Отзыв автовладельца Audi A4 2004

Audi A4 2004 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Цвет кузова: серо-голубой металик
Цвет салона: серый
Доброго времени суток всем!!!Отзыв пишу впервые,так что не судите строго)))!!!Начну с того,что раньше имел во владении только отечественный автопром-ваз2109,2108,2112 все машины покупались новыми в салоне!!!Как стал обладателем АудиА4:это вообще случайно,приехав сутра в авто салон где прордавали машины с пробегом,искал авто зарубежрого произвотства.Выбор пал между просмотренными АудиА4 2004 года выпуска на тот момент машине было 4 года.Чем она мнея привлекла был один хозяин машинка дилерская местная,все отметки о ТО вообщем вся история,да и пробег всего 82000км.Цена машины была 680000руб.Был немного растроен т.к.нехватало значительой суммы,да и 2112 надо было еще кому то впарить!!!бало принято решение оставил задаток20000руб,а остальное должен был привести в течении 2 дней!!!поехал к местным перекупам,где бало принято отдать свою2112 за 220000руб.Собрав все питаки,что были получил 500000,а 180000 пришлось занимать у родителей так как кредит бы мне ни кто не дал на тот момент по возросту было всего 21год))).На следующий день я стал обладателем АУДИа4.
ПЕРВЫЕРАСХОДЫ:постановка на учет и страхоака 5000руб.
тонировка по кругу 4500руб.
сделал химчистку салона4000руб,хотя и так было чисто,но для себя любимого)))
ксенон 6000К -8000руб.
конечно от машинки я был в восторге ни какого скрипа при езде даже близко не было,по ходовым качествам супер в меру жестковато!!!по трассе разгонял до220км.ч.5500тыс.об.дорогу держит идеально!расход бензина трасса 90-120км.ч 8-10 на сотню,свыше120-.....до 18л на сотню!музыка стояла отличная родная BOSE 10 калонок с сабом.
за все время эксплуатации,а это на момент продажи 175000км пробегу было сделано следующее:
1.замена масла в двигателе 8 раз лил Mobil5w50 4.3литра(кстати мотор кушал масл где-то 1500-2000 0.5-1литр в зависимости от стиля езды)вместе с масляным фильтром-28000руб.
2.диагностика 5 раз -5000руб.
3.замена антифтиза всех патрубков -6500руб.
3.колодки передние два раза 5400+диски передние 3000руб=8400руб.
4.по ходовке менял рулевые наконечники,два нижних кревых рычага и разал-11000руб.
5.свечи 3 раза четыре свечи по 400руб.-4800руб.
6.резина зимняя-хакапелита 5-24000руб.
7.на 140000км замена маслосъемных колпачков их там 20 штук и всех прокладок делал у дилеров-15000руб.сделали отлично)))
8.замена ремня ГРМ и всех роликов разбирали всю морду чтобы поменять-12000руб.
9.замена задних колодок -1400руб.
10.две катушки зажигания болезнь мне вроде повезло-4000руб.
11.попал в небольшую аварию красил передний бампер и переднее левое крыло-24000руб.
ИТОГО:169600РУБ.за два года эксплуатации.
вообще машиной доволен.после этого взял пежо407 2008года плеавлся гавно ,а не машина!!!продал сейчас в поисках решил что брать буду тоеа немца!!!!!!!!!!!

Maxiimm, Мурманск
Bassmag, Краснодар
aress^~^~^~, Саратов
Юрий, Новосибирск
Audi A4, 2003
Audi A4, 2003
8315731, Красноярск

отличный немец, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Берег Горе-Моря
Отзывы на "албанском" не приветствуются )))

Воронеж
На Пежо после Ауди? Ну ты приколист......
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Для 21 года круто ! +5
ПО ЛЮБОМУ

Воронеж
430:
ААААААААААА плюс пицот....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

ТЮМЕНЬ
движок там если, я не ошибаюсь, ALT, имеющий непреодолимый дефект по жору масла; хорошо что не вариатор .....
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Opel Astra 2007

красивый немец
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Хорошая.
NAR

Земеля пятак тебе! Нормальный аппарат.
Dmitry RUS 38
откуда такие заработки в 21 год?)) если не секрет)

норм аппарат цены на обслуживание великоваты у официалов наверно все делал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

55Александр55
за отзыв 5 . У меня один в один Аудюха , и год и мотор и цвет (клон) , ремонта было меньше и дешевле . Белгород.

За 97т.км. по подвеске замена только нижних рычагов один раз!!! Смотрите и учитесь как надо ездить, уважаемые владельцы алюминиевых подвесок! И не надо возмущаться и доказывать обратное, лучше масла в голову долейте..., благо от этого зависит многое!
За машину и за отзыв пять!!! Удачи в приобретении следующего автомобиля!
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Простите, не так выразился, Уважаемые ПРОТИВНИКИ алюминиевых подвесок...
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
хеопс
Владимир
Вас богатых хрен поймешь...

Родина Камаза
день был и вправду солнечным видимо)

3102i
Судя по всему, ты не только пишешь впервые, но и фотографируешь.
andriss
aluminivie originalnie ri4igi xodjat v srednem 200 000 stuk,dumaju po Rossi u vas okolo 100 000 to4no dolzni begat
vadim172:
да ALT!!!!

машина супер смотрится,про остальное промолчу!!!
типы
Да че вы парите про богатых! Какой он богатый, если 12шку продал и еще 180 штук у родителей занял.
У многих родителей есть заначка для детей. Другое дело - как ей распорядиться
эпическая сила.оч много расходов.я за 5 лет вбухал тыщ 60 и то считаю дохрена.и тож в аварии попадал
ПОЧТИ 170 000 РУБЛЕЙ за 2 года эксплуатации - я вообще отдыхаю, ОООЧЕНЬ ЭКОНОМИИИЧНО.........
друг тоже в 2008 году купил КАМРИ, только 2-х летку за 640 000 рублей (сборка - япония), проехал где - то как автор - если я ему озвучу эту сумму он ржать будет месяц...., т.к. НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ МЕНЯЛ кроме свечей и жидкостей, т.е за 2 с половиной года не более 50 000 руб. При этом камри - это бизнес - класс и место в ней, как в боинге, не то , что в А-4 и кобыл под 180.
ТОЛЬКО не надо говорить, что я одержим Японцами, просто сравнил 2 машины.
Не понял я честно говоря, в чём немцы так надёжнее японцев. Конечно если денег девать некуда, то можно и мерсы класса допустим камри на 5 000 000 руб. покупать.

Сообщений: 2014
170 тыров нa обслуживaниe... Походу нe ты нa aуди двa годa eздил, a онa нa тeбe... Нe тяжeло было? :)

Салончик в ауди приятный, без излишеств
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ

170 тыр за 2 года - умататься. Действительно вопрос кто на ком ездил
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ

РоссияNSK
а если сравнить по обслуге с вольво?? 1 к 1
Столоногов Дмитрий
Машина зачет, заказывал себе такую из немеции, перегон убедил что лучше чуть добавить и взять следующий рестал, так и сделали, хотя корма мне больше нравится в этой, салон один в один, светло серый не практично пипец, за отзыв 4+

паха 1
да денег вбухал жесть просто страшное дело за два года

Svarka:
Простите, не так выразился, Уважаемые ПРОТИВНИКИ алюминиевых подвесок...
У меня пробег 101.000, брал два года назад из германии с пробегом30.000, подвеска вся родная и в норме, эксплуатация каждый день и покрытие не всегда айс, ревизию планирую на весну и не факт что100% замена. Нормальная подвеска из алюминия.

Удачи в выборе следующего авто.

Столоногов Дмитрий
ВЕЛКОМ в Калач на Дону, в дону за одно поплаваешь!

Земляк, ты чё? в топку такое авто. В ТТМе поди еще брал?
ёпт! за такие деньги я бы лудше 2 приоры с салона взял! и 12 года 2008 и ездил на этих машинах всю жизнь!

