Отзыв автовладельца Audi A4 2009

Расход топлива по трассе: 10 - 11л л/100км
Название: 1,8т
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
       Здравствуйте уважаемые автолюбители! Пишу свой первый отзыв, т.к. раньше ездил только на тазах и сказать особо нечего было. Купил машинку совсем недавно, так что пока испытываю эйфорию и поделиться могу в основном лишь эмоциями. Заранее прошу прощения за слог и сленг, т.к. лучше выразиться ёмко и понятно, чем полчаса доносить свою мысль.
       Муки выбора (кому неинтересно, могут пропустить). Начну  пожалуй с того, как я пришёл к этому. Вообще пересесть на иномарку решил пару лет назад, но пришлось инвестировать деньги в другое  и этот вопрос отошёл на другой план. Что взять? -мучил вопрос. Особых предпочтений не было, но точно знал, что хочу хетчбек и хочу такую машину, чтобы друзья, увидев её, сказали: «Вот это аппарат, п..дец!». В общем спортивную и брутальную. Как -то летом, пару лет назад, я случайно оказался на соревнованиях по дрег-рейсингу (город у нас небольшой, так что для города это было событие, т.к. проводилось в первый раз). И вот там я увидел машину, которая владела моими мыслями следующие 2 года, это была чёрная Мазда 3 МРS,я просто влюбился в неё с первого взгляда. Какой у неё был звук мотора!!! ммм-песня! а как она стартовала, чертя полосы на асфальте! В общем, пропал я и кумарил только по этой тачке, лазил по сайтам, разговаривал с владельцами этих стерв. Ну и как наверное бывает у многих, душа спорила с разумом. Душа шептала: ну что ты медлишь, ведь ты пахал всё это время, чтобы купить её и вот она стоит перед тобой, чёрная, на 18 тапочках, просто отдай деньги и погнали! Разум орал-оно тебе надо? Перед тем, как её купить, подумай, кому ты её продашь? Ты думаешь, найдётся ещё один такой же олень как ты? Машина б/у, расход 15,турбина ненадёжная (так говорили), и где ты будешь на такой резине вваливать по нашим-то дорогам? Ведь у тебя же семья, второй ребёнок вот-вот родится, а это машина для эгоиста!
    За время моих душевных терзаний, я конечно  же рассматривал и других представителей гольф-класса (тот же Гольф, Астру, Цивика , нравились мне только  хетчбеки ).
Время шло, деньги копились понемногу, мечты по маленькой злобной машинке отпускали и ползая по сайтам начал присматриваться к машинам классом повыше (Аккорд, Инсигния, Пассат ЦЦ , Соната).На тройку немцев особо не смотрел , так как имея только единичку в кармане,  таких красавцев я бы не потянул.
Друзья спрашивали: «Ну когда  ты уже со своей четырки пересядешь?» Хватало и советчиков, конечно же.  Все хвалили свои агрегаты, но основным из мнений было - не хочешь проблем с машиной - возьми  Камри . Отец , говоря о практичности, советовал кроссовер (у него Раф 4), друзья хвалили Ниссан  (у одного  Мурано, у другого Патфайндер), третий хвалил  Хонду (Аккорд в новом кузове),четвертый и пятый хвалили БМВ (120иХ1),  но мне хотелось сплав практичности и роскоши , быстроты и маневренности. И  чтобы она была  ОДНА такая!
       Переспросив всех вокруг, что да как, так я ни к чему и не пришел. И вот один из моих друзей, тот что Патфайндер держит, говорит мне: « Не е.и мозги, возьми цешку, очень хороший аппарат, сами немцы его хвалят». Сам он гражданин Германии и раз в год ездит туда с дочерью на обследование. Мать у него живет в 50 км от завода, где производят мерседесы. «Там их как грязи», были его слова, « ты посмотри на сайте, какую ты хочешь, я в апреле двину и пригоню тебе оттуда».Залез я на сайт, посмотрел опции, прикинул по деньгам и понравилась мне белая цешка, 9 года, в АМГ спортпакете. Еще понравился мерин Е-класса, уж больно морда красивая, подороже тысяч на 200. Ну думаю, ближе к апрелю определюсь. Звоню товарищу, он мне говорит, что поедет, скорей всего в мае, а я ведь уже настроился, мне ведь теперь невтерпеж, г..но кипит, хочу новую машину, а тут ещё больше месяца ждать!
     Но, как говорится, ничего не происходит просто так! Вечером того же дня, звонок с незнакомого номера. Беру трубку и слышу голос своего товарища, которого не слышал несколько месяцев. Звонил ему несколько раз, а номер отключен, оказалось, симку сменил. Он бизнесмен, занимается автомобилями на вторичном рынке, перекуп в общем. До этого я просил его найти мне хороший агрегат на сумму 600-700 тыс., но ничего подходящего не было. Но контакт пропал, и условия за эти месяцы немного изменились. Денег стало больше, аппарат захотелось круче.
      В общем, после звонка прошло 15 мин., и мы уже общаемся, что да как. Я сразу с наездом: ах ты засранец такой, забыл, говорю про друга, машину обещал найти. Без тебя, говорю, начал двигаться, жду мерседес С180 с компрессором через месяц, а сам думаю: ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! КАК ДОЛГО! Не могу, фляга брызжет, хочу машину!
      Он мне и говорит, этот двигатель не советую, после 100 тысяч бывают поломки, к тому же задний привод, по нашим-то зимам, навык надо. Породил он во мне семя сомнения, (даже если это и неправда).
     У меня говорит, специально для тебя, завтра такая ляля приедет, Ауди А4, не битая, не крашеная, один хозяин, 30 тыс. пробег, 2.5 года, БЕЛАЯ! Выкатываю за 950, тебе отдам за 880. Купил подлец! Я думаю, ну не может так катить, может ты что задумал? Ведь перекуп, есть перекуп! А купил он меня тем, что сказал « поездишь месяц, не понравиться, обратно пригонишь, либо деньги заберешь, либо другую машину, благо выбор большой был! Подумал я денек и принял решение. Виделись мы в понедельник, а в среду, я уже отогнал свой тазик ему взаимозачетом за эту, плюс деньги.
     И здесь начинается новая история. Приезжаю я, он меня встречает, говорит, закрой глаза, берет за руку и ведет к машине. Открываю глаза-стоит она, во всей красе. И вот я счастливый обладатель Ауди А4!До дома переть 200 км, погода ужас, дождь со снегом, чуть-чуть плюс. Первая мысль за рулём-бл.дь, как бы не убиться! Тачка вваливает(это после четырки-то!),так и просит пинка. Решил ехать аккуратно, но руки реально дрожали, пока сотку не проехал. На дороге сырой снег бровками, на скорости влетаешь, мотает, почувствовал, как ЕСП работает. Лёгкий всплеск адреналина вызвал АБС, машина плохо тормозит по такой дороге. Доехал нормально, вожу машину две недели, почитал чужие отзывы, сравнил со своими ощущениями и вот вывод:
                                         Плюсы:
-белый цвет, просто супер, одна такая машина в городе, очень привлекает внимание, кажется больше своих собратьев(не смотрит на неё только один мой знакомый, ему плевать- у него белая А8)
-салон очень качественный, сильно не заморачиваюсь, но вокруг всё богато, белая подсветка приборов(кайфово), все кнопочки хорошо нажимаются. По лицу отца и друзей всё понятно- впечатляет.
-кресла очень удобные, подогрев кресел радует и боковая поддержка супер (как будто любимая женщина сзади за поясницу обняла!).Задние кресла складываются, очень удобно, скоро пацан родится, перевозил детскую кровать без проблем.
-багажник большой и просторный (улыбнула докатка R-19, родная и под ней аккумулятор). Открывается и с кнопки(эх, ещё бы и закрывался с кнопки, цены бы такой опции не было!)
-руль удобный, кожаный, 4 спицевый, без приблуд. Очень нравится рычаг переключения, тоже кожаный, просто приятно держать, как будто на палке еду)
-рулевое управление очень уверенное, куда поворачиваешь- туда и едет, от А до Я- три полных оборота руля(читал, что Мазду3 хвалят за управляемость, потому что у неё 2,5 оборота).На скорости руль наливается тяжестью.
-сигнал как у парохода, очень басовит!
-порадовали автоматические стеклоочистители, когда гнал машину, в такие лужи залетал и ничего- вывозят, убирают качественно и быстро.
-биксенон в порядке, светит ярко. В автоматическом режиме сам зажигается и выключается- это радует.
-тормоза- оооочень острые! Наверное на всех иномарках такие, но просто тачка колом встает!(надо привыкать)Дал любимой прокатиться,10 раз говорил об этом, чуть промохал и чуть носом на панель не улетел.
- мотор + вариатор-это отдельная тема! Две разные машины на режимах D и S.Так как сам спортсмен, то проведу аналогии со спортом.
   D-роскошный пафосный авто, в меру приёмистый, немного не хватает силёнок в гору, зато как едет по прямой, сказка просто! просто катит и катит. Легко задуматься и вообще забыть куда ты едешь(уже пару раз уезжал не туда).Не слишком быстро машинка откликается на педальку, примерно через 2 секунды, потом набирает уверенно и без рывков, как троллейбус. Летит до талого, без обломов. Если сравнить с боксёром-то это скорее полутяж, не слишком резвый, но с нокаутом в кулаке.
S-начну с конца-  это резкий средневес, движения отточенные, кубики на прессе. Такое ощущение, что машинка вся сжимается и выплевывает все свои лошадки. Реакция на педальку примерно 1 секунда, ускорение хорошее. Вдавливает в кресло ощутимо, до 60 км просто микроорганизм от ускорения, потом уже более размеренный набор скорости. Сначало чувствуются рывки при переключении, далее идёт более плавно.
R- задний ход- та же секунда плюсом, итого- включаем заднюю передачу, убираем ногу с тормоза, ждём 3 секунды и едем. Я сейчас так и делаю. Газку стараюсь не давать, а то стартует резво. Видимость в зеркала заднего вида очень хорошая, парктроник здорово помогает.
Вывод по этому параграфу: вот эта разница в 1 секунду и делает ощущения от авто многоликими. Читал в отзывах, что на режиме D неудобно в пробках при перестроении или на нерегулируемых  перекрёстках, или когда из двора выезжаешь, в общем когда проскочить надо(а то б..дь едут и едут, никто не пропустит!)-есть такое, но всё решает S,немного сноровки, оп-и жогнул. И вместо того, чтобы услышать, какой ты нетрадиционный(футбольный судья))))),ты уже едешь к заветной цели.
-подвеска- просто секс, не прибавить- не убавить! езжу аккуратно, так что пока радует(хотя не хвалят многорычажку)
-ручник очень удобен, маленький рычажок, дёрнул пальцем и ок.
-расход: трасса-9,город-11.
                                                 Недоплюсы:
-аккустика-  Ауди концерт- играет неплохо, у кого непритязательный вкус- за глаза, но моим, измученным низкими частотами перепонкам надо что-то помощнее(саб и усилитель ждут своего часа)
-шумка- мне не с чем сравнивать, это мой первый иностранный агрегат, но после 60-80 км в салоне стоит ощутимый шум от движка и от резины, приходится прибавлять музыку.
-немного напрягло, что на 3 день компьютер попросил долить литр масло. Не зря же их масложёрами называют.
-колёса у меня R-16,лето-Мишлен Пилот, зима- Нокиа Хаккапелиита. Хочу больше.
-жалко, что зарядка телефона идёт только при работающей машине.
ВЫВОД: тачка просто ОГОНЬ, борзая снаружи, комфортная внутри!
    P.S.-хоть это и идеальный авто, но я свои машинки хоть немного, но дорабатывал(немного тюнячки не повредит). Штырит меня от больших дисков и низкопрофильной резины и ведь не боялся тем летом ездить на своей четырке на 16 радиусе и резине 19545.Резина стояла TOYO,шикарные баллоны, скажу я вам. Сезон откатал, ни одного косяка. Вот и сейчас хочу большие красивые колёса. Но опять пресловутый спор души и разума. Душа вопит- хочу 19 колёса и хоть убейте меня! а мозг говорит- ты дебил что ли? Даже 18 колёса с нашими дорогами- это перебор, ну на крайняк поставь 17. А если пробьёшь,19 резина в магазинах не валяется! А подвеску не боишься ушатать с таким-то профилем? Подскажите, люди добрые, как подвеска реагирует на такие радиусы?
Но лёгкий тюнинг всё равно не обойдёт стороной мой агрегат. Колёса в перспективе, а пока тонер в круг, ксенон в противотуманки, на очереди-чёрная глянцевая крыша и увеличение звукового давления. На сим закругляюсь, написал как есть, от души, жду совета. В комментах сильно  не бейте, дома вазелина нет))))))

Всем привет!Прошло ещё немного времени с того момента,как я обладаю этим прекрасным автомобилем!Можно смело сказать,что я влюбляюсь в него всё больше и больше с каждым днём.В споре души и разума по поводу колёс ,душа в итоге победила и я наконец-то дождался свои колёса,свои красивые большие белые колёса!И ведь совсем другой вид у машинки,а!Добавилось брутальности и роскоши,не все поймут,не все оценят,кто-то покрутит пальцем у виска(ну куда такой радиус с нашими-то дорогами!),но я стопудово уверен-эта машина не останется незамеченной в потоке!!!Просто я каждый день испытываю чувство искренней радости и детского восторга!Колеса взял R-18,резину TOYO 24540.Машина конечно же потеряла в мягкости подвески,но добавила в управляемости.А вообще мне нравится как она себя ведёт,а как рулится-то!До этого ездил по трассе 200 км в одну сторону(ещё на старой резине),дай-ка думаю лёгкий тест-драйв устрою,топну на педальку.Машинка конечно создана для трассы,это её стихия,после 80 и до 180 набирает вообще не напрягаясь и скорость не чувствуется,а дальше сильно не стал гнать,потому что 5 точка сигнал подала "хорош говорит парниша,погонял и хватит!" Обошёл меня по трассе Туарег,пристроился я за ним,посмотрю думаю,как моя красотка себя поведёт.Подержался несколько километров,но если честно,страшновато стало,после 150км/ч стала чувствоваться мягкость подвески,машину начинает раскачивать и без должного опыта я не стал грубить далее,но 200 пошла!На новой резине по трассе далеко ещё не ездил,но по ощущениям машинка на трассе стоит увереннее и кренов меньше.А по городу езжу аккуратно,т.к. дороги как в Сталинграде в 43м.Но ничего страшного,сам знал на что шёл)).Итак,подведу небольшой итог,за то небольшое время,что прошло после 1 отзыва(без распределения на плюсы и минусы)

...

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Лето прошло и накопилась некая информация ,которая возможно будет вам интересна .Мой рассказ будет состоять из двух частей:

1-эксплуатация машины в летний период ;

2-тонировка

Итак поехали:

1-За летний период авто ни разу разочаровало,а наоборот больше влюбило в себя, но есть некоторые нюансы о которых стоит упомянуть.С начала лета у нас удосужились сделать новые дороги на центральных улицах ,поэтому езда по городу на 18 катках доставляет наслаждение. Единственное, немного разочаровали диски ,большие, красивые - нет вопросов, но т.к взял реплику ,оказались слегка мягковаты ,и при езде по трассе почувствовалось биение руля ,причем только при скорости от 100до 120 км....

, пробег 45 км

Этот отзыв писал в течении полугода, наконец-то руки дошли до компа и вот сей опус у Вас перед глазами. Не обращайте внимания на смену настроения по ходу пьесы, всё поймёте позже! Спешу поделиться своими мыслями об эксплуатации этого замечательного автомобиля. Начну пожалуй с мистики ,хотя я думаю ,что это не больше, чем совпадение .Просто уже второй раз происходит такая ситуация –у меня происходит какая-нибудь поломка ,стоит мне проехать рядом с официальным сервисом Ауди ..В прошлый раз это был датчик АБС, на сей раз ,не отъехал я и на километр ,как датчик показал отсутствие тосола в бачке .Подняв капот ,я увидел следующую картину-все сыро под капотом ,тосола в бачке нет .Думаю ,да что такое ,второй раз такая фигня!...

Audi A4, 2010
13732642, Пермь
25886139, Новосибирск
26710738, Новосибирск

Заринск
Слов нет. Прекрасная машиночка. Удачи!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
"Но мне хотелось, что бы она была такая ОДНА".
+1000. Молодец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

отличный аппарат, 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

томск
Супер!!!!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

В салон Ауди всегда приятно заглянуть, машин хорош - а салон толком не видно...Не вижу 5, только виднеется 4-ка))

Almaty Region
белый цвет+тонировка=красиво
удачи автору и всем
ни гвоздя и не жезла
Мой отзыв: Honda Accord 1993

ну за 880 отличный вариант. сейчас столько просят за предыдущий кузов.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отлично ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

регион-то поди Алтай 22, а? Хотя на Примьере, которая на 5 и 6 фотке маячит регион 54 - Новосиб.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Рубцовск
Ааааауди...класс!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

За машину пять отличный вариант у меня у подруги такая только заряженна по максимуму она болдеет и от дизайна и от динамики, за такие цены отличный лучше камри и прочего молодец хорошо написал 5+
Мой отзыв: Audi A6 2011

Резина не та стоит, предыдущий хозяин денег походу зажал.
Должны быть параметры 215/55/16, 235/45/17,
Но 195/45/16, не правильно будет спидомер работать, да и хуже вести себя на дороге.
Посмотри таблицу в двери.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Классная машина,поздравляю! 5.

Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

За выбор одназначно 5!После таза так вообще космолет наверное :)
Да это не только после таза..)

gensher 65:
Да это не только после таза..)
Так он пишет ему силенок в гору не хватает, да еще секунды постоянно считает на все отклики автомата.

Друг поездий еще некоторое время на тазах и все пройдет.
НЕ хватает?)) Даже мой Туссан,который многие обзывают овощным,в хорошую гору без проблем прёт с набором скорости..Не думаю,что у этой Ауди хуже))

Друг поездий еще некоторое время на тазах и все пройдет.
Чтобы автор не считал секунды до старта есть джеттеры,которые дают мгновенный отклик педали.

Вот и я про тоже

gensher 65:
Тем более у него даже не полный привод.

Хороший машин. У самого такая толко посвежее. пакет плохих дорог в топку. Буду занижаться до 12см. С пакетом плохих дорог 16см. Удачной эксплуатации:)
K2

Красивая зараза!

затирал регион-не помогло ))на одной из фоток 54ый на соседней машине прекрасно просматривается))
K2

ElRomeo:
глазастый))))

Сан-Педро-Сула
Красавица ауди.
Freedom and peace!

да, такой шикарной машине только ксенона в туманки и не хватило :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Kostroma
Красива, плюсов много. на минусы пох!
Надеюсь следующая машина и у меня будет Ауди.
re

Н
на вкус всё же фломастеры то.. мне кузов понравился за простоту силуэта, этакая простушка деревенская, а человек брутальность увидел :)
NAR

пять+

красива цуко.Ну вот какая тут камри или лексус.Немецкие дизайнеры лучшие

Хороша машина

красивая

КРАСНОДАР
Хороший отзыв, хорошая машина. Хоть и вожу аккорд 8 тупес, но машин ауди хороший. Одно надо делать, и делать срочно. 18й дюйм 235/45, обвес, лезвие на багажник. Больше этой машинке не надо, будет класс. Белый цвет класс. Без обид, но надо машинку перевести в другую "возрастную категорию". Пока эта машина дяди лет 45ти, очень хорошая, но слишком правильная, огонек нужен, а лучше пламя.

Зеленогорск
Главное - на масле не экономь. А то турбине капец придет.
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

Класс 5 за отзыв читать интересно машина супер. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Машина класс,поставь тапки 18 радиуса,звук дороботай с шумкой и вибро изоляцией.Только зачем тебе крыша матовая?На такой машине просто смысла не вижу так делать...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Кировск на Неве
Почитал с удовольствием.Удачи.

салон тряпку постеснялся фотать?))))

Gromchik-1985:
лезвие на багажник -это сильно )))

280 км/ч то пойдет?

hadaboiler:
280 км/ч то пойдет?
С чего вы это взяли. А вы слышали что-нибудь, про электроные ошейники?

Все
Крутая тачка... без вопросов... 5++!
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Алтай...ГоА
Была такая у знакомого, только в предыдущем кузове...загорелся "ЧЕК" и троила как *****...так и ездил, бестолочь...толи не могли ему сделать, толи сам не хотел
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Душа вопит- хочу 19 колёса и хоть убейте меня! а мозг говорит- ты дебил что ли? Даже 18 колёса с нашими дорогами- это перебор, ну на крайняк поставь 17. А если пробьёшь,19 резина в магазинах не валяется! А подвеску не боишься ушатать с таким-то профилем? Подскажите, люди добрые, как подвеска реагирует на такие радиусы? Хреново она реагирует. Будет нервная, тряская, рыскать в колее + реальное разочарование после правки дисков и пробитой резины По дорогам надо ездить на штатных размерах - остальное понты Большой диаметр дисков нужен в основном для того чтобы впихнуть большие тормоза Можно завести еще один комплект, например псевдослик и переобуваться на покатушки Только машина вроде как не для этого Читать полностью: Отзыв о Audi A4

Саяногорск
Правилная тачка и номера! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

adrenalin5848:
Резина не та стоит, предыдущий хозяин денег походу зажал.
Должны быть параметры 215/55/16, 235/45/17,
Посмотри таблицу в двери.
Вы не правы. С завода идет 225/55/16. Размер 17 радиуса точно не знаю.

Поздравляю с покупкой.
На счёт колёс, голову себе не морочь. Не знаю как у вас, у нас и на 17 катках ездить не комфортно. Подвеску ушатаешь, на колее будешь отлавливать машину, тихо матерясь. И купить реплики на аудь достаточно не просто, а оригинал, у меня 17", стоит 25 рублей штука. Сколько будет стоить 19? А резина? То-то же. Лучше КАСКО себе сделай. Я смотрю у тебя сига с автозапуском, значит иммо уже обошли, большой гешефт для угонщиков.
Масло будет кушать, забей. Иногда "лечится" сменой марки. Кастрюль горит сильно, равно как и оригинальный Лонг Лайф 3 (делается на том же заводе Кастрюля), мотюль получше будет. Только допуски смотри ВАГовские 504-507 для этого двигла.
Фильтр воздушный меняй почаще, лучше в межсезонье весно-осень. Стоит копейки, оригинал рублей 300 на экзисте, но ресурс турбины увеличивает значительно.
Кстати, если не в курсе, с ручника машина может сама снятся, если ты пристёгнут, на газ жмёшь и поехал. Просто сам случайно это понял.
Зимой могут выпасть отбойники из стаканов на задних стойках (болезнь, даже не болезнь а действие очень низких температур), поймёшь когда услышишь характерный пластмассовый грохот сзади. Мне приклеили за 15 минут.
Удачи на дороге.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Машинка КРАСАВИЦА !!! Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

излишняя мягкость подвески на скорости более 150 кмчас
Тоже самое и у меня. Это все усиленная подвеска для России виновата. При заказе европейской подвески ситуация получше, но и клиренс пониже.
появился один сверчок-призрак,гуляет по салону,появляясь в 3 разных местах по очереди-в водительской двери под обшивкой,в панели у лобового стекла и в районе правой задней стойки.
Все один в один тоже самое и у меня. В районе стойки и водительской двери звук издают резиновые уплотнители двери. А под лобовым стеклом сверчок оживает при направлении обдува климата на стекло.
как жаль,что скоро тонировка станет вне закона
Так она вроде бы уже давно вне закона)))

Хорошее дополнение. Удачи в эксплуатации!

омск
белые диски и серые колпачки просто непередоваемая брутальность и роскошь...для девятоса какого-нидь
да и тонировка уже давно вне закона

да нет вопросов,кто любит в аквариумах ездить-это их выбор,я не могу так,штрафы-а плевать,тормозят раз в месяц и то съезжаю почти всегда,до 1 июля буду ездить так.Ну а насчёт колпачков-если знаешь,где белые можно достать,то подскажи.
Мой отзыв: Audi A4 2009

Нифига себе расход масла!!!
1 л на 2000 км. и это всего лишь 1,8 со 160 лс... Слышал что немцы жрут конечно, но не столько же)) От замены до замены канистру лить это жесть))

denis_t75:
А что будет после первого июля? опять ужесточают? я что то не по курсам-просвети плизз.

Dmitriy_T:
Номера снимать будут, а сейчас просто штраф выписывают и предписание.

MisterS:
Номера снимать будут, а сейчас просто штраф выписывают и предписание.

Во блинн-эт по всей раше такое или только локально в разных регионах?
по всей стране. Слышал что-то мол в Госдуме снятие номеров (как меру) еще не утвердили. Сам в июле еду в Кз, поэтмоу все равно растонируюсь)))

Во блинн-эт по всей раше такое или только локально в разных регионах?
Знакомый депутат сказал что хотят везде ввести такую меру но кто был неприкасаемым так и останется им, у меня знакомый генерал в гибдд поэтому машина жены наглухо тонирована и все равно на гибдд.

[quote
Teslapower:
Утвердили. Еще в прошлом году. Просто вступает в силу с 1.07.2012.

Teslapower:
Утвердили. Еще в прошлом году. Просто вступает в силу с 1.07.2012.

АнтонМосковский:
Знакомы й депутат сказал что хотят везде ввести такую меру но кто был неприкасаемым так и останется им, у меня знакомый генерал в гибдд поэтому машина жены наглухо тонирована и все равно на гибдд.
Так уж прям сразу генерал? А какую должность занимает?

Волгодонск
***** не пойму чем тонировка так принципиально не угодила мусорам. Поживите на юге-летом без тонировки просто жесть-едешь в авто-кондей на всю-и все равно подпекает в прозрачное окно, а сзади (при тонировке) народ сидит и мерзнет. На мой взгляд лучше б взялись с таким же упорством к беспределу гайишников-у них по мойму принцип:езжу как хочу, творю на посту что хочу, бабки вообще турдно понимаю куда девать, вобщем одно мученье а не жизнь, особенно когда в брюки 60 размера живот не укладывается после сытного застолья.

Шикарная машинка,автору только удачи и никаких поломок,за лапти отдельный респект,красотища лютая!
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Мытищи
можно небольшой вопрос, вот климатом удобно управлять??? там место мало же между климатом и ручкой? или это иллюзия?
Мой отзыв: Mitsubishi Carisma 2002

ser1ega:
Есть небольшое неудобство. Но наиболее используемые кнопки размещены вокруг крутилок температуры, которые вынесены по бокам, за рычагом три кнопки - рециркуляция, вклоткл кондиционер и вклоткл климат. Да и еще, когда управляешь в движении вобще никаких проблем - ручка КПП в режиме D и не мешает.

А4 тоже нравится, но для себя решил, что следующей машинкой будет Q5, дизель. Притягивает, зараза, уж очень охота попользоваться!

Тонировку-то снял? Мне вот пришлось избавляться :( Наклеил почти прозрачную, задерживает УФ ну и стекло намного меньше греется.

скоро залью фотки,как решил проблему тонировки.Езжу тонированный,но без лба,мне нравится,придётся немного помучиться,но для кого принципиально,оно того стоит)))

Господа вы меня конечно извените- но сидел я и ездил на такой А 4 (при всем уважении к вековым традициям марки) по ходовым качествам и динамике трудно найти отличия от 8-го АККОРДА 2.4 - и по дизайну одинаково дерзки.Просто сам думаю на кого поменять моего 7 -го аккорда.Просто ожидал от АУДИ чего то что сразу выделяет породу - и не нашел,да и не искал сильно (хим анализ пластика не делал)

красавица

denis_t75,
какой пленкой зад поклеен? Случайно не infinity от suntek? И на пластик надо обычную черную клеить пленку? Просто очень интересно - как так получается, что зеркальная и обычная пленка в итоге будут одинаково выгглядеть?

И почему решили сделать с пластиком, а не силиконом? Ведь машина была уже поклеена у Вас черной пленкой. Проще было съемную на силиконе сделать. Или были какие-то соображения?

И так по порядку!с силиконом не сталкивался,так что ничего сказать не могу по этому поводу.Зад обклеен инфишкой,это точно,а перед обычной с двух сторон,и как я уже писал,из-за того,что съёмный пластик не прилегает вплотную к стеклу,вот и возникает бликование,т.е ощущение зеркальности,поэтому и выглядят стёкла примерно одинаково.

Уважаемый автор , хотел бы узнать особенности машины, у нее реально нет минусов ? Про плюсы я понял - брэнд,внешность ,турбо движка.Просто решил сменить свой 7 аккорд и цены на 8 аккорд и А 4 года 2009 примерно равны.Судя по вашему отзыву АУДИ надежней ХОНДЫ потому что не ломается вообще и минусов нет.Просто насколько знаю все машины имеют минусы и болячки.Я например слышал что турба TSI любит качественный бензин и плохо греется на холостых в мороз-это правда?

Постараюсь ответить.Говорю за свою-жрёт масло,литр на 2 с половиной тысячи,литр Мотуля у нас 700 рублей,до этого лил Кастрол,литр-400 рублей,расход был литр на 2 тысячи,так что ничего не выиграл от смены,даже скорее попал,но вваливать она стала караул,просто не замечаешь как уже 160 идёшь,возможно из-за смены воздушного фильтра.А расход масла я думаю зависит от стиля вождения,у меня у друга такая же,только жена по городу ездит не более 60,так у неё вообще не уходит уровень масла,ну а я то своей постоянно люлей даю,супераппарат!Второй минус-все будут подходить и спрашивать-сколько отдал,какого года итдитп.Я не говорю,ох эта слава,как я устал от назойливых друзей,не-не всё нормально,эта машина достойна такого интереса,так что будь готов!Очень уважаю Хонду,всё ещё балдею от седьмого Аккорда и покупка Ауди-это стечение обстоятельств,у меня у друга восьмой Аккорд,до этого был седьмой,и если по логике рассуждать,если на ту же марку пересел-значит доволен Хондой,но поверь мне друг-фурора ты не произведёшь,так что выбор делать тебе,обе машины достойные!Насчёт последнего вопроса-лью 95-й без проблем,только надо не до лампочки ездить,а то как-то раз всё на заправку было лень заехать,так отказывалась заводиться потом,раза с 20-го только поехала,хлебнула с донышка водицы с грязью видать,хотя это касается любой машинки!А насчёт морозов-сложно сказать,ещё зимой не юзал,но по ощущениям-на холостых она вообще не греется,да я и не грел её никогда,завёл-поехал тихонечко,через 5 минут тёплый воздух из печки дует!У нас уже маленький минус на улице,машина ведёт себя отлично,подогрев сидений-это что-то,включаешь на минимум,греет отлично,тепло от простаты до макушки))))Так что удачной покупки,любой выбор будет верным!

Capital of RF
Блин,сколько живу,сколько менял масла,фильтры,свечи...Вваливат ь ничего не начинало,как ездило ДО того,так ездило и ПОСЛЕ ...)) От смены масла и воздушного фильтра ВВАЛИВАТЬ не начнёт))) Это лишь самовнушение,и ничего более))

Спорить не буду,это моё субъективное мнение.

Тюм.обл
вот такие тебе надо колесья... хотя в новосибе дороги и не ахти)

yura7:
вот такие тебе надо колесья... хотя в новосибе дороги и не ахти)
21?

ярославль
расскажи какой у тебя сейчас пробег и как себя ведет мультик??

пробег 50 тысяч,но если честно я не знаю,что такое мультик)))но я понял одно-нельзя слишком хвалить машину,что-нибудь да вылезет!так и у меня,после прошлого коммента прошёл буквально день и на тебе-поломка датчика абс,он то работал,то не работал.в итоге отказ работы систем абс и эсп и блокировка редуктора коробки(не переключались передачи,работала только первая).в сухом остатке-эвакуатор-8000,датчик абс+диагностика+работа=6400,ит ого нормально вышло.делал у официалов,бесплатно поставили резинки на задние фонари,сказали,что туда влага попадает и замыкают они.в сервисе были очень вежливые мастера,сделали быстро,дали гарантию на датчик 2 года.через 3 дня позвонила девушка,10 минут выспрашивала,доволен ли я отношением к себе со стороны персонала сервиса и доволен ли я обслуживанием.наступили морозы-пока всё гуд!

ярославль
блин предлагают такую 2008 года пробег 95 тыс. 750 деревянных)))блин че то как то стремно за мультик))))по механике и по электрике диагностику делал, все гуд))))ты то как со своей колокольни смотришь???

г.Туймазы
Здравствуйте! Очень хороший комментарий, а тачка вообще блеск. Парни, подскажите и помогите в выборе. Не могу определиться в выборе, А4, Суперб или Пассат? А4 естественно первая, но 1,8 в базе стоит дороже полного Суперба на дизеле, а Пассат примерно между ними. Все машины хороши по своему. Рад буду выслушать ваши комментарии. Заранее благодарен.

cheguevara21:
По цене-вроде хорошо,возможно буду выглядеть недотёпой,но я могу предположить,что мультик-это вариант коробки,вариатор видимо,что-же стрёмного?Зарёкся уже хвалить машину свою,поэтому буду говорить про твою-ну нету у неё слабых мест практически,комфортная,быстрая ,тёплая,заметная.Из минусов-жрёт масло,если клиренс 16 см-то будет раскачиваться на большой скорости,нет подогрева руля и дворников по зиме,а всё остальное-5+.Она не даст себя размотать,море датчиков,всегда предупредит,если где косяк вылезет,машина для человека,бери не думай,полгода вожу,с колокольни гляжу)))

Виталий Маминев:
Друг,я выскажу тебе своё субъективное мнение,поэтому чтобы сделать вывод,спроси совета ещё у владельцев Шкод и Фольцев,в любом случае ты будешь прав!Я так понимаю,речь идёт о новых машинах.Контора одна ВАГ,значит и комплектующие примерно одинаковые,разница в ощущениях от машины,все тачки качественные без сомнения,просто после Ауди ты по своей воле не пересядешь в Фольц,и тем более в Шкоду,просто у друзей такие тачки-до Ауди я бы сказал уау!,а сейчас уже не бомба(((Во всяком случае эту воду можно лить очень долго,критерий один-деньги!!!!можешь себе позволить роскошь и игрушку в руках-Ауди,если нет,то я бы Пассата взял,просто мне Суперб не особо нравится,к тому же дизель не водил,ничего сказать не могу(тарахтит как трактор)))В любом случае немецкое качество всегда на высоте!Удачной покупки!

ярославль
Понял тебя!!!когда на холодную заводишь, машину чуток не колбасит???как взаимодействует коробка и двигатель??

cheguevara21:
Да всё нормалёк!вот первые морозы пришли,машина на улице стояла,ночью под 20,завелась сразу,не так как летом конечно,на один виток больше крутанула,но без проблем,секунд 20 где-то 1100 оборотов подержала,потом 900.Машину никогда не грею,завел,тихонько поехал,греется тачка долго-это да,есть такое,потом благодать конечно,да ещё подогрева руля нет-это минус.На что обратил внимание-подвеска не деревенеет по зиме,стабильно комфортная!Насчёт взаимодействия коробки и движка-даже не знаю,что сказать,просто задам встречный вопрос-должно что-то произойти или что-то измениться?

ярославль
Да я в плане как отзывается на акселератор!!!не тормозит ли??я просто тут пришел стал заводить на холодную, и машину чуть потряхивало!!!и еще вопрос!машина плавно разгоняется без рывков всяких??

cheguevara21:
Едет как троллейбус,без рывков,я уже писал выше,что задержка примерно секунда-две после газа,я думаю,сделали для плавности хода.Разгоняется плавно на режиме D,переключений не чувствуется.,на S чувствуется.

г.Туймазы
Спасибо за ответ. Денег в притык на А4 1,8 в базе на варике. Думаю, может взять на механике, а на остальное потратить на опции? Что скажите, Денис? А сам сейчас на шкоде октавии 1.4тси дсг гоняю(ее хочу жене оставить). Про свою шкоду только хорошо могу сказать. Тестдрайаил суперб 1.8тси акп6, так вот. разницы не ощутил особой в ездовых качествах(что для меня главное).Пассат и А4 не тестил, поеду в субботу, потом отпишу. Спасибо.

Виталий Маминев:
Ну не знаю,у меня такая же в базе и на варике,езжу-балдею,хотя что-то мне подсказывает,что возьмёте Шкоду)))

denis_t75:
А отличие в цвете центрального дисплея на панели приборов у данной модели о чем говорит?
Заметил, что у одних цветной, а у других - красный... Опция такая?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Заметил, что у одних цветной, а у других - красный... Опция такая?
Я думаю,что от года выпуска,до 2008-дисплей красный и стоповики обычные,а с 2009-дисплей цветной и стоповики светодиодные.

denis_t75:
Отзыв о Audi A4 - автор тут говорит опция.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

denis_t75:
Нет, это не так. Большинство владельцев, купивших акционные машины не знают об этом, т.к. у них цветной дисплей шел в базе. А тем кто покупал машины не по акции нужно было его дозаказывать.

Шикарна!!!

Соликамск рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Денис, вроде объявление о продаже твоей машины появлялось на *****, неужели надоела?????

Видел-видел,кто-то мутится походу!звонил,телефон отключен.

Виталий Маминев:
А 1.4 122 лошади? Как тебе вообще этот движок? Как данмика в городе на трассе?

чет мне подсказывает, что пока машина стояла на ремонте после ДТП вам *****или кондер с катушками, ибо не могут они на таком пробеге ломаться
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

А про сиденья вы в точку написали! Я вот тоже не могу после спорт сидух Гольфа сидеть в других.

ME_GUSTA:
Датчики климата довольно распространенная проблема.

Денис а Вы радиаторы не мыли еще? На таком пробеге, там уже бог знает что, между радиаторами такой войлок образуется, что пипец. Или они после ДТП под замену были?

Мне помпу меняли по гарантии примерно на том же пробеге. видимо ресурс у неё такой.

ваговские катушки - известная проблема, в багажнике их возить надо ) проблемы небольшие, просто стечение обстоятельств такое, что автору много потеть приходится для их решения

Я почти уверен, что пробег мотаный. Не верю, чтобы ломалось что-то на ВАГе до пробега не ниже 100 тысяч километров.

ME_GUSTA:
Ну-ну. Блажен кто верует. Повальная замена поршней на двушках не в счет? Чтобы не подумали, что я недоволен своей машиной, про остальные типичные казусы промолчу.

MisterS:
Датчики климата довольно распространенная проблема.
Если честно,ничего не мыл,т.к абсолютно в этом не разбираюсь.Но после дтп точно что-то меняли,надо в бумагах посмотреть.Ну вот как-то так!

Нефтеюганск
Катушки у немцев это как расходник, на ауди все нормально, а вот на иксе парочка в багажнике лежит и на сервисе постоянно пригоняют с проблемой, а это катушки!!! Так что не напрягайтесь по этому поводу, это не задиры, тьфу тьфу тьфу, от греха!!!!
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

Евгений
А ты точно про ауди пишешь? Какой там у тебя шум от двигателя после 60-80?

Отличный автомобиль!

Продажа Audi A4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4