Отзыв автовладельца Audi A4 2002

Audi A4 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2013
Всем доброго времени суток!

Решил написать отзыв об этом замечательном на вид автомобиле, который в свое время очень радовал хотя и очень мало примерно в день когда купил и ещё пару недель!

Немного о процессе приобретения авто. Будучи на тот момент ярым поклонником марки корейского авто (киа и хёндэй), решил взглянуть в сторону немецких авто. И как-то раз, штудируя сайты по продаже автомобилей, обнаружил подходящий мне вариант по ценовой категории. Договорившись о просмотре с владельцем, в тот же день поехал смотреть Аудюху. Продавала её далеко не первый собственник, а точнее 10)) машина почти вся была в родной краске, пробег 200 тысяч, Забрал за 390 000руб.

Итак, что мы имеем: 2002 Audi A4 2л 2.0 л, (130 л.с.), бензин, вариатор (CVT), передний, Стоит отметить, что в стоке A4 этого года с двигателем 1.8 имеет 150 сил, но в этой модификации, также с завода, идет 170 сил. На шильдике сзади, там где буква Т,  красная полосочка)

Кузов. Машина на мой взгляд отлично смотрится, так сказать, ничего лишнего и притягающе.

Салон. Салон удобен, неплохо смотрится. Достаточно различных опций: аудиосистема хотя и не родная, родная ободралась и смотрится говёно, раздельный климат, подогрев сидений, и тд. Все расположено на своих местах. Из недостатков дверные ручки (внутри) немного прорезиненные, это все также со временем стирается и облезает. Но в общем и целом салон выполнен не очень качественно.

Двигатель. из за веса автомобиля, разгоняться как корыто не быстро. Машина хорошо едет но не с места. Конечно в ютубе полно роликов, где некоторым индивидуумам не хватает мощности на S4 а иногда даже и на RS4, и они их так дорабатывают, что при старте эти авто начинают просто рыть асфальт))
Кстати, кому интересно, при активной езде по расходу топлива диапазон примерно таков: город 13-15, трасса около 10 -11. Масло машина жрёт как прорва, отвечаю кто-бы что не говорил, как на заправку так и за маслом. Не реально дело подвести к замене так как льёшь и льёшь не прекращая.

Ходовые характеристики. Что здесь скажешь, машина жесткая подвеска и система переднего привода. В автомобиле на скорости 150 чувствуешь себя очень комфортно и уверенно. И если дорога позволяет, можно и ехать за 200, но ходовка очень жидкая, на станции оказался уже через месяц и цены я скажу Вам очень не шуточные, 45 тысяч отдал за подвеску стойки резинки рычаги всё начало долбить как развалюха, ташнило так ездить и перед людьми стыдно, всё таки бл.. Ауди
Наверное некоторые уже думают, что просто не повезло! хочу Вас огорчить это обсолютно у ВСЕХ аудюх, поэтому водители Ауди и не здороваются друг с другом с утра в СТО виделись!!! серьёзно! Я не в коем случае не отговариваю Вас от покупки этой красотки даже наоборот покупайте и ездите, ну как тоже ездите, просто заранее готовьтесь к огромным тратам этой сучки Ауди.
Скажу честно, ни одна из вышеперечисленных карейцев ( хотя они были совершенно разных годов и пробегов), не подводила меня в пути или перед дорогой. Ауди, менее чем за год, подвела меня восемь раз (тварь). Первый раз, проехав 800 метров от дома отказалась ехать- оказалось полетел генератор. Да, это может случится с любым авто, но неприятно блин. Братишка на буксире дотащил до СТО, трата времени и денег причём не малых 10 тысяч рублей, с ремонтом. Кстати про деньги: да обслуживание в несколько раз дороже, чем корейцы и японцы. И это требуется чаще на много ЧАЩЕ. Механики из сервиса постоянно подкалывали: "ты что-то к нам зачастил, Вторая неприятность и очень значительная случилась через пару месяцев, отказалась ехать, жужжит как навозный жук, и ели ели тянет, короче навернулась коробка, а на них это дело вообще беда, а коробка это проблема каждой второй ауди старше 3 лет, на всех СТО сказали за ремонт не берутся, капец, со сломанной МКПП цена на 150 тысяч дешевле, да ещё фиг продашь, в общем решил сделать и гонять, нашёл и купил контрактную МКПП за 55тысяч вроде на вид норм, ну опять же гарантию не кто не даёт только пару недель, масло в неё уходит литров 12 как сейчас помню по тысячи за литр, ещё фильтр и прочие мелочи, потом за работу, не совру не капли всё вышло на 110 тысяч, ну сделал всё пара продавать, пока ещё движек не накрылся, цену выставил адекватную 360 в 2014году, не поверите, но с продажей она вообще мёртвая, походу недоумки поизвились, я бедолага только в этом числе,  покупателей нет и нет как эта машина заглохла на парковке. Пробовали все что могли на тот момент, аккум, свечи, провода, и тд. Эта была последняя капля для меня, когда я возненавидел эту машину. Наверное все знают о капризности ремней и натяжителей на этих двигателях и прочего, но сколько всего я заменил там, уже сам думал может уже не продавать, она же как новая я заменил уже практически всё, как ломалось всё новое и новое от чего совсем не ждёшь, то глушак отвалится, то свет, погас, то стекло треснуло, то стойка накрылись, да капец не машина, а одно сплошное не доразумение. Так вот, ремень порвался и настал капец движку. На тот момент пробег составлял что-то под 250 тысяч. На следующий день машину погрузили на эвакуатор и отвезли в сервис. Выставил на продажу "как есть". На следующий день приехал не русский с сыном, были приятно удивлены состоянием кузова и салона, ну естественно по данным деньгам, и тут же забрали машину хоть и на 60 тысяч дешевле чем даже хотел продать. Сразу скажу, что на машине потерял очень много денег и нервов, ну покупатель остался доволен выгодной сделкой. А вот у меня оставались двоякое чувство, с одной стороны я в неё вложил уже 200 тысяч, и может сделал бы ещё двигатель и всё бы? ((( а с другой стороны я её уже так ненавидел как вы только можете себе это представить! и потом боялся что коробка то было не новая и мало-ли что, и блок АБС полетит, да очень много частей дорогих, да ещё не знай как там с движком, нет уж лучше пусть новый хозяин испытывает этот кайф, а с меня хватит!!!

Сейчас очень сложно будет найти живой экземпляр, да и вообще каких-либо авто начала 2000-х в реально  хорошем родном состоянии осталось совсем немного. Либо все уже давно отжатые, либо восстановленные энтузиастами и стоят дорого. Но я нашёл, и сейчас купил Магнус V200 вот я считаю аппарат, по всем характеристикам не уступит немцам, чистый кореец цены на запчасти дешёвые, да и не приходится их к моему счастью столько покупать!)) а двигать тоже 2 литра, Машина тоже премиум класса, только по запчастям выбор велик. Иногда продавцы просто не в курсе, что Daewoo Magnus , Chevrolet Evanda , Suzuki Verona один и тот-же автомобиль. Есть небольшая разница в двигателях. Масса запчастей подходит с других корейцев типа Lacetti. На двигатель я брал ремень генератора и ролик по Опелю. Выбор по ценам большой : дубликаты китайские, корейские и оригиналы. Но вот была проблема с глушителем. Дешевле 8 тр. не нашел. Купил глушак от Волги-3110 за 900 р. , 2 отвода 57 мм и сварил самодельный. Места там внизу столько, что еще 3 таких глушака влезли бы.
   Пока что все. Такую машину рекомендую. Спасибо, за внимание. Удачи в покупках и эксплуатации!

Всем удачи!

geometryk, Минск
Audi A4, 2003
Audi A4, 2003
8315731, Красноярск

я когда то купив легенду 80 в4 так же вложился и продал потеряв сотку.девятка лучше этих немецких ломучих мыльниц.
Savamyr
Скинь ты кому ни будь этого масложора, я лично своих бывших масложоров (Форд Фестиву, СГВ, Лансер 9 и Кашкай) продавал без сожаления. За честность и объективность только-5!
aircanade
Апшеронск
Ну да, немецкие машины после 100 ткм для отчаянных.Зато масло менять не надо, оно и так свеженькое всегда))
сергей
Новочеркасск
Не понятно одно: человек покупает древнюю телегу с немереным пробегом и мутной историей, а потом жалуется, что все плохо! Не бери "дрова", покупай автомобиль новым, и будет тебе и счастье, и радость от владения и управления.
В какой раз доказательство того,что старые немцы нафиг никому не нужны,очень рискованно их покупать,особенно после 10-ти владельцев сразу закрадывается огромное сомнение в приобретении.Лучше уж тогда купить бюджетник,стоит дешевле,так и перебрать его весь можно за небольшую сумму.Не в обиду,но автор сделал рискованную покупку не подумав и не взвесив все за и против.
Надеюсь следующая машина прослужит ему верой и правдой.

Зеленогорск24
Dmitry Tsyhmistrov
у меня виста ардео была....список поломок был бесконечен....вложил больше,чем машина стоила....в общем выбирать уметь надо,а не ругать машину.
MDX

Очень знакомы чувства автора. Однажды я тоже встрял с колымагой - дизельным чейзером. В один момент поймал себя на мысли, что не хочу продавать этот авто, а хочу взять топор и разнести в щепки это *****ище.

Антон
Была у меня как то рено лагуна, с ровно такой же печальной историей.
Неделю ездила, 2 в сервисе стояла и так бесконечно + постоянный вынос мозга по электрике, каждый день что нить да глючило.
Продал и забыл про существование этой марки как страшный сон.
Японцы рулят ))
Антон
Была у меня как то рено лагуна, с ровно такой же печальной историей.
Продал и забыл про существование этой марки как страшный сон.
Японцы рулят ))
Ага японцы рулят, тоже можно так влипнуть со старым япом, что весь бюджет семейный вытрясет, знаем, проходили.
Savamyr
ЗЫ. Только Антон не надо мне говорить, что взял я её убитую.
vanko14
А говорят что прули не ломаются и с годами становятся только лучше,врут,сыпятся все машины.
vanko14
Ну и выбирать с тех годов что-то по-настоящему живое найти далеко не так просто,как кажется.

