Замена водяной помпы, ГРМ и навесного ремня.

Еще раз привет. Данная работа была проделана 23 декабря 2011 года. Просто забыл написать об этом в бортовике.

Итак.

В одном из бортовиков, я писал о замене системы охлаждения, были заменены: радиатор VAG, бачок с крышкой VAG, патрубок нижний VAG, датчик температуры Febi. Печка стала дуть, но течь не устранилась, антифриз вытекал по литру в день.

Записался я в сервис на 23 декабря 2011 года. Сказали разорвало помпу, поэтому так текло. Позвонили второй раз и сказали, что ремень ГРМ уже второй срок уже отхаживает — это меня шокировало, мне просто повезло, что он не оборвался где-нибудь в Мордовии летом или в Москве.

Расходные материалы для ремонта:

1. Антифриз G12+ (-40 C) 3 литра — 450 руб.

2. Жидкость — "П" (проникающая) — 16 руб.

3. Жидкость "У" (Унисма) — 45 руб.

4. Жидкость ГУР VAG (ориг) 0.3 литра — 234 руб.

5. Комплект ГРМ — 3 962 руб.

5. Натяжитель ремня ГРМ — 2 032 руб.

6. Помпа — 2405 руб.

7. Ремень навесного оборудования — 794 руб.

8. Ролик навесного ремня — 1 871 руб.

9. Фиксатор резьбы — 24 руб.

10. Хомут пластмассовый (большой) — 18 руб.

Итого: 11 851 руб. + ремонтные работы 4 508 руб. = 16 359 руб.

Работой доволен, все хорошо сделали, печка стала жарить по полной, течь устранилась, но на сегодняшний день она все же присутствует, за 2 недели может литр вытечь и при этом при отжарке попахивает антифризом. Воздушной пробки нету, выгнали. Поеду к ним скоро по гарантии обращаться, возможно подтекает из под какой-либо прокладки или заглушки ОЖ, их в моем движке много!Будем смотреть.

PS эти 2 дополнения к отзыву добавил только сегодня. Буду отписываться дальше по-ходу эксплуатации. Удачи всем!