Отзыв автовладельца Audi A4 2011

Audi A4 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 11-13 трасса 7-9 л/100км
Всем привет.Ну чтож приступимс.Сразу оговорюсь в орфографии и пунктуации не силён так что не пинайте.
Итак до А4 у меня в пользовании был Toyota Avensis 2004г.в автомат правый руль двигатель 2.0л автомобиль гипернадежный не прихотливый за тригода эксплуатации только положительные эмоции ьак что если будут отступления для сравнения то буду сравнивать именно с ним.
После авенсиса покупать немца почему то даже и не думал наверно сильны были стереотипы что европейцы дороги при покупке эксплуатации и ремонте так что такой вариант как авто большой немецкой тройки даже не рассматривал.Поэтому подкопив деньжат замахнулся я на Хонда Аккорд 2011 тем более машина должна была поступить к дилеру уже в рестайлинге ценник вывесели 1262000 за топовую комплектацию которая и была заказана 17.02.2011г ждать 4-5 месяцев предоплата 50000руб.Предоплату я внес и начал ждать неспеша продавая авенсиса.Но толи судьба толи чёрт его знает трехануло в марте япию да хорошо так тряхануло  что аж радиация во все щели островков покемонских полезла перпектива радиационной тачки меня не вдохновляла в обще заерзал я в раздумьях чё делать.И вот в начале марта сего года решил я прошвырнуться всётаки по немецким дилерам точнее по BMW и Audi к меринам у меня душа как то никогда не лежала  так что этот вариант сразу отмел для себя и естественно поехал в BMW как то к ним симпатии было больше чем к Audi захожу я к дилеру а мне не здрасьти ни кофе с плюшками не предложили в обшем ходил я минут 10 среди машин никто не подходит ну думаю семеро одного не ждут сяду в трешку посижу,и только я в неё сел через минуту подлитает манагер с вопросом что то подсказать дословно он сказал:здорова.Тебе что то подсказать? -я от такой наглости аж дар речи потерял но опомнившись говорю да подсказать в общем он мне давай рассказывать заученный мануал к трешке по ценнику за самый лысый вариант 3-ей серии по акции получалось 118000 с двигателем 1.8 автомат салон кожзам сборка Наша Раша.В общем именно тогда я и решил что БМВ это не моё в смысле машины то неплохие но с таким сервисом и чтобы мне потом ещё каждый манагер и сервисмен шоворил ты и хлопал по плечу как дружбан увольте увольте.
Вот собственно добрались мы и до  Audi захожу к дилеру миловидная блондиночка на ресепшине расплылась в улыбке произнесла волшебные слова:Здравствуйте.Я могу вам чем то помочь7-я ей говорю проконсультироваться хочу по авто.Чуть ли не за ручку припроводила меня к манагеру предложила кофе с конфетами я думаю вот Б....я прости господи это я понимаю сервис.Манагер с места в карьер спрашивает :Какой автомобиль  интересует?-я говорю а4 он мне дак может тест-драйв?-я говорю а давайте.Не долго думая берем ключи оформляем доверенность и в путь.Ощущения опишу ниже ,а теперь ещё немного деталей вернулись мы с тест-драйва давай считать получается сцуко дорого почти 1.7мл в эти деньги входило спорт сиденья кожа- альканьтара биксенон с дневными ходовыми огнями подлокотник 3-х зонный климат доп освещение салона спортивный многофункциональный руль дизайн три спицы цветной дисплей между колодцами приборов и 17-е колёса цвет белый ибис один из 3-ёх стандартных в общем.И тут манагер говорит у нас есть акционный автомобиль со скидкой в 340т.р всё что вы хотите только ещё цвет серый металлик прибытие конец марта а на дворе к тому времени было 17 марта кажется тоесть ждать меньше 2-х недель я лечу в хонду забираю свой задаток в 50000 и спешно продаю авенсис вношу предоплату за ауди и жду прибытия и 28 марта приехала моя ласточка.

А теперь впечатления:

Экстерьер:

Внешний вид новой А4 меня особо никогда не впечатлял обычная машина думал я хотя ставил её всегда выше японцев по дизайну как то всё равно японцы делают машины для азии а немцы для европы к азиатам себя не отношу так что как то европейские машины мне всегда были ближе.так что на ввкус и цвет как говорится фломастеры все разные.Одно могу сказать что ауди не имеет ни одного просчёта в дизайне так же как и БМВ и Мерседес.немцы есть немцы и точка.

Салон:

Вот тут есть о чём сказать.Сев в салон ауди да и любого немца в принципе ощущаешь себя человеком есть какая то харизма в немецких машинах это не объяснить словами но они совершенно другие нежели японцы эргономика на высоте всё на своих местах ничего ни где не скрипит не хлябает всё подогнанно до микронов.места в салоне что спереди что сзади ничуть не меньше чем в Авенсисе даже может чуть побольше спорт сидухи вобще тема ощущения как от ковшей рекаро в Аккорд Евро Р они надежно фиксируют и хрен куда дернешся даже в самом крутом повороте.При движении в салоне тихо я бы сказал на пол тона тише чем в авенсисе где кстати шумка тоже достойная,но арки как и во всех японках плохо изолированы резину слышно не меньше чем в том же авенсисе вот как то так если что то вспомню ещё о салоне дополню.

Динамика:

1.8т-160 л.с ну что тут скажешь турбо она и в африке турбо даже при  таком сравнительно небольшом разгоне до сотни   8.6секунд и в это веришь особенно если давануть тапку в пол в потоке почти всегда в первых рядах когда я первый раз даванул тапку в пол то подумал какой нафиг аккорд он тут рядом не стоял.до сих пор не могу понять куда потерялись эти 200л.с в аккорде вроде и движка 2.4 и коней 200 а едет по пенсиолнерски 9.7 до сотки.а тут 1.8 160 коней а дует горааааздо веселее 8.6 секунд это же на целую секунду быстрее аккорда,а если врубить спорт режим дак этож вобще песня отклики на газ молнеиносны и коробк реально держит передачу и обороты ниже 2000 не опускаятся чуть педальку тронул а она уже рвет из под себя.По трассе мощности хватает за глаза ,а когда подрубается турбинка то это просто песня такое ощущение что ты всемогущь но так было по началу сейчас конечно страсти поуляглись и начинает казаться что машина не едет хотя японцев всех что не турбо с объёмом 2.5 и на автомате аудюха точно натянет без вариантов.

Двигатель и АКПП:

Масложора особого я не заметил по крайней мере на своём двигателе и на своём конкретно авто пробег в данный момент 14600км с интервалом ТО в 15000 долил за всё время 500грамм и всё я думаю это долее чем.акпп отдельная песня на вариаторе езжу впервые в жизни так что был приятно удивлен плавностью хода никаких тебе рывков переключения передач не чувствуются вообще ну если конечно это не кик даун и не режим СПОРТ так как в данном режиме коробка вертуально изображает все 8 опять же вертуальных скоростей по ощущениям едешь как на механике  реакции те же ощущения теже только как будто передачи за тебя кто то переключает.про ненадежность вариаторов ауди слышал но успокаиваю себя гарантией и свято верю в то что за 3-и года производства данного кузова болячки эти устранили.Завтра еду на ТО-1 зарание уже озвучили ценник 7150р в него входит замена масла фильтр маслянный воздушный салонный кажись всё.Вот собственно в кратце всё то что хотел поведать.отзыв обещаюсь дополнять.

Еду я к ним во второй раз та же история не здрасьти не пожалуйста ну я то к этому ещё в первый раз успел привыкнуть пофиг жду манагера.Выходит этот перец показывать машину она на стоянке возле сервиса сажусь я в неё и естественно она мне нравится кожа рожа вставки под карбон тонировка тюненый выхлоп и подвеска в общем вкупе с полным приводом просто бомба и я бы её уже купил да вот по деньгам на тот момент не вывозил а кредит бы мне не дали потому что военника на руках небыло.Ну да ладно подумал я чё нить придумаю и тут происходит следующее....

Ну вот собственно и пройдено ТО-1 не обманули официалы ценник получился 7150 замена масла 4.6л замена фильтра маслянного,воздушного,салонного.

Так же была установлена Webasto ценник у официалов составил 48008руб гарантия 2-а года поставили за день(быстро и качественно).При пробеге 17000 полёт нормальный ничего не ломалось тьфу 3-и раза ничего нигде не скрипит не брякает не свистит.

Вот собственно и добрался я до первого внепланового заезда в сервис.Еду я значит по трассе и на тебе камень как выстрел в лобовое стекло ну естественно трещина 15см не меньше еду в страховую(КАСКО) снимают повреждение,точнее повреждение оно то одно :)) и отправляют в Ауди-центр на дефектовку посчитали аудюшники ценник получился 24000рублей вместе с работой порядка 4000 из них это работа и есть такими темпами Каско стоимость которой составила 64000руб скоро отобьётся хотя конечно нафиг бы она лучше не отбивалась но темнеменее....

Здравствуйте форумчане.

Наступила Зима.Решил поделиться опытом эксплуатации в зимних условиях.

Вэбасто.

Подогреватель зарекомендовал себя только положительно при температуре за бортом -25 за пол часа охлаждающая жидкость прогревается до 60 градусов по сути садись заводись и поехал. Печка сразу дует теплым воздухом но салон прогревается не быстро минут за 10-15, от части в силу того, что несмотря на прогрев Вэбастой температура быстро вытягивается печкой,а из-за особенностей климата который работает на всю мощность только после прогрева двигателя до рабочей температуры то алгоритм выглядит так: Сел,завел,поехал,печка дует расходуя тепло,температура падает,печка дует слабже ,двигатель постепенно прогревается ,печка начинает дуть на всю....

Ещё немного про особенности эксплуатации зимой.

Не знаю в чём дело, но подозреваю что немцы просчитались с углом обдува. А дело вот в чём: Замерзает половина передних боковых стёкол и даже если весь поток направить на стёкла а за бортом -20 и ниже нифига не помогает. Плюс к этому могу сказать что и салон прогревается медленно хотя из воздуховодов дует горячий воздух аж рещёточки горячими становятся.

По подвеске всё норм, единственное что раздражает это то что после мойки на задних пыльниках (они кстати пластиковые) видимо намерзает лёд и на неровностях начинает громыхать.Стоит заехать в тепло и постоять часок а затем снова выехать на холод то всё приходит в норму....

А дело было так. Поехал я на пасху в Ачинск по дороге туда на 4-ех полосном учатке в районе развязки на Зеледеево обогнала меня Камри рестайлинг теперь уже предпоследнего кузова.

Следовательно мотор 2.4л и максималка 205км/ч по паспорту. Зацепило то что он меня так лихо обошел хотя я ехал 120км/ч резина кстати у меня стояла зимняя Хакка 5. И что то меня задела такая ситуация плюс захотелось проверить паспортные данные заявленные производителем Ауди ну и Камри тоже:)

Нажимаю газулю в пол и понеслась 140-160-170км/ч догоняю Камри, пристраиваююсь в хвост дорога две полосы в одну сторону две на встречу....

Возвращаясь из Ачинска где-то на пол пути до Красноярска еду я 130км/ч никого не трогаю и вдруг догоняет меня Форд Фокус седан (как потом оказалось 2,0л так как для 1.6 он слишком бодро ехал) и не обгоняет, и дистанцию держит минимальную. Ну я естественно терпеть не стал и немного притопил до 140км/ч. Фокус не отстает в таком темпе мы долетели до учатка дороги с двумя полосами для движения в одну сторону и с неплохим асфальтом.

Под впечатлением от недавней схватки с Камри продавливаю педаль ОЧЕНЬ В ПОЛ Фокус у меня на хвосте....

Из пяти машин которые были у меня во владении, Ауди первая в которую я захотел привнести что то от себя. Не знаю плохо это или хорошо. Думаю все таки хорошо:)

Итак. Первое что я сделал это поставил защитную сетку решетки радиатора. По причине того что интеркулер словил уже приличное количество камней, которые незамедлительно отметились на нем солидными вмятинами, видимо фрицы не предполагали, что у нас на дороге не только грязь, но и приличных размеров камни, которые со свистом пролетают в крупные ячейки радиаторной решетки особенно в самой нижней её части....

Сообщений: 1947
Отличное авто, хороший отзыв......
а "кокпиты" Ауди действительно одни из самых лучших по качеству отделки, дизайну, эргономике.......хочется в них жить остаться)))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Заринск
Павел Саранск:
Отличное авто, хороший отзыв......
Вне обсуждения- без комментариев. Слов нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Хороший отзыв, за машину только 5

Carozeria:
Вне обсуждения- без комментариев. Слов нет.
поясни???

Заринск
Павел Саранск:
поясни???
Вы написали, что жить в ней охота- что тут обсуждать, авто на все сто.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

НОВОСИБИРСК
[quote=Павел Саранск]аргументируй.......[/q uote]
профиль глянте там аккорд 11 года

Сообщений: 19006
хороший авто)))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Rio где Janeiro
Скорей всего афтырь заранее приписал себе аккорда, находясь в томительном ожидании. Ну а потом забыл откорректировать свой профиль. Ауди то на фотах даже с номерами.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Carozeria:
Вы написали, что жить в ней охота- что тут обсуждать, авто на все сто.
сужу по батиной А6 2007г....реально салон - шик)))))

томск
Пятёрку поставл.
Только надо бы текст разбивать на части, чтоб читать легче было.

томск
Вот настоящий авто, мечта....
Чистопородистость
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

пассат новый с таким мотором подешевле будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
пассат новый с таким мотором подешевле будет
ну это кому чего, а шкода дешевле пассата будет, человек взял лексус вместо тойоты вот и все дела.
z-z-z-Z

Мск
Jedem das Seine)

хороший отзыв! мне нравится)

Хороший отзыв 5

Новороссийск
дорого
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Вот так! То один отзыв на дроме с января по В8 был, а тут за день два прибавили)) держи 5!!!

новый-уренгой
сидел в новом пасате-ниочём. В СС клёво.!а в ауди лучше? Отзыв 5

Отзыв то нормаль
lexa54rus:
профил ь глянте там аккорд 11 года
Тоже смутил этот момент(((
YNWA

Игорик:
сидел в новом пасате-ниочём. В СС клёво.!
Шутка? Там одинаковые салоны!

Рязань
Отзыв о Honda Accord Вот ещё один отзыв автора.

грозный
Ощущение что отзыв написан после тест драйва!!! А не после владения

vagovod:
Отзыв о Honda Accord Вот ещё один отзыв автора.
да мой отзыв только у того аккорда с коробкой проблемы начались.

lexa54rus:
профиль глянте там аккорд 11 года
просто очень хотел аккорд и регистрировался на сайте когда аккорд практически был у меня в руках,давно не заходил на свой профиль поэтому и не исправил авто.тупо забыл:)

UMBERTO95:
Ощущение что отзыв написан после тест драйва!!! А не после владения
а что вы хотели я за пять месяцев накатал почти 15000 как на одном дыхании ещё эйфория от обладания ауди не прошла.я и написал что дополнять буду когда эмоции улягутся

Уссурийск
Отличная машина,хороший отзыв.Хочется побольше фото экстерьера и интерьера.
Subaru Forester XT-S Edition

Что то испортилось в автосалоне BMW в последнее время.... :-( Вот что я вынес из отзыва.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Тачан хороший!!! Из немецкой тройки больше всех нравится! У одногрупника такая, но дизель 2 литра, тачка огонь! Ускоряется прям с холостых..есть правда один момент оссобенность скорее..когда стоишь в горку на светофоре, отпускаешь тормоз и она немного откатывается назад..как будто неумело на механике трогаешься..такое только на дизеле, говорят на бензинке нет.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

