Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 1999

Audi A4 1999 — отзыв владельца

, Глазов
24353
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.3
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
                                                Как мне повезло. История одной покупки.
Перегоном и продажей автомобилей занимаюсь с 93 года прошлого века , Был перерыв: товарищ устроил в офис, сидеть с восьми до пяти, продержался несколько лет, но бросил это стрёмное дело и снова в перегон. Когда жил в старой квартире наклеивал вырезанные из газеты объявления о продаже очередной моей машины на дверь в комнате. Как то решил посчитать-больше 200. Переехал из той квартиры 4 года назад. Так что я в этом бизнесе не случайный.
Ну да ладно, я о другом. Люди бывает ищут машину, по авторынкам мотаются, много вариантов просматривают, интернет перелопачивают и не могут найти достойный автомобиль, а мне как-то сразу подфартило. Cкажу сразу-этот автомобиль появился у меня случайно. Теперь о главном...
Как-то звонит знакомый-мол человек хороший машину подумывает продавать:съезди, посмотри. А я совсем не планировал такой автомобиль покупать. Но все же позвонил, договорились о встрече.
Приезжаю. Частный дом, перед ним новый iх 35, вышел мужчина, поздоровались, повел в гараж. Там машина под тентом. Сняли тент. Авант. Тёмно-фиолетовый, почти чёрный. Двигатель 1.8 без турбины. Все двери приоткрыты-что бы уплотнения не сминались-пояснил владелец. Я поднял капот-в моторном отсеке ровный слой дорожной пыли. Запаха гари нет. Вытащил щуп-масло чистое, ровно по середине между max и min. Хотел запустить мотор, но владелец говорит:у меня противоугон - пока показывать не буду. Завел машину сам. Мотор заурчал ровно, звук хороший. Гидроусилитель не воет. Из выхлопной трубы- чистый дымок. Запах кисловатый. Минут пять он её прогревал, затем выехал. Я обошел вокруг машины и у меня поднялись брови: краска своя, ржавчины нет. Достал прибор для проверки ЛКП и тут мне владелец говорит: не надо обижать...
Машину он покупал из Бельгии в 2004 году с пробегом 150 тыс. км. у своего знакомого, пригонял его бывший однополчанин. Из кузовного ремонта-соседский пацаненок въехал в правую заднюю дверь рулем скутера три года назад. Отремонтировали. В Белигии били водительское стекло-стырили сумочку жены владельца. И все!!!
Хозяин достал из бардачка папку AUDI, с гордостью продемонстрировал все документы. ПТС выдан таможней в июне 2004 года. Один хозяин. Сверил VINы. Порядок.
Начал смотреть подробне. Все стекла (включая лобовое) одного года. Зазоры кузовных элементов ровные, следов демонтажа и ремонтов нет. На краске присутствуют микроцарапинки, cледы тополиных почек, скольчики от камней (заботливо закрашеные), под дверными ручками следы от ногтей, присутствуют все эмблемы AUDI, наклейки, типа: ахтунг-матахтунг, дубляж VINа, про подушки, бенз, накачку колес и как увидел позже, аннотацию cправа от запасного колеса. Вобщем все те признаки, показывающие, что машину не перекрашивали. Как не искал ржавчину-не нашел!!! Только рамка над задним регистрационным знаком в паре мест окислилась. Всё!!! Больше нигде!!!
Литые диски AUDI, резина made in Germany (достаточно потёртая, но мне тут же был обещан дисконт на новую резину).
На мой вопрос про обслуживание владелец достал из той же папки AUDI список и чеки... Масло Longlive 5W30, замена через 7-10 тыс. км (сказал, что oil servise не высветиться еще 3 тыс. км, что впоследствии и подтвердилось), жидкость в автомате VAG ATF последняя замена на 190 тыс. км. в 2009 году, установка стальной защиты картера двигателя, cигнализации, фаркопа (прицепа в гараже я не увидел, хозяин сказал, что установил его больше для защиты от ударов с тыла:)), замена бензонасоса в 2006 г. на 160 т. км., замена ШРУСа, замена прокладки клап. крышки, замена сальников, колпачков, две замены ГРМ, ролика, помпы, ремней на 200 т.км., ремонт генератора, ступичные подшипники, замена тормозных дисков, колодок, замена амортизаторов, аккумулятора, двух рычагов, свечей, завправка климата, замена жидкости ГУРа (подтекала в соединении шланг-трубка), фильтры все, включая салонный менялись вместе с маслом, лампочки, амортизаторы пятой двери, моторчик отопителя, какие-то патрубки, хомуты... Я присвистнул, показывая, что верю, достаточно... ну и пора салон перестать рассматривать через стекло!
Открываю водительскую дверь-чётко отщёлкиваются фиксаторы положений. У остальных так же. Cидения-кожаные, cверху какие-то тряпочные накидки. Откинул их и стал сползать по двери-состояние кожи идеальное! Сел на сидение-не продавленое, кожаный руль потёрт ровно на столько-сколько на одометре, кожаная обшивка дверей не затертая, потолок светлый, пепельница девственно чиста, чёрный пластик и полированное дерево матово поблёскивают, лифт сидений, спинка заднего сидения раскладывается, 4 подушки безопасности, рабочие противотуманки, ГУР, климат-контроль, ABS, простой надёжный автомат, электрические стеклоподъемники, датчик наружной температуры, сдвижной электролюк, парктроник, атермальные стёкла, MP3 c TV, блокировка дверей, электрозеркала, обогрев форсунок омывателя лобового стекла-всё работает! Было такое чувство, что машина не 99 года выпуска, а свежая! Выходя из машины к багажнику начал задумываться...
Поднес руку к "открывашке" пятой двери-услужливо щёлкнул (так и не знаю-пневмо или электро) замок и дверь улетела вверх. Снял с фиксаторов декоративную горизонтальную шторку-она смоталась к спинке заднего сидения. Вся обшивка багажника чистая! В багажнике пара корзинок из супермаркета со всякими автопричиндалами (у моей женщины косметических средств меньше!!!). В полу багажника пятое колесо на литье AUDI. В контейнере запаски домкрат, пара ключиков и пластиковый пинцет для декоративных гаек колёс!!! Открыв боковые ниши багажника обнаружил там кроме обычных мелочей типа щёток, перчаток, аптечки, аварийки СD ченджер SONY. Ни намека на ржавчину или сырость нет. Размотал вертикальную сетку, разделяющую бакажник и салон. Есть, работает. Приятно. Потянул дверь багажника вниз и она с приятным звуком закрылась. Что-то даже как-то зауважал машину. Захотелось прокатиться.
Улыбнуло то, что владелец не хочет, что бы я поехал за рулём. Ну ладно, я всяких автовладельцев навидался. Понимаю.
Cел на пассажирское. Открыл бардачёк, положил папку с документами, cпросил владельца отключается ли эйрбэг пассажира, он продемонстрировал:работает-табличка ОFF загорелась. Включил зажигание-показал что все лампочки горят, всё тестируется. Запустил двигатель-все погасли! Пристегнулись. Поехали. Проехались по двору, выехали на улицу. Он едет в крайне правом ряду 40-50 км/ч обгоняя только автобусы-троллейбусы. Тут я взмолился-пусти за руль!!! Хозяин проверил у меня водительское!!!! И скрепя сердце пересел на моё место. Сидение под себя я отрегулировал моментально. Попереключал на месте передачи:рывков нет-всё плавно.Разгоняюсь-мотор тянет отлично, автомат щёлкает передачи замечательно. Шумов-гулов нет. Ни куда не уводит. В ходовой легкое побулькивание при переезде неровностей. Покатались минут 30. Разгонял до сотки-все в порядке. Тишина. Понравилось. Заехали на подъёмник. Снизу все чисто и сухо. Заводское покрытие. Пара царапин "ниочём". Подёргал ходовку-заменить пару "косточек". Всё!!! Заодно измерили компрессию:во всех циллиндрах ровно, около 12. Снова понравилось. Даже мастеровые уважительно покачали головами.
Поймал себя на мысли, что машина нравится! Неновая и такое состояние...Сразу вспомнилось, что машину нужно покупать по бывшему владельцу, а владелец этой машины (как и она) меня устраивал полностью-военный, ответственный, без всякой перекупской мишуры.
Обсудили мы стоимость, позвонил он супруге и получил добро. Затем позвонил в ГАИ, c кем-то там пообщался и на следующий день сняли машинку с учёта за 15 минут. Я расплатился, получил вторые ключи, узнал где противоугон:), попрощался.
Из вложений. Поменял "косточки" 900 рэ. пара и 300 рэ. работа в местном сервисе 20 минут. Масло в двигатель и фильтр отдал бывший владелец, поменял сам. Сменил колёса-купил новое литьё и резину. Да, ещё секретки. И всё.
Хороший аппарат, добрый и ездится на нём тихо и спокойно, как будто уже везде успел...
Но не могу я долго на одном. Машину продаю. Хочу ML на зиму.

Бобр.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

ПРОДАНА!!! МЕСЯЦ!!! НАЗАД!!!

, пробег 210 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
челябинск
Сообщений: 1348
за ауди+5))) только я не понял стекло же били водительское и он год специально искал( то есть б\у взял) ?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Похоже автор очень хочет эту машину продать.

Где тут ОТЗЫВ об ЭКСПЛУАТАЦИИ??
Зачем рассказывать про то, какой степенный и распрекрасный был ПРЕЖНИЙ хозяин.
Какой он весь выдержанный и респектабельный.

Реклама?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не жалко?
 
4
Ответить
 
Сообщений: 169
Салон приятный
3
1
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
Стекло били в Бельгии в 2001 г. Были документы на замену.
Ласточка продана месяц назад.
О чём очень жалею.
4
2
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Вот бы тебя,автор,с собой в качестве консультанта брать при покупке)))Молоток!5!
Тёплый ламповый джинн.
3
1
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Очень хорошее состояние, 5 баллов бывшим владельцам.
Мой отзыв: Ford Focus 2002
3
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Стекло били в Бельгии в 2001 г. Были документы на замену.
Ласточка продана месяц назад.
О чём очень жалею.



Чего теперь то жалеть)? Продано- не подарено....

А вообще - друзей настоящих не продают.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004
 
 
Ответить
 
х.з.
Сообщений: 148
Автору 1 балла.
Владел машиной 30 дней.
Перекупу другую оценку не поставишь. Вам бы на рынок , мистер
13
4
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
Полезно знать, на что профи обращает внимание при покупке, может кому сгодится.
4
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
Мне достаточно 5-10 минут, чтобы сложить мнение об автомобиле. А по мат. части есть другие спецы.
Кесарю-кесарево.
А от рынка тошнит, вернее от тех, кто туда ПРИХОДИТ ( бывает даже с мамой).
3
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Бабрак Кармаль:
Ласточка продана месяц назад.
за сколько продал? и можно за сколько купил? :))
 
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
Продал за 300. Купил за 400.
Шутка!
 
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Бабрак Кармаль:
Мне достаточно 5-10 минут, чтобы сложить мнение об автомобиле. А по мат. части есть другие спецы.
Кесарю-кесарево.
А от рынка тошнит, вернее от тех, кто туда ПРИХОДИТ ( бывает даже с мамой).
А мне вот как-то не везло с консультантами,когда первые машины брал.И вроде спец на все руки мастер(((Одну по его совету купил - на движку попал,вторую по его же совету - жестко битая оказалась(((Теперь доверяю только своим ощущениям.
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
    
Туапсе
Сообщений: 1063
"Попереключал на месте передачи" а потом пишешь как атомат четко работает. путаешься в показаниях...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
2
3
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 169
Бабрак Кармаль:
Мне достаточно 5-10 минут, чтобы сложить мнение об автомобиле. А по мат. части есть другие спецы.
Кесарю-кесарево.
А от рынка тошнит, вернее от тех, кто туда ПРИХОДИТ ( бывает даже с мамой).
Спорный момент,за такое время невозможно понять техническое состояние машины.Я могу вам показать пару машин вы даже не поймёте о их реальном состоянии и в течение часа, а на деле влетите на бабло.У меня почти вся семья занимается перегоном машин из - за границы много времени с 1986 года,но за 5 -10 минут,нет извините определить не можем.Бывает ловят даже профессионалов,как то покупал машину в Германии Мерседес,состояние ну просто очень хорошее,диагностика,всё очень хорошо,а она с***ка оказалась распил,причём так сделан грамотно что немецкие автослесари не заметили,и немецкая аппаратура не заметила это.
За машину 5,за отзыв 5.Удачи на дорогах,ни гвоздя,ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994
 
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
На месте попереключал, когда сел в машину первый раз. А про "чёткую работу"- убедился за время эксплуатации.

Отмазался?
2
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 169
Дмитрий Чарков:
Автору 1 балла.
Владел машиной 30 дней.
Перекупу другую оценку не поставишь. Вам бы на рынок , мистер
Что злодеи одни попадались ? Или развели жестоко ?
В каждой профессии гов***на хватает,те что на рынке стоят,их перекупщиками трудно назвать,это самые настоящие автомобильные барыги,у перекупщиков специализация другая.
1
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
Usso, сложить мнение и определить тех. состояние ТС не одно и тоже. С остальным согласен полностью!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
машина хорошая, но как отзыв оценить не знаю. наверно 3.
ленарон
3
 
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 169
Бабрак Кармаль:
Usso, сложить мнение и определить тех. состояние ТС не одно и тоже. С остальным согласен полностью!
Да мнение наверное можно сложить за это время,я наверное погорячился сказав что это нереально,в принципе по владельцу бывает больше понятно,что с машиной...
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
хорошая машина... хорошая машина... владел такой (только седан)...каждую неделю мне новые "сюрпризы" преподносила...последней каплей было - отказ тормозов ! (т.к. прогнили шайбы где торм. шланг, они там алюминиевые как оказалось...ппц), чуть не уе...ся на ней.... продал и перекрестился. больше с ауди не связываюсь, пока новая норм, б/у в топку.
4
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
lenaron:
машина хорошая, но как отзыв оценить не знаю. наверно 3.
Если не знаешь-тогда ставь лучше пиво :)
1
1
Ответить
     
Moscow
Сообщений: 83
Красиво написал, машинка-мечта. В те года, что ни говори, а машинки крепче делали. нежели сейчас. 5
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
За 200 авто на двери +5
 
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
skai541:
За 200 авто на двери +5
Чой это...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 984
*****.. почему не во всех машинах салон как у Ауди? На коже?
 
 
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 791
Хороший отзыв, аж залез в объявы о продаже Ауди...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12
Вытащил щуп-масло чистое...Достал прибор для проверки ЛКП и тут мне владелец говорит: не надо обижать...
Уже после этого,от смеха,трудно было читать))) Ты все 200 машин так покупал?
А вообще это не отзыв об эксплуатации авто. Разве,что фотки посмотреть можно.
2
 
Ответить
    
Ципадрыпск
Сообщений: 52
Покупал по разному. Конечно не об эксплуатации. Смотри. Только смотри...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1112
Ауди, четверка, универсал - вещь! А если дизель да еще на ручке - супер авто!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 156
...Сразу вспомнилось, что машину нужно покупать по бывшему владельцу, а владелец этой машины (как и она) меня устраивал полностью-военный, ответственный, без всякой перекупской мишуры...

Сдается Вы не высокого мнения о своих коллегах по цеху.А авто и правда как из салона.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
 
 
Ответить
  
Где-то на Урале
Сообщений: 312
Машина классная. Тоже ауди хочу. +5
Выкуп авто в любом состояние за 1 час. Авторазбор.
http://avtoskupka174.ru/
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Орлов Антон:
Стекло били в Бельгии в 2001 г. Были документы на замену. Ласточка продана месяц назад. О чём очень жалею. Чего теперь то жалеть)? Продано- не подарено.... А вообще - друзей настоящих не продают.
+100500
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
А я убедился что далеко не всегда хорошо когда у машины один владелец несколько лет. Если хозяева в машине меняются, практически каждый после покупки начинает менять масла, фильтра, ходовку и т.д., что соответственно очень хорошо для авто. Я при покупке авто тоже поначалу клевал на "один хозяин", но после просмотра нескольких автомобилей убедился что это все хрень. У владельца спрашиваешь: что делал в машине?, а он: да ничего не делал все ок! В этом все и заключается что один ни хрена не делал, а у любого механизма когда-то заканчивается срок службы, а следующий хозяин попадает на бабло! И потом начинается: немец-*****, лучше бы марка взял и т.д. Просто все нужно делать ВОВРЕМЯ!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 169
Все двери приоткрыты-что бы уплотнения не сминались-пояснил владелец
ага, чтоб двери провисали )
а спичечных коробков под дворниками не было? ))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Все двери приоткрыты-что бы уплотнения не сминались-пояснил владелец

ага, чтоб двери провисали )

Вот это точно косяк!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
На афто. ру отзыв сочли рекламой и удалили...
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
Подскажите на что надо больше обращать внимание при покупке такой машины? собираюсь приобретать такой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7882
вот и я об этом подумываю.....тоже с удовольствием бы пообщался....
...и это пройдёт...
Мой отзыв: Honda CR-V 2013
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличная машина была!
И двиг 1,8л,125 л.с.-не прожорливый,да и налог божеский...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром