Вот подчти прошел год владения

Вот прошел год владения данным авто немецкого производства. Купил 12 апреля 13 года За год проехал 40000 км

За год в машине не разочаровался, на оборот даже удивлен насколько это качественный и надежный автомобиль. Но так же как и любой авто при своевременном уходе и обслуживание. Всегда и в любую погоду доезжал до места, ни разу он меня не подвел ни летом, ни зимой в 30 градусные морозы когда ездил из Омка в Новосибирск и обратно. Полный привод quattro это уверенность всегда и на любой на дороге, особенно зимой на шипованной резине. Уверенные ускорения со светофоров по снегу и на льду. Все зимой удивлялись ее проходимости, снега по фары а она едет. Да и сам я был приятно удивлен ее проходимостью что по снегу, что по грязи. Антибукс справляется со своей задачей отменно. Стабилизация малейшие заносы исправляет на корню. Выручала ни один раз. Особенно это когда этого просто не ожидаешь. Климат работает на 5!!! никто ни разу не сказал что в машине холодно, хотя и ездить приходилось в -37. В такие морозы машина заводилась не всегда с первого раза, но со второго раза всегда. Прогревалась не долго минут 20 и стрелка в рабочей температуре. Единственное что немного начал подтекать радиатор, из за этого печка перестала дуть горячим воздухом, а стала дуть теплым. Подогревы сидений это вещь ставишь 6 положение через 2 минуты чувствуешь как начинает уже припекать))). По расходу топлива больше 14 литров не было, лью 95 ну иногда могу и 98 побаловать. При замене датчика расхода воздуха, оказалось что продали не от моего мотора расход был 5 литров я был в шоке. Пообщавшись на форуме сказали что может повлеять на работу АКПП было решено поменять, увез в магазин сказал что ошиблись и они его поменяли, после этого расход стал нормальным 7-8л при спокойной езде.

Больших ремонтов не было, а были просто ТО кроме масла в двигатель, менялось масло в гидроусилителе руля, были заменены подшипники роликов, подшипники генератора а то он создавал неприятные звуки, так же заменен топливный фильтр. Ну и бывало горели катушки зажигания пока не установил оригинальные свечи.

В данный момент ставлю новую турбину так как старая начала давить масло наружу не критично но все же, расход масла немного из за этого подрос. Ну и радиатор под замену стоял родной еще.

Из минусов могу сказать что подвеска не рассчитана на наши дороги хотя может виной рычаги HDЕ, в общем летом менял но уже нужно снова под замену.

Ну и конечно купил новые фары но пока еще не установил.

новые фары
то что вылилось из фильтра
установленый новый топлевный фильт.
кат в идеале
обклейка пленкой под хром