Отзыв автовладельца Audi A4 2010

192701
Год выпуска: 2010
Название: TFSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый верх, тёмный низ.
Доброго времени суток достопочтенные форумчане и праздно шатающиеся по ресурсам гости.
Букав будет традиционно дох.. многа. Опыт написания предыдущего отзыва, учит изъясняться как культурный резус прямоходящий, а не как грузчик в порту. Учёл пожелания.
Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали.

Вот и случилось так, что душа победила над разумом и осенью 2010 года был приобретён ауди А4 1.8 TFSI (160 л/с).

Муки выбора.

После продажи моего верного друга - Тойота Карина 2001 г. 1,8 Si My Road ( Отзыв о Toyota Carina ) и подбивки "волшебных пузырьков" до кучи, размером в 1500 наших дереворублёв, начался великий бой разума и души.
Разум выл "Прадо! Прадо!", душа тихо стонала "ауди...". Начался поиск подходящего прадо в Омске, ограничение естественно - сумма. Осмотр вариантов, ввёл меня в уныние.
Свежие дрова (дровяная свежесть) или древние, но "бодрячком". Дальше - хуже. Полез смотреть лехусы. RX 300 ещё, худо-бедно, можно было выбрать. А GX 470 - в основном хлам, либо америкосы с тёмным прошлым.
Но рыкс был не по душе. А лотерея в полтора ляма - то ещё удовольствие. Поэтому разум был послан зарабатывать "пузырики" (туда, откуда не возвращаются), а громкость души слегка увеличили.
Итак, после осознания того, что я финансово ещё не дорос до "жыпа" и победы над  лёгким похмельем, возникшим после «осознания» осознанного, я решил осмотреться. Собственно - что может предложить мне мировой автопром (ограниченный наличием дилеров в городе) на указанную сумму?
А собственно не так уж и много. Мондео, Теана, Камри, Инсигния, дилеры хонда и мазда в соседнем Н-ске, поэтому не рассматривались. В ауди, бмв и мерс, решено было не соваться, поскольку в голове наглухо засел стереотип - с суммой меньше  двух, в премиум соваться нечего.
Взвешивались плюсы и минусы. Выбор пал на камри 2,4 в максималке. После Карины, всё было интуитивно понятно. Тест драйв показал мягкость подвески, тупость автомата и вялость разгона. Но выбор практически был сделан.
И тут, моя ненаглядная, изучая цены на авто в инете, вдруг выдала – «А давай съездим в БМВ. За наши кровные там можно выбрать не плохой 320.».  «О!» - сказала душа – «А что там ауди кажет?» Таки кажет, что и А4 можно присмотреть и мерс зазывал своей цешкой.
Решено - поехали.
БМВ 320.
Внешне - брутально-вызывающе. Крис Бэнгл канеш почудил с дизайном.
Машина откровенно маленькая. Я всегда выполняю одну не затейливую процедуру – удобно усаживаюсь на водительском кресле, а затем пересаживаюсь на пассажирское. В БМВ я не сел. Антропометрия – 186 см рост, 100 кг вес (нетто). Багажник очень маленький, для меня важно.
Отделка - детали все подогнаны, щели минимальны. Кирза на панели говорит о том, что с пылю бороться будет не просто. Приборы все понятны, читаемы. Все на месте. Лаконично, просто и со вкусом. Посадка в принципе удобная.
Драйв – он присутствует. Разгоняется не плохо, по ощущениям в десятку влезает. Автомат гидромеханический, хорош, все своевременно и не чувствуется переключений. Подвеска жёсткая, комфортно только на хорошей дороге. Двигатель атмосферник, тяговит, но без фанатизма. Работу слышно после 3000 оборотов, начинает как то подвывать.
Но как она рулится.  Нет, не так. Как она РУЛИТСЯ!!! Это нечто. Тест драйв, с небольшой «зажигалкой» вызвал у меня приступ батхерда (жопосвербения). Даже захотел задаток внести. Такое ощущение, что едешь верхом на кувалде, морда уже в повороте, а жопа так и норовит тебя довернуть, брыкается как необъезженный скакун. Руль излишне нервозен, одновременно чрезмерно тяжёл.
Общее выводы – машина для мальчика мажора или преуспевающего молодого человека без семьи. Позажигать на пару с тёлочкой, хотя на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой и преуспевающий, а за тёлочку на заднем диване меня самого могут ата-та.

Мерседес С-180.
Внешне – строго и сдержано (привет БМВ). Но не в обвесе АМГ, в обвесе выглядит спортивной зверюгой. Эдакая овца, в волчьей шкуре. По размерам не далеко ушёл от БМВ. Сзади сесть можно – но тесновато.
Отделка – это что? Мерседес решил снизить налоги, за счёт трудоустройства слепых и людей с ослабленным зрением? Кто это разрабатывал? Почему в салоне нет его куклы Вуду, с иголками???
Надо успокоиться. Закрыть на пару минут глаза и успокоить дыхание, снизить сердцебиение. Ну вот, совсем другое дело По началу ц-эшка способна вынести вам мозг своей пустотой панели, так же как Инсигния обилием кнопок. Но это только по началу. Оказывается все до гениальности просто, интуитивно и предсказуемо. Приборы читаются великолепно. Посадка очень удобна. Материал отделки, как то не очень понравился. Может это только в базе, с опциями поинтереснее будет?
Драйв – присутствует. Тянет где то с 2000 оборотов. После 3000 истерично «повизгивает», не серьёзно для такого авто. Автомат – живёт какой то своей, только ему понятной, жизнью. В общем всячески борется за независимость от двигателя и водителя. Шумоизоляция - наверно самая лучшая среди немецкой тройки. Рулёжка – очень достойно, я бы сказал грациозно. Нет этой нервозности БМВ. Но все делает предсказуемо. На скорости руль «наливается» тяжестью, имитируя информативность. Понравилось как разворачивается. Подвеска комфортная, мягкая, но ни пробоев ни кренов не чувствуется.
Общие выводы – машина для спокойного, в чём то флегматичного человека. С философским взглядом на жизнь, в возрасте лет так чуть за сорок. Хотя тёлочку на заднем диване отодрать будет удобнее чем в БМВ.
Не подходит. Задние сиденья не складываются, даже нет лючка для перевозки лыж или борда.

Ауди А4 (предвзятое мнение).
Новую ауди я увидел ещё до продажи Карины. Первой мыслью было – «Ой! Что это?». Зацепила она меня. И супруга увидев, чуть в ладоши не захлопала – «Ой! Стразики! Хацю-хацю-хацю!!!». Прошло время. И вот я записался на тест драйв.
Внешне – да. Вызывающе, особенно с этим хитрым прищуром «стразиков». Но смотреть не противно, даже наоборот. Вальтер Де Сильва потрудился не плохо. По размеру подошёл мне в самую пору. Сзади хоть и тесновато, но расстояние больше чем у БМВ и Мерса. Багажник тоже внушительный. Салон - очень качественно всё сделано. Единственно, что не понравилось (точнее не понял и не оценил), это пластмасса под матовый алюминий вокруг приборной панели и вставки на дверях. Но смотрится гармонично, на ощупь приятно. На тест драйве менеджер всячески убеждал, что это ни что иное, как матовый алюминий, пока…с заднего сиденья дочь:
- «Папа. А давай я ключиком от квартиры поцарапаю. Если там чёрненькое будет, то пластмасса. Я так у деда в машине (лансер) делала. Он тоже утверждал что люминий.»
Немая сцена. Тяжёлый взгляд на менеджера. Больше эту тему не обсуждали. Да и бог с ним, с люминием.
Задние сиденья складываются по отдельности. Что, повторюсь, для меня немаловажно.
Драйв – присутствует. Тяга с низов хорошая. До 1500 оборотов звук, как будто недовольно ворчит московская сторожевая, просачивается в салон. После 1500, включается турбина и вываливает все 250 н/м, басовито бубня. Чувствуется подхват и лёгкий пинок в жё… пардон, в спину. Динамика разгона неплохая, в десять секунд точно входит. По впечатлениям шустрее чем Мерс и БМВ. Рулёжка – руль информативный, в меру тяжёлый. Управляемость очень хорошая. Конечно мокрой спины, как после БМВ не будет, но эмоции всё равно присутствуют.
Подвеска жестковата, что то среднее между Мерсом и БМВ. Автомат – вариатор, в сцепке с турбодвижком, даёт «троллейбусный» разгон.
Вывод – моё. Нашёл!

Итак. Выбор сделан. Заказываю белый ибис, 160 л.с., пакт имейдж (биксенон, допосвещение, трёхзонный климат, подлокотник, зеркало с затемнением, молдинги вокруг окон) 1350 монет. Ждать в районе месяца. Пока мылились, манагер предлагает другой вариант – всё тоже самое, плюс 17 катки, только цвет чёрный, ценник по прайсу 1430, по акции 1300, ждать так же, месяц. Переглянулись с женой – заверните!

Эксплуатация приобретённого девайса.

В этом разделе, уважаемый фтыкатель, я расскажу тебе об ощущениях обладания данным девайсом, а так же об особенностях его эксплуатации.
Если же, дружёк, букав уже невыносимо много, или крео откровенное ….., можно перейти в раздел каменты и начинать там сра…  излагать свои мудрые мысли.

Итак. Пробег почти 3000.

Плюсы:
1. Турбированный двигатель. Даёт неплохую динамику разгона. Не поливает на все деньги, а неплохую. Пока была обкатка спорт режим ещё не пробовал, а сейчас зима, думаю что нет смысла. Со светофора ни с кем не гонялся, как-то вышел из возраста. Один раз по незнанке «зарубился» с СААБ 9-5 аэро. Ну не надо смеяться. Ехал с мамой в машине, и на вопрос – «Она у тебя быстрая?» хотел показать, что да, быстрая. В общем понт не удался. Но скорость мамуля оценила, пообещав мне в багажник песка насыпать.
2. Мультитроник. Вообще равнодушных к вариатору людей я не встречал. Либо любят, либо ненавидят. Я полюбил. В пробках очень помогает торможением. При разгоне, сами понимаете – бесступенчатая трансмиссия это несомненный плюс. Ручным режимом побаловался один раз, больше не трогал. «Грызёт» одно, на форумах начитался про ненадёжность вариков. Но пока гарантией себя успокаиваю.
3. Относительно богатая базовая комплектация. Ну наконец то, немцы перестали жлобить и включают в базу то, что япы включают туда лет пятнадцать. Климат контроль, датчики парковки, попогрей, AUX, открытие багажника с штатного ключа и прочие приятные мелочи.
4. Головной свет. Биксенон, очень нужная опция. После своей Карины, я можно сказать прозрел.
5. Боковые зеркала. Очень информативные, несмотря на свои габариты. Сдаю назад и не поворачиваю голову. Только по зеркалам и парктронику.
6. Подключение карточки SD к гармошке. Диски больше не вожу.

Минусы:
1. Отсутствие в базе электрического складывателя зеркал (ретракт). Всё таки зажлобили малёх гансы. Опция то копеечная.
2. Привык к шумоизоляции и начинаю слышать гул резины из под арок.
3. Диски 17. Добавило жёсткости к подвеске и стоимости к резине.
4. Широкие передние стойки, надо немножко привыкать.
5. Автоматические стеклоочистители. Один большой вопрос. Алгоритм работы разрабатывали марсиане. Живут сами по себе.

Расходы:
Резина  хаккапелита 7  225*50 – 40000 руб.
Каско – 57000 руб.
Осаго – 4300 руб.

Неисправности:
После автомойки запел фальцетом (правда тихо) вентилятор печки. На улице -30 было. Через день прошло.

Общее.
Расход бензина (98) 13-16 литров. Маленько подъела масло, щуп электронный, уровень на половине. Ещё не отжигал, так что доливать придётся однозначно. ТО раз в 15000, ТО-1 порядка 10000 рублей.

ПЫ.СЫ.

-«А хде япы?! Япы то хде????» - воскликнет внимательный фтыкатель. И будет прав. Обошёл я их стороной. Лексус и Инфинити хорошие машины. Но база у них дорогая. Фарша много, но с 1500 там делать нечего. Банально, мне не хватило бы денег. Это одна из причин. Есть ещё одна. Япы это принципиально другая философия. И она уже не моя. Ушёл я в сторону от них. Они не лучше и не хуже чем другие из премиум сегмента. Они другие.
И я смеюсь, когда кто то кричит, что лехусы  и финики недопремиум. Мне смешно.
Это раньше они стояли у дверей премиум сегмента и робко просили их туда пустить. Сейчас они уже внутри, твёрдо и уверенно стоят на ногах, предлагая очень интересные машины. Только гранаты у них, не той системы.

Засим кланяюсь. Адьёс…

При написании отчёта ни один инспектор ГИБДД не пострадал.

Фото выудил из инета, не обессудьте. Но машина выглядит так же.

Вот и произошла первая неисправность моего автомобиля.

Появился "пластмассовый грохот" сзади, справа. Грешил на щётку, она пластмассовая и катаясь по багажнику, в принципе могла издавать такой звук. Но разобраться было некогда. И каково же было моё удивление, когда я достав щётку из багажника решил прокатиться по ухабам. Грохот остался. Я посмотрел в зеркало заднего вида и на меня смотрели, как говорит мой знакомый, "глаза срущей собаки".

Устраивать суету и истерить не в моих принципах. Решил разобраться....

Наконец то наступила весна, ручейки шумно и весело унесли остатки снега и собачих эскриментов, в мутные воды прекрасной Сибирской реки - Иртыш.

А за окном задорно и шумно трахаются воробьи на ветках и длинной вереницей тянуться на шиномонтажки автолюбители.

Что-то прям лирическое отступление у меня получилось.

Наконец то можно натянуть летнюю резину и немножечко её пожечь. Что собственно и было сделано в прошлые выходные. Вернее хотелось опробовать спорт режим, хотя попробовал я его чуть раньше с хорошим знакомым на ТЛК Прадо 4,0 (250 л.с.), ну об этом как нибудь потом (Прадо vs Ауди А4), хотя скажу, что после покатушек, знакомый долго смотрел молча в окно, а потом выдал:

- Не ожидал......

Ну вот приключилась со мной вторая в моей жизни авария, за 15 лет осознанного вождения. Первая была ооочень давно, ещё в период владения ВАЗ 21099, тогда на стоянке газель зарядила в правую переднюю дверь.

Случилось это вчера, 30.05.11 в 8-05. Сейчас, когда эмоции схлынули под напором вчерашней дозы алкоголя, могу адекватно дополнить свой отзыв. Итак.

Я, на протяжении уже почти десятка лет, в одно и то же время, практически всегда, езжу одной и той же дорогой. Всё отработано до автоматизма, где включить поворотник, где какая кочка, ямка....

Небольшое лирическое отступление.

Вот и начались хлопоты по оформлению необходимых документов. Справка о ДТП была получена двумя часами позже после самого ДТП, а постановление о решении суда обещали выдать через две недели. Нарисовавшись в РЭУ ГИБДД через две недели, попросил выдать копию постановления на руки. На что услышал примерно следующее:

- А вот виновная сторона ещё не оплатила штраф (100 руб), поэтому ждите ещё 10 дней.

- Но позвольте! Согласно ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ и ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копии протокола и постановления об административном правонарушении либо вручаются под расписку потерпевшим или законным представителям юридического лица, либо высылаются им в течение трёх дней со дня вынесения постановления или оформления протокола....

Сегодня в Омске прекрасная погода. Медленно падает снег, такая небольшая метель. Люблю такую погоду. Очень уютно сидеть в машине и стоять в пробке, наблюдая как снежинки тихо падают и тают на лобовом стекле...

Первый раз в жизни захотелось выдрать стеклоочистители с "мясом" и вставить их в задницу тому, кто их разработал. Вот так неожиданно, да? Точнее к самим щёткам претензий нет, трут на отлично. Но вот алгоритм работы автоматической очистки, способен вынести Вам остатки ещё не проснувшегося мозга. Трут когда на стекле ничего нет и наоборот не трут когда всё стекло заляпано....

Одноклассник давеча купил Тигуана, решили встретиться, да и пообщаться на эту тему.

Интересная конечно машина, полный привод, высокая. И спросил меня одноклассник:

-Вот ответь мне, сейчас бы ты взял А4? Есть что-то в ней, чего тебя не устраивает, чего бы ты хотел, что бы в ней было? Два года уже заканчивается, хочется тебе другую машину?

И начал я размышлять, а что же мне всё таки в ней не нравится? Нашёл пару деталей, не существенных. Ну как, например, работа автоматических стеклоочистителей и датчика дождя....

Добрый день уважаемые форумчане, поклонники марки и ярые ненавистники,

адепты секты императорского качества и адепты секты арийского превосходства,

адекваты и не очень, представители секты Ку-клукс-клана и Свидетелей Иеговы,

древние потомки палестинских казаков и Буддийские монахи, и прочие, и прочие, и прочие...

Я всех вас приветствую!

Я не обновлял свой отзыв об этом авто уж скоро как два года.

Полагаю что пора.

В этом дополнении не будет розовых соплей текущих по древку и описания тактильных ощущений пластика на панели....

Добрый день форумчане.

Вот и я начитавшись страшилок от Сергея, в его уютненьком ЖЖ (Автомобиль для очень умных), про маслА,

решил поэкспериментировать на своём автомобиле с подбором масла.

Всё время эксплуатации в ДВС заливалось рекомендованное (со всеми, мать его, допусками) Long Life 3 от не без известного всем Кастрюля.

Расход масла был 50-60 мл на 1000 км. Что собственно уашпе меня не волновало.

Но тест прожарки масла, который конечно ничего не значит, наглядно показал что в моём ДВС, за время пути, могло подрасти....

Доброго времени суток, достопочтенные форумчане.

Будет слегка уныло.

Я в силу своего характера имею болезненную привязанность к людям, дорогим моему сердцу и любимым вещам.

В связи с чем, очень болезненно расстаюсь как с людьми, так и с вещами.

Связано это скорее всего с тем, что расставаясь с кем-то/чем-то я расстаюсь с частью своей уже прожитой жизни. Остаются только воспоминания.

Но жизнь идёт, всё меняется. Меняются потребности и обстоятельства.

Вот и в нашей семье изменились обстоятельства, которые вынудили меня продать А4 супруги и купить ей в замен Туарег 2016 года....

Shaitanbala, Челябинск
Ford Mondeo, 2012
Ford Mondeo, 2012
Denver_d, Альметьевск

Учту обязательно! Спасибо.

пивет хозяин ауди а4=)))) а почему именно немца???? почему не Субарик или ниссан, ну или уж тойоту???? сам на скайлеке рассекаю, ну тоже хочица такую аудюшку:(((((

Алдан1166:
Даже за хозяина захотел ответить. Ты когда нибудь водил немцев? Ты сидел в них? Ты сидел в БМВ ауди?
Если нет попробуй, мнение о том почему не массовый японский авто, а имено немецкий премиум ты поймёшь почти сразу. А если так и непоймешь, значит ты японофил)

Алдан1166:
Итак по порядку:
Почему не тойота - потому, что попробовали ауди.Читайте, в тексте я указывал, что выбрали камри, пока не съездили в салон БМВ. На прадо и крузака не хватило бабла.
Почему не ниссан - потому, что для меня существует всего три автомобиля ниссан. Скай в 34кузове, Патруль, и GT-R. Остальное не воспринимаю. Скай - воспоминания прыщавого отрочества. Ну а почему не купил - понятно я думаю всем. Остальные два ниссана не куплены по той же причине, по которой не куплены прадо и крузак (см. выше).
Почему не субару - потому.
Про лехус и финик я говорил в тексте. И вообще только со временем я начинаю понимать на сколько "вкусно" управлять ауди. Пока "прёт", дальше видно будет.

нормуль машинка=))))))

Ау-алеша
Какая Тойта, какой Ниссан, еще опизитного Субарика приписали. Хватит сранивать дешовки с нормальными машинами. В Ауди применяются такие материалы, что лексус просто стоит и курит в сторонке, не сравнивайте гнилые и стары Субарики (типа, в верху написано, я бы 3 субарика купил, вобщем купи 20 шестерок и будь здоров!) с новой Ауди. Ауди это просто любовь и нечего там говорить, одобряю выбор, удачи!

Fox_liar:
Вот не соглашусь. Объясню почему.Компоновка автомобиля зад везёт а перед рулит - правильная компоновка как ни крути. Да, реализация этой схемы сложна, дорога, съедает место задних пассажиров. Но! Мы получаем идеальное по управлению авто. А создать передний привод с хорошей управляемостью, задача непростая.Поэтому, задний привод - это по взрослому.
Чисто технически твои слова правда.Но вот я ездил на переднеприводной Хонде,и она Рулится ОЧЕНЬ хорошо.БМВ использует классический привод и тоже ОТЛИЧНО рулится.НО на предне-приводной машина,на большой скорости,в повороте,тяжело.На заднем приводе большая скорость в повороте не возможна-будет занос.Однажды я попробовал подруливающую заднюю подвеску-понравилось.Теперь езжу на 4WD с подруливанием задка-вообще очень хорошо.
Покупка новой ауди-решение взвешенное.Для гонок делают КОРЧИ.А тут все очень приятно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну,блин,сказочник.
:-)
Когда фотки машины будут?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Да не выкладываю я фотки своих машин, а равно как и фотки своих детей. Хот заминусуйте...
А на счёт сказок, народ у нас интересный, если допустим едет ауди или бмв, то считают по незнанке, что там кобыл 200-250, хотя фактически бывает и в 2 раза меньше.
Touareg 3.6 R-line 2016

все вышеописанное имхо.если у ауди есть философия-она не моя или какая-то скрытая сильно.продал аллроадII 4,2 и пересел на бмв е60 530хд.кстати и места там больше сзади. и посадка вперед удобнее.и философия сразу чувствуется.и ваще-бмв это нечто!

B&W:
Вообще то я А4 выбирал и сравнивал с одноклассниками. Если бы я выбирал между А6, БМВ5, Мерс - Е, не факт что я выбрал бы А6. Но я не выбирал, денёх у меня нет на такие аппараты...
Touareg 3.6 R-line 2016

не прибедняйся-в полторашку бы уложился за бмв пятеру.пусть не и целку.ты же смотрел прадика б/у.

B&W:
Ога. И за лям не целку пятёру можно было бы взять, и за 500 штук 740-ую. А если посыпалась бы пятёра за полтора ляма, да без гарантии, с голой ***ой что-ли бегать?
Такую машину не просто купить надо, её ещё и обслуживать достойно необходимо.
А если на обслуживание такого авто нет бабла, нечего жёппу морщить. Либо тяни лямку на новую с гарантией. Нет у меня денег на такой авто, я же сказал уже.
Touareg 3.6 R-line 2016

А прадик Б/У прост как черенок от лопаты, его сломать можно если об осину жахнуть или дураком быть полным. Этим и подкупает. Только ценник задран искусственно на него, адекват за полтора найти тяжело.
Touareg 3.6 R-line 2016

не сыпется она,поверь на слово.даже дизель.а такой вариант: А4 аллроад,18см клиренс,без пневмы,210лс,мене 7с ло сотки,расход такой же,для указанного города самое то.плюс стразики.по акциям уложился бы 1,400.тока не говори что это овощь.плюс на вторичке ушла бы лучше потом.хотя купил и купил.

Angarsk
Отзыв веселенький)) но без фоток только 4)

5 за отзыв Земляк. Машина класс. Но есть одно но на новых ауди-это расход масла который производителем допускается до 800-900г на 1000 км. Кстати в паспорте от машины об этом должно быть написано. Я просто таки горел год аудиQ5 но как то так не сложилось. Тем не менее тачка супер.
хороший отзыв.про мерин, правда.почему нигде не сказано,ни одном журнале, тест-драйве, отзыве..., что отделка то в с-классе дешевенькая.на предыдущей с-шке пластик был по качественнее.кстати про шумоизоляцию, почему в ауди упорно "не зашумливают"колесные арки.в ку-5.тоже от арок шум, если асфальт "прыщавый".

С-Пб
Отзыв супер. Самокритичный юмор просто на пять. Машина одно удовольствие.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Нижневартовск, Югр
Большинство читателей, судя по реакции, больше в восторге от смешной, даже скажу угарной манере излагать свои мысли , чем от самой машины автора! Не могу с ними не согласиться, за отзыв 5+, за ляльку тоже пятёрик с плюсом!
Мой отзыв: Audi A6 1998

талантливый человек-талантлив во всём....и,видимо,денег заработать и отзыв сваять.!!
5!!

Ленинск-Кузнецкий
... Отзыв понравился, спасибо, почитал с удовольствием !!!

Когда была задача купить хорошую легковушку, то тоже рассматривал новую А4 в данном кузове, по преимущество отдал 2х летке А6. Габаритов я примерно Ваших, но в А4 хоть и не тесно, но показалось что "воздуха маловато" в салоне.

По поводу проблем купить за 1,5 млн. исправный 120й Прадо как владелец данного авто могу сказать что это все же не так. В эти деньги укладывается исправный диллерский Р1 2008г. или Р2 2007г. с пробегом до 70-80 т.км. Естественно, на рынке и на дроме ценники повыше заявленных мной указаны, но в данной ценовой категории сторговать "сотню" возможно. Если поставить перед собой задачу купить выгодно Прадо за 2-3 дня, то это не возможно. На это уходят месяцы. Я свое авто 7 месяцев искал, пересмотрев десятки вариантов и все же нашел что хотел и за сколько хотел. Но не суть, это лишь иое мнение (правдо подтвержденное многогодовой практикой ))))

Если сравнивать Прадо и Ауди ( хоть А6 хоть А4 в новой будке) то это абсолютно 2 разных мира. Ауди просто рисует дорогу, управляемость изумительная, в салоне очень комфортно. Но при этом ездить по раздолбанным городским дорогам (особенно после зимы) это просто жуть. Жестко, жалко и ДОРОГО !!! Пересаживаясь на прадо ощущение, что все дороги уже залатали, бензин стал доступнее расходники как на "жигули" и т.д.

В общем для себя я выбор сделал и он у меня в подписи ))))))))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Крюгер Жигулевский:
Норма расхода после обкатки до 500 гр. на 1000 км., в период обкатки до 1000 гр на 1000 км., ещё до покупки менеджер всё рассказал. После тойоты конечно дико было слышать. У меня с учётом обкатки порядка 200 гр на 1000 км выходит.

0900:
Это и для меня загадка. Собственно только со временем начал слышать, потому что стал прислушиваться.

Ау-алеша:
вот еще один любитель щупать пластик.что за мода такая?когда нет аргументов-"материалы&quo t;. в хонде легенд отделка на голову выше, чем в БМВ Е-60и предыд. Е-шке от мерса и что ты будешь покупать хонду?ничего не имею против качественного интерьера, но значение пластиков слишком преувеличивают.по нашим дорогам все равно скрипит и гремит все: и лансер с китайской пластмассой, и ауди а4 с качественным пластиком и даже БМВ Х-6(особенно багажник). кстати пластик в последнем тоже "недопремиум" как на лексусе.

Уссурийск
Отзыв - веселый, машинко - хорошая, автор - приколист!!!!! Короче - ПЯТЕРКА!!!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

102rus
Отличный выбор!Отзыв-веселый и интересный:)АУДИ это тема,были 80ка и 200ка кваттро с турбой...Последнюю до сих пор жалею,что продал.Удачи с владением автомобиля!Ждем дополнений :)
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

НЕ ДОЧИТАЛ ВСЕ КОМЕНТАРИИ до конца......ТАК МНОГО ТЫ ИХ СОБРАЛ.......что могу сказать: сам фанат ауди...владел моделью а4 2003 года........................ КАКИЕ НАХРЕН ЯПОЦЫ МОГУТ ТУТ КОНКУРЕНЦИЮ составить? Ауди делает вещи, а если кто то против, то он просто еще не ездил на Ауди. 5 за отчет, за стиль, юмор..........КРАСАВА

Воронеж
Афтор подскажите, надо ли ставить на этот двигатель турботаймер?

Евпатий:
Афтор подскажите, надо ли ставить на этот двигатель турботаймер?
Дилер однозначно говорит - нет. Там установлена система смазки подшипников турбины после выключения двигателя, плюс турбина не очень сильно греется. Ещё это связанно с тем, что если вкорячить турботаймер, один из электронных ключей будет находится в салоне, что бы обойти иммобилайзер. А это оооочень упрощает угон автомобиля. Я как то набрёл на сайт автоугонщиков, и почитал что угон новой ауди А4 это очень затруднительно, и в тех условиях, в которых работают угонщики (2-3 минуты, отсутствие людей вокруг) в принципе невозможно.
Кагбэ всё...
Touareg 3.6 R-line 2016

Бгы...а пятёрок уже 444, зафиксируем сей результат :-)
Touareg 3.6 R-line 2016

Достойный результат достойного отзыва!)

Уссурийск
Блин,знакомые чувства,удачи в восстановлении.
Subaru Forester XT-S Edition

Да уж... (с) 12 стульев Ипполит Матвеевич
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Падвал №13
Вот те и суеверия....
председатель галактике

Прокопьевск
fedel62:
Автор, сидел что ли? Стиль изложения намекает на то, что все - быдло, и только автор - сама круть.
идиот.....
Ценность жизни можно измерить количеством глубоких потрясений вашей души © Соичиро Хонда

Ленинск-Кузнецкий
... сочуствую!
...не знаю повезло Вам или нет, но это действительно колесо ( подвеска) спасла кузов от серьезных повреждений! У меня было подобное... и именно рычаги подвески и колесный диск сработали как деформируемая зона.

С учетом того, что подвеска у Ауди это многорычажный дорогостоящий шедевр, то насчитать должны приличную сумму. Скорее всего все рычаги + диск под замену ( там легкосплав, который не отрихтуешь как стальные). Восстановительная стоимость получится серьезной ( несмотря на внешние небольшие повреждения). Явно более лимита, который сможет выплатить страховая виновника по ОСАГО, если у него не расширенная.

Но обычно такие авто страхуют по КАСКО, так что отжать недостающее с виновника будет уже не Вашей задачей, а заботой службы безопасности страховой компании.
Вам желаю забыть произошедшее как страшный сон и удачно восстановить машинку!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S 555:
Вам желаю забыть произошедшее как страшный сон и удачно восстановить машинку!
Спасибо. Да у этого чудика расширенная до 400 руб, повезло парню, думаю в 400 влезем. Диск под замену однозначно, товарный вид потерян, хотя он не погнут и кроме царапин внешних повреждений больше нет. По ходовке не знаю, "вскрытие покажет", но специально разгонял вчера до 120, вибраций нет в сторону не тянет, на кочках всё чётко и упруго.

Ржев
сочувствую. ооооооочень жалко машин. =(
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

Удачи в нелегком деле восстановления.
Отличная машина.
Такома вещь.

Анапа
сочуствую. а вот насчет восклицательного знака- я за три года проехал 70.000км., сто раз мотался на дальняк по трассе, мог спокойно припарковаться в проеме между машинами задом на ручнике...восклицательный знак-это не показатель. по тарссе дедков со тсажем тупящих дофига и больше..или ехе хуже баб-неадекватов
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ставрополь
Если же, дружёк, букав уже невыносимо много, или крео откровенное ….., можно перейти в раздел каменты и начинать там сра… излагать свои мудрые мысли.

Аффтар, жжешь! Сра.. не буду, отзыв и машинка великолепны (хоть и не фанат колец)! Надеюсь, скрытых дефектов не много будет, удачи в восстановлении и поменьше "восклицательных" на дороге!
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Принимай и мои сожаления. Тоже думаю, что задняя подвеска со стороны ударенного колеса деформировалась, но точно покажет только сход-развал. Я думаю этот ученик и через 30 лет так рулить будет. У него видимо импульс от мозга к ноге был послан через заднее сиденье и когда ты еще только подъезжал, а дошел к ноге как раз в "нужный" момент. Вспомнился анекдот, про "я 30 лет за рулем, у меня хрен проскочишь"))) Удачи в скорейшем приведении в товарный вид!

MisterS:
Удачи в скорейшем приведении в товарный вид!
Спасиб. Жена мне говорила, что когда училась на права, то некоторые особо одарённые путали педаль газа и тормоза в разных ситуациях, выручал только инструктор рядом.
Может это и моя ситуация. Хотя водятел писал объяснение, что он меня вообще не видел. ППЦ!.
Ну мне от этого не легче.

томск
Блин, жалко машинку! Совсем новая!
Вот такие у нас есть водилы...
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

Хороший, самоироничный отзыв человека, который весьма недурно владеет русским языком :) интересно было прочитать.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

мы, в свое время, на работу взяли подобную машинку - только белый цвет и 16е колеса. Я всю прошлую зиму на ней откатался. Честно говоря работа вариатора понравилась только в режиме "S" либо в "ручном" режиме. В обычном режиме ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягала тупость реакций машины на небольших скоростях. Поясню, когда едешь в пробке нужно быстро перестроиться из одного ряда в другой - нажимаешь немного на педаль, а машину такое ощущение, как буд-то резинкой привязали, начинаешь добавлять газ, "резинка" заканчивает и машина резко едет. Причем мой коллега, который тоже ездил немного на ней - об этом же говорит. Обратились к дилеру, тот скзаал что это обусловлено настройками электронног опривода педали газа.... Кстати, походу это у всех машин Фольксваген Групп, т.к. катался на Шкоде Октаии в Фольксвагене Пассате - те же затупы. Понятно, что со временем к этому привык и приспособился - но первое впечатление было не фонтан. Особенно от автомобиля не самой дешевой ценовой категории. Кстати, еще один момент напряг - ногам холодно зимой... У вас как? нормально? сколько не напрягал наш Фенкис - те развели руками и сказали, что это, дескать, конструктивная особенность этой модели... по России есть нарекания...
Насчет дилера - это "песня"... Мне брызговики ставили 4,5 часа... Причем, что я приехал к назначенному времени и на чистой машине....

"В обычном режиме ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрягала тупость реакций машины на небольших скоростях. Поясню, когда едешь в пробке нужно быстро перестроиться из одного ряда в другой - нажимаешь немного на педаль, а машину такое ощущение, как буд-то резинкой привязали, начинаешь добавлять газ, "резинка" заканчивает и машина резко едет"

Точно подмечено. Это особенность настойкии КПП и электронной педали газа, читал что это сделано специально, чтоб поберечь варик. Еще напрягает, что после включения задней скорости надо посчитать до пяти и только потом жать газ, иначе опять некомфортный толчок. Зато после 60 км/ч работа варика не вызывает нареканий. Динамика радует.

Михайлусь:
У вас как? нормально?
Да, такой проблемы не замечал.
MisterS:
после включения задней скорости надо посчитать до пяти
До трёх :-)
Touareg 3.6 R-line 2016

Расход бензина (98) 13-16 литров.

Ничего так апетит

Я на своей за 1800км расход не обнулял ни разу. Езжу 100км в городе за неделю, потом 150км трассы на выходных. Расход плавает от 10.0 до 10.5. Бенз 95.

Bogota, Colombia
ёпрст(((( авария...
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Song1228:
Расход бензина (98) 13-16 литров.
Ничего так апетит
Так то же при обкатке.
Сейчас средний 10-11 литров.
Хотя поставил личный рекорд, ехал по трассе со скоростью 90 км/час расход упал до 6,9 л/с.
А было как то при тапкополе 26 литров. Короче как ездить.

хороший дорогой автомобиль!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Тачка классная! Автор кадр!! Молодец! 5 +
Удачи на дорогах!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

EVGtomsk
Автор написал всё правильно ! Отзыв отличный. Про БМВ написано очень точно, сам владею BMW 320. Каждый автомобиль хорошо по своему и каждый имеет свои недостатки.
Мой выбор из этих 3 марок однозначно БМВ.Ездил на всех этих авто в разных режимах условиях -мне подошёл БМВ. Процитирую интернет:
-Многие задаются вопросом: "Что лучше, Мерседес или БМВ?". На бытовом уровне это выглядит так:
"Мерседес" - это женщина после 40. Она прекрасно готовит, стирает, сдержана в одежде. Одним словом -комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо.
"БМВ" - это сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в "Кама-сутру", но бесконечные запросы: то косметику, то шмотки, то украшения...
А ауди это среднее между БМВ и Меседесом, а нас кидает в крайности)).
Удачи и приятной эксплуатации автору. И запасайся маслом, жрут они его чуть меньше чем бензин, особенно если позажигать!

есть же люди которых просто приятно читать

Белгород
Ранее всегда владел праворукими!(по этому с европейцами дел не имел) имеет ли смысл пригон данного авто из Германии???

Scotch81:
Если есть хорошие знакомые в Германии, то да.
Немцу такой авто не продадут, иначе...

Белгород
Fox_liar:
Если есть хорошие знакомые в Германии, то да. Поясню кое что. Приобретать авто Вы скорей всего будете в автохаусе. Частью автохаусов владеют турки. Согласно местному законодательству, гражданин купивший авто имеет полное право в течении 2 недель вернуть автомобиль продавцу. Далее ещё интереснее. Если в процессе эксплуатации выясняется, что при покупке авто вас не поставили в известность о каких либо нюансах (утопленник, ДТП, в салоне возили животное, за рулём сидело животное :-) или выявился скрытый дефект, то покупатель имеет право вернуть автомобиль. Плюс на автохаус наложет огромный штраф, а могут и лицензию отнять, пожизненно. Немцу такой авто не продадут, иначе... А вот гражданам из дружественного СНГ, запросто. Вы же не поедите назад на растаможенном авто, что бы восстановить справедливость? Поэтому,если есть знакомые (родственники, родственники знакомых и не знакомые родственники) оформляете приобретение через них, ну а дальше я думаю сообразите.
Спасибо! Буду думать....

some_1979
Автору удачи в восстановлении.

Расход очень божеский у этого авто. У меня точно такая же.

Я езжу на 92 бензине. Езжу бустро, но не лихач.

Расходы:
зима город - 10.5-11
лето город - 11-12 - езжу быстрее чем зимой просто
трасса загруженная с обгонами и скоростью 130-140 - 9.9
трасса незагруженная без обгонов 140 скорость - 8.5.

Средний расход за пробег 18 тыс.км - 10.7

Аффтар жжот!
Буду брать себе А5 купе. Аффтар добавил оптимизма в выборе немца.

artembobrov
стиль мне очень понравился. отзыв объективный, автору 5 баллов

ronald74
никонор:
За эти деньги я купил бы почти 3 Субару-Легаси 2ОR 180 коней 4 везде. (руль в "бардачке") При скорости 100-110 я на нем укладываюсь в 7.5 при чем на газоконденсатном 92 бензине и масло в движке не снижается не на мм от замены до замены. Единственный минус расположение руля. И объясните зачем платить такие деньги?
За бренд что-ли?
тебе уже объяснили, что тебя никто не лишает права кататься на праворучке и далее. А зачем платить такие деньги - это дело каждого. Не хрен считать чужое

С-Петербург
Отличный автомобиль и излагаешь прикольно. Однозначно -5+. Сам держу АВЕНСИС 1.8 МКП, а мечтаю об АУДИ или БЭХе. Жаль не дорос еще до них со своими эксплуатационными требованиями и российскими реалиями......Японамать.....

metraman
Офигенный отзыв! Читал прям с удовольствием! В будущем планы на Ауди А! +++

томск
Все бы были такие отзывы.

qurt
Япы это принципиально другая философия. И она уже не моя.
-----
У обладателей "немцев" философия не особо хитра - два года понтануться и на продажу, чтобы в послегарантийку не залететь на замену коробки или движка.

http://www.e1.ru/auto/sale/937... это выгодное предложение????

segment:
http://www.e1.ru/auto/sale/937... это выгодное предложение????
Ну вроде ценник интересный. Но: что то напутано в спецификации, у ауди не было двигателя 1,8 с турбо наддувом и 170 л/с. Есть 160 и 120 л/с. 170 у турбодизеля. Дальше, владелец авто указал бензин 92, если он его и заливал, учитывая пробег, готовьте тысяч 80 (в лучшем случае), на ремонт или замену турбины. Итак, в сухом остатке: учитывая довольно приличный пробег, отсутствие автомата (хотя учитывая пробег, это даже +), довольно скудную комплектацию (даже климат не раздельный) , акромя кожи, то ценник, я бы сказал нормальный. Не низкий, но и не высокий. Опять же, гоняли похоже нормально и при отсутствии дефектов, при проведении диагностики, подвески, двигателя, коробки, который Вы естественно проведёте у дилера, я думаю есть смысл рассматривать. При учёте того, что машина дилерская. Если машинка пришла из пендостана, тут нужно уже ой как подумать, я бы отказался.
Touareg 3.6 R-line 2016

Как прошло восстановление авто?

MisterS:
Как прошло восстановление авто?
Да вот сегодня поеду забирать.
Рашасервиз, мать его, вообще анекдот.
Заберу, постараюсь отписаться в ближайшие дни.

Bogota, Colombia
Ждём

автор, сочувствую
я прямо на вашем месте щас.

осталось ждать 1,5 недели до получения (надеюсь) направления из страховой.

посмотрим-посмотрим.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Одни неприличные слова на ум приходят после такого сервиса. "Наши люди" везде.

сколько весит автомобиль?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

"Первый автомобиль продает салон, остальные сервис". По причине похабного отношения сервиса к клиенту я больше никогда не куплю машину GM - все один в один)

не реклама - ни разу (тьфу-тьфу) не возникло проблем с сервисом ОД тойоты, в котором покупал и обслуживаю. их в городе 3, я контачу с самым старым - когда-то он славился скотским отношением к клиенту, потом хозяева одумались, посадили в салон японца-смотрящего и всё стало лучше. 4 обращения по гарантии и ни разу не видел гарантийного инженера, не возникло ни одного повода повысить на них голос - все четко и без суеты. конкуренция? Может когда дилеров ауди будет по 3 и более на городок наступит таки щастье клиентское...

красноярск
у меня был похожий случай с путаницей со счетами - моя страховая отправила деньги "не туда"...перекинуть "туда" может только сама страховая (как "руководитель"- должен знать)

"....плюс воспитание в не самом благополучном районе нашего города, даёт возможность быть уверенным в себе." - вот это "воспитание" и дает о себе знать!

"Хотя небольшое боксёрское прошлое и разряд КМС, далеко не в игровом виде спорта" - не удержался и здесь, да?! покрасовался! молоде-е-ец...

эх, " Раша сервис...наша Раша.." да все мы "наша-раша", это не вырубить уже, хоть ты тридцать постов по "очереди" напиши...
Мой отзыв: BMW X5 2001

romario1974:
Дело в том, что филиал ждал звонка и комунду принять, нормальный администратор это делает на раз-два, тем более зная что деньги уже оплачены.
romario1974:
"....п люс воспитание в не самом благополучном районе нашего города, даёт возможность быть уверенным в себе." - вот это "воспитание" и дает о себе знать!
Немножко не правильно выразился. Не столько воспитание, сколько попытки "воспитать", от которых приходилось отбиваться.
А так, вполне себе не быдлячий человек, в очёчках, на дороге не хамлю, в очереди стою, если тороплюсь - попрошу пропустить, сто раз извинившись.
romario1974:
Не-не это ответ на вот это :
romario1974:
ну да таким "крутягам" как ты
romario1974:
Постами бесполезно, судиться только. Да нет времени и причина мелковата.

romario1974:
А вот в этом есть доля правды к сожалению.

Красиво написано. Про сервис все правильно.
Мой отзыв: Renault Logan 2010

сколько весит автомобиль?
сколько весит машина автор?

Нахабино
даже без фоток пять поставил! за такие душещипательные рассказы:)

Данияр:
сколько весит машина автор?
по пачпорту 1521 кг, ну со мной + ещё 100

по пачпорту 1521 кг, ну со мной + ещё 100

тяжелая пипец,какая там супер динамика?
ваз2109 945 кг естессно динамичнее)))

8,6 до сотки

8,6 до сотки

очень трудно вериться.
Ну с GPS не замерял, но достойно едет.

очень трудно вериться.
8,6 это по паспорту. Зачем спорить с паспортными данными?

Паспорт далеко, но по сайту весит она 1450 кг.

MisterS:
Паспорт далеко, но по сайту весит она 1450 кг.
Ну да. Да бог его знает, откуда ГИБДД эту цифру взяла. Но едет всё равно достойно. :-)

romario1974:
а что толку орать на пацанов и девченок (пусть их и называют сейчас "манагеры" и пр. непривычными для нашего слуха и юмора словами).
Я не в коем случае никого не защищаю и ни на кого не нападаю, поймите правильно, я так, за правду, но в дополнении к отзыву нигде и слова нет, как автор орал на пацанов и дефченок.
А в остальном отношения клиент-менеджер очень часто приводят к конфликту, это же типа отцы и дети - то одни себя на месте первых видят, то другие. Сам частенько одергиваю на ауди клабе людишек не по делу пишуших типа репутация ауди - мыльный пузырь, дилеры-ацтой, сервис гумно и пр. Ведь редко кто задумывается какие мы клиенты. Но ведь действительно есть вопиющие случаи, и это у всех дилеров сплошь и рядом.

MisterS:
и это у всех дилеров сплошь и рядом.
Имеются ввиду дилеры не только ауди, но и других марок конечно же.

красноярск
MisterS:
В общем, когда я уже собирался перейти на ультразвук, одновременно думая, у кого из знакомых медиков я могу выпросить рецепт на седуксен

а это, что тогда значит?

если есть вопиющие случаи, почему не решать их с руководством?! а вот если руководству на это наплевать, то и не ездить тогда туда совсем - толку всё равно там не будет. я встречал подобные сервисы: у них постоянная текучка, специалистов нет, они просто там не задерживаются....а знаете почему? потому, что платят там копейки (это не зависит от того, сколько с вас сдерут), вот и работают в основном вчерашние студенты или пригревшиеся бестолочи, которым больше пойти некуда.

romario1974:
Это значит что только думал сделать это, но не сделал))))) я знаете сколько раз думал задушить своего начальника))))
romario1974:
К сожалению и в руководстве вероятность попасть на адекватного человека фифти/фифти, иначе тогда не судились бы с дилерами, а дилеры бы в свою очередь не прибегали к уловкам типа все свое имущество повесить на одну фирму - ООО"Рога и Копыта", а продавать машины от имени фирмы - "Рога и копыта +", которая зарегистрирована в несуществующем адресе и голая как попа младенца.

а это, что тогда значит?
А не кажется, что вопрос не по адресу задаёте? Вы уж как нибудь к автору.
А это означает, что был практически на грани начать разговор на повышенных тонах.
Очень жаль что по сути игривую форму изложения возникающих у меня проблем, Вы воспринимаете очень болезненно. Обидели видимо когда то...

H
Не верю! Где фото реального авто?

А где делал кузовной ремонт? Вроде у "Феникс - Авто" кузовного цеха нет, а может я и ошибаюсь.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Продажа Audi A4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4