Продолжение рассказа

Audi A4 2000

Пробег: 260 км
Темы: Другое

Вот и наступило завтра.то есть сегодня.сидел я как то с женой дома и разглядывали машины в интернете,чиста фото.И нам попалась на глаза фотка с Ауди а4.Мы зашли на форум и почитали там что пишет сам производитель!.Габариты

Длина, мм 4479

Расход топлива на трассе, л./100км 7.1

Тормозная система

Тормоза передние дисковые вентилируемые

Тормоза задние дисковые

Гидроусилитель, ABS Расход топлива не прибавился.Потом почитали отзывы владельцев и было решено, берём.Зимой, в январе месяце попалась нам с женой эта ауди а4,универсал,165л/с.2000года то,что и искали в Питере.И этого же месяца было решено ехать за ней.Договорился с напарникам с работы,взяв наличность,мы прилетели утром в Питер.сразу позвонили продавцу,но его телефон не отвечал,был в не доступа!Напарник предложил мне пройтись по салонам подержанных авто.Так мы и сделали.Обойдя два салона за 8 часов,машин было больше чем достаточно,конца и края не было машинам.Но что мне понравилось в этих салонах,машины стояли не в разброс,а по маркам!Понравились многие машины.Были ауди и седаны, и внедорожники, и 4WD, и дизеля, и с правым рулём, и свежее годом.Но той, на которую глаз упал не было.После поехали зарезервировать номер в гостиннице и тут позвонил хозяин машины.Договорились о встрече и когда мы подъехали на место встречи она уже стояла,серебристый универсал.Осмотрев машину,я увидел небольшие царапины на бампере,салон был не умыт,резина поизносилась,тормозные колодки стёрты почти в ноль,на полу лежали коврики из ванной комнаты,запаски не было,водительское сиденье потёртое,главное что не кожа,па птс 1 хозяин не конструктор, не распил.Расстоможка в Белоруссии ,но там не ездила что меня порадовало. В Белоруссии самая дешовая расстоможка для европейцев,многих знаю кто там расстомаживает авто,конечно чтоб машина расстомаживалась там, а не ездила.А если машина провела в Белоруссии пол года,то её мало кто берёт.Продолжаю о АУДИ напарник взял птс и позвонил брату ,чтоб тот пробил машину. Ждали час, после позвонил его брат и сообщил что машина чистая.И мы поехали переоформлять документы.Когда я сделал куплю-продажу,страховку,транзиты .Мы заскочили в магазин запчастей ауди купили резину липучку,там же нам заменили в сервисе масло в движке ,антифриз,свечи,колодки тормозные,пружины,стоики.В Питере там был мастер на все руки и я спросил у него можно ли поднять машину чуть выше, так он АУДИ ПОДНЯЛ НА 9 см. Купили литые диски 5 штук,коврики,домкрат,компрессор,аптечку,огнетушитель.Залив при этом сразу 60 л,бензина 95-го.и отправились в путь.Машина на дороге ведёт себя отлично,без шумно,коробка не пинается ,легко переключается ,по ледяной дороге идёт плавно, дорогу держит уверенно,динамику не сравнить ни с чем.На трассе разгонялись 210 км в час,а когда уже подъезжали к Свердловской области,напарник Иван как раз разогнал её 210км в час и на выступе дороги(на не ровности)задел гофры на патрубках выхлопной трубы, и оторвал их оба.Когда мы въезжали в Свердловск то время было часа 2-а ночи и я думал, что мы весь город разбудим,так как она ревела как реактивный самолёт.Поставили машину на стоянку ,а утром на стошку поехали,приехали на стошку,показали ребятам проблему.Они глянули и выдали, что работа со сваркой и с гофрами мне будет стоить 2.670т.р,часа через 4 я уже забрал машину.Проверив работу,сделали на отлично.За что им большое спасибо.Через ПЯТЕРО С ПОЛОВИНОЙ СУТОК мы были уже дома,попивали коньячок у меня.Супруга проснувшись,увидала нас за столом,сразу накинув на себя шубу,побежала смотреть АУДИ.А Я ДУМАЛ ЧТО КИНЕТСЯ В ОБЪЯТИЯ.Минут через 40 она поднялась и расцеловала нас с Иваном обоих,что слезу уронила.И так Ауди стала жить в нашей семье ВСЕ ЧТО Я ПОМЕНЯЛ И КАКИЕ БЫЛИ ПОЛОМКИ....ПЛЮСЫ+ Хороший двигатель 2.4 литра, 165 л.с. Хорошая комплектация: ГУ, ABS, ESP, электропакет, родной ксенон, противотуманки, климат-контроль, спортивные сиденья, руль и кулиса передач с ручником общиты кожей, магнитола АУДИ ТЕАТР с CD-чейнжером в багажнике, кроме родного иммобилайзера еще и дополнительная сигнализация.Тормоза. Они дисковые, очень цепкие.Комфорт и вместимость. В салоне все под рукой, Очень нравиться что двери на 90 градусов ОТКРЫВАЮТСЯ. Багажник длинный и глубокий. Шумоизоляция хорошая. Климат работает отлично и приятно. Прогревается и охлаждается салон очень быстро. Магнитола мне нравиться,тут ещё и кассетник и радио,РУЛЬ РЕГУЛИРУЕТСЯ В ДВУХ ПОЛОЖЕНИЯХ.Да чуть не забыл,когда ехали из Питера спали в машине сзади, места как раз для двоих,при раскладывании задних спинок.Машина тепло держит очень долго,приходилось даже приоткрывать окна. В ремонте не дорогая,а если обслуживать всё вовремя,то любая машина прослужит очень долго!...МИНУСЫ-Не большое правое зеркало.Магнитола мне нравиться,но хотя, управления на руле бы не помешало.Ну пока всё. Дамы и господа,пишите по существу,а не обижайте друг друга, как дети которым не досталось печенья,вы все взрослые люди.И не надо смеяться над тем, что я сделал грамматические ошибки,мы не в школе.Всем хорошего пути.Спасибо за то ,что выслушали меня.Иван к стати ,тоже загорелся купить себе такой универсал,только помладше,сейчас дачу продаст, и ближе к зиме поедем,и ему за "подружкой".