Отзыв автовладельца Audi A4 2008

Audi A4 2008 — отзыв владельца

Владимир, Германия, Штутгарт
47к
47
33
5  222 пятерки
Оцените отзыв:
295
голосов
4.6
1 / 4
Год выпуска2008
ДвигательДизель, 2.0 л, 143 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение4 поколение
Расход топлива по трассе8.0 л/100км
Расход топлива по городу0.0 л/100км
Год приобретения2014
Пробег154 000 км
Внешний вид8
Салон7
Двигатель3
Ходовые качества7
Здравствуйте люди добрые,
часто читаю отзывы на этом сайте  и сегодня решил написать свой первый отзыв о данном авто. Живу в Германии, поэтому не судите строго если буду не точен в терминологии.

До этой развалюхи (об этом позже, но в деталях) имел VW POLO 6N, BMW 325d e36, BMW 330CI E46, BMW 520d e39, Audi a6 2.5tdi, BMW 530d e60, Subaru Impreza WRX (кузов GR),  BMW 535d e60,ну и помимо собственных часто катался на машинах друзей и периодически на тест драйвах,  так что сравнивать есть с чем.

Машины я меняю часто, потому что в связи с работой наматываю около 80000км в год. (в день 300-350 км.)  Как не трудно заметить, в принципе предпочитаю дизельные 6-и горшковые бэхи - мотор просто не убиваем, и на дороге бумер стоит уверенно, импрезу приобрёл чтобы удовлетворить мечту детства и через три месяца понял что немецкий автопром в салоне не переплюнуть (уже вижу как владелец марка яростно разбрызгивает слюну и долбит в клавиатуру коммент, что его Марк в 90-м кузове в салоне выглядит круче, чем немец пятилетний).

Итак. На моём 535-ом бумере,  километраж перескочил 200000км и снова встал вопрос, что же взять чтобы ездить с комфортом, но и не слишком дорого. Бумер в 60-м кузове приелся, а свежий F-10й кузов был дороговат.
Мерседес не смотрел в принципе, поэтому склонился в сторону Ауди.  

В итоге нашёл себе на свою беду этот а4 2.0tdi multitronic. Машина была с первых рук, 76000км пробег, 2008 год, цвет чёрный металлик, кожаный салон, навигатор, подогрев сидений, круиз контроль итд.

Внешний вид: тут конечно же полный порядок- вид у неё бодрый и по сей день, особенно в чёрном цвете их в Германии очень мало, 19-е катки прекрасно подчёркивают силуэт машины. На момент покупки машине было 6 лет, но даже у нас в Германии она привлекала взгляды.

Салон, по сравнению с БМВ конечно немного проигрывает. Да тут есть алюминиевые вставки, но мягкий пластик, как то через чур бросается в глаза. Неудобно расположены элементы управления климат- контроля, через какое-то время привыкаешь, но всё равно не то, а кнопка подогрева сиденья раздражала, потому что я постоянно цеплялся за рычаг АКПП когда включал его. Сиденья в принципе удобные, понравилось что электрически можно выставлять поддержку поясницы. Удобно также что перед подлокотником находятся 2  подстаканика, куда можно поставить ЛЮБЫЕ стаканчики и не переживать, что они вылетят. Правда абсолютно бесило что печка начинала визжать где то справа, если настроить обдув  на салон на положении выше 7-го (помоему их там 12).
Доска инструментов всегда считывается на ура.

Езда.
Подвеска - в Германии дороги хорошие и в плане подвески мне в принципе нечего сказать, с завода стояла спортивная версия, в поворотах она чувствует себя вполне уверенно, высоты машины хватает чтобы поставить бампер над бордюром, на скорости 180 можно рулить одной рукой не напрягаясь, правда руль на мой вкус лёгкий, но я привык к бэхам и тут думаю на вкус и цвет.
У меня была коробка multitronic, в связке с мотором 2.0tdi. Перед тем как будете читать дальше, прошу слабонервных отойти от монитора....
Коробка мультитроник- это что то особенное... Я больше не встречал ничего более е..нутого чем это чудовище немецких инженеров. Она полностью убивает динамику машины. От слова совсем. Независимо от режима нормальный или спорт, эта коробка тупит. В нормальном режиме тебе нужно заготовить почти пол секунды  чтобы тронутся со светофора плавно. Если прожимаешь педаль газа до середины, это у.бище сначала стоит и думает, а потом подхватывает газ и рвётся с визгом резины, при этом передний мост подкидывает так что кажется он выпрыгнет прежде чем ты проедешь перекрёсток, в режиме спорт она спокойно трогаться вообще не в состоянии, ты поедешь с жуткими рывками. Если в движении (80км/ч) нужно ускориться и нажать кик-даун, сначала приготовсья к тому что это шайтан изобретение сначала жутко задумаеться и только потом начнёт разгон...
При торможении ты чувствуешь что мультитроник ещё какое то время тащит машину вперёд и таким образом тормоза изнашиваются скорее чем на механике или НОРМАЛЬНОМ  автомате.

Ну и к самому главному "достоинству" этого недоразумения от Ауди - Мотор.
Моя Ауди всегда проходила ТО у официалов. Каждые 15000км смена масла (для Германии это норма) масложора я не наблюдал. Доливал где то 200-300мл от замены до замены, потому что часто езжу по автобану и это в принципе нормально, при езде на высоких скоростях.
Но в один прекрасный день еду я в плотном потоке рабочего трафика и тут моё чёрное ведро начинает пищать , моргает всеми возможными красными лампочками и выдаёт сообщение "заглушите мотор, проверьте уровень масла" (1000км после большого ТО!)  съехать на обочину я смог только метров через 300. За это расстояние у меня застучал мотор и я понял что большой белый песец настиг моего породистого коня.
Что произошло? Без каких либо предупреждений рассыпался масляный насос, из-за этого турбина умерла смертью храбрых, 2 цилиндра послали на великие три буквы своих производителей и также скончались в неравном бою, причём у одного поршня шатунов вырвало к ебе.не фене. И это при пробеге НАСТОЯЩЕМ 154.000км!!!

В итоге выяснилось что, я не один такой счастливый... Именно на моём типе мотора этот масляный порок встречается к сожалению часто. Это чудовище стояло у меня ещё полгода, пока я судился с Ауди и таки добился от них замены мотора, тем не менее мне пришлось выложить 1500€, за установку нового мотора.
Мотор бы стоил мне 6500€, если бы я не выиграл суд.

Машину после замены движка продал, теперь снова катаю баварца 6-ти горшкового и тьфу тьфу тьфу не знаю горя.


Вывод: чтобы дизель наеб.улся после 154ткм, это просто недопустимо для машины такого класса. Полгода судов за очевидный косяк производителя разочаровал меня на всегда в этой марке. Была а6 2000 г.в.- продал потому что было более 300ткм. А тут была относительно свежая машина и сплошная потеря нервов.

Теперь из принципа не возьму себе продукцию этого брэнда и вам советую бежать от 2ух литровых дизелей этой МАРКИ.

Надеюсь вам поможет мой отзыв, ну и не гвоздя не жезла вам на дорогах.
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Fox_liar, Омск
197к463
4.7
9 дополнений
4.7
3 дополнения
BRNDriver, Барнаул
62к51
4.7
3 дополнения
Shaitanbala, Челябинск
57к53
4.5
1 дополнение
Булат, Москва
31к14
4.5
9088525, Оренбург
53к13
3.4
3 дополнения

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 320
Все,АУДИ не берем!
55
6
Ответить
Сергей
Сургут
Если у вас в Германии они не живут то у нас и подавно)
53
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6112
Другая реальность... судится с производителем за машину, которой около 10 лет и выиграть...
115
1
Ответить
  
Скорее поселок
Сообщений: 509
Жил бы в России ни каких нервов бы не потратил. Ни каких судов бы не было;) и возможно аудюхи тоже:))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
77
 
Ответить
В стране заборов по гарантии то хрен поменяешь.
25
1
Ответить
В стране заборов по гарантии-то не поменяешь
6
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3214
Да,отсудить мотор на б.у.авто- другая вселенная
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
30
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Как и автор пересел с БМВ, только Х3 на ауди А4, черная, 2010г.в., только 1,8 бенз., вариатор и катки 16-ые. Так сейчас впечатление, что где-то я лоханулся. А за легкость "рулежки" мы с женой прозвали ауди - "велосипедом". По расходу масло: по городу вообще не "ест", только вышел на трассу "полетело". Вариатор мне наиболее знакомая коробка (было несколько праворуких ниссанов на варике), а по салону автор прав, что-то-как-то подбешивает. Вывод: машина понравилась - ДА, купишь еще раз - НИКОГДА.
23
4
Ответить
Владимир
автор
Розарио Агро
Другая реальность... судится с производителем за машину, которой около 10 лет и выиграть...
Момент поломки 2015 год. Машине было 7 лет. Машина с момента постановки на учёт первым владельцем обслуживалась в одном и том же оф. Сервисе Ауди. В Связи с этим мне можно сказать повезло. Хотя так же знаю что ВАГ менял моторы TFSI машинам аналогичного возраста, вроде бы из за того что перескакивала цепь, опять же через суд
6
2
Ответить
   
Сообщений: 29434
интересно было прочесть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
2
Ответить
Владимир
автор
Сергей
Если у вас в Германии они не живут то у нас и подавно)
Проблема вроде бы только в этом моторе, но как я уже и сказал в отзыве, больше я не возьму не одной Ауди, да и вообще ВАГ"а теперь опасаюсь
13
4
Ответить
Владимир
автор
Виктор
Как и автор пересел с БМВ, только Х3 на ауди А4, черная, 2010г.в., только 1,8 бенз., вариатор и катки 16-ые. Так сейчас впечатление, что где-то я лоханулся. А за легкость "рулежки" мы с женой...
На х3 тоже приходилось кататься и по салону могу сказать что в БМВ пластик не так бросается в глаза, потому что то там то здесь видно хром, кнопки на ощупь в БМВ как то приятнее, ну и вставки умнее расположены что ли. Ну а руль в БМВ всегда в меру тугой и поэтому мне кажется что она на дороге увереннее себя ведёт.
3
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2896
купи японца и кайфуй
12
37
Ответить
Владимир
автор
монах1973
купи японца и кайфуй
Был японец (импреза wrx), в чём кайф?
29
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2896
Владимир
Был японец (импреза wrx), в чём кайф?
краун купи гибрид, или цельсиор - если деньги есть , ну или фугу, или левый руль -Avalon,Infiniti M56
а импрезу вобще не знаю зачем ты брал - это у тебя надо спросить какой ты там кайф хотел найти
а эти немецкие авто как не крути дорого и не надежно, хоть ауди хоть мерс или бмв
12
43
Ответить
10960924
Интересно было почитать
но вот с тем что Ауди салон проигрывает по эстетике и эргономике БМВ салону, не согласен
всю жизнь считал что все наоборот
38
1
Ответить
Артем
Кемерово
"Доска инструментов"))))
Все свежие немцы ломучи... Много у них сильных сторон, но я себе не планирую покупать. Может зарабатываю недостаточно)))
4
9
Ответить
Владимир
автор
монах1973
краун купи гибрид, или цельсиор - если деньги есть , ну или фугу, или левый руль -Avalon,Infiniti M56
а импрезу вобще не знаю зачем ты брал - это у тебя надо спросить какой ты там кайф хотел найти
а эти немецкие авто как не крути дорого и не надежно, хоть ауди хоть мерс или бмв
Пруль в Германии? Рассмешил конечно, ну а финики у нас редкость, да и интереса к ним ноль.

Немецкий авто в Германии вполне нормальный вариант в плане цены, и насчёт надёжности - да попался данный аппарат, который рассыпался. Сейчас у меня 12-ая по счету машина, из них одиннадцать немцев, преимущественно БМВ, все исправно служили верой и правдой, кроме данного авто.
Чем они ненадежны? Главное вовремя делать ТО, обходился без больших поломок.
24
 
Ответить
Павел
Красноярск
Владимир
Был японец (импреза wrx), в чём кайф?
Ща автору за Марка расскажут!!! :-)
17
 
Ответить
Serzh
Самара
Владимир
Был японец (импреза wrx), в чём кайф?
на этом японце ты наверное дергал там этих немцев на автобане припеваюче))))
2
22
Ответить
Владимир
автор
Serzh
на этом японце ты наверное дергал там этих немцев на автобане припеваюче))))
Как раз наоборот))) по горным серпантинам самое то, маленький, дерганый - эдакий хомяк с энерджайзером в пятой точке, там интересно падать на хвост, чему либо более менее спортивному и обгонять на коротких прямых, а на автобане она не особо дёргает кого либо у нас большие моторы не редкость...
16
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2896
Владимир
Пруль в Германии? Рассмешил конечно, ну а финики у нас редкость, да и интереса к ним ноль. Немецкий авто в Германии вполне нормальный вариант в плане цены, и насчёт надёжности - да попался данный аппарат,...
лучше по другому вопрос - чем они надежны ? в особенности последние модели года так с 2008 - полный отстой, ну может за исключением отдельных удачным моделей
 
6
Ответить
Михаил
Москва
Загнал ты машину на автобанах)
3
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2164
Интересно было почитать.
Почему-то думал, что 2.0 TDI от ВАГа - неубиваемые моторы.
Про коробку - соглашусь, хотя у меня S-Tronic, в режиме D - туповата, ну а в режиме S - красота.
Хотя можно настроить и под себя, ну это уже в режиме "select drive".
Да, А4 - следующего поколения. Машине год, пробег 40 тыс. Пока менял масло и дворники.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
6
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2164
Ну и не кисло ты ей вливал, если расход 8 литров.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 359
1500 евро замена мотора, абалдеть.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
2
 
Ответить
Владимир
автор
lucky-kawasaki
Ну и не кисло ты ей вливал, если расход 8 литров.
Работа такая, что некогда мне тошнить по дорогам. По автобану вечно на левой полосе, поэтому и расход такой. Если ездить 120-130 думаю в 6.8 вложиться возможно было бы.
3
2
Ответить
Владимир
автор
lucky-kawasaki
Интересно было почитать. Почему-то думал, что 2.0 TDI от ВАГа - неубиваемые моторы. Про коробку - соглашусь, хотя у меня S-Tronic, в режиме D - туповата, ну а в режиме S - красота. Хотя можно настроить...
S-tronic совсем другая песня, а 2.0 TDI страдал именно на моей модели из-за плохого масляного насоса, сейчас вроде исправили, но меня на VAG уже силой не заставишь пересесть
 
2
Ответить
saimon112
Гудермес
Владимир
Пруль в Германии? Рассмешил конечно, ну а финики у нас редкость, да и интереса к ним ноль. Немецкий авто в Германии вполне нормальный вариант в плане цены, и насчёт надёжности - да попался данный аппарат,...
Бери Ладу Весту!
9
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2164
Владимир
S-tronic совсем другая песня, а 2.0 TDI страдал именно на моей модели из-за плохого масляного насоса, сейчас вроде исправили, но меня на VAG уже силой не заставишь пересесть
С маслонасосом был косяк, но на VW Passat 1.8T.
Авто было года 2001 по-моему.
(Первый фэйслифтинг модели 3BG).
Но без последствий для мотора, только насос пришлось заменить.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2164
Владимир
Работа такая, что некогда мне тошнить по дорогам. По автобану вечно на левой полосе, поэтому и расход такой. Если ездить 120-130 думаю в 6.8 вложиться возможно было бы.
В 6 вложился бы )))
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
     
Караганда
Сообщений: 2164
Владимир
Работа такая, что некогда мне тошнить по дорогам. По автобану вечно на левой полосе, поэтому и расход такой. Если ездить 120-130 думаю в 6.8 вложиться возможно было бы.
А что такое работаем?
Можно мне тоже?
Виза открыта, по левому ряду готов тоже.
По немецки тоже умею чуть чуть говорить
Научите, как за деньги по левому ряду в Ауди ?

Ну и и это, повышение по службе будет - не убейся, а то еще быстрее придётся ехать.
Попробуй 10 Minuten frher los fahren - помогает
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
11715658
Немцы нам войну проиграли.
2
4
Ответить
Константин
Мариинск
.... зато красавица !
 
 
Ответить
Артём
Омск
Да не ребят, автору просто не повезло! Думаю А4 на механике будет куда интересней
5
1
Ответить
ДОН
Кемерово
Я больше не хочу себе ауди) хороший комент.
 
4
Ответить
Bandit.
Барнаул
Розарио Агро
Другая реальность... судится с производителем за машину, которой около 10 лет и выиграть...
Я ох..ел когда прочитал это..))) как такое воще возможно
1
 
Ответить
дмитрий
Губкинский
автомобиль сигналил всеми разноцветными лампочками и просил водятла глушить мотор а водятел понадеялся на "авось".
5
 
Ответить
Алексей
Нижневартовск
Да уж дядя вы могёте машину убить! расход на ней по трассе 5л по городу если агрессивно 9л. Я на Туареге 3,6 280л по городу 11-12л двигался, по трассе 7л. Отзыв не адекватен, поставил 3 только за старание и много букв. На мой взгляд исходя что написано что пол секунды тупит потом рвёт - так ты просто плавней дави на педали и будет счастье.ты так движок и ушатал. там наверно и ЕГР забил наглухо.
Напомнило мне что как то читал за аллроуд - так в отзыве человек писал как он на нём ездил по полю и стрелял по зайцам на ходу с окна. и как вы думаете как отзыв оставит следующий владелице того авто!?
Я к чему - если внимательней относится к автомобилю то он прослужит очень долго с затратами на плановое ТО(это ещё один камень преткновения многих отзывов. Когда человек пишет пишет а потом типа через 100ткм света-музыка на приборке и машина не едет и ремонта на 100тыс милионов. А достаточно было заезжать на плановые ТО рекомендованные заводом).
5
 
Ответить
19325436
Ну вообще всем известно что на 150к км на этих моторах надо менять шестигранник масляного насоса,так что косяк то твой.
4
 
Ответить
20410918
Гаврилов-Ям
какая чушь
3
 
Ответить
20410918
Гаврилов-Ям
19325436
Ну вообще всем известно что на 150к км на этих моторах надо менять шестигранник масляного насоса,так что косяк то твой.
+
Я менял, болезнь движка.
 
 
Ответить
9700774
Новосибирск
Спасибо большое. Я вот думал заказывать из Германии дизеля в Бишкек. Надо теперь другое что то искать
 
 
Ответить
макс
Комсомольск-на-Амуре
Какой расход ?
 
 
Ответить
8495018
Шерегеш
а бензинки как ауди 4 с 225 пробегом тоска уже
 
 
Ответить
3734906
Находка
На каком бмв щас ездите? Интересный отзыв
2
 
Ответить
Андрей
Ялта
После 2009 года устранили косяк,поставили в маслонасос другой шестигранник,если бы удостоился почитать,то не попал бы)(
1
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Audi A4 2008 в России

Продажа Audi A4 в Москве

Audi A4 2015

1 390 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026
Посмотреть всё о Ауди А4: Модельный ряд Ауди А4, продажа Ауди А4

Подробные отзывы реальных владельцев Ауди А4 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром