Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сезонная замена шин

Пришли первые заморозки...в целях экономии денежек (не дай бог - дтп, или неправильное хранение шин-колес)...посвящается!

После замены летних шин помните! Неправильное хранение шин в зимний период может привести шину в негодность. К началу лета можно получишь изрядно „помятую” и потрескавшуюся резину, на которой ездить будет невозможно.

Что нужно знать о хранении резины

Перед тем, как летние покрышки оставить „зимовать”, следует их хорошо помыть и тщательно высушить. Чистая и сухая резина наименее подвержена влиянию негативного воздействия при хранении. Потому как грязь содержит вещества, которые могут причинить вред нашей резине. При смене колес всегда так поступаю. Цена вопроса - 100 рублей)) (иногда следует приобрести специальный аэрозоль – консервант для хранения шин. И перед хранением нанести его на резину. Консерванты, которые входят в состав имеют свойство, которое замедляет процесс „старения” резины благодаря входящим в состав так называемым ингибиторам окисления. Если честно, я так не делаю). При возможности следует хранить летнюю резину защищенной от прямых солнечных лучей.

При этом возможно, не следует хранить шины на балконе, т.к. зимние морозы им противопоказаны. Лучше воспользоваться сараем или гаражом, а вообще следует придерживаться простым правилом – хранить в прохладном, сухом и темном месте.

Специалисты утверждают, что особой разницы нет в том, в каком положении их лучше хранить. Однако следует соблюдать правило – их нельзя деформировать. Нежелательно их постоянно передвигать, или складывать на них тяжелые предметы, которые способны их сплющить. Следующая замена летней резины будет не скоро. Поэтому нужно сразу сложить ее в надлежащем удобном месте с таким расчетом, что она будет здесь находиться долгое время. Она изначально не должна ни кому и ни чему мешать.

Не рекомендуется хранить шины подвешенными к стене на гвоздях. Такое положение можно назвать самым худшим. Но уже если, выбора другого нет, то следует раз в несколько недель резину переворачивать, дабы избежать радиальной деформации.

Следует помнить, что хранение летней резины вместе с дисками, так же имеет свои особенности. Специалистами не рекомендуется понижать или повышать давление в шинах. Колеса с дисками лучше всего хранить в положении „колодцем”, обязательным условия является ровная поверхность для хранения. Шины с дисками лучше хранить горизонтально в накаченном состоянии.

Последнее, но не менее важное, что следует сделать – посмотреть, не вышел ли срок эксплуатации шин. Посмотрите, на каждом колесе должна быть маркировка. Первая цифра будет означать неделю (либо порядковый номер), вторая именно год выпуска шин. Обычный срок годности для шин составляет 5 лет. Но при разном стиле езды и разных производителях сроки могут сдвигаться в сторону увеличения или уменьшения.

Всем удачи!

так нельзя хранить покрышки!
бережное хранение)
если резина порвалась;-)
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Audi A4 1996 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром