Отзыв автовладельца Audi A4 2010

192844
Год выпуска: 2010
Название: TFSI
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый верх, тёмный низ.
Доброго времени суток достопочтенные форумчане и праздно шатающиеся по ресурсам гости.
Букав будет традиционно дох.. многа. Опыт написания предыдущего отзыва, учит изъясняться как культурный резус прямоходящий, а не как грузчик в порту. Учёл пожелания.
Йад приготовил, палцы сломал, ап стену жахнулсо. Ога.
Поехали.

Вот и случилось так, что душа победила над разумом и осенью 2010 года был приобретён ауди А4 1.8 TFSI (160 л/с).

Муки выбора.

После продажи моего верного друга - Тойота Карина 2001 г. 1,8 Si My Road ( Отзыв о Toyota Carina ) и подбивки "волшебных пузырьков" до кучи, размером в 1500 наших дереворублёв, начался великий бой разума и души.
Разум выл "Прадо! Прадо!", душа тихо стонала "ауди...". Начался поиск подходящего прадо в Омске, ограничение естественно - сумма. Осмотр вариантов, ввёл меня в уныние.
Свежие дрова (дровяная свежесть) или древние, но "бодрячком". Дальше - хуже. Полез смотреть лехусы. RX 300 ещё, худо-бедно, можно было выбрать. А GX 470 - в основном хлам, либо америкосы с тёмным прошлым.
Но рыкс был не по душе. А лотерея в полтора ляма - то ещё удовольствие. Поэтому разум был послан зарабатывать "пузырики" (туда, откуда не возвращаются), а громкость души слегка увеличили.
Итак, после осознания того, что я финансово ещё не дорос до "жыпа" и победы над  лёгким похмельем, возникшим после «осознания» осознанного, я решил осмотреться. Собственно - что может предложить мне мировой автопром (ограниченный наличием дилеров в городе) на указанную сумму?
А собственно не так уж и много. Мондео, Теана, Камри, Инсигния, дилеры хонда и мазда в соседнем Н-ске, поэтому не рассматривались. В ауди, бмв и мерс, решено было не соваться, поскольку в голове наглухо засел стереотип - с суммой меньше  двух, в премиум соваться нечего.
Взвешивались плюсы и минусы. Выбор пал на камри 2,4 в максималке. После Карины, всё было интуитивно понятно. Тест драйв показал мягкость подвески, тупость автомата и вялость разгона. Но выбор практически был сделан.
И тут, моя ненаглядная, изучая цены на авто в инете, вдруг выдала – «А давай съездим в БМВ. За наши кровные там можно выбрать не плохой 320.».  «О!» - сказала душа – «А что там ауди кажет?» Таки кажет, что и А4 можно присмотреть и мерс зазывал своей цешкой.
Решено - поехали.
БМВ 320.
Внешне - брутально-вызывающе. Крис Бэнгл канеш почудил с дизайном.
Машина откровенно маленькая. Я всегда выполняю одну не затейливую процедуру – удобно усаживаюсь на водительском кресле, а затем пересаживаюсь на пассажирское. В БМВ я не сел. Антропометрия – 186 см рост, 100 кг вес (нетто). Багажник очень маленький, для меня важно.
Отделка - детали все подогнаны, щели минимальны. Кирза на панели говорит о том, что с пылю бороться будет не просто. Приборы все понятны, читаемы. Все на месте. Лаконично, просто и со вкусом. Посадка в принципе удобная.
Драйв – он присутствует. Разгоняется не плохо, по ощущениям в десятку влезает. Автомат гидромеханический, хорош, все своевременно и не чувствуется переключений. Подвеска жёсткая, комфортно только на хорошей дороге. Двигатель атмосферник, тяговит, но без фанатизма. Работу слышно после 3000 оборотов, начинает как то подвывать.
Но как она рулится.  Нет, не так. Как она РУЛИТСЯ!!! Это нечто. Тест драйв, с небольшой «зажигалкой» вызвал у меня приступ батхерда (жопосвербения). Даже захотел задаток внести. Такое ощущение, что едешь верхом на кувалде, морда уже в повороте, а жопа так и норовит тебя довернуть, брыкается как необъезженный скакун. Руль излишне нервозен, одновременно чрезмерно тяжёл.
Общее выводы – машина для мальчика мажора или преуспевающего молодого человека без семьи. Позажигать на пару с тёлочкой, хотя на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой и преуспевающий, а за тёлочку на заднем диване меня самого могут ата-та.

