Отзыв автовладельца Audi A4 2010

192846
Год выпуска: 2010
Название: TFSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый верх, тёмный низ.
Доброго времени суток достопочтенные форумчане и праздно шатающиеся по ресурсам гости.
Букав будет традиционно дох.. многа. Опыт написания предыдущего отзыва, учит изъясняться как культурный резус прямоходящий, а не как грузчик в порту. Учёл пожелания.
Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали.

Вот и случилось так, что душа победила над разумом и осенью 2010 года был приобретён ауди А4 1.8 TFSI (160 л/с).

Муки выбора.

После продажи моего верного друга - Тойота Карина 2001 г. 1,8 Si My Road ( Отзыв о Toyota Carina ) и подбивки "волшебных пузырьков" до кучи, размером в 1500 наших дереворублёв, начался великий бой разума и души.
Разум выл "Прадо! Прадо!", душа тихо стонала "ауди...". Начался поиск подходящего прадо в Омске, ограничение естественно - сумма. Осмотр вариантов, ввёл меня в уныние.
Свежие дрова (дровяная свежесть) или древние, но "бодрячком". Дальше - хуже. Полез смотреть лехусы. RX 300 ещё, худо-бедно, можно было выбрать. А GX 470 - в основном хлам, либо америкосы с тёмным прошлым.
Но рыкс был не по душе. А лотерея в полтора ляма - то ещё удовольствие. Поэтому разум был послан зарабатывать "пузырики" (туда, откуда не возвращаются), а громкость души слегка увеличили.
Итак, после осознания того, что я финансово ещё не дорос до "жыпа" и победы над  лёгким похмельем, возникшим после «осознания» осознанного, я решил осмотреться. Собственно - что может предложить мне мировой автопром (ограниченный наличием дилеров в городе) на указанную сумму?
А собственно не так уж и много. Мондео, Теана, Камри, Инсигния, дилеры хонда и мазда в соседнем Н-ске, поэтому не рассматривались. В ауди, бмв и мерс, решено было не соваться, поскольку в голове наглухо засел стереотип - с суммой меньше  двух, в премиум соваться нечего.
Взвешивались плюсы и минусы. Выбор пал на камри 2,4 в максималке. После Карины, всё было интуитивно понятно. Тест драйв показал мягкость подвески, тупость автомата и вялость разгона. Но выбор практически был сделан.
И тут, моя ненаглядная, изучая цены на авто в инете, вдруг выдала – «А давай съездим в БМВ. За наши кровные там можно выбрать не плохой 320.».  «О!» - сказала душа – «А что там ауди кажет?» Таки кажет, что и А4 можно присмотреть и мерс зазывал своей цешкой.
Решено - поехали.
БМВ 320.
Внешне - брутально-вызывающе. Крис Бэнгл канеш почудил с дизайном.
Машина откровенно маленькая. Я всегда выполняю одну не затейливую процедуру – удобно усаживаюсь на водительском кресле, а затем пересаживаюсь на пассажирское. В БМВ я не сел. Антропометрия – 186 см рост, 100 кг вес (нетто). Багажник очень маленький, для меня важно.
Отделка - детали все подогнаны, щели минимальны. Кирза на панели говорит о том, что с пылю бороться будет не просто. Приборы все понятны, читаемы. Все на месте. Лаконично, просто и со вкусом. Посадка в принципе удобная.
Драйв – он присутствует. Разгоняется не плохо, по ощущениям в десятку влезает. Автомат гидромеханический, хорош, все своевременно и не чувствуется переключений. Подвеска жёсткая, комфортно только на хорошей дороге. Двигатель атмосферник, тяговит, но без фанатизма. Работу слышно после 3000 оборотов, начинает как то подвывать.
Но как она рулится.  Нет, не так. Как она РУЛИТСЯ!!! Это нечто. Тест драйв, с небольшой «зажигалкой» вызвал у меня приступ батхерда (жопосвербения). Даже захотел задаток внести. Такое ощущение, что едешь верхом на кувалде, морда уже в повороте, а жопа так и норовит тебя довернуть, брыкается как необъезженный скакун. Руль излишне нервозен, одновременно чрезмерно тяжёл.
Общее выводы – машина для мальчика мажора или преуспевающего молодого человека без семьи. Позажигать на пару с тёлочкой, хотя на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой и преуспевающий, а за тёлочку на заднем диване меня самого могут ата-та.

Мерседес С-180.
Внешне – строго и сдержано (привет БМВ). Но не в обвесе АМГ, в обвесе выглядит спортивной зверюгой. Эдакая овца, в волчьей шкуре. По размерам не далеко ушёл от БМВ. Сзади сесть можно – но тесновато.
Отделка – это что? Мерседес решил снизить налоги, за счёт трудоустройства слепых и людей с ослабленным зрением? Кто это разрабатывал? Почему в салоне нет его куклы Вуду, с иголками???
Надо успокоиться. Закрыть на пару минут глаза и успокоить дыхание, снизить сердцебиение. Ну вот, совсем другое дело По началу ц-эшка способна вынести вам мозг своей пустотой панели, так же как Инсигния обилием кнопок. Но это только по началу. Оказывается все до гениальности просто, интуитивно и предсказуемо. Приборы читаются великолепно. Посадка очень удобна. Материал отделки, как то не очень понравился. Может это только в базе, с опциями поинтереснее будет?
Драйв – присутствует. Тянет где то с 2000 оборотов. После 3000 истерично «повизгивает», не серьёзно для такого авто. Автомат – живёт какой то своей, только ему понятной, жизнью. В общем всячески борется за независимость от двигателя и водителя. Шумоизоляция - наверно самая лучшая среди немецкой тройки. Рулёжка – очень достойно, я бы сказал грациозно. Нет этой нервозности БМВ. Но все делает предсказуемо. На скорости руль «наливается» тяжестью, имитируя информативность. Понравилось как разворачивается. Подвеска комфортная, мягкая, но ни пробоев ни кренов не чувствуется.
Общие выводы – машина для спокойного, в чём то флегматичного человека. С философским взглядом на жизнь, в возрасте лет так чуть за сорок. Хотя тёлочку на заднем диване отодрать будет удобнее чем в БМВ.
Не подходит. Задние сиденья не складываются, даже нет лючка для перевозки лыж или борда.

