Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Лето прошло и накопилась некая информация ,которая возможно будет вам интересна .Мой рассказ будет состоять из двух частей:

1-эксплуатация машины в летний период ;

2-тонировка

Итак поехали:

1-За летний период авто ни разу разочаровало,а наоборот больше влюбило в себя, но есть некоторые нюансы о которых стоит упомянуть.С начала лета у нас удосужились сделать новые дороги на центральных улицах ,поэтому езда по городу на 18 катках доставляет наслаждение. Единственное, немного разочаровали диски ,большие, красивые - нет вопросов, но т.к взял реплику ,оказались слегка мягковаты ,и при езде по трассе почувствовалось биение руля ,причем только при скорости от 100до 120 км. в час .Балансировки хватило на неделю –две, потом опять начинало бить руль. Забил я потом на это и все лето проездил не балансируя колёса и ничего –нормалек.

Про невнятную работу дворников в автоматическом режиме я уже писал, ну прям не дождешься, когда смахнут воду, в тот момент как завел машину . Приходиться переключить на другой режим, а потом обратно в авто-режим.

Немного не хватает обдува лобового стекла во время дождя. Уж на авто-режиме точно запотеет, приходиться на максимум выкручивать. И уж больно мудрено на мониторе показано работа вентилятора и его потоки. Все методом тыка и методом подставления руки на отверстие обдува.

Проехал я уже 45 тысяч километров и видимо встал вопрос о замене аккумулятора ,так как компьютер показывает всего лишь 10% зарядки. Пробовал заряжать хватает на день-два , потом опять к 10% приходит. И машина видимо переходит в режим экономии , сейчас открывается только с родного брелка, хотя закрыть можно ,с белка сигнализации ,но проходит 5 секунд и машина блокирует любой расход энергии и хрен вам, как говориться, уже с этого брелка не откроешь , только с родного. Проверял прибором зарядка генератора идет, а аккумулятор не берет. Видимо надо менять,скоро машинке три года и менять у официалов, а то говорят что настройки слетят,хотя на форумах про это ничего не написано.Заезжал к ним-насчитали 10 штук(замена,настройка и т.д)Может кто-то сталкивался с такой проблемой,подскажите по возможности.

Четыре тысячи назад сменил масло, вместо Кастрола залил Мотуль ,также поменял воздушный фильтр и фильтр салона. Это масло машинка стала есть меньше , это точно, примерно раза в полтора,проехал 3 тысячи, прежде чем комп попросил масла . И что еще заметил ,стала резвее, ну прям рвет ,если топнуть ,скорее всего из-за воздухана. Недавно поменял ступичный подшипник справа,в остальном проблем нет.

Тонировка.

Информация для тех, кому этот вопрос принципиален .В принципе ,все видно на фотографиях ,кто готов потратить немного времени и денег ,то это стоит того .Итак ,на передних стёклах съемная тонировка ,гаеры тормозят – снял и нет вопросов, отъехал 100 м. и поставил обратно ,- это 5 секунд . Есть некоторые нюансы :зад надо клеть зеркальной плеткой ,а для переда надо приобрести пластик (0,5 -07 мм). Он есть в рекламных агентствах . Этот пластик покрыт защитной матовой пленкой. Находите нормального тонировщика и даете задачу . Пластик обклеивается с двух сторон (35 и 15) не зеркальной. Внимание! Не снимайте защитную пленку с пластика ,на нем сразу видны косяки. Нужно одновременно снимать защитную пленку и клеить тонировочную. Дальше сушите заготовки с пленкой и вперёд ,крепите за обшивку и ездите. Т.к. эти шторки не прилегают вплотную к стеклу и там находится воздух ,то появляется эффект зеркальности ,поэтому зад надо клеить зеркальной пленкой, чтобы было красиво.Единственный минус – нельзя опускать стекла . У кого есть кондей в машине –то особых проблем нет. У меня так вообще пластик прилип к стеклу и опускается вместе с ним . При желании всегда можно поправить. Так всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром