Отзыв автовладельца Audi A4 2004

Цвет салона: Светло - серый
Двигатель: 1.8 Турбо, AMB
С чего бы начать.. :)

Вот отзыв о прошло машинке audi a4 1.8 tq 1996 Отзыв о Audi A4

Ауди очень нравится, хотел а6 3.2 кватро, но денег не хватило. купил а4)) Процесс покупки - не интересный, т.к. знал что хотел изначально.

И так имеем:

Audi a4 b6 2004 года (последний год этого кузова) Американец! пришел в европу в 2008 году после дтп в США
Двигатель 1.8 турбо 170 лс, пробег на момент покупки 173к. вроде родной. ну или приближенный к родному.
Коробка обычный 5-ти ступенчатый автомат, не вариатор, такой и хотел.
Привод Постоянный полный quattro

Из плюшек: Ксенон заводской ближний, туманки, круиз, 2-х зонная клима, кожа, 17 диски с 235 резиной, большой багажник. и много - много чего :)

Салон:

Салон шикарен, кожа грубая, не алькантара конечно, но не скользкая и видно что не говно дешевое, и за 170к очень неплохо сохранилась.. водительское кресло все электро, пассажирское электро только поясница, причем на обоих поясничный подпор как вперед - назад так и вверх вниз регулируется. 6-ти ступенчатый обогрев передних сидений. тоже удобно.. кстати. 3 подстаканника для перед пассажиров 2 в подлокотнике один на торпеде впереди. подогрев заднего нет - опция которой не оказалось:) есть электро люк.. крутая фишка, хотел люк себе )) акустика не bose, печально. динамиков в салоне 10, + в багажнике просто низкочастотник. короче звук не очень. все родное. усилка и буфера нет.. магнитофон с CD чейнджером на 6 дисков, не читает мп3 но хоть 6 сд дисков радует, хуже если бы был один. салон теплый, но это заслуга печки канешн. ауди на высоте как всегда, собрано все отлично, все приятно на ощуп. козырьки с зеркалами и с подсветкой, кстати прикольная фишка еще есть, в переднем козырьке есть 3 кнопки которые можно привязать к воротам гаража, чтобы пульты не возить с собой. мега круто !!
Tit оочень приятная мелочь - это подсветка всех дверей и подсветка ног всех пассажиров - просто нереально полезная вещь!

Двигатель:

Двигатель такой же как был в прошлом авто, по этому когда открыл капот - все осталось на своих местах. Масло жрет. но тут еще не знаю сколько. но думаю в пределах 1-1,5 литра на 10 000, как и прошлая.. Прогревается быстро, динамичен, изучен уже всеми и вся.. че еще сказать то?

Коробка:

Обычный 5-ти ступка автомат с типтроником. вариатор не хотел в принципе. если брать то только новый, да и не славятся они надежностью.. а пробег 170к.. не стал рисковать. коробка переключает быстро и четко, не тупит особо, есть спорт режим.. в нем то машинка оживает вообще нормально ))) если в драйве - то до 5500 оборотов если в спорте то до отсечки.

Кузов:

Красивый :) мне нравится :)

Ходовая:

Тут конечно жесть.. в том плане что передняя ходовка хлюпкая, получается что на каждое переднее колесо по 4 рычага !! в каждом рычаге есть шаровая. так вот она то и постоянно летит, но блин, нельзя их поменять отдельно !! только в сборе с рычагом ! это обидно. есть конечно умельцы которые выпресовывают, меняют.. но это не по мне..
Единственное что спасает это если брать оригинал, или лемфердер, такие рычаги отходят 100к примерно. но цена 1000$ за комплект + установка 150. не всегда можно себе позволить!
Но это компенсируется устойчивостью.. а на трассе вообще королева.. в городе есть повороты где машины значительно снижают скорость, иначе водители повылетают.. я же там не торможу вообще.. устойчивость конечно козырь!
задняя ходовка - салентблоки. там все просто недорого и вечно.

Привод:

Кватро!! мега кульно зимой и точно так же летом.. :) кватро есть кватро, че говорить то :) видосов на ютубе полно..

по снегу она валит конечно просто не передать словами.. а у меня еще по кругу шипованная резина nokian hakka 4.. так что :):):) танк только низкий...)

Сравнение прошлой и этой:

Небо и земля во всем кроме устойчивости и тяговитости они остались неизменны, все остальные параметры лучше в несколько раз, особенно салон.

Расход бенза:

расход бенза в городе показывает 10-12 литров. я не гоняю вобще. но реально расход 14 литров. но этто что-то с машиной. как раз сейчас выясняю что именно.

Запчасти и миф о дороговизне обслуживания:

фильтр воздушный 11$ - Оригинал
Фильтр салона 6$
масляный фильтр 8$
ремень грм, помпа 2 ролика - 110$ с гарантией 60к пробега. т.е. не говно.
колодки передние 25$ - хорошие, с датчиком износа
задние 20$ хорошие
Подшипник ступицы перед - 50$ - это skf оригинал 200 000 пройдет
датчик ОЖ - 25$ - оригинал
Масло - лью немецкое хорошее 40$ за 4 литра. надо 3.6 примерно.
катушка зажигания beru - 37$ - самая хорошая
свечи иридивые вроде.. 50$ 4 шт.

Итого:

Тачка хороша. След машина будет или А6 года 2009-10.. или Q7 :):):)

Как то так.

Кстати забыл сказать, что на той машине что на этой так уж сложились звезды, ставил шипованую резину nokian hakkapeliitta 4.. ненарадуюсь просто... офигенная резина.

Вчера утром ехал по делам, стою прогреваю машину, смотрю газель застряла в снегу, никак не выберется.. мужик с лопатой подкапывал.. не в какую вобщем.. поезжаю задом.. говорю трос давай.. он мол.. машина тяжелая.. не вытянешь.. говорю давай.. попробуем)

короче тронулся я, такое ощущение что сзади и не было никого.. вышел откидываю трос.....

Ездил на выходных в Днепропетровск. 250км.. расход по трассе 8 литров.. при скорости 110 на круизе.. это при странно работающем термостате...

Вот приехал купил:

Термостат фирма behr - 51$

Топливный фильтр, который возле бака Оригинал - 23$

датчик ож Оригинал - 25$

Скоро поменяю.. расход должен упасть.. жду недождусь))

, пробег 177 км

Сделал ТО.

масло и фильтр, перепресовал сайлент блоки в верхних рычагах..

Резко начала машина кушать масло гдето литр на 1500 +- причем вобще непонятно с чего... посоветовался со знакомым, у него рабочая машина точно такая же.. говорит тоже самое было. Лил 5w40 как и я .. Перешел на 10w60 масло для турбированных двигателей. говорит все моментально пришло в норму.

Так что я тоже залил 10w60 Castrol sport

Теперь посмотрим что там и как...

Цена волпроса Масло + фильтр + работа = 65$

Stavropol

Курск
наверное едет...5!!!

Хотел автомат. палка надоела
Руслан Курский:
наверное едет...5!!!
если чесно - ожидал большего. масса 1600. + автомат. прошлая была 1350 и на палке..
Мои отзывы: Kia Ceed 2015, Audi A4 2004, Audi A4 1996

Заринск
Хороша красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Классная машина,пять

неоднократно видел умершие автоматы особенно на тойотах с пробегами менее 50тыс

Ишим Тюменская обл
Почему номера Литовские?

5.Нормальный автомобиль, деловой такой)
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Ишимский:
Почему номера Литовские?

Renault Megane 2 1.5 dci

gensher 65:

литва это европа, спасибо поржал=)))
А что?)) Литва,в принципе,точно не знаю,но Латвия в Евросоюзе...)) Им там самим смешно..С голыми задницами,зато в ЕС..)
NAR

пять+

Ишим Тюменская обл
gensher 65:
Автор же написал,машина пришла из Америки в Европу,а Литва-это сейчас Европа)
Автор сам то с Донецка эт же Украина, меня вот что заинтересовало.

оренбург
Ксен самопальный,омывашек не видно.

Прибалты славятся умением делать из го...на конфетку. Может и эту из двух машин слепили. Хотелось бы верить, что нет. А так машин клевый!

Надеюсь ауди не станет таким собирателем денег как бмв и мерс. За машину пятак !