Ауди А4 (предвзятое мнение).
Новую ауди я увидел ещё до продажи Карины. Первой мыслью было – «Ой! Что это?». Зацепила она меня. И супруга увидев, чуть в ладоши не захлопала – «Ой! Стразики! Хацю-хацю-хацю!!!». Прошло время. И вот я записался на тест драйв.
Внешне – да. Вызывающе, особенно с этим хитрым прищуром «стразиков». Но смотреть не противно, даже наоборот. Вальтер Де Сильва потрудился не плохо. По размеру подошёл мне в самую пору. Сзади хоть и тесновато, но расстояние больше чем у БМВ и Мерса. Багажник тоже внушительный. Салон - очень качественно всё сделано. Единственно, что не понравилось (точнее не понял и не оценил), это пластмасса под матовый алюминий вокруг приборной панели и вставки на дверях. Но смотрится гармонично, на ощупь приятно. На тест драйве менеджер всячески убеждал, что это ни что иное, как матовый алюминий, пока…с заднего сиденья дочь:
- «Папа. А давай я ключиком от квартиры поцарапаю. Если там чёрненькое будет, то пластмасса. Я так у деда в машине (лансер) делала. Он тоже утверждал что люминий.»
Немая сцена. Тяжёлый взгляд на менеджера. Больше эту тему не обсуждали. Да и бог с ним, с люминием.
Задние сиденья складываются по отдельности. Что, повторюсь, для меня немаловажно.
Драйв – присутствует. Тяга с низов хорошая. До 1500 оборотов звук, как будто недовольно ворчит московская сторожевая, просачивается в салон. После 1500, включается турбина и вываливает все 250 н/м, басовито бубня. Чувствуется подхват и лёгкий пинок в жё… пардон, в спину. Динамика разгона неплохая, в десять секунд точно входит. По впечатлениям шустрее чем Мерс и БМВ. Рулёжка – руль информативный, в меру тяжёлый. Управляемость очень хорошая. Конечно мокрой спины, как после БМВ не будет, но эмоции всё равно присутствуют.
Подвеска жестковата, что то среднее между Мерсом и БМВ. Автомат – вариатор, в сцепке с турбодвижком, даёт «троллейбусный» разгон.
Вывод – моё. Нашёл!

Итак. Выбор сделан. Заказываю белый ибис, 160 л.с., пакт имейдж (биксенон, допосвещение, трёхзонный климат, подлокотник, зеркало с затемнением, молдинги вокруг окон) 1350 монет. Ждать в районе месяца. Пока мылились, манагер предлагает другой вариант – всё тоже самое, плюс 17 катки, только цвет чёрный, ценник по прайсу 1430, по акции 1300, ждать так же, месяц. Переглянулись с женой – заверните!

Эксплуатация приобретённого девайса.

В этом разделе, уважаемый фтыкатель, я расскажу тебе об ощущениях обладания данным девайсом, а так же об особенностях его эксплуатации.
Если же, дружёк, букав уже невыносимо много, или крео откровенное ….., можно перейти в раздел каменты и начинать там сра…  излагать свои мудрые мысли.

Итак. Пробег почти 3000.

Плюсы:
1. Турбированный двигатель. Даёт неплохую динамику разгона. Не поливает на все деньги, а неплохую. Пока была обкатка спорт режим ещё не пробовал, а сейчас зима, думаю что нет смысла. Со светофора ни с кем не гонялся, как-то вышел из возраста. Один раз по незнанке «зарубился» с СААБ 9-5 аэро. Ну не надо смеяться. Ехал с мамой в машине, и на вопрос – «Она у тебя быстрая?» хотел показать, что да, быстрая. В общем понт не удался. Но скорость мамуля оценила, пообещав мне в багажник песка насыпать.
2. Мультитроник. Вообще равнодушных к вариатору людей я не встречал. Либо любят, либо ненавидят. Я полюбил. В пробках очень помогает торможением. При разгоне, сами понимаете – бесступенчатая трансмиссия это несомненный плюс. Ручным режимом побаловался один раз, больше не трогал. «Грызёт» одно, на форумах начитался про ненадёжность вариков. Но пока гарантией себя успокаиваю.
4. Головной свет. Биксенон, очень нужная опция. После своей Карины, я можно сказать прозрел.
5. Боковые зеркала. Очень информативные, несмотря на свои габариты. Сдаю назад и не поворачиваю голову. Только по зеркалам и парктронику.
6. Подключение карточки SD к гармошке. Диски больше не вожу.

Минусы:
1. Отсутствие в базе электрического складывателя зеркал (ретракт). Всё таки зажлобили малёх гансы. Опция то копеечная.
2. Привык к шумоизоляции и начинаю слышать гул резины из под арок.
3. Диски 17. Добавило жёсткости к подвеске и стоимости к резине.
4. Широкие передние стойки, надо немножко привыкать.
5. Автоматические стеклоочистители. Один большой вопрос. Алгоритм работы разрабатывали марсиане. Живут сами по себе.

Расходы:
Резина  хаккапелита 7  225*50 – 40000 руб.
Каско – 57000 руб.
Осаго – 4300 руб.

Неисправности:
После автомойки запел фальцетом (правда тихо) вентилятор печки. На улице -30 было. Через день прошло.