Мерседес С-180.
Внешне – строго и сдержано (привет БМВ). Но не в обвесе АМГ, в обвесе выглядит спортивной зверюгой. Эдакая овца, в волчьей шкуре. По размерам не далеко ушёл от БМВ. Сзади сесть можно – но тесновато.
Отделка – это что? Мерседес решил снизить налоги, за счёт трудоустройства слепых и людей с ослабленным зрением? Кто это разрабатывал? Почему в салоне нет его куклы Вуду, с иголками???
Надо успокоиться. Закрыть на пару минут глаза и успокоить дыхание, снизить сердцебиение. Ну вот, совсем другое дело По началу ц-эшка способна вынести вам мозг своей пустотой панели, так же как Инсигния обилием кнопок. Но это только по началу. Оказывается все до гениальности просто, интуитивно и предсказуемо. Приборы читаются великолепно. Посадка очень удобна. Материал отделки, как то не очень понравился. Может это только в базе, с опциями поинтереснее будет?
Драйв – присутствует. Тянет где то с 2000 оборотов. После 3000 истерично «повизгивает», не серьёзно для такого авто. Автомат – живёт какой то своей, только ему понятной, жизнью. В общем всячески борется за независимость от двигателя и водителя. Шумоизоляция - наверно самая лучшая среди немецкой тройки. Рулёжка – очень достойно, я бы сказал грациозно. Нет этой нервозности БМВ. Но все делает предсказуемо. На скорости руль «наливается» тяжестью, имитируя информативность. Понравилось как разворачивается. Подвеска комфортная, мягкая, но ни пробоев ни кренов не чувствуется.
Общие выводы – машина для спокойного, в чём то флегматичного человека. С философским взглядом на жизнь, в возрасте лет так чуть за сорок. Хотя тёлочку на заднем диване отодрать будет удобнее чем в БМВ.
Не подходит. Задние сиденья не складываются, даже нет лючка для перевозки лыж или борда.

Ауди А4 (предвзятое мнение).
Новую ауди я увидел ещё до продажи Карины. Первой мыслью было – «Ой! Что это?». Зацепила она меня. И супруга увидев, чуть в ладоши не захлопала – «Ой! Стразики! Хацю-хацю-хацю!!!». Прошло время. И вот я записался на тест драйв.
Внешне – да. Вызывающе, особенно с этим хитрым прищуром «стразиков». Но смотреть не противно, даже наоборот. Вальтер Де Сильва потрудился не плохо. По размеру подошёл мне в самую пору. Сзади хоть и тесновато, но расстояние больше чем у БМВ и Мерса. Багажник тоже внушительный. Салон - очень качественно всё сделано. Единственно, что не понравилось (точнее не понял и не оценил), это пластмасса под матовый алюминий вокруг приборной панели и вставки на дверях. Но смотрится гармонично, на ощупь приятно. На тест драйве менеджер всячески убеждал, что это ни что иное, как матовый алюминий, пока…с заднего сиденья дочь:
- «Папа. А давай я ключиком от квартиры поцарапаю. Если там чёрненькое будет, то пластмасса. Я так у деда в машине (лансер) делала. Он тоже утверждал что люминий.»
Немая сцена. Тяжёлый взгляд на менеджера. Больше эту тему не обсуждали. Да и бог с ним, с люминием.
Задние сиденья складываются по отдельности. Что, повторюсь, для меня немаловажно.
Драйв – присутствует. Тяга с низов хорошая. До 1500 оборотов звук, как будто недовольно ворчит московская сторожевая, просачивается в салон. После 1500, включается турбина и вываливает все 250 н/м, басовито бубня. Чувствуется подхват и лёгкий пинок в жё… пардон, в спину. Динамика разгона неплохая, в десять секунд точно входит. По впечатлениям шустрее чем Мерс и БМВ. Рулёжка – руль информативный, в меру тяжёлый. Управляемость очень хорошая. Конечно мокрой спины, как после БМВ не будет, но эмоции всё равно присутствуют.
Подвеска жестковата, что то среднее между Мерсом и БМВ. Автомат – вариатор, в сцепке с турбодвижком, даёт «троллейбусный» разгон.
Вывод – моё. Нашёл!

Итак. Выбор сделан. Заказываю белый ибис, 160 л.с., пакт имейдж (биксенон, допосвещение, трёхзонный климат, подлокотник, зеркало с затемнением, молдинги вокруг окон) 1350 монет. Ждать в районе месяца. Пока мылились, манагер предлагает другой вариант – всё тоже самое, плюс 17 катки, только цвет чёрный, ценник по прайсу 1430, по акции 1300, ждать так же, месяц. Переглянулись с женой – заверните!

Эксплуатация приобретённого девайса.

В этом разделе, уважаемый фтыкатель, я расскажу тебе об ощущениях обладания данным девайсом, а так же об особенностях его эксплуатации.
Если же, дружёк, букав уже невыносимо много, или крео откровенное ….., можно перейти в раздел каменты и начинать там сра…  излагать свои мудрые мысли.

Итак. Пробег почти 3000.

Плюсы:
1. Турбированный двигатель. Даёт неплохую динамику разгона. Не поливает на все деньги, а неплохую. Пока была обкатка спорт режим ещё не пробовал, а сейчас зима, думаю что нет смысла. Со светофора ни с кем не гонялся, как-то вышел из возраста. Один раз по незнанке «зарубился» с СААБ 9-5 аэро. Ну не надо смеяться. Ехал с мамой в машине, и на вопрос – «Она у тебя быстрая?» хотел показать, что да, быстрая. В общем понт не удался. Но скорость мамуля оценила, пообещав мне в багажник песка насыпать.
2. Мультитроник. Вообще равнодушных к вариатору людей я не встречал. Либо любят, либо ненавидят. Я полюбил. В пробках очень помогает торможением. При разгоне, сами понимаете – бесступенчатая трансмиссия это несомненный плюс. Ручным режимом побаловался один раз, больше не трогал. «Грызёт» одно, на форумах начитался про ненадёжность вариков. Но пока гарантией себя успокаиваю.
3. Относительно богатая базовая комплектация. Ну наконец то, немцы перестали жлобить и включают в базу то, что япы включают туда лет пятнадцать. Климат контроль, датчики парковки, попогрей, AUX, открытие багажника с штатного ключа и прочие приятные мелочи.
4. Головной свет. Биксенон, очень нужная опция. После своей Карины, я можно сказать прозрел.
5. Боковые зеркала. Очень информативные, несмотря на свои габариты. Сдаю назад и не поворачиваю голову. Только по зеркалам и парктронику.
6. Подключение карточки SD к гармошке. Диски больше не вожу.

Минусы:
1. Отсутствие в базе электрического складывателя зеркал (ретракт). Всё таки зажлобили малёх гансы. Опция то копеечная.
2. Привык к шумоизоляции и начинаю слышать гул резины из под арок.
3. Диски 17. Добавило жёсткости к подвеске и стоимости к резине.
4. Широкие передние стойки, надо немножко привыкать.
5. Автоматические стеклоочистители. Один большой вопрос. Алгоритм работы разрабатывали марсиане. Живут сами по себе.

Расходы:
Резина  хаккапелита 7  225*50 – 40000 руб.
Каско – 57000 руб.
Осаго – 4300 руб.

Неисправности:
После автомойки запел фальцетом (правда тихо) вентилятор печки. На улице -30 было. Через день прошло.

Общее.
Расход бензина (98) 13-16 литров. Маленько подъела масло, щуп электронный, уровень на половине. Ещё не отжигал, так что доливать придётся однозначно. ТО раз в 15000, ТО-1 порядка 10000 рублей.

ПЫ.СЫ.

-«А хде япы?! Япы то хде????» - воскликнет внимательный фтыкатель. И будет прав. Обошёл я их стороной. Лексус и Инфинити хорошие машины. Но база у них дорогая. Фарша много, но с 1500 там делать нечего. Банально, мне не хватило бы денег. Это одна из причин. Есть ещё одна. Япы это принципиально другая философия. И она уже не моя. Ушёл я в сторону от них. Они не лучше и не хуже чем другие из премиум сегмента. Они другие.
И я смеюсь, когда кто то кричит, что лехусы  и финики недопремиум. Мне смешно.
Это раньше они стояли у дверей премиум сегмента и робко просили их туда пустить. Сейчас они уже внутри, твёрдо и уверенно стоят на ногах, предлагая очень интересные машины. Только гранаты у них, не той системы.

Засим кланяюсь. Адьёс…

При написании отчёта ни один инспектор ГИБДД не пострадал.

Фото выудил из инета, не обессудьте. Но машина выглядит так же.

Вот и произошла первая неисправность моего автомобиля.

Появился "пластмассовый грохот" сзади, справа. Грешил на щётку, она пластмассовая и катаясь по багажнику, в принципе могла издавать такой звук. Но разобраться было некогда. И каково же было моё удивление, когда я достав щётку из багажника решил прокатиться по ухабам. Грохот остался. Я посмотрел в зеркало заднего вида и на меня смотрели, как говорит мой знакомый, "глаза срущей собаки".

Устраивать суету и истерить не в моих принципах. Решил разобраться....

Наконец то наступила весна, ручейки шумно и весело унесли остатки снега и собачих эскриментов, в мутные воды прекрасной Сибирской реки - Иртыш.

А за окном задорно и шумно трахаются воробьи на ветках и длинной вереницей тянуться на шиномонтажки автолюбители.

Что-то прям лирическое отступление у меня получилось.

Наконец то можно натянуть летнюю резину и немножечко её пожечь. Что собственно и было сделано в прошлые выходные. Вернее хотелось опробовать спорт режим, хотя попробовал я его чуть раньше с хорошим знакомым на ТЛК Прадо 4,0 (250 л.с.), ну об этом как нибудь потом (Прадо vs Ауди А4), хотя скажу, что после покатушек, знакомый долго смотрел молча в окно, а потом выдал:

- Не ожидал......

Ну вот приключилась со мной вторая в моей жизни авария, за 15 лет осознанного вождения. Первая была ооочень давно, ещё в период владения ВАЗ 21099, тогда на стоянке газель зарядила в правую переднюю дверь.

Случилось это вчера, 30.05.11 в 8-05. Сейчас, когда эмоции схлынули под напором вчерашней дозы алкоголя, могу адекватно дополнить свой отзыв. Итак.

Я, на протяжении уже почти десятка лет, в одно и то же время, практически всегда, езжу одной и той же дорогой. Всё отработано до автоматизма, где включить поворотник, где какая кочка, ямка....

Небольшое лирическое отступление.

Вот и начались хлопоты по оформлению необходимых документов. Справка о ДТП была получена двумя часами позже после самого ДТП, а постановление о решении суда обещали выдать через две недели. Нарисовавшись в РЭУ ГИБДД через две недели, попросил выдать копию постановления на руки. На что услышал примерно следующее:

- А вот виновная сторона ещё не оплатила штраф (100 руб), поэтому ждите ещё 10 дней.

