Отзыв автовладельца Audi A4 2009

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1984 куб.см
Расход топлива по трассе: от 7 до 13,5 л/100км
Название: "PROLINE"
Купил ауди а4 авант 20.02.2013г впечатления кое-какие уже есть,но о них позже....
До этого в хронологическом порядке были карбюраторные Вазы 2106 и 2109 (1993 - 2006); мицуба каризма 1997 1,6 (2006 - 2008) ; VW пассат 1,8т 2001г (2008 - 2013) Все машинки были после нескольких седалищ (б/у).
Сравнивать отечественный автопром не буду - не стоит оно ни моего ни вашего,уважаемый читатель, времени и внимания...Скажу только одно : единственный и самый жирный плюс росавто это возможность без особых проблем с минимумом инструмента,запчастей и знаний, но с кучей ненормативной лексики починить автомобиль в чистом поле,степи и т.д.
Что касается вечного спора между японцами и немцами - тут можно порассуждать.Моё мнение :
Когда я ездил на мицубе,казалось что лучше,чем этот, автомобиля просто не бывает.
Когда пересел на VW пассат,оказалось что круче водителя,чем я просто нет.
Вот примерно такие ощущения сложились,если сравнивать.Это очень индивидуальное мнение.
У каждого из производителей есть свои + и -....
По ауди мук выбора,как таковых, не было.Точно знал что хочу,в каком кузове единственное "НО" - долго не мог определиться с мотором (дизель или бензин)
Параллельно,правда,заглядывался на фрилендер-2 в цене около 20000 евриков 2008-2009г,но вспомнив про свою подленькую сущность,что если купив ленд ровера мне что-то в нём не понравится - всю растительность на попе вырву.И,возможно,не только у себя :))
Итак,об Ауди :
В начале февраля она ещё по Швеции бегала.Человечек один тягачи Вольво оттуда через Питер гоняет,вот и её захватил для меня :)
Разумеется автомобиль был "обнюхан" со всех сторон моими знакомыми специалистами,которым доверяю практически как себе.
ВЕРДИКТ : ДЕВСТВЕННИЦА!!! Все пистончики,болтики снизу - всё родное.По словам ребят с сервиса она даже не упиралась никуда...Там даже грязи русской нет.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ :
Первое впечатление - ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2.0 турбовый,180 л/с ,бензиновый TFSI агрегат - это что-то!!!!!!! Кстати,таких "турбоям" как в пассате нет,их вообще нет... Я опупел просто. С низов подрывает как нечто среднее между тяжеловозом и беговым скакуном,если сравнивать с лошадьми. 350 н/м с 1750 об/мин очень чувствуются...
Хотя я далеко не пацан по возрасту,чтобы так эмоционально истерить,но на предидущих авто такого не испытывал.Мешает,конечно,никудышное дорожное покрытие - в наших краях скользко ещё.Машина то и дело в "шлиф" срывается.Дождемся сухого асфальта - посмотрим...
Чувствуется характер того Шведа-Викинга,который заказывал этот авто в Ингольштадт.
Такими моторами в основном кмплектуют А6 и Q5.
Порадовала спортивная усиленная подвеска.Мелкие неровности "глотает" как сдобрым утром :) Но на стыкак мостов,ж/д переездов при резкой неровности  знаменитое немецкое "ты-дых ты-дых всё же чувствуется :(
Упругость и в то же время чуствительность рулевого колеса,отсутствие раскачки при резком манёвре тоже приятно улыбнуло.ESP работает!!!При затяжных поворотах (съезды с мостов) машина как вкопаная.
По интерьеру - блеск! В кресло водителя сажусь - как будто слепок с моего тельца делали,может просто удачно под себя настроил. Регулировок сидений - куча.На заднем диване не ездил но пассажиры говорят,что нормально - не устают.
Задний дива раскладывается,образуя полноценное спальное место (для худеньких - два места)
Приборы управления заслуживают отдельной статьи.А как первое впечатление - всё удобно,всё на месте.Климат очень чувствительный и в режиме "auto" работает замечательно (все части тела прогреваются равномерно).
MMI и AUDIconcert очень информативны и удобны.Для неизощренного слуха музыка очень приличная...
Однажды очень долго искал щуп масла в моторе.Не нашёл... :) Оказывается уровень масла тоже бортовик показывает.
Перейдем к минусам,которые я нарыл проехав 1500 км с момента покупки :
1.Аппетит на масло.Жрёт безбожно.Порывшысь в литературе,на форумах усвоил,что это для этого мотора до 1 литра на 1000 км пробега - это нормально и напрямую зависит от тяжести тапка на педальку...В общем на 1500 пробега долил 0,8 литра.Лью Mobil 5w50 Peak life.
Говорят,что этот аппетит лечится подбором масла но с ваговскими допусками.Может кто что слышал как бороться с масложорством?Буду признателен за советы.
2.Датчик дождя живет своей жизнью - может на сухое стекло сработать,а когда сыро - не сработать.Алгоритм работы дворников после срабатывания датчика дождя - вообще неадекват.
3.Стук в задней левой стороне - выпал отбойник амортизатора.Пока лечу "музыкой погромче". Из-за этой гонореи не вижу смысла на подъемник загонять.
4.Омыватели фар - два раза брызнул и опять незамерзайку покупать.Отключил нахрен (разъём на насосе омывателя.при небходимости включу)
Пожалуй с минусами всё.
Поскольку владею машинкой совсем недавно - буду заканчивать.Да и не все "пимпочки" ещё до конца изучены.
После обязательно дополню свежими фотками и информацией.
Ни гвоздя ни жезла всем!!!!!!!!!

Audi A4, 2010

челябинск
Поздравляю с обновкой.За отзыв-5ка
Мой отзыв: Лада 2110 2004

просперо:
2.0 турбовый,180 л/с ,бензиновый TFSI агрегат - это что-то!!!!!!! 350 н/м с 1750 об/мин очень чувствуются...
Вам с такими характеристиками сам Бог велел "кватру" под неё подкатывать, ибо передний не даст почувствовать всю прелесть силового агрегата(особливо зимой). А так, отличный выбор, поздравляю!

Масложёр лечится заменой маслоотделителя, или колец с поршнями на модифицированные. К сожалению у тебя двигатель ещё со старыми колечками, там были просчёты с преднатягом. в 11 году всё исправили. Цена вопроса у офф дилера -75 рублей. Если сервисная книжка в порядке и все ТО пройдены вовремя, можно решить с офф дилером по куланцу. Цена вопроса от 0 рублей до стоимости работ, запчасти бесплатно.
Отбойник - детская болезнь ауди на Российских морозах. Мажешь герметиком и засовываешь назад, и забываешь.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Красивый универсал.
Удачной эксплуатации!!!

Классный авто, по-более фото, дополняйте. То, что маслице ест, видимо всё же из-за турбины.

Россия
Всегда нравились универсалы от Ауди,отзыв понравился-5))))))

классная ауди .удачи!

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Павлодар
Ауди-красавица! Поздравляю с покупкой! 5+++. Удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
[quote=Dr Proctor][quote=просперо]Порывшысь в литературе,на форумах усвоил,что это для этого мотора до 1 литра на 1000 км пробега - это нормально и напрямую зависит от тяжести тапка на педальку Не угадал...... http://bmwservice.livejournal....[/quote] и гадать не надо

Павлодар
по-моему понятно, что там написано-1,0 литр на 1000км норма! хотя автопроизводители конечно же страхуются!

Павлодар
Автор, попробуйте сменить марку масла. Мне помогло, поменял esso на castrol, расход снизился, не намного, но снизился! Если ездите только по городу и поездки кратковременны, тоже влияет на расход масла, надо выходить на трассу и давать обороты, реально помогает!

Павлодар
[quote=Dr Proctor][quote=просперо]Порывшысь в литературе,на форумах усвоил,что это для этого мотора до 1 литра на 1000 км пробега - это нормально и напрямую зависит от тяжести тапка на педальку Не угадал...... http://bmwservice.livejournal....[/quote] А ссылка ваша не открывается!!!

Ссылка не моя. Открывается
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
Ссылка не моя. Открывается
Вы её опубликовали здесь, значит она ваша! не открывается.........

Сообщений: 2086
Фото салона в студию!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Классная машина! Ауди есть Ауди.

DmitriyB:
Классная машина! Ауди есть Ауди.
+++++

Только 5, черный цвет к лицу.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

N7

Artoba:
Красивый универсал.
Удачной эксплуатации!!!
Пятёрочка.

Астана
sasha a6:
согласен, у меня на кастроле от замены до замены ни грамма, на мобил перешел стало поджирать. думаю обратно поменять. 1.8т,150л/с
бийск
а масло ()VAG G 052 195 M4
Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 5л))) некто не лил? тоже скоро менять надо. в германии менял залили. мотюль. только у меня дизельная двушка . 8000км проехал расхода масла нет.

Роман
slawa80:
а масло ()VAG G 052 195 M4
Не ведитесь на эти "оригиналы". В 90% случаев это какой-нибудь Castrol в упаковке VAG"а с двухкратной наценкой. Конкретно что там за производитель не узнавал, но единственная ситуация, где я бы уповал на оригинал - это обслуживание у ОД. Если что случится можно придти и по бошке надавать абсолютно законно.

Продажа Audi A4 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4