Общее.
Расход бензина (98) 13-16 литров. Маленько подъела масло, щуп электронный, уровень на половине. Ещё не отжигал, так что доливать придётся однозначно. ТО раз в 15000, ТО-1 порядка 10000 рублей.

ПЫ.СЫ.

-«А хде япы?! Япы то хде????» - воскликнет внимательный фтыкатель. И будет прав. Обошёл я их стороной. Лексус и Инфинити хорошие машины. Но база у них дорогая. Фарша много, но с 1500 там делать нечего. Банально, мне не хватило бы денег. Это одна из причин. Есть ещё одна. Япы это принципиально другая философия. И она уже не моя. Ушёл я в сторону от них. Они не лучше и не хуже чем другие из премиум сегмента. Они другие.
И я смеюсь, когда кто то кричит, что лехусы  и финики недопремиум. Мне смешно.
Это раньше они стояли у дверей премиум сегмента и робко просили их туда пустить. Сейчас они уже внутри, твёрдо и уверенно стоят на ногах, предлагая очень интересные машины. Только гранаты у них, не той системы.

Засим кланяюсь. Адьёс…

При написании отчёта ни один инспектор ГИБДД не пострадал.

Фото выудил из инета, не обессудьте. Но машина выглядит так же.

Вот и произошла первая неисправность моего автомобиля.

Появился "пластмассовый грохот" сзади, справа. Грешил на щётку, она пластмассовая и катаясь по багажнику, в принципе могла издавать такой звук. Но разобраться было некогда. И каково же было моё удивление, когда я достав щётку из багажника решил прокатиться по ухабам. Грохот остался. Я посмотрел в зеркало заднего вида и на меня смотрели, как говорит мой знакомый, "глаза срущей собаки".

Устраивать суету и истерить не в моих принципах. Решил разобраться....

Наконец то наступила весна, ручейки шумно и весело унесли остатки снега и собачих эскриментов, в мутные воды прекрасной Сибирской реки - Иртыш.

А за окном задорно и шумно трахаются воробьи на ветках и длинной вереницей тянуться на шиномонтажки автолюбители.

Что-то прям лирическое отступление у меня получилось.

Наконец то можно натянуть летнюю резину и немножечко её пожечь. Что собственно и было сделано в прошлые выходные. Вернее хотелось опробовать спорт режим, хотя попробовал я его чуть раньше с хорошим знакомым на ТЛК Прадо 4,0 (250 л.с.), ну об этом как нибудь потом (Прадо vs Ауди А4), хотя скажу, что после покатушек, знакомый долго смотрел молча в окно, а потом выдал:

- Не ожидал......

Ну вот приключилась со мной вторая в моей жизни авария, за 15 лет осознанного вождения. Первая была ооочень давно, ещё в период владения ВАЗ 21099, тогда на стоянке газель зарядила в правую переднюю дверь.

Случилось это вчера, 30.05.11 в 8-05. Сейчас, когда эмоции схлынули под напором вчерашней дозы алкоголя, могу адекватно дополнить свой отзыв. Итак.

Я, на протяжении уже почти десятка лет, в одно и то же время, практически всегда, езжу одной и той же дорогой. Всё отработано до автоматизма, где включить поворотник, где какая кочка, ямка....

Небольшое лирическое отступление.

Вот и начались хлопоты по оформлению необходимых документов. Справка о ДТП была получена двумя часами позже после самого ДТП, а постановление о решении суда обещали выдать через две недели. Нарисовавшись в РЭУ ГИБДД через две недели, попросил выдать копию постановления на руки. На что услышал примерно следующее:

- А вот виновная сторона ещё не оплатила штраф (100 руб), поэтому ждите ещё 10 дней.

- Но позвольте! Согласно ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ и ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копии протокола и постановления об административном правонарушении либо вручаются под расписку потерпевшим или законным представителям юридического лица, либо высылаются им в течение трёх дней со дня вынесения постановления или оформления протокола....

Сегодня в Омске прекрасная погода. Медленно падает снег, такая небольшая метель. Люблю такую погоду. Очень уютно сидеть в машине и стоять в пробке, наблюдая как снежинки тихо падают и тают на лобовом стекле...

Первый раз в жизни захотелось выдрать стеклоочистители с "мясом" и вставить их в задницу тому, кто их разработал. Вот так неожиданно, да? Точнее к самим щёткам претензий нет, трут на отлично. Но вот алгоритм работы автоматической очистки, способен вынести Вам остатки ещё не проснувшегося мозга. Трут когда на стекле ничего нет и наоборот не трут когда всё стекло заляпано....

Одноклассник давеча купил Тигуана, решили встретиться, да и пообщаться на эту тему.

Интересная конечно машина, полный привод, высокая. И спросил меня одноклассник:

-Вот ответь мне, сейчас бы ты взял А4? Есть что-то в ней, чего тебя не устраивает, чего бы ты хотел, что бы в ней было? Два года уже заканчивается, хочется тебе другую машину?

И начал я размышлять, а что же мне всё таки в ней не нравится? Нашёл пару деталей, не существенных. Ну как, например, работа автоматических стеклоочистителей и датчика дождя....

Добрый день уважаемые форумчане, поклонники марки и ярые ненавистники,

адепты секты императорского качества и адепты секты арийского превосходства,

адекваты и не очень, представители секты Ку-клукс-клана и Свидетелей Иеговы,

древние потомки палестинских казаков и Буддийские монахи, и прочие, и прочие, и прочие...

Я всех вас приветствую!

Я не обновлял свой отзыв об этом авто уж скоро как два года.

Полагаю что пора.

В этом дополнении не будет розовых соплей текущих по древку и описания тактильных ощущений пластика на панели....

Добрый день форумчане.

Вот и я начитавшись страшилок от Сергея, в его уютненьком ЖЖ (Автомобиль для очень умных), про маслА,

решил поэкспериментировать на своём автомобиле с подбором масла.

Всё время эксплуатации в ДВС заливалось рекомендованное (со всеми, мать его, допусками) Long Life 3 от не без известного всем Кастрюля.

Расход масла был 50-60 мл на 1000 км. Что собственно уашпе меня не волновало.

Но тест прожарки масла, который конечно ничего не значит, наглядно показал что в моём ДВС, за время пути, могло подрасти....

Доброго времени суток, достопочтенные форумчане.

Будет слегка уныло.

Я в силу своего характера имею болезненную привязанность к людям, дорогим моему сердцу и любимым вещам.

В связи с чем, очень болезненно расстаюсь как с людьми, так и с вещами.

Связано это скорее всего с тем, что расставаясь с кем-то/чем-то я расстаюсь с частью своей уже прожитой жизни. Остаются только воспоминания.

Но жизнь идёт, всё меняется. Меняются потребности и обстоятельства.

Вот и в нашей семье изменились обстоятельства, которые вынудили меня продать А4 супруги и купить ей в замен Туарег 2016 года....

Yetjet, Новосибирск
Shay, Москва
13732642, Пермь

Nurburgring
romic:
У тебя по паспорту 22,6 без "тапкопола"... Так что надо быть чеснее. V12 самый старый мотор у немчуры...маде ин 1988 год.
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

zeleo:
В БМВ и АУДИ нет простого масляного щупа, его роль заменяют электроные значения. Незнаю как у ауди, но в БМВ можно так же посмотреть сколько километров до замены масла, когда колодки скончаются и ещё куча информации
Да. Та же тема.

матчиб
Спасибо автору! САмый достойный одзыв который я здесь прочел, с долей юмора:) Причем здесь япы, тем более криворукие! Это совсем другая школа и философия! Так же и Французы и итальянцы, американцы! Не надо оскор******разные школы! Мое мнения новые япы стали не обоснованы дорогие, может из за ены? А качество у япов ухудьшилось.... Но фанатики криворучек сейчас начнут здесь жечь:) смешные они :) Четверочка просто красавица! Все самого хорошего автору.

ЗЛОЙ-54:
Хотелось бы поздравить автора с покупкой нового авто,отзыв однозначно 5+,мы с супругой похохотали отдуши,машина очень привлекательная,дорогая,мы тоже склоняеися к тому,что этот авто будет следующим. Ни гвоздя,ни жезла,удачи в эксплуатации
Моя супруга тоже похохотала...особенно про тёлочек...

Lutoe Pechenko:
Тоже работал в автосалоне с немками? ;-) Нет? Не хочу тебя расстраивать... Расход от 23 литров - это все твое. СтартОфПродакшин - это маркетинг для покупашек...но не секрет для продавцов.
Расслабся, мне то собственно пофиг... Пусть будет 18 литров.

Nurburgring
romic:
Расслабся, мне то собственно пофиг... Пусть будет 18 литров.
Dkm

"3. Относительно богатая базовая комплектация. Ну наконец то, немцы перестали жлобить и включают в базу то, что япы включают туда лет пятнадцать. Климат контроль, датчики парковки, попогрей, AUX, открытие багажника с штатного ключа и прочие приятные мелочи."

Скажите мне, это когда Япы включали в базе в свои машины попогрей, датчики парковки??? Сколько живу и скольких япов перевидел - видел попогрей только в одном.

Удачи на дорогах!
Dkm

Про япы - имею ввиду праворульные.

Dimka1977:
Спасибо за отзыв! Но авдотью я бы, наверно, не выбрал за такие деньги, когда есть Прадик или, скажем, Honda MDX с америкосии. Японское качество все же надежней, чем то, что лепят щас немцы. ИМХО! Удачи на дорогах!
Самое ОНО - ИМХО. Чтобы так говрить - нужно поэксплуатировать немца. А если не эксплуатировали, то как же можно судить о машине?

Иваныч Дмитрий:
Про япы - имею ввиду праворульные.
Если мне вопрос, только Левый привычный всем руль!

Dimka1977:
мне вопрос, только Левый привычный всем руль
Нет не вам. я писал, что не видел в базе у праворульного японца попогрея.

Иваныч Дмитрий:
Опираюсь на мнение человека, эксплуатирующего Ауди А6. Говорит, что это крутой деньгонасос, но ему нравится ( и денег хватает, а девать некуда). Каждому свое.

Возможно.

О!!! Автору респектищее, как за авто, так и за отзыв... однозначна мастак!!!! 5

Апатиты-СПб!!!
Сейчас на подходе Lexus CT200h, новый от 1181тр до 1650тр. Гибридный, значит сверхнадежный и неломучий. Если мне на него в этом году хватит, то возьму, наверно. Все же охота НОВЫЙ авто, а не б/у с его возможными проблемами.

Хороша ауди
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

DenZik123:
О!!! Автору респектищее, как за авто, так и за отзыв... однозначна мастак!!!! 5 ЗЫ: Первая иномарка "бочка" 80 у отца, потом рассат Б3, легнум, Х-траил... а качество ауди запомнилось больше всех!!!
К сожалению, это легендарное качество как раз и осталось в "бочках" и пассатах, сделанных лет 10 назад, если не больше. Жаль!

Lutoe Pechenko:
Вась 137 мотор, почитай и обнови прошивку в мозге своем, этот мотор с 2000 года пошел на выпуск толькоВась если ты работал и смотрел на паспортные данные, то я на этой машине езжу давно и каждый день, расход на трассе 14.7 средний, если топить то 16.2 , с пробками зимой максимум 22.4 один раз было. Средний расход за 6500 км 16.7 литра
Ты слишком крут для спора. Про трасс трассу верю и это похоже на правду. По городу - брехня.

Зачёт земляку!

Апатиты-СПб!!!
Расход как огромного крузака, если не больше, но крузак наверно на 500 кг тяжелее. Охренеть!

Dimka1977:
Нет это значит дороже на 30% при ни каких ТТХ и отсутствии прочих ништяков.

иное измерение

колёк!
правильный выбор, ну нет из нового в салонах лучше чем ауди за 1,5 млн, нет!

Апатиты-СПб!!!
Оооох! Хоть бы не заболеть авдотьею! Посмотрел офиц.сайт, обалдеть можно от купешек и кабриолетов, Q5 тоже хорош, а от ТТ уже давно балдею! Но я сильно повернут на японоатопроме (пока еще)!

Сергей Чиж:
отлично, вот ещё бы А6 за 1400 продавались
Знакомый брал в Швеции с аука А6, кожаны салон, с растаможкой вышло 900тр, ей еле-еле 3 года исполнилось, состояние обалдеть! Но баблонасос мне неохота!
ДАС АУТО!!!

Брат Якудзы 35
Автор хорошо пишешь, пиши отзывы, приятно читать.

ЗЛОЙ-54
Вот не понимаю я причем тут жалобы на расход топлива,да еще и больше чем у крузока,для данной машины это нормальный расход,не понимаю все хотят ездить на комфортном,дорогом авто и при этом чтобы нюхала,этого нет и скоро не придвидится,у меня была цефира 2000кубов, 150 лошадок, ела примерно 12-14 по городу,поэтому нормальный это расход для этой машины

Сергей Чиж:
Arvi:
р
Охренеть мона! Если человек серьезено работал и заработал, то значит он грязь, которая в князи вырвалась. Что за отношение людям? сам то, наверно, пешеходник, и не более. А ты попробуй-ка сначала заработай на приличный кар, да на страховочку для него, на допы, да пообслуживай! посчитай, сколько денежек надо.

какой-то глючок выскочил

От того,что вариатор "не переключает",машина не становится бытрее.Она становится медленнее,но экономичнее в разы.
Ауди-это дорогой Фольксваген.
Не знаю,как в Омске с зимой,но в Питере,лично мне,было бы банально жалко новую Ауди по Зиме дрюкать(хотя передний привод лучше заднего БМВ).
В общем,машина не плохая,но седан.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
motobred
У жены 1.8; 160 л.с. 2008г.в., 49000 км, вариатор. Из минусов самый главный для меня- неуверенный запуск после ночевки в морозы. Когда заводишь такое ощущение, что троит (сразу вспоминаю свои первые авто советского, а затем российского пр-ва), пока не прогреется (кстати при диагностике у О.Д. ошибок связанных с пропуском зажигания не было). Прошлый год после суток простоя на стоянке, при -35 сначала завелась, обороты подскочили к 3000 и заглохла. Оживил теплый гараж. Были поменяны свечи (у О.Д,)по моей просьбе, цена 3000 р. После заводилась вообщем без проблем, но я стех пор взял за правило перед стоянкой прогреваю до рабочей температуры. Пока тфу, тфу, тфу но осадок остался. Конечно думал про Вебасто, но пока заводится и ладно.
До этого у жены был МБ Цешка 1,8 компрессор,163 л.с., 2002г.в. мкпп, 190000 км. Авангард тому ВООБЩЕ ПОФИГ МОРОЗы, всегда как пионер и электроники в нем не меньше. Но при равных лошадях МБ заметно проигрывает в резвости и это при том, что МКПП против вариатора (спортрежим+ газ в пол= прикольный звук мотора, хороше настроение и 40 литров моментальный расход по компу).Может возраст? Расход действительно завышен: город 11-14, трасса при 120 км/ч 8-10. Заправляемся 92-ым как советовал ОД. Пробовал 95-ый, разницы не понял.
Масло один раз, недавно, попросил, долил 1 литр (как просил комп), до этого ни разу.
А в целом достойное авто, очень комфортное. Ох уж эти женщины)))))))))

nomis
Не поверю,что не смог найти прадика за 1,5 ляма.В сиб бы съездил.
или тебе обязательно нужен был авто с салона?

nomis:
Не поверю,что не смог найти прадика за 1,5 ляма.В сиб бы съездил. или тебе обязательно нужен был авто с салона?
Нужна была гарантия, хотя бы пол года. Влупить полтора, а затем ипаццо за свои же бапки?
И повторюсь, б/у - это лотерея ппц. Когда берёшь б/у машину за 500 - это одно, а за 1500 маленько другое.

Jonnick:
(хотя передний привод лучше заднего БМВ)
Вот не соглашусь. Объясню почему.
Компоновка автомобиля зад везёт а перед рулит - правильная компоновка как ни крути. Да, реализация этой схемы сложна, дорога, съедает место задних пассажиров. Но! Мы получаем идеальное по управлению авто.
А создать передний привод с хорошей управляемостью, задача непростая.
никонор:
За эти деньги я купил бы почти 3 Субару-Легаси 2ОR 180 коней 4 везде. (руль в "бардачке") При скорости 100-110 я на нем укладываюсь в 7.5 при чем на газоконденсатном 92 бензине и масло в движке не снижается не на мм от замены до замены. Единственный минус расположение руля. И объясните зачем платить такие деньги? За бренд что-ли?
А нафига нужны 3 субару?

иркутск
гнш:
А нафига нужны 3 субару?
он же написал))) чтоб на газоконденсате ездить)))))))
только кажется мне что в этом окне лампа настольная светит лишь мне
some_1979
Такая же машина, с первого км лью 92 и в морозы нормально заводится и драйва хватает, бенз по трассе на 130...140 км/ч около 9 литров, по города быстро езжу 10...11 литров в зависимости от пробок, никаких проблем с расходом - просто счастлив.

