Пришла всена, можно погреть резину.

Наконец то наступила весна, ручейки шумно и весело унесли остатки снега и собачих эскриментов, в мутные воды прекрасной Сибирской реки - Иртыш.

А за окном задорно и шумно трахаются воробьи на ветках и длинной вереницей тянуться на шиномонтажки автолюбители.

Что-то прям лирическое отступление у меня получилось.

Наконец то можно натянуть летнюю резину и немножечко её пожечь. Что собственно и было сделано в прошлые выходные. Вернее хотелось опробовать спорт режим, хотя попробовал я его чуть раньше с хорошим знакомым на ТЛК Прадо 4,0 (250 л.с.), ну об этом как нибудь потом (Прадо vs Ауди А4), хотя скажу, что после покатушек, знакомый долго смотрел молча в окно, а потом выдал:

- Не ожидал...

Да и я собственно тоже.

Итак. Оставив ребятню дома,было довольно поздно, решено было прокатиться в гипермаркет и прикупить разного рода корма и выпивки.

На обратном пути, на светофоре селектор был переведён в режим спорт. Зелёный. Тапкопол. Сзади ехали аккорд и марк-сугроб и ещё кто-то метался за ними. Очухался я уже на другом светофоре, в паре километров от места старта. Слева поравнялся марк, водила жестами показал желание поговорить:

- Корч?

- Нет. Сток.

- Да ладно. Сколько кобыл?

- 160

- Да ну на***..

- Да так и есть.

- Бл***...

Я не гонщик. Не претендую. И машина у меня не спортивная, не позиционирую. И в городе есть куча машин быстрее и круче.

Просто я удивлён (приятно) как меняется характер машины простым переключением селектора КПП.

Каг бэ всё...