давай зачетку-5=)
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!

romic:
да я бы сказал не что то,а всё.Причем это не только в Красноярске народ говорит и в Москве и в Питере та же фигня допускают ТЫкать клиенту и вобще отношение как буд то ты не клиент а так насрано.Именно из-за такого отношения я и не купил БМВ а ведь так мечтал о трешке

Rybuf:
Нехватает подкапотного фота, и видов сбоку и приборки, какая резина (марка) стоит интересно знать. А так-то отзыв интересен. Пятёрку поставл. Только надо бы текст разбивать на части, чтоб читать легче было.
резина бриджик потенза RE050A 225/50/17 неплохая кстати.

MisterS:
да это MisterS своим отзывом что то меня сподвиг тоже написать.

11984:
Мдя...а я там 5 лет отработал. Продавцы то вроде все теже остались, но такого не было.

11984:
В Ростове также все плохо у дилера бэмэве.

нормальная машина
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

11984:
это еще зависит от человека, и от воспитания, а главный манагер обязан это присекать и учить общатся с людьми!

Groun:
дак это два разных манагера были в первый раз один во второй раз другой.тоесть в одном дилерском центре их как минимум два таких невоспитанных.видимо это у них так и должно быть политика брэнда так сказать ПАЦАНСКАЯ ну а чё тачка пацанская значит и сервис пацанский чьёткий такой:))

11984:
ну а чё тачка пацанская значит и сервис пацанский чьёткий такой:))
Есть такое. У нас правда не тыкали, но когда я подъехал на Карине, смотрели наверное как на *****. По шоуруму шлялся как неприкаянный, пока за ноздри манагера не подтащил к трёхе и не спросил "У вас тут БМВ торгуют, или клуб по интересам?". Всё нормально заработало сразу. И тест драйв неплохой и чувак оказался в теме и адекватный. Напускное это всё. Я грешным делом чуть трёху то не купил, понравилась она мне как рулиццо. Но салон маааленький, багажника считай что нет, да и в салоне как то простовато. Но РУЛИЦЦО!!!
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

11984:
Ни какая это не политика бренда. Просто расслабились ребята и все. Бренд как раз требует маскимально внимания к каждому посетителю, обязательный!!! тестдрайв и прочие атрибуты продажи дорогой машины. Я думаю все будет нормально...я уже цинканул, что тут полемика по сути.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

нее.... на счет аккорда ты ошибся там пидальку тыкнешь и она на всех парусах поплывет.

педалька?:)

11984:
хотелось бы добавить ещё несколько слов о сервисе BMW.Дак воотт после того как бэмвэшник так со мной пообщались и до покупки ауди прошел один день кажется лазил я в интернете и наткнулся на объяву о продаже БМВ 3-ей серии 325х драйв оказалось что она продавалась у официалов БМВ. Еду я к ним во второй раз та же история не здрасьти не пожалуйста ну я то к этому ещё в первый раз успел привыкнуть пофиг жду манагера.Выходит этот перец показывать машину она на стоянке возле сервиса сажусь я в неё и естественно она мне нравится кожа рожа вставки под карбон тонировка тюненый выхлоп и подвеска в общем вкупе с полным приводом просто бомба и я бы её уже купил да вот по деньгам на тот момент не вывозил а кредит бы мне не дали потому что военника на руках небыло.Ну да ладно подумал я чё нить придумаю и тут происходит следующее. Я говорю манагеру как бы её за мной закрепить чтоб машина не ушла?может задаток какой?Он мне говорит:Да ты парень не переживай,я её за тобой пока так сказать на словах закреплю,а ты завтра часиков в 12 подкатывай 15000 подвози просто у меня пара тачек завтра с утра на выдачу занят буду короче,а в 12 самое то,да и запиши мой сотовый прежде чем ехать набери чтобы я в курсе был что ты подъедешь и всё оформим с задатком. Клянусь почти слово в слово так он мне и сказал.И тут я понял что это мне второе и наверное последнее ***** китайско японское предупреждение о том что с БЭМВЭШНИКАМИ лучше не связываться а ноги в руки и бежать бежать,а куда бежать???? В Ауди естественно.В общем в Бмв минимум весь в армани и цацках нужно заходить чтоб на тебя внимание обратили и что то предложили.Картина всегда одна и таже при входе в БМВ сидит народ все с надменными фэйсами как будто боингами торгуют.После того как я рассказал об этом сервисе в ауди мне сказали что несколько потенциальных клиентов БМВ купили себе ауди только из-за того что в бмв на них посмотрели как на *****о:)) Читать полностью: Отзыв о Audi A4
Что-то похожее было в Тюмени. И BMW народу никого...на тест-драйв по записи на следующие выходные и то с трудом (не поехали потом) и тут же в ауди заехали в течение получаса можно была любое авто тестить вплоть до Q7 4,2 - протестили A6 олроуд 3,2 стоимостью на тот момент 77тыс.евро - авто предоставили без вопросов.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Питер
Хороший отзыв про хорошую машину! 5 что тут скажешь)

Такая же машина у меня, пробег уже 30 т.км.