До этого ездил на GX 470 вот это насос для денег, в месяц уходило на бенз 10 тыс, на ауди около 4 тыс.

Вагабонд
Fox_liar:
Вот не соглашусь. Объясню почему.
А создать передний привод с хорошей управляемостью, задача непростая.
Но зимой это засада капитальная! А зимы у нас много :(

Поэтому, задний привод - это по взрослому.

4-ку 2005 модельного ряда думаю весной менять, служит мне с 2008 (пригнал из германии, ничего не менялось по капиталке, в обычном режиме - расходники, един-й раз датчик подушек загорелся, выяснилось, что юзали сидушку водительскую (из-за детск кресла сзади) и проводок зажало, исправили на сервесе. дык смотрю на новую 4-ку, вот эти вот "стразики" меня бесят, а все остальное принимаю, но все же хочу повыше и с багажником, рассматриваю "олроуд кватро" - вот это по возрослому, все в нем на 5 и картохи больше войдет;), кроме пневмоподвески 4-х режимной, ешка была с пневмоподвеской, после первой зимы ее в сад, хотя, конструктивно они разные..
5 за отзыв, но фотки..., если такой суеверный, да перекрась ее в фотошопе :)

Вагабонд:
Но зимой это засада капитальная! А зимы у нас много :(
Да ну*****.. У меня жена ездила на 3-х литровом турбоЦедрике без АБС и ТРК. И не волновалась, предложил ей Плац, прокатилась...едва на коврик у двери жить не переехал.
Но чайникам - да, засада!

Миша Косолапый:
вот эти вот "стразики" меня бесят
Ну если уж так бесят, то при помощи ВАГкома и относительно прямых рук, это хозяйство можно отключить. "стразики" идут в комплекте с би ксеноном, а от него я не рекомендовал бы отказываться, совершенно другое качество освещения.
bnz229
Купил в декабре такую же. только С -лайн, 2х литровую, 211 конячек, коробка аналог DSG 7 токо ауди (у жены гольф 6, кстате по драйверским качествам ...ауди курит, ему бы дури немного ну и комфорта)....******, сегодня чуть не сбил девочку. выбежала сучка на дорогу из темноты.. но речь не об этом..

скрипит багажник у тебя? имею ввиду что лед попадает, снег, и при езде по кочкам такое чувство что колесо пробил, или что-то в багажнике незакреплено?

был еще прикол что после мойки не открывались в мороз двери, эти п....сы плохо продули машину и в итоге смазка на защелке тупо застыла...

Хавает 11-13; по трассе было и 9.

но вообще машина очень и очень. согласен по поводу соотношения с 3кой бимера - у меня после тест драйва приблизительно такое же. мерс - априори не смотрел - до 40 не куплю.

bnz229:
Да. Есть такой трабл. Когда обогрев заднего стекла включаешь и вода скапливается под нижней кромкой и застывает, на крупных кочках ощущение такое, как будто стекло трещит. Если бы на форуме про это не читал, то испугался бы. Лечится скребком для стекла.
Купил в декабре такую же. только С -лайн, 2х литровую, 211 конячек
Ну и как динамика? Я чёт огромной разницы не ощутил. Прёт быстрее, это да. Но лишние 200 штук для меня было уже критично. Не хватило бы бабосей.

Fox_liar:
спасибо, я в курсе о предназначении этих стразиков и отказываться от биксинона не собираюсь, привычка со старой 4ки, в том и дело
кстати, когда на сервисе датчик аэрбыка нулили, зашел разговор об этом биксеноне, спрашивали, всегда ли у меня "рылюшка в авто режиме" грю - да, на что мне - бывает горят лампы, лучше с нуля переключайте на нужный режим.

Fox_liar:
ну... скажу разница чисто психологическая, єто раз (я решил на машине не экономить, поэтому смотрел все... в полуфинал вышли: ауди a4 олл роад, с-лайн 2.0 и авант 3,2)..... олл роад отпал по причине - цена дороже - комплектация хуже - ну ты прикинь, почти 50 ЕВРО, а в салоне ткань - нахнадо.

финал - авант 3,2 - с-лайн 2.0
разница, грубо говоря 10 тыс у.е. почти (ну в аванте еще был передний парктроник и т.д. - не суть).

с-лайн - более юркая, что ли.. набирает быстрее. то есть разницы я не заметил. возможно на более высоких это проявлялось бы... но не суть.

аналогично я думаю мужду 160 лс и 211.. НО... выехав на трассу .....ты знаешь и я знаю у кто кого))))

bnz229
еще хочу добавить про посты своих машин... извините за нелепую аналогию - я было стал выкладывать вконтакт фотки дочери... жена тут же пресекла и запретила-попросила этого не далать....

думаю с твоей ауди.. что-то типа того ..

bnz229:
очти 50 ЕВРО, а в салоне ткань - нахнадо.
Для меня лично, "фарш" заключается в технических способностях авто. А кожу молодых бабуинов всегда можно "оформить", а вот полный привод воткнуть потом не получицо.

запретила-попросила
Как я понимаю...
Touareg 3.6 R-line 2016

финал - авант 3,2 - я считаю, правильный выбор в ценовой категории. Но моя душа поёт о другом...

Очень понравился отзыв)
Сам подумываю сменить айртрэк на ауди)

Рязань
Отличный отзыв и авто 5!
а ты совестлив?

Рязань
Брат Якудзы 35:
Автор хорошо пишешь, пиши отзывы, приятно читать.
а ты совестлив?

Андрей1111111111111111111111222
Други, скажите про надежность ходовой на ауди. Спасибо.

Tyumen
Отличный аппарат. Езди да радуйся...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

болтт
ЛЯЛЯ которую хочеться)))) про япов прав, у них своя дорога у НЕМЦЕВ своя.......

sedoi2
После мойки на-30 запел вентилятор печки.?! А разве он не в салоне под панелью?

sedoi2:
После мойки на-30 запел вентилятор печки.?! А разве он не в салоне под панелью?
Да в салоне. Но на автомойке "сосал" тёплый влажный воздух, а на улице холодный.
Ну это мои фантазии. Прошло и прошло.
Touareg 3.6 R-line 2016

Красивый агрегат. Молодец что купил такую. А я не могу решиться - душа просит а разум не велит.

Кшатри
Отличный отзыв, дружище! Ты мне прям в душу заглянул. Тоже имею сейчас полтора. Джип не купишь. Нормальный кроссовер тоже (не беру киа, хундай и прочее). Нормальное стоит под два. После долгих дум - два варианта приглянулись - ауди а4 и еще подумываю вольво хс 70 (там подкупают усиленная подвеска, полный привод, клиренс 21 см). Но к душе ближе все-таки ауди. Прям как твоя жена - хацю-хацю. Как теперь специалист в ауди сообщи пожалуйста по поводу выбора в ауди турбо или не турбо, очень это любопытно, раньше не сталкивался, опыта не имею.

Новороссийск
Всем привет и с праздником 23 февраля
Анологичный случай был в Тамбове...
В правду сказать немного не догоняю некоторые слова написаные автором и многими другими пользователями но в принципе ясно......
На старость купил АУДИ 4 2009 года модель 10 года,беленькую с автоматом (не вариатор)
вот уже накрутил 27000 км,скоро второй техсервис.
Вообщем доволен во всех отнощениях
Да масло надо подливать,но это сказано и в инструкции по обслуживанию авто.примерно выходит 1 литр масла на 5000 т.км.
У меня расход бензина 95-го примерно 9,5л на 100 км (по городу) на трассе и того меньше,
просто я удивился когда автор пишет расход до 13 литров,не может быть.
160 л.с. вполне хватает разогнаться быстро,в силу своего возвраста поднимал скорость 200 ,больше боюсь,но тачка присит большего и уверенно идет.
Единственный минус для меня,зеркала не складывабтся,не солидно для такой тачки,а в остальном лично я доволен.
Езжу на дачу каждый день,клиренс маловат,теперь думаем с женой обменять ее на Q5.
На этом все,желаем Вам зеленого света везде да и удачи на дорогох.

Кшатри:
А собственно у тебя вариантов то и нет.
За твои 1,5 ляма ты возьмёшь:
1,8 TFSI (120 л/с) с фаршем (кожа-рожа), а может быть без фарша но с кватрой и чипанёшь потом до 160 л/с а можно и до 200 л/с. (самый, кстати, вариант интересный)
1,8 TFSI (160 л/с) с фаршем типа "лайт"
2,0 TFSI (211 л/с) пустой как барабан
и ... всё... до 3,2 FSI (не турбовый V6) ты с полторашкой не дотянешься.

Так что аудь за 1,5 новый - это турбо. Это цены без учёта акций (сам попал под акцию), а если с акциями то будет реально дешевле. Надо дуть к дилеру.

Zoras:
Всем привет и с праздником 23 февраля
Анологичный случай был в Тамбове...
вот уже накрутил 27000 км,скоро второй техсервис.
Вообщем доволен во всех отнощениях
просто я удивился когда автор пишет расход до 13 литров,не может быть.
На этом все,желаем Вам зеленого света везде да и удачи на дорогох.
Ну собственно расход у меня был такой при обкатке и зимой. Ничего удивительного. Сейчас убавился.
Touareg 3.6 R-line 2016

Автор а Инсигнию не рассматривали, если нет то почему? За отзыв пять.

зачет! какой расход?
Toyota Land Cruiser CYGNUS

Misha 38:
Автор а Инсигнию не рассматривали, если нет то почему? За отзыв пять.
Конечно рассматривал. Понравился (очень) внешний вид. Не понравилось (очень) архаичная панель и куча кнопок.
Не удобная посадка сзади. Вообще Опель последние годы стал делать интересные машины, сначала сделал Астру, народ долго ходил вокруг пока не распробовал.
Не взял, потому что не моё, не уютно мне. Принципиально новая машина + новая платформа = куча детских болезней.

м 013 мм:
д?
Расход чего? Бензина? Сейчас где то 12 литров по городу.
Масла? В данный момент, где то 200 гр на 1000 км.

5!
позитвно и полезно!

про выбор согласен наверное почти полностью, кроме мерина, я в него даже не садился, но от бмв и от ауди были ощущения похожие на ощущения автора...

а расход чего то великоват..... обкатка?

Graff317
привод не тот!!!!!

Graff317:
привод не тот!!!!!
Передний. А в чём проблема?
Touareg 3.6 R-line 2016

А чё, господа Фтыкатели, нечё такой отзыв...

Юрич86:
Чисто из спортивного интереса... - за что?

с.ж.
Fox_liar:
Передний. А в чём проблема?
Есть проблемки, автор. ак можно эту мыльницу (карину) сравнивать с этим суперавто? Темка... Что то не так. И фото не те. есть о чем позадуматься.

с.ж.:
Кроме как ??????? сказать у меня больше нечего...

X_WolAnd
Хороший отзыв, жизненный.
Радует, когда обозначают приоритеты, по которым был выбран тот или иной авто.
Очень нравится универсал в этом кузове.

MisterS
Автор просто красавчег!!! Такое ощущение, что большинство людей, которые ездят на новых ауди либо не умеют писать, либо не пользуются интернетом. Реальных отзывов о свежих четверках просто по пальцам посчитать. Остальное - реклама или антиреклама. Спасибо за отзыв. Вчера продал свою матрешку и осталось 2 недели до прихода моей беленькой а4 1,8 турбо 160 кобыл. К сожалению наш дилер в Ростове не разгоняет 120сильные движки до 160. Так что сэкономить не удалось. После первых ощущений тоже обязательно выложу отзыв, а на счет отсутствия реальных фото автора поддерживаю - фоткаю свои машины только для продажи.

MisterS
А вот на счет гула резины из-под арок, при тест-драйве я тоже заметил, но подумал, что резина зимняя у них не фонтан, потом вылез, смотрю липучка мишлен. Видимо придется привыкать, хотя думаю на родной летней резине мало слышно будет.

MisterS - я тоже из Ростова, вчера тестил A4. Гул стоит страшный, у мня на М6 горазд тише, но манагер мне сказа типа резина гуано, и давай прокатимся на а5 там резина стоит летняя посмотришь как там шумка. Т.е. уверяет что машина гудит только из-за резины.

Algol как в общем впечатление от тест-драйва? Ждать мне осталось мою машинку пару недель...

Впечатления самые положительные, скорее всего буду заказывать.. А ты какую взял? спец. предложение??? за 1350?? мне очень понравилась эргономика, динамика на режиме спорт, ну и качество отделки на высоте. Если честно до сих пор не могу отойти, очень задела меня эта машинка...

Я заказывал в ноябре, тогда акции еще не было, но зато у меня будет машина 11 года по цене 10-го. Хотел поменять на акционную, но потом передумал из-за того что она была бы на апрель-май. Я взял 1,8 TFSI вариатор, 160 л.с. Дополнительно поставил пакет имейдж, кнопки на руль и пакет доп.подсветки. Обошлось в 1,390.
Я на ауди при поиске на первой проехал, потом на чем не катался, всё не то было. Соглашусь автором - КАК ОНА ЕДЕТ!!!)))

Вот сейчас только об одном жалею, что сэкономил 6 т.р. и не взял трехспицевый руль, он конечно приятнее смотрится, хотя может дело привычки...

Ну а сейчас мне менеджер предложил акционную, придет через три недели, цвет черный, за 1350 т.р. пока думаю. А едет она действительно супер.

ник1983
хотелось бы сказать про двигуны авдюшные. до 50тыс.км. ничего, а дальше у-у-у. до 150 км разгоняешься - сразу масло пищит. с бочкой масла в багажнике ездить мучился год. продал. больше не хочу

ник1983:
Антирекламо? Засланец, представителем какой марки Вы будете?

Хочется спросить, товарисч, а Вы бывали в Германии? Я бывал. Так вот там каждая 3-я машинка - ауди, а знаете какие эти немцы дотошные. Да и в России этих машин уже не перечесть. Что-то я за ними канистр не наблюдал)))) Я на япошках ваще встречал случаи когда за год двигатель дважды меняли на гарантийной машине, так что? Больше япошки не покупаем?!!! Смотреть надо было за машинкой...

мучился год
Зачем же было так над собой издеваться, даже если это было и так? Это ж по Вашим подсчетам за год было скуплено все масло в округе))) В общем как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!"

до 150 км разгоняешься - сразу масло пищит
Так может у Вас картер был пробит и оно из-под капота хлестало?
Простите за эмоциональность просто очень попахивает заказятиной...

Вчера получил свою четверку!!!!! Гула резины, как на тестдрайвовской машинке, действительно нет. Тишина. Пробег за день 140 км. Эмоции на данный момент зашкаливают!!!

MisterS:
Поздравляю! Добро пожаловать в фаны ауди, я надеюсь. Полегче при обкатке.
Touareg 3.6 R-line 2016

А я уж думал, что автор забросил эту ветку)))
Фанатом ауди я стал еще лет 15 назад, когда впервые с другом катались на ауди переходной модели сигары, принадлежавшей его родителям. Но вот реализовать мечту удалось только сейчас. Да, обкатывать буду аккуратно 1,5-2 тыщи км обороты не выше 3000 и скорость не выше 130 км/ч. Уже ездил по трассе, тяжело себя сдерживать особенно по скорости, т.к. на ней 120 км/ч это как пешком, так и хочется придавить!

MisterS:
А я уж думал, что автор забросил эту ветку)))
Держи себя в руках. Соблазн велик, последствия могут быть плохими.
Touareg 3.6 R-line 2016

Там не только прикатка двига, ещё и варик прикатывать надо, главное в этот период диски на варике не поцарапать и не "забороздить", конечно гарантия разрулит критические ситуации. Но, например у нас, подменную тачку вряд ли дадут, хотя я и не интересовался, надеюсь и не придётся.

я
Сыктывкар
рассматривал ауди,но купил хонда-инспайр, не подлежит сравнению,на работе езжу на корейских авто

я:
Ну конечно не подлежит))) А ТАЗа че не купил? он тоже не подлежит сравнению.

Fox_liar:
А каким образом можно на варике бороздки оставить? То есть чего не нужно делать чтобы все было тип-топ?

MisterS:
Есть мнение, причём обоснованное, правда первоисточник не помню, где то на http://drive2.ru , что если долгое время ездить на одной скорости (читай на одних и тех же оборотах) при обкатке, на дисках появляется выработка (борозды), и как следствие рывки при наборе скорости. Но я так понимаю это возможно в больших городах в пробках. Поэтому первое время рекомендуется использовать все скоростные режимы, естественно ограниченные мануалом в период обкатки.
Touareg 3.6 R-line 2016

Проще говоря, если ты будешь тошнить 30 км/час весь период обкатки, то возможно и поимеешь проблему в последствии, что при разгоне и прохождении порог в 30 км/час будет чувствоваться рывок.
Что бы не поиметь задиры, нельзя в период обкатки, да и потом не очень желательно давать резкие перегрузки на коробку.
Touareg 3.6 R-line 2016

Выработка дисков должна быть равномерной.

Продажа Audi A4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4