- Но позвольте! Согласно ч.6 ст. 28.2 КоАП РФ и ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, копии протокола и постановления об административном правонарушении либо вручаются под расписку потерпевшим или законным представителям юридического лица, либо высылаются им в течение трёх дней со дня вынесения постановления или оформления протокола....

Сегодня в Омске прекрасная погода. Медленно падает снег, такая небольшая метель. Люблю такую погоду. Очень уютно сидеть в машине и стоять в пробке, наблюдая как снежинки тихо падают и тают на лобовом стекле...

Первый раз в жизни захотелось выдрать стеклоочистители с "мясом" и вставить их в задницу тому, кто их разработал. Вот так неожиданно, да? Точнее к самим щёткам претензий нет, трут на отлично. Но вот алгоритм работы автоматической очистки, способен вынести Вам остатки ещё не проснувшегося мозга. Трут когда на стекле ничего нет и наоборот не трут когда всё стекло заляпано....

Одноклассник давеча купил Тигуана, решили встретиться, да и пообщаться на эту тему.

Интересная конечно машина, полный привод, высокая. И спросил меня одноклассник:

-Вот ответь мне, сейчас бы ты взял А4? Есть что-то в ней, чего тебя не устраивает, чего бы ты хотел, что бы в ней было? Два года уже заканчивается, хочется тебе другую машину?

И начал я размышлять, а что же мне всё таки в ней не нравится? Нашёл пару деталей, не существенных. Ну как, например, работа автоматических стеклоочистителей и датчика дождя....

Добрый день уважаемые форумчане, поклонники марки и ярые ненавистники,

адепты секты императорского качества и адепты секты арийского превосходства,

адекваты и не очень, представители секты Ку-клукс-клана и Свидетелей Иеговы,

древние потомки палестинских казаков и Буддийские монахи, и прочие, и прочие, и прочие...

Я всех вас приветствую!

Я не обновлял свой отзыв об этом авто уж скоро как два года.

Полагаю что пора.

В этом дополнении не будет розовых соплей текущих по древку и описания тактильных ощущений пластика на панели....

Добрый день форумчане.

Вот и я начитавшись страшилок от Сергея, в его уютненьком ЖЖ (Автомобиль для очень умных), про маслА,

решил поэкспериментировать на своём автомобиле с подбором масла.

Всё время эксплуатации в ДВС заливалось рекомендованное (со всеми, мать его, допусками) Long Life 3 от не без известного всем Кастрюля.

Расход масла был 50-60 мл на 1000 км. Что собственно уашпе меня не волновало.

Но тест прожарки масла, который конечно ничего не значит, наглядно показал что в моём ДВС, за время пути, могло подрасти....

Доброго времени суток, достопочтенные форумчане.

Будет слегка уныло.

Я в силу своего характера имею болезненную привязанность к людям, дорогим моему сердцу и любимым вещам.

В связи с чем, очень болезненно расстаюсь как с людьми, так и с вещами.

Связано это скорее всего с тем, что расставаясь с кем-то/чем-то я расстаюсь с частью своей уже прожитой жизни. Остаются только воспоминания.

Но жизнь идёт, всё меняется. Меняются потребности и обстоятельства.

Вот и в нашей семье изменились обстоятельства, которые вынудили меня продать А4 супруги и купить ей в замен Туарег 2016 года....

Yetjet, Новосибирск
BMW X6, 2012
Shay, Москва
13732642, Пермь

Dan232:
А где делал кузовной ремонт? Вроде у "Феникс - Авто" кузовного цеха нет, а может я и ошибаюсь.
Недавно открыли, на 10 лет Октября 182, справа. Там ещё хундаями торгуют.

Fox_liar:
Недавно открыли, на 10 лет Октября 182, справа. Там ещё хундаями торгуют.
Ааааа...ну да, они же и выкупили эти площади и взяли хундай в оборот, точно. Я кстати там красил на своей прошлой королле бампер, тогда еще Steyr был там - сделали отлично тогда.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Кстати так до сих пор развали не сделали. Перенесли ещё на день. Потом ещё на три дня. А дальше я уехал в командировку. Решили когда приеду совместно с масляным сервисом сделают.

Russia
biysk22:
Хотел спросить у автора, а резинки на дверях не скрипят по плохенькой дороге? Тестил такую , когда жене машину выберал, очень не понравился этот скрип. А так хорошая машинка, правельный выбор и написано с юморком. Фотки еще не поленись выложи , а то тебя заклюют. Кстати можно было сэкономить, купить с тойже движкой но послабее вариант, а потом изменить прошивочку у официалов они этим балуются. Получилось бы тарантасик подешевле и налог поменьше транспортный платить!
Я ито хатил скозать, исли ты жине мошину выбераишь, то па кройней мере должен быть грамотен. А так такое ощущение, что получал образование в ПТУ..........

ГондурОссия
Ещё не дочитал (дочитаю позже), но отзыв хороший, с юморком.!

ГондурОссия
"на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой и преуспевающий, а за

ГондурОссия
"на заднем диване вряд ли получется её (тёлочку) отодрать – тесно. Не подходит. Я уже не очень молодой, преуспевающий, а за тёлочку на заднем диване меня самого могут ата-та."

