Отзыв автовладельца Audi A4 2013

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: Город 9-15 л. л/100км
ВЫБОР

AUDI это мой втрой автомобиль. Первым был Hundai Solaris.Честно скажу, Solaris для первого авто был в самый раз. Недостатков, по - началу я вообще не замечал, хотя они присутствовали и весьма существенные. Такие как плохое сцепление с дорогой на скорости свыше 90 км/час, плохой запуск зимой ( при -15 С уже не заводилась, думаю это из-за слабого аккумулятора, пришлось хорошо помучится  зимой), очень плохая шумоизоляция, ну и в конце концов слабенький движок, который при полной загрузке и включенном кондиционере совсем не хотел ехать. На трасе было очень не комфортно.
             Взвесив все выше сказанное, я решил продать Solaris и купить новый автомобиль с менее чувствительным кол-вом  недостатков.
             Итак, я начала определятся, что же в итоге я хочу. Лимит был установлен на сумме в 1мил.300 тыс. рублей. Сумма весьма интересная (и мучительная)  т.к. за такую цену можно выбирать автомобили в большом диапазоне, начиная от седанов С и D классов  и заканчивая кроcсоверами.
             Просмотрев весь автопром, пришел к выводу, что по душе мне всё же  седаны бизнес класса (ну или автомобили близкие к таковому). Т.е. критерий выбора  сформировался такой: большой семейный седан, с большим багажником, достаточно резвый, и в меру надежный. Из всего того, что  смотрел, круг  сузил до таких автомобилей как Volkswagen Passat, Mazda 6, New Skoda Octavia. Пройти тест драйв на этих автомобилях мне удалось один за другим, что было очень полезным.  После чего сразу отмел Мазду. Еще немного поразмышляв, отмел и Шкоду. Все же Пассат меня «зацепил». Как говорится запал в душу. Вот нравится и все тут. Выбор казалось было сделан. Уходя домой, решил ради интереса зайти в AUDI Центр, учитывая, что он был рядом. Автомобили этой марки мне очень понравились.  Начал общаться с менеджером. И тут я узнаю, что сейчас можно приобрести автомобиль со скидкой в 100 тыс. руб., да еще и получить КАСКО в подарок на один год. Немного подсчитав комплектацию сумма получилась 1мил.313 тыс. рублей. «Ого» подумал я про себя. Так я могу ее себе позволить. Сразу же попросился на тест драйв. Без лишней воды скажу сразу. После этого тест драйва я больше не хотел никакой автомобиль кроме этого. Это было просто СУПЕР!!! Такой динамики, такой сцепки с дорогой, такой управляемости я не испытывал еще ни когда. Я остался доволен!

ТЕСТ ДРАЙВ
_________________________________________________________________________________________________________
Автомобиль AUDI A4  1.8 170HP multitronik. Погода жуткая, шел сильный дождь.  Вождение проходило, местами в городе местами по загородной трассе.  Обгонял всех и вся. Ехал только в спорт режиме.  До 200 км/час разгоняется махом. И чем выше скорость, тем сильней ее прижимает к асфальту. Машина словно по рельсам идет. Уверенность за рулем  великолепная, невзирая на мокрый асфальт.  Эмоции в тот день меня переполняли.  Про себя я уже все решил - буду брать!
Итак, на следующий день взял сумму для аванса и вместе с женой отправились делать заказ.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

AUDI A4 1.8 TFSI 170hp мультитроник.
Пакет Basis Plus (входит в стоимость авто) 1мил250 тыс. руб.
Дополнительно: трех-зонный климат контроль, аудио систему на 180 Ватт, и чуть другая обивка сидений (ткань).
Срок поставки: четыре месяца.
Итоговая сумма: 1мил. 313 тыс. руб.

АВТОМОБИЛЬ

Вот и пришел тот день, когда мне торжественно вручили ключи от моего автомобиля! День был солнечный.  Выехав с авто салона мы с женой отправились тут же его обкатывать по городу. Белая красавица притягивала взгляды всех вокруг. Будь то проходящие мимо пешеходы либо стоящие параллельно автомобилисты. Взгляд чувствовался очень сильно. Эта малышка просто потрясающая! Поверить в то, что этот автомобиль наш, было сложно!
Но это все как говорится эмоции. Сейчас страсти улеглись и наступили «суровые» будни.
Прошло полгода. Машиной по-прежнему доволен, как слон, если не сказать больше! Пробег  составляет 4000 км.
Приведу сухие факты эксплуатации.
Расход : город (лето) 9-11 лит.,
                       (зима) 12,5-14 лит.  (это показатели если ездить в обычном режиме с включенным климатом. Без климат контроля расход меньше на два литра. Если ездить в спорт режиме то расход строго 15 лит. По трассе авто в среднем  употребляет 6-7.5 литров.
Расход масла в среднем 100гр на 1000 км пути. Все зависит от того как крутишь движок.
Подвеска «взбитая» не валка и не жесткая.
Крены в поворотах минимальны.

Теперь, что касается ускорений. В режиме Drive автомобиль разгоняется плавно и уверенно. Обороты не превышают 2500. Этого вполне достаточно, чтобы ехать чуть быстрей потока. Даже если вы хотите резко ускориться, Вы без проблем это сделаете и уйдете в точку, но при этом благодаря восьми ступенчатому вариатору двигатель не превысить 3000 оборотов.  В целом весьма гармоничная и приятная езда.  Но все меняется, когда вы переходите в режим Sport. Автомобиль перерождается в не мыслимое существо, которое жаждет скорости. Жаждет высоких оборотов. Жаждет движения вперед! Вот где просыпается настоящий драйв. Двигатель начинает  работать в режиме высоких оборотов, где открываются все 320 Н/м крутящего момента  готовых нести Вас вперед. Чувствительность акселератора увеличивается и начинает реагировать на малейшее изменение.  Тяга становится невероятной. Это словно другой автомобиль!  Колеса так и норовят сорваться в пробуксовку, ESP отрабатывает. Но в этом всем есть и свои минусы. О них я напишу ниже.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗИМОЙ

Наступила зима. Ударили морозы. Температура на улице -30 С.  Пошел заводить. Пока шел в голове на этот счет были, разные мыcли, подведет или нет. И вот я сижу в салоне, вставляю чип ключ, включается электроника.  Слышна работа бензонасоса. Нажимаю.  Пол тырчка и она завелась. Ура! Подумал я. Запуск чуть тяжелее, чем в теплое время года. Но эта малышка меня не подвела! Однако не все так прекрасно. Минусы выскочили неожиданные. Машина на холостых прогревается за 10 мин. Пока снег с машины убрал, температура около 70 градусов, но как только включаешь передачу температура двигателя сразу падает на «ноль». И в условиях пробки может толком и не прогреться.  Понадобится час непрерывной езды,  чтобы температура двигателя приблизилась к максимальной и окна стали оттаивать.  Но что делать с ветровым и боковыми стеклами, которые по законам физики, промерзают изнутри, а  теплый воздух не идет с воздуховодов? На помощь приходят пальцы, руки, зажигалка и т.д.  Вот и приходится шкрябать лобовое, чтобы начать движение.  Для себя решил, что летом буду ставить Вебасто.

Так же могу отметить, что зимой ESP постоянно в работе, сказывается высокий крутящий момент. И что интересно как таковою её отключить нельзя. Да, кнопка отключения есть, но как только электроника чувствует, что ее нужно включить, она делает это.

Есть еще одна интересная функция «СТАРТ-СТОП», которую я всегда отключаю, почему-то напрягает, когда автомобиль глохнет. И мое мнение, что это все «зеленые» придумали, для защиты природы, но при этом о защите АКБ ни кто не подумал, так, что я ее отключаю.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ – ИТОГ

+ Динамичная, красивая снаружи и внутри, эргономика и материал отделки торпеды на высоте. Отличная управляемость. Нормальный адекватный расход. Крепкий кузов. Великолепный ксенон. Ходовая. Вместительный багажник (480 л.).  Отличная шумоизоляция. Хорошая работа климат контроля.

- Качество ткани в салоне низкое. Плохо греется зимой. Высокий расход топлива в зимнее время ( порядка 14л.). Из-за высокого крутящего момента на скользкой дороге колеса все время шлифуют. Мало места для задних пассажиров.

В целом автомобиль очень хорош, однако его содержание существенно дороже, нежели бюджетный Solaris. Заправляюсь, АИ  98. Полный бак, а это 63 литра, стоит 2000рублей. На нем  зимой я могу проехать около 450-500 км. Примерно 150 км пути сгорает на прогревы и пробки, что очень существенно.  Масло автомобиль употребляет в меру.

На этом мой вступительный  отзыв окончен. Строго не судите, я  постарался объективно описать этот автомобиль.
С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы.
Спасибо!

Audi A4, 2008
Владимир, Германия, Штутгарт
Анна, Иркутск

фото бы

Сам думал о такой, но решил что турбомотор - не для меня.

ауди

за такие деньги бмв 3 2,0 лит. 184 л.с. на голову выше данного автомобиля и динамика и надежность, уже не говоря про расход горючки. да и дизайн по удачней. хотя последнее дело вкуса.

днепропетровск
круто , конечно , с Хюндая на Ауди.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Мне нравится этот авто )) 5+
G8

Capital of RF
классная тачка,5

Спасибо за коментарий. Но БМВ дороже. + задний привод я очень не хотел. Зимой и без того экстремально на дороге. Про надежность БМВ и АУДИ сказать ничего не могу. Знаю только, что БМВ в обслуживании дороже и некоторые бывшие владельцы этой марки не очень хотят ее снова покупать именно из-за дороговизны вложений.
neybc:
Мой отзыв: Audi A4 2013

НефтеюгансК
Добрый день, s tronic это аналог dsg?

Тамбов
Хотел про стоимость ТО спросить, но с пробегом 4000 за полгода этот вопрос будет уместен через пяток лет...? )))

Serg_86rus:
Добрый день, s tronic это аналог dsg?
Это мультитроник - вариатор.

АВТ68:
Делал 20.01 ТО 105.000 на А5 с таким же двиглом/коробкой. вышло у дилера 11.100 руб. Это замена масла, фильтров (масло, воздух, салон), тормозной жидкости. Помыли полностью бесплатно =)
Это цена с учетом скидки 40% на работы и 20% за З/Ч для машин старше 4-х лет. Без скидок выходило 15+.

АВТ68:
либо 15 тысяч км либо год, что раньше наступит.
да и не дорогое то в принципе: 3,5-4 тысячи со своим маслом.

5! красавица

aleksei_xo:
либо 15 тысяч км либо год, что раньше наступит.
да и не дорогое то в принципе: 3,5-4 тысячи со своим маслом.
По регламенту первое полноценное ТО через два года, а через год только замена масла. Если учесть что литр масла стоит 1200 рублей, а для замены нужно четые литра, то да, ТО скорее всего будет стоить 4-5 тыс. рублей.

Краснодарский край
Автор а почему мазда6 сразу отмёл? спрашиваю не чтобы срач развести а просто новая 6 нравится но пройти тестдрайв пока не было возможности, интересно что не понравилось? За выбор авто и отзыв - 5.

ОлегОк:
Мазда неплохая машина. Тяга 2.5 литрового движка хорошая, машина очень красивая.
Непонравилось:
1. Узкий багажник
2. Жестковатость
3. Шумка слабовата
4. Качество торпеды- показалось, что все както хлюпенько. (Немецкий монолит понравился больше)
Но это если сравнивать ее с немецкими машинами.
Если выбирать среди японцев, то машина вполне достойная. Относительно не дорогая.

Краснодарский край
eXpo22:
Непонравилось:
1. Узкий багажник
2. Жестковатость
3. Шумка слабовата
Но это если сравнивать ее с немецкими машинами.
Спасибо за ответ.

Я бы подождал новое поколение А4 , в этом году выпусят
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Ждать можно всегда, потом еще новее будет и так до бесконечности. Есть такая категория людей-ждунов. А так купил и ездишь.
G8

Capital of RF
Водитель КрАЗа:
это точно))

очень нравится +5

не понимаю - почему в век высоких технологий немыслимый жор масла это норма? 100 грамм на тысячу! афигеть просто! и потом что бы вы не говорили но ауди подобные этой, бмв 3-шки - ооооооооочень сильно теряют в цене. можно за 1100 купить с пробегом тысячи 3 и в фарше горздо более круче чем у автора. но ясно дело будет б/у...

Норма. Меня это не напрягает. Можно уменьшить расход, если движок не крутить.
BOSS2004:

Да и не стоит буквально так воспринимать 100/1000. Это все примерно.

Цвет очень крут. Прям ляля. Отзыв тоже неплохой. Солярис точно отдыхает.ИМХО. Только пять за авто и дополняйте отзыв. Удачи!!!

Волгоград
Красавица аудюшка. Удачной эксплуатации!

Павлодар
Ауди-красотка!5+++. Удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Ауди-красотка!5+++. Удачи!
Механик77:
Красавица аудюшка. Удачной эксплуатации!
windsl:
Спасибо!

ростов на дону
хороший отзыв,хороший авто.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2007

neybc:
Катайся на ней сам,эти машины разные как бабы.Самый огромный плюс Ауди,просто мега респект это вариатор - мультитроник,просто фантастическая штука,dsg хлам.За Ауди только 5, автору зелёный свет и удачи

Честный_Ковбой:
ХЗ, как обладатель А5 с этим самым мультироником не испытваю таких же нежных чувств к этой коробке. Что в ней фантастического, кроме низкого расходы и неплохой езде в режиме S не знаю

RKS:
Поддерживаю!У жена такая же А4. Вариатор - ..авно! Едешь ,как на троллейбусе ) Не даром Ауди убрала вообще вариатор из будущей А4.

ЗЫ АВТОРУ: вариатор не может быть по определению 8-ми ступенчатым - он БЕЗступенчатый)
А в остальном - все правильно написал и про машину и про ощущения от нее))
Only VAG
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006
Доброй ночи. Сам на такой красавице откатал уже год. 27 тысяч км думаю хороший пробег. Машина идеальная. В нашем городе такой модели А4 всего три штуки и ловит взгляды окружающих это такой кайф. Могу добавить, что масло доливал только один раз, да и то только потому что очень быстро ехал. Если при замене масло перелить, то они становятся "масложорами". А так идеальная машина с идеальной ценой. Соотношение цена-качество-дизайн-комфорт-о бслуживание лучше чем у БМВ и мерседеса.

У жены такая же, пробег 37000. Масло один раз доливали на 7 тыс. По гарантии на 30 тыс поменяли все стойки, как то с новья они не держали, к 30 тыр надоела болтанка. Обратились, поменяли. Уплотнители задних дверей поскрипывают, силиконили, не очень помогло. Метал хороший, толще, чем на мерсе Е класса, но шумку можно и получше. Расход по городу, зимой 8,5-9(жена спокойно ездит). Динамики за гланды, а уж на спорт режиме- огонь! ТО1- 10,5 тыр; ТО2-16,5 тыр. Из за высокого курса валют цена конечно выросла на масло и расходники. Жене машина нравится. Предлагаю поменять, не хочет.

Как насчет косяков? Таких как блокировки
руля, ошибки неисправности вариатора. Сматрю у всех всё гладко и сладко. Владею с августа 2013 года, первое впечатления как у всех, красива , комфортна, на дворе 2021 год пробег 50000 , рулевка **** полная, на колейку реогирует, подшипники поменял, рычеги поменял, амортизаторы поменял, масло жрёт, задние амортизаторы заменил, термостат заменил, один плюс зимой заводится хорошо,расход большой. Разачерован даже если сравнивать с имеюшим у меня Ивеко Деили покупал 2011, расходы по ней в разы меньше менял только расходники, топливо росход 9 л. На сотню на ауди а4 12/15 на 100 .

eXpo22
aleksei_xo:либо 15 тысяч км либо год, что раньше наступит. да и не дорогое то в принципе: 3,5-4 тысячи со своим маслом.По регламенту первое полноценное ТО через два года, а через год только замена масла....
+3000 нарма час, у афицалов .

Продажа Audi A4 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель TFSI в Тюмени