PRIORA777:
Нуу я думаю что сравнение не уместно. Он все у офицалов делал насколько я понял, а там сами знаете. Да и накатал не хило, неизвестно что с приорой станет после такого пробега, неговоря уже о комфорте, который в приоре отсутствует если с аудюхой сравнивать.

Хонда565
PRIORA777:
Ну я бы лучше пешком ходил чем на приоре ездил...

Серго лш:
ТОЛЬКО не надо говорить, что я одержим Японцами, просто сравнил 2 машины.
ого,теперь мерсы стали класса камри,всю жизнь наоборот было!!!
AlbertLK
430:
Фотоаппарат наверное "смена-8м"?Фотки уж больно замечательные.
А вот не надо ЛОМОвскую Смену всуе обижать. Вполне хороший был для 60-70-х г.г. аппарат был, объектив Индустар. Помню, во Дворце Пионеров в фотокружке очень хорошие чб фото получались. А здесь - телефоном дрянным снято.

Про надежность немцев если честно я бы тоже поспорил, ни чем ни лучше япов, да еще в разы дороже, а вот про комфорт и исполнение, тут немцы на высоте

слишком большие затраты за 2 года
Дизайн интерьеров любой сложности 8 9227064317

Саня373:
Почему так все восхищаются надежностью япов,может потому,что кроме свечей и фильтров ничего не меняют,убивают тачку за 2-3 года ,а потом скидывают.Когда я работал на 2111 ВАЗе,то часто бывал на сервисе у своего друга,где япошки частенько появлялись,основные проблемы-детали подвески и электроника,ну,кузовщина само собой.Любое авто ломается,материалы не вечны,+наши дороги добавляют проблем,при должном уходе и ВАЗ нормально пашет,просто качество нашей сборки и запчастей очень большое г..но!!!
Diman_Kuzbass
Слушай я взял недавно немца-OPELя, объясни мне чё немцы все так масло хавают, как твоя AUDюха???

paxa_virus:
Потому что есть с чем сравнить. Были в семье: 3 волги, 6 вазов, 1 немец, и 4 японца, а так же 1 француз, и 1 амереканец! А вот с качеством зап частей на ваз полностью согласен, и лучше оно не будет.

Вру 2 немца

Diman_Kuzbass:
а немецкие движки все масло хавают,чем больше топишь,тем больше хавают,конструкция такая,зато и бегают по ляму без капиталки!!!

Саня373:
да я спорить не буду,у каждого своя правда,но то,что япы не ломаются-чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

то,что япы не ломаются-чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Дак ктож спорит, я лиш сказал что надежность ни чуть не уступает немецкой.

Саня373:
то,что япы не ломаются-чушь!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Дак ктож спорит, я лиш сказал что надежность ни чуть не уступает немецкой.
ААА,ну здесь я не спорю!!!

Diman_Kuzbass:
Не правда-7 раз от замены до замены, масло кастрол 5w 40 ни разу не доливл, двиг.alz 1.6, хотя многие говорят что подьедает по чуть.

НИХИЛО БАБОК ВВАЛИЛ ЗА 2 ГОДА!!!!
соврем ауди нифига не бюджетны.(со светлой грустью вспоминая бочку)
Смотрие напробег за два года , а не на срок . Большинство писак за два года проедет т. км и будет гордится надёжностью. Полетайте на машине каждый день и наверное быстро , оценим ваши расходы.

Столоногов Дмитрий:

minimums:
ПРОСТО ЕГО ПОДДЕЛЫВАЮТ В 70%ИЗ 100((((((((((((((

я тож соскочил с кастрола .угорает.перешел на несте.на щупе прибавляется)

eryter:
я тож соскочил с кастрола .угорает.перешел на несте.на щупе прибавляется)
Это как так прибавляется???Тосол ,наверное,прибавил!!!
Mercedes-Benz Daimler AG Group

почему все говорят что русские машины сыпятся? у меня друган приору купил года 2 назад и гоняет на ней и в казахстан и в яркутск, и в самару везде хотя сам живёт в кемеровской области! и не чё у него не сыпется!