Так ата-та ! или тесно?? :)))

ГондурОссия
". Япы это принципиально другая философия. Они не лучше и не хуже чем другие из премиум сегмента. Они другие.
И я смеюсь, когда кто то кричит, что лехусы и финики недопремиум. Мне смешно.
Это раньше они стояли у дверей премиум сегмента и робко просили их туда пустить. Сейчас они уже внутри, твёрдо и уверенно стоят на ногах, предлагая очень интересные машины. "

Респект тебе автор за эти строки!
Многие досих пор бодаются - кто-кого (япы-немцы), только не понимают, что это уже история, быль. Сейчас всё на своих местах и вопрос только в предпочтениях.

Барнаул!
хорошо написал, особенно интересно читать про войну с сервисом ) 5
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

romak:
Так ата-та ! или тесно?? :)))
Да собственно и то и другое. :-)
Хотя порох в пороховницах ещё остался ;-)

спасибо за повествование дополнений
как поставил пятерку при выходе отзыва, так и щас поставлю, если смогу=))
Fox_liar, пеши исче;)
действительно интересно читать

Автор молоток! Вот только непонятно, почему в характеристике оценка двигателя - 8 ?
Estima Hybrid 2007

омск
Отзыв отличный!!! задорный такой ))) как с маслом??? и расход какой....чем заправляете, в смысле каким бензином (выбор в Омске невелик)....а на заднем сидении можно.....проверено))))

Veider:
Ну скажем так - авансом поставил. Двигатель вообще то на твёрдую 10, но начитавшись всякой каки про ауди и ожидая подляны от машины поставил 8. Как то так...

klimco:
как с маслом??? и расход какой....
Ну как-как, кушаем 280 грамм на 1000 км. Согласно мануалу норма до 500 грамм.
Но вот есть момент интересный, на сервисе спросили про расход, сказал 280. Мастер говорит что много и пытается меня записать на замену маслоотделителя по гарантии. Непонятно зачем им это нужно? Опасаюсь что они туда своими корявыми руками полезут.
klimco:
чем заправляете, в смысле каким бензином (выбор в Омске невелик)
98 ОНПЗ, выбор не велик - это да. Есть ещё лукоил, лил 98 - разницы не заметил.
klimco:
а на заднем сидении можно.....проверено))))
]
)))
Touareg 3.6 R-line 2016

Вот уж точно человек не слушает голоса разума - за лям с лишним купить пузотерку, когда за эти деньги можно купить нормальный б/у жип. Вот только когда я столько заработаю, чтобы забить на этот голос разума!?
Estima Hybrid 2007

Veider:
Нуууу... кто то любит арбуз, ну а кто свиной хрящик.
Выбор был сделан вполне осознано, и если внимательно почитаете отзыв и каменты - пойметё почему.
Veider:
Вот только когда я столько заработаю, чтобы забить на этот голос разума!?
Заработаете, если не рас****яй и лентяй - то заработаете. Всему своё время.

]

не пали контору:))(это про заднее сидение)

11984:
не пали контору:))(это про заднее сидение)
до сих пор не очистил как следует этот "косинус" гр******))))) белок понимаешь ли)))))

омск
Дэн! А у меня че то с 98 проблемка вылезла заводится подолгу (стартером крутит) на 95 такого как то нет(((( и маслица уже второй литр на подходе (пробег 11000) к дилеру не ездил по этому поводу ....забил...еще песочек в фарах своих не смотрел? посмотри повнимательнее...пока тож забил (машине 5 месяцев), защиту днища пластиковую под пассажиром пропорол где то.... А машина кроме восторга и восхищения лично у меня других чувств не вызывает....а у меня их было.....)))))

klimco:
Не у меня всё в поряде с 98. Только когда на лукоиле заправился, тарахтела сильно на холодную.
Масла сожрала на 10000 - 2,8 литра. Говорят много, хотят под гарантийную замену маслоотделителя меня поставить. Не пойму на кой им это нужно. В других сервисах приходят, ругаются, контрольные замеры делают. У меня в допуске. Не пойму...
Песка в фарах нет, слышал про такое у других, у себя пока не видел.
Мне машина тоже нрацца!

klimco:
до сих пор не очистил как следует этот "косинус" гр******)))))
расплескал? ))))))))
Touareg 3.6 R-line 2016

здрасть..очень красивая машинка.....молодые и не очень особи мужского пола)))..а в чем принципиальная разница между А4 и А6 (конечно кроме места на заднем сидении))))). Что лучше взять девушке?

бери А4 :))

Tyumen
kitti1904:
здрасть..очен ь красивая машинка.....молодые и не очень особи мужского пола)))..а в чем принципиальная разница между А4 и А6 (конечно кроме места на заднем сидении))))). Что лучше взять девушке?
Еще А3 есть. Покороче, чем А4. Немного подешевле...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

kitti1904:
девушке - конечно же А4))) ну а опытной девушке конечно же А6 ))))) там места больше....для особей молодых и не очень....... мужского пола))))

klimco:
опытной в чем стесняюсь спросить))))??? за рулем считаю себя опытной))

kitti1904:
опытной в чем стесняюсь спросить))))??? за рулем считаю себя опытной))
ну ведь не постеснялись и спросили...)))

смущение и стеснения у меня так лет в 17 закончились))))

И Вам не хворать.
Очень мало исходных данных что бы что-то советовать. Но попробую.
Разница между а4 и а6, не вдаваясь в технические особенности, в классе авто, стоимости и размерах. Если Вас разница в стоимости не смущает попробую кое что посоветовать.
Итак.
Если Вы молодая не замужняя, да и вообще не обременённая подобными глупостями, девушка, которая при это очень любит быстро ездить, Ваш вариант линейка RS от ауди.
Осмелюсь посоветовать А3 RS. Владея подобным авто, смело, даже с вызовом, можно смотреть в глаза обладателям М-ок от БМВ и AMG от мерседес, я уже умалчиваю про всякие там стоковые эволюшэны и импрезы ВРЫКС ЭСТИАЙ.
Если вы молодая (пусть даже местами и не очень) девушка, которая любит ездить с комфортом, но иногда порисовать на сером асфальте чёрными красками, ваш выбор А4 S. Подарит массу удовольствия, а иногда может удивить самодовольных мажористых юнцов, на заряженных Lexus IS-2-3**, ну разве что окромя IS-F.
Ну а если Вы замужняя, пусть даже и молодая, с кучей ребятишек, не любящая ездить быстро, но комфортно, возможно А6, если не пугают габариты баржи сухогруза. Хотя если девушка замужняя и выбирающая ауди а4-а6, я думаю супруг перемещается из точки А в точку Б, как минимум на Q7 или 570-ке. А зачем в семье 2-ой большой авто? Пусть муж детей возит. Поэтому мой совет - А4 аллроад.
Touareg 3.6 R-line 2016

Дополню. А если Вы старая, уставшая от жизни бабуля, которой тяжело ходить-говорить-думать, Ваш выбор форд фьюжен - так делают пенсионеры в Германии. ))))))
Touareg 3.6 R-line 2016

))))))))))))))я думаю, что мне подходит первый вариант))) до бабули мне еще ого го как...)))
Если я говорю, что не брала, значит, не отдам!

kitti1904 - 1904 не год рождения, случайно? ;-)
Touareg 3.6 R-line 2016

в россии стольк не живут))) и если б это был год рождения, я бы не ауди себе выбирала, а ритуалку))))

kitti1904:
Совет одессита: в цену А6 можно поместить А4 и солярис (на всякий случай, для подмены, например, когда А4 в ремонте)....

Fox_liar:
Норма расхода после обкатки до 500 гр. на 1000 км., в период обкатки до 1000 гр на 1000 км., ещё до покупки менеджер всё рассказал. После тойоты конечно дико было слышать. У меня с учётом обкатки порядка 200 гр на 1000 км выходит.
по-поводу расхода масла. Моей четвёрке скоро три года. пробег 53.000км.меняю масло, как положено, через 15 000км. Наматываю метры в основном по трассе, на скоростях далеко за сотню, но! за всё время эксплуатации масло приходилось доливать ОДИН РАЗ!!! говорят, что бывает большой расход, был к этому готов, но меня это не коснулось. Расход бензина: город 10-12; трасса: при 100-120 расход 7.5-8 литров. при 130-160 - 9.5 литров. меня вполне устраивает. Автору зачёт за отзыв. У меня тоже чёрная. Салон бежевый. Красиво смотрится! Хоть и маркий.....

была у дилеров, ну очень мне понравилась А7............ах

была у дилеров, ну очень мне понравилась А7............ах
Ну тогда надо брать.
Хотя зачем девушке такая баржа?
Такома вещь.

почему баржа???

Большая патамучта )
Touareg 3.6 R-line 2016

ну, мальчики, где ж она большая то??? маааленьепя такая капелькой...(ну конечн не тапочек))))))))))))))))))))))) ))))))))))))

Староевреево
Отличный отзыв, 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Хорош !!! 5 !!! Правда фоток маловато.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Воронеж
Читаю отзыв и начинаю ненавидеть российских бизнесменов, которые не могут нормально организовать работу сервисных станций. Хорошо написано, хороший юмор.

Ещё бы фото каждой модели которые рассматривались, как журнал читаешь!

Нефтеюганск
Хороший отзыв, молодец земляк.
С таким подходом к отзыву - просто приятно читать.
Какой пробег на данный момент?

Андрей5586:
Хороший отзыв, молодец земляк.
С таким подходом к отзыву - просто приятно читать.
Какой пробег на данный момент?

тверь
вы что с русским то вытворяете, люди добрые???
пы сы да здрасти все дела... какой то х..ней занимаетесь!
а так четко расписал, все по делу...сам езжу на такой, тока ибис белый) красивеее в сто раз, по чесному) и расход 9 средний...

nikola_90:
вы что с русским то вытворяете, люди добрые???
пы сы да здрасти все дела... какой то х..ней занимаетесь!
на вкус и цвет, фломастеры все разные.А то что белый ибис и оставшиеся два стандаотных цвета (красный и чёрный) говорят только те кто зажал бабла на нормальный металлик и перламутр.ИХМО.:) Да и чем он лучше?Тем что он простой акриловой краской выкрашен?Которая не имеет защитного слоя лака(как металлики и перламутры).Была у меня белая тачка краска на ней акрил была, дак вот раз в год стабильно полировал так как с нашими "чистыми" дорогами она желтела в течении года, И дело тут совсем не в качестве краски.

