Отзыв автовладельца Audi A4 2011

, Екатеринбург
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100 км л/100км
Салон: ткань
Через год после покупки и эксплуатации решил написать отзыв:

История покупки:
В августе 2011 прознав про недорогие новые авто из Беларусии, стал задумываться, а как бы воспользоваться данной темой. В это время еще катался на чОрной Камри V40 2.4.В целом камри всем устраивала, но как бы сказать, была слишком пресной и скучной, была здоровенная и имела статус членовозки, кроме того на носу был выпуск камри в новом кузове V50 (что уронило бы цену на V40) и я решил, что пора камри поменять на что-то другое, более яркое,интересное и динамичное.

Начал поглядывать сайты дилеров в белке и тут увидел А4 от 19900 евро. Честно говоря, марка ауди нравилась всегда, но как-то совершенно я не задумывался о ее покупке, т.к.при таких ценах, как в РФ, совсем не рассматривал ауди как вариант. Итак, в голове шарики-ролики передвинулись с места на место, но четкого плана еще не было: была мысль «а вот какая недорогая ауди в белке».
В итоге вялых мыслей и движений. в середине сентября я сделал первый звонок в Ауди-беларусь, а точнее единственному дилеру ауди в белке - СП «Автосалон АВ». Пообщавшись с манагером Юрием Имбра и узнав, что ждать три месяца, я подозадачился, и взял паузу подумать.

Следующим поворотным шагом стала инфа на домашнем форуме в Екб (e1.ru) о том, что тему могут прикрыть из-за того, что отменять льготу по НДС в белке. Опять шерстю сайты, в конфигураторах собираю машины, ищу-думаю. Заодно решил узнать что это за такой слабосильный мотор 1.8 турбо и всего 120 коней. Ответ сильно порадовал - это програмно задушеный обычный 1.8 160 л.с., низкий налог + возможность чиповки до 220 л.с. без ущерба ресурсу. Все !!! хочу именно такую А4.

На сайте автосалон требует 30% предоплаты, а факт поставки в течении 3 месяцев, думаю могу не успеть. Кроме того было страшновато отправлять почти 300 т.р. куда-то и кому-то, кого я не знаю. Попросил менеджера скинуть мне текст договора посмотреть. Присылает и тут вижу, что предоплата 1000 евро. Долго думать не стал. Скидал простецкую конфигурацию 1.8 120 л.с. на мехе + металлик (серебристый металлик с светлым серым салоном) + подлокотник. = 21047 евро.
В течении двух дней туда-сюда посылали сканы договоров: с их печатью, подписал сам, отправил и т.п. В итоге, имея только электронные сканы документов, 20 октября через банк, я перечислил первый платеж 1000 Евро. Про себя подумал, что если и прощелкаю эту штуку евро, то не так жалко как 30%.

Жду себе потихоньку, при этом начал продавать Камри. На новый кузов уже принимали заявки, и я боялся, что эту не смогу продать (2006 год + я - третий хозяин в ПТС+ непопулярная на камри коробка-механика). Как-то неожиданно 4 ноября машина ушла второму посмотревшему машину челу. Я остался без машины, вернее теперь пришлось нам делить с женой фокуса на двоих.
Как-то (а именно 8.12.11) поглядывая форум е1, в теме про авто из Беларуси натыкаюсь на следующее сообщение: «Народ что слышно про таможно с 1.1.12? Мне менеджер из Белки прислал пдф файл с постановлением что с 1 января таможня начинает взимать НДС с полной стоимости. Другой менеджер из другого салона говорит что такое распоряжение если будет вступать то должно опубликоваться на сайте РБ, мол все на уровне слухов. Кто нибудь знает?»
Решил и я проверить, как там производство моей А4 (менеджер сказал, что возможно перенесут сборку на «пораньше».) и каковы реальные перспективы по НДС. Ответ был примерно следующим: «еще не все ясно, но есть машина в наличии производства конец сентября, в почти такой же комплектации: 1.8 TFSI 120 МКПП белая+кожаный руль. Чуть подумав, решил взять ее, тем более белый цвет мне оч.симпатичен. Пишу менеджеру: «я беру эту белую». договорились, что приеду 15 декабря.

По инету купил 2 билета компании Белавиа на двоих. Посадили нас на маленький самолетик CRJ-200, которые жена назвала летающей маршруткой. Прилет в 7.15 в Минск. на автобусе номер 300с до станции метро "Уручье" едем до конечной "Институт культуры", затем на такси до салона за 40000 белруб (150 р по нашему). Юрий быстро сделал все необходимые документы, по моей просьбе снабдил меня городским телефоном, я прозвонил интернет-магазины шин по заранее подготовленным вариантам зимней резины и через час после звонка резину привезли.Переобулись в шиномонтажке за ближайшей к салону заправкой и в 14 часов выехали из Минска. Ехали северной дорогой: Минск-Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екб.
В Екб были в 5 утра (-3 часа=2 ночи в Бел) - итого 36 часов.
Вот таким образом я стал обладателем аудюшки, это мой первый немец, раньше были только нашемарки и японцы(левый и правый рули).
Немцев побаиваюсь слегка, что глючат по электрике много, да и в целом требуют визитов на сервис больше чем японцы.

Интереса ради, надо сказать, что мое общение с менеджером происходило 95% по электронной почте. По телефону созвонились два или три раза всего.

P.S.
1. Боялся, что мотор будет масло жрать, однако электронный уровень остался на максимуме.
2. Непрерывная неинтенсивная езда в течении 2500 км – думаю прекрасное начало обкатки для мотора.
3. Я заказывал комплектацию с подлокотником, а эта была без него. Пипец, как же без него неудобно.

Через месяц-два после покупки купил штатный подлокотник, однако он не подошел к моему тоннелю. И вот наконец в декабре решил поставить его с "доработкой тоннеля напильником". Делал у Виктора Иванова в тех.эстетике. Заодно мне встроили в тоннель разветвитель на 4 гнезда: будет куда втыкать дополнительные потребители.

Заодно установили подрулевые выключатели, которые позволяют управлять бортовым компутером (которого у меня как бы нет)

Цена вопроса: 12000 руб (работа и материалы) + 3000 за подлокотник. Лучше заказывать сразу, цена около 10 т.руб

фото чуть позже

В ноябре заказал шнур ВАГ-КОМ 11.11 на АлиЭкспресс за 19 долл.

вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/207409625.html

получил перед новым годом. Активировал всякие прикольные и нужные штуки:

активировал:

- бортовой комп (ради этого я поменял подрулевой на "кнопчатый");

- модные стрелки (тест стрелок при запуске мотора);

- мигание аварийкой при экстренном торможении;

- убрал пишалку непристегнутого ремня;

- подсветку туманками при повороте (помню у меня была такая на карине-ед 90 года, только там просто доп.секция фары включалась, а здесь плавно разгорается/гаснет туманка), выглядит со стороны прикольно, но полезность данной функции сомнительная, т.к. не направлено светит (на ЕДхе было подсвечено лучше);

...

В марте 2011 года я установил колхоз-ксенон: свет родного галогена в рефлекторных фарах был ужасен. И я решил поставить ксенон, но не совсем уж колхозный, а линзованный. Заказал линзы моримото мини Н1 у ромка-омск (линза55.ру), получил, купил комплект ксенона шо-ми профи с обманками и лампами макс-люкс 4300К. Разбирал фары, поставил линзы. Результат меня "поразил" - свет не улучшился совсем. т.е. я ожидал, что на темной дороге будет видно саму дорогу. Но увы.

В сравнении со штатным галогеном на ФФ2 - полная лажа....

В мае 2011 сделал легкий чип-тюнинг у Павла Смирнова aka Limm. надувать-чиповать сильно не стал. Просто поставили чуть измененную программу от мотора 160 л.с.

Павел сказал, что ориентировочно 170-180 л.с. на 95 бензине. Едет ощутимо веселей, чем родные задушенные 120 л.с. Были идеи у РОмыча чипануться на Рево. Но там требования к топливу повыше и цена побольше (20 т.р.)

Цена вопроса: 8500 р.

В сентябре 2011 ТО-1 прошел в Ауди-Космонавтов при пробеге 13600 км (хотел скорее поменять масло, т.к. 15 имхо многовато, да и первое ТО, недаром же у некоторых марок есть ТО-0 на 1500 км, где делают с замену масла после обкатки)

запчасти купил в автодоке:

оригинал маслянный фильтр 06J115403J пришла коробка с этим же кодом, а в коробке 06J115561B, цена 437 р

масло Motul X-Cess 5w40 допуск VW 502.00-505.00 5 литров, цена 1875 р

работы у официала:

маслянный сервис 1610 руб (0.7 нормочаса, 1 н/ч = 2300 р)

Итого с маслом и фильтром 437+1875+1610 = 3922 руб.

нормально, на ФФ2 дороже :)

Два раза пытался поставить сигналку с а/з.

первый раз той зимой, второй раз - этой

не удалось.

Первая установка. Автотайм. Делали долго. Сначала поставили, и автозапуск даже работал с выжатым сцеплением (предлагали сделать палку-держалку :), но не смогли обойти датчик сцепления (не нашли его, он под капотом), потом датчик нашли, как-то криво его обошли - горела лампа EPC, но при этом машина ездила. и вдруг вылезла ошибка и отказалась машина заводится. благо механика - с толкача завелась. Ошибку снял умный дядька из официального салона шкоды....

, пробег 400 018 000 км

на днях получил переходник для установки родных ксеноновых фар вместо галогенок. Ждал из германии 50 дней.

Инструкция по программированию от куфатек прилагается.

Попробовал через ВАГ-КОМ программировать. Однако блок 09 (цетральная электроника) не дает мне менять 0 байт.

на днях поеду в сервис с VAS-PC, надеюсь там помогут

Общался на зарубежных ауди форумах, выяснил что мой блок 09 (ЦЭ) не подходит для перекодирования в ксенон, так как задумано самой ауди. мой блок 8K0-907-063 K, а блоки с буквой К на конце не перекодируются

(замена 69 на 26 в байте 00 невозможна), но меняется на 23 или 20. При этом дальний не работает

т.е. стартовый(холодный) контроль ламп ближнего света отключается, но при этом отключается и функция дальнего света

Таки смогли грамотные установщики поставить мне автозапуск без всяких доп.модулей.

Поставили Pandora DXL 3500.

В Екатеринбурге наш "официальный" дистрибьютор пандоры отказался ставить, видимо не умеет. Нашлись ребята в соседнем Челябинске, тем более что город мне почти родной - альма матер все-таки

Я мегадоволен!

С установкой вышло 18300, из которых 13700 сигналка, остальное установка+мелочевка.

Установлены оригинальные фары со светодиодными ресницами, помаялся с обманкой для бортовика

Внезапно после зимы отказал кондишн и дует теплый воздух. Машина еще на гарантии. Официалы объявили сначала сдохший клапан включения компрессора кондея, сказали что он отдельно не меняется и заказали компрессор, !!поменяли!! его, заправили, но.... не взлетело.

Cейчас решили, что виноват блок электрики. Опять заказали. жду когда приедет (д.б на след неделе). Пока у нас прохладно, ездим без кондея.

Кондей починили. Опять прохлада в машине :)

Минуло 4 года с момента покупки: покупал 15 декабря 11 года. наездил всего 56 т.км. Особых никаких проблем не было. Было небольшое ДТП, где мне убили задний бампер системой паровоз: миксер->маршрутка->ауди. Бампер поменяли, заодно покрасили передний (были косячки), покрасили крыло левое (кто-то уперся на парковке).

При замене бампера поставил парктроник наконец-то, т.к. минимальня беларусская комплектуха была даже без него.

Из технических проблем была следующая: летом перестал работать кондей, выявилась ошибка - верхний предел по давлению фреона....

12288302, Ханты-Мансийск
Ринат, Пенза

красивая 5
...

Ступино
Снежная королева, в этом цвете красиво смотрится! За машину только 5 !

Риовод:
Снежная королева, в этом цвете красиво смотрится! За машину только 5 !
Мало машин в этом цвете смотрится некрасиво.

Сибирь
Вот это да...Цена супер.
www.it-diploms.ru

Автор!
Так какую пошлину заплатил? Или с белкой её не было?

Автор!
Так какую пошлину заплатил? Или с белкой её не было?
Пошлины никакой: у Беларуси с РФ таможенный союз с июня 2011
Мои отзывы: Audi A4 2011, Toyota Corona 1992

Пошлины никакой: у Беларуси с РФ таможенный союз с июня 2011
Что, совсем "0"?
А ПТС где получил?
Сейчас факинг НДС уже платится или всё по-старому?

Россия
Не знал что такие тоже есть со 120 л.с.,а так Аудюха в порядке.Пять))))))

Что, совсем "0"?
А ПТС где получил?
Сейчас факинг НДС уже платится или всё по-старому?
ПТС получал на таможне в Екб. таможенный платеж отсутствует, плата за ПТС отсутствует, заплатил 120 р типа за СВХ (на час машину загнали для осмотра на территории таможни).
Сейчас НДС платится как в РФ. Но цена в белке все равно пониже, кроме того там комплектация базовая беднее чем в рф (нет подогрева сидух, мультируля, подлокотника, парктроника, магнитола хорус с красным экраном, а не концерт с цветным)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
удачно купил 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

SAO:
Из-за комплектации видимо и пониже.

romak:
Появились яповоды и колов уже нафигачили. :(
я езжу на японце,поставил пять,отзыв шикарный!
так что не путай рамсы бродяга,колы в прули еще чаще ставят.Автору удачи и безаварийной эксплуатации!

Ступино
Любимкин:
я езжу на японце,поставил пять,отзыв шикарный!
братан, я с твоего аватара, обалдеваю! Жгешь!!!

машина классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

SAO:
А ты продуманный,товарищ земляк! За эти деньги взять такую Ауди- молодец,мониторишь ситуацию. В салоне Ауди на Бебеля представляю,сколько бы стоила))

Торсион:
По поводу автозапуска-являюсь обладателем Пассат б7,иммобиолайзер у нас 1в1,недавно установили Пандора дхл-3500,все работает отлично,да и цена божеская.Устанавливали в Перми,если интересует могу скинуть контакты.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Риовод:
братан, я с твоего аватара, обалдеваю! Жгешь!!!
Аватар этот да-а-а) Как бы с образом не слиться)

Торсион:
Аватар этот да-а-а) Как бы с образом не слиться)
а кто вам сказал,что это аватар?

Любимкин:
а кто вам сказал,что это аватар?
Ой-ё-ё-оё.. Вот это д-а-а...

ПТСку при покупке дали на руки? Как она на таможне оказалась?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Отзыв хорош. машин тоже. Удачи !

Rail-Stomatolog:
ПТСку при покупке дали на руки? Как она на таможне оказалась?
При покупке в Беларуси дают счет-справку и договор купли-продажи. Со всем этим ты едешь в РФ и по месту регистрации в таможню эти документы сдаешь. Могут еще запросить справку от "эксперта" на соответствие машины Евро-4 (у нас стоит около 5000 р, а на самом деле дядька просто переписывает справочные данные в листок со своей печатью - кормушечка такая у них), я подсуетился заранее и попросил в автосалоне такую справку, на таможне ее приняли со скрипом (повезло, начальник проходил мимо и сказал принять мою справку). После сдачи документы проверяют в общей (RU-BL-KZ) таможенной базе. Пока проверяют машину отдают, без документов. Только договор. Проверять имеют право до 30 дней. Мне повезло и через 2 дня мне выдали ПТС, на след.день поставил машину на учет.
Jpn Crz Frv

машина прикольная! фары сам снимал? в москве в сервисах просят 25 тр. за замену лампочки - лампочка + работа (снять бампер, фару - т.д.). удачи!
MAZDA MPV, 2002г.в. 3.0
HONDA CR-V, 96.

Отличная машина. Только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Все продумал ))) молодец!Сейчас получается НДС на нее будет да?Евро 4 в Беларуси получается надо справку брать?
SAO:

Первые фото увидел сразу обратил внимание что линзы стоят,как так думаю)),потом по тексту понял что к чему.Прикрольно получилось.Родной ксен с диодами цена космос наверно да.

patka:
там бампер не надо снимать.
фары снимал и в духовке грел сам. там просто все.

Rail-Stomatolog:
б/у родные фары 14 т.р. голые,почти новые родные блоки ксенона и лампы D3S - 7 т.р., блоки управления диодами от тигуана - 2 т.р.
переходник куфатек - 2500.
Блоки и лампы можно поставить другие (лампы d2s, и блоки к ним - если брать китай то в тысячи полторы уложиться можно). Я изначально хотел поставить хорошие лампы филипс Д2С с китайскими блоками, но потом подвернулись недорого нулевые Д3С с блоками (это родное)
А так то Д2С ярче светят и живут дольше, а Д3С самая дорогая из ксеноновых ламп и светит хуже (без ртути - экология видите ли)

классно выыглядит .5

Рубцовск
Отличное авто...и цена нормальная)))
Пятак)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Привет, земляк!!! У меня 2,0 тфси. Ближе к лету может чипану. Есть ли смысл переплачивать в рево? И делал ли что-нибудь с музыкой? Официалы за чтение двд просят 20 тыс. за проигрыватель+20 тыс. за какой-то модуль? Удачной эксплуатации!!!

audikms:
Меня катали на рево 1.8Тфси на Шкоде Ети 4х4 ДСГ - рвет получше моей. но бенз только 98.
А так сейчас я бы наверное выбрал рево, летом еще скидки были хорошие (около 14 тыщ стоило)
По музыке пока не знаю, я так-то не меломан и как бубнилка, меня вполне устраивает родная магнитола. Но хотелось бы ГПС, ДВД, камеру заднюю. думаю и жду когда братья китаЁзы сделают нормальный девайс на андроиде.

АВТОРУ
По сигнализации-277-20-31;8-902-4 7-902-90 Спросить Александра.
Контора находится в городе Перми.Очень качественно ребята делают.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Понял. Спасибо за ответ. А кто по с-тронику знает, переварит больше 250 л.с. без потери ресурса? По сигнализации, вебасте лишь скажу, что отговорили. Залезут, где-нибудь потом заскрипит, поцарапают и т.п. Ну и зима у нас, что главное, в

Екб терпимая, на данный момент во дворе, защищенном от ветров, под утро (часов 10-11) максимум -22 по компу заводил, один раз ставил в фан-фан на ночь. Хотя от района зависит, в Краснолесье, говорят ребята, привыкли к -30. А так заводится как летом. Завел, замок на ключ и домой, через 15 минут можно выходить. Неаудюшникам скажу, машина "монолит" во всем. Кузов,-как из куска, салон,- как из куска,- не звинит, не скрипит (кроме колодок), не просит. Даже в пассате боковые стекла в 2 раза тоньше. Недоделок нет, есть недозаказанное. Проедусь на конкурентах и выше, будет информативный отзыв, может ближе к лету (самый первый для меня - новый Оутбек, затем Мурано, ну и выше классом). Всех с Новым годом!!! Рождеством!!!!

прекрасный ауди

С автозапуском дилема разрешилась?

SAO

Я позвонил им, сказали проверят и перезвонят. Не перезвонили.
Нашел в Екб ребят, которые пандору мне могут поставить. посмотрим, в Пермь на установку сигналки ехать как-то лень

SAO:
Я позвонил им, сказали проверят и перезвонят. Не перезвонили.
Не перезвонили,все понятно...,пандору можете спокойно ставить- работает очень адекватно,много всяких-плюшек.Придется пожертвовать вторым ключом.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

У нас тридцатнички давят,поставил на автозапуск по -15, за ночь включается 3-4 раза.

Чина-таун
Молодец! Все ровно сделал. За смелость, за цвет и прошаренность - только 5!

Воронеж
Какие минусы, на мой взгяд, есть у "автозапуска":
1) По словам автоэлектриков, если есть в машине автозапуск, ее легче угнать.
2) Насколько я знаю, в ауди ДВС на холостых и минут за 20 не прогреется как следует (при температуре за бортом примерно - 15, -10 градусов). Проще завести на 3-5 минут и по тихоньку в путь, на ходу в прогреется на порядок быстрее.
3) Долгая работа на холостых в моменты прогрева быстрее забивает нейтрализатор или как там его...
4) Да и лишний бенз улетает в трубу, кстати в Германии запрещены прогревы ДВС (хотя там и климат мягче)

Плюсы автозапуска сами знаете.
Вот и думайте а нужен ли автозапуск.

А_лександр:
Какие минусы, на мой взгяд, есть у "автозапуска":
у меня стрелка температуры сегодня утром (-27 ночью было) оторвалась от нижней риски минут через 5. Катализатор скоро будет заменен на даунпайп/тестпайп, с программным отключением второй лямбды.

Воронеж
SAO:
У меня у самого был автозапуск (на двух тоетах), но при минус 28 машина заводилась с большми трудом. Я перстал потом насиловать тачку и заводил с ключа, т.к. с автозапуска бенз залил один раз свечи и потом озяб на полдня.
на Хонде / и др. Япошке не стал париться с а/запуском по указанным выше причинам.
Они очень бысто прогреваются в движении, Тем более есть ОпА грейка.

4ка - самая нормальная модель из ауди, остальные ее увеличенные копии

Нижний тагил
По моему дешевле было бы заказать нужные опции вместе с машиной.

Vitos80:
По моему дешевле было бы заказать нужные опции вместе с машиной.
ксенон 1100 евро, подлокотник 210 евро
Как я писал выше - брал из наличия, боялся что не успею до НДС.
Jpn Crz Frv

В белом отлично смотрится!
Пять за авто.

Токио
Автор, подскажи плиз!
1. Не слетит ли машина с гарантии, если ее перечиповать?
2. Как проверяли увеличение мощности двигателя?
3. Сколько машина вышла в итоге?

Спасибо.

alexkriv:
Автор, подскажи плиз!
1. Не слетит ли машина с гарантии, если ее перечиповать?
2. Как проверяли увеличение мощности двигателя?
3. Сколько машина вышла в итоге?
Спасибо.
1. Нет такого понятия "слетит с гарантии". Есть ситуация "что-то сломалось в моторе и хочется почить по гарантии, и вот тут могут проверить на предмет чиповки", впрочем после поломки вы можете попросить чиповальщика вернуть оригинальную программу.
2. Никак не проверял, только субьективными ощущениями. У нас чтобы проверить цифрами можно поехать на тест в Тюмень, где можно снять мощностые характеристики. Мне это не нужно, достаточно того, что машина разгоняется гораздо лучше, чем 120 сильная.
3. 20200 евро стоила в Минске+перегон. сейчас доделки всякие делаю, потихоньку стоимость возрастает.

кенигсберг
Знакомый купил такую жене,только вроде 2.0 и А5 ,новую. Хлебнули они с ней горя.......В начале жрала масло,СИЛЬНО!!!! Ремонтировали ее в течении года,перестала..........А потом С..издили машину ,Бывает так ,не задалось с самого начала......
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Токио
SAO:
Спасибо! Удачи на дорогах!

Павлодар
Классная! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Пандора отличная сигналка,одна из лутших.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хороша, за отзыв и авто только 5. Подумывал о такой красавице, но вот вышло как-то так.
Мой отзыв: Honda Accord 2008

E-burg
Эх, Саша, помнишь времена, когда ты на Сивике ездил?

Курган
Сообщений: 1972
Отзыв очень-очень.
Нужно жить очаровательно.

иваново
Посмотрел ваш авто, почитал отзыв, понравился.Месяц назад купил такую.160 коней 10й год пробег 70000 хотел в белом не нашел взял в серебре.В общем пока всё нравится единственное хотелось бы сделать её мощнее,но у нас в Иваново не знаю где чипанут её.

kaban-66:
Эх, Саша, помнишь времена, когда ты на Сивике ездил?
Да... было это в далеком 2004.
З.Ы. мы знакомы ?

собрал сейчас 2 одинаковые а4 в ауди россия и ауди беларусь
очень бедная у них база
но все равно - даже если машин полностью выровнять
разница получается около 10% в пользу рб (1520 против 1370)

спасибо за интересный отзыв!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Ну да,пока в Екате кондей не нужен,в самую пору на аэроглиссере гонять )))
Вчера там у вас был,плавали маленько )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

VBS

Они что методом "научного тыка" неисправность искали? Диагностика ничего не показывает? так можно по гарантии пол машины поменять. )))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Сканером выявилась ошибка:
00898 - Control Circuit A/C compressor
008 - Implausible Signal
1. Решили, что проблема в клапане в компрессоре.
2. Поменяли. не взлетело. Значит думают что дело в управляющем блоке
3. Поменяли. взлетело.

Как в древнем анекдоте про юнната: "вывод: органы слуха у мухи находятся в задних лапках"

SAO

Вчера узнал про акцию REVO - для уже шитых машин скидка 35%. Сегодня прошился у РОмыча под настройку- 95/98. Не то чтобы нехватало мощи на прошивке Limm"а, просто решил перейти не на гаражную самописанную прошивку, а на фирменный софт. Результат по логам (воздух) 205-210 л.с., 363 н/м. Перед этим снимали логи на прошивке limm"a - 183 л.с. и 330 н.м. - тоже неплохо.
На РЕВО едет явно бодрей, особенно чувствуется на низах + пропал досадный затуп при переключении с первой на вторую. Однако всю радость я пока ощутить не могу, ибо при нажатии на тапку на наших нечищенных дорогах идет постоянный букс.

SAO:
Добро пожаловать в семью "правильно прошитых"-))
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Бытует мнение, что до 2012 года масло ТСИ 1.8 жрёт масло. У Вас приятное исключение.

Ауди зло!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Автомат че не взял?

Livermor:
с августа 11 года пошла поршневая последней ревизии, у которой маслосъемные кольца с большими прорезями. Вот они то и не жрут масло. У меня выпуск конца сентября. Речь видимо о 12 модельном годе.

ВованN:
Автомат че не взял?
автоматов не предусмотрено: либо вариатор на передний привод, либо робот-дсг на полный.

З.Ы. только на американский рынок классические автоматы шли.
И сейчас у них только автоматы. Туда ДСГ не продаёт ВАГ.

Livermor:
И сейчас у них только автоматы. Туда ДСГ не продаёт ВАГ.
робот S-tronic и это фирменное аудишное название DSG.
На А4 B8 на европейский рынок идут s-tronic.
на Q5 с 2012 стали ставить класиический автомат tiptronic вместо s-tronic

SAO:
робот S-tronic и это фирменное аудишное название DSG.
На А4 B8 на европейский рынок идут s-tronic.
на Q5 с 2012 стали ставить класиический автомат tiptronic вместо s-tronic
Да это я знаю, что такое S-tronic у жены А1, убогая машина, но не об этом... В Штаты ДСГ Ваг боится продавать, там потребитель защищён на 100%, засудят только в путь. Посмотрите даже на их пассат последний, и тот на АКП 6 ступений. В Европе ДСГ конечно продают, там пробок особо нет, коробка живёт долго.

уже никто мешалку не пользует

ВованN:
уже никто мешалку не пользует
ну тебе то, конечно, виднее...
Jpn Crz Frv

))) Машинка классная. Не знал что с ауди бывает столько проблем)))) Столько всего наколхозить. И все таки машина отличная
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015

Пять!Пять, конечно же,парень молодец,все хорошо так описал

новосибирск
уже нервный стресс) нужно выбрать между камри и ауди 12 года. В стране кризис, но душа хочет европейца. насколько всё дорого. если не по гарантии?

Я бы кризис с камри пережидал

Я бы кризис с камри пережидал
Хороший совет! Поддерживаю.

Продажа Audi A4 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель CDHA в Екатеринбурге