Ауди против Форд Фокус или погоня за скоростью 2

Ауди против Форд Фокус или погоня за скоростью 2

Audi A4 2011

, Красноярск
Темы: Путешествие

Возвращаясь из Ачинска где-то на пол пути до Красноярска еду я 130км/ч никого не трогаю и вдруг догоняет меня Форд Фокус седан (как потом оказалось 2,0л так как для 1.6 он слишком бодро ехал) и не обгоняет, и дистанцию держит минимальную. Ну я естественно терпеть не стал и немного притопил до 140км/ч. Фокус не отстает в таком темпе мы долетели до учатка дороги с двумя полосами для движения в одну сторону и с неплохим асфальтом.

Под впечатлением от недавней схватки с Камри продавливаю педаль ОЧЕНЬ В ПОЛ Фокус у меня на хвосте. Как только стрелка перевалила за 200 Фокус начал прилично так отставать Мой личный рекорд скорости в этот день и за весь период обладания Ауди составил 227км/ч . Этого хватило чтобы Фокус исчез далеко позади за горизонтом и не маячил в зеркале заднего вида. Я сбавил до 140км/ч и прошло пожалуй минут 15 Фокус меня догнал. Доказывать больше было нечего, всем и так стало ясно кто быстрее, поэтому я его мирно пропустил вперед. Через пару километров, когда начался подъём я его нагнал и застал за обгоном фуры, в смысле пристроился ему в хвост, а он в свою очередь фуре и вот на встречке никого Форд в пол и пощел на обгон, я проделал туже процедуру и что за хрень? Фокус на встречку выехал а едет то очень медленно ещё и в гору я газ на половину отпутил но дистанция не увеличилась не на сантиметр. Вывод: на обгонах Фокус едет в два раза медленнее Ауди. Максималка фокуса 2.0 на МКПП 198км/ч разгон до 100км/ч в районе 9,5 с короче медленнее Камри факт:)