Отзыв автовладельца Audi A4 2003

Audi A4 2003 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Салон: Кожаный салон, раздельный климат, люк, охлаждаемый бардачок, сидения с электроприводом и подогревом, зеркала с подогревом.
Двигатель: 1.8 турбо, 20 клапанов, AMB
Добрый день, дамы и господа! Это мой первый отзыв, надеюсь не последний. До этого ездил на всем советском и российском автопроме, а также Опель Вектра А, Тойота Марк 2 90 кузов. К процессу выбора следующего авто подошел основательно. Обязательными условиями были - немец, передний или полный привод, седан, автомат, не старше 2000года и начались долгие вечера мучительного выбора авто)))) Марки БМВ и Мерседес были отметены из-за заднего привода, что в условиях русской зимы крайне неудобная особенность, да простят меня владельцы данных замечательных авто, говорящие, что зимой на них можно спокойно передвигатся - у моего соседа БМВ 5ка Е60, я его уже пару раз выдергивал из сугроба на своей кваке. Вообщем после долгих раздумий - было решено искать Ауди А4 1.8Т Кваттро черную со светлым салоном 2002-2004 годов. Предыдущее авто продал 30 декабря 2011 года и деньги начали жечь карман))). В связи с этим выбрал на авто.ру около 20 вариантов в МСК, сел на поезд и поехал на поиски. В Москве встретил друг на Хундай Тибурон и начал объезжать машины. Посмотрел около 14 вариантов. У машин со светлым салоном были затертые сидения и рули, у кого-то битые морды и другие части тела, у кого-то масло капало везде и отовсюду, автоматы толкались, а ЛКП было в ужасном состоянии. Когда руки начали уже опускаться, появился интересный вариант, на осмотр приехал молодой парень с отцом, авто из Америки, в карфаксе один хозяин, в России два, этот парень и его друг, который и пригнал ее изначально. Парень работает в гараже мэрии Москвы водителем и ездит на служебной Камри, поэтому Ауди скучает на стоянке мэрии без дела, решил продать. Осмотр машины показал, что она действительно не заезженна, ЛКП в неплохом состоянии, коробка не тупит, не толкается, двигатель работает ровно, салон не затерт, правда черный. Единственный минус - денег он хотел за нее немало 500тыс., я смотрел варианты 420-450, но после осмотра понял, что лучше взять за 500 и не вкладываться, чем купить за 420 и начинать восстанавливать. Сторговались до 490, резина зимняя Мишлен липучка на 15 литье, в нагрузку отдал летние катки 17 Пирелли на оригинальных дисках Ауди, комплект передних рычагов, если захочу восстановить, что у нас в Кирове с успехом делают, а на машине новый комплект стоит, также комплект тормозных дисков, непонятно зачем поменянных, еще в неплохом состоянии, пару лампочек в ксенон и все чеки, что он делал с авто за время эксплуатации.
Вообщем забрал машину 04 января и укатил обратно в Киров. Расход по трассе зимой, с постоянно включенным раздельным климатом и круиз контролем составил 7,9 л/км, что очень неплохо для постоянного полного привода и автомата.
Поскольку планирую отъездить на машине пару лет, решил вложиться в доведение авто до идеального состояния. Сам работаю в транспортной компании, поэтому непонаслышке знаю, что неисправность легче предупредить, чем исправить потом.
Поэтому по приезду провел больше ТО:
Замена масла в двигателе Motul 7100 5W40
Замена масла и фильтра в АКПП оригинал
Замена всех фильтров
Замена тормозной жидкости TRW Dot 5.1 и прокачка тормозов
Замена поршневых колец и маслосъемных колпачков
Замена всех прокладок двигателя и АКПП
Замена цепи распредвалов и натяжителя
Замена механизма ГРМ в сборе
Замена ремня генератора и роликов
Выбивка катализатора
Очистка контактов всех датчиков, замена датчика ДТОЖ и 2 Лямбды с установкой обманки
Установка защиты двигателя и АКПП
Замена сайлентблоков задних стабилизаторов.
На все про все было потрачено около 40000р. В принципе цены доступные, я ожидал намного хуже. Например датчик ДТОЖ 490р., сайлент 300р., Цепь 1000р.
Машина отличная, радует динамика, поведение на дороге, грамотная работа ESP и ABS, теплый салон, быстрый прогрев всего, умеренные расходы на содержание с отличным внешним видом, особенно на летних дисках на 17. На данный момент наезженно около 10000км, из них 1000км первый перегон домой, 1000км прогулка до Казани и обратно, остальное по городу. Зимой в гололед езда доставляет истинное удовольствие, не знал, что на липучках так надежно или может кваттро так хорошо работает))). Впереди предстоит поездка в Париж на ней, предполагаемый маршрут 10000км, по результатам отпишусь.

Белово
добавляй фоток и рассказывай о поездке в париж и будет всем счастье)))

Днепропетровск
нравится ауди в этом кузове ) добавляй отзыв ) )

Россия,Нижний Новг
Ауди А4 1.8Т Кваттро...этим всё сказано.За машину 5.за отзыв 5. Удачи на дорогах.

Ставрополь
Классный аппарат,всегда нравился.Автор держи 5.

Смоленск
Немцы, как ни крути - лидеры мирового автопрома. 5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Тольятти
Прикол! Одна запчасть 300р вторая 150 третья 200! Всего потрачено400000р!!!!!!!!!!! Ты че пол машины поменял?
Мой отзыв: ИЖ ИЖ 2009

Казань
5 за машину и за отзыв, земляк. удачи!

Назрань
очень приятный авто! доводилось поездить на таком,ток 2л...недолго))) +5

Назрань
Akbctml:
советую внимательнее читать...

Классная машинка, отзыв 5)

Классная машинка, владелец молодец.

После такого владельца грех не покупать машинку.

не совсем понял мысль: решил взять авто в хорошем состоянии, пускай подороже и при этом сразу после покупки пол авто заменил....логика не прослеживается

но тачка прикольная...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08

и фото на летних катках где?

grafix1:
но тачка прикольная...
Ну мож для спокойствия своего. Понять, в принципе, можно. Зато потом ездишь и не паришься. А так при должном уходе Аудюха-кватра хороша))

а кольца зачем менял?
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Павлодар
Авто отличное, 5+, просто логика гле? Взять "подороже", за 500 и не "вкладываться"! А 40000 это что не вложения или мелочь какая???
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Россия,Нижний Новг
sasha a6:
Это необходимость, этих сорока тысяч вложений хватит для этой машины ещё на 5 лет безремонтной езды, только расходники.Покупая б.у автомобиль надо быть готовым вложить в него, в не зависимости от его состояния,и тогда счастье вам,от его эксплуатации.

living the dream:
Ну автор же писал, что взял подороже, чтобы не вкладываться! Хорошие и исправные детали и запчасти кио меняет?

sasha a6:
Да полюбому б/у или новый вложить придеться, разница больше или меньше, а также зависит от хозяина нужны ли ему эти вложения или нет.

Аудюшка хороша.Удачи тебе с ней.Также удачной поездки в Париж и обратно.
Может кто из комментаторов подскажет,был бы очень признателен.

Саня 67:
Аудюшка хороша.Удачи тебе с ней.Также удачной поездки в Париж и обратно. Автор извини что не по теме.Подскажи пожалуйста,по какому маршруту ты машину гнал из Москвы в Киров и как там состояние дороги? А то я в конце июля собираюсь через Москву-Киров на Тюмень,а про состояние дороги в Кировской и Костромской областях люди в форумах что то страшное пишут,хотелось бы узнать у первоисточника. Заранее благодарю. Может кто из комментаторов подскажет,был бы очень признателен.
Ехал из Москвы в Киров через Кострому 16 июня, за рулем легкового автомобиля. Мой тебе совет - не езди! Дорога в Костромской области - ужас. В остальных областях нормальные, даже в Кировской области дороги нормальные. В результате поездки по дорогам костромской обл. - пробитая покрышка в яме (похоже уже не отремонтировать покрышку). И машина заскрипела, всю растрясло. Однозначно лучше ехать через Нижний Новгород, да машин больше, но машину сохранишь.

Сыктывкар
Akbctml:
Ты, придурок! Нолики посчитай!

Сыктывкар
Автор, привет из соседней северной республики! Ездил на такой, только на ручке. Отличное авто. Мой отзыв тоже тут: Отзыв о Audi A4 От души тебя поздравляю!

sasha a6:
Разве замена расходников является вложением??? Не вкладываться - это значит без ремонтов, я ничего не ремонтировал, лишь подготовил машину к длительной эксплуатации и большой дальнобойной поездке.

roman_F:
Да ехать однозначно Москва-Владимирская объездная-НН-Яранск-Советск-Ки ров, Костромскую убили, хотя раньше там было лучше. По Кировской области дороги стали нормальные, только в самих городках плохие. Дальше из Кирова едешь на Омутнинск-Пермь-Екат-Тюмень. Весь маршрут у тебя будет где-то 2200

Дополнительные фото

Удачной поездки!Путь-то не ближний.Чтобы без поломок и всего прочего...

"Расходники" на 40000 это круто! а так авто отличное, пять поставил

КирOFF
по твоему это не "вложение" в авто????? это уже прям глобальное ТО, а не замена расходников и подготовка для длительной езди года два-три.... я понимаю, если фильтра и масло... но 40 килорублей вложить, к тому же точила стоит 490,+ 40 к.руб., не проще ли камрюху посикать или равчика 2006-2007 года выпуска???????? а тут ауди, к тому же для америки, ох и хапнешь горя............ но про "Парень работает в гараже мэрии Москвы водителем и ездит на служебной Камри, поэтому Ауди скучает на стоянке мэрии без дела, решил продать" ни за 1000000 рублей ни за 10000000 или 100000000 рублеевродолларов не поверю, москвичи как ****ят, так и ****ят в три короба....... наивный ты товарищ (ИМХО).
p.s: автор переубеди меня в обратном, ну, трудно меня переубедить, упертый я товарисч, много раз обжигался на таких расказах от перекупов и продаванов.......
сорри, если обидел!

5 за отзыв!

Андрей86:
сорри, если обидел!
Вот не капли не проще, Камри и Рафик скучные японцы, сорри, салоны *****, камри сарай безликий с панелью из голубого пластика, руки бы оторвать его дизайнеру, в рафике тоже отвратный салон, знаю о чем говорю, у подруги рафик, сам езжу на нем иногда. Никакого удовольствия от вождения ты не испытаешь ни там, ни там. А 40тыс для цены 490 - это 8%, получается, если я куплю десятку за 100тыс и вложу в нее 8тыс рублей - это полный пипец - глобальное ТО.

Саня 67:
Ребята ,roman F и Stock (автор)спасибо огромное ,что откликнулись на мою просьбу о подсказке по маршруту и качеству дороги на Тюмень. Удачи вам. Stock,я прочитал в твоём отчёте ,что ты в Париж собрался. Я живу в Германии,может у тебя какие вопросы возникнут относительно проезда по Германии,обращайся.Чем смогу помогу.Удачной поездки.
А где в Германии, я в Хильдесхайм буду заезжать и в Ганновер скорее всего, друзья там.

Stock:
каждому свое... на вкус и цвет фломастеры разне!

Лисаковск
Саня 67:
В Германии живу рядом с городом Бремен.До Ганновера от нас 130,до Хильдесхайма 200 .Если будешь заезжать в Ганновер,то тебе бы нужна экологическая наклейка.Многие крупные города приняли такие законы об экологических зонах.Ганновер входит в их число. Если в экологической зоне тебя стопанёт полиция без наклейки,штраф 40 евро. А машиной с русскими номерами они могут заинтересоваться. Наклейку можно получить в ADAC(общественный германский авто.клуб)есть в каждом городе покрупнее ,на станциях тех.осмотра TЬV или у оф.диллеров .Стоит от 5 до 10 евро. Я думаю твои друзья тебе с этим смогут помочь.
так приятно о таком слышать, когда имееш машину с Германии! с наклейкой евро4!
Я ктому что покупая машину 2002года год назад с германии у нее дествовал тех осмотр до 2012года! И наверное без асобых проблем я бы мог поехать на ней обратно в ее "родные края" Печально только одно что машина имеет евро клас 4! а унас в Казахстане бензин только евро2(((
Мой отзыв: Audi A6 2002

О,Лисаковск,знакомый город.Мои знакомые из Октябрьского и Лисаковска.Сам я ,с Кокчетавской области. В начале августа буду проезжать мимо вас,с Кустаная на Орск,Оренбург.Не подскажешь,как там сейчас дорога ? .Знаю раньше до Джетыгары была не плохая ,а вот дальше на границе Казахстана и России было километров 60 разбитого грейдера.

Лисаковск
Саня 67:
я в джетегару уже давно неездел, но послухам вроде неслыхал что бы туда ложили новый асвальт.

Киров
Ну вот мы и вернулись. Евротрип завершен, за бортом осталось 9518 км и 10 стран Белоруссия-Польша-Германия-Нид ерланды-Бельгия-Франция-Швейца рия-Италия-Австрия-Чехия. Машинка не подвела, не зря готовил, даже масла ни разу не подлил, уровень остался в норме.

новосибирск
Stock:
добрый день! во сколько встала замена поршневых колец вместе с работой?

нижневартовск
продавать не думаешь?

kluger 834:
добрый день! во сколько встала замена поршневых колец вместе с работой?
Да немного, пару тысяч, дороже обошелся натяжитель цепи.

Продавать вроде не думал, наверно смысла нет, адекватную цену никто не даст, а делал для себя

томск
классный мотор

Киров
Точно не думал продавать??? Ищу подобный авто. Сколько примерная твоя цена???

Этот кузов определённо нравится...

Не продаёте случаем?

Продажа Audi A4 2003