классно пишешь. а что такое щуп электронный???
а в душе марковод

По порядку...

1- Шумка в БМВ лучше чем ауди. Опрос и мнение тех людей которые ездили на тест ауди, а потом пересаживались на тест БМВ. Чудес небывает мнение совпадает на 100%

2- Багажник крупней, но сзади сидеть хуже чем в ауди. Мой рост 185 вес так же сотка. Когда у меня была трёшка я спокойно садился за руль опускал сиденье в самый низ и мог усесться сам за собой. Попробовал данный трюк повторить в ауди. Коленкам есть место, но мне реально некуда было девать ступни, они просто незалазили!
3- Машинка очень динамичная, обьезжает 320ую только в путь(((

4- Качество пластика лучше чем в трёшке, скрипя зубами это правда...
5- В 1,5 мл у трёшек есть огромное кол-во вариантов. Разные комплектации и если сбить цену или найти на год старше но новый авто можно уже расчитывать и на 218л.с со спорт пакетом... Такие надо было просто поискать..

SomeBody_666:
классно пишешь. а что такое щуп электронный???
В БМВ и АУДИ нет простого масляного щупа, его роль заменяют электроные значения. Незнаю как у ауди, но в БМВ можно так же посмотреть сколько километров до замены масла, когда колодки скончаются и ещё куча информации

Земляку 5. Хорошая машина.

p.s. А все-таки жаль, что салонов хонды и мазды у нас до сих пор нет....
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

За бренд что-ли?
Либо 10 калдин деревянных, или 100 копеек. запорожцами посчитать????
Газоконденсат конечно круто, хотя становится понятно зачем нужны 3 легаси))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

,Бийск-науко--АД
была АУДИ 80 ...остались только приятные воспоминания...автору 5...и всего хорошего...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

иркутск
А вообще расход масла на этих двигателях норма, хотя наверное это больше любовь немцев к маслу)))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне

Твердая пятерка за содержание и стиль.
Видно, что автор (как и я сам) долгое время зависал на удавкоме, а потом бросил.

Хорошая машина, спору нет. Ездил на Ауди-4 , правда с дизелем - тоже остался доволен.
Несколько обескуражило, что 160 лошадок сосут 13-16 литров 98-го бензуса.
Ясно, что машина больше для удовольствия, красивая, имиджевая, но ... что-то многовато жрет.
У меня Субара Аутбэк 3л была , 250 сил. Укладывалась примерно в такие же рамки, причем на 95-м бензине.
Сейчас Фолькс Туран 1,4 битурбо , 140 сил. На трассе 6 л, в городе дай бог 10 с пробками.

Но это я так, - по-стариковски, с позиций экономии и практицизЬма. А вообще - хороший отчет о хорошей машине!!
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

fedel62
Автор, сидел что ли? Стиль изложения намекает на то, что все - быдло, и только автор - сама круть.
ЗЛОЙ-54
Хотелось бы поздравить автора с покупкой нового авто,отзыв однозначно 5+,мы с супругой похохотали отдуши,машина очень привлекательная,дорогая,мы тоже склоняеися к тому,что этот авто будет следующим. Ни гвоздя,ни жезла,удачи в эксплуатации

Southern Rhodesia
волшебные пузырьки - голос в голове - ауди. что ж, неплохой алгоритм получилсо :)))

Mikon:
это совсем разные машины. 80-ка легенда, а эта ещё хз, "весна покажет кто где*****"...

Calvin Сrown:
80-ка была легедной, т.к. была дорогая, немецкая и редкая...это уже 5000 машин проданных за год в РФ новой.
Ю.С.С
Автор очень красивый отзыв хорошо говоришь!!
Судя по обилию комментов это только 5 и не иначе))

allexx2727:
это совсем другой авто!
это же почти пассат
RSка конеш веселая но это совсем не премиум класс, это скорее "табуретная зажигалочка" табуретная по-сравнению с А4
нынешняя четверка очень приятная на ощупь и вообще дазайном удалась внутри и снаружи

romic:
может быть у вас? у нас она славилась другим. а именно надежностью, дизайном, престижем если угодно..

Calvin Сrown:
до меня спустя пару часов дошло что такое "волшебные пузырьки"=))))))))))))))
бГГ=)))))))

alex_rc:
за отзыв 5
врут подонки ?
Ну вот. Вотки выпил, теперь бы по****... поговорить. Врут? Да нет. В мануале прописан повышенный расход, в период обкатки. Забил.

Авангард777:
На вебасто конский ценник - 45 за заводской отопитель. И 80 за вебасто со спутниковой связью. Нах-нах, я первую космическую развивать не собираюсь...

Продажа Audi A4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4