Отзыв автовладельца Audi A4 1995

Audi A4 1995 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2011
Всем доброго времени суток, хочу написать свой первый отзыв о своем втором автомобиле.
Большую тягомотину писать не хочется (кроме пред истории, кому это не интересно, прошу перепрыгнуть и читать далее), все по делу. (по крайней мере я постараюсь :)).

История появления данного автомобиля в мои руки очень проста... Решил купить себе автомобиль просто для езды, а именно ВАЗ 2110 (Российским автопромом не увлекаюсь, но бюджет, все бюджет.... :) и из наших авто, 6ку и 10ку приветствую, больше ничего не рассматриваю). На дроме подобрал пару вариантов, но что-то не сложилось, решил просто сгонять на рынок и посмотреть что да как, тем более что там не был уже лет 5. Приехал, прошелся и нашел  тюнингованную, красивую 10ку, ну все.... загорелся, почти решился, вроде бы ничего, НО СПАСИБО моему личному механику, лучшему другу, брату, корешу в одном лице ПАПЕ )))), он повидал неимоверное количество автомобилей и сказал, зачем тебе это г..., вернее авто, давай походим еще, тем более что я присмотрел тебе уже кое что... я думал что присмотрел Япошку, но оказалось все не так как я подумал. Подошли и .... я увидел ее, Ауди, о которой я и думать не мог. Первое что произвело на меня положительное впечатление это кузов, симпатичный, практичный и цвет приятный, но не сказал бы что я ахнул, но смотрелась она очень круто, особенно по сравнению с нашими автомобилями, которые стояв рядом меркли на ее фоне. В общем...., стоимость была для меня не досягаема (можете называть меня нищебродом, но для меня 300 тысяч это очень большие деньги), посмотрел, машина в очень хорошем состоянии, пригнана от соседей с Белорусии, в общем покрутили, посмотрели, обнюхали, торгуемся... скинул перекуп определенную цифру, СПАСИБО БОЛЬШОЕ РОДИТЕЛЯМ, добавили недостающую суму денег на покупку и поехали оформлять. Гнать данный авто мне нужно было 400 км, поэтому времени ощутить его и привыкнуть было предостаточно. Обошелся данный авто с оформлением мне в 280 тысяч. Брал я его 6 лет назад, то бишь в 2011 году.
=========================================================================

В общем, что можно сказать о данном автомобиле :) (кстати купил я ее летом и проездил на ней 5 лет).
Первый раз сев за руль Ауди А4, почувствовал комфорт, за всю поездку усталости не было, учитывая что ехал на механике (предпочитаю именно меху), о коробке отдельный разговор... такой коробки я еще не юзал механической (а нет, такую аналогичную я имел возможность поюзать пару минут на Wolkswagen Passat :), но все равно маленько не то). Рычаг переключения короткий, передачи коротенькие, переключается все одним пальцем. Специально ехал и пробовал переключать разными способами, от кисти руки, до пальца мизинца, ну просто.. слов нет, очень приятно и все четко, заднюю скорость конечно пальцем не ткнешь). Салон.... шумоизоляция очень хорошая, особенно любил шумку зимой, едешь по снегу, а слышно только шум резины по снегу... так тихонько..., ну просто кайф. Кузов как и говорил, красивый, стильный, практичный, гнили и рыжиков нет и не было за все время эксплуатации. Далее, ходовка, автомобиль идет мягко, уверенно, в повороты входит на 120 и в сторону не колыхнется, ходовая устраивала полностью.
Двигатель: 1.6, оборотистый резвый, хотелось бы 2 литровый, но и этого хватало для полного комфорта, при обгонах не было проблем (хотя весит она около 2 тонн, учитывая двигатель 1.6), выжимал на ней 160, дальше просто не рисковал, наши дороги не дают особо разогнаться, двигатель очень хорош.
Зимой в Сибири :) заводилась у меня без проблем -38, но стояла в теплом гараже, конечно специально в гараже я не топил, но на улице прогревал долго, минут 15.
Багажник для меня оказался ОЧЕНЬ вместительным!
На трассе никогда не стоял и не испытывал проблем, не считая единичной  ситуации с отказом спидометра (о нем ниже), за что был выписан штраф за нарушение скорости).

==============================================================================

В общем расхваливать могу долго, но перейду к минусам автомобиля и вложениям в данный автомобиль (все остальное что не упомяну в минусах прошу считать плюсом автомобиля :)):

1. Клиренс, мне было мало, зимой в связи с плохой чисткой дорог, колеи остаются высокие, иногда при езде шкрябаешь, что очень не приятно на сердце, но и не рассчитана она в принципе на такие высоты, это не внедорожник.
2. Сложность подвески, очень много рычагов, при замене возникают вопросы в количестве приобретаемого, но меняется все очень просто.
3. Кузов, низ капота возле решетки очень подвержен сколам от прилетающих объектов с дороги.
4. Совершенно не качественный дюралевый натяжной ролик на ремень, зачем делать в таком месте столь не надежный агрегат, не знаю, возможно он менянный, но просто ужасный.
5. В машине тепло, но когда очень сильный мороз, не хватает обогрева зеркал.

В принципе это все.

Кстати о масле, когда задаешь ей не много .... газку под 140, подкушивает масло, но в пределах разумного). Читал что это норма для данного автомобиля. Не подумайте, что я рвач какой-то, просто этой машине необходима скорость, на ней не возможно ездить медленно. Обычно двигался 100-130.

==============================================================================

Что за 5 лет эксплуатации я ремонтировал или менял на автомобиле:

1. "Яйца", т.е стойки стабилизатора
2. Тормозные колодки
3. Стойки передние
4. Шрусы левый и правый (наружный и внутренний) по ошибке поменял наружные, оказалось это внутренние)
5. Натяжной ролик ремня (который у меня обломило пополам, купил металлический, а не дюралевый)
6. Моторчик спидометра (отказал спидометр. думал датчик оказалось лопнула пластмассовая шестеренка на моторчике спидометра, купил моторчик с шестеренкой в Китае за 1000 рублей, а в городе предлагали поменять полностью панель за 5 тыс, ну что сказать...))
7. Масло
8. Фильтр воздушный
9. Прогорел резонатор глушителя (не покупал новый, распили, вытряхнули решетку, прочистили, подварили, все стало на свои места).
10. Пару рычагов левой стороны.

Кстати спросите про резину.... ну .. была у меня всесезонка Navigator ездил на ней ..., не вру ни сколько 5 лет, с ней же и продал. (при продаже на ней можно было еще лето откатать).

Все работы проводил с личным механиком, про которого писал выше. Спасибо ему большое.
Ни раз не был на сто. Электронную диагностику проводил самостоятельно, покупал диагностический кабель, удобная вещь.

В общем точную стоимость вложений не могу сказать, но за весь период эксплуатации около 30-50 тысяч.
Запчасти обходятся чуток дороже чем на Япошку, конечно не оригиналы ), мне шрус один предлагали за 10 тыс, ну просто космос ...., даже не знаю что сказать по этому поводу. В обслуживании, в общем не дорогая, просто зарплаты у нас в Алтайском крае г...о.

======================================================================

Когда понадобились денежные средства пришлось продать автомобиль, продал за 200, за авто ухаживал, поэтому покупатель доволен по сей день, говорит что купил как будто салона (утрирует конечно, но приятно), особенно ему в кайф после ВАЗ 2107.

Потерянных денег не жалею, за 5 лет нормальная амортизация, тем более цены на них почему-то сильно упали.

Все выше изложенное это - все мое мнение, мнение одного из миллиардов водителей, так что Вы придерживайтесь своего мнения, но если мой отзыв (мнение) Вам помогло, то я буду очень рад. Спасибо за внимание!

Ребята прошу прощения, масса авто не около двух тонн (это допустимая масса 1750), а реальная масса около 1300.

Audi A4, 2003
8002959, Кострома
Toyota Corolla, 2005
Алексей, Ханты-Мансийск

ПАЛАСИО
Настоящий "немец" . А что взамен взял?

5, но что то думаю 30-50т за 5 лет - не совсем достоверно
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Ставрополь
Сколько пробежала за 5 лет?

ауди хороши в германии.в России с отсутствием сервисов,мастеров,пройдя третьи руки они представляют из себя головную боль хозяину.это не япы.

Старый Оскол
Нормальная машина .Никаких 2-х тон она не весит ,масса почти как у всех ,1300 кг.

Чем этот немец отличается от япа ? В чём он будет проблемней япа тех же лет ?

что-то дороговато взял для 2011 года...я свою такую же брал в те времена...меньше платил

Rapatun
ничего подобного...у меня остались самые светлые воспоминания

Rapatun
и хорошо что это не яп,яп уже латался и варился бы со своим хлипким железом,на япах этих годов уже по несколько контрактных моторов и коробок поменяно.
Чем этот немец отличается от япа ? В чём он будет проблемней япа тех же лет ?
от япа он отличается тем,что на япе этих лет по несколько моторов с коробками менять бы пришлось и варить стаканы опор стоек на хлипком железе.

avd20071
Регион ,состояние продавца ,состояние машины ,нюансов много влияющих на цену .

Старый Оскол
Но человеку явно видней ,сказал как отрезал)))
nik0574
Но человеку явно видней ,сказал как отрезал)))
отвечу всем-япы надёжны и неприхотливы.у ауди хорош только кузов.остальное шлак.плавающие обороты,масложор,дороговизна з.ч.плохая ликвидность.

Машине 22 года, а она на порядок лучше и комфортней новой весты.
Стекляшки зеркал с подогревом, можно было спокойно купить и не мучиться.
Я себе на старый опелёк, сам поставил и запитал на кнопку обогрева заднего стекла.
Жаль, что таких экземпляров, становится всё меньше и меньше.

Rapatun
плохая ликвидность - я спустя 4ре года продал почти по такой же цене, что и брал
масложора не наблюдал, ездил не торопясь - может поэтому? хотя мог притопить до 170ти
обороты - видел как на БМВ 1997 года плавают на 50 оборотов...критично?
с дороговизной ЗЧ - смотря с чем сравнивать...с Автовазом явно дороже в 3-4 раза...но самая дорогая часть- КУЗОВ - защищен надолго...все остальное - вопрос времени, денег и вкуса

Rapatun
Всё таки нужно учить матчасть и не кидать слов на ветер .Мотор и коробка этой А4 никогда не былы проблемными ,и в надежности япам не уступит,масло он никогда не жрал ,конструктивно прост,самый надежный и неприхотливый мотор ВАГа .По кузову полная оцинковка,краска на немцах всегда была лучше ,по рулежке также будет лучше .Я не говорю что япы плохие ,но и берега путать то не надо .Если уж разговаривать то по делу ,а помидорами кидаться ума большого не надо .

Voronezh
Rapatun
Это не про центральную россию говорите...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
иванЛ
Dmitry36
Это не про центральную россию говорите...
Да уже и у нас в Сибири стали понимать, что японцы это лишь громкое название) Каждый день наблюдаю новые немецкие машины в городе, как не странно очень много продукции JLR развелось, и ЭМОК тоже много свеженьких, не могу этому не радоваться, японцев конечно больше, но думаю это лишь вопрос еще пары тройки лет

Yxta
Машине 22 года, а она на порядок лучше и комфортней новой весты.
Стекляшки зеркал с подогревом, можно было спокойно купить и не мучиться.
Жаль, что таких экземпляров, становится всё меньше и меньше.
Во Вам Веста покоя не даёт )))

Алтайский край
За отзыв и за А4 только 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Молодец автор 5 только вот рычаги не менял все эти 5 лет??? Спереди у них алюминиевые не ходят они столько по нашим дорогам сам знаю у меня тоже b5 1.8adr не прихотливый и надёжный авто!
Молодец.Главное отзыв душевный.По оплетке на руле и по колпакам видно,что парень ещё толком не отошел от 6-ок и 10 -ок.
а что здесь дети делают! каникулы же,лето иди купайся
сына если ты продёшь мой путь не ломанув хребта.

а что здесь дети делают! каникулы же,лето иди купайся
всё просто,он кроме тазиков и громыхающего шумкотрясковоза лансера ничего не пробовал,вот и пишет всякий бред.

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
ПАЛАСИО
Настоящий "немец" . А что взамен взял?
Езжу на Ниссане Премьера 92 год, временно, хочу ЦРВ взять.
andrey___
5, но что то думаю 30-50т за 5 лет - не совсем достоверно
Так эксплуатировал, бережно)

дабуги хрю
Сколько пробежала за 5 лет?
Около 130
avd20071
Дороговато, не поспорю даже, но так вышло. Не пожалел.

Эрвин Караибрагимов
Только с водительской стороны поменял, остальные были в полом порядке. Алюминиевые, Вы правы)

Yashar Ismayylzadeh
Желтый цвет, ну просто... без комментариев, на литье денег было жалко)

Анатолий
Парни не обращайте внимания, на провокации, Немцы и Японцы хороши, везде имеются свои плюсы и минусы, идеальных автомобилей нет. Да и мнение у каждого свое.

nik0574
Прошу прощения ребята, ошибся с весом, масса около 1300, попутал с допустимой массой 1750

совершенно верно!
у каждого авто - свои задачи!

Валер ты на мокке уже стаканы подварил.тоже металл тонковат.
Rapatun
тебе ли Ауди тролить катая шлак лансер и тазы.
тебе ли Ауди тролить катая шлак лансер и тазы.
мне ли Валера.тебя обидели в ланцере?шлак это твоя мокка.
Rapatun
мне ли Валера.тебя обидели в ланцере?шлак это твоя мокка.
Тебе ли Сидор катая тазы и лансер? Сидор тебя в Ауди обидели? не знаю как Мокка, а Лансер точняк шлак.
Rapatun
Валер ты на мокке уже стаканы подварил.тоже металл тонковат.
Сидор хватит бредить.

Россия
Нормалек, тоже нравится этот кузов... Удачи.

Иван
Хорошая машина у хорошего хозяина и пофиг какая марка.
За отзыв 5+
павел
Заводоуковск
интересный отзыв конечно .....после рашен тазиков планирую такую взять посмотрим что она из себя предстовляет...

Rapatun
А вы простите много немцев имели за свою водительскую жизнь? Меня вот такие как вы, на работе от немчуры отговаривал. Итог: ауди мой пробег 15 тыс. Замена помпы950 руб. Сейчас пассат замана цапфы и подшипников 1500руб пробег за месяц 5000. Где проблема? Япа не брал принципиально ,, руль в бардачке" теперь про лошади, что под капотом- Немецкие кони другие! Резвей что ли... Не знаю но другие и везут по другому. Сравнение Ауди Фольц Карина кобылы заявленных одинаково, и у всех мех!

Машина хорошая. Моя жена недели две рыдала когда продал. И уже два месяца пилит что б опять Ауди купил ))

Япы надёжные проктичные но удовольствие от немецких машин больше управление камфорт а за это надо платить и у меня было много япов но лутшие воспоминания остались от а4 наказывал любова япу на трассе ну разумеется в сваем классе 200 свободна ходила на 1.6 палка срок владения 7 лет денег съела на запчасти Окала 50 тыш а по пробегу около 200 тыш пробежала подвеску 2 раза делал полный комплект рычагов пакупал за 12500 ну и по мелочам ремни ролики калодки в принцепи только расходники патомучто до меня тоже своевременно все меняли продал с пробегом 560 тыш движка родная стояла без капиталки была я был у её 4 хозяин масло гдета 1.5 доливал ну все зависит от манеры езды выводы делайте сами но япы по своему хороши и берут то что проктичней от бедности нашей
Полезный отзыв!

Япы не япы, а речь за немца, авто и в правду класс, за 3 года владения вложил 30к , из них бензонасос на 4атм, маслосьемные кольца , генератор. И ездит, и не ржавеет, а просится сесть и кайфовать , подвеска кстати из рычагов limferder, как купил не менял, проехал сам 35к км.

Денис
Здравствуйте,у меня на Ауди А4 , двигатель 1.8 с механической КПП почему то на 3000 скорость всего 100 км в час,это на 5 й передачи,я не пойму, почему так медленно шагает? У всех так на А4 с механикой? Может кто то до меня другую коробку поставил

Дмитрий
Севастополь
Только передняя подвеска удивит. Если брать мотор 1.6

Старый Оскол
Какая связь подвески с мотором 1,6 ?

НИКОЛАЙ
Балаково
У меня Тойота 96 года была ,ни намека на гниль ,а вот всякие мазды ,Митсубиси и ниссаны гниют хорошо

Денис
avd20071
На ней не возможно в валивать по трассе из за короткой (100 км в час уже 3000 тыс об) КПП,у самого такая же только двигатель 1,8. Но по городу здорово конечно,мне интересно кто какие КПП ставил длинные на В5? Поделитесь ребята

Продажа Audi A4 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4