Новые запчасти. План ремонта на апрель.

Всем привет. Пока появилось желание, напишу какие запчасти приобрел для машины. Сейчас она стоит в ремонте, о результатах будет написано во второй части предыдущей темы.

не буду пересказывать историю с утечкой антифриза, кто читал, то в курсе. После замены радиатора, бачка, патрубков, помпы — антифриз перестал литься литрами, но всеже утекает, если ездить как я, в агрессивном стиле, бачок опустошает через недели 2-3 — это не нормально. А т.к. самые дорогие детали в системе охлаждения я уже поменял, подозрение упало на все заглушки, фланцы и прокладки системы. Ко всему этому, вокруг машины пахнет кипящим антифризом, после активной езды.

Та же ерунда и с маслом двигателя. Когда я ее купил, 1 литра хватало на 2000 км. Замена масла на другое по допуску совсем не помогло, сменил убитый датчик уровня масла, заодно была вероятность, что из него подтекало через прокладку, заменил сливную пробку с уплотнителем, но все это, ясное дело, не давало никаких результатов. Потом я понял, что это не жор, а течь, масло тупо вытекает через прокладку теплообменника и заодно через дырявые трубки системы ВКГ (вентиляция картерных газов).

А также в связи с тем, что мы случайно (когда еще только купили машину) слили масло с АКПП, вместо двигателя, подумал, что не помешало бы заменить масло, фильтр и прокладку коробки.

На все эти запчасти ушло 3400 руб, не дорого в принципе, т.к. на exist беру в основном.

Все вышеперечисленное — это конечно хорошо, но меняться будет далеко не первым делом, т.к. уже составил себе план по ремонту.

1. Ремонт проводов. Это самое главное сейчас. После того, как получу машину на руки, первым делом поеду в салон Ауди, куплю у них провода нормальные, 1 кусок стоит 50 (как мне говорили), нужно 16, т.к. 4 катушки и на каждую по 4 провода. Также нужно купить в "Радиопрофи" клеммы на провода "мамы", как их называют. Резиновые наконечники проводов (ган*ончики) и 4 новых фишки + гофрированную пластиковую трубку через которую я буду проводить провода, этого у меня не было, но я хочу сделать, что бы провода не соприкасались на прямую с горячим двигателем. Можете увидеть на фото, выделены зеленым цветом, красные гофрированные трубки на другой Ауди:

2. Замена системы ВКГ. Запчасти заранее покупать не буду, буду смотреть по факту, но скорее всего придется поменять блидер, резиновый тройник, трубку на кронштейн масляного фильтра, редукционный клапан.

+ чистка дроссельной заслонки, т.к. при замене ВКГ, ее лучше снять, будет удобнее на много работать.

3. Замена масла, прокладки и фильтра АКПП.

4. Следом, снятие моего интеркуллера, который забит наглухо, это даже мягко сказано, в общем охлаждается турбина очень плохо, многие даже фронтальники ставят просто что бы лучше охлаждалась, а я езжу с таким забитым, ни одна сота не просвечивает.

5. После этого буду ставить все вышеперечисленные заглушки, не знаю сам или нет, лучше конечно в сервис отдать, там у них и инструменты нужные, тепло, свет, яма, подъемник, но придется тогда отдавать за работу не менее 3 — 4 000 руб. Пока еще не решил.

Вообще вместе с заглушками, вкг, проводами, маслом АКПП, ремонтными работами уйдет еще где-то 18 — 20 000. Потом скажу точнее. Думаю после этого машина сильно изменится.

P.S. Сломалась ручка для открытия капота, заказал новую оригинал — стоит 390 руб, придется тросик натягивать, капот с момента покупки машины, всегда открывался очень туго, а последнее время аж двумя руками тянул.

Ну чтож на пока все. Удачи всем с машинами.