Отзыв автовладельца Audi A4 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 12 город л/100км
Цвет кузова: Баклажан
Цвет салона: черный
Добрый день ув. Дромовцы. Пишу вам из далекого Донецка. Украина.

И так Имеем. Первое личное авто. До этого ездил на 99 и хюндай матриксе - родительских.

Как купил:  Звонит как то раз батя и говорит есть ауди а4 96 год. 10к$. поехали мол посмотрим, я начинаю говорить что мол пап.. тачке 15 лет. ты чего. наверняка хлам. да и денег у меня 4.5 толкьо дома. (планировал авто брать осенью себе) он типа поехали. Приехали, посмотрели, рты открыли, т.к. знакомый - сторговались на 9 тыщ. 4.5 я отдал - 4.5 родители заняли.

и вот я сел. был в шоке канешн. Климат, парктронить, чуткие тормоза, динамика просто класс, Постоянный полный привод, полностью обслужена, поменяно вобще все. все жидкости. вобще все.

что было не так: Не открывалась с улицы дверь водительская, текла прокладка кая то в двигателе, и в зажигании один блок глючил. Хозяин сказал что все это исправит за свой счет. так и случилось. все было исправлено за его деньги. я только приехал на сто в нужное время.

и так за год эксплуатации машина меня постоянно радовала! проблем почти не было.  единственное что из серьезного было - сгорел бензонасос. цена вопроса - 55 баксов с заменой. новый !

вобще цены на запчасти очень лояльные - т.к. много неоригинала.

Комплект колодок задних - 16 баксов
Подшибник задний на ступицу - 15 баксов
Воздушный фильтр - 7 баксов
маслянный - 8 баксов.
салона - 10 баксов

Все меня в это машине радует, кроме ходовки.

Она здесь дюралевая это раз, а второе. в общей сложности на передних колесах стоит 8 рычагов. по 4 на каждый. и что если салентблоку хана - меняется рычаг в сборе, или если шаровой - тоже в сборе.

коплект новых рычагов на перед стоит около 375 бачей, это 8 новых рычагов.  если по штучно то самый большой рычаг с шаровой стоит 55$

сзади все попроще, там по 2 рычага на колесо и салентблоки меняются отдельно.

Вобщем авто меня радует, я стал фанатом этой марки. прет она что дурная. трассу держит дай бог. (полный привод, сложная подвеска) до сотки за 9 сек. это у меня. по паспорту 8.4. Пробег 205 тыщ на ней. брал было 192.

Удовольствие не передать. ездить - не гоняю. но когда надо стоит только нажать на тапку. после 3 тыщ - вообще подрывает нереально :)

расход только великоват. Зимой если с прогревами и пробуксовками выходило иногда 15 литров на 100.. а так по городу 11-12. по трасе 8.5 если ехать 100-110..

Это первый отзыв, так что как то так :)

Машинка то турбированная !

И так.

Масло 5w40, марку забыл, мне посоветовал знакомый. торгует на авторынке. сказал масло немецкое и новое - так что мол хорошее, себе тожельет его цена 3,5 литра - 37,5 $

Воздушный фильтр - 7 баксов

маслянный - 8 баксов.

салона - 10 баксов

колодки - 16

Развалился задний левый тормозной цилиндр, купил ремкоплект. цена вопроса - 7.5 баксов.

В итоге все Т.О. вышло:

Запчасти - 86 $

Работа - 20 $

Итого 106$

Еще купил и долил жидкости гидроусилителя, хомутик ослаб и немного ушло, литр стоит 9$. всего в системе чуть меньше литра. менять полностью не стал.

Как я уже писал. сгорел у меня бензонасос. Доехал я на эвакуаторе на станцию. разгрузили. начали искать в чем бок. выяснили. что накрылся бензонасос. а мне через день на свадьбу ехать !!! На станции есть автомагазин, спросил сколько мол стоит мне сказали - 150$ и на завтра на утро. Позвонил, приехал знакомый поехали на автомагазин. в дороге сижу рассматриваю насос и ОМГ !!! сижу и глаза на лоб вылезли. Наос РОДНОЙ !!! 1995 г..в !!!! 15 лет проработал !!! я был просто в восторге.. и вспомнил отцовскую 99, на которой после 60 тыщ поставили новый..

вот раньше делали. жесть.

Продал я свою машинку. купил за 9000$ продал за 8100.. продавал срочно. машина была почти в идеале.

Новая машинка https://www.drom.ru/reviews/audi/a4/68631/ Кому интересно:)

Курск
Турьиная,на механике,ещё и полный привод)))блииин)круто)надо стать тебе с Harwestom

Турбина*

Руслан вот у тебя на фото турбо , а на этом хламушнике одно название, да и турбо должно быть турбо! а не недотурбо задушенное

вполне возможно=)))

Прокатился на такой только автомат. Впечатлил очень аппарат. Аж сам загорелся... Только более новее хотелось бы.
И что порадовало в отзыве...так оценка всего в доларах. Не надо сидеть и на свои тугрики переводить.. Всё ясно и понятно..
Удачи в эксплуотации.
5 за всё
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Руслан ))):
А чего сразу самолет турбированный не показал? Для начала: такую машину легко можно купить, а турбированный этот, кто там на фото, марк, просто так купить нельзя. Просто не найдешь их.

PredatorM:
Странно. судя из вашего комента у вас на авто двиг должен быть не менее 4-х литров. ноя сомневаюсь что это так на самом деле. Мечты они да, такие :)
Мои отзывы: Kia Ceed 2015, Audi A4 2004, Audi A4 1996

Кто то ездит на ауди, а кто то мечтает о марке. Жизнь сложная штука

copyman1989:
а я не мечтаю, я констатировал факт.******а ставить турбину и снимать 150 лошадей, душить двигатель??

Кто то ездит на ауди, а кто то мечтает о марке. Жизнь сложная штука
вот именно кто то ездит на ауди, а некоторые на том, что от нее осталось )
Dkm

Пилотам формулы один вообще будет непонятно, зачем ставить турбину на марка и снимать 280 л.с.

PredatorM:
Зачем? Вопрос странный, Двигатель 1.8 турбо Досипор ставится на все авто Vag, т.к. он очень удачный. и его постоянно модифицируют.

если что для справки, в японии существовал закон об ограничении мощности , это было давно как раз в те годы когда выпускались марки 90-100 кузова, а представь если бы нем было ограничений??

Dkm

Да какая разница, закон или не закон. ты был бы счастлив ездить на корче 1000 сильном, или на добротном авто, на котром просто удобно и быстро можно ездить?

copyman1989:
кому как , для меня турбо - это мощность, динамика, стремительный разгон, вариации тюнинга, а здесь ?

Dkm

То есть вы сравниваете несравнимые вещи. Причем здесь марк, когда отзыв об ауди? Разные машины и для разных целей. Я и сказал, привели бы еще в пример турбированный самолет, или болид формулы один, и восхищались бы этим.
Dkm

Значит ограниченно живешь, если для тебя турбо только мощь, тюнинг и другие плюшки

Dkm

А может быть так: комфорт, турбо, хороший разгон?

Иваныч Дмитрий:
я бы предпочел ездить на турбо машине, реальной турбе а не этой и при необходимости произвести копеечный тюнинг и одновременно двигаться в городе, а это может дать только японец

Иваныч Дмитрий:
А может быть так: комфорт, турбо, хороший разгон?
если так то Аристо

Курск
ну блин)хватит спорить)опять спор,немец или яп,я бы взял япа и всё,но это оё мнение,а мнение других,тоже надо увожать!!!

Иваныч Дмитрий:
а сравнивать ты начал, читай выше

да будем уважать

Pre datorM:
Точно не врешь? А?

уважать

если так то Аристо
Ну если так, то ауди А8

PredatorM:
Извнини, но ты был владельцем немецкой машины вроде этой?

угу)

PredatorM:
Вот именно, ключевая мысль здесь "На фото". С таким же успехом я могу вот это прикрепить

Япа точно не взял бы. Бэха 5 М... Или Порше..
А вобще А6 3.0 дизель .автомат.. Года так 2012

Донецк
Недавно продавали у нас тут на украине а6 - в фуле, 4.2 бензин атм. полноприводная с пробегом в 80 тыщ, 26к $

И на газу. получается что у нее 100 км по бензу выходит 15$ так там лошадей больше 300.. и едит она ой как хорошо.. написал к тому что у меня тоже выходит 15$ на 100 км :)

Дизель...меньше расход и налог... И многие кто поездил на дизеле не хотят бенз. Но каждому своё

Иваныч Дмитрий:
Извнини, но ты был владельцем немецкой машины вроде этой?
а6, 2.8 кватро, не впечатлило и больше к немцам не ногой , но это мои предпочтения

Dkm

Ну так к этому то все и сводится. Я тоже считаю, что просто для передвижения по дорогам достатояно ну например Приоры какой нибудь. А все остальное это просто получение удовольствия. Кто то получает от тойоты, кто то от Порше. Финансы однако не обманешь и не стоит эту причину выдавать за другую

Алейск
у меня А4, кватро, лучшая машина по динамике что были у меня
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Классная тачка! чОрная)

Алейск
Автор покупай следующую 2,8 кватро, не разочаруешься)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Runnin:
Классная тачка! чОрная)
Не, Баклажан.. Темно темно сиреневая :)
®™VlaD™®:
Автор покупай следующую 2,8 кватро, не разочаруешься)
я след хочу взять такого плана

Донецк
Чтобы литра 3 было )) а лучше 4.2 :):):):):)

Властелин Колец!!! За Ауди однозначно тока 555555555555555555++++++++++++

полтава
где запчасти по таких ценах береш???? ето феби или рувиль наверное???? и сколько всетаки бензонасос то стоит???? а

отличный выбор 5!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Воронеж
Интересно сколько мой 1,8 TSI прослужит в добром здравии, конечно при условии грамотной эксплуатации?

валерахххх:
Беру на рынке, есть магазин который занимается только запчастями группы ваг. по фирмам не разбираюсь. насос купил бош. 350 грн. = 44$

Виталий 36:
если речь про суперб - то там на двигатее цепь стоит - она вечна. так что прослужит долго. главное в турбо машинах вовремя менять масло. мне говорили ребята что каждые 10к менять масло. не зависимо от того что говорит диллер. тогда прослужит долго. ну и не глушить сразу, т.е. поставить турботаймер. турбины наши ходят в среднем 150 тыщ. (оригинал)

copyman1989:
это сам насо без корпуса. корпус старый оставил.

по поводу фирм. обычно прихожу спрашиваю что надо, говорят 3-4 ценника. разные фирмы. беру средний. и все. не парюсь. оригинал стоит конечно неоправданно дорого. тот рычаг который я купил стоит 55 баксов а такой же оригинал 162... разница есть. но что то, что то пройдет 50 тыщ максимум. по нашим дорогам

Harwestom
HARVEST это ты???

Липецк
Блин, всё в долларах... ужас. Украина видать совсем под америкосов легла :) ,как и Москва :))))))

Sania48:
Бред..Живу в европе чвсто читаю отзывы...В деревянных сложно разобраться а так всем всё понятно..
Чем проще тем удобнее.. И хватит лозунгов..Здесь о машинах

Sania48:
Человек сразу в долларах пишет, чтоб понятней было. Если в гривнах будет писать цены, то не все сразу поймут сколько что и чего.

Хорошая ауди.

Донецк уже ближе.

Продажа Audi A4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4