Ишимский:
Автор сам то с Донецка эт же Украина, меня вот что заинтересовало.
Кстати,украинцы считают себя жителями Европы)) В Одноклассниках,например,многие пишут в своих профилях: Европа,Украина,Киев..) Или вовсе без Украины,просто- Европа,Киев)

Жекис:
Приморцы тоже.

Дмитровский район
вижу автора в спорт.костюме и восьмиклинке судя по отзыву, а сколько машина стоила тыщ 3-5 евро наверное раз на лит.номерах, на украине такая халва еще есть ? в совке езда на литовских только для неграждан, задарма на "престижной" машине не поездишь...
N7

А ещё хором поют про дороговизну запчастей и ужасную ломучесть европейских машин.

хороша аудюха

салон прелесть

Жекис:
если не из трёх)

173 т.р. почему так дешево???ты по доверенности катаешься?

про бампер - читаем 6 строку отзыва, очевидно же
The Power of Dreams

tref:
А машинка конечно хороша.
Машина битая была, бампер вероятно меняли. но фары заводские, цоколь d1s. такой только с завода. я разбирал, смотрел.
velik123:
Это наверно менталитет такой, судить о людях совершенно не зная их. отвечать даже впадлу.
PAK090:
173 т.р. почему так дешево???ты по доверенности катаешься?
173к - это пробег.
Литва - в евросоюзе.
если не из трёх)
Машина была бита в штатах, по карфаксу смотрел. крашеная вся. я это знал перед покупкой, развал выставляется, геометрия не нарушена, или хорошо вытянутая, резину не жрет. по коробке и двигу ошибок нет.
Our

Брест Беларусь
Очень много пафоса.....Но в машину человек роста выше среднего, реально не помещается......И как бы в ней кульно и прикольно+нереально не было, но это факт.....
Передняя подвеска не что не надёжная...она просто никакая! Это тоже факт....
Если хочется авдотью в которой будет относительно не тесно, надо брать А6 и это тоже факт....
Автомат у ауди тоже никакой...родной брат сестрицы подвески))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Хороший и честный отзыв. Заслуженная пятёрка.
То что кватро, это очень круто и хорошо, а автомат правильно взял. Если за машиной следили, то ресурс 250-300 км без проблем ходит, как на вольвах.
Желаю чтобы наконец-то хватило на Q-7 и мечты сбылись.

Пять баллов.

Вполне себе машинка

Our:
Передняя подвеска не что не надёжная...она просто никакая! Это тоже факт....
Автомат у ауди тоже никакой...родной брат сестрицы подвески))
Не соглашусь. Рост мой 187. вес 90. не смотря на то что люк - и сидение почти до конца вверху - над головой еще см 5.

про подвеску повторюсь - если брать оригинал - то норм. кстати, есть знакомый - у него рабочая а4 - точно такая же только монопривод, 270к пробег - поменяли 2 рычага впереди.!!!

автомат как раз у ауди крутой.. именно автомат самый обычный и надежный, не вариатор.

у того же человека вариатор, 270к - все отлично.. так машина рабочая. всем пофиг, никто ее не жалеет. он уже 100к намотал на ней.

Донецк
я конечно понимаю что как повезет. но не хотел вариатор именно из-за его ненадежности и дороговизне в ремонте.. так что искал именно гидроавтомат

22 RUS - Westfalen
https://www.youtube.com/watch?v... смотреть внимательно и до конца
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
Dkm

Цены на расходные материалы на все машины примерно одинаковы. Хотя есть некоторые исключения...
Приводит в качестве аргумента дешевизны обслуживания цены на расходники немного ни к месту, не так ли? Может совсем лучше не говорит "про дешевизну" дабы не ввести в заблуждение сотоварищей?

22 RUS - Westfalen
https://www.youtube.com/watch?v... ну и тут немного про кваттро
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Бибирево
Vorsprung durch Technik
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

За машину 5 а за автомат2 евроавтомат это шляпа ни фига не надежная
И чем же ZF автоматы стали "шляпой"? Намного лучше мультитроника.... если Вы, sergey26, вообще понимаете, о чем я говорю.
tref:
А машинка конечно хороша.
Фары родные, с ксеноном, бампер, вероятно нет ( поэтому и омывателя нету, да и не нужен он по хорошему)

За отзыв 5.

ХМАО, там где люто холодно
Turborzr:
https://www.youtube.com/watch?v... ну и тут немного про кваттро
Посмотрите вот это: http://blogautomobile.fr/wp-content/uploads/2010/02/BMW_vs_A udi_1_ http://jpg.jpg
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Stavropol
Всё я понимаю,просто ни у одного уже знакомого они летели и все потом поставили механику отдавали по 60тыс

зачет

Иваныч Дмитрий:
да вы что? у меня у мамы хюндай матрикс 2007 года. у нее цены на расходники умножайте на 2-3 с моими.

что из не расходников:

тросик стеклоподъемника 60
термостат 60
прокладка под клапанную крышку - 20
диск тормозной - один 60
Да не надо мне рассказывать... Лучше расскажите сколько стоит ходовку перетрясти, и еще лучше сравните это например с опелем, или с тойотой.

Иваныч Дмитрий:
а4 2.0т 2005г пробег 150тыс замена сайлент блоков верхних рычагов по 600 или меньше рублей все остальное родное. Это дорого? На камри за такой пробег уже всю подвеску надо перетряхнуть это дороже? А если ездить на ней как на ауди так и всю камри надо будет перетряхнуть) опель подешевле

Иваныч Дмитрий:
Во первых я написал сколько стоит новая передняя ходовка оригинал... и написал что хлюпкая она. задняя вечная.. раз поменял и забыл

а сравнивать как в короле и астре себя чувствуешь.. тем более если они 2004 года)) я думаю даже не стоит...

Донецк
у меня например родная вся еще стоит.. но слева салентблоки верхние надо менять. 174к - это мало для ходовки? конечно она ездила по нормальным дорогам. тут не поспорю..

+ 10000000
комплект на перед стоит 500-700 баксов. Не так уж и дорого

Ставрополь
Я видел а4 с пробегом за 200 тыс в ней меняли верхние рычаги все остальное родное эксплуатируют авто фермер занимающийся овцеводством. Можно представить что стерпела авдотья:) 4 рычага более равномерно распределяют нагрузку концентрируя ее в нужном направлении

дабуги хрю:
Я на а6 рычаги ( с вилкой) поменял на 130000км остальное (родное) было живое

Ставрополь
Так у а6 и двигло потяжелей было?

Донецк
да и сама машинка тяжелее и больше... если покупать самые дешевые рычаги то они ходят 10-20к.. максимум, по себе знаю))
bushVS:
Я на а6 рычаги ( с вилкой) поменял на 130000км остальное (родное) было живое
да даже 130к по нашим дорогам - считаете немного.??

Томск- Севастополь
Я считаю, что подвеска абсолютно нормальная, если в ямы не попадать на скорости.
Лепфедер ставь ( точно не помню название, но они на конвеер идут) на 5-70 тыс точно хватит

50-70тыс поправка

Ставрополь
Да и оригинал не дорог. У товарища на тииде загремела передняя подвеска на 80тыс насчитали 32тыс только перед. Другой щас гольфа поставил на замену передка пробег 240тыс из них 40 гремела не менял на все по переду выходит 10тыс вот вам и дешевые сверхнадежные япы

Отличный автомобайл. Удачи! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

за отзыв и авто 5+.
как ездиеш на Литовских номерах,по доверености?

ни че се газель вытянули

а разве на автомате можно тянуть?

laughs:
а разве на автомате можно тянуть?
А почему нельзя???

AlexeiBMW:
за отзыв и авто 5+.
как ездиеш на Литовских номерах,по доверености?
Я с Украины, у нас тут можно..

донецк
5 за отзыв и качественные комментарии!
+100500 земляку!
ну или наоборот.

copyman1989:
Я с Украины, у нас тут можно..
У нас в России тоже много машин продают на Литовских и Болгарских номерах, гражданам РФ я ко бы по ген.доверености. Интересно,можноли передвигаться Русскому по России на таких номерах?? может кто знает

Moscow
Классная - черная с бежевым салоном и в отличной комплектации!
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

AlexeiBMW:
Ну раз ездют - то можно

Привет всем, что ж вы так ругаетесь все, у каждого свой вкус..Хочу тоже взять такую же и там же, решаюсь на дизель.. Даст кто совет?

Лисаковск
Почитал отзыв все верно! Следушая машина будет квадро!
Я поражаюсь от этой мифологии про подвеску вага! У меня а6 с родной подвеской пришла, за год эксплуатации поменял всего лиш один рычаг и дальше езжу, все с завода пробег 140тыш по нашим казахстанским ямам. Так что подвеска у ауди нормальная, покрайней мере прочней чем на39кузове.
автор держи5+ и неслушай завистьнеков! Пусть все завистники стоят надороге! В снежном плену! А ты всех делай по обочине на quattro! Сам такое видел в ютубе просто оболдел !))))))
Мой отзыв: Audi A6 2002

zhanibek awt:
Почитал отзыв все верно! Следушая машина будет квадро!
КваДро, это другое. Здесь кваТТро.
Тоже владел А4 кваттро, турбо, только на черной коже.
Угнали через 2 месяца, хорошо, что мультилок стоит, но лучше застраховать хотя бы от угона.
Сейчас в пользовании А3 1,8т, монопривод - четверка по сравнению с ней намного тяжелее, устойчивее и чуть медленее.
Про пуляет/не пуляет - смотря с чем сравнивать - в места она разгоняется средне, но со скоростей улетает в порядке.
Автору удачи

интересно, внутри сегодняшний фольц....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
интересно, внутри сегодняшний фольц....
А если учесть что данная модель начала выпускатся в 2001 :)

ждем дополнений

Бишкек-Новосибирск
Хм.. вот еще видео https://www.youtube.com/watch?v...
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

Донецк
аудюшка хороша!!! земляк 5... Но не головняк ли на не растаможенной ездить?!

не головняк. :):)

не головняк. :):)
расскажи про тонкости эксплуатации. На кого она оформлена? Надо ли раз в год в Литву мотаться или это решается как то по другому?

дабуги хрю:
Не надо ля-ля. У меня сейчас на Камри 2006г. пробег 156.000т.км. Менялись только втулки стабилизатора. Делали диагностику ходовки в дилерском центре на вибростенде - остаток стоек 75 процентов.Ездил так ,что ауди рассыпалась бы по нашем колдое...инам.

Ты первый хозяин Камри?

bushVS:
Ты первый хозяин Камри?
Второй. Проехал уже 80т.км. Автомобиль дилерский, всю историю его знаю.

Евген 5791:
Второй. Проехал уже 80т.км. Автомобиль дилерский, всю историю его знаю.
Евген, вы по сложности и комфорту ходовку ауди не сравнивайте с камрюшной)) камри надо с а6 сравнивать.. в таком случае.. и там камри увы не на коне)

copyman1989:
Да я не сравниваю. Просто ответил, что 150т.км. для Камрюшной подвески пустяк.

Евген 5791:
Да я не сравниваю. Просто ответил, что 150т.км. для Камрюшной подвески пустяк.
как ездить. У 2 знакомых камри у обоих с 0. Один ездит плавно камри 2.4 5мкпп к пробегу 110тыс у него износились втулки стабилизатора колодки были еще родные (тут он меня перещеголял) обслуживался у официалов. Второй ездит примерно как я (на сколько это вообще возможно ездить на камри как на пассате) первые замены по подвеске на 60тыс. камри 2.4 акпп. У меня первые замены были на 143тыс. Поэтому я не просто так говорю что если на камри жать не обращая внимание на качество дорог то ее подвески хватит не на долго

Хороша-хороша! Что там говорить... Только вот где следы от аварии...

Донецк
Заделали пред владельцы :) по крайней мере с фоток аукциона в штатах - меняли бампер, правое крыло, обе фары, решетку. капот красили скорее всего.

У меня тоже Ауди,брал комплект лемфердер,через 50 тыс три нижних рычага с разных сторон умерли и две типа скобки(незнаю как правильно они называются)которые крепятся к стабу и нижниму рычагу вообще в хлам,остальные вроде целы,заменил на МУГ, не стал брать лемфы.

Продажа Audi A4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4