Отзыв автовладельца Audi A4 2012

Audi A4 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 211 л.с.
Год приобретения: 2015
Итак, пробую в написании отзыва себя.

В мае месяце 2015 г купил себе все-таки AUDI A4 quattro. Авто 2012 года выпуска, с сентября, т.е. машина уже в рестайле, но еще с движком Gen 2 (211 л.с.) Покупал сей агрегат я в Ауди Центр Варшавка с пробегом 37200 по программе Audi Plus, следовательно, 1 год гарантии в довесок.

Почему именно Ауди?

Вариант хороший попался )) S line внешний и внутренний, акустика норм, парктроники перед - зад, цвет..( фото позже скину))

BMW 3 отпала из за заднего привода и более слабого мотора за те же деньги, да и шумка у нее похуже.

Мерс С класса - задний привод и еще теснее чем Ауди а4

Инфинити Q50 - дизайн и салон супер + хороший мотор от мерса 250й , но опять с..ка задний привод!

Алексей IS - тесный, мелкий, и угадайте , что? Верно..привод..Хотя дизайн мне по душе его.

Вольвокс 60 - не едет, даже на новом двигле своем, не едет.. да и тоже тесновато там..( хотя и в ауди не больше места))

Вообщем, по тем или иным причинам я для себя определил свой выбор и понес сумму к диллеру.

Началось...

Машина , конечно же ,достаточно бодро едет 6,4 с до 100км, управляется вообще на ура.. Но это все "кайфы" к которым привыкаешь.. И случилась тут оказия на пробеге 42000 (!) .. После того как дал тапку машину всю затрясло => чек енджин => диагностика => поршневая группа под замену ((( ......

Я был очень воодушевлен данным событием, признаться, знал, что ВАГ делает помои умышленно, как и все, но на таком пробеге..??!!..да, конечно, гарантия, замена , все бесплатно, но сам факт! С..ка, горите в аду черти! ( а , если бы я взял машину без гарантии? ).....да и прикол в том, что машина до меня обслуживалась у официалов, и масло лили оригинал , короче треш!

В итоге, что имеем на сегодняшний день :

- пробег уже 51000 , ТО делал дилер за свой счет т.к. гарантийный случай был и ТО подошло уже где то на 42000км, на 49000 я еще раз поменял масло (оригинал) , хоть эти с..ки убеждали, что "теперь то точно есть не будет , Вам все поставили от нового мотора Gen 3 "..отвечаю, - них..я подобного! На 51000 я снова долил 300мл!

- думаю продавать после зимы

- рулежка супер ( писал выше)

- выглядит , как по мне, на 5

- шумка на 4

- дилеры - чудаки на букву М , да даже потому , что дилеры))

- надежность - только , если гарантия есть или ауди плюс .. Иначе вероятность попасть оч высока..для себя решил только Ауди , если будет на гарантии..

- Вы все ждете, а как же коробка? А как она себя чувствует??! Скажу так, пока никак, но многие владельцы Stronik убеждают, что скоро и она приплывет)))), поэтому я уже смирился, главное что бы была гарантия..а она до середины мая)))

- если ,вдруг, случится чудо и я не буду ее продавать, то будем жить КУЛАНСОМ..что такое куланц, думаю, многие ваговоды знают и писать об этом не буду.

Рекомендовал бы я ауди ? На гарантии - 100% да. Без гарантии - кот в мешке, берите лучше японца.

Спасибо, кто дочитал до конца)

Кстати, вспомнил еще один момент очень важный !
Так как это мой давнишний отзыв) Машина была продана с пробегом 88000 и вместо нее куплена audi s5 sportback ( позже опишу о ней)
На пробеге около 80000км в моей а4 случился приплывандус на сцепление ))
Но стоит отдать должное диллеру Ауди Варшавка , в котором я ее все время обслуживал ,машина уже сошла с гарантии и с ауди плюс , но по кулансу они мне поменяли БЕСПЛАТНО сцепление и работы ( всего около 80000руб) чем я был оч приятно удивлен, а мастер-приемщик сказал фразу, которую я запомнил : - Вы лояльны к ауди и Ауди лояльны к Вам)

Эх……пишу этот отзыв и ностальгия какая то прям…тогда я еще не знал, что у меня будет и audi s5 ,а за ней BMW X6 3.0D ( Отзыв о BMW X6 а за ней Porsche Cayenne 3.6....

Ну, и в качестве прикола решил добавить сюда свой новый телеграмм канал

Александр3421

Нижний Новгород
Красивая, быстрая, ненадежная машина
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

зашел в отзыв прикола ради, вдруг про ремонт - угадал))
Ауди в своем стиле - по пустякам не ломается! Двигатели! Коробки! пусть другие мелочатся!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Ханты-Мансийск
А причину то смогли официалы назвать отчего такая напасть с мотором случилась?

10 литров в Москве ?

Не даст заскучать
10 литров в Москве ?
это средний расход 10 литров
по городу больше, так как всегда наваливал на ней

зашел в отзыв прикола ради, вдруг про ремонт - угадал))
И это мне не помешало купить Audi s5)
_Leonardo_
А причину то смогли официалы назвать отчего такая напасть с мотором случилась?
2.0 tfsi 211 лс - мотор проблемный у вага, позже вышел 225 лс тот же tfsi ,но вроде как менее склонен к задирам…

Shay
И это мне не помешало купить Audi s5)
так я и голову ломал, *****?)
самоса
Shay
Какие задиры, там с поршневой нелады были, автор если на ней с каждого светофора вжаривать ни один Строник не выдюжит, да что там робот, ватомат и тот приплывёт, беда этих авто в том, что при легком нажатии на газульку полный привод уносит авто в даль, а тем более зимой, вот и бесится народ. И ещё, так же при таких пробегах накрывается автомат и у БМВ и у Мерса. Кто использует авто спокойно, то авто ходит и ходит.
Лунио
Это... Там с печкой какие то проблемы. К дилеру тебе надо.

самоса
ну тебе видней, видимо, что у меня меняли по гарантии)

Ёж давился, орал об боли, но продолжал есть кактус....
зашел в отзыв прикола ради, вдруг про ремонт - угадал))
Да это АУДИ... и где спрашивается ненавистники вариаторов и роботов? Где распространители слухов о задирах в корейских движках?? Как ветром сдуло! Это же Ауди и мы лояльны к ней!)

LIS1916
я че то не понял, ты меня под******ешь или поддерживаешь?

Paul_Desperate
я че то не понял, ты меня под******ешь или поддерживаешь?
Тебе я скорее сочувствую( хотя оно тебе и не надо) жаль потерянного времени нервов и крушения веры в любимую марку. А вывод правильный был сделан. Японцы пока такого себе позволить не могут

LIS1916
я снова тебя не понял... какое потерянное время? какое крушение веры? что себе не могут позволить японцы?
что за дичь ты несешь, наркоман штоле?
Перечитай свой отзыв, грамотей, не я ж его писал за тебя про твою Ауди)) может все цитаты скопировать?
что за дичь ты несешь, наркоман штоле?
Последний на свой счёт не принимай, я уже впарился что кому и по поводу чего🙀

Болхов
А как же Ваше утверждение в отзыве про Эскаладу)), что VAG делает самые надёжные и технологичные автомобили?

а так и есть

Болхов
а так и есть
Поэтому они рассыпаются на ходу?

Shay
ничего не рассыпается. порше это тоже ваг. рассыпается ушатанное Г купленное на последние деньги.

Канада
А как узнать какой движок у них нормальный а какой рассыпется? И тот и другой 2 литра
сочувствующий

Shay
есть 2.0 gen2 и 2.0 gen3. gen3 -возможно надежней. типа убрали масложор. в России gen2 идут с 211лс а ген3 225 и 249 вроде…

Продажа Audi A4 2012 в России