Отзыв автовладельца Audi A4 1996

вот две мои ласточки
вот такие ужасные тормозные диски
вот такие ужасные тормозные диски
ВЫБОР АВТО

Водительский стаж на момент выбора был 9 лет. Ездил начиная от первого москвича-2140, до кашкая (2008г.в, 1,6л). В среднем за год менял одну машину, и в основном это были отечественные авто - копейка, шестерка, иж-каблук, 99...были правда 3 иномарки - мазда космо (1990г.в, правый руль компенсировался АКПП), годовалый рено-симбол (1,4л), новый форд фокус 2 (тоже на палке, 2 года откатал на нем), немного гонял у родственников кашкая (нормальный руль с автоматом).
К выбору подходил серьезно - на момент покупки было немного наличности, 99 всегда была под нужным местом - так, что не торопился (машинка была очень ухожена и все давали ей меньше на 4-5 лет). Просмотрено было множество вариантов новые и б/у (ваз-2114, 2112, богдан, приора, волги-105, фольцфагены пассаты и, наконец, аудюшки). Понимал, что по деньгам достанется машина в солидном возрасте, в соответствующем состоянии, но опыт эксплуатации отечественного авто, когда каждый месяц у любой машины приходилось, что-то да делать уже притомил малость. Таким образом "отпали" в выборе волги и 12-ки. Брать остаток суммы в кредит на приобретение нового отечественного авто (14, приора, богдан) как-то не очень хотелось, и решено было присмотреть старого немца. Пассаты мне почему-то попадались у ужасно убитом состоянии по кузову (в части лкп) и по движку (то турбина не работала, то двиг весь в потеках масла).
Попалось объявление, что на селе (150км от города) ребята-погранцы продают а4. Встретились - понравилась. Машина вообще интерьером и экстерьером схожи с фокусом2, может ностальгия заиграла, но на первый взгляд самая простая комплектация (мкпп, без кондея, самый простой, но в тоже время самый надежный движок-1,6л, сиденья-тряпка, без бортового компьютера) мне как раз и понравилась. Оставил  задаток и через неделю выкупил окончательно.
За полтора года своего вождения на 99 я уже и забыл какие бывают (и какими должны быть) автомобили. Сев за руль я ощутил себя в космолете! Тишина! Мягкость хода! Благодаря более толстым чем на 99 дверям и более высоким, сразу ощущается безопасность. Так я стал обладателем ауди.

ВЛОЖЕНИЯ
первые 3000км
С самого начала приобретения каждого авто вел журнал, куда фиксировал проводимые работы, стоимость, дату и пробег.
Уже первый год эксплуатации а4 показал меньшие вложения по сравнению с 99. Уже привычкой стало загонять любое авто на СТО и послушать, что скажут спецы. Знал, что у ауди слабое место подвеска. Так вышло и на этот раз. Была произведена замена 8 рычагов, аммортизаторы вкруг и одного тормозного шланга. Кроме того на фото видно из-за того что машина долго стояла начали ржаветь тормозные диски (было рекомендовано их заменить), но во время покупки на авто стояла почти глухая штамповка и колпаки, так, что я не мог посмотреть диски.

5000км Было куплено литье. Оригинальные диски с символикой ауди были скучные (кроме того мало продавались в магазинах и риск нарваться на гнутые, вареные мне не очень хотелось), а найти подходящего размера неоригинал оказалось делом не таким уж и простым. Но в итоге заводскую штамповку оставил с зимней резиной, а лето красовалось на новом литье.

6000км По работе часто приходилось ездить в область и как мне показалось однажды хапнул отвратительного АИ-92. На следующее утро машинка на холодную давай выплясывать  - обороты скакали от 500 до 1500. Жуть. Думал залил плохой бенз. Ни фига. Искатал этот бак, а тряска продолжалась. Подумал, закоплился ДЗ, почистил его вд-40, потом пролил карбкленером. На день-два это помогало. И уже начинало нервировать. Записался на одно из лучших сто _____ (место рекламы не заполнять). Мастер провозился целый день (я реально никогда с сто не ухожу, всегда наблюдаю за работой - на усы мотаю) - и...ничего сказать не смог. Прозванивал свечи, диагностировал сканом в разных режимах. консилиум из 3 мастеров приговорил к смерти дмрв. Сказали надо искать такого-же донора, ставить и адаптировать (!!!) такой же расходомер. Правда за все свои старания ни копейки не взяли...честные, блин (кстати, когда я эту проблему месяца через 4 решил самостоятельно - приехал мастеру сказать, он уволился, наверное с горя запил)))... Найти то доноров я парочку нашел, но убедить их приехать и поучаствовать в эксперименте (за денежки конечно) никого не смог! Покупать новый оригинальный расходомер в 20килорублей я не стал, заказал какой-то за 8...и пока ждал просто скинул клему с расходомера и катался так...троить машинка перестала, наверное вырос расход, но не очень заметно...может на 1-2 литра. Пришел новый расходомер. Поставили - машину трясет по прежнему...тут я проклял не свете тот день, когда я сел за баранку этого))) так, что снова скинул клему с расходомера уже привычным движением и в поисках решения стал ездить. Так прошло 2 или 3 мес, я уже и думать забыл о проблеме (расход вырос немного и не напрягал), пока мне просто не захотелось в осень купить нормальные свечи. Долгое ожидание оригинальных свечей стоимостью за комплект 2-3 тысячи около недели меня расстроило, поэтому купил в ближайшем магазине комплект волговских с серебряным наконечником за 300 руб (Brisk DR17 YS-A) и ...о чудо! холостой ход стал стабильным! Следует сказать, что попытки поменять свечи уже были, но движок с другими свечами колбасило точно так же. Правда и мои свечи и донорские были 3-х электродные, а волговские простые.

продолжение следует...

9000км стала барахлить кнопка ЦЗ на водительской двери. Снял панель, почистил контакты, но значение этого явления понял только зимой, когда поочереди стали выходить из-за возраста стартер (купил новый Бош, заодно почистили контакты на массу, а то проблемки были), щетки генератора, бензонасос (заменил тоже на оригинал), вентилятор отопителя (тоже оригинал). Все это произошло за 4 или 5 мес, и в ту зиму я основательно потратился. Кроме того порвал правый пыльник на внешней правой гранате (очень жесткий, но неглубокий снег был), заменили на оригинал, заодно сменил внутреннюю гранату, поставили также нормальный пластиковый пыльник, а то резиновый, хоть и дешевле…крутило весь....

к сожалению, когда мой фриц заказывал машинку на заводе, он пожалел денежек на бортовой компьютер, так что поставил сам. к датчикам подключался напрямую к проводам (слева под рулем), а на К-линию пришлось кинуть отдельно проводок. Вещица удобная,с голосовыми функциями. ввиду отсутствия опыта потратил на это 5 часов.

Вот, фото замененных и обкатанных тормозных дисков

прикупил недавно в интернет магазине пульт...магнитола старенькая, но держится еще)))

небольшой отчет, как и обещал по расходу:

в городе, в пенсионерском стиле - 9,25 - АИ-92 ГПН

в городе - 9,1 - АИ-92 Лукойл

трасса, 100-110км/ч - 6,5 - АИ-92 ГПН

трасса, 100-110км/ч - 6,3 - АИ-92 Лукойл

свечи осматривал после каждого "теста" - светлокоричневые, после газпрома - немного более красноватые. ну, а стоимость одного км, и соответственно, на каком бензе ездить - пусть каждый решает сам. )

, пробег 243 км

Недавно в течение 2 месяцев возникла проблема – иммо перестал видеть ключ в ЗЖ с первого раза. Так, думаю я и зимой можно без автозапуска остаться (если скажете, что нафиг вебасто ставил? – так удобнее, включил подогрев через пульт, и когда он через 10-20 мин выключается – включил автозапуск.) а не прыгать на улице пока прогреется…ну в общем почитал форумы – оказалось люфтит кольцо антенны иммо на ЗЖ. Надо разбирать колонку, руль снимать…а уменя нет ключей звездочек – ваще засада…я поступил проще – снял резинку, окружающую ЗЖ – кольцо и впрям болталось и просто закрутил небольшой саморез!...

На сегодняшний момент жидкость ГУРа была черного цвета, непрозрачная. Что было залито до меня - непонятно, поэтому решил залить универсальное масло с предварительной промывкой керосином. Порядок действий был таков

1. Заглушить двигатель, вывесить передок

2. Снять тонкий шланг обратки, конец шланга поместить в полторашку

3. Покрутить рулем пока не выйдет вся старая жижа

4. Снять толстый шланг

5. Промыть сетку и бачок ГУР

6. Заткнуть в бачке место присоединения тонкого шланга обратки

7. Поставить бачок на место, присоединить толстый шланг

8. Короткие заводки двигла, на 2-3 сек чтобы насос ГУРа прокачивал жижу, следить чтобы жидкость ГУРа была в бачке – подливать новую жидкость (или промывку, затем – жидкость)

9. Как потекла чистая жидкость – одеть тонкий шланг на место

10. Заполнить бачок до отметки МАХ

11. Завести двигатель, покрутить колеса, долить жидкость

12. Проехаться, долить жидкость

...

в прошлом году менял вкруг тормозные диски и колодки

спустя 8-9 мес стало подклинивать переднее левое, клинило не сильно - заметил что на литом диске стало появляться больше пыли от колодок, нежели на др дисках. Думал клинит поршень в суппорте, в крайних случаях - нарушилась, каким-то чудесным способом, проходимость тормозного шланга или трубки, еще крайнее - главный тормозной под замену. Вышло все намного прозаичнее. При замене дисков не было спец.инструмента по вдавливанию поршня - делали это вручную - в итоге немного погнули направляющие суппорта....

вот прикупил диски - поставил на них лето, новая зима будет на старом литье

Зима, пешеходы от замерзания спасаются бегством и зачастую их неожиданный путь пересекается с моим, и дабы я не сменил свои славные владения на колонию поселение решил поставить ДХО. Ездить с включенными фарами - затратно по бензину))) - как выяснилось на 100км я тратил лишние 0,5 литра!))). Поэтому просто купил огоньки и присоединил к габаритам в вилке, идущей на фары. Ну, а далее - фото.

PS. т.к. за правой заглушкой находится буксировочное кольцо - пришлось сделать разъем.

PS2. снежок - от лишних штрафов))).

Ранее писал, что поскрипывал сайлент в районе правого переднего - так и вышло - месяц назад под замену верхний правый рычаг - остальное в порядке! Странно - этот же рычаг меняли 2 года назад - почему остальные не издохли?

