Отзыв автовладельца Audi A4 2009

Audi A4 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Предисловие:

Эта тачка меня реально прет, ни одна машина до этого не давала столько эмоций! Динамика, мощь, комфорт!
Полный привод, 211 немецких скакунов, 350 ньютонов крутящего момент выдаваемых двухлитровым турбированным движком. 6.6 секунд до 100.

Приветствую всех Дромовцев, и хочу поведать вам историю моего автомобиля Ауди А4.
Подробный отзыв об авто находится тут http://clck.ru/MT7J  , на дроме решил написать в кратце, только самое основное.
Автомобилем владею с мая 2010г, и очень доволен им.

Покупка

Машина была куплена совсем неожиданно и после двух месяцев выбора машины. До этого был и являюсь счастливым обладателем A4 (B7) 2.0 ALT. Когда решил брать новую машину, сразу решил, что она должна быть полноприводной. Об Audi не думал, т.к. Q5 и A6 стоили дорого.
Первый выбор пал на XC70 D5. Почти уже решив брать, поехал посмотреть новый туарег, и сразу понял, что XC70 не катит. Уже решил подождать полгодика подкопить денег у купить туарег, но желание купить новую машину не унималось :)
Решил купить Tiguan (почти Туарег :), покатать полгода и отдать жене. Но ждать не хотелось, в наличии к сожалению ничего не было.

Решил ради интереса глянуть, что есть трейдине Ауди, и увидел эту годовалую, почти новую красавицу. Особенно пленила яркая кожа кофейного цвета.
В итоге не долго думаю, была куплена эта машина, о чем не жалею. Боялся очень, что полезут какие-то косяки, т.к. очень странно, что через год человек продал машину, но вот уже откатал 15 тыс и все ok, тфу-тфу-тфу :)

Первые ощущения
Полный привод это конечно вещь, разгоняешься по любой каше, заезжаешь в любой сугроб. Пока только не понял, где предел при прохождении поворотов.

Двигатель сказка, после 2000 оборотов, машина начинает просто переть. При этом если надо ты можешь ехать как овощ без рывков, а если надо рвануть, то одно нажатие и машина выстреливает.

Вторые ощущения :)

Что нравится:
1) Динамика и полный привод. Это 90% кайфа в этой машине. Все остальное это бантики.
2) Внутренний интерьер. На мой взгляд не сравнить с С-классом или трешкой ;)
3) SD карточка для музыки это вообще супер. Причем магнитола у меня одна из самых простых.
4) Машина стала комфортней чем B7.
5) Неплохой расход. 11.5 литров при средней скорости 33 км/ч. Стиль езды быстрый, но не агрессивный.
6) Быстрые попагрейки. Быстрее чем в B7.

Что не нравится:
1) Хреновые омывалки стекла. Видимо надо поменять на веерные.
2) Сверчок в правой двери.
3) Почему нельзя сделать, чтобы машина сама закрывалась. Почему блин надо тыкать в этот датчик.
4) Бачок для залива омывалки находится крайне неудобно.

В планах некоторые улучшения:
1) Металлизированные планки на решетку.
2) Накладки на пороги S-line — ждут установки

Audi A4, 2012
9088525, Оренбург
13732642, Пермь

МОСКВА
Первое фото не моё. Просто на главную решил поставить эту красотку. Подробный отзыв о машине http://clck.ru/MT7J
Мой отзыв: Audi A4 2009

За сколько взял красавицу?

первая фотка зачёт!!! 5

Автор делай чип абт , если бюджет не позволяет то у Калекса и рекомендую сделать сразу даунпайп, не пожалеешь. Стоковая машина будет казаться овощем по сравнинию с зачипованной, расход на литр меньше будет.

Красавица +5 )

"яркая кожа кофейного цвета"

автор, не знаю, может это для тебя будет открытием, но кофе совсем другого цвета...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

красивая
GET BIG OR DIE.

КузБасс
Машинка класс! 5! Хорошо что на дроме выложился! Лично мне дак на том сайте отзывы как раз и не нравятся, всё как то розово-уныло, утрировано и витеевато! Ощущение, что там все друг другу очки втирают, и кто кому больше подмажет! Короче факта нет!!! А здеся порой жестко, за то по теме, т.к. за свою точку зрения как и за место в жизни нужно бороться, и здесь всегда видно кто реал человек, а кто просто баловень судьбы! Сорри, не в тему, чет навеяло.

Она....великолепна.

Уссурийск
Белынькая красавица!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Алдан
Шикарная просто..... Респект! 5 за отзыв

Удачи.

Автор, ты хоть дополняй отзыв в будущем. Хотелось бы знать, как покажет себя этот мотор с непосредственным впрыском. Читал в инете немало отзывов о проблемах с новыми моторами ауди, особенно 2.0 TFSI.
Хотя может просто заливали бодягу всякую.
V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

А почему вы не написали как меняли масло и свечи, и какой поставили сабвуфер ? )))
CRV

Орск
а в белом цвете ловчее смотриться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иrkytsk
у ауди только фары меняются. однотипные
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

54-й регион
Да, беленькая просто шикарная-)))
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

Ищу того единственного и не повторимого спонсора готового за огромное спасибо приобрести мне эту машинку :)))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2000

Сообщений: 51911
на первом фото ауди улет, ауди автора конечно то же самое но не то....
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

масла хавает сколько? как ведёт себя короба?
Audi A4 DTM Edition

Ставрополь
ХОРОШО ЧТО МАРКА НЕ ВЗЯЛ..

Орск
Вадим Tursenev:
ХОРОШО ЧТО МАРКА НЕ ВЗЯЛ..
плюс 100000000000000000000000000000 00000000

yaroslavl
хороша львица

хороша чертовка)))) тоже интересно сколько масла жрет ))))
Sibkvart.ru лучшие квартиры посуточно, дромовцам скидка, пароль Brembo.

Сообщений: 51911
извините за вопрос ...а что ауди "славится" жором масла?

Сообщений: 2016
Хороша чертовка 5! Тут верно сказали,- зачипуй грамотно , машину не знаешь.

Нижний Новгород
Единственная марка у которой остался стиль и харизма.ИМХО.За отзыв5 за машину 5.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Сообщений: 2016
м111оо:
Хороша чертовка 5! Тут верно сказали,- зачипуй грамотно , машину не знаешь.
Хотел написать НЕ УЗНАЕШЬ! ))))

Нижний Новгород
Внутренний интерьер. На мой взгляд не сравнить с С-классом или трешкой..

Его не с кем нельзя сравнивать.там настолько всё классно, что лучше и не надо.Видел видео где в офис ауди к дизайнерам приглашают больше 100 человек, они рассматривают макет салона и высказывают своё мнение.Но самый класс когда показывают как они расстояние до кнопок линейкой измеряют, и трогают кнопки, проверяя тактильные ощущения носом!!!!! А ещё в ауди есть специальная должность по немецки забыл как называется, но по русски примерно так, специалист по индификации и выявлению запахов.Т.е эти люди нюхают каждый салон новой ауди, и высказывают своё мнение.Когда увидел всё это проникся уважением к бренду.

chaser:
извините за вопрос ...а что ауди "славится" жором масла?
И что в этом такого прямо ужасного? Зато славится отлично динамиков, шикарными салонами и очень красивым экстерьером.

superrs500:
я где то говорил про "ужассно"??))

ЗачОт

Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

правда коньячная кожа не очень, но тут на любителя. как она по обслуге? скок масла кушает?
6 MPS '07

Майкоп
да машина супер

а что с масложером???

Petran:
Дружище,если в теме,подскажи по чип-тюнингу,заранее благодарен.

Добрый день!

Добрый день всем...
что то тут редко кто то появляется видать, ВЛАДЕЛЕЦ ОТЗОВИСЬ:)))
Интересует сколько масла ваш аппарат потре***ет, и топлива...

Добрый день! У меня А-4 08г.в ток 1.8 Турбо расход 7-8 если не топить в пол. А при плавном резгоне хоть 140 иди расход не меняется.Но если нажать то 30-ткой не отделаешься. По маслу турбина берет грам250 на 1000км.

Вот кстати и белый цвет. Бодрая правдо!

Красивая!!!

Роман
saschurik:
Добрый день! народ подскажите если кто в курсе как в повседневной жизни коробка S-tronic себя ведет? А то планирую брать А5 2.0 quattro кто что пишет... что в пробках дергается и вообще робот ненадежный... как то очень верится что ауди сделает что то некачаственное, но все таки...
Хоть уже и поздно, но может кому-то пригодится. S-tronic - это DSG7, коробка передач с сухим двойным сцеплением. Самые ее узкие места - блок сцепления(30т.р.) и мехатроник(под соточку, цена очень часто меняется, точно не скажу сейчас). Собственно из-за этих двух компонентов коробка может вести себя косячно. Появляются рывки-пинки. Если есть ~150к на замену указанных вещей каждые 30-50 тысяч километров, то вполне можно ездить)

Валентина
Тарко-Сале
Добрый день, очень хочу приобрести А 4 подскажите пожалуйста по турбине , есть ли нарекания? как работает? и много ли ест масла ? как зимой себя ведет в мороз ? сталкивалась с турбиной у мазды ( очень проблематично было в эксплуатации.

Продажа Audi A4 2009 в России