ТО-1 на 7 т.р. - развод, на 15 тыс. нужно только поменять масло и все, а это при своем фильтре и своем масле (в любом магазине берите 4+1 л. кастрола 5w30 который EDGE с допуском 507 - это и есть дилерское масло, только в другой упаковке)!

Фильтр воздушный меняется если не ошибаюсь на 45 т.р., можно его продуть - он огромный и воздушок нормально сделан, так что пыли там мало после 15 т.км. Салонный фильтр тоже тянет в Новосибе не меньше года, так что замена преждевременная.

Вообще читайте мануал и требуйте обслуживания по нему, а в нем все четко расписано, поэтому красная цена ТО-1 - 3...4.2 т.р. На ТО-2 цена такая же, так как список работ тот же самый - замена масла и инспекция.

Удачи!

зря так бмвшники поступают. за ауди 5.
ленарон

Klanko:
Странно что манагер не предложил тебе пивка вечером чиста по братски попить))
да он бы наверно предложил(за мой счёт естественно)но я успел ретироваться:))

За отзыв поставил 5. Одно смутило: по-моему для авто мощностью 160 лс такие восхищенные комментарии о динамике авто, как минимум, преувеличение. Либо лукавство. Знаю о чем говорю, т.к. сам ездил на турбоАтлете(280hp). Хотя, с другой стороны, после 2х литрового Авенсиса A4 действительно будет казаться ракетой.. Вобщем, спорный момент.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Klanko:
Странно что манагер не предложил тебе пивка вечером чиста по братски попить))
Ага, за твой счет, типа, машинку обмыть.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

11984:
да он бы наверно предложил(за мой счёт естественно)но я успел ретироваться:))
Но ты же вернулся? Накатал критику в книгу отзывов.... 8-)

Всем привет!
Взял ключи в сейфе, пошли к автомобилю.
Попрощались!

Люди в Армани и всяких Гучи, как оказалось, намного проще Вас.

Мельников Алексей, старший продавец ОПА ЭлитАвто.

Поэтично.... 8-) Привет!

ЁУу Босс!!!

Ха, Серега! Шли бы вы работать!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

В поте лица!!! Чессна! Ставим рекорды и дарим Людям счастье о трех буквах!!!

Не все поймут, что ты про BMW написал...не все.

Заканчивайте уже! 8-]

новосибирск
нда я реально фанат БМВ. С сервисом сталкивался, больше не поеду к официалам, хотя у нас в новосибе вроде новый дилер, вру- съезжу разок-другой, протестирую. Я прекрасно понимаю автора, ко мне тоже неоднократно относились как к "насрано" в разных салонах, хотя обычно подъезжал на норм машине. Но вот отказаться от покупки Баварца из-за этого как-то неправильно. Я бы взял назло им 325xi и потом нашел бы адекватного сотрудника, подружился с ним и в дальнейшем все вопросы через него решал. Ездить-то мне в дальнейшем не на сотруднике дилерского центра, а на машине. БМВ же не виновата, что тот же Гарбузов - неадекват... Хотя мне там никто и никогда не говорил на ты. Даже в рем зоне мастера обращались друг к другу по имени отчеству...

Ребята, если человеку сказали Ты и не налили кофе, это еще не значит что ему показали, что он ни кто....

Raul83:
Вопрос действительно спорный, все познается в сравнении. Но точно скажу одно для 1,8 и 160 кобыл, согласитесь цифры не впечатляющие, это авто очень резвое. Читал где-то что по динамике этот двигатель совсем не уступает аккордовскому объемом 2,4 л. Опять таки На старте немного проигрывает, но потом писали, что объезжает, но я не буду так категоричен)))

красноярск
такое впечатление, что речь идет не о Элит-Авто....сколько раз туда обращался, всегда всё четко быстро. ко мне там никогда никто не обращался на "ты", хотя многих сотрудников знаю лично. я их понимаю: это за территорией - друзья, а на работе всё официально. не знаю... все описанное автором, не характерно для этой организации. очень удивился при прочтении.
Мой отзыв: BMW X5 2001

Newmel:
Дистанцию в общении сильно сократил, Вы мне действительно очень понравились....
Алексей,вы все же не кальяны и сувениры в Тайланде продаете,когда общение правда может носить дружеский и легкий характер.

Странно,что вы не видите разницы между общением с клиентом и приятелями.

Rio где Janeiro
Newmel:
Всем привет!Я помню этот прекрасный теплый вечер, заканчивался мой рабочий день, сидел на рабочем месте оформлял отчеты.В шоурум зашла пара - симпатичные парень и девушка, опрятной внешности, по возрасту мои ровестники может помладше (мне 30), взгляды пересеклись, поздоровались, меня попросили показать 3 серию с пробегом.Это была прекрасная 3 серия с двигателем 2.5 л. 218 л.с. 2009 г.в. с пробегом 8 000 км. Взято из ценника "полный привод xDrive, би-ксенон, омыватели фар, датчики парковки, R17 зимняя + летняя резина, кожа, карбон, 2-х зонный климат-контроль, мультифункциональный спортивный кожаный руль с обогревом, охранная сигнализация, электро + память, подогрев сидений, датчик света-дождя, круиз-контроль, музыка Alpine BMW Proff, выхлоп SuperSprint, пружины H&R. Авто на гарантии!!! Про авто знал все - я его продавал и в последующем принимал на комиссию, в общем знал все, за авто не стыдно, себе бы взял:)Взял ключи в сейфе, пошли к автомобилю.Признаю свою ошибку, что сразу начал называть клиента на ТЫ, но помню свои действия очень хорошо, я вел себя тогда без "маски", я очень добрый, открытый и честный человек, провел хорошую презентацию авто - посмотрели снаружи, предложил присесть на водительское место, объяснил особенности комплектации.Тест предложить не мог - авто клиентский, ездить нельзя, но если нужно пригласил бы для этого хозяина.Дистанцию в общении сильно сократил, Вы мне действительно очень понравились, авто достойный, вернувшись в шоурум предложил записать мой сотовый, созвониться и встретиться завтра, проанализировав завтрашний день назвал время, сказал что авто придержу для Вас.Попрощались!Не думал что моя открытость вызовит такой негатив - Вы через некоторое время вернулись заполнили книгу отзывов и предложений, теперь еще и на форуме....Ваше право.Люди в Армани и всяких Гучи, как оказалось, намного проще Вас. Жаль, что тогда я не умел определять характеры личности - Вы видимо "игрок" и для Вас важно "шоу, воздушные шарики, и прочая мишура" (я имею ввиду кофе, Выканье, поклоны в ноги.....). Я это прекрасно умею делать когда в "маске".С пивом не перегибайте - я не халявщик. Сам делаю больше для клиента нежели от меня ожидают! Масло в пиджаке выхожу и доливаю если надо:) Romic меня отучил от этого:))))))))))))))))) (кстати привет Босс!)Мельников Алексей, старший продавец ОПА ЭлитАвто.
Руководители автоцентра заставили раскаяццо?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

MAZDADONTH:
Руководители автоцентра заставили раскаяццо?
Конечно нет, вчера сообщили про этот отзыв, заглянул;)

romic:
Но ты же вернулся? Накатал критику в книгу отзывов.... 8-)
Коенчно вернулся.После того как мне в вашем же сервисе когда я обронил фразу:"ощущения по опсадке похожи" манагер ответил С Авенсисом что ли?---Не ну не лень же было человеку каким то образом не смотря на то что его стол находится за рядом автомобилей БМВ разглядеть на чём я приехал.Всётаки лукавите что внешний вид не имеет значения.Какая спрашивается разница на чём я приехал?Хотя помоему это были не вы а другой менеджер (кстати это был мой первый визит) но тем не менее.
Далее по списку, а когда я сел в авто который именно вы мне показывали 325Х и мы его завели музон закачал конечно что нужно но так как общение с немецкими авто у меня было скудное я есесвенно растерялся поворачиваю всякие разные крутилки от растерянности,поворачиваю голову к вам и ловлю на себе взгяд типа: Как можно ИУ не разбираться в функционале стереосистемы БМВ это же БМВ тут всё просто.А по плечу возле стойки ресепшн вы меня кстати похлопали перед тем как продиктовать свой номер.И ещё момент, я спрашивал про кредит на что мне ответили подождите наверху.Кредитный специалист занят, и благополучно про меня забыли, я сидел минут 20-30 затем спускаюсь а девушка оказывается и не занята уже(Кстати нормам этикета у неё очень рекомендую поучиться).Я спрашиваю вы свободны?она мне говорит давно уже минут 10 как.В ауди в таких ситуациях менеджер сидит с вами пока кредитный специалист не освободится и уж по крайней мере делает всё чтобы клиенту было комфортно и уж точно никогда не отправит бох весть куда ждать а обязательно проводит в зону "ожидания".В общем ещё раз убедился в том что всё сделал правильно на все 100

никитыч:
дак спрашивается нафига мне искать этого сотрудника подружаться с ним? Как будто это не я принес деньги и купил у него авто тем самым отчислил в фонд его ЗП некий процет, а он мне-если в ауди изначально и по определению уже люди относятся к тебе дружелюбно причём замечу в рамках делового обшения а не понебратского отношения да только за то что манагер сказал мне ТЫ я считаю уже нужно было просить жалобную книгу это я бы сказал показывает сколько руководство вкладывает средств в различные тренинги и обучение персонала общения с клиентом.Дак вот делаю вывод что в Элит-Авто вкладывают 0,0 кроме кредитного менеджера естественно.Хотя я 100 процентов знаю что учат всех одинаково только та девушка по кредитам всё усвоила на все 100 а манагеры почему то даже трети неуловили или не захотели уловить

romic:
romic.Вы извините в каком веке живете да в любой даже самой зачуханной парикмахерской вам предложат на выбор чай кофе или даже возможно какаво с сахаром,а тут мы говорим об офф дилере БМВ да ещё с таким звучным названием ЭДИТ!!!!!!!!-авто где?Где я спрашиваю этот ЭЛИТ?????? когда тебе с порога говорят ТЫ и просто рукой махают в сторону лестницы которая ведет в зону "ожидания".я пасу где у вас эта зона яможет даже не в ней сидел:))Ну а предложение чашечки кофе дак это вобще в наше время должно быть по определению в таких заведениях.Замечу двое моих знакомых по тренажерному залу подтвердили мои ощущения от посещения вашего автосалона на все 100 и добавили что с начала 2011 года 5-ро их знакомых купили авто премиальных марок но ни один марки БМВ только из-за отвратного сервиса хотя двоя имели чёткий извините за слово СТОЯК в сторону баварских машин.Вот такие пироги с котятами.

Всем привет!
Взял ключи в сейфе, пошли к автомобилю.
Попрощались!
Люди в Армани и всяких Гучи, как оказалось, намного проще Вас.
Мельников Алексей, старший продавец ОПА ЭлитАвто.
Ржу нимагу этож какой ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР? в марте у нас был такой дубак что даже снежок пробрасывал хотя не спорю температура была около 0 градусов.

romario1974:
ну видимо всё таки не ко всем такое учтивое отношение у вас видимо X5,а не какой то авенсис.конечно вам там все в ноги кланятся:)

11984:
.....Хотя помоему это были не вы а другой менеджер (кстати это был мой первый визит) но тем не менее. ....
Если вы Romicу пишете, то он там давно не работает. Я сам у него машину покупал в 2007 году. Было все совершенно так, как при вашем визите в Ауди и даже лучше. Потом еще пару раз обращался по сервису и неоднократно консультировался по БУ BMW и Мерседесам. Естественно, в последствии мы перешли на "ты". Полтора года в ЭА не заезжал, т.к. нашел сервис в Железке, да и машина не новая уже.

11984:
Не впрягаясь за ЭА, отмечу - покупали отцу Q7 в марте 2011 года. Чая кофе нам не предлагали до того момента, пока мы не съездили на тест драйв и не выразили намерение увидеть расчет страховки и стоимость дополнительного оборудования, т.е. явно проявили интерес к машине. Когда я 2 раза привозил деньги в кассу (платили 4 частями, пока машина шла из Мск), тоже напитка не получил. И что? Меня там принимали за навоз? :-)

Месяц назад в 4 человека приезжали смотреть А1. Почему то нам кофе не отлили!?

Не обижайтесь, но у меня сложилось ощущение, некоего комплекса у вас.

11984:
Я приезжал свою Е60 покупать на грязной, помятой, праворульной Хонда Эдикс.

красноярск
да Х5...двенадцатилетний, правда.

вообще-то какого деления по рангам я там не замечал никогда. я и на маршрутке туда приезжал, т.е. пешком практически (кто из кр-ка поймет) - никто из персонала шеи не вытягивал, посмотреть на чем я приехал, чтоб решить - навоз я или нет)))) наоборот, однажды попросил их задержаться и кассу не закрывать - опаздывал, но выхода не было. мне пошли навстречу, хотя для них это создавало большие неудобства: они обязаны на охрану всё ставить после девяти.
по моему, у вас несколько предвзятое отношение. если что-то не нравится - постоянно в глаза будут бросаться только негативные вещи.

П@Ч@Н:
Месяц назад в 4 человека приезжали смотреть А1. Почему то нам кофе не отлили!?
Не обижайтесь, но у меня сложилось ощущение, некоего комплекса у вас.
оооо как я ждал когда кто нибудь созреет высказаться по поводу моих комплексов.Отвечу просто.Комплексы есть у каждого человека у вас у меня У КАЖДЖОГО это нужно принимать как определение,это сущность любого человека.Возможно это и комплекс не скрою но я руководствовался не своими комплексами, а лишь желанием в том чтобы люди обратили внимание на то что сервис у них далек от совершенства кому то он нравится лично мне именно в тот день сервис в уматину не понравился может в тот день я просто не хотел чтобы мне ТЫКАЛИ а в любой другой отнесся к этому как к должному.Так что мой ответ НЕТ я не руководствовался своими тараканами в голове в тот день когда заполнил страницу в книге отзывов в Элит-Авто.Хотя книга отзывов существует именно для выражения мнения о работе сервиса дилера отмечу ЛЮБОГО МНЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕГАТИВНОГО.

romario1974:
да Х5...двенадцатилетний, правда.
В Ауди не бросилось.Хотя и они не совершенство.

П@Ч@Н:
Я приезжал свою Е60 покупать на грязной, помятой, праворульной Хонда Эдикс.
Поздравляю.И?

Да и ВОБЩЕ парни,мужики ,мужчины ДАВАЙТЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ С ЭТИМ БАЗАРОМ,Ато ей богу мы уже как бабы.Я написал своё мнение в книге отзывов.И что?Это моё право.От менеджера не убыло я так понимаю,у меня не прибыло.Все довольны все счастливы.Каждый остался при своём мнении и продолжать в дальнейшем данное обсуждение считаю бессмысленным БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ТЭ ЧЭ КА .

11984:
Во первых, я там уже дааавно не работаю. Во вторых, узнать тем или иным способом, на каком автомобиле ездит потенциальный покупатель, - одна из задач консультанта в любом бренде. В третьих, грамотный консультант будет и должен знать какие конкурентные приемущества у того или иного автомобиля перед аналогами. Сказал бы ты, что у тебя Вольво, он бы сказал, что там тесновато впереди из за поперек расположенного двигателя, сказал бы, что Мерцедес, он бы отметил, что там мягковатые сиденья, что не айс для долгих поездок и т.п. Ну последнее, я в идеале, конечно имел ввиду...

П@Ч@Н:
Если вы Romicу пишете, то он там давно не работает. ....
Глянь личку, что то я вас без грима не узнаю. :-)

11984:
Я понимаю твои чувства, но ты здраво посмотри на степень твоей оценки - нет кофе, значит человек гамно!? Это рациональная оценка положения вещей? Тогда извините.

romic:
да что вы уцепились за это кофе в ауди тоже с порога кофе не предлагают,а предлагают его когда ожидаешь машину из сервиса например,в моём случае я ждал специалиста по кредитам.мож у меня в горле пересохло от ожидания а мне с ресепшина никто даже фразы про напитки не обронил где их брать да что уж там я эту зону ожидания методом тыка нашел поднявшись на второй этаж.мне так махнули рукой в сторону и сказали можете подождать там И ВСЁ.
Далее извините romic что спутал вас с Nevmel или как его там.
Запись в книге отзывов я сделал не опираясь на тот факт что мне не предложили кофе или чай это было так к слову, а опирался я на то что менеджер который меня консультировал, общался со мной как будто мы давно знакомы хотя я видел его впервые.Это всёравно что допустим летите вы в самолёте а к вам стюарт подходит и говорит здорова ты что будешь пить?или ты хочешь есть есть?Что тебе пренести.Вот примерно в таком стиле со мной общался менеджер.Я допускаю что в дальнейшем мы бы перешли с ним на ты и обсуждали авто марки БМВ как друзья.Но пардонте я его не знаю он меня тоже мы не в автобусе едем чтобы он мне хлопнул по плечу и сказал:Эй парень передай плату за проезд.Каждому стилю общения есть место и время,вы же не приходите например в банк и не говорите операционисту:Привет ты работаешь?можешь меня принять?На вас посмотрят как на идиота но скорее всего примут потому что вы клиент и вы всегда правы.Но тут то обратная ситуация и это я мог сказать ему ТЫ и завести дружескую беседу а менеджер уже должен подстраиваться под клиента и именно этому менеджеров учат а не навязывать клиенту свой "свободный" стиль общения.Вот мне например в тот день его свободный стиль общения вобще никуда не уперся.Я просто был в афиге.

Перечитай свой текст. Он ни коем образом не рассеивает мое подозрение о неадекватушке касаемой оценки ситуации...

:)))

romic:
Плюсану. Автор немного фаталистичен.

Воронеж
Интересно было прочитать. Все изложено простым и понятным языком, ну прям как сам машину выбирал. Впечатление от посещения вышеизложенных дилеров схожи. В ауди молодцы, а у БМВ с этим проблемы. Видимо высокопоставленное руководство виной всему.

Воронеж
Еще про разницу мощностных ощущений хотел дополнить. Ходят слухи что Японце измеряют мощность на коленчатом вале, а европейцы на колесах. Если это действительно так, то автор хорошо заметил про разницу ощущений между Акордом и Ауди.

Воронеж
К тому же цифры тоже о чем-то говорят.

Виталий 36:
Не совсем так. Погугли нетто и брутто измерение мощности.

romic на заметку:)

а насчёт мощности и динамики новый аккорд стал ещё тупее на низах и что бы он как то ехал движку нужно крутить ауди однозначно резвее.

Все измеряется по DIN

romic на заметку:) ....
А при чем тут Воронеж? Тебе на заметку!

romic:
А при чем тут Воронеж? Тебе на заметку!
да при том что такой "сервис" не только в Красноярске,а в Воронеже, Москве и т.д это я к тому что видимо у БМВ такая корпоративная этика.Вот собственно и всё что я хотел сказать.
А после А4 я пожалуй прикуплю БМВ 5-ой серии в Элит-Авто уж больно мне 5-ка новая нравится.

Я говорил не про сервис, а про твое восприятие окружающей действительности.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ну значит нас как минимум двое уже с таким восприятием действительности я и человек из Воронежа.Я то как раз про сервис и говорил,это ты грудью тут встал за дилеров БМВ что типа всё путем у них, сервис высший класс.Хотя люди говорят обратное.

Dr Proctor:
А ничего, что пишут про мощность двигателя, а не автомобиля? Или один и тот же мотор на Гольфе и Пассате будет иметь разную мощность?Все измеряется по DIN
Ничего подобного - у японцев свой стандарт.

Рязань
японский стандарт (JIS) подразумевает измерение мощности "голого" двигателя, без глушителя, генератора, водяного насоса, вентилятора (на сентии) и прочего необходимого оборудования. По немецкому стандарту (DIN), измеряется мощность укомплектованного двигателя.

11984:
Ты все читаешь или только то, что пишешь сам? Я ни слова из того, что ты написал не говорил. Воздушный ты такой, нежный.... :-)

vagovod:
Только для внутреннего рынка. Для всех остальных - DIN

А ты как думал?

romic:Пошел я на рыночек наш - «777», посмотреть ассортимент. Выбор европейцев тогда был не богат. Ну, помнишь? Весна 2008 года. Кризиса не видать. Жирные перекупы и сытые продаваны, довольные греют пузо на густо заставленных площадках рынка. Читать полностью: Отзыв о Nissan Maxima и это пишет топ манагер.:)Так мы и продаем БМВ

Продажа Audi A4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на кузов B8 в Красноярске