тверь
бла бла бла...)
до этого королла была, черный металлик...дак вот я за..лся ее намывать...с белым цветом моется оооочень редко...и смотрится по моему намного богаче и больше, чем иной цвет...
я доволен цветом)
и дело не в переплате...

А как данное двигло переваривает например 92 бенз?Ведь 95 хорошего не везде есть,тем более 98-го.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Отлично переваривает.Проверено лично мной:)

11984:
Отлично переваривает.Проверено лично мной:)
спс)

kirill_b:
спс)
пжл)

Нижневартовск
Добрый день, господа форумчане. Денис, извини, но обращаюсь не только к тебе, но ко всем кольцеводам...

Вопрос, касается приобретения бу авто у официального дилера (конкретнее А4, 1,8 TFSI 09 г.в. (Audi plus)
Особенности, опасения, интересное???

Уж больно прикипел я душой своей к Ауди, но без пробега пока не могу себе позволить...

Автору отзыва +5. Читать интересно, приятно и, что немаловажно познавательно.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Особенности, опасения, интересное???
Автору отзыва +5. Читать интересно, приятно и, что немаловажно познавательно.
Всё тоже самое, что с покупкой другой любой марки автомобиля.
История, документально подтверждённая. Ремонты если были (9 год отзыв машин по замене маслоотделителя) что делали, как сделали. 18 TFSI двигатель довольно старый и проверенный, поэтому особых каких то детских болезней у него нет. Диагностика и пр.
Просто тяжело что то советовать не зная о машине ничего. Ни пробега, ни комплектации.

Нижневартовск
Благодарю за ответ. По комплектации я и сам сказать не могу, пробег 30 500. Ну если чем то поможет, вот ссылочка: http://usedcars.audi.ru/Car/De...

Игорь.регион86:
вобще у дилера брать надёжнее хоть какая то вероятность того что можно потом предъявить если появятся дефекты.плюс белая история.Но ценник завышен тысяч на 90.А так достойный вариант

Мне кажется на авто скажем 08-09 года надо смотреть сервисную книжку,где можно убедится насчет правдоподобности пробега и всех произведенных ремонтных работ,и если например машина была застрахована по каско можно попробовать узнать о возможных ДТП.Ну и собственная наблюдательность будет не лишней.

Игорь.регион86:
Не плохой вариант, правда климат однозонный, но зато MMI есть, а он опционально 180 тысяч, если не ошибаюсь. Литьё опциональное а не 7 рукавов. Пробег пограничный 30500, уточнить надо по ТО 2, было или нет. VIN пробей, в инете есть сайты где можно конкретно дату выпуска узнать и что стояло с завода на ней (комплектацию). И согласен с предыдущими высказываниями, во первых у дилера по надёжнее будет и сервисную книжку надо полистать. Можно поторговаться, что бы ещё год гарантии бесплатно дали.

Нижневартовск
Благодарю за советы.. обязательно учту.
Но если всё срастётся... держитесь - замучаю вопросами что где и как.... ;)))

Земляк, ты конечно рассмешил про кирзу в бмв... У кого кирзовый салон, так это у мерса. И ауди в принципе может догонять или соответствовать бмв по каким-то моментам, но не лучше это однозначно. И второе, что вызвало улыбку -мнение о том, что бмв это машина для мальчика мажора. С каких это пор ? Тут ты абсолютно не прав. В таком случае для мажоров больше уместно 2 местный родстер или японское купе, вроде ниссан 350 zx. Про багажник... Ты картошку возишь каждый день с базара, что на бмв места мало ? Тогда лучше внимание остановить на джипе или универсале. Не думаю, что на ауди ТАКАЯ ОГРОМНАЯ разница, что перекрывает с лихвой. И вообще, если х........ танцору я....... мешают, то и "телочку" отжарить в бмв-проблематично. А то в ауди кровать как в борделе )))))))

italianec:
Да уж конечно.Кокпиты ауди и фольца эталон в мире и спорить с этим безсмысленно.Это свершившийся факт.

Багажник конечно не на много больше чем в 3-ке но полезное пространство не помешает в любом случае даже если картошку в нем не возишь.

Насчёт БМВ для мажоров- нет конечно БМВ в основном для чьётких пацанчиков в кожанке и адиках три полосочки именно они в большинстве своём ездят на 3-ках и5-ках и Х5 1998-2003г.в но это моё личное мнение.На новых БМВ контингент не особо отличается от владельцев других "немцев".

Насчёт отжарить тёлочку поддерживаю вместительность салона не главное:))Главное желание и возможность:)

11984:
... по весу, по жиру, по общему ранжиру)
Я у трёхи сзади и сам еле забираюсь, стар я уже для таких вывертов, может плохо кончится, с приездом МЧС и распилом авто.)
11984:
)))) И обязательный атрибут - это старт со светофора и шашки на дороге, даже если и двигатель 120 л/с.

А вообще, всё что я написал в отзыве - это мои личные ощущения от испытуемых автомобилей, и первые ощущения, а они, как показывает практика, и есть самые главные. Моим глазам и телу приятней салон ауди.
Touareg 3.6 R-line 2016

)))))))))))) Оказывается это фольцы и ауди эталоны в кокпитах ?! ))))))))) Спасибо, посмеялся...

italianec:
в смысле?Сам то понял о чём сказал?

Я -то понял...

:))

Ты на верном пути, не каждый может посмеяться над собой !

анапа
Fox_liar:
Теперь всю дорогу петь буду...
Автору-респект.Вообще-то надо так-"Ну вот,пи...ец,теперь я властелин колец"!На счет русских горе-обдиралово-лохотроново-ма стеров из сервисов ОД можно уверенно сказать-туда стоит появляться,пока авто на гарантии,и-то ВСЕ проверять.Хотя все вроде прошли подготовку по стандартам компании,ЭТО ЖЕ РАША!Тута по человечи не умеют,ставлю 100 %,ести на ТО-30 поедет супруга,у вас поломок обнаружат эдак на 50-150 кровных.Проверять не советую.И дело не в брэнде Ауди,просто РАША!Это как выборы президента-А ЕСТЬ ли выбор?А на счет советчиков про япономарки-не заморачивайтесь,это болезнь,впрочем как и у Вас с Дойчемарками.За инфу-5000000000,но желательно фото.

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!

Искитим
Читать-не перечитать!!!))))) Отзыв -Что НАДО!!!! Только 5!!!!
Автору -Удачи !! И Уважения на дорогах!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

а как сфотали на ходу ? ) ментов попросил ?))
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Домодедово
Здорово и классно! Согласен с автором - про машину из немецкой тройки по другому не напишешь! Успехов!

Serzh1k:
а как сфотали на ходу ? ) ментов попросил ?))
А Вы всегда в отзывах только картинки смотрите?

Fox_liar:
... Я не знаю какой будет моя следующая машина, может быть Q5, может X3, может быть снова А4. Но в одном я уверен точно, что она будет полноприводная.
Тоже меня этот соблазн гложит. Вот решу вроде бы - все только полный привод, потом поезжу по асфальту и опять - а стоит ли оно тех двух сотен, которые за него просят, чтобы застрять не в первой луже, а во второй-третьей, может лучше на рынок за грибами?))))

MisterS:
А зимой? Полный привод зимой незаменимая весчь.

Bogota, Colombia
+ 5, не только за отзыв, а за доброе отношение к жизни и её реалям )))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

11984:
А зимой? Полный привод зимой незаменимая весчь.
Тоже таково же мнения был раньше, это от лени мозги включать. Зимой почаще задумываешься перед тем как куда залазить и застревать не будешь.=)

Fox_liar:
Хнёй не страдаю.Написал же - не обессудьте. Суеверен я.
это типа нельзя фотать чтоб в дтп не попасть? ну и как, работает суеверие?

mammut:
Тут дело не в том чтобы куда то залезть, а тупо со светофора тронуться без пробуксовок. Или по трассе на обгон в гору идти. Ну и проходимость все равно получше это тоже +

За АУДИ 5+!
Отзыв без фото - это стремно!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Тоже люблю грибы собирать ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

11984:
Да и этот момент тоже имеет место быть. Машина и летом на сухом асфальте с буксом трогается (несмотря на 17 катки и 225 лапти), а уж зимой вообще не возможно. Пока тронешься, народ уже уехал.

MagiсMoment:
это типа нельзя фотать чтоб в дтп не попасть? ну и как, работает суеверие?
Читайте дополнение к отзыву. Хотя раньше работало.

11984:
Не спорю, с полным по всякому лучше, но с задним приводом веселее=).

mammut:
но с задним приводом веселее=).
Ага, обхохочишься, особенно зимой на стареньком бумере или мерсе. Штанишки потом оттирать и сидули )

11984:
Тоже соглашусь. Трогаться зимой на аудимоно очень весело, главное вовремя газ отпустить, я тут на днях так чуть на встречку не вылез. Может конечно играет роль и не совсем удачная резина, но морду при хорошем разгоне кидает будь здоров.

NТак в этом то и кайф!

MisterS:
Лучше уж пущай зад гуляет, хоть направление машине задашь куда скользить=).

Fox_liar:
Читайте дополнение к отзыву. Хотя раньше работало.
прочитал, потому и спросил, может фотки своего авто стоит выложить?

NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Про полный привод это да. Счас сам на А4 с передним, спасает хоть что на механике.
SG5 2,5-был, A4 B8 и golf VI -есть.
Мои отзывы: Audi A4 2008, Subaru Forester 2004

+5 и за машину и за отзыв. Но фотки и можно было сделать. Не верится что из-за суеверия какого-то)

Дружище а на каком масле катаешься?

Лонг Лайф 3

Motul лучше лей.

Да я не заморачиваюсь, что официал рекомендует то и лью.

Fox_liar:
Да я не заморачиваюсь, что официал рекомендует то и лью.
мне официалы порекомендовали кастрол не лить и приезжать на ТО со своим маслом:)))

Motul лучше лей.
Как раз о нем и подумываю. У кого не спрашивал все как один против кастрюля.

Продажа Audi A4 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4