сергей
Да я бы с удовольствием только миллиона не хватило, а Ауди аж ух как хотелось

vanko14
Вы сами себе противоречите! Вы вложили в свою Висту больше, чем машина стоила.... и говорите что выбирать уметь надо, а не ругать машину. А сами то что не сумели выбрать!? Вот тут и оно не знаешь заранее что будет, а на первый взгляд не увидишь. Это как одна истина гласит, вот ездил мой папа на машине, а потом я у него её купил ей было 6 лет, думаю машину знаю отношение к ней бережное, хранение домашнее, купил у папы эту 99-ку, был далёкий 2006 год, как она через пару месяцев начала сыпаться как корыто, ОТВЕЧАЮ!!! толи от манеры езды, у меня она чуток порезвее наверное, хотя я не скажу что я лихач или дрифтер, нет обычный как и все как и ВЫ

Не свезло

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19781
Автор, а где фото салона?

Юрий
Больше походу не крепится у меня было добавить фотографии, а в итоге сохранилось только 5 шт

Виталий
Анапа
Купил по осени а4 б5 кваттро 1999г . салон как новый , всё работает до последней кнопки , от езды просто получаешь удовольствие - хочу сказать одно , смотрел за эти деньги таки же корейские и японские ведра , ржавые , на которые смотреть без слез нельзя , ушатанные вкруг и 100 % будут просить вложений , так же будешь вкладывать и еще потом плеваться , что на это ***** вынужден тратиться . Короче всё зависит от состояния , хорошую купить трудно , это правда .

Да можно сказать одно машину надо уметь выбирать, купил фокус 2 и проблем таких даже близко нету.

Мда) вот моя история : было много машин и 2105 и 2110 и 2109 нексия н100 и всегда во всех авто меня убивала шумоизоляция как в вертолете орать нужно чтоб сзади услышали,нексия с гуром на скорости 130 страшно чуть крутни рулём уносит в сторону , и вот один раз ехал на такси а4 в б6 кузове тишина мягкость комфорт и я влюбился в это авто. Я тогда пешком ходил авто продал надоело это ведрище которое постоянно скрипит особенно если холодно на улице, про то что ломалось не буду описывать вроде нексия а подвеска и 10 к не прошла в хлам умоталась. Бюджет был 400 к рупий ну думаю буду искать думаю авто старое много будет на выбор , зашёл на ***** а там нет думаю что за дела не может быть ещё раз увеличивают радиус поисков 2 машины да что за ****я выбираю приоры посмотреть может что не то, да нет все норм докуища приор продаётся, выбираю +1000 км поисков ну вот тут серьёзно уже 150 авто , выбирал долго около 3 месяцев нашёл 1.8 турбо на палке (не умею на автомате да и не прибывал может лучше) радуюсь не нарадуюсь покупке. Ремонт не дорогой не сыпиться это вот наши видрища сыпяться причём не только по тех части но и по кузову тоже а немец он есть немец.

Всякие япы и тд не люблю вид убогий то лупоглазые то задницы торчат как то не красиво нет эстэтики в авто убогость какая то не знаю как это назвать
Прокопьевск
Неповезло, у меня тоже четверка б5 ахл гоняю полтора года ,ненарадуюсь

11985151
Если после корейца с ауди обратно, на корейца... Блин жаль японцы старые погнили а новые уже не те. Спасибо за честный отзыв!

Афцар, определись ты Арслан или Юрий, и давай доказуху шо ездил на четверке. Я те наперед скажу что если ты поездил на Ауди, сделаешь все чтобы продолжить ездить на Ауди. Не мешай людям определяться с оценкой машины. И научись фотать Ауди, это не та машина чтобы так каряво фотать.

Павел Кашин
Ты*****оед ездий дальше на волосатом мотороллере и помалкивай, ты просто фанатик вонючий у которого такой тачки и не будет во все, а новая такая очень дорогая, да мне не по карману, а тачка эта была моя и измучился я с этой сарайкой не на шутку!!!

Павел Кашин
И больше не смей хамить Паша Какашин усек черт

Севастополь
У меня ауди была это ведро хоть и четыре года ей было а 8 все силы кучю денег ухайдошил в нее и когда продал,больше в жизнь никогда немца не куплю,езжу на старенькой митсубиси лансере9 с мотором 1.5 полноприводном и никакого горя не знаю,неделю назад сделал капиталку,покупал у японца 2005 году.

Отзыв спер, сам что не можешь писать?!!
Вот ссылка:

2001, 1.0 л, 4WD, Audi A4