Отзыв автовладельца Audi A4 2007

Audi A4 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-10 л/100км
Цвет кузова: небесный
Цвет салона: серый
Доброго времени суток уважаемые , решил внести лепту в отзывы о сие автомобиле , так как их ну уж очень мало .
Сделаю не большое отступление и расскажу с чем идет сравнение, как говориться что юзал до того , был вначале пути моего ЗАЗ-968, жигули 7 , нисан сани, крайслер 300 м, уаз 469,волга 105, вольва s80 ,пежо, тойоты , митсубиси , хонды и грузовиков немного.
Так что сравнить есть с чем.
Покупка была спонтанна увидел - купил,но критерий был таков маленький налог и расход небольшой . Покупал через знакомого , машина с германии пробег не большой почти 70000 км
явно скрученый,но божился что один хозяин старичек!!!!(одним словом перекуп,дай БОГ ему здоровья) но состояние ходовой, двигателя,кузова и салона было отличное. Естественно сколы, арки колес ,бампер , капот , 2 трещины на лобовом , это нормальное эксплутационное состояние тем более на скорость не влияет,далее ходовая часть многоречажная- независимая вроде как пугающе по ремонту, но она в идеале(Кстати перед покупкой  меня многие отговаривали , "там ходовая алюминевая ламается быстро, не для наших дорог-ремонт дорогой очень!!!!!!,Дизель о ужас!!!! зимой холодно будет в салоне, и с пуском в мороз хлопотно!!!!!!),Далее салон как салон качество отделки на высоте это они умеют , кое где потертости задиры в общем четверочка ,машине 5 лет все таки ,Далее двигатель внешне без подтеков  был(при замене масла напугали "коробка и та сторона двигателя где турбина в малсе вся" у меня
Aufmerksamkeit Alarm!!!!!!!но всему этому должна быть причина, прокладка крышки клапанов,видимо ну очень давно пропускала)работает ровненько везет ооочень бодренько для дизеля!!!!
ЧТО КАСАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ купил осенью, на 70000 поменял масло, хотя что удивило в немецких дизелях интервал замены 15000,но лучше чаше ,чем как надо - ремонт дороже,так что 10000 это норма, масло исключительно равенол
(не для рекламы)хотя рекомендуют кастрол или оригинал(но первое не внушает доверия,а второе это скорее первое в другой упаковке и за другие деньги).Так как по работе много езжу на межгород то за год 40000 накатал, машина ни разу не подвела .
Первый месяц реальная эйфория была , гоночный характер(хотя не 3.0-3,5л),но заслуживает уважения этот универсал и команда инженеров, отличный комфортный и практичный салон, единственное но, дорогую обивку очень жалко , доски не повозишь, и строй матерьялы только в каробках и т.д, Хорошая сбитая подвеска, руля слушается без укоризненно,мгновенно.НО самое ГЛАВНОЕ экономичный, бака на 900 км хватает по трассе , в городе в среднем 8 расход , а если педаль в пол то 10 и маслеце подьедает но в норме за 10000 0.5л ,(хотя в инете страшные цифры!!!! видел что 0.5л на 1000км эт норма типа у них)
Далее наступила зима и зимняя эксплуатация , хлопот и холода в салоне не наблюдал, заводил до -25 без проблем (свыше -25 эт игра в лотерею , да и  не каждый бензин заводится )после пуска двигателя 10 мин. и тепло наполняет салон , ну а пока ждешь 10 мин. греет обогрев сидения аж пятая точка вскипает.
В плане проходимости , у меня передок, но гребет хорошо ,конечно без фанатизма в колеи после трактора не лез но в частном секторе проползал.
За время эксплуатации поменял колодки переднии цена 1500 пара и тормозные диски 1500 каждый (хотя можно было уложиться и в 2000,выбор дублей велик от брендовых до х***ых) я брал брендовые, ну и до кучи сменил тех. жидкости перед 100000 да еще ремень грм поменял встало в копеечку около **000 с работой ,(но повторюсь можно уложиться в 5000 если дешего и сам)
почему так, да потому что делал не сам, а на кваллифицированом стоА , и брендовые брал, (там ремень ,2 ролика ,помпа,термостат до кучи,еше ремень поликлиновый и 2 ролика ) хотя по мануалу ремень у них от 150000 до 180000 выхаживает, но я перестраховался и со спокойной душей эксплуатировал спокойно.
Что есть негативного ни че го, кроме комплектации вроде есть все но не все,(климат двухзонный,круиз,вариатор,подогрев 6-ти уровневый,НО электропакет передний,сзади весла,музыка CD и колонки спереди,борт комьпьютера нет,хотя температуру показывает за бортом и сколко до АЗС осталось),хотя эт все можно самому поставить если оч.надо , фишки есть все легко и доступно.
Вывод: НЕ так страшен черт как его малюют!!!!! , по запчастям уже говорил выше ,уважаемые , есть как говориться на любой кошелек ,от самых  дешевых до самых дорогих.
за 40000 не подвела ни разу , впечатления только положительные ,
спидометр перевалил за 110000 сделано то , и юзается отцом с  дома до работы и обратно.
За отзыв не судите строго писал первый раз ,Дай БОГ всем здоровья, и автолюбителям ни гвоздя ни жезла!!!!!!

дизелечек-класс!5 однозначно!просто красавица

Зачетный авто!!! Ауди -Дизель только 5+++

Хорош авто и дизель.+5

Отзыв понравился.
Универсал тоже вполне приличный внешне.
...дай бог-пусть и дальше отца возит..)))

краснодар
ну наконец то хоть один положительный отзыв об ауди дизеле,да по ходу повезло,взял не дрова,удачи в эксплуатации ..5..

Тбилиси
Сообщений: 2034
Универсал форево

Тбилиси
Сообщений: 2034
А почему коробка вариаторная?

Дато Тбилисский:
А почему коробка вариаторная?
я вот тоже задумался, может все таки автомат?
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

Бардачок слабое место в салоне, ни в коем разе не помогай открыться крышке,как бы медленно не падает. Когда то была в таком кузове 200 сильная кватро

Астрахань
Красивая машина, поздравляю!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

вОРОНЕЖ
ПалПалыч55:
я вот тоже задумался, может все таки автомат?
вариатор...на переднем приводе...на полном идёт гидрачь настоящинский,типа типтроник...

вОРОНЕЖ
кстать,за ауди только пять...

Дмитровский район
неубитая машина и не должна ломаться, да и за такой смешной пробег ничего и не должно быть, а пробег ближе к 200 ткм, но это для них обкатка, можно до 400 ткм ездить смело, те кто хаят машины б/у видимо берут убитые в 1.5 раза ниже рынка

Novosibirsk
Artoba:
Отзыв понравился.
Универсал тоже вполне приличный внешне.
...дай бог-пусть и дальше отца возит..)))
спасибо , и вам удачи!!!!)))))
Мой отзыв: Audi A4 2007

вариатор прикольная штука - сам проездил на 4ке 2,5 года с ним а сейчас никак к типтронику не привыкну - нервирует переключение... кстати у меня самого по 4ке все было неплохо, но после пробега в 130 начались небольшие недомогания. что меня очень расстроило - пришлось продать. а так авто отличный - спору нет, особенно если следить за ним

Отличный отзыв, информативно! 5
Будь собой!!! Прочие роли уже заняты.

Продажа Audi A4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель BPW в Новосибирске