Audi A4 1997 — отзыв владельца

, Моздок
16877
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.5
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 101 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-13 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 6
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Салон: Климат-контроль одно зонный, регулировка руля в двух плоскостях, регулировка вод. сиденья по высоте, две подушки безопасности, электростеклоподъемники передние, электрозеркала, обогрев заднего стекла
Ходовая часть: Передняя подвеска - независимая, многорычажная, задняя - зависимая, балка.
Двигатель: ADP 1,6 л. 101 л.с.
Добрый вечер, Дромовцы!!!
Вот созрел, можно сказать, для первого своего отзыва. Никогда прежде не занимался подобными вещами, так что не обессудьте если что не так.
Написать хочу про Ауди А-4 1997 г.в. двигатель ADP 101 лошадка. До нее уже был опыт эксплуатации Ауди, а именно А-80 1988 г.в.. Вот наверное это и сыграло на моем выборе очередного авто этой фирмы. До А-80 была сначала копейка, затем семёра, но когда покатался на авдюше, можно сказать сразу влюбился в эти, или в эту, машины. Перед покупкой А-4 считал ее маловатой, в принципе та же А-80, только в более новом кузове, но когда увидел понял что ее куплю. Конечно комфорта в ней по-более. Шума в салоне минимум, как аэродинамического, так и от ухабов наших. Теперь правда дороги приходиться выбирать по-качественнее, жалко бить красавицу, да и ходовка дорогоавта. Прежний владелец сделал ее для себя, но пришлось продать, так что в отношении ходовой части и ГРМ все в поряде. Движок 1,6 хоть и мощнее при меньшем объеме чем на А-80, на той у меня был 1,8 72 л.с., но по приемистости А-4 проигрывает, нет рывка что ли, тупее вообщем с места. Пробег на А-4 200000 км., и как написано в руководстве, что гидрокомпенсаторы ходят именно столько, так какой-то один уже дает о себе знать, но пока на скорость не влияет. Двигатель работает мягче безусловно, урчит приятнее, масло не берет, что тоже не может не радовать. Но вот с расходом что-то не понятное, по трассе 8 литров, но по городу, с учетом прогрева, уже 13 набегает, многовато выходит, и по трассе 1,6, я думаю, должен меньше расходовать. Но с этим попытаюсь разобраться. Хотя при покупке, диагностировал, был не исправен Лямбда-зонд, заменил (BOCSH-1980 рублей), больше ошибок не было, может попробовать еще разок VAGом пройтись?
На этой машине у меня АВС установлен, такая прикольная штука, хотя сначала было не привычно, даже испугался когда по ноге начала педаль долбить. Но все равно вещь хорошая. Климат-контроль очень понравился, до этого даже с кондишеном не эксплуатировал машин, на прежней авдюше тоже не было. Поставил климату нужную тебе температуру и забыл про него. Интересно, на А-6 климат 2-х зонный, еще прикольнее наверно?
Коробка передач механическая, 5-ти ступенчатая. Работает без нареканий, четко и без усилий. Хотя не много усилий есть, при включении первой или задней, но это скорее вина сцепления. Оно берет высоковато, и что интересно не регулируется, думаю не за горами замена. А это уже где-то тысяч 6-8 деревянных, вот так.  
По ходовой, как говорил, замечаний нет, кроме порванных пыльников задних амортизаторов. Но их заменил в прошлую субботу, цена вопроса 1050 рублей (2 пыльника+2 отбойника), заменил сам.
Что напрягает, так это не работающий центр замок. Вернее сказать отказавший на второй день после покупки центр замок. Внезапно перестал жужжать насос замка, и соответственно машина перестала открываться и закрываться вся полностью. Теперь как на Жигулях бегаю за всеми двери проверяю, или сажусь и всем открываю по отдельности. Надоело уже эта карусель. Главное предохранители целые на основном блоке, а в книге еще какой-то дополнительный есть, его пока найти не могу. Но я не отчаиваюсь, и машинка нравиться меньше не стала, разберемся! На ней сигналка установлена, без обратной связи-"Монгуст", так ее установили как-то в обход иммобилайзера, может криво поставили, вот центр замок и глючит? Вообщем нужно ковыряться, но это уже ближе к теплу.
Короче, где-то так. Позже прилеплю еще фоток и чего-нибудь добавлю, допишу то есть.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Чебоксары
Сообщений: 23
а за сколько взял если не секрет?)
6
4
Ответить
 
Курск
Сообщений: 164
а можно фоток салона???Заранее спасибо
6
 
Ответить
автор
Моздок
Сообщений: 3
Не секрет, что скрывать, за 270000 взял.
Мой отзыв: Audi A4 1997
5
 
Ответить
автор
Моздок
Сообщений: 3
А по поводу фоток, я обещал добавить, но теперь каких добавить вопрос отпал.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Моздокчанин:
Не секрет, что скрывать, за 270000 взял.
не дорого ли???? 97 ппц. там явно пробегу +100 000
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!
2
4
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
nks_054:
не дорого ли???? 97 ппц. там явно пробегу +100 000
да помоему пох ) что 250 -270. вот миллион или три - разница
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
погонять пойдет !
JDM
 
3
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 23
Моздокчанин:
Не секрет, что скрывать, за 270000 взял.
если с ней всё нормально то пойдёт, но всё же дороговато))
 
1
Ответить
автор
Моздок
Сообщений: 3
Я не знаю как понимать "всё нормально", но во всяком случае не бита, состояние хорошее для 14-ти лет, я считаю. А километраж не уверен что смотан, может я в людях не разбираюсь, но человек приличный ею владел прежде, опять же субъективное мнение. Время покажет...
2
 
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 23
всё нормально- в смысле состояние машины хорошее
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 90
Тоже есть дикое желание купить такую, но побаиваюсь цен на обслуживание этой красавицы.... Подскажи пожалуйста, как цены на запчасти? Кусаются или просто сгрызают:)??? И как с дубликатами- есть или нет???
2
 
Ответить
Сообщений: 1
привет всем если можеш отпишись пожалуйста что в итоге было с первой и задней передачей или так иездиш у самого такая беда хочу ехать на отдых но боюсь не доеду.сп
 
1
Ответить
    
Волгодонск Ростов
Сообщений: 44
KA3AX-22-:
Тоже есть дикое желание купить такую, но побаиваюсь цен на обслуживание этой красавицы.... Подскажи пожалуйста, как цены на запчасти? Кусаются или просто сгрызают:)??? И как с дубликатами- есть или нет???
Тоже интересует этот вопрос. Решили с братом взять такие 2 шт. Отпишись пожалуйста,а лучше на почту alexandr_zhukoff {собака} http://mail.ru ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ буду признателен!Хотябы список того что менял и цены. Заранее благодарю!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото нет.Четыре.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель ADP в Моздоке

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром