Отзыв автовладельца Audi A4 2012

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белая
Цвет салона: черно-серый
Всем привет!

Решил написать свой отзыв об автомобиле Ауди А4. До этого никогда не было немецких машин, (ВАЗ 2107, Минсубиши Паджеро ИО, Тойота Креста, Тойота Прадо и Королла(европеец) поэтому решился на данную покупку. Так же были другие причины. Но все по порядку. В мае месяце появилось финансовая возможность обновить свою Тойоту Короллу 2007 г.в. (брал новую) на что-то другое по лучше и по больше. Первым делом решил посмотреть на новую Тойоту Камри 50, и первое впечатление было очень положительное, но смутило то, что в Казахстане все машины только по очереди в 4 месяца, т.к. все из Японии. А до октября ждать российские не было желания. Тойота Авенсис был в наличии, но не очень понравилась. Решил поехать в салон VW. Там выбора как такового не было, только Пассаты за мои деньги, Пассат СС был дороже, новой Джетты в Казахстане пока нет и до декабря 2012 года не будет. Хейдай в рассчет не брался вообще, цены почти такие же что и в салоне Ниссан. Хендай Соната и Ниссан Тиана по почти одинаковой цене в 37 000 долларов США. Поехал в Ниссан (Астана Моторс), опять ж0па, машин нет. В салоне Нисан_Астер машины есть, но посидев в Тиане понял не мое. Что самое удивительное не в одном салоне кроме VW, даже не предложили устроить тест-драйв. Потратив пол дня решил купить Пассат и не мучится, но вдруг решил зайти в салон Ауди, благо находятся рядом (в Казахстане, в Алмате только одни диллер VW групп). Решил узнать цену на Ауди А4, оказалось стоит почти также что и Пассат (47 000$), только по мелочи в Пассате больше опций. Менеджер Ауди сделал шах и мат одним ходом и предложил скидку 5 000$. Меня это удивило сразу, чтобы за машину 2012 года такие скидки давали. Не долга думая решим узнать в соседнем салоне сколько дадут скидку на Пассат, оказалось не густо, скинули только до 45 800$. Я решил беру Ауди и все, но не тут то было, та машина серебристого цвета, которая стояла была продана, а следующая партия придет в сентябре. Вот ж0па, опять.На всякий случай оставил телефон. Плюнул на все и поехал в салон BMW решил куплю 3-серию в кузове F30, путь дороже (55 000$) в фиксированной комплектации из Германии (российской сборки у нас нет). И какого же мое было удивление - машины придет в сентябре. =(((  Ладно не пешком хожу, подожду......
Больше не куда не поехал, т.к. ехать было не куда,  салон Хонда - только их джипики, Вольво - закрыли, Форд - выбора нет, Мондеу уже не новая модель, Пежо и Ситроен в Казахстане не представлены, Рено - кроме Логана нет ничего, Мерседес - С-класс был в наличии, но на механике (небыло желания покупать машину за 55 000 на механике), Шкода - местная сборка и опять только один диллер на весь Казахстан, машины только на заказ. Короче не страна, а рай на земле. Из-за Таможенного союза машины все подорожали на 20%. Спасибо нашем правительству....На базаре нормальных машин нет, а если есть цены завышены. Явно многие люди даже не знают цен у официалов - Ауди А4, 2010, с пробегом стоит 38 000 долл. США, вообще с ума сошли, лучше 4 000 занять и купить новую.....
Пришел сентябрь и пришли машины живые. Звонок из салона Ауди.....машины пришли, цвета на выбор, скидка сохраняется. И я Все таки решил буду брать Ауди А4. За два дня моих раздумий осталось только одна машина белого цвета из 8 которые прибыли. Не стал дальше думать, но так как деньги за 4 месяца частично потратились, пришлось оформить кредит и купить последнюю машину в салоне на тот момент. И что мы в итоги купили:
Белую Ауди А4, 2012 г. в следующей комплектации:
- двигатель 1,8; 170 л/с, вариатор, комбинированная кожа и алькантара, климат-контроль (однозонный), спортивные сиденья с электрорегулировками, подогрев всех сидений, датчик света и дождя, зеркало заднего вида с автозатемнением, би-ксенон с омывателем, магнитола симфония с 6 дисками, 4-х спицевый кожанный мульти руль, боковые зеркала с подогревом, пакет блестящих элементов, диски на 16, велюровые коврики, подвеска  для плохих дорог, парктроники заднии. Комплектация на мой взгляд нормальная, для фиксированной версии.  После покупки сразу купил резиновые коврики (они практичнее), купил дубликаты за 30$, у диллера 100 евро (думаю они обнаглели). Сигнализацию не ставил, сделал страховку при оформлении кредита КАСКо, просто за сигналку диллер просит 600$. Со страховкой надежнее....
Чего нет, но хотелось - подстаканников для задних пассажиров (только ради детей) (куплю отдельно новый подлокотник), задании карманы на передних сиденьях (куплю на Ebay), подсветка бардачка (уже заказал запчасти), складывающие сиденья (можно, но дорого - думаю не буду тратиться). Также уже заказал веерные форсунки с подогревом, сетку и кручки в багажник и брызовики (на Ebay за 30$ резиновые, т.к. оригиналы стоят 400$ у диллера).
За месяц проехал 1500 км. и могу сделать выводы:
Плюсы:
- очень комфортная машины;
- отличная шумоизоляция;
- качество отделки и материалов;
- очень удобные сиденья;
- все на своем месте и нет ни чего лишнего;
- ксеноновые фары супер...
- белый цвет смотрится отлично;
- климат - один раз установил и забыл.
- большой багажник (480 литров)
Минису:
- тесновато на заднем сиденье (замечания друзей, моим двум девочкам все нравится);
- обзорнасть не очень;
- расход топлива 13 литров в городе (обкатку вроде прошел, по паспорту вообще пишут 8, зимой думаю до 15 возрастет)
В принцепе машинов очень доволен и не жалею, машинка приносит удовольствие от вождения.

Во первых мой отзыв это не реклама, факты из жизни, если не верите можете сами проверить. Приежайте и оцените местный рынок. Сам по себя я фанат японских марок. Просто у Вас в России с выбором проще и больше ,нежеле в Казахстане. А про то что скидку дали, я на нее не расчитывал. Сделами хорошо, не было ее, ну не судьба. В Казахстане вообще рынок новых машин не большой и скидки не делают почти. Так что мы казахи где-то вам россиянам завидуем за ваше разнообразие на авторынке.

По комплектации - это весь список, дополнить нечем, так что критика не уместна.

Про фотки, прошу прошения других не было, но в ближайшие дни дополнительно сделаю и выставлю.

Ступино
Ай красавица!!!

За машинку однозначно пять,смущает только одно модернизированный двигатель,дай бог у вас все будет в порядке!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

а так машинка круть

Ступино
фоток мало. НАДО САЛОН
Да фотки салона интересно посмотреть!А так тачка зачет!

Машина хорошая и только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

моя мечта почти . у меня мечта а4 авант тди кватро

Вот же неугомонные казахи. Все им не так: камри у них из Японии, БМВ из Германии, машины на 20% подорожали. Надо им наших законотворцев послать, чтобы жизнь медом не казалась.

Новокуйбышевск

Snickers190:
лучше б марка взял
шучу канечно))
тачка огонь!
жаль я на такой ниразу никатался . максимум из ауди я катался на ауди 100 года 95 го вроде белая с двигом 2.3е мне понравилось гораздо лучше многих современных машин гольф класса

Сусуман
Отзыв ни очем , что то на подобе рекламы, хотябы пол года покатался а потом писал, а так машинка не че.

реклама какая то! - о машине ничего толком не сказано, а что написали, можно из любого объявления о продаже вычитать!
- 1(единица)

Согласен, дизелек, сарайчик и полный привод - вещи просто необходимые! А то что автор расходу убивляется, так это бензин + турбо! У меня дизель 1.8 на МКПП в 6.4 по городским пробкам укладывается))
моя мечта почти . у меня мечта а4 авант тди кватро

супер!
Мой отзыв: Audi A4 2009

нормальная

Пять.

KORV:
Так под гнетом Ваших законотворцев итак все подорожало...
Мой отзыв: Kia Soul 2014

АНГАРСК
Зачет, 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

Ну не отзыв а муки выбора (:
Подождем дополнений и фото (:
Мой отзыв: Audi A4 2008

алтай
Вы говорите ВАРИАТОР ?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

у меня 2 литра кватро расход не меньше 18 в городе

Не кисло сразу скидку в 5 тон баксов.
Теснота на заднем диване,скорее всего не минус,а класс авто.
Автору удачи с машинкой.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Колпашево
(обкатку вроде прошел, по паспорту вообще пишут 8, зимой думаю до 15 возрастет) Полная обкатка, я думаю, будет к 8-10тыс.

отличный аппарат
N X-Trail 2,5 SE

г. Суровых мужиков
машина то не плохая......не приветствую всякий хэндмэйд в виде доработок....как в анекдоте: после сборки доработать напильником...машине не из дешёвых,для рукотворства...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

и самой машины в целом!

У МЕНЯ КАМРИ 50 КУЗОВ РАСХОД ЗА ГОД ПО БОРТОВОМУ 9.2 ПРИ ЭТОМ ПО ТРАССЕ ПОСТОЯННО 180 ЕДУ
coscrew:
у меня 2 литра кватро расход не меньше 18 в городе
Дp

grihkolc174:
Не кисло сразу скидку в 5 тон баксов.
Теснота на заднем диване,скорее всего не минус,а класс авто.
Автору удачи с машинкой.
У нас Крузы продают с скидкой в 4 долляра :) При начальной цене в 800 тыр скидка 120 достаточно ощутима :)

З.ы. телефон не дам.

Ленчiк:
Намытая сияющая блестящая красавица!
Ленок, прям на шутки провоцируешь!...А Аудюха зачётнее 4х4, кватра это весчь))

Белово
Реклама какая то.....)

Александр Александрович22:
Вы говорите ВАРИАТОР ?
А что так удивляет? Да,вариатор...фигня редкостная.Не зря в след.поколении А4 от вариатора ВООБЩЕ отказались.
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Green80:
а еще лучше Q3 or Tiguana and Q5 высокая посадка контроль над дорогой полный привод дизель современный и сарайчик с комфортом и отличной управляемостью это вообще сказка сплю и вижу)))один раз пожалел что у нас на машине нет полного привода и более высокого клиренса . когда к родственникам ехали был вариан через полевую дорогу после дождя по каше проехать совсем немного ( по сухому на легковушке с моноприводом та можно проехать) пришлось круг в 30км обьезжать по асфальту

даа с новыми тачками не густо у вас
Было бы прекрасно, да не было)

норильск
Странное шатание автора в выборе машины по моделям и брендам.

50% история покупки
30% описание комплектации
20% отзыв.
2 фотки говеного качества

Шляпа. Оценка 3.

Вот такую трубу надо ставить

Capital of RF
За такие бабки-и нет подсветки бардачка..))) Более чем странно)) А так-машина,конечно.отличная,5

Михаил177:
Ленок, прям на шутки провоцируешь!...А Аудюха зачётнее 4х4, кватра это весчь))
ну ты глянь слизал уже с другово отзыва камент, айяяй)))

Yjdjrepytwr
Может а Казахстане и ничё на такой гонять, а у нас в Сибири сейчас валит снег, улицы не чистят почти , и на встречу сегодня попалась такая же белая аудюха, первая мысль в голову пришла зачем авто с таким просветом под передним бампером для Сибири брать?-вместо снегоуборочной машины во дворе что-ли. А так конечно ауди есть ауди.

Борис142:
Так у них на самом деле норм просвет, это просто бампер непрактичный. А еще ауди бывают полноприводные. Только я бы взял не седан, а универсал, мне он кажется более красивым (но только если речь идет об ауди с индексом <= 4).
А почему афтар удивляется, что у сонаты стоймость как у теаны? Они ж одного класса, они должны стоить одинаково!

Свободный
А так конечно ауди есть ауди. всё ауди одинакого полезно?))

Einspritzung:
так то и у ауди А6 такой же класс может тоже должна стоить одинаково с сонатой ? =))))

не отзыв а хвастовство!

ViX54:
нет европейцы не могут стоить одинаково с япоскими и корейскими авто . потому что управляемость и шумоизоляция лучше и курс евро больше поэтому европейкие авто дороже

ViX54:
С Ауди А6-нет,но Теана и Соната..В чём разница?))

Capital of RF
Соната ничем не хуже Теаны,и наоборот,и там и там-Азия..))

gensher 65:
Соната ничем не хуже Теаны,и наоборот,и там и там-Азия..))
логика железная =)))
соната и А6 и там и там люди делали =)) примеч живущие на одном континенте Евразия =)))
Ну а серьезно не должен кореец стоить дороже японца а японец дороже немца это уже политика цен и идеология такая качества корейского авто прома не выросла поменялось только обертка и то потому что дизайнера с ауди переманили а цена уже как а то и выше чем у япов !

Сообщений: 2081
это тоже самое что теана будет стоить дороже А6 и даже если теана не чем не хуже А6 все равно это не правильно

а если ваз будет стоить дороже мерседеса то случится конец света

а если ваз будет стоить дороже мерседеса то случится конец света
Нет тока после конца света это случиться =)))

Павлодар
Makszed:
даа с новыми тачками не густо у вас
На самом деле салонов хватает. У нас в Павлодаре( а это далеко не Алматы и Астана) Ниссан, Киа, Хёндай, Тойота, Форд, Субару, и всякие там Дэу, Санёнги и лады, были VW и мерседес, но по-моему закрылись. Выбор есть, в принципе. Автору удачи в эксплуатации! 5+. И фоток побольше.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

ViX54:
Нет тока после конца света это случиться =)))
месяц остался)

согласен, у нас щаз тока на паркете проберёшься по нечищенным дорогам =)

Лаймонд:
согласен, у нас щаз тока на паркете проберёшься по нечищенным дорогам =)
это где ?

это где ?
красноярский край

красноярский край
я с краснодарского )

я с краснодарского )

тепло у вас ?))
я дома две недели не был я в ростовской области в основном нахожусь а в край езжу раз-два в месяц . ну температура плюсовая +10

тепло у вас ?))
вот в конце октября в сочи ездил на море купался ) в шортах ходил)

а мы на лыжах )) снега хватает :)

Лаймонд:
а мы на лыжах )) снега хватает :)
хочу много снега ))))) у нас еще не выпадал снег в этом году((

Нам снег надоедает сильно за долгую зиму во всех проявлениях ))
Так что радуйтесь - что живете там где тепло )) в декабре-январе обязательно сорокет постоит у нас с месячишко - намерзнемся ! жэсть))

Нам снег надоедает сильно за долгую зиму во всех проявлениях ))
у нас максимум было минус 30 на моей памяти нам тогда на 2 неделе занятия в школе отменили. а так минус 10-15 зимой ну максимум минус 20

Нам снег надоедает сильно за долгую зиму во всех проявлениях ))
но все таки когда звучат куранты новый год а за окном дождь шпарит это как то не то

будем ждать

Getz91:
а когда куранты ... и ты в тае !))) вот это то В)

Лаймонд:
а когда куранты ... и ты в тае !))) вот это то В)
а я как то зимой когда мне было 15 впервые прокатился на лыжах беговых в горах и понравилось приехал домой и сам сделал лыжи и катался у себя по улице

у меня на лыжах вообще кататься не получается

у меня на лыжах вообще кататься не получается
правда одна лыжня быстро сломалась . сделал новую . покатался и закончилась зима

красноярск
Такая комплектация, потому что авто из наличия ,все приятные мульки обычно бывают когда авто под заказ , а ждать обычно ой как неохота.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

мало фото 4

Yjdjrepytwr
Соната кстати очень надёжная машина была в предыдущем поколении , думаю и сейчас не хуже, не пойму почему она должна стоить меньше тианы-её одноклассника, нет ни одного аргументированного довода про это, кроме общих фраз "кореец должен стоить дешевле японца" и то эти фразы из чужих отзывов. А что касается "красивой корейской обёртки снаружи", то неужели плохо, если машина симпотично выглядет и создаёт положительные эмоции, сравните новую сонату с вашей камри-нью - ну что это за страшилище, или рафик , который забыли обновить с 2006 года, кому он сейчас нужен, если пол страны ездит на корейских паркетниках. В итоге не на одном форуме так и не нашёл конкретной информации о "сыпучести корейцев". Значит просто жаба душит, что они лучше по некоторым параметрам некоторых японцев.

Борис142:
корейцы очень быстро поднялись . такие тачки стали делать хорошие . скоро догонят немцев ( доработать шумку , управляемость до уровня немцев и будет машинв у них цацки )

Сообщений: 2081
был я в салоне киа трогал смотрел оптиму ну не дотягивает она по качеству сборки и матерьялов до японцев пластик другой не так приятен на ощупь и вид в салоне хоть и класс один и тот же но места меньше дизайн да видно европейский салон ауди прошлых лет снаружи конечно еврокорейский дизайн не убог но и нечего нет
надежности тоже не как в японских авто сравниваю с камри с 2006 года в ходовой поменял тока на 80тыщ задние втулки стаба на 95 передние колодки на 100 переднии втулки стаба и линки под устал один махнул пару на 130 тоесть щас поменял еще раз задние втулки стаба притом что машина эксплуатируется в сибири где дороги не айс и с октября уже минусовая погода

А когда допытывал менеджера в Киа центре что мол прям 5 лет гарантии на всю ходовую ! менеджер сказал да но замена запчастей строго по регламенту на 4 то то есть 45 тыщ меняем колодки на 5 или 75 тыщ стойки
это короче ты сам у нас за свои деньги меняешь ходовку а мы на нее гарантию доем =))
поглядел что запчасти(оригинал) дороже стоят чем на тойоту у меня колодки от 2-2.5 тыщ на корейца с 3 начинаются и стойка передняя на камрюху 4.5тыщ на оптиму точно не помнью но была дороже когда смотрел и в дабавок к этому оптима стоит дороже камри сравнивал с АКПП и 2.0 моторами в камри анти букс есть и система стабилизации в оптиме нет камри цена 960 оптима 989 тыщ ну и смысл брать корейца который некогда не славился надежностью как япы и стоил всегда дешевле чисто из за внешности но и то на вкус и цвет как говориться ...
так что если они ценник не уронят то некто брать не будет могу судить даже из увиденного камрюх новых куча оптим оооочень редко можно конечно себя заличить мол все дураки один я умный оптиму купил но против большинства как говориться не попрешь =)))

Борис142:
Вот именно..) Кореец не должен...)) И всё тут..) Просто потому,что некоторым так хочется))

логика железная =)))
Твоя "логика" тоже металлизированная..)))Если корейцы станут делать машины реально лучше,чем японцы и немцы,то почему бы им и не стоить дороже этих конкурентов? Или свой труд не уважать?

gensher 65:
в том то и дело что не чем не лучше японцев они а из за евро дизайна покупать ну не знаю. это надо деньги свои не считать тогда да увидел купил надоело выкинул у нас мало на столько богатых людей

ViX54:
Ничем не лучше-это кто сказал?)) Ты?)) Ну,тогда ладно,пусть будет так)) Но та же Соната и ничем не хуже Теаны...

Сообщений: 2081
Да и с сонатой тоже самое нипалово гарантия вроде на 5 лет а стойки стабилизатора 30 тыщ на амортизаторы 70 тыщ у я пов на всё это 100 тыщ или 3 года
таже по этому я могу судить кто уверен в своем качестве а кто прикрывается сносками в гордом заявлении о гарантии в 5 лет

так же самое читаю иногда драйв ру и прочее журналы читаю и мониторю что нефига они ненадежные а с гарантией дурят загудел подшипник например пробег 70 тыщ и 2 года а они извини на подшипники гарантия 60 тыщ давай до свиданья =) вот и нафига мне такое да еще и за большие деньги

Street Storm:
нормальная
А вот ты нет

Астана
за машинку 5+

Автор, как пережил последний снегопад ??? (1 декабря).... машинка цела и не вредима? если верить газетчикам то "в Алматы выпало около 50 сантиметров снега"...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

FreemanAstana:
за машинку 5+
а у нас идет дождь

ViX54:
Почему бы нет? Было бы неплохо

Фото действительно нет.Ни салона,ни самого автомобиля...

Октябрьский
Отзыв понравился, 5-ка за честность. Наконец-то хоть один чел честно написал про расход топлива при 320н.м., а то 6-7л, просто смешно. На своём Супербе, после чипа (1,8л, 6АКПП, 205л.с, 316н.м) при спокойной езде по трассе на 120км/ч меньше 9,5 не видел, по городу вообще молчу - 13-15л...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Продажа Audi A4 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4