Загнал машинку в гараж. День 3-й.

Появилось настроение и решил отписаться, иначе бы опять через неделю написал)

На Exist пришли все детали, кроме двух клапанов ВКГ, поэтому сборка ВКГ переносится на завтра.

Сегодня день начал с замены хитрой заглушки, удалось открутить болтик без снятия термостата. Кое как вытащил ее, но ее кончик остался в дырке, я пытался его вытащить и нечаянно протолкнул вовнутрь, это меня расстроило, теперь она будет плавать где-то около термостата, вот не знаю не повредит ли она там что. ПО этому вопросу проконсультируюсь на ауди-клубе, а то вдруг это приведет к серьезным последствиям. Кстати когда вынул эту заглушку полился антифриз, как я и думал, около 0.5 литров.

На фотке внизу, старая заглушка и новая с уплотнителем и болтиком.

Не знаю будет ли течь антифриз или нет, но раз она была сломана, то это вполне возможно.

Далее я начал отрывать осколки трубки №2 на кронштейне масляного фильтра, пластик там приварился, минут 20 копался и вытащил все обломки и старую резиновую прокладку, результат посмотрите на фотке.

Следующий шаг, очистка посадочного места для прокладки впускного коллектора от прикипевших остатков, в конце побрызгал карбклинером и оттер тряпочкой, фото до и после опять смотрите ниже.

Далее начал чистить дроссельную заслонку. Как я говорил, она была в принципе не грязная. Смотрим фото.

Мыл с обеих сторон карбклинером и протирал салфеточкой.

На все это ушло 3 часа, на первый взгляд ничего сложного, но кто сталкивался, поймет, что геморройно, не копейка все-таки)

На этом сегодня и закончил.

Завтра чистить и собирать ВКГ и если это потребуется, буду снимать термостат и вынимать кусок от заглушки. Нужно заранее купить 2 литра антифриза, т.к. утекло под литр и еще воздушную пробку буду выгонять в конце. Также понадобится ершик для трубок, много хомутов и литров 5 бензина.

Забыл сказать, до того, как разобрал машину у меня загорелся желтый кружок на бортовике, означает, что пора менять колодки. Но пока поезжу, ничего страшного и потом заменю передние, а летом или осенью будет ТО, там заменю сразу все колодки и диски вместе с тормозухой. Сейчас на тормоза не жалуюсь, но диски уже не ровные.

Ну и еще несколько фоток крупным планом в конце отзыва.

До связи!