Отзыв автовладельца Audi A4 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 1,8Т 160лс
Всем доброго времени. Машина куплена в ноябре и за эти несколько месяцев уже есть некоторые впечатления о ней.
Ауди нравятся своим дизайном, особенно с появлением большой решётки радиатора( сразу как обновили стиль своих авто), но всегда слышал что эти автомобили дороги в обслуге(тоже самое слышал про субару и за почти 4года эксплуатации. Слухи остались слухами…). После продажи Форика стал смотреть субару, хонды и лексусы(о немцах не думал). Но, к сожалению или к счастью, ничего путёвого в тот момент не обнаружилось и тогда пришла мысль: А что у немцев? А у немцев С класс, 3ки бумеры и А4(собственно о которой я и думал, но не решался). Просмотрев все варианты, купил таки ауди. 1,8 TFSI на механике и турбинкой пусть и в стандартной комплектации, но автомобиль понравился. За столь короткий срок владения могу отметить хороший запуск в -35(без автозапуска и вебасты), правда, для этого пришлось поменять аккумулятор. Что удивило, так это большой багажник, плюс складывающиеся задние спинки. Хорошая шумка, обратил внимание, что подкрылки не пластик, а что- то типа асбеста. Всегда хотел полностью чёрный салон, включая потолок… здесь именно так. По предварительным подсчётам расход ок 10л на сотню(потом увидел, что есть бортовик), что очень хорошо. Это плюсы. Минусы: мало ящиков для мелочей (один уже добавил в бардачок, ещё хочу поставить под сиденья), маленький очёчник (или большие очки), неполный привод (ну это в данном автомобиле). В общем, доволен. Для развёрнутого отзыва рановато, посему продолжение следует.
List rework:
— долой все обозначения с багажника
— хромированные насадки на выхлопные трубы
— спойлеры на крышку багажника и заднего стекла Риджер(ждут установки)
— брызговики перед, зад
— крючки в багажник
— хром накладки ободков туманок(ждут установки)
— сетка в карман багажника(ждёт установки)
— педали люминь(ждут установки)
ЗЫ. Фоток обязательно добавлю, пока так)

Сильного дополнения не получится, нет вдохновения) Поэтому опишу так: Читая отзывы о автомобилях, меня всегда не в последнюю очередь интересуют информация о тех или иных болячках и стоимость запчастей. Так вот на своем автомобиле до 100тыщ(куплен с пробегом 60+) кроме масла и фильтров(беру MANN) ни чего не менялось, а за последующие 45тысяч потребовали замены следующие детали(цены пишу приблизительные на момент замены) натяжитель обводного ремня с ремешком (точно не помню, ок 2-3тр), муфта генератора 2тр, передние верхние рычаги фирмы TRW за 8тр 4шт, шаровые за 1,5тр пара, передние подшипники ступиц NTN(идут в сборе) 3,5тр шт, граната наружняя пр-ль Польша 1,5тр....

Орен
Хороший аппарат!! Но отзыва как такового нет,да и фоток тоже!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Челябинск-ХМАО

Якутск
выкладывай фотки и опиши детально дополнив отзыв! Авнсом с надеждой на дополнение 5+!

Ханты - Нижневартовск
Поменяй в инфе объем движка
Porsсhe еще не GT-R

Герой Омск
Привет Серёга!!! машин хорошая!!! назад в субароводы не собираешься??????????
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Классная тачка +5

Сообщений: 20554
Это серёга?
-=Toyota RAV4 (5G) 2021 2.0 4WD Style=-

Ставрополь
Отличный авто! Только ауди одни из лидеров в области аэродинамики (к примеру в дтм у ауди более эффективная аэродинамика а у мерса более эффективное механическое сцепление) так что спойлера могут расстроить

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 193401
За Ауди токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ну как салончег после лесника?

Заринск
Сообщений: 120083
Тётя красивая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 193401
Carozeria:
Тётя красивая.
А ты че , сквозь очки видишь ???
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Нижневарварск
таёдо морг-2 1989 года лутче

Заринск
Сообщений: 120083
вован-спорт:
А ты че , сквозь очки видишь ???
Воваааа- опыт, жизненный опыт.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Это не Тоета! Отличный автомобиль!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

5555++++

DIS@:
Интересно, за что люди автору пятёрок ставят, ведь отзыва как такового ещё нет!
Пятерки ставяться за АУДИ, а не за отзыв :о)))

Туапсе
Где отзыв?
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Ждем продолжения=)
за деяние любое, воздастся любому (с)

Жора Ice:
хороший авто но думаю зимой ты о лешем вспомнишь и не раз))
Если в беня не лазить, самое нормально. У нас в Советском округе могу пару мест показать, куда и на форике не стоит, тока на ТЛК. Вторая зима проходит нигде не засадил... зимой.

MVK

Магадан
Поставил 5, но это только за Ауди! Дополняйте отзыв и фото выкладывайте! Удачи!

Рязань
Сама машина просто класс. Отзыв для начала сойдет) Только дополняй)
Audi A4 1.8T Quattro, 8E, B6, 170h.p. AMB, AКПП, US.
Мой отзыв: Audi A4 2003

DIS@:
Интересно, за что люди автору пятёрок ставят, ведь отзыва как такового ещё нет!
Я только за бабу 5 поставил....
ТLC Prado, 99г, 3RZ

автор объясни, как можно с паркетника 4везде (хоть и мелкого, я про форя) пересесть на пузотерку пусть и ауди?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

отлично +5 ))
JDM

Ежик с Алтая:
Форик дорожный просвет 205 мм, аудь 167 мм (с подготовкой для России - опция), 4 см для города не актуально. Вот полный привод - это да. Все минусы монопривода и движка с хорошим крутящим на низах, чувствуются при старте на светофоре, когда все уже уехали а ты стоишь и асфальт шлифуешь.
Touareg 3.6 R-line 2016

10 литров расход? Это на трассе? Сомниваюсь, что в городе будет 10-ка. Хотя не знаком- можем в Омске пробок (утро-вечер) нету...
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

дабуги хрю:
...спойлера могут расстроить
Они очень маленькие, для эстетики.
Fox_liar:
Ну как салончег после лесника?
Я ж оценил в 10ку.
Утомленный солнцем:
Где отзыв?
А почему нельзя просто написать свои первые впечатления об автомобиле?!
Жора Ice:
хороший авто но думаю зимой ты о лешем вспомнишь и не раз))
4вд рулит конечно, речи нет)
Ежик с Алтая:
Мне что ж теперь всегда на 4вд ездить, следующий автомобиль постараюсь купить Элементарно, покупаешь и ездишь). Я не рыбак и не охотник, конечно вэдовая машина она везде вэдовая) , следующую постараюсь такую и купить, но пока на этой шибкого дискомфорта не испытываю, есть свои прелести.
kreng84:
машина на механике, плюс это tfsi. У меня с длительными прогревами 12л, по трассе ок 6-7л.
SG5 2,5-был, A4 B8 и golf VI -есть.
Мои отзывы: Audi A4 2008, Subaru Forester 2004

kreng84:
подтверждаю, на автомате 10-11 расход - город в среднем темпе на 1.8 FSI - 160 л.с. - ауди
рулит. Трасска при 140 около 9 литров.

причем то по новосибу с толканием на светофорах, по питеру ну максимум плюс литр

Привет всем. Владел таким авто 3 года (1,8 TFSI) , брал новый у дилера . На пробеге 80 тыс двигатель стал как то странно работать . На оф. сервисе с умным видом сказали что скорее всего растянулась цепь ГРМ и поэтому изменился звук выхлопа , ничего страшного в этом нет можете ездить . Но через 5-6 тысяч механизм ГРМ приказал долго жить ,ремонт встал в 60 тыс . Заменили цепь , натяжитель , успокоитель , клапана и т,д . Как потом выяснилось на этих моторах это болезнь . Сразу после ремонта я ее продал , и больше подобный авто не куплю и не кому не посоветую , это реально месть за победу . У меня на производстве Газели выхаживают по 400 тыс . При этом масло не самое дорогое льем да и наездники в большей части их не жалеют . А тут и ТО вовремя и масло самое хорошее и вот такой результат.

Мих М:
Ремонт как то уж очень дёшево вышел. А Вы батенька, совместно с теми механиками которые сказали что можно ездить так и дальше - дятел. Тем более, что занимаетесь эксплуатацией автотранспорта. Уж наверняка знаете, что при растяжении цепи может случится, как минимум (!!!) перескок по шестерням ГРМ, и как самое малое - нарушение работы ГРМ. А если тянуть дальше с этим - обрыв натяжителя, обрыв цепи, разрушение шестерён, загибание клапанов, разрушение валов ГРМ. Растянувшуюся цепь меняют!!!, совместно с натяжителем. Так что не покупайте ауди, да и вообще автомобили с ДВС.
Вам показан гужевой транспорт.
Touareg 3.6 R-line 2016

Вы уважаемый Fox liar за языком то присматривайте , чего доброго подведет он Вас когда нибудь. Что касается механиков так они дилеры и понятно им по гарантии не хотелось ее ремонтировать. А доказать что оно неисправна исходя из того что изменился звук выхлопа не реально . На Шкоде с таким же мотором у знакомого цепь меняли , при пробеге 40 тыс . Это нормально ? Спасибо скажите за такую информацию , может благодаря ей вы избежите подобных проблем. А что касается гужевого транспорта наверно вы правы , лучше на коне ездить чем на таком авто .

Мих М:
Да как бы сказать...долго выбирал для Вас слово помягче. Я вообще человек не грубый, по природе, даже спокойный.
А на шкоде нет и не было таких моторов. TSI и TFSI имеют достаточно серьёзные различия в конструкции.
А про недостатки и возможные поломки А4 (В8) я изучил за полгода до покупки. В инете есть куча форумов. Я не наездник.

Мих М:
Так я понимаю дилер Вам всё равно по гарантии ремонтировал?
Touareg 3.6 R-line 2016

По закону подлости гарантия закончилась за пять или семь дней до поломки. Может Вам и повезет с авто . я же пишу о том что было с моей машиной , на то и отзывы что бы каждый человек мог высказать свою точку зрения и напрягаться по тому что у Вас точно такая же машина которая у меня сломалась не следует , тем более переходить на личности . Я абсолютно искренне считаю что машина на таком пробеге ломаться не должна . Для меня это было неприятной новостью т.к у меня вторая машина тоже Ауди только несколько другого класса. В целом то марка не плохая , мне есть с чем сравнить , у меня до них было более 30 авто .

Мих М:
Абсолютно не напрягает. Точно так же, как не напрягает новая хонда аккорд у друга с заменой поршневой на 20000 км (гарантия) и тойота корола у знакомого с заменой робота на 12000 км (гарантия).
Мих М:
тем более переходить на личности
Даже и не собирался. Просто даже не мог подобрать другого слова для людей думающих, что с растянутой цепью можно эксплуатировать ДВС.
Мих М:
Я абсолютно искренне считаю что машина на таком пробеге ломаться не должна
Ну да, согласен 80000 это ничтожно мало. Жаль что останется загадкой условия эксплуатации авто на всех 80000 км. Хотя заводской брак не исключён.
Мих М:
т.к у меня вторая машина тоже Ауди только несколько другого класса.
И судя по отзывам, а также высерам японотроллей - т,о чем Вы владеете сей час не менее проблемное авто. Хотя не знаю, не эксплуатировал.
Touareg 3.6 R-line 2016

Нет вторая машина вызывает только положительные эмоции , по крайней мере за себя скажу ,эта лучшая машина из всех которые у меня были. Даже при некоторых неожиданных, мелких неприятностях , таких как замена моторчика печки на третьем году эксплуатации. А про растянутую цепь , если честно , был уверен что такого просто не может быть, и что причина изменения в работе совсем не в этом.

Ставрополь
И что на ку 7 подвеску раз в 10тыс не меняете?)

Фото нет...

иваново