Отзыв автовладельца Audi A4 2013

Audi A4 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 225 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 л/100км
Год приобретения: 2013
Привет всем автолюбителям. Мой отзыв о немецком автомобиле - Audi A4, седан 2013 года полный привод. Этот чистокровный немец мне очень понравится внешне - великолепный дизайн кузова и фар. Главным критерием покупки были: цена, авто должно было быть новым или немного б/у, полный привод.  После недолгих поисков мы нашли наш аппарат у официального дилера после тест-драйва. На момент покупки машине был ровно год и пробег составлял 5000 км
После мерса чуда от интерьера  салона я не ждала - все очень сухо и по-немецки скромно. В  моей машине были  тканевые спортивные сиденья, но регулировка механическая))))))), что  страшно бесило моего мужа, климат 4-зонный, 17-колеса и цветной дисплей перед рулем – роскошным это все не назовешь.  При этом выглядела моя четверка очень агрессивно - хищная передняя морда не оставляла  на дороге равнодушным ни кого.
Тем кто подумал, что я потратила  два «лимона» на эту модель Ауди - глубоко ошибаетесь, за эти деньги я планирую покупать другого собрата данного концерна по некоторым причинам…  Подвеска  и привод – похвала немецким инженерам, из-за  привода Quattro я и купила ауди!!!! Машина динамичная, оборотистая и управление ей на высокой скорости "чистый кайф".
Но тут начинаются нюансы, которые просто убивали всю прелесть владения данным аппаратом
1) Скрип дверей, ооооооооо это самое мучение, причем я автолюбитель от слова «любить»-я искренне любила данную машину и мучала мужа всеми способами смазок дверей. Помогало,  но ненадолго.  Надеюсь , данная проблема будет устранена конструкторами
2) Отлетает краска от задних колесных арок
3) Шумоизоляция -  колеса слышно хорошо, именно гул резины, из-за чего мне приходилось громче разговаривать в салоне
4) Анализ алгоритма коробки -  она периодически  сильно  меня раздражала
5) В А4 сзади для пассажиров места немного и моему высокорослому мужу не комфортно за рулем. Зато багажник порадовал объемом!
6) А4 капризна к качеству топлива- пару раз пришлось промывать форсунки, так как машина начинала троить

Техобслуживание делали через каждые 10000, ибо межсервисный интервал в 15000 км считаю рекламным ходом.  Машина A4 2.0Т quattro АКПП приобретена во второй половине 2013 года 225 л. с. Это уже был рестайлинговый мотор: нет проблем с жором масла (все болячки по двигателю устранены производителем при рестайлинге). Обслуживание по стоимости дешевле, чем у мерседеса.

Подведу итоги. Audi A4, в общем-то машина, как машина. Дорогая , красивая, безопасная. Пробег  на момент продажи составлял не более 60000 км, это, приблизительно около 1.5  лет.
Опубликован 8 месяцев назад

Shay, Москва
3.9
11512832, Санкт-Петербург

Почти не эксплуатировалась.
Неужели скрип не победить? А как с гарантией дела обстоят?
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
FinikQX4
Почти не эксплуатировалась.
Неужели скрип не победить? А как с гарантией дела обстоят?
Можно ездить бесконечно смазывать силиконом хоть у дилера хоть самому, но скрип со временем опять появляется.

С наступающим 🌹🌹🌹
А чем бесила коробка? Что она делала не так?
Алексей
Интересно, есть машины, которые "не скрипят"? Совсем не скрипят?
Алексей
Интересно, есть машины, которые "не скрипят"? Совсем не скрипят?
у меня сейчас собрат-Q5 не скрипит.......
С наступающим 🌹🌹🌹
А чем бесила коробка? Что она делала не так?
S-tronic это робот, так как машины досталась не с нуля мне- мы долго привыкали друг к другу:если на месте резко нажать на газ, сначала последует заминка (около секунды), а потом только разгон; пинки при резком торможении; переключения между 1 и 2 передачами в медленном режиме (в пробках), на светофоре муж рекомендовал ставить на нетралку коробку

Однозначно для автоледи 5!!!!
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Анна
Коробку на нейтраль? О май гад. И это посоветовал мужчина. Не завидую нынешнему владельцу. Вот потом говорят, ДСГ летят..
Севастополь
Отделка бокового остекленения хром или чёрный глянец? Скрипы резинок уплотнителя это не только беда Ауди, но кто посоветовал смазывать??? Надо обезжирить, только хорошей химией, не скажу какой, а то подумают реклама, и забыть про мойку с воском.

Энск

Эх, прокачу!
А климат точно четырехзонный?
мб для пассажира в багажнике четвёртая зона?)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

Эх, прокачу!
трехзонный-))))
черные резинки без хром пакета

черные резинки без хром пакета
В основном это проблема у владельцев так называемого shadow line, сам накушался уже им.

Саратов
cкрип уплотнителей дверей решаем.
По нику можете меня найти на параллельном сайте и увидеть работы по ликвидации скрипов.

St.Anton
Саратов
cкрип уплотнителей дверей решаем.
St.Anton Саратов

Анна
Часто наблюдаю за дамами такой стиль вождения-газ в пол...

Gas Weelson
Часто наблюдаю за дамами такой стиль вождения-газ в пол...
я не писала про стиль вождения "газ в пол")))))) речь шла про режимы, в которых коробка давала заминку

Анна
На дроме среди фанатиков вага принято не замечать те недостатки коробки, про которые вы написали. Обычно робот наделяют эпитетами «самая технологичная, инновационная, скоростная, надёжная, плавная» и тд.

Владимир_Ветер
Видимо, вы раньше ездили на классическом гидротрансформаторе, в котором отсутствуют проблемы, присущие роботу. По этому они для вас кажется неправильными и бросаются в глаза. На дроме среди фанатиков...
Я поняла, что мне комфортнее ездить на полноценном автомате

Niko
Владимир_Ветер
Привыкнув к роботу и поняв его алгоритмы, другие типы акпп становятся не интересными в плане динамичной езды. К примеру для меня вариатор - это самое худшее проявление АКПП, гидротрансформатор в принципе норм (но до сих пор жалею что взял 2.0tsi с Aisin АКПП 6 а не DSG7), ну а робот он ближе к механике по ощущениям при вождении. П.с. Катал га машине 2.0tsi 350+ л.с. и dsg6 перепрошитой под эту дурь - заминок нет, динамика пугающая, толчков тоже нет при езде по городу в траффике.

Если вы про скри при открытии дверей, то попробуйте ограничитель хозяйственным мылом смазать, помогает лучше любых супер дорогих смазок, в свое время на БМВ с такой же проблемой намучился )))

Продажа Audi A4 2013