Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Особенности зимней эксплуатации

Audi A4 2011

, Красноярск
Пробег: 24 830 км
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте форумчане.

Наступила Зима.Решил поделиться опытом эксплуатации в зимних условиях.

Вэбасто.

Подогреватель зарекомендовал себя только положительно при температуре за бортом -25 за пол часа охлаждающая жидкость прогревается до 60 градусов по сути садись заводись и поехал. Печка сразу дует теплым воздухом но салон прогревается не быстро минут за 10-15, от части в силу того, что несмотря на прогрев Вэбастой температура быстро вытягивается печкой,а из-за особенностей климата который работает на всю мощность только после прогрева двигателя до рабочей температуры то алгоритм выглядит так: Сел,завел,поехал,печка дует расходуя тепло,температура падает,печка дует слабже ,двигатель постепенно прогревается ,печка начинает дуть на всю.

Трансмиссия.

На холодную коробка работает туго на тойотах было как то полегче при тех же -25 но на Авенсисе у меня был простой автомат ,а тут вариатор думаю из-за разницы типа коробок наблюдается такая разница .Включая рычаг в режим D на холодную в -25 обороты поднимаются и появляется небольшая вибрация отпускаем педаль тормоза и в принципе без толчков и задержек трогаемся, причем если включить заднюю такого не наблюдается.Думаю всё это происходит из-за жижи которая залита в коробку(тупо густеет на морозе).

Подвеска.Особых нареканий на работу подвески даже в мороз нет всё как у всех.На холодную туговато после первых 5-10 км всё приходит в норму стуков и посторонних шумов не наблюдается.Единственное что досаждает это скрип задней полки вернее уплотнительной резинки крышки багажника в районе задней полки,а суть в следующем при включении обогрева заднего стекла влага стекает в водоотводящий желоб и там благополучно замерзает от чего лед начинает тереться о крышку багажника издавая неприятные скрипящие звуки.

Двигатель

Движок пока спокойно переносит наши морозы (тьфу три раза ) единственное что досаждает это электронный масляный щуп который показывает "погоду" а не уровень масла,при температуре за бортом ниже -20 ,а именно:до похолодания он показывал отсутствие одного деления а как жахнуло -25 то показывает что масла нет ваще. Планирую обратиться к оффициалам за разъяснениями.Бензин в последнее время лью только Аи92 как не странно двигатель абсолютно нормально его переваривает,без нареканий.

Вот собственно и всё из последних впечатлений.Машиной по прежнему доволен на все 100

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром