Отзыв автовладельца Audi A4 1999

Audi A4 1999 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: от 6 до 9 литров/100 км л/100км
Название: средняя (название не знаю)
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: кремовый
Доброго времени суток! Заранее прошу не судить строго, этот отзыв - моё первое творение. Постараюсь покороче, попонятней и поэффективней. Итак, начну!

Купил автомобиль в июне 2010 года. Экземпляр достался довольно ухоженный во всех отношениях, правда, выбор такового дался нелегко. После покупки сделал полную диагностику (дефектов не выявлено), а также произвел замену масла и фильтров. За полугодовой период поменял только лобовое стекло (камень из-под фуры), стоимость (Китай)  – 4000 руб. с работой, за оригинальное стекло (Германия) запросили 18000 руб.
Машина радовала: расход небольшой, клиренс приемлемый, отделка салона отличная (скрипы отсутствуют даже в 10-летней машине), шумоизоляция по высшему разряду, расположение элементов управления очень удобное, динамика вне конкуренции, надежность достаточная, безопасность отличная, низкая стоимость диагностического оборудования (700 руб. за кабель и забыл про диагностические сервисы), ну а статус марки автомобиля комментариев не требует.
Из недостатков отметил: недостаточная высота для рослого водителя/переднего пассажира, недостаточное пространство для ног задних пассажиров, малая мощность двигателя, жёсткость подвески на бездорожье (компенсируется динамикой), проблематичность замены штатной магнитолы (проем для магнитолы на 4-5 см длиннее стандартного), отсутствие переднего подлокотника. Короче говоря, недостатки смешны, и их с лихвой компенсируют достоинства. Первая проблема возникла спустя 7 месяцев после покупки: при крутом въезде на скользкое покрытие парома подпалил сцепление. Сначала авто практически не трогалось, с парома сталкивали вручную, собирался вызывать эвакуатор (до дома 75 км), но остудив сцепление в течении 20 минут, машина не только тронулась, но и возила меня ещё 7000 км (отпуск). Далее замена сцепления: полный комплект качественных немецких аналогов обошелся в 7000 руб., работа – 3000 руб. Спустя год от покупки загорелся индикатор AirBag. Домашняя диагностика показала проблему с пиропатроном подушки безопасности водителя. Думал, что переломился шлейф, но всё оказалось проще – окисление контактов. Почистил контакты, сбросил ошибку диагностическим интерфейсом и всё вылечилось. Ещё полгода без поломок и очередная проблема: двигатель работает неровно. Диагностика показала низкий сигнал датчика массового расхода воздуха (ДМРВ). Даже без заключения эксперта пошел в магазин и заказал оригинальный датчик за 8000 руб., заодно прикупил комплект иридиевых свечей. Поменял сам, оказалось проще простого, сбросил ошибку, проблема исчезла.
После этого в 37-градусный мороз пылезащитный молдинг водительской двери примерз к порогу: сильно дернул дверь – молдинг растрескался как китайская игрушка. Сумма в количестве 1200 руб. и несколько матных выражений всё исправили. Больше за период владения автомобилем поломок не было.

Итог: 1. На вопрос «покупать или не покупать» отвечу: ПОКУПАТЬ 100%, но предварительно проверить её на полной диагностике, ибо можно крепко встрять с ремонтом, а остальные текущие поломки не так уж и дороги. Машина своих денег стоит!!! 2. В сравнении с предыдущими автомобилями Opel Vectra B/1996/2.0 и Toyota Corolla/1999/1.8 стоимость обслуживания почти не отличается, надежность – аналогична. 3. Для поклонников отечественного автопрома: спор между мной и товарищем с ВАЗ 2107/2004 в виде «кто меньше потратит денег за год на обслуживание» я выиграл с преимуществом в 2,7 раза. 4. К выбору следующей машины я подойду с ещё большей педантичностью, но очередной автомобиль будет только Audi.
Ещё раз извиняюсь перед теми, кому мой отзыв не понравился. В ходе изучения комментариев постараюсь нарастить отзыв.
                                                                                    С уважением!!!

Анатолий, Барнаул
4948985, Кемерово

Норм написано.

Японес:
Кожа - механика - вёсла... Жесть!!!!!!Да у меня тойотаПотому что там такого киселя нет!
в чем жесть?
у немцев есть возможность собрать авто именно "под себя" заказывая опции самостоятельно, не переплачивая за ненужные опции, как происходит с фиксированными комплектациями
а Тойота увы, даже с электростеклами и автоматом еще не станет Ауди...так что не это главное в машине

Все пипец я теперь властелин колец...
Автору 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Заринск
-ВВП-:
ну для вас - возможно и лучше, я не запрещаю)
Братан- да, лучше. То есть по деньгам, по обслуге я могу её потянуть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Братан- да, лучше. То есть по деньгам, по обслуге я могу её потянуть.
дружище, в стоимости обслуге этой А4 нет ничего сверхестественного, поверь мне

Mishkini:
Сам владел тойотой, много знакомых владеют тойотами, есть с чем сравнить...
Считаю Ауди на порядок комфортней, удобнее и качественнее! Знаю не по наслышке!!!
да ну нафиг, я не фанат тойоты и не противник ауди, но у меня были ауди 80 1994 года 2.3, ауда А6, 1998 года, ауди ALLROAD 2002 года 2.7 битурбо. Тойты карина 1995 г.в 2.0, авенсис 1999г.в. 1.8 , камри 2002г.в, крузак 120 2004г.в. И я тебе так скажу, что у всех авто есть свои плюсы и минусы, нельзя однозначно утверждать. А ты так говоришь потому, что как в поговорке в которой кулик хвалит свое болото. Ты еще не раз свое мнение поменяешь, относительно ауди. Если сравнить карину и твою А4, то карина превосходит ауди. В ней больше места, её двигатели, одинаковых объемов динамичней и экономичней и уж точно карина надежней .

Дмитровский район
Чето пробег смешной какой-то, или это после миллиона ? Машина хоршая, да и по друглому быть не может.А вот интересно А8 4.2. кварто тоже так же будет в копейки вставать, один менеджер-грузчик с зп тыщ в 50 максимум купил такую...Ну с жигулями че сравнивать, там колодки 50 рублей стоят, я на волгу 500 руб. если тратил, правда в начале 2000-х для меня траур был, на автоле и газе чудесно ездила, сравнивать совок и ино это ж и п, разный уровень комфорта.

Сосновый Бор
Часы....у немцев везде часы....боятся опоздать))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Магнитогорск
Мдя... Кожа и весла смотрится действительно дико) Видимо так заказали, электро было не нужно. А в целом отличный авто, аккуратен и состояние "не хлам" для своего года, судя по фото. Удачи в эксплуатации, Фродо)
Honda Fit GE6 '10

Обнинск
Довелось покататься в такой (только без кожи) на свадьбе в роли пассажира за водителем и в компании еще 2-х девушек. Водитель был довольно высокий (на вид не меньше 185см), поэтому мне было очень неудобно (мой рост 175см) - за 40 минут поездки колени (которые упирались в спинку водилы) заболели прилично. Кстати он их чувствовал своей спиной. Да и по ширине было очень тесно - плечи всех троих не помещались на спинке...
Также чувствовалось, что не хватает мощности движку (тоже 101лс) для динамичного разгона с такой массой (хотя толстяков среди нас не было) =)
А так, авто отличный. 5 баллов.
Caldina AT211, 7A-fe, LB

Нормальная машинка ! 5

PredatorM:
тупое оправдание, весла это пиз....ц
пиз....ц,это пластиковые вставки под дерево в камри.Смотрится как китайская шарманка.

лучше действительно промолчи.......особенно если не знаешь, о чем говоришь

ну а кто то веслами привык мотыжить по жизни , кули бгггг)))) тяпку в руки и вперед.

лучше действительно промолчи.......особенно если не знаешь, о чем говоришь
а че тут знать , кожа и весла)))) машина огонь. а рот себе заткни , мне нечего.

А4 ниже классом.Тем более год глянь.Да и смотрится лучше любой Тойоты.
ну ты на япов глянь того же класса и года и все станет понятно. на веслах в японии только рабочие варианты.

А4 ниже классом.Тем более год глянь.Да и смотрится лучше любой Тойоты.
и причем тут как она смотрится, я про внутренности говорю, смотрится ауди хорошо.

PredatorM:
Отделку сравни.В Камри пластик по качеству не лучше,чем в Логане.Только цена в 3 раза больше.У меня была 15летняя Мазда,в ней салон был реально лучше.Немцы по отделке салона опережают весь мир.

Nemez00:
посмеши кого нибудь другого этими словами.

PredatorM:
ты считаешь, что если в этой Ауди сзади весла - то и во всех остальных тоже? наивный чукотский юноша...
у меня такая же А4 в свое время с полным электропакетом была
поэтому если не видел машин - не умничай, ок?)

PredatorM:
посмеши кого нибудь другого этими словами.
А что тут смешного?В Камри салон дубовый.

+100

у меня такая же А4 в свое время с полным электропакетом была
поэтому если не видел машин - не умничай, ок?)
причем тут остальные, ты умника лучше не врубай, дабы не показывать свое скудоумие .

PredatorM:
а че тут знать , кожа и весла)))) машина огонь. а рот себе заткни , мне нечего.
слышал такую поговорку - "промолчи - сойдешь за умного"
вот это про тебя....

кули крестьяне мля
У отца была ешка 200я.Заметь всего лишь 200я. 1999года.Там салон был лучше,чем в современной Камри.Сравнивай одноклассников.Была АБС,антибукс и если не ошибаюсь стабилизация.Подогревы и не помню что еще.Дохрена всего.

