Отзыв автовладельца Audi A4 2001

Audi A4 2001 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 10/14 л/100км
доброго всем времени суток! вот решил написать свой маленький отзыв, может кто что подскажет хорошего. купил я ее (audi A4) три месяца назад, выбор пал случайно. до нее были все тойоты (фанкарго, эстима-эмина, креста, клюгер, солара ) из немцев рассматривал только мерсов,а тут встретилась она! машинка нравится своим поведением на дороге, комфорт, тишина в салоне, каждая кнопочка на своем месте,все удобно и хорошо! но вот настал не большой ремонт(замена пыльников) вроде бы все просто, меняй не хочу,но ступицу не снять без шестигранника. еще не каждым можно открутить. потом пропали прогревочные обороты,и в эти морозы загорелась масленка, но потом все проходит если включить тепловую пушку чуть дольше. в гололед машина держит дорогу не хуже чем летом.4wd свое дело делает,по снегу и гололеду машинка едет даже лучше клюгера 4wd. тот после малейшей пробуксовки становится неожиданно то переднеприводным. то заднеприводным (что в зимних условиях на скорости и скользкой дороге становится очень не приятным сюрпризом ). не знаю что будет дальше, но я пока не разочаровался в своей машинке. покатаюсь, посмотрю, потом дополню отзыв. строго не судите в первый раз пишу.)))

synchro, Владивосток

JDM

фото
Мой отзыв: Audi A4 2001

Маловато будет)))
Да и фото ещё можно добавить.Этот кузов красив!

Барнаул-Беларусь
Была такая же Американочка.
Кватру не стоит сравнивать с клюгером, это соовсем другая песня. Стоит на дороге как вкопанная хоть зимой хоть летом, предсказуемый и управляемый занос на льду.
Заметил что прогревочные обороты исчезают при отрицательных температурах. Видимо немецкие инженеры так придумали для того чтобы густое масло не давило на сальники. Стоит ей минутку поработать, заглушишь и еще через минуту завести и обороты полторы тыщи.
Шестигранник на ступице это еще цветочки, в машине присутствуют гайки и болты под ключ 18))), а самый трабл у меня вышел с гранатой (передняя наружняя). Так и не нашел подходящую, либо количество зубьев не то, либо диаметры не подходят, если то и то подошло, то кольцо АБС не то (ухле Американка).
На счет масленки - это Вам не тойта - требует заглядывать периодически под капот и проверять уровень масла, причем на этом турбомоторе лично у меня все масло стекало в поддон порядка 2 часов.
Есть одно больное место на этих моторах - течет тройник на системе охлаждения. находится за двигом и до него не так просто добраться. Распознается болячка по запаху жженого антифриза)), так как он капает на коллектор.Тройник стоит 300рэ, замена 1500 и то если в "гаражах" менять.
Монитор на панели приборов не полосит?

А в общем от машины остались только хорошие впечатления. Если б не ДТП то катался бы еще.
ЗЫ: У меня пережила 2 ДТП: в одном ипсума отправила в накдаун (он заехал в корму); Лансера отправила на помойку (у меня телевизор, бампер( восстановить можно) решетка, капот - лансер в утиль).

дмитрий
Липецк
А что на американку и европейку запчасти отличаются?

Продажа Audi A4 2001 в России