Также выкинул родной гудок низкого тона - поставил от пазика))) - перенес оба гудка в район бачка ГУРа - чтобы грязью не забрызгивало. Новый гудок так орет, что даже под войлоком-утеплителем лучше родного слышно! Только не надо про колхоз - мне нужна функциональность, а не ленивая красота бездействия.

Наконец-то добрались руки до салона.

В общем все видно по фото: как сделал шумку и теплоизоляцию задней полки, стенки, и новые, перетянутые сиденья. Задняя полка теперь лежит как влитая, без всяких креплений - и не брякает! После проклейки задней стенки еле установил спинку на прежнее место)) По теплу придется проклеить двери и сменить тряпки в дверных панелях, чтобы все гармонично смотрелось. На сиденьях до перетяжки было два прожога от окурка прежних хозяев и стандартный протир на водительском, со стороны двери.

За защиту при лобовом и боковом ударах А4 заработал четыре звезды, однако последнюю эксперты пометили, обозначив таким образом неприемлемо высокий риск получения травмы груди водителем при ударе сбоку. С такими результатами о соответствии требованиям безопасности при боковых ударах 1998 года не могло быть и речи. При лобовом ударе оценку за защиту грудной клетки снизили из-за вдавленной внутрь передней панели. Жесткие элементы торпедо представляли серьезную угрозу коленям, бедрам и тазовым областям передних седоков....

Соломеин Артем Вадимович, Краснодар
Audi A4, 1997
4948985, Кемерово
4.0
23049114, Москва

Чёт странно,ни одного коммента..)))

Аудюха симпатичная,дизайн кузова до сих пор актуален..

Старый Оскол
Хорошая Аудюха!!!Хоть и возраст но все очень достойно !

Аудюха-то хорошая,тока как была у меня когда-то ауди100 1985г.в. на мехе,вёслах и без кондея,так и через десять лет продолжают тем-же комплектовать.Жмоты и скряги эти дойчеавтопромы.

оренбург
продолжение следует... Вот так на самом интересном месте :) дополняй 5+

Павлодар
хорошая ауди! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

ev1968:
по этому поводу могу сказать, как и в 5-ти копейках, что конструктивность ауди (на заводе немцы выпускали только кузов и двигатель, остальное - кондей, тип КПП, обивка салона, электропакет и пр. покупатель подгонял-заказывал под себя) они очень разные и почти не найти двух похожих. по крайней мере в моем 1,5 млн городе только по цвету таких машины две). А это уже эксклюзивность, когда покупатель подгоняет авто под себя не в гараже (наша раша) или не у Экзибита (снова не реклама!). Пусть простая, но незаурядность. И по этому поводу немчики на них долго катаются, т.к. делали машинку под себя...и ганс не будет ездить на авто сделанным под фрица...и продают уже изрядно потрепанными...пока самому не надоест...поэтому у нас такое разнообразие и наблюдается. не бросаю камень в сторону праворуких, и вообще не немцев -это психология немцев - мое!!!

не занимался этой темой - какие еще марки подгоняют, или подгоняли авто под будущего хозяина? кроме дорогих, ручной сбокри канеш...

avd20071:
Из всех немцев,ктр. у меня были,до сих пор вспоминаю добрым словом мерс123дизель 1980г. в.Это был АВТОМОБИЛЬ !
Бу-га-га-гатти

я вообще говорю, что хорошая машина - та, которая делает свою работу, а не стоит в гараже. Правда любовь бывает зла...)))

N7

ev1968:
У японцев как небыло шумоизоляции, так и нет её по сей день. Вот жмоты, так жмоты.

поскрипывают сайлент блоки на подвеске, значит уже изнашиваются. тоже такое было поменял и все. какой расход у этого движка по трассе при спокойной езде 90 км/ч? а так машинка классная была бы кваттра было бы супер! ну и 5 за машинку земляку!)))))
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

ПалПалыч55:
Спасиб!

я всегда тестил машинку по расходу по трассе на черлак (омичи поймут - дорога хорошая и спокойная, очищенная) на более-менее стабильной скорости - 100-110. Заправляюсь до полного на одной колонке одной сто, пистолетом до отстрела, катаюсь, и снова и этому же пистолету. и снова заливаюсь до отстрела. Потом сижу и напрягаю мозги. В городе тоже заправляюсь на одной азс и аналогично считаю вручную. Однажды полгода чеки копил - когда за город не выезжал - получил расход летом в городе 9,25л. В ноябре 2013 расход показала 7.5.по трассе. Одно дело борт.комп - а тут сам его проверяю. еще это на 92. летом буду тестит на 98.

у меня на 95 газпромовском 7,5-8 по трассе 100-110, а на 95 лукойловском 6,3-6,7 вот такой на газпроме бензин!

ПалПалыч55:
А предполагаешь,что на разных АЗС и "наливают" по-разному(в смысле недоливают).Тоже дилемма,однако.

ev1968:
может не доливают, а может бензин разный, а может бодяжат

USSR
Интересный цвет, не видел таких А4, "ребята-погранцы" не сами ли ее красили, еще на третьем фото сверху выглядит так, как будто ее били в передок с пассажирской стороны...
А так состояние для тех лет приличное, беспроблемной Вам эксплуатации.

удачи

Anton1891:
А так состояние для тех лет приличное, беспроблемной Вам эксплуатации.
сам так думаю..но знакомый жестянщик смотрел - лонжероны целые...спасибо за пожелание!

ev1968:
Найти "щедрых" японцев аж 2009 года на вёслах, без крышки бардачка и т.д.?

Автору за отзыв пять. Машинка достойная, в Мурманске любят АУДюх, их там много.

Горно-Алтайск
Чем мне всегда был интересен этот кузов, так это тем что по нему не было понятно какого года выпуска. Дизайнеры на опережение сработали. 5!!

dmitrievilya:
просто они моду долго диктовали;-)

Франкфурт на майне
Подвеска как на Пассате Б5. Ну или на Пассате Б5 такая же как на А4. ))))))))

коля
Саянск
Отличная аудюха!у самого такая только красная.ездил и радовался пока хулиганы какие-то замок весь искурочили,угнать хотели да не тут то было! Иммобилайзер не дал.Стоит мертвым грузом теперь не знаю что делать.:-(

коля:
иммо стоит отдельной коробочкой, рядом с правой ногой, если он неиспорчен - меняй замок и катайся)))) а вот если сломали - то грозит замена иммо и приборки...у нас в омске - это цена порядка 30-35т.р. и то если код есть четырехзначный((( так что удачи!

коля
Саянск
Спасибо буду смотреть,эта штука вообще отключается или нет.

коля:
Спасибо буду смотреть,эта штука вообще отключается или нет.
отключается, у нас 2-3т.р стоит, говорят потом "отверткой" можно завести

Парни, всем спасибо за оценки! и вам удачи на наших бескрайних дорогах!

Кандалакша
Savamyr:
Автору за отзыв пять. Машинка достойная, в Мурманске любят АУДюх, их там много.
Это точно! А Апатиты - город Ауди - соток. Нигде в области больше не встречал такого количества Ауди.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Прохор Мурманский:
мне очень нравятся шестерки в 45 кузове, и по экстерьеру и по подвеске...но найти с каждым годом живой аппарат все труднее будет...я финансово не готов поднимать их с колен...хотя дизельного универсала кватро взял бы))на дальняк каткться...м-м-м-м...прелесть!

Зачем менять ржавые тормозные диски, может лучше почаще потормозить или у тебя там сквозная коррозия?

Посмотрел фото, вопрос отпал

vo1983va:
Посмотрел фото, вопрос отпал
это да...жесть была с дисками...пищали по очереди все...проточить уже было нельзя...мастера сказали что при экстренном торможении и возможном заезде в воду (дождь, например) они просто могут лопнуть...а я как-то не хотел на поселение отправиться)))

Великий Новгород
Хороший отзыв, главное по теме 5+

calculateddrive:
Хороший отзыв, главное по теме 5+
Спасибо,и вам ровной дороги

была похожая ситуация с этим степ ап в гур... шланг лопнул, а бутылка, лежавшая в багажнике на доливку замерзла в - 30 до состояния "ей можно гвозди забивать"

nsnjke:
почитал характеристики G004000M2 - вроде замерзает при -38...похоже была пробка из сгустка степ апа - шланг надорвался, и в процессе езды - его окончательно продавило...

RR

Слабые места VW 1.6 BSE / AKL / BFQ

1. Вибрация. Типичная проблема мотора, а точнее его особенность. Можно перепрошить, немножко поднять холостые и проблема уйдет.
2. Плавает холостой ход. Проверяйте форсунки, регулятор холостого хода (РХХ), дроссельную заслонку.
3. Высокий расход масла. Лечится заменой маслосъемных колпачков либо колец, если потребуется.
4. Шум двигателя, стук. Обычно данные стуки связаны с гидрокомпенсаторами и ничего страшного в этом нет.
Кроме того нередки случаи с образованием трещин во впускном коллекторе, с последующим троением, подобные вопросы решаются заменой коллектора.

Была Октавия 2001 г.в. с двигателем AKL, владел 2 года, пробег 197 тыс. км, ни одной проблемы из вышеперечисленного не наблюдал.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

raukh:
Слабые места VW 1.6 BSE / AKL / BFQ
У меня например масло не ест, вибрации нет...м/б производитель учитывал всю статистику по своим изделиям, а разброс может достигать 25%%. Значит нам повезло, а кому-то не очень)

Интересное дополнение,но,думаю,что далеко не каждому нужен этот чип-тюнинг...
Сами же и пояснили,что большого прироста мощности это не даст,а какой тогда смысл лезть?)

Artoba:
Интересное дополнение,но,думаю,что далеко не каждому нужен этот чип-тюнинг...
смысл дополнения - надо не только стремиться к тюнингу, но и донести информацию о том, на чем мы ездим,..

мотор неплох, 4 балла все-таки, такой середнячок, хотя мне кажется ресурс в 300 - маловат, но все же почти в 2 раза больше, чем у ВАЗа

Понятно.
А по-поводу ресурса....-эти 300 ещё наездить надо...))))))
Я взял авто 6,5 лет назад,на одометре было 67 тысяч,сейчас 101..)).....36 тысяч за 6,5 лет..))))

Понятно.
А по-поводу ресурса....-эти 300 ещё наездить надо...))))))
даже не знаю радоваться - или нет за ваше авто. где-то слышал мнение - что больше недели авто не должно стоять без дела (про сальники и прочие резинки уже все слышали).

у возрастных авто другая проблема - искусственное уменьшение пробега, и будущий владелец должен быть готов к вероятным крупным вложениям

Она у меня и не стоит по неделям,я езжу,просто мало езжу...зимой раз-два в неделю,но а летом...летом почти каждый день......просто я езжу,или по городу,или на дачу...всё под боком,как грица..))))

Зная и видя мой авто эти годы,у меня сейчас есть пара потенциальных покупателей,хотя у меня не тойота,а мазда,да к тому же ещё и на механике,а для многих сейчас это бооольшоооой минус..))))...хотя я механику брал осознанно..)

Artoba:
про механику - это да...если многие ездят на автомате и поворотники неправильно включают, если вообще ими пользуются...страшно подумать, если такие будут на механике ездить - вообще все перебьются((( я так же принципиально не брал авто в таком возрасте на автомате

Всегда добивало когда *****антин и кожзам называют экокожей, а оргстекло плексигласом. А также силумин алюсилом.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995

Orte:
это торговые названия, все претензии к топ-менеджерам производителей) кроме того, де-рм-антин по своим свойствам и строению не может быть экокожей, как вы это хотите сказать...совершенно разные материалы)

Cosmopolit
N7:
Эт точно. Разбираешь и ржошь на узкими.
Машине пять! У самого была такая с двигателем 2.6 и всеми атрибутами. Приводилась из Японии. А сами японцы очень любят немецкие машины.

Golf:
А сами японцы очень любят немецкие машины.
слышал - знаю - спасибо за понимание

Владикавказ
Golf:
А сами японцы очень любят немецкие машины.
Странные..
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Дальнее Замкадье
Вот вижу немецкие авто - хоть 15 лет, хоть 20 лет, а все равно выглядят современно
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Роман_Николаич:
спасибо! они так сказать законодатели последние 20-25 лет...сейчас правда нишу эконом класса корейцы занимают

НОВОСИБИРСК
Отличный отзыв! 5+

SCOFILD84:
Отличный отзыв! 5+
спасибо

очень подробный отзыв))))

obukhov:
очень подробный отзыв))))
ну да...делать то мне нечего...только и не писал как лампочки менял)))

Санкт Петербург
никакой войлок не сравниться со спленом и вибробластом в тандеме,да и с монтажом геморроя будет.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
Ещё можно голову обклеить войлоком, лечебные свойства, мозги лечит.

Данияр:
вот именно...так в ауди и сделано - полимерная фигня какая-то и войлок...я думал двери дополнительно зашумить-утеплить - но выяснилось - нет в этом потребности, и так заводское все качественное

TSI:
Ещё можно голову обклеить войлоком, лечебные свойства, мозги лечит.
))))можно - в бане так и поступают

Авто достойное, но уж больно древнее, чудес не бывает....

roman.z31:
Авто достойное, но уж больно древнее, чудес не бывает....
да, в свое время Джереми их рекламировал в своей передаче, правда праворульные...состояние не на 5, а на 4+)))

ходовку каждые 15-20т.км перебираю...в зависимости где больше ездил - на ужасных городских дорогах, или на трассе...перекрашивать надо будет через 2-3 года...а так все в идеале! для неверующих))) поэтому и не меняю на новые, все устраивает

PS. описанных выше вложений хватит еще лет на 5-7, в зависимости от качества деталей и материалов, поэтому отношу их к разовым)

и Вам удачи!

Отличный 20-ти летний фашистский дроволёт.КОЛ!

Александр Макаров:
Отличный 20-ти летний фашистский дроволёт.КОЛ!
а ты 27-летний клоун))) что забыл на моей странице, дрищага?

avd20071:
а ты 27-летний клоун))) что забыл на моей странице, дрищага?
Внимания на таких не обращайте, он немецкие машины только на картинках и видел, вот и пишет молодь всякую хрень.

Savamyr:
спасибо! парни сказали, что он и в других отзывах не по делу высказывается) надо же конструктивно мыслить)) на такие дисскуссии дром и расчитан
Приятный отзыв. Сам мечтал об А4 тех годов, но вышло по-другому, о чем нисколько не жалею. И все же немцы прекрасно делают машины. За отзыв 5. Приятно за земляка, что есть руки, время и желание поработать с машиной. Так держать!

Std_star:
Спасибо!
Вот последние 2 года беспроблемно езжу...времени много, свободного от СТО))) вот и читаю и здесь размещаю фигню всякую в виде дополнений)))

Омский берег
День добрый. А где вам перетягивали салон?
Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы много заплатил тому, кто объяснил бы мне эту закономерность.

Value:
День добрый. А где вам перетягивали салон?
Добрый! Ответил в личку.

Про выложенное видео, ерунда там какая то, вот там сказали что после 2000 года машины запрограммированы только на три года (на период гарантии), а потом резко ломаются, и что типа это касается даже супердорогих машин, не знаю как супердорогие, но моя бывшая Лачетти 2008 года была мной продана в 2010 году парню из соседнего двора, вижу её каждый день, машине уже 7 лет, пробег около 140 тыс.км., но в ней пока ещё НИЧЕГО не ломалось, подвеска (за исключением стоек стабилизатора) вся родная, мотор работает отлично и масло не жрёт, по регламенту на нём уже два раза менялся ремень ГРМ и один раз помпа, ВСЁ! Ну замену масел, свечей и тормозных колодок в счёт не беру.

Про выложенное видео...
тоже думаю, кто тогда будет новые покупать? тогда спрос на старые возрастет, а от них наоборот как-то стараются избавиться. С другой стороны - в РФ экология страдает только в мегаполисах...зачем повышать требования к экологичности и пр. факторы устраняющие олдкары?

ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ - СПАСИБО ЗА ОЦЕНКИ!

смотрю - комментов нет, а кто-то пятаков накидал)))

всем удачи!

Про видео о старых/новых машинах
В принципе там всё верно, только сильно пафосно и жути нагоняют. Большую часть информации уже слышал, какую-то часть предполагал. Единственное с чем не согласен - это не так массово как они говорят. Не заговор, а скорее тенденция.

dmitrievilya:
Про видео о старых/новых машинах
спасибо, а как же без эмоций, пафосности? я цели этого видео не понимаю, надо же, наоборот, новое расхваливать...

avd20071:
Ну что бы выделиться среди всех остальных, которые расхваливают, можно и наоборот сделать))
Mazda MPV LWEW - Есть

г. Рославль (Рославльский район)
была 80 в4-вынесла мозг.по цене эта дровина=годовалой 13.у этой пробег пол ляма.у той 20т. ну да это же таз.но я выбрал таз.и не надо ехать по мастерам и лавкам.

климов александр:
каждый выбирает ношу по себе

Девчонки классные

vo1983va:
Девчонки классные
ну не бэха канеш, но когда модель мыла новой - но девочкам нравилась...английская принцесса Диана на 80ке ездила...

прошлой зимой вообще забавный случай был...вечером собираюсь свою с работы забирать...темнеет...завел...г рею...снег пока сметаю с водительской стороны...вдруг позади машины появляется девушка, фигуристая блин...открывает переднюю пассажирскую дверь и садится!!! как выяснилось - она перепутала автомобили...хотя я один там стоял)))

так, что и 20тилетняя ауди рулит - и девки прыгают))))))
Это че машина штоле?

Dimon2121
У меня тоже похожий случай был.
Стою зимой на волгаре котлы прогреваю..
Вдруг девушка ниче такая фигуристая в дверь ломится, спрашивает: работаешь?
Я говорю типо конешно-залезай ( думаю а че пятидесюльничек не срубить? , дабы прогрев отбить)
Ну ломилась она ломилась, короче не влезла ...
Хлопнула дверью и поехала на автобусе , там двери шире ...

Dimon2121:
У меня тоже похожий случай был.
Стою зимой на волгаре котлы прогреваю..
Вдруг девушка ниче такая фигуристая в дверь ломится, спрашивает: работаешь?
Ну ломилась она ломилась, короче не влезла ...
Хлопнула дверью и поехала на автобусе , там двери шире ...
видно фигуры разные бывают, у кого песочные часы, а у кого и шар))))))))))

Это че машина штоле?
раз бенз хавает и есть руль - знамо автомобиль)))

avd20071:
видно фигуры разные бывают, у кого песочные часы, а у кого и шар))))))))))
Ну да, поначалу жаба душила, а потом понял что комплект сцепления, и рессоры перебирать дороже бы вышло....

Шикарный ящик. Как в багажнике смотрится, сфотографируй

Шикарный ящик. Как в багажнике смотрится, сфотографируй
спасибо))) багажник не пылесосен - совестно мусор на люди выставлять, потому с угла и сфотал)))

Планета Земля
У нас -20 сегодня было, винга легко завёл. Жду 30 ку и ниже, интересно как запускаться двигатель будет)

Чтг тг зима в этом году тёплая.
в принципе ж главное - подача бенза и наличие искры - т.е. 80% надежного запуска - заряженный АКБ, а у меня он что-то низковатый уровень показал...12,1...первую минуту после запуска на клеммах было 14,6...т.е. это не брехня компутера...

Чтг тг зима в этом году тёплая.
чиркни об этом, тоже интересно, когда была 99, в ту зиму 2-3 замерзших ниссана таскал

avd20071:
Может обслужить пора акб?

Юрий V.:
Может обслужить пора акб?
я его сам обслуживаю, ему уже три года...в тепле заряд держит, на холоде - держит, но вот накину вторую клемму - и начинается утечка...правда в пределах допустимого - за три дня на при минус 20 теряет 0,08А

Да, напишу. Тоже интересно самому, ждём морозов человечих
кстати, пардон, что не в твоем отзыве спрашиваю - проблему с бензонасосом вроде была? решил? а то одна из составляющих запуска пострадает...

avd20071:
Да это то наверняка норм. Сигналка стоит?

Да, напишу. Тоже интересно самому, ждём морозов человечих
была у знакомого 99...тоже эскпериментировал - при какой температуре и как долго может простоять и потом завестись...пару раз потом таскал его)))

avd20071:
Не, ничего не делал, с пустым баком только плохо запускалась. Сейчас стараюсь полный держать)

Юрий V.:
Да это то наверняка норм. Сигналка стоит?
ага, топор9010, плюсом память магнитолы, и круглосуточно светящийся диод мелкий (летом ставил разветвитель прикуривателя - а диод не убрал...)

Нормально прокатились. Бензин дорогой у них там

Нормально прокатились. Бензин дорогой у них там
зато дороги намного лучше чем в омске, я бы платил столько, лишь бы по кочко-ямам не скакать!

Юра, с наступившим!

Юра, с наступившим!
Да, сегодня ездил и тоже обратил внимание, что дорогам хана, чё весной будет)
И тебя с Новым годом!

Юрий V.:
Да, сегодня ездил и тоже обратил внимание, что дорогам хана, чё весной будет)
И тебя с Новым годом!
по крайней мере у вас мэр не призывает к всевышнему)))

avd20071:
по крайней мере у вас мэр не призывает к всевышнему)))
У нас мэра одного уже попёрли. Савинцева. Проворовался он с сыном своим))
У нас тоже наверно только на бога надеется))

Юрий V.:
У нас мэра одного уже попёрли. Савинцева. Проворовался он с сыном своим))
У нас тоже наверно только на бога надеется))
мдя...в омске в прошлом году 20тилетний бухнувший сынок единороса въехал на внедорожнике (марку не помню) в витрину кафе (в 4-5м от дороги), вроде мировая была до суда, а на кафе повесили табличку запрещающую вход со своей едой, с животными и въезд на авто))) смешно было бы...но некоторые забывают откуда сами вышли и детей так растят...

Планета Земля
Красная подсветка приборов, ночью на глаза не давит?

Юрий V.:
Красная подсветка приборов, ночью на глаза не давит?
наоборот...знаешь, как у военных, определенных войск, чтобы глаза быстрее привыкли к темноте надо на красный свет посмотреть ;-) по крайней мере на другую не тянет менять

avd20071:
А у меня белые шкалы и красные стрелки, а все кнопки на потолке, дверях и панели красным светятся. Тоже норм.

Dimon2121:
привык, поначалу напрягал бело-голубой свет в потемках от экрана магнитолы...экран сильно светил, а регулировки яркости нет...стал в темноте руки поэтому правильно на руле держать - закрываю)))

не знаю, у других производителей бывает красная подсветка? видел белую, желтую, рыжую, зеленую, голубую...

Dimon2121
Ну у БМВ красная (другого оттенка , ближе к красно-оранжевому), у субару какой то древней видел красную подсветку приборов, у какого то джипа японского древнего помню видел , то ли трупер, то ли витара не вспомню..
А неродные магнитолы да, иногда сильно отвлекают, кто скотч на экран лепит, кто радио выставляет и панель опускает ( если есть такая функция , панель вниз когда диск суешь).
Еще страшно бесит когда эта магнитола в стекле лобовом ночью бликует.

Dimon2121
Потом знаешь еще зависит от обстановки вокруг машины.
Т.е. по Москве ночью едешь, везде освещение, реклама, вывески светящиеся, и подсветку магнитолы не замечаешь, а на трассу ночью выехал , на какой нибудь не освещенный участок, и там подсветка магнитолы начинает мешать..

Dimon2121:
Потом знаешь еще зависит от обстановки вокруг машины.
опять же, когда супруга рядом едет, прошу экран телефона отворачивать...на всякий случай (а то переписку увижу))))))))))))))

Вот тебе и ненадёжная алюминиевая подвеска. В то время как стальную на Тойотах-Ниссанах приходится каждый год перетряхивать.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
если дорога ужасная...а в омске таких 60-70%% - еду 30-40...очень аккуратно...но это в последние 2 года...первый год на бардюр, каюсь, залетал с разгону...

avd20071:
За 100 тыщ км. небольшой ремонт подвески. Согласен что от водителя зависит то, сколько проживёт подвеска, от стиля вождения.

makmaks:
В Рубцовске каждый год Все перетряхивают подвеску))

за материалы 12 или 14 отдал...лень считать, цены подросли немного

Юрий V.:
В Рубцовске каждый год Все перетряхивают подвеску))

за материалы 12 или 14 отдал...лень считать, цены подросли немного
Если запчасти оригинал, то норм цена.

едем зарабатывать в Рубцовск!!
Да там хрен что заработаешь)

едем зарабатывать в Рубцовск!!
За месяц, там как раз, только на ремонт подвески и заработаешь, тыщ 12-14))

Юрий V.:
За месяц, там как раз, только на ремонт подвески и заработаешь, тыщ 12-14))
ужасная ЗП...еще и с 1го апреля вроде акцизы на бенз на 2 рубля повысят..пздц

ужасная ЗП...еще и с 1го апреля вроде акцизы на бенз на 2 рубля повысят..пздц
Пора на газ переходить, но не хотелось бы конечно. Заправлялся на Лукойле на днях по 31.79 за литр 92го, подешевел на 20 копеек.
Страховка Осаго кончается, узнал цену и ахренел слегка, 14500 за год)) Хоть в деревню прописывайся

Юрий V.:
это да...мне в 2900р ОСАГО вышло, в городе бы под 8 было...если есть родня в пригороде - почему бы и нет? ;-)

avd20071:
С паспортными столами связываться так же не охота, как и с Почтой России :))
За 2900 я взял бы две)
А куда деваться, прийдётся страховаться. С нынешними ценами на всё....

Юрий V.:
С паспортными столами связываться так же не охота, как и с Почтой России :))
За 2900 я взял бы две)
А куда деваться, прийдётся страховаться. С нынешними ценами на всё....
осенью интенсивно СМС присылали с предложением о фальшивых полисах (фальшбумажка для человека из ГАИ, без компьютера)...вся беда в том, что камеры вроде считывают наличие страховки на авто (интересно, а если водители разные?) и штраф все равно будет

avd20071:
Не, фальшполис не вариант. Теперь и у Гибдд есть доступ к базе РСА, могут пробить при остановке. Да и если в кого нибудь приеду, потом не расчитаюсь с владельцем пострадавшего авто, особенно если это какой нибудь Порш Кайен будет)) На счёт камер не знаю, там вроде какое то дополнительное оборудование устанавливать надо им, чтобы номера считывать и пробиввть по базе. В Москве сначала обкатают, потом и к нам прийдёт это

)) Я довольный владелец, если чё 😁

)) Я довольный владелец, если чё 😁
Это же прекрасно! аж просмеялся...Юра, ну реально...иногда как тетки базарные тут сопят кто лучше, аж смешно,.. если есть время D2 читаю...там срача меньше;-)

Да, я тоже драйв читаю, много полезной информации

Да, я тоже драйв читаю, много полезной информации
я там начинал щиток искать...отзывчивые ребята...да и вариантов больше было, чем тут

Тебе бы книжки писать.

Серго73:
Тебе бы книжки писать.
что, запятые грамотно ставлю?))))

la
Клин
унылый авто у унылого автора

la:
унылый авто у унылого автора
зато какой веселый и оптимистичный коммент не по делу!!!
дружок, на дороге перемещаюсь из точки А в точку Б, главное экономичность и надежность... выпендриться и самоутвердиться я могу в другом месте...людям с IQ равному размеру своей обуви нечего читать о легендах автопрома - все равно не поймете...лучше в памперс нагадь чем на дроме...удачи!
Усть-Каменогорск
avd20071
la:унылый авто у унылого авторазато какой веселый и оптимистичный коммент не по делу!!! дружок, на дороге перемещаюсь из точки А в точку Б, главное экономичность и надежность... выпендриться и самоутвердиться...
здравствуйте Хочу поменять свою камри 10 Вот предложили ауди а4 1995 г типа знатаки говорят что движок слабый и расход масло по любому будет с датчиками гемарой Подскажите пожалуйста в основном что надо смотреть какие места?

Усть-Каменогорск

Dosan Turlibekuli
День добрый!
Смотреть надо все.
Начинаем документов. Всегда старался брать авто, чтобы последний владелец был вписан в ПТС и желательно не менее 3х лет. Посмотрите долги по штрафам и ограничения на регистрационные действия с ТС. Идеальный вариант - наличие сервисной книжки с записями о ремонтах (заполняют на СТО)
Если эта часть устраивает - делайте очную ставку хозяина с автомобилем.
Постарайтесь взять друга-знакомого. Пусть даже он не автослесарь, а просто разбирается в людях - всегда полезно посмотреть реакцию продавца на разные вопросы и потом обсудить степень его искренности.
По поводу автомобиля.
Проще всего загнать на СТО. Цена комплексной диагностики может значительно кол*****ся, но начинается от 1,5-2тр.
Понимаю, что на все просмотренные авто денег не напасешься, поэтому кратко - что-куда смотреть:
1. Кузов - оцинкован, поэтому ржаветь не должен. На моей Ауди при перегоне через границу был заварен сваркой капот и крыло. По приезду - просто болгаркой распилили. Никто этот участок не красил. Но он - не ржавел! Сколы краски - будут почти на всех авто, но они не страшны, если металл родной. Смотрим как и на всех авто - пороги, задние крылья, днище. Яма или подъемник в помощь.
2. Двигатель - второй самый дорогой узел в авто. У меня был самый простой (и говорят самый надежный) двигатель АДП, 1,6 литра, 8 клапанов. Но он и самый слабый. Но с приорами погонять можно))) Я разгонялся до 170ти. Дальше - резина не позволяла))). Смотрим потеки масла. Приветствуется не мытый движок - пыльный - сразу все будет видно. Мытый движок должен насторожить. По поводу жора масла - менял раз в 8-10т.км (насколько помню интервал) масло не уходило. Снижалось, если только зажигать по трассе - при долгой и быстрой.езде К топливу не прихотлив. Ездил на ГПН на АИ92. Свечки легко меняются на простые от Волги. Ходят идеально. После покупки лучше сразу поменять. Брать турбированные движки не рекомендовал бы - турбины уже как правило мертвые и все в масле. Если интересует V6, то лучше объемом 2,6, чем 2,8 литра - у них стенки толще - более устойчивы к перегреву. Движки АДП по звуку немного похожи на дизельные. После покупки меняем масло и ремень ГРМ, тк. на АДП гнет клапана.
3. КПП - брал только механику - т.к. проще в ремонте. Коробки достаточно надежные. Смотрим четкость переключения. Как правило все передачи можно включить "одним пальцем".
4. Салон - по салону видно отношение хозяина к авто. Это по поводу его вложений в авто, и соответственно как много Вам придется вкладываться. Смотрим сервисную книжку на авто.
5. Подвеска - все легко ремонтируется, у меня без ремонта пробежала почти 100т.км (ремонтировал подвеску сразу после покупки, и заменил немного рычагов практически перед продажей. Но делал как себе!) Цена - правда дороже чем на Жигули раза в 2-3.
6. По датчикам-электрике проблем особых не было. Ремонтировал стартер и моторчик печки. Датчики вроде не менял. Проводка достаточно надежная. Не коротит из-за возраста. Обратите внимание на щиток приборов - бывают "битые пиксели" из-за возраста.

Зимой авто теплое. Заводилось без проблем до -27. Далее - заносил АКБ домой.

Особых проблем не помню. Остались только светлые воспоминания.

Если коротко - примерно так! Тема обширная - что с ходу вспомнил. Будут вопросы - пишите)

Продажа Audi A4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4