Nemez00:
Да и забыл,сиденья с кожей,руль тоже.

N7

Очень добротная, не дорогая в обслуживании машина. За отзыв 5.

Вот мне машина не нравиться не снаружи не внутри. Но отзыв написан хорошо. Хоть и есть пару моментов.

_Far East_:
тихо тихо, не говори так, машина-" Очень добротная, не дорогая в обслуживании машина. За отзыв 5." -это сказал великий гуру!!

Nemez00:
Да и забыл,сиденья с кожей,руль тоже.
А кроме Тойты и конкретно Камри другие машины то знаете? или только их можно сравнивать. И заканчивайте уже эти холивары кто лучше кто круче и т.д.

_Far East_:
откуда им знать то, в профиль зашел, увидел что там у меня и все понесло их. будет написан боинг, они и с ним начнут сравнивать. а вообще тойоты у этих личностей как кость в горле, потому что реально тачка хорошая.

Mehr sein als scheinen.

новая модель вполне хороша.

Была когда то.С каждой новой моделью все страннее внешне выглядит.
Ну мне самому не нравиться новая и что из этого теперь.

_Far East_:
Ну мне самому не нравиться новая и что из этого теперь.
Что то у дизайнеров переклинило.Ниссан Джук вообще ужос на колесах.Ссанг йонги тоже не фонтан.Одни БМВ от модели к модели хорошеют.

Nemez00:
Мурано забыл новую,первое место заняла по нелепости...

АНГЕЛ Предохранитель:
Мне и не надо всем нравиться,просто когда пять человек не поленились и минусуют тебе,есть повод задуматься...
На дроме могут за безобидные слова минусовать и 30 человек.Не всегда на это стоит обращать внимание.

АНГЕЛ Предохранитель:
Мурано забыл новую,первое место заняла по нелепости...
Честно сказать мне и старая не нравится.

Nemez00:
Для вас хорошеют для других нет. Вот цены растут только в гору.

Бэха семерка-классная тачка)))
Я тоже так думаю...

Бэха семерка-классная тачка)))
Я тоже так думаю...
Не только семерка !

Мазда 6 тоже красавица.

Не только семерка !
Да знаю,это слова из Бумера,просто....

Мазда 6 тоже красавица.
Мне она тоже нравиться.

_Far East_:
Для вас хорошеют для других нет. Вот цены растут только в гору.
Россия.Доходы работяг снижаются цены растут на все.Когда они **** подавятся?Цены сравнялись между машинами русской сборки и ввезенными.

Мне она тоже нравиться.
Новая будет еще краше !

Россия
Ухоженная машина,пять за неё)))))))))

Ребят помогайте-загорелось на табло где киллометраж такое слово"SERVISE 01L"
Что это значит???
ISUZU FORWARD
Мой отзыв: Isuzu Elf 1993

SWANI:
Ребят помогайте-загорелось на табло где киллометраж такое слово"SERVISE 01L"
Что это значит???
замени масло.

замени масло.
Спасибо бальшое, а пробег после замены всего4 тысячи ????
ISUZU FORWARD

Прокопьевск
После замены масла нужно сбрасывать межсервисный пробег, и регулировать его под себя, как тебе угодно. Можно сделать 15000 км, 10000 км, или 7000. Так же там есть графа inspection - означает замену тормозной жидкости. У меня семья 4 человека, я, жена и двое ребятишек, места всем хватает, расход по трассе в режиме 100-120 литров 7, по городу около 10. С мотором 1,6 не погоняешь сильно, но везет нормально. Мне нравится что задние сиденья польностью раскладываются. Т.к. сзади кроме детей никто у меня не садится. то я даже не обращаю внимания на то, что там весла.

Воронеж
Хорошая машина!!!!!

Лисаковск
Читая каментарии многие докапались до весел, да весла, невесла, какая разница если есть кондер, Уменя полный электро пакет, и я им даже непользуюсь, езжу всегда с климатом, И бесит когда за бортом +35-+38 и посадиш какогонибуть пасажира, и первое его действие открывание стекол! ЗАЧЕМ,ЗАЧЕМ! Наверное многие сомной согласяться.
Мой отзыв: Audi A6 2002

а4
шымкент
ivanprk:
доброго времени суток! у меня такая же модель а-4 1999г.в. объемом 1.6 ,у меня такой вопрос как сбрасывать межсервисный пробег вручную?раньше менял масло на сервисе там мне сбрасывали с помощью компьютера .

Липецк
Была когда то.С каждой новой моделью все страннее внешне выглядит.
Ага и отзывают их на доработку со всего мира......

хорошо выглядит!

Хорошая машина.Судя по фото-ухоженная.Цвет красивый.ИМХО.
УДАЧИ!!!

Отзыв хороший.Как обстоят дела с надежностью подвески?

Продажа Audi A4 1999 в России