?????
Ауди сила
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
minimums:
кастрол убийца моторов!
Ничего доказать не сможем ни ты мне не я тебе, тема очень спорная. Обьясню почему я выбираю кастрол: мой друг работает в ауди центр Москва, они заливают только это масло на канистрах написано "рекамендовано для двиг. ауди" Ну и мне перепадает с той свадьбы чуть. На первую замену покупал оригинально "ауди" какойто разницы не заметил, так что спор считаю просто бессмысленным...

Den708
ТОЛЬКО не надо говорить, что я одержим Японцами, просто сравнил 2 машины.
ого,теперь мерсы стали класса камри,всю жизнь наоборот было!!!

- Камри класса мерсов?)
хеопс
Владимир
PRIORA777:
За такие деньги можно улучшить жилищные условия и ещё останется,на салярис например если новый или старого японца,шкоду в которые вкладывать придеться значительно меньше
Den708
Автор, поделись секретом, где ты отхватил новую девяку м вочсьмерку в САЛОНЕ?)) скока лет тогда тебе было и как ты на них ездил?))

Красноярский край
Хонда565:
Ну я бы лучше пешком ходил чем на приоре ездил...
Насмешил!=))))))
Honda Accord - был
Toyota Chaser 1JZ-GTE MT TRD - есть
Ваз 2115 (велосипед) - есть
Штук 10 притащил таких из Бельгии в Испанию 2000 км по хорошим дорогам, с хорошей скоростью. Уходило 16-17 часов. Были с пробегом от 70 000 до 300 000. Лучшей считаю 1.9 дизель, 130 лошадей, 6 мкпп, расход около 5 литров. К стати Разницу с обновлённым после рестайла 2.0 170 лошадей вообще НИГДЕ не заметил! Такое чувство что развод какой то. И самое главное МАСЛО НИКТО НЕ ЖРАЛ! даже с пробегом 300 000. Вот так.

Dmitry RUS 38:
откуда такие заработки в 21 год?)) если не секрет)
работа хорошая очень,а зарплата секрет!!!
Den708:
девятка 2003 года была отца брал новой отездил пол года потом она стояла в гараже с пробегом 12000км и ждала меня,а восьмерка тоже 2003 года досталась по наследству после обе продал купил 2112

LEHAch88:
НИХИЛО БАБОК ВВАЛИЛ ЗА 2 ГОДА!!!!
так я и проехал не хило если ты это не заметил))))

Diman_Kuzbass:
по моей аудюхи жор масла был связан с двигателем2.0 очень неудачный двигатель этот у немцев ALT!!!А ВООБЩЕ СЛЫШАЛ ВСЕ НЕМЦЫ НЕМНОГО ДА И РАСХОДУЮТ МАСЛО(((

vadim172:
а чем плох вариатор????????

Столоногов Дмитрий:
Перечитал про цены ОХРЕНЕТЬ! Замена ремней, роликов с разбором морды, плюс замена всех жидкостей включая тормозуху обошлось мне в3500 т р, может плазмы и кофе нет в том сервисе но ребята толковые, был с ними все время не одной клипсы не сломали даже самой маленькой. Официалы на тебе браток не кисло заработали.ВЕЛКОМ в Калач на Дону, в дону за одно поплаваешь!
не знаю че там за сервис у тебя и запчасти!!!??? у меня тока ремень с роликами обошлись 6000руб и 6000раб.

призыв:
На Пежо после Ауди? Ну ты приколист......
повелся на максимальную комплектацию-двигатель2.2,корб ка автомат,кожа,ну все по максимому,а окозалось га...но))))))))

miha170:
какой то дикий сервис-замена 6 косарей,ну ,наверно,это у вас нормально?

Сообщений: 2014
Есть список из 50 мaрок aвтомобилeй по нaдeжности, мeрсeдeс нa 17 мeстe, тоётa нa 4. С чeго сущeствуeт штaмп что нeмцы нaдёжнeй японцeв? И зa сто тысяч пробeгa в японцa 170 рублeй нa обслуживaниe устaнeшь вклaдывaть...

Берег Горе-Моря
Ambente:
Ауди сила
....по изьятию денег!? ))))

NIGAZZZ:
а ссылочку на это можно???

Сообщений: 2014
Ссылку щас не вспомню! Можно погуглиь попробывать! Точно помню что это европейцы такую статистику создали!

Сообщений: 2014
http://www.oavto.ru/sovet/6475.html Вот, мужики, почитaйтe нaсчeт нaдeжности, это лучшe чeм список, который я читaл!

тавота форэва
мне кажется, что у автора какие-то отклонения в голове, я, конечно понимаю, что он эти деньги не зарабатывал, но хотя бы пожалел своих родителей. 170000 руб????????? - да хоть что вы мне тут доказывайте, ну не стоит она столько, и не едет она на столько, ну хоть убейте, не едет она на 170000 руб. за 2 года!!!!!!!!

NIGAZZZ:
Прочитал много статей,везде показатели расходятся,хотя качество всех,без исключения авто,упало,основные поломки-электроника,чем ее больше,тем больше поломок.Как я всегда говорю,лучшие авто делали в 80-90 годах!!!

поц
Серго лш:
Cвечи за 50 тыров-жесть

Комент в целом в норме +4. По баблу внатуре дохрена, хотя сервис мог сожрать эти деньги. Думаю тоже такую преобрести и вопрос какой температурный режим зимой держит данная (алюминевая) подвеска?

ТЫ по ходу отзыв бухой писал, на радостях от покупки

NIGAZZZ:
Почитал, заказуха 100%, вот нашел другую ссылку про надежность авто: Авторитетным автомобильным изданием AUTO BILD опубликован очередной рейтинг надежности автомобилей - TUV 2011 Report. http://auto.ironhorse.ru/autobild-tuv-2011_1582.html Вот и смотрите прям по возрасту авто, как часто ломается... (и то нужно делать скидку на то, что указаны "впринипе" любые поломки в течении года, и дать накидку нашего климата и дорог и получите вполне адекватную оценку)

Noceo
Да я тоже не понял где тут экономичность???!!!)))) У меня во владении с 2004 года Ока 99-го года выпуска. Так за все время владения (8 лет) на запчасти и ремонт ушло от силы 20 тыс рублей. И то, тысячи 4 руб. сэкономил на бензине (где то столько бы переплатил рули я на 4х цилиндровом двигателе). Я конечно понимаю: где Ока и где А4, но вот как то усомнился я покупать А4.

Офигеть как дорого ее иметь!
Пишу с телефона, возможны ошибки

paxa_virus:
Как я всегда говорю,лучшие авто делали в 80-90 годах!!!
Это не ты так говоришь))

Тоха2113
Народ вы чего?Какое обслуживание дорого??Ремень да колпачки поменял и масло и свечи менял!А то что он ее бил и ремонтировал это уже не расходы на содержание а расход на собственную глупость!

Лысково
НЕ понимаю с чего такие отзывы про этот двигатель))!?и откуда берете такие цены на ремонт?))))!расход масла у меня на таком двигателе при нормальной езде максимум 300гр на 1000 км(от замены до замены уходит 2-3 литра..думаю на 700 р масла добавить от замены до замены не так уж и много машина этого стоит!!расход топлива конечно как ездить но у меня 6-7 литров по трассе и город 9-10 литров!если конечно гонять то трасса увеличится до 8-9 город 10-12 !а про запчасти ваще загнули)!не ну если конечно у дилиров то понятно))!а так грм комплект 2 ролика ремень и помпа хорошей фирмы на 3000 р+ работа тоже 3000!колодки 600 перед поменял сам делов на 20 минут!шрус оригинал купил 2200 по закупке поменял сам!можно китай взять дешевле чем на приору!рублей за 700!а вообще аппарат четкий!У кого не было 2.0 ALT ни к чему такие отзывы писать!а если ушатаный двигатель то тоже не стоит писать что плохой двигатель!ни каких турбин автоматов и вообще все в норме будет)!

Пять.

Продажа